PDA

Просмотр полной версии : Разрывает изнутри !


NextToMe
31.03.2018, 17:57
!!!

Mari
31.03.2018, 18:48
Что это было?

Шпилька
31.03.2018, 18:56
@Mari, крик души был.Я успела почитать.

Mari
31.03.2018, 18:58
Ясно. Со всеми бывает. А чего почистил? Мы ж люди, может, поддержал бы кто.

Всем иногда доброе слово нужно. Это не стыдно - ИМХО. Если только не постоянно. А время от времени.

Шпилька
31.03.2018, 18:58
@Mari, критики испугался. Я такая же.

Mari
31.03.2018, 19:03
Ясно.

-----------
В общем, человек, состояние "плохо" - не бесконечно. Держись и греби активно в сторону улучшения ситуации, если это возможно. Выход найдётся.

crimeariver
31.03.2018, 19:13
@NextToMe,

Вы заходите к нам на форум пообщаться.

Velassaru
31.03.2018, 19:17
@NextToMe, да-да. Приходите и пост восстановите - чтоб была возможность сказать что ваши проблемы не проблемы. Глядишь и веселее стало бы.

я читала первый пост :sigh:

crimeariver
31.03.2018, 19:24
@Mari,

Ну как сказать, одна зашла помнится, некоторые подумали, что троллит, обидели человека. Всякое бывает. Я думаю, что начинать общение на форуме с крика души опасно. Я хотела кстати посоветовать ему найти поддержку в какой-нибудь группе, с людьми легче выходить из трудных ситуаций.

добавлено через 3 минуты
@NextToMe, да-да. Приходите и пост восстановите - чтоб была возможность сказать что ваши проблемы не проблемы. Глядишь и веселее стало бы.

я читала первый пост :sigh:

Я тоже читала и не могу сказать, что не проблема, тем более человек уходит от реальности не тем путем, в общем может выбраться, а может и нет. :pardon_girl:

Velassaru
31.03.2018, 19:28
человек уходит от реальности не тем путем
Ага. В 24 года. Здоровый физически, при средствах, жилье и возможности работать, да и учиться тоже.

Тут нужно не жалеть, а пинок дать - браться за себя, а не за интернет.

кинжальчик
31.03.2018, 19:29
а пинок дать - браться за себя, а не за интернет.
ох и Саня,не знала,шо ты дерешься:biggrin2:

Velassaru
31.03.2018, 19:30
@кинжальчик, это целебные розги!))

crimeariver
31.03.2018, 19:30
@Velassaru,

Люди слабы. Вчера как раз попалась статья, как человек может деградировать, кастати был успешным, работал в одной из самых известных компаний мира. Ещё и фото там были, печаль в общем.

Velassaru
31.03.2018, 19:34
@crimeariver, вот и надо встряхивать и давать список рекомендаций того, что делать, а чего не делать.
Готов? Отлично. Поддерживаем.

Нет в этой конкретной ситуации фаталити, есть повод для продуктивного пинка.
но раз человек посчитал что не надо развивать тему, ну значит не надо.

Дрим
31.03.2018, 19:35
Вами манипулируют! Психологи ставят на вас свои бесчеловечные опыты! :D
А теперь сидят вот так :popcorn:

Velassaru
31.03.2018, 19:36
@Дрим, тюю, не ступала еще сюда нога такого манипулятора, который после попыток манипуляций не попросился к психотерапевту на приём :D

кинжальчик
31.03.2018, 19:49
это целебные розги!))
в соль их окунала?:biggrin2:

Bell
31.03.2018, 20:26
Я читала. Жаль парня, он не совсем прав, но такое не решается на форумах. Очень долгий и тяжелый процесс индивидуальной работы.

Mari
31.03.2018, 20:37
Ну, вот - все читали. Одна я всё пропустила. )) Эх.

crimeariver
31.03.2018, 20:44
Вами манипулируют! Психологи ставят на вас свои бесчеловечные опыты! :D
А теперь сидят вот так :popcorn:


Это не важно, весь мир дурдом.

