PDA

Просмотр полной версии : Новое "Простоквашино".


Velassaru
03.03.2018, 15:44
В сети появились первые кадры новой версии советского мультфильма «Простоквашино». Их опубликовал в своем Instagram-аккаунте актер Иван Охлобыстин, озвучивший почтальона Печкина.

Instagram post by Преподобный отец Иоанн • Mar 2, 2018 at 3:12pm UTC (https://www.instagram.com/p/Bf00ra9FkM2/?utm_source=ig_embed)

Летом прошлого года сообщалось, что с 2018 по 2020 год студия «Союзмультфильм» выпустит 30 новых эпизодов о деревне Простоквашино. По словам автора рассказа Эдуарда Успенского, новая версия мультфильма отразит произошедшие в России изменения.

В пятницу, 2 марта, директор киностудии Борис Машковцев сообщил, что первая из 30 серий появится в интернете 1 апреля 2018 года, передает «Интерфакс». «Союзмультфильм» будет выпускать одну серию в месяц, а к концу текущего года подборку из восьми-десяти эпизодов можно будет увидеть на телевидении.
(с)

* Не то :pokhmele: прочь аниме от святой мультипликации((

Карамель
04.03.2018, 00:10
@Velassaru, художник другой что ли ?

Velassaru
04.03.2018, 00:11
@Карамель, так всё другое :sigh: технологии есть, а эффекта как в детстве никакого.

Мелисента
04.03.2018, 00:18
Господи... Это же надо было так испоганить мультик классный!!!

Мурман
04.03.2018, 00:20
@Velassaru,
Вел))
"Эффекта как в детстве" уже никогда не будет.

Карамель
04.03.2018, 00:23
@Мурман, не грусти )
посмотри старое Простоквашино )

Мурман
04.03.2018, 00:28
@Карамель,
Карамель)
В детстве мы были не пресыщены. Пара-тройка телеканалов.
Теперь до черта чего,а все не так))))

Карамель
04.03.2018, 00:30
@Мурман, а какие каналы ты смотришь ?

Мурман
04.03.2018, 00:38
@Карамель,
Вот сейчас НТВ)))

Карамель
04.03.2018, 00:50
@Мурман, а канал 5 питерский не смотришь ? а Пятницу ?

Velassaru
04.03.2018, 01:03
"Эффекта как в детстве" уже никогда не будет.
Если включить старый мультфильм, то будет. Ну почти))

Мурман
04.03.2018, 01:17
@Мурман, а канал 5 питерский не смотришь ? а Пятницу ?

Не. Таких нету.

Rusalochka
05.03.2018, 22:40
Если включить старый мультфильм, то будет. Ну почти))

Простоквашино; Ну, Погоди; Бременские музыканты...До сих пор пересматриваю просто с огромным удовольствием.. Почти как в детстве))

Velassaru
05.03.2018, 22:49
@Rusalochka, даже если не как в детстве, то это его символ (как черно-белый "17 мгновений")

и когда начинают раскрашивать или придумывать нелепые продолжения (как "Ирония судьбы") это какая-то попытка за неимением лучшего выехать на классике жанра.

Bell
05.03.2018, 23:04
@Velassaru, Это называется эксплуатация темы. Реально такой термин есть. Голливуд снимает бесконечных "терминаторов", которые уже дошли до ручки, "Миссия невыполнима" будет наверн до тех пор, пока Круз ноги таскает. У нас вот тоже уже 4 или 5 фильмов о спорте и пр. Бизнес мать его :-!

Velassaru
05.03.2018, 23:15
@Буривух, пора возвращаться к немому пятиминутному кино :sigh:


Новые темы очень сложно придумать в кино, еще сложнее из уже приевшихся тем сделать качественный продукт с изюминкой. Вот и получает раздолье тема толерантных примочек. Оскар же знаешь нынешний? Сплошной "Овертон".

У нас более-менее ниша исторических блокбастеров и по книгам. Остальное даже не знаю как описать.

Bell
05.03.2018, 23:30
Новые темы очень сложно придумать в кино, еще сложнее из уже приевшихся тем сделать качественный продукт с изюминкой. Вот и получает раздолье тема толерантных примочек. Оскар же знаешь нынешний? Сплошной "Овертон".
Да уж, "насладилась". Тем вагон, дело в том кто именно музыку заказывает. Кто девушку платит, то её и того.

Эль клизьмо
05.03.2018, 23:40
Да ладно вам... Выпустят - будем посмотреть. Не смешарики конечно... Но может что путнее и выдет...
Хотя с ну погоди не задалось продолжение

Bell
06.03.2018, 00:01
Хотя с ну погоди не задалось продолжение
С завидной регулярностью не задаётся, что в мультах, что в кино. Обезьянничать не надо с амерских образцов ведения дел, тогда что-нить и получится.

