PDA

Просмотр полной версии : В мозге есть "вай-фай".


Velassaru
11.01.2018, 14:20
Ученые Шеффилдского университета (Великобритания) заявили, что в мозге человека есть "беспроводной сканер" эмоций, который по принципу действия схож с беспроводной связью Wi-Fi. Об этом пишет Daily Mail.

Исследователи отмечают, что механизм основан на совпадении импульсов мозговой активности, благодаря чему люди могут "общаться на одной волне", собираться вместе на футбольных матчах, концертах и других коллективных мероприятиях.

По словам ученых, с помощью групповой мозговой активности возникают группы по интересам, различные творческие объединения. Этот же механизм помогает игрокам в командной игре, настраивает их на победу и на совместные слаженные действия, позволяет анализировать поведение оппонентов.
(с)

* Тююю. Еще древние неученые это знали и утверждали что "у дураков мысли сходятся" :flowers_girl:

кинжальчик
11.01.2018, 15:10
@Velassaru, тогда мы должны считывать мысли друг друга и обмениваться песнями,который залипают в голове:Dвот как вчера у Длинношеего залипла и он мене пел ее в слух все дорогу:facepalm::biggrin2:

Любимая
11.01.2018, 15:11
@кинжальчик, а ты ее себе "записала":D

кинжальчик
11.01.2018, 15:13
@Любимая, я ее тоже начала петь....песню про вологду на укр. языке:facepalm:
это мрак и мой вай фай отказался принимать эту информацию под угрозой поломки устройства в целом:biggrin2:

Любимая
11.01.2018, 15:15
я ее тоже начала петь....песню про вологду на укр. языке
:D не знаю таких песен.
не пой, а то и пой вай фай ее примет

кинжальчик
11.01.2018, 15:15
@Любимая, я опять ее запела,тока на русском:facepalm::D
вспомнила:facepalm:

Velassaru
11.01.2018, 15:16
.песню про вологду на укр. языке
Дзе ж ты мая чырнобрывая дзе? :D