Дрим
31.03.2018, 20:47
Ну, вот - все читали. Одна я всё пропустила. )) Эх.
Да что там читать то.. Обычный скулёж который так любят психологи. ))
Я толстый, некрасивый, меня девушки не любят.. Всё держу в себе, от помощи как дебил отказывался,
Работаю грузчиком, у меня алкоголизм и игромания (где только деньги берёт). Я одинок. Мене аж 24 года!!! Жизнь пропала. (((

Мурман
31.03.2018, 20:48
Ксендзы охмурили?

crimeariver
31.03.2018, 20:56
@Дрим,

Не травмируй человека. Игры можно тайти где угодно. Это тоже уход от реальности и зависимость определеннная. Как раз в 24 года, сейчас походу до 25 ещё дети, а некоторые и до сорока. :pardon_girl:

Mari
31.03.2018, 21:05
@crimeariver, или до старости. )))

Дрим, ясно. :-)

Velassaru
31.03.2018, 21:05
Игры можно тайти где угодно. Это тоже уход от реальности и зависимость определеннная
Заменить игры на обучающие книги, раз уж кажется что без образования никто. Сам не заметит как получит навыки. Просто подумать что будет и по силам, и эффективно для дальнейшей работы. или оттачивать в чем-то мастерство (рабочие специальности тоже очень хорошо)

Если сложно самому бросить алкоголь, но действительно есть желание - к специалистам.
Раз грузчик - молодой, здоровый - будет легче.

С друзьями налажал? Восстанови. Не хочешь/не можешь - сделай выводы и обретай новых знакомых.
Девушки нет? Ну было бы странно, если бы она появилась когда человек живет в закрытом мире.

В общем, тут было бы желание - замкнутого круга нет и близко. Вопрос самодисциплины и характера.

Sigita
31.03.2018, 21:07
!!!
Видать разорвало... :hoho:

Дрим
31.03.2018, 21:08
@NextToMe,
Если ты нас читаешь то рекомендую книгу "Приключения майора Звягина" Михаила Веллера. Как мотивация к изменениям в жизни.
Читается легко и интересно.

Если бы
31.03.2018, 21:10
Пипец. Стартовый пост отсутствует, а народ наговорил уже на вторую страницу...

Шпилька
31.03.2018, 21:11
@Если бы, еще и чкнуть поджопником)

Velassaru
31.03.2018, 21:13
Стартовый пост отсутствует, а народ наговорил уже на вторую страницу...
Так вон - Дрим всё описал почти дословно.


еще и чкнуть поджопником)
Именно так. Жалеть можно бесконечно, а надо придавать ускорения к изменению ситуации.

*грозная тётя Вел*

Если бы
31.03.2018, 21:15
Так вон - Дрим всё описал почти дословно.
А нахрена? Чел же всё стер. Значит так ему надо было.

Velassaru
31.03.2018, 21:16
А нахрена? Чел же всё стер. Значит так ему надо было.
Вот здесь мне нечего возразить.

добавлено через 23 секунды
разве что - все всё равно начали обсуждать, потому что прочитали.

Если бы
31.03.2018, 21:19
разве что - все всё равно начали обсуждать, потому что прочитали
Нас не просили, но мы все равно поможем, типа...а если не поможем, то хотя бы осудим. Ясно.

добавлено через 1 минуту
По-моему, новичок превзошел Такседомаска...по собираемости вокруг себя людей.

Velassaru
31.03.2018, 21:19
а если не поможем, то хотя бы осудим
Наоборот. Нет здесь осуждения. Наоборот - показать что ситуация не фатальна и имеет уйму шансов и возможностей к исправлению.

crimeariver
31.03.2018, 21:23
Нас не просили, но мы все равно поможем, типа...а если не поможем, то хотя бы осудим. Ясно.
.

Когда нам было жаль дать полезный бесплатный совет. :)

Если бы
31.03.2018, 21:25
Когда нам было жаль дать полезный бесплатный совет.
Интересно кому, если ТС свалил? Друг другу что ли?

