PDA

Просмотр полной версии : Кошачьи царапины


Altair
06.03.2018, 13:09
Это уже моя третья "мистическая" тема. Суть вопроса вот в чём. У меня после сна на теле появляются царапины, похожие на кошачьи. Эти царапины могут появляться не только после сна, могут появляться и посреди дня, сами по себе. В интернете по этому поводу я ничего не нашёл. В процессе поиска я находил только лейкемию (но это точно не она), герпес ( точно не он), "болезнь кошачьей царапины" (тоже нет). Замечал я такие царапины и раньше, но только сейчас серьёзно этим заинтересовался. Что это может быть? От чего они появляются?
https://realax.ru/saveimages/2018/03/06/fzezr9tyjwsxhplrsz.jpg

Velassaru
06.03.2018, 13:13
@Altair, а аромат коньяка нигде не замечал? ?

А вообще, если не троллишь - к дерматологу сходи, вариант чего-то вроде крапивницы может быть)

Altair
06.03.2018, 13:16
@Altair, а аромат коньяка нигде не замечал? ?

А вообще, если не троллишь - к дерматологу сходи, вариант чего-то вроде крапивницы может быть)

А да, крапивницу тоже находил. Не она.

добавлено через 1 минуту
@Altair, а аромат коньяка нигде не замечал? ?

Я не знаю его запах.

Velassaru
06.03.2018, 13:16
@Altair, ты самолечением по фото в интернете занимаешься?

ОБратись к дерматологу ;)

Шпилька
06.03.2018, 13:17
@Altair, чешутся?

Altair
06.03.2018, 13:19
@Altair,А вообще, если не троллишь - к дерматологу сходи

К дерматологу нужно идти когда что то беспокоит. А царапины сами по себе меня не беспокоят. Только интересно от чего они.

добавлено через 1 минуту
@Altair, чешутся?

Нуу...те, которые посреди дня появляются. Но эти царапины - редкое явление, а дневные ещё реже.

Velassaru
06.03.2018, 13:20
@Altair, ну если тебе пофиг на кожное заболевание, то зачем тему создавал? :hz:

поприкалываться? хорошо. перетряхни одежду на предмет клопов и пофотографируй царапины, рассылая их в личку как Такс коллажи ?

Altair
06.03.2018, 13:21
@Velassaru, На данный момент этих царапин уже давно не было. Просто я вспомнил про них вчера, решил найти ответ в интернете, но кроме эзотерики ничего не нашёл.

Шпилька
06.03.2018, 13:21
@Altair, а с чего взял, что кошачьи? Может женщина/ы?

Чуча
06.03.2018, 13:22
а что, я бы посмотрела фото этих загадошных царапин)))

Altair
06.03.2018, 13:22
@Altair, а с чего взял, что кошачьи? Может женщина/ы?

Что, даже те, которые сами по себе появляются?:rzhaka:

Шпилька
06.03.2018, 13:23
@Altair, кароч, бабу тебе надо, и коньяк. Желательно вместе!)

Чуча
06.03.2018, 13:23
@Altair, а с чего взял, что кошачьи? Может женщина/ы?

может он и их даже не нюхал:girl_crazy:

Altair
06.03.2018, 13:23
а что, я бы посмотрела фото этих загадошных царапин)))

Попроси какого нибудь котейку тебя поцарапать.

Чуча
06.03.2018, 13:24
@Altair, кароч, бабу тебе надо, и коньяк. Желательно вместе!)

понюхать))

добавлено через 20 секунд
Попроси какого нибудь котейку тебя поцарапать.

зачем? это ж больно

Altair
06.03.2018, 13:24
зачем? это ж больно

Посмотришь на царапины.

Чуча
06.03.2018, 13:26
Посмотришь на царапины.

я не мазохист
мне кажется, ты преувеличиваешь) или фантазируешь
фотка могла бы что-то объяснить)

Altair
06.03.2018, 13:27
я не мазохист
мне кажется, ты преувеличиваешь) или фантазируешь
фотка могла бы что-то объяснить)

Нет, на мазохист.
И не преувеличиваю. И не фантазирую.
А что, тебе трудно представить кошачьи царапины?

