Вход

Просмотр полной версии : Нужны ли посадки чиновников?


crimeariver
29.03.2018, 22:55
@True,

Ты уверен, что посадки помогут? Знаешь статистку - смертная казнь не влияет на количество преступлений.

True
29.03.2018, 22:56
@crimeariver, дык с конфискациями же :love: Обычно помогают в нашей стране.

crimeariver
29.03.2018, 22:58
@crimeariver, дык с конфискациями же :love: Обычно помогают в нашей стране.

Вот если только.

Философ
29.03.2018, 22:59
@True, я уже как-то писала тут, что одна женщина из Крыма сказала, что у нас слишком много власти отдано в регионы. Я тоже какого же мнения, даже несмотря на то, что понимаю - страна огромная, аж 83 субъекта, шутка ли? Но все равно, нужно больше централизации, а то зачастую губеры наши превращаются в местных князьков без страха и упрека. Отсюда и бардак - слишком много воли, и как результат - безнаказанности.

На Руси это называлось просто до безобразия:посадить на кормление!

Гаер Ди
29.03.2018, 23:05
Ведь начали же сажать помаленьку их,
Всех не пересажаете! (с) :hoho:
Знаешь, мы лично имели дело с департаментом строительства. Так я могу с уверенностью сказать - там такие отстрелы, что, кажется, в колониях строгого режима народ и то более интеллигентный сидит.
Как-то их сотрудник сам рассказывал, что если и приходит к ним на службу более или менее приличный человек и начинает возникать - его сразу хе харчат. Потому что в строительстве нереальное бабло крутится и больно совестливым там не место. Так что, сажать весь департамент?

добавлено через 1 минуту
дык с конфискациями же
И с последующей потерей пенсии и льгот к тому же. Хотя, у этих мер есть и обратная сторона - будут воровать в разы больше и прятать тщательнее, чтобы уже наверняка.

True
29.03.2018, 23:07
@Гаер Ди, ну как... начальников им поставить совестливых и усердных, молодых. А к ним приставить комиссаров из фсб, с жестокими волчьими глазами. Будут работать в паре: кто начальника не слушает, идёт в фсб беседовать. Это всё при большевиках ещё придумали, работала система. Разгребли в течение 10 лет.

Гаер Ди
29.03.2018, 23:15
начальников им поставить совестливых и усердных, молодых.
Это утопия))) У начальника априори должны быть связи, ну, хотя бы налаженный контакт с верхушкой, с коллегами и проч., иначе он нифига не начальник будет, а свадебный генерал и ни одного вопроса решить не сможет))
Вот к примеру, взять ту же пожарку - пришел к тебе инспектор, написал список нарушений, который вылетит тебе в 5-7 лямов. Ты бюджетная организация, и на эти расходы нифига у тебя не заложено, и вообще в бюджете города не предусмотрено. Хорошо, если город богатый и сможет изыскать средства, а если, как большинство, нищета дотационная? И вас таких просителей - вагон и маленькая тележка - одному то, другому сё надо, а тут еще и ты. Вот тут и подключается "связи", без них никак. И не только у нас, во всем мире так. Свои помогают своим :dont_know:
Хотя, конечно, ты можешь стать в очередь и ждать с моря погоды сорок лет)

True
29.03.2018, 23:17
Это утопия)))ненене, такое реально было! Я недавно читал мемуары инженера, который помогал строить шахты молодой советской стране. С трудом, но заставлял работать уродов, которые пытались завалить работу, правда в Москву часто приходилось ездить и угрожать отставкой :D

Гаер Ди
29.03.2018, 23:21
@True, мы не в советской стране)) Там жене можно было пожаловацца на мужа, и он быстренько возвращался в семью, ибо партия приказала :nunuka:
А сейчас демократия и плюрализьм. И толерантность :facepalm:
Везде есть свои плюсы и минусы.

True
29.03.2018, 23:24
@Гаер Ди, ну вот, я загрустил. :(

Дрим
29.03.2018, 23:28
Ну может лет через тридцать начнут выращивать спецов на генетическом уровне.. Как у Лукьяненко в романе "Геном"
С детства родители выбирают специализацию ребёнка и происходит корректировка ген для того чтобы ребёнок стал СПЕЦОМ.
Сыщик-спец например генетически даже нюх имеет как у собаки, а мозги как у Шерлока Холмса. Пилот -спец, охранник-спец, гейша-спец.
Вот и будет чиновник-спец. Который на генетическом уровне изменён так что даже мысль о взятке вызывала бы у него отвращение.. )) Мечты, мечты..

True
29.03.2018, 23:30
@Дрим, церковь не даст! :nunuka:

Гаер Ди
29.03.2018, 23:32
@True, та не грусти)) Подобный маразм присутствует везде, в любой стране мира. Просто где-то больше, где-то меньше. И ничо, живем))

True
29.03.2018, 23:32
@Гаер Ди, угу, горим.

Дрим
29.03.2018, 23:34
церковь не даст!
Священник- спец будет думать только о пастве и генетически изменённый трубный божественный голос будет вводить всех грешников в ужас.. ))

Гаер Ди
29.03.2018, 23:35
Ну может лет через тридцать начнут выращивать спецов на генетическом уровне.. Как у Лукьяненко в романе "Геном"
С детства родители выбирают специализацию ребёнка и происходит корректировка ген для того чтобы ребёнок стал СПЕЦОМ.
Жуууть. Я бы ни за что не допустила, чтобы копались в геноме моего ребенка. Да не в геноме дело, а в воспитании, какие ценности прививаются :nunuka: А мы все хотим, как бы попроще - вырезали каку за пять минут и усё, можно не парицца с дитем, да? ]:->

Гаер Ди
29.03.2018, 23:44
угу, горим.
Ну, никто не говорит, что это нормально. Но вот лично я не вижу выхода, чтобы со стопроцентной гарантией. Любая пирамида власти априори уже с изъяном, любая социальная структура имеет туеву хучу подводных камней. Не бывает идеального общества и идеального мироустройства. В социуме всегда кто-то имеет больше, а кто-то ущемлен.

добавлено через 1 минуту
Дебилы..бл
А тебя это до сих пор удивляет? :sarcastic:

Гаер Ди
29.03.2018, 23:52
А то станет очередной сакральной жертвой..
СБУ укокошит а потом скажут что это лично Путин долбанул несчастного пранкера ледорубом в подъезде. )
Ну дыкть)) Теперь после заявления Кадырова пранкер этот и политическое убежище в Европе может получить, нефиг баловацца)) А там и гражданство)) Иногда война за родину может приносить неплохие дивиденды)))

True
29.03.2018, 23:53
@Гаер Ди, идеала конечно не бывает, но надо стремиться! Иначе зачем вообще это вот всё...

Гаер Ди
29.03.2018, 23:55
Иначе зачем вообще это вот всё...
Ну как - зачем? Машинка там, квартира, отдых с блядями на Бали, не?)

True
29.03.2018, 23:57
@Гаер Ди, пожертвовал бы ради коммунизма :D Лан, заканчиваем флуд.

Шиххиртх
30.03.2018, 18:34
Если не сажать, вера в себя поможет им стать всемогущими.

Карамель
07.04.2018, 01:58
@crimeariver, у чиновников мягкие посадки ))

Ночной Гость
07.04.2018, 14:58
В Сингапуре помогло. Пришла новая власть и сказала: либо садишься в тюрьму на 20 лет, либо на тебе пистолет с одной пулей. Сейчас Сингапур, одна из самых дорогих и продвинутых стран мира. Сейчас это финансовая столица мира. А ведь всего лишь островок, даже без собственной питьевой воды.