Velassaru
31.03.2018, 21:29
Раз ТС ушел - по сложившейся традиции давайте друг друга лечить :biggrin2:

Bell
31.03.2018, 22:20
@Velassaru, Чем мы и занимаемся :D И не важно кто ТС и что он написал :D

Velassaru
31.03.2018, 22:22
@Буривух, секта Клейна - сами ломаем(ся), сами чиним(ся) :biggrin2:

нирубус
31.03.2018, 22:28
меня лечите. я вам дешевле обойдусь.

добавлено через 3 минуты
ну кто лечить меня будет?

OHA CAMA
31.03.2018, 22:34
@Mari, крик души был.Я успела почитать.


бедный парень.
ну што тут скажешь.
в себе надо силу искать и жить как-то.
креста ,тяжелее, чем сможешь вынести ,не дают.

Шпилька
31.03.2018, 22:36
@OHA CAMA, одно правильное решение он уже принял сегодня. Убежал. И стер свой крик души. Можно и этим погордиться, наверное(

OHA CAMA
31.03.2018, 22:38
@OHA CAMA, одно правильное решение он уже принял сегодня. Убежал. И стер свой крик души. Можно и этим погордиться, наверное(
понять можно.
есть любители оттоптаться по больному и добить уже до конца.

Карамель
31.03.2018, 22:40
А где старттопик ?
О чем вопрос ?..

Шпилька
31.03.2018, 22:40
Расходитесь! Расчлененки не будет.

нирубус
31.03.2018, 22:48
Расходитесь! Расчлененки не будет.

нет. нам нужен новый пациент.

Bell
31.03.2018, 22:53
@нирубус, Нет, не нужен, и так палаты переполнены :sigh:

добавлено через 1 минуту
есть любители оттоптаться по больному и добить уже до конца.
Еще никто не ответил, а текст уже удалил автор. Т.что никто не топтался.

Карамель
31.03.2018, 22:53
:hz: шо такоэ

Шпилька
31.03.2018, 22:55
Меня учили всегда, во что бы то ни стало — не показывать вид, что мне плохо. Не открывать слабых мест, никогда. Нет, я отнюдь не железный и отнюдь не герой, я ною и жалуюсь, как и все мы, просто когда болит сердце, я жалуюсь на пятку...
Аль Квотион

Bell
31.03.2018, 22:56
@Карамель, 25 лет, это сложный возраст - первый взрослый кризис.

добавлено через 1 минуту
Кст то, что удалил, не дождавшись ответов, подтверждает серьёзность. Надеюсь, что переживёт.

OHA CAMA
31.03.2018, 23:01
@нирубус, Нет, не нужен, и так палаты переполнены :sigh:

добавлено через 1 минуту

Еще никто не ответил, а текст уже удалил автор. Т.что никто не топтался.
да я не о нём конкретно, а вопче, по жизни.

crimeariver
31.03.2018, 23:36
Интересно кому, если ТС свалил? Друг другу что ли?

Хотя бы)

добавлено через 51 секунду
А где старттопик ?
О чем вопрос ?..

О жизни.

нирубус
31.03.2018, 23:42
печаль души!

Bell
01.04.2018, 12:33
да я не о нём конкретно, а вопче, по жизни.
Как говорил один неглупый священник, всё время спрашивают о смерти, а чего о ней спрашивать, умирать все умеют, а вот жить нас никто не учит.

NextToMe
01.04.2018, 16:40
Я толстый, некрасивый, меня девушки не любят.. Всё держу в себе, от помощи как дебил отказывался,
Работаю грузчиком, у меня алкоголизм и игромания (где только деньги берёт). Я одинок. Мене аж 24 года!!! Жизнь пропала. (((

