PDA

Просмотр полной версии : Ваши стандарты


svacont
28.12.2017, 00:49
Что есть человек?
не наделено ли то существо,которым я себя ощущаю,которое я вижу в зеркале,тем пониманием истины бытия,постигнув которую оно оставит меня призраком,даже не пытающимся в него рядиться?а если мне суждено пережить такой катаклизм,не окажется ли все мое прежнее существование всего лишь его личиной?

Разумным делает понимание того,что есть самосознание,а не просто обладание им.Отсутствие этого понимания есть именно лишенность,и ничем другим быть не может.Нечто сознающее себя без понимания того,что это значит – не вариант разумного существа,это разумное существо без самого себя или псевдочеловеческий физиологический объект.Возникновение такого объекта ни в коем случае не может быть результатом стихийного стечения обстоятельств.
По отношению к существам,лишенным понимания природы самосознания.человеческое бытие не выполняется;им сужден универсальный модус существования любой неразумной твари на земле.
Подлинный мир человека не эволюционирует случайно,что может означать лишь,что он никогда не эволюционирует определенным образом.
Человеку врождена способность к отвлеченному самосозерцанию,с помощью которого он обнаруживает мир своего существования как состояние соотрешенности с ним.Эта способность естественна и не может быть подтверждена никакими духовными практиками.Картина природы этого мира вобщем не имеет от знакомой нам ни грана различий,только буйство стихий,именуемое нами «равнодушная природа» на деле оказывается пластикой любого индивидуального жеста,свободно подчеркивающей его и возникающей вместе с ним.Эта способность,далее,не зависит ни от каких посторонних факторов и эволюция материи на самом деле есть ни что иное как неопределенная проявленность самоотрешенности человека,свободно пресуществляющаяся его миром и им самим.
Знание всеобъемлющих истин мироздания в таком мире не постигается никакими науками;оно приходит к человеку непроизвольно, по мере обретения специфического опыта бытия,судить о котором не пребывая в этом мире нельзя.

Любой из нас есть разумное человеческое существо,каким оно в действительности пребывает.У каждого из нас есть врожденное понимание природы существования и мы можем его себе усвоить.Усвоить и преодолеть ту пропасть,что отделяет нас от нас самих.
Одним словом,изменить восприятие реальности и общепринятый образ мыслей,связанный с пониманием мира и нечеловеческого места,отведенного в нем людям,было возможно всегда.

Истина народна.Исповедывание ее не кончается.Пытайтесь при прочтении сочинения «Ваши стандарты» отдавать себе отчет,что этот текст – лишь младенческий жест в ее сторону

размещаю с завтрашнего дня

Velassaru
28.12.2017, 00:53
@svacont, вы - Александр или копипаст? :)

Степлер
28.12.2017, 00:55
Те же брови, только в профиль.

Исток, давненько не захаживали.

добавлено через 1 минуту
@Velassaru, я уж испугалась, что тут длинную простыню разматывать начнут.
Ничего. Обошелся половинкой наволочки пока что.:D

Velassaru
28.12.2017, 00:59
@Степлер, ну, вообще-то это выдержки из некоего произведения некоего довольно активного автора с проза ру и тд. Жанр - естествознание.
с библиографией, фото и прочим. погуглила отрывок)

Не углублялась, но и не просто случайный поток спама.

Степлер
28.12.2017, 01:01
@Velassaru, ну что же, если будет размещать понемножку - можно и ознакомиться с текстом. :)

Velassaru
28.12.2017, 01:02
@Степлер, мне интересно - копипаст или сам автор. И с какой целью)

Карамель
28.12.2017, 02:19
волшебный праздник Новый Год на носу, а они тут о всеобъемлющих истинах... :scratch:

Эль клизьмо
28.12.2017, 07:42
@Карамель, а как же без этого? Пойски истины в застольных лабиринтах новогоднего праздника это веть тоже часть ритуала? Кто мы? Зачем мы здесь? Росла ли в эдеме