Velassaru
06.03.2018, 00:12
Самая пустошь у нас в комедиях. И это при том, что раньше это был мегажанр.

И сериальная эпидемия. Откроешь кинофор какой-нить, там столько фигни.
Кто-то это вообще смотрит?

добавлено через 1 минуту
Хотя с ну погоди не задалось продолжение
А как могло получиться, если это не только картинки, но и голоса.
И кадры прорисованные, а не сплошь компьютерная графика.
повторить невозможно, испохабить стиль - запросто

Bell
06.03.2018, 00:18
@Velassaru, Да потому что этот жанр требует таланта как никакой другой, а сериалы лепит кто попало и из чего попало, осваивают бабло. Не знаю кто это смотрит. Может быть те же, кто смотрит Петросяна по субботам. Вообще, после того, как я увидела сколько народу припёрлось в Кремлёвский дворец на встречу с Кастро (которая богатые тоже плачут), я перестала удивляться. Однако, досада осталась на всё вот это вот. После того, как попробовала посмотреть новую версию "Тихого Дона", да после восторженных отзывов, больше на такие эксперименты не решусь. Сдохло всё - кризис идей.

Velassaru
06.03.2018, 00:20
@Буривух, пора опять погружаться в период чтения книг)

Bell
06.03.2018, 00:24
@Velassaru, Я уже давно там :sigh:

Эль клизьмо
06.03.2018, 00:33
И сериальная эпидемия. Откроешь кинофор какой-нить, там столько фигни.
Кто-то это вообще смотрит?


Я смотрю переодицки)))

Velassaru
06.03.2018, 00:51
@Эль клизьмо, чё там есть эдакого? ток Каменскую помню из более-менее)

я смотрю тнтшные :blush_girl: ну как смотрю - не переключаю и они идут, иногда даже смысл догоняю)

Luna_Thonks
06.03.2018, 01:52
@Буривух, есть такое выражение "снимать комедии не смешно". Обожаю этот жанр :OK:

добавлено через 3 минуты
@Эль клизьмо, мы тоже сериалы посматриваем. По амазону. Что-то интересно, что-то не очень )

Мурман
07.03.2018, 12:17
Кто-то это вообще смотрит?

Моя тёща.:)

Rusalochka
07.03.2018, 14:44
я смотрю тнтшные :blush_girl: ну как смотрю - не переключаю и они идут, иногда даже смысл догоняю)

)) У меняя ТНТ на кухне , как фон..

Velassaru
07.03.2018, 14:46
@Rusalochka, я у тнт "импровизацию" обожаю)

Rusalochka
07.03.2018, 14:48
)))да, улыбает...Потому и слушаю))) Готовить нужно в хорошем настроении..

Лири
07.03.2018, 17:08
Ой, ну и хорошо,что еще будут такие герои для наших детей, а не Лунтики и Просто Маши , например) Про дядю Федора Успенский вообще очень много написал) Намного больше, чем нарисовали в привычных нам мультиках) И , тетеньки и дяденьки, рисовать то будут не для нас, а для ребят) Им и судить)

Velassaru
07.03.2018, 19:20
Про дядю Федора Успенский вообще очень много написал
Ага. Особенно он написал про посылки по интернету и птичку-автоответчик ?

Они ж не книгу экранизируют, а свои фантазии на подготовленной классическим Союзмультфильмом почве :sigh:

Лири
07.03.2018, 20:18
))Да, еще про кооператив у тети Дяди Федора, любимая девочка еще есть дяди Федора)) Она- дочка профессора, учащего зверей говорить) В общем, забористые там сюжеты есть)))Аа, ну, без Успенского все равно не обойдется, так что почему нет?

Velassaru
07.03.2018, 21:23
В общем, забористые там сюжеты есть
Раньше фломастеры явно качественнее были ?))

Лири
07.03.2018, 22:27
@Velassaru, даа,а "гарантийные человечки "Успенского?)) Какие там фиксики))) Аа, а еще в первоначальных Простоквашинах был тр- тр Митя)) Тракторик, на продуктах работающий)) Его не нарисовали, наверное ,потому, что Успенский в оригинале сцену пьяненького трактора написал, как он за курами гонялся и петь потом начал)))

Дрим
03.04.2018, 20:58
Первая серия :what:

ПРЕМЬЕРА! Возвращение в Простоквашино (1 серия) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=1hipTtP5i7I)

Velassaru
03.04.2018, 21:05
Первая серия
доставило "хипстер амбарный" и "грустный смайлик" :biggrin2:
Этим в общем-то и можно определить весь сиквел. Но думаю что успех будет, только староверы посмотрят осуждающе)

пс: но вообще, что-то ёкнуло ?)