Почти. Пью один раз в неделю и в предпоследний день недели, когда уже накипело и хочется забыться. Пью в предпоследний день недели, что-бы в последний день недели восстановиться к первому дню рабочей недели. Сохраняю фасад - трезвенника. Родственники, друзья, коллеги думают, что я не употребляю алкоголь. Никогда не предлагают за застольем, а если кто-то и предложит, то я отказываюсь. Играю, я так же один раз в неделю и в тот день, когда употребляю алкоголь. Работаю в строительной компании по профессии. Cамое удивительное, что девушки пытаются со мной познакомиться, но я игнорирую. Игнорирую, потому-что девушки хорошие и кроме проблем, я им ничего не смогу предложить. За последние три месяца мне два человека предлагали работу за границей, но я по непонятным мне причинам отказался. Тем более звали уже на все готовое. Все что мне нужно было сделать, это купить билет и прилететь т.к есть гражданство ЕС, знания трех языков, да и люди, которые предлагали работу занимают не последние должности. Конечно можно сказать, что я побоялся покинуть свою зону комфорта. Видимо мне комфортнее находиться на дне и жаловаться. Я дурак, потому-что всю жизнь отказываюсь от помощи. Боюсь показать, что чего-то боюсь. Естественно, что поговорить, я тоже не с кем не могу т.к скажут, что я слабак и нытик. Вот и держу все в себе. Друзья есть, но с ними можно просто посмеяться и погулять. Поговорить вряд ли. Конечно одиночество дает о себе знать. Тяжко быть одному. Еще хуже, что нету мотивации и цели. Ни в чем не вижу смысла. В пустую трачу время. Соответственно, что достойного будущего не будет. Я осознаю, что я вряд ли смогу измениться или хотя бы изменить свое мышление. Такие люди, как я в основном спиваются или вешаются. Потому-что тупые, ленивые и трусливые. Черт побери, да я лично знал человека, который к сорока годам спился и повесился. Я реалист и сказками в роде, все будет хорошо, я себя не утешаю. Я перебрал многие варианты и понял, что как не крути - тупик. Одиночество и нищета, вот лучший вариант, который меня ожидает в будущем. Печально, но каждый получает то, что заслуживает ! Хотя кого я обманываю. Подсознательно, я все равно надеюсь на что-то. Постоянное чувство тревоги и страха внутри разрывает. Бывает время, когда чувствуешь себя хорошо, но оно быстро заканчивается, как только начинаешь думать.

Дрим
01.04.2018, 16:47
@NextToMe,
Видишь! Этот пост уже не такой беспросветный. Всё не так плохо.
Постоянное чувство тревоги и страха внутри разрывает.
На полном серьёзе говорю.. Без смеха. Это может быть заболевание психиатрическое.. И ничего страшного. Бояться не надо. Вылечат.
Тебе даже понравятся пилюли которые выпишут. (по словам знакомых). Реально помогут специалисты. Обратись к врачу.

crimeariver
01.04.2018, 16:50
Попробуйте к психологу обратиться. Поможет.

добавлено через 49 секунд
@Дрим,

Ого, как мы в унисон)

Afa
01.04.2018, 16:58
@Velassaru,

Люди слабы. Вчера как раз попалась статья, как человек может деградировать, кастати был успешным, работал в одной из самых известных компаний мира. Ещё и фото там были, печаль в общем.
хоккингу в 21 диагностировали болячку. врачи считали что жить ему осталось пару лет. умер в 76.

NextToMe
01.04.2018, 17:00
@Дрим,
@crimeariver,

Спасибо, но в этом плане, у меня все в порядке. Чувство страха и тревоги, потому-что каждый день анализирую и думаю о будущем. Чувство страха и тревоги возникает, потому-что не могу найти выход из сложившийся ситуации. Неопределенность, неизвестность !

Дрим
01.04.2018, 17:16
@NextToMe,
Многие люди спустили свою жизнь в унитаз.. По глупости.. или думали время много всё успеем.. Тебе 24.. 24 Карл!
Всё можно изменить.
Первое. Нужно понять что ты.. обычный.. простой. маленький человек. таких много. Многого не добьёшься как не крути. Значит надо научиться довольствоваться малым
и получать удовольствие от той "маленькой" жизни.. И не смотреть на успехи других. Ставить маленькие задачи и их решать. Постепенно втянешься
и разберёшься в себе. Что ты реально можешь. И что для этого можно сделать.
Второе. Всё познаётся в сравнении. У тебя руки-ноги целы.. Для миллиона людей это уже великое счастье.
Третье. Не ищи женщину-идеал. Чтоб супер красавица была да ещё и умная, хозяйственная и пр.
Столько девушек хороших в нашей стране живёт! Они работают в садиках и школах и пр. заведениях. Им также сложно найти парня.
Ищи девушку симпатичную и добрую! 8-)

добавлено через 3 минуты
Да.. и Четвёртое. Заведи котика! :hello:

Velassaru
01.04.2018, 17:54
т.к есть гражданство ЕС, знания трех языков,
Вы нас троллите? :)
Спасибо, но в этом плане, у меня все в порядке.
Если не троллите, то не в порядке.