Чуча
06.03.2018, 13:31
@Altair, не трудно
трудно представить, что они появляются сами по себе
хотелось бы посмотреть, похожи ли они действительно на царапины кошачьи или где-то царапнулся нечаянно

Velassaru
06.03.2018, 13:31
@Altair, может у тебя под кожей чесоточные клещи роют ходы :flowers_girl:

Altair
06.03.2018, 13:36
@Altair, хотелось бы посмотреть, похожи ли они действительно на царапины кошачьи или где-то царапнулся нечаянно

Это я рассматривал как вариант. Случайно поцарапаться тоже не мог.

добавлено через 2 минуты
@Altair, может у тебя под кожей чесоточные клещи роют ходы :flowers_girl:

Должен присутствовать сильный зуд, усиливающийся ночью. Нет.

Velassaru
06.03.2018, 13:39
@Altair, это мутировавшие клещи ?

Я тебе вполне серьезно рекомендую дерматолога. Без шуток. Есть такой симптом, когда от легкого проведения по коже или например ремня, часов и тд появляются полосы и долго держатся, потом сами же и проходят. Этому есть медицинский термин и что-то типа лечения.

Altair
06.03.2018, 17:53
Нашёл я ответ! Такие царапины происходят по причине ослабления иммунитета.:smoke:

Чуча
06.03.2018, 17:55
@Altair, да ладно?

Altair
06.03.2018, 17:57
@Altair, да ладно?

Мне кажется у этого "да ладно" должно быть продолжение...

crimeariver
06.03.2018, 18:00
@Altair,

Ты может во сне сам себя царапаешь, почесал и поцарапал, так бывает.
P.S. Меня кот поцарапал, даже фото есть, думаю у тебя далеко не такие царапины.

Чуча
06.03.2018, 18:02
@crimeariver, он не хочет показывать царапины

Altair
06.03.2018, 18:02
@Altair,

Ты может во сне сам себя царапаешь, почесал и поцарапал, так бывает.

Исключено!

Чуча
06.03.2018, 18:02
@Altair, да! у меня есть сомнения! как этот диагноз связан с симптомом?)))

Altair
06.03.2018, 18:06
@Altair, да! у меня есть сомнения! как этот диагноз связан с симптомом?)))

А ты знаешь какие вообще симптомы у снижения иммунитета?

crimeariver
06.03.2018, 18:09
Исключено!

Ну, я так думаю. :pardon_girl: Вообще, не слышала, чтобы волноваться из-за царапин надо было, вот если синяки, то да. Попей витаминки, посиди на солнышке, если думаешь за иммунитет.

Чуча
06.03.2018, 18:09
@Altair, как правило - следующие:
Наличие подобного состояния способно вызвать множество проблем. Поэтому многие читатели интересуются вопросами о том, как выглядят признаки ослабленного иммунитета у взрослых. На самом деле заметить подобные нарушения не так уж и сложно — проблема в том, что многие люди попросту не обращают на них внимания. В первую очередь стоит отметить повышенную склонность к простудным заболеваниям, которые появляются даже от легчайшего переохлаждения. Кроме того, пациенты с подобным диагнозом жалуются на повышенную утомляемость, снижение работоспособности, постоянную сонливость, плохое настроение, раздражительность, апатию, депрессивные состояния.
Снижение иммунной защиты, конечно же, сказывает на состоянии кожи, ногтей и волос — они становятся слабыми, сухими и ломкими. Нередко у пациентов можно заметить темные круги или мешки под глазами. Считается также, что люди с нарушениями иммунитета более склонны к аллергическим заболеваниям.

Altair
06.03.2018, 18:11
@Altair, как правило - следующие:

Ну так здесь же и ответ на мой вопрос.:coffeescreen:

Чуча
06.03.2018, 18:13
@Altair, про состояние кожи написаТо только, что становится сухой, появляются темные круги под глазами
остальное ты додумал?)))

crimeariver
06.03.2018, 18:13
Аллергия ведёт к повышенной чувствительности кожи, отсюда и царапины. Ничего, лето скоро, езжай на море, в Крым конечно. Я брата раньше возила и подругу, у брата летом аллергия сезонная, чихает всю дорогу а как к морю подъезжаем, то всё, как рукой снимает, у подруги тоже здоровье улучшалось, у меня тоже естественно, никаких соплей полгода не бывает после моря.

