PDA

Просмотр полной версии : Стиральный порошок бесполезен.


Velassaru
29.03.2018, 17:04
Учрежденная правительством организация Роскачество провело исследование популярных у россиян брендов порошков и пришло к выводу, что большинство не предназначены для отстирывания пятен, а могут только освежить белье.

В рамках исследования специалисты проверили стиральные порошки для цветного белья 31 бренда. Большая часть порошков (22 марки) произведены в России, остальные бренды — из Германии, Австралии, Белоруссии, Бельгии, Дании, США и Южной Кореи. «Роскачество не нашло универсального средства, которое бы идеально справлялось со всеми видами пятен, не влияя при этом на ткань», — говорится в исследовании.

При этом в Роскачестве составили топ-10 наиболее качественных товаров, которые смогли отстирать такие загрязнения, как кровь и пот. Список возглавил российский порошок «Аист» — он был признан товаром повышенного качества. В тройку лидеров вошли германская марка Burti COLOR (также признана товаров повышенного качества) и российская марка Биолан.

В десятку лучших порошков Роскачество включило бренд «Обычный порошок» (Россия), BioMio (Дания), Ecover (Бельгия), Free time (Россия), Frosch (Германия), Reflect (Австралия) и Sarma (Россия). Среди порошков, которые лучше всего отстирывают сложные пятна (красное вино, чернила, ржавчина), эксперты назвали германскую марку Meine Liebe, Sarma, BioMio, Cj Lion Beat Drum (Южная Корея), Amway (США) Burti COLOR и Persil (Россия).
(с)

* чисто не то, что стирают, а то - что не пачкается :flowers_girl:

Карамель
29.03.2018, 17:06
Reflect
классный, я им стираю . и мне ещё очень нравится ароматизатор этого порошка, он какой-то особенный в нём
и Persil тоже очень нравится.

Velassaru
29.03.2018, 17:07
и Persil тоже очень нравится.
Я им в основном, который гелевый)

Карамель
29.03.2018, 17:08
@Velassaru, я в капсулах беру. Но в пачке и в жидком виде тоже хорошо.

Velassaru
29.03.2018, 17:09
@Карамель, у меня были клиенты, еще когда в недвижимости работала - они первыми стали к нам завозить гель-персил и всё сетовали что не берёт народ ибо непривычный, а по качеству даж не подозревают какой хороший.

Чуча
29.03.2018, 17:17
перестала брать в порошках, только в геле
порошком засирается машинка, просыпается куда не надо
в основном, Персил

Карамель
29.03.2018, 17:42
@Чуча, Reflect он порошковый, но растворяется в воде хорошо

Чуча
30.03.2018, 10:23
@Карамель, да они все растворяются нормально)
но заметила, что лоток для загрузки порошка, кондиционера быстрее зарастает плесенью
а гель кладу сразу в барабан с бельем и никаких проблем)

а вот капсулы Ариель брала, так они плохо растворяются, приходилось ставить на доп полоскание

Искра
30.03.2018, 12:38
у нас если Ариэль или Персил, или Перволль - так чтобы еще и контрабандный был, для внутреннего рынка)) не для Украины-России-Беларуси-Казахстана. Считается, что для нас делают худшего качества, чем для внутреннего рынка

Чуча
30.03.2018, 12:45
@Искра, у нас вообще в нашей деревне даже стоял цех, где все эти порошки с одной бочки под разные бренды фасовали

Rusalochka
30.03.2018, 13:30
Стираю обычно Persil.. И Sarma- хорошая марка, всегда беру его для кухонных полотенец, почему то их этот порошок отстирывает лучше всех остальных..

Любимая
30.03.2018, 13:31
Мне "ариэль" в капсулах нравится

Карамель
30.03.2018, 13:36
На самом деле Reflect отличный порошок , попробуйте,кто ещё не пробовал

Шпилька
31.03.2018, 13:45
Дося луче всех!)