Заведи котика!
Ни в коем случае. Котику, помимо уверенности в питании и заботе, нужна комфортная нервная обстановка, а не непредсказуемый хозяин в хронической депрессии.

NextToMe
01.04.2018, 18:08
Вы нас троллите?

В смысле ? Живу в Польше ! Знаю польский, английский, русский.

Если не троллите, то не в порядке.

Почему не в порядке ? Я что бегаю по улице голышом и несу всякий бред ? Я никогда не сомневался в своей нормальности и за собой ничего ненормально не замечал, если бы я даже себе не доверял, то обязательная, ежегодная медкомиссия подтверждает, что я физически и психически здоровый.

Ни в коем случае. Котику, помимо уверенности в питании и заботе, нужна комфортная нервная обстановка, а не непредсказуемый хозяин в хронической депрессии.

Вот это точно не про меня.

Карамель
01.04.2018, 18:15
@NextToMe, о, из Польши у нас ещё никого не было

кинжальчик
01.04.2018, 18:18
Почти. Пью один раз в неделю и в предпоследний день недели, когда уже накипело и хочется забыться. Пью в предпоследний день недели, что-бы в последний день недели восстановиться к первому дню рабочей недели. Сохраняю фасад - трезвенника. Родственники, друзья, коллеги думают, что я не употребляю алкоголь. Никогда не предлагают за застольем, а если кто-то и предложит, то я отказываюсь. Играю, я так же один раз в неделю и в тот день, когда употребляю алкоголь. Работаю в строительной компании по профессии. Cамое удивительное, что девушки пытаются со мной познакомиться, но я игнорирую. Игнорирую, потому-что девушки хорошие и кроме проблем, я им ничего не смогу предложить. За последние три месяца мне два человека предлагали работу за границей, но я по непонятным мне причинам отказался. Тем более звали уже на все готовое. Все что мне нужно было сделать, это купить билет и прилететь т.к есть гражданство ЕС, знания трех языков, да и люди, которые предлагали работу занимают не последние должности. Конечно можно сказать, что я побоялся покинуть свою зону комфорта. Видимо мне комфортнее находиться на дне и жаловаться. Я дурак, потому-что всю жизнь отказываюсь от помощи. Боюсь показать, что чего-то боюсь. Естественно, что поговорить, я тоже не с кем не могу т.к скажут, что я слабак и нытик. Вот и держу все в себе. Друзья есть, но с ними можно просто посмеяться и погулять. Поговорить вряд ли. Конечно одиночество дает о себе знать. Тяжко быть одному. Еще хуже, что нету мотивации и цели. Ни в чем не вижу смысла. В пустую трачу время. Соответственно, что достойного будущего не будет. Я осознаю, что я вряд ли смогу измениться или хотя бы изменить свое мышление. Такие люди, как я в основном спиваются или вешаются. Потому-что тупые, ленивые и трусливые. Черт побери, да я лично знал человека, который к сорока годам спился и повесился. Я реалист и сказками в роде, все будет хорошо, я себя не утешаю. Я перебрал многие варианты и понял, что как не крути - тупик. Одиночество и нищета, вот лучший вариант, который меня ожидает в будущем. Печально, но каждый получает то, что заслуживает ! Хотя кого я обманываю. Подсознательно, я все равно надеюсь на что-то. Постоянное чувство тревоги и страха внутри разрывает. Бывает время, когда чувствуешь себя хорошо, но оно быстро заканчивается, как только начинаешь думать. Скрыть
тебе 25?

добавлено через 2 минуты
@NextToMe, в какой семье ты рос и что конкретно тебе мешает жить и не думать всякую ересь о себе?
что конкретно? ставь конкретные вопросы,меньше лей воды. легче будет разобраться.