Altair
06.03.2018, 18:15
@Altair, про состояние кожи написаТо только, что становится сухой, появляются темные круги под глазами.

Ну. И чё тебе не понятно?:rolf:

Чуча
06.03.2018, 18:16
@crimeariver, царапины от аллергии? обычно сыпь, пятна

добавлено через 23 секунды
Ну. И чё тебе не понятно?:rolf:

трескается? на лице тоже?

crimeariver
06.03.2018, 18:16
@crimeariver, царапины от аллергии? обычно сыпь, пятна

Чешутся, ночью как раз. Я даже не говорю, что его случай, просто как вариант.

Altair
06.03.2018, 18:17
Аллергия ведёт к повышенной чувствительности кожи, отсюда и царапины. Ничего, лето скоро, езжай на море, в Крым конечно. Я брата раньше возила и подругу, у брата летом аллергия сезонная, чихает всю дорогу а как к морю подъезжаем, то всё, как рукой снимает, у подруги тоже здоровье улучшалось, у меня тоже естественно, никаких соплей полгода не бывает после моря.

Всего полгода? :rzhaka: У меня самое большое 2 года без болезней.

crimeariver
06.03.2018, 18:18
Круги под глазами элементарно от недосыпания могут быть.

добавлено через 40 секунд
Всего полгода? :rzhaka: У меня самое большое 2 года без болезней.

Я слабачка)))

Altair
06.03.2018, 18:18
трескается? на лице тоже?

В любом месте.

Чуча
06.03.2018, 18:19
В любом месте.

то есть ты не чесал, с следы есть? невероятно

Altair
06.03.2018, 18:20
то есть ты не чесал, с следы есть? невероятно

А зачем чесать?:coffeescreen:

Чуча
06.03.2018, 18:21
@Altair, сухая, раздраженная кожа, либо с аллергией, обычно чешется)

crimeariver
06.03.2018, 18:23
то есть ты не чесал, с следы есть? невероятно

Если человек спит, то не может знать чесал или нет, если только носки на руки не одевать по ночам.

добавлено через 55 секунд
А зачем чесать?:coffeescreen:

Потому что чешется, ночью бывает больше, забыла с чем это связано.

Чуча
06.03.2018, 18:23
@crimeariver, тогда я только завидую его сну)))

Altair
06.03.2018, 18:24
@Altair, сухая, раздраженная кожа, либо с аллергией, обычно чешется)

Но для появления царапины достаточно просто прикоснуться или растянуть.:coffeescreen:

crimeariver
06.03.2018, 18:24
@crimeariver, тогда я только завидую его сну)))

Да ладно, почесал, повернулся и спи дальше, лично наблюдала, не Altair конечно)))

Altair
06.03.2018, 18:25
Потому что чешется, ночью бывает больше, забыла с чем это связано.

Зуд, усиливающийся ночью - это чесотка.

Чуча
06.03.2018, 18:26
@Altair, какая нежная кожа у тебя
ну, ты это, того, выздоравливай!

crimeariver
06.03.2018, 18:27
Зуд, усиливающийся ночью - это чесотка.

Не знаю, у меня дитё алергик, разные могут быть причины. Зимой всегда хуже, потому что воздух сухой в помещениях из-за отопления, я по волосам сужу, зимой всегда хуже, жду апреля вот.

Altair
06.03.2018, 18:28
@Altair, какая нежная кожа у тебя
ну, ты это, того, выздоравливай!

Так я же здоров!:rolf::rzhaka::rzhaka6:

Чуча
06.03.2018, 18:29
@Altair, что ж ты голову нам морочишь))) уже думала спать не смогу, думая, откуда у тебя царапины, как с ними тебе жить и что делать)))

Altair
06.03.2018, 18:31
@Altair, что ж ты голову нам морочишь))) уже думала спать не смогу, думая, откуда у тебя царапины, как с ними тебе жить и что делать)))

Я же изначально написал об этом.:rzhaka6:

Чуча
06.03.2018, 18:32
@Altair, ойфсёёёёёёё.....

Агнета
06.03.2018, 19:05
Ну. И чё тебе не понятно?:rolf:
Вообще, если честно, мне кажется это какие-то паразиты.После чего эти царапины стали появляться? В экзотических странах не были?

добавлено через 12 минут
Но для появления царапины достаточно просто прикоснуться или растянуть.:coffeescreen:
То есть? Я могу тянуть сколько угодно свою кожу, например на руке, но у меня царапин не будет, если я не поцарапаюсь:unbel:
Другое дело, кожа может лопнуть, например на губах, если обветренная например.При растяжении может лопнуть и будет трещина, но не царапина.
Может у вас как раз трещинки, от того что трескается сухая кожа при растяжении?

добавлено через 2 минуты
Если у вас именно трещины, попробуйте жирный питательный крем, мазать им сухую кожу.

Altair
06.03.2018, 19:09
@Эллери, Я уверен, это последствия ослабления иммунитета. :yes:

Если объяснить более понятно: при ослаблении иммунитета в организме появляется нехватка каких - то веществ ( не уточнял каких именно), из за этого кожа и ведёт себя таким образом.

Агнета
06.03.2018, 19:15
@Эллери, Я уверен, это последствия ослабления иммунитета. :yes:
Тогда проверьте имунитет. Лучше знать точно, а не догадываться. Вы не доктор, не можете знать точно на 100%. Поэтому проверяйте имунитет и сходите к дерматологу раз последствия именно на коже.

Altair
06.03.2018, 19:21
Тогда проверьте имунитет. Лучше знать точно, а не догадываться. Вы не доктор, не можете знать точно на 100%. Поэтому проверяйте имунитет и сходите к дерматологу раз последствия именно на коже.

Так я же здоров!:coffeescreen:

Агнета
09.03.2018, 15:19
Так я же здоров!:coffeescreen:
Абсолютно здоровых нет.И тем более если проблемы с кожей, надо обратиться ко врачу.Ато так и будут проблемы.

Шпилька
09.03.2018, 15:31
@Эллери, пусь ходит подратый). Эффектно и интригует.

Altair
09.03.2018, 17:26
Абсолютно здоровых нет.И тем более если проблемы с кожей, надо обратиться ко врачу.Ато так и будут проблемы.

А я разве сказал абсолютно?:coffeescreen:

Дрим
09.03.2018, 17:57
Стигматы? :fear:

На самом деле у меня был случай. Жёнушка увидела на моей спине какие то царапины вечером и на полном серьёзе закатила истерику (ревнивица страшная)
Я опешил.. Никак там царапины появится не могли. На работе котиков нет и женщин тоже..
Мне даже стало весело от её причуды.. за что получил в дыню.. :biggrin2:
К ночи царапины испарились.. 8-) в семье воцарил мир.

Шпилька
09.03.2018, 18:00
@Дрим, какая трогательная история)

Дрим
09.03.2018, 18:04
какая трогательная история)
И мистическая.. :nunuka:
https://www.youtube.com/watch?v=ZXuqtbBeFrE

Плюшкина
09.03.2018, 18:33
это растяжки. жрать надо меньше

Velassaru
09.03.2018, 19:36
это растяжки.
они не пропадают и внезапно не появляются)


К ночи царапины испарились.
типичный вариант одного из видов крапивницы/аллергии - может аллергенную булочку съел :biggrin2:

Altair
09.03.2018, 19:49
типичный вариант одного из видов крапивницы/аллергии - может аллергенную булочку съел :biggrin2:

Ты точно знаешь что такое крапивница? Просто я знаю, и....:rolf:

Velassaru
09.03.2018, 20:00
@Altair, если б я не знала, наверное б не пыталась ыксперта изображать))

В 20-х годах тоже была. Первый раз я о ней узнала, когда в синтетическом костюме под дождь попала. Пришла - местами будто в крапиве вывалялсь. Бегом к дерматологу.
Отсидела в очереди. Захожу к врачу со словами "я кажется какую-то заразу подхватила". "Показывайте". А уже нечего :biggrin2:

Вот тогда мне и объяснили что это. И именно в период обострения сказали что может реагировать "полосами" если даже пальцем провести (у меня правда не было - просто чуть дольше след от проведения пальцем врача остался красный, но быстро прошел)
а потом как-то сама по себе крапивница перестала наведываться, уже много лет и не вспоминаю)

Но я это к тому, что чем по инету обсуждать - лучше сходить к врачу ;)

Дрим
09.03.2018, 20:08
типичный вариант одного из видов крапивницы/аллергии - может аллергенную булочку съел
Хде ты раньше была пока я по мордасам не получил :D

Altair
09.03.2018, 20:09
Стигматы? :fear:

Это что, динозаврик из мультика Чёрный плащ?

Velassaru
09.03.2018, 20:09
Хде ты раньше была пока я по мордасам не получил
В очереди к дерматологу сидела :D

Altair
09.03.2018, 20:11
@Altair, если б я не знала, наверное б не пыталась ыксперта изображать))

В 20-х годах тоже была. Первый раз я о ней узнала, когда в синтетическом костюме под дождь попала. Пришла - местами будто в крапиве вывалялсь. Бегом к дерматологу.
Отсидела в очереди. Захожу к врачу со словами "я кажется какую-то заразу подхватила". "Показывайте". А уже нечего :biggrin2:

Вот тогда мне и объяснили что это. И именно в период обострения сказали что может реагировать "полосами" если даже пальцем провести (у меня правда не было - просто чуть дольше след от проведения пальцем врача остался красный, но быстро прошел)
а потом как-то сама по себе крапивница перестала наведываться, уже много лет и не вспоминаю)

Но я это к тому, что чем по инету обсуждать - лучше сходить к врачу ;)

Ну хорошо, убедила. Позже схожу к дерматологу. :agree:

Дрим
09.03.2018, 20:12
Это что, динозаврик из мультика Чёрный плащ?
Стигматы то?
Реально не знаешь?
Стигма́ты (греч. στίγματος, «знаки, метки, язвы, раны») — болезненные кровоточащие раны, открывающиеся на теле отдельных католических подвижников на тех участках тела, на которых предположительно располагались раны распятого Христа.
У сильно верующих типа бывают..

Altair
09.03.2018, 20:14
Стигматы то?
Реально не знаешь?
Стигма́ты (греч. στίγματος, «знаки, метки, язвы, раны») — болезненные кровоточащие раны, открывающиеся на теле отдельных католических подвижников на тех участках тела, на которых предположительно располагались раны распятого Христа.
У сильно верующих типа бывают..

У сильно верующих и не такое бывает.:rolf:

Агнета
10.03.2018, 09:53
А я разве сказал абсолютно?:coffeescreen:
То что проблемы с кожей, уже признак что надо лечиться, ато так и остануться, а могут и ухудшиться.

добавлено через 1 минуту
@Эллери, пусь ходит подратый). Эффектно и интригует.
Ну может конечно и так, но он вроде совета просил и спрашивал что это))

Ленин
10.03.2018, 16:52
Это уже моя третья "мистическая" тема. Суть вопроса вот в чём. У меня после сна на теле появляются царапины, похожие на кошачьи. Эти царапины могут появляться не только после сна, могут появляться и посреди дня, сами по себе. В интернете по этому поводу я ничего не нашёл. В процессе поиска я находил только лейкемию (но это точно не она), герпес ( точно не он), "болезнь кошачьей царапины" (тоже нет). Замечал я такие царапины и раньше, но только сейчас серьёзно этим заинтересовался. Что это может быть? От чего они появляются?
https://realax.ru/saveimages/2018/03/06/fzezr9tyjwsxhplrsz.jpg

ти пропустил кое что єто фреди крюгер да шутка не нуя могу понять ели там на руках чтото появляется у меня тоже проблема как зима так страдаю