Дрим
03.04.2018, 21:08
пс: но вообще, что-то ёкнуло )
Матроскин не понравился.. Понравилась Вера Павловна :D

Velassaru
03.04.2018, 21:10
Понравилась Вера Павловна
Ага. И "автоответчик" как всегда :biggrin2:

добавлено через 36 секунд
@Дрим, если следишь - вторую серию тоже сюда тащи. будем смотреть ))

Гаер Ди
04.04.2018, 00:23
Чот шляпа какая-то. Без души :dont_know: Выхолощено, прям жаль мульт.
И возникла странная ассоциация с пожилой женщиной, пытающейся изо всех сил молодицца :dont_know:

добавлено через 51 секунду
я смотрю тнтшные ну как смотрю - не переключаю и они идут, иногда даже смысл догоняю)
Мне на ТНТ нравится сериал "Бедные люди"))

Velassaru
04.04.2018, 00:26
Мне на ТНТ нравится сериал "Бедные люди"))
Вроде включен тнт часто, а слышу впервые :blink:

добавлено через 59 секунд
Чот шляпа какая-то. Без души
как ни странно - мне зашло, по-другому, но я ожидала хуже и сумела найти какую-то своеобразную милоту)

Гаер Ди
04.04.2018, 00:32
Вроде включен тнт часто, а слышу впервые
У них только 17 серий, надеюсь продолжение будет)) Посмотри на сайте ТНТ (https://tnt-online.ru/Bednye-lyudi/s01e01)


как ни странно - мне зашло, по-другому, но я ожидала хуже и сумела найти какую-то своеобразную милоту)
Ну не знаю, в сравнении с теми же Смешариками этот мульт очевидно проигрывает. Как-то слишком нарочито напихано новомодными словами, такое ощущение, будто цель мульта - озвучить как можно больше современных слов и показать кучу новомодных фичей, а само Простоквашино, так, оболочка. Ну и зачем? Типа, "Мушкетеры 20 лет спустя"?

Velassaru
04.04.2018, 00:36
Посмотри на сайте
"Питерский писатель-неудачник в поисках заработка получает задание написать автобиографию телезвезды Ольги Бузовой"
дальше не буду пытаться вникать :girl_prepare_fish:


озвучить как можно больше современных слов и показать кучу новомодных фичей
Я не вижу напиханности, а сразу с порога обозначение осовремененности.
Это конечно не то Простоквашино, но что-то не самое уг у них получилось...вроде бы.

Гаер Ди
04.04.2018, 00:50
"Питерский писатель-неудачник в поисках заработка получает задание написать автобиографию телезвезды Ольги Бузовой"
дальше не буду пытаться вникать
А зря)) Несмотря на наличие Бузовой, сериал очень даже ничего))

Я не вижу напиханности, а сразу с порога обозначение осовремененности.
Саш, как часто ты в обычной жизни произносишь слова "лайк, смайл, гугл" и прочее?)) А они все 6 минут практически тока так и говорили :hoho:

Velassaru
04.04.2018, 00:54
как часто ты в обычной жизни произносишь слова "лайк, смайл, гугл"
Регулярно :girl_angel2:

Гаер Ди
04.04.2018, 01:06
Регулярно
Да?))) Например? Вот зашла ты в магазин за покупками - ииии...?

добавлено через 6 минут
@Velassaru, а знаешь, в чем главный тупизм этого мульта? В том, что мир изменился, а Дядя Федор так нихера и не вырос :sarcastic: Прям "Игры разума" не иначе))) Помнишь, как там Джон Нэш понял, что у него шизофрения? "Девочка! Она не растет!" :biggrin2:

Velassaru
04.04.2018, 01:08
а Дядя Федор так нихера и не вырос
Да блиииин :D ты куды со своим реализмом в сказку?))))

Гаер Ди
04.04.2018, 01:10
Да блиииин ты куды со своим реализмом в сказку?))))
Не, ну реальный тупизм, согласись :sarcastic:

Velassaru
04.04.2018, 01:15
@Гаер Ди, говорящих животных, с которыми разговаривает почтальон тоже не существует :D

Velassaru
23.05.2018, 11:07
Чтоб новую тему не открывать:

Студия «Союзмультфильм» начала работу над пилотным эпизодом нового мультсериала о попугае Кеше. Персонажа планируют сделать современным стендапером (комиком, выступающим перед живой аудиторией — прим. "Ленты.ру"), заявила РБК председатель правления компании Юлиана Слащева.

«Мы делаем пилотный эпизод. И если он получится, запустим в производство сериал, а потом и полнометражный фильм. Одна из идей — сделать из Кеши современного стендапера. Он же, по сути, всегда таким и был», — заявила Слащева.

Автором сценария выступил Александр Курляндский, работавший над оригинальными сериями «Возвращения блудного попугая».
(с)