NextToMe
01.04.2018, 18:25
@кинжальчик, 24 ! Рос в обычной семье. Ну, я просто понимаю, что я неудачник, который впустую потратил много времени и ничего хорошего в будущем меня не ждет.

Velassaru
01.04.2018, 18:27
Живу в Польше ! Знаю польский, английский, русский.

обязательная, ежегодная медкомиссия подтверждает, что я физически и психически здоровый.
и при этом утверждаете что у вас игровая и алкогольная зависимость ;)

и если вы считаете что вы здоровый, при работе и не в депрессии, тогда только один вопрос:
зачем все эти сабжи что всё плохо? :)

добавлено через 1 минуту
который впустую потратил много времени и ничего хорошего в будущем меня не ждет.
Или прекратить троллинг. Или к психотерапевту.

совет дилетантский, но и как на это отвечать иначе - вариантов не вижу.

кинжальчик
01.04.2018, 18:30
24 ! Рос в обычной семье. Ну, я просто понимаю, что я неудачник, который впустую потратил много времени и ничего хорошего в будущем меня не ждет.
))) тебя еще много чего ждет,только перестань жевать свою занудную жевачку))

добавлено через 32 секунды
Или к психотерапевту.
:hehegirl:)))

Velassaru
01.04.2018, 18:42
перестань жевать свою занудную жевачку))
Или не может оценивать в малом позитивно собственную жизнь и вымерять шаги к прогрессу,
или нравится чтобы переубеждали и говорили что всё хорошо, а в ответ усиленно - "нет же, посмотрите - жизнь моя д*ерьмо",
или просто коротаем выходной....

От нас что требуется? Советы? Чётко - по каким вопросам? Здесь могут дать, да, только не на воду.
Поддержка? Ок, в каких шагах?

тем более, человек говорит что проблем нет - здоров, обследован, есть работа и друзья. проблем нет кроме "фиг его знает как завтра".
Так завтра никто ни на нобелевку, ни в президенты здесь не собирается.

кинжальчик
01.04.2018, 18:44
@Velassaru, я ж говорю,это жвачка,которую нужно выплюнуть.
в 20 лет я тоже думала,шо я позорищная и ни где не работающая кобылица:D

NextToMe
01.04.2018, 20:44
и при этом утверждаете что у вас игровая и алкогольная зависимость

и если вы считаете что вы здоровый, при работе и не в депрессии, тогда только один вопрос:
зачем все эти сабжи что всё плохо?

Я не утверждаю, но Вы ведь знаете, что любая зависимость начинается с одного дня в неделю. Нет гарантии, что потом это будет не ежедневное занятие, что-бы заглушить состояние. Если я физически и психически здоровый человек, то это не означает, что у меня нету проблем.

Эль клизьмо
01.04.2018, 20:47
Оп чем тут? Судя по названию темы это либо о душевных терзаниях либо про ректальную выдру... Второе было бы интереснее

добавлено через 1 минуту
. Если я физически и психически здоровый человек, то это не означает, что у меня нету проблем.

Да... Ректальная выдра это неприятно....

Шпилька
01.04.2018, 20:56
@NextToMe, хочешь похудеть?
*иди в кулинарные будни.

добавлено через 33 секунды
@Эль клизьмо, электричка удобная?)

Эль клизьмо
01.04.2018, 21:03
@Шпилька, электричка норм. И забудь о похудании))) теперя ты куст клубники гигантелла максим)))

Шиххиртх
01.04.2018, 21:35
@кинжальчик, :rzhaka6::sarcastic:
...кобылица..

Bell
01.04.2018, 21:39
24 ! Рос в обычной семье. Ну, я просто понимаю, что я неудачник, который впустую потратил много времени и ничего хорошего в будущем меня не ждет.
А чего хорошего кого ждёт? Если ничего не делать, то ничего и не будет. Надо начать жить хотя бы сейчас - выбор есть. Напиться, это самый простой выбор, практически не надо напрягаться. На блюде никто никому ничего не приносит.

Ирис
01.04.2018, 21:47
Таксик-2.

Bell
01.04.2018, 21:50
@Ирис, Не, этот во-первых, не уникальная творческая личность, а всё-таки работает. Во-вторых, не пишет жутких стихов. И наконец в-третьих, его фетиш алкоголь и игры, а у таксика пудрённые шеи.

OHA CAMA
01.04.2018, 21:52
почитала посты некста, навеяло вы сейчас жалуетесь или хвастаетесь?

Mari
01.04.2018, 21:58
Ух,ты! Даже не знаю, что сказать, если честно, хотя обычно знаю..

У людей бывают разные проблемы реальные. А тут у человека уже в 24 до фига чего есть - жильё, отличная работа, даже приглашения сделать карьеру были... Не вижу почвы, чтобы так "загоняться". То, что будет завтра, и будет ЗАВТРА. Жизнь она "прямо сейчас" идёт. Смысл зависать в будущем, которого ещё нет и его бояться? В настоящем есть все шансы, чтобы это будущее было нормальным. Как Дрим написал, руки-ноги есть, работа есть, фигли страдать? АП чём собственно?

Человек, тебе нравится себя мучить тем, чего может никогда не случиться? Рефлексия хороша, конечно, но в меру.

Понятно, что пока не обрёл свои смыслы и ключевые цели в жизни, оно сложно. Думаешь, что ты "незачем" этому миру. Здесь поможет понимание, что если ты всё-таки есть и жив, а не умер, к примеру, в младенчестве, ты этому миру нужен. Зачем? Это можно узнать, можно отыскать своё предназначение. Если в этом проблема, куча вебинаров на эту тему ведётся в сети прямо сейчас. Обретение себя, обретение своего места в мире - это этап зрелости, который проходит КАЖДЫЙ. Это не повод для страхов и депрессий. Думаю дело в этом - в потерянности. Потому что других проблем тут нет. Я бы вообще посоветовала жить и радоваться, что есть крыша, здоровье, работа, друзья. Многие этого лишены.

Ирис
01.04.2018, 22:05
@Буривух, я понимаю, но как-то повеяло знакомым хождением по кругу.:sigh:

добавлено через 2 минуты
@OHA CAMA, скучно ему, забавляется таким образом.

Mari
02.04.2018, 00:11
Скука, кстати, тоже вариант. Неизбывная тоска о том, чего не бывает. Как у Гиппиус. Что-то хочется, а чего не понятно. Но без этого тоскливо.

Если в этом дело, то жизнь просто яркими красками нужно наполнять. Опять же хобби подобрать по душе. Активное спортивное, бассейн, например. Вода здорово уносит всякие непонятности внутренние и дарит внутреннюю тишину. Можно не спорт, а для мозгов что-нибудь.
Биржевые торги там изучил, инвестирование в недвижимость с нулевого цикла и последняя перепродажа. Работа с дебетовыми задолженностями опять же дело прибыльное. И интересно, и капитал сколотить получится. Кароч мужское такое занятие...

Карамель
02.04.2018, 00:58
Блин.. 24 , мальчик совсем..
Тема о том, что подростковый возраст надо продлить до 25 лет, по ходу не лишена смысла

Гаер Ди
02.04.2018, 12:14
Собсно, от меня совет будет только один - за лопату и в карьер. И ебошить, ебошить, и еще раз ебошить. Как завещал великий Ленин.
Труд, он, знаете ли, /тяжелый физический, изнуряющий/ облагораживает обезьяну и делает из нее человека.

Sigita
02.04.2018, 18:45
Собсно, от меня совет будет только один - за лопату и в карьер. И ебошить, ебошить, и еще раз ебошить. Как завещал великий Ленин.
Труд, он, знаете ли, /тяжелый физический, изнуряющий/ облагораживает обезьяну и делает из нее человека.
:rofl:))))))))))))

https://b.radikal.ru/b16/1804/04/b6705bb1391f.jpg

Гаер Ди
02.04.2018, 20:08
@Sigita, не, нуачо! Ты посмотри, зато какое здоровое лицо у мальчега! Этот никогда не станет истерично заламывать руки и верещать "Жысть говно!" потому как вьюнош сей совершенно точно может отличить говно ото всего остального :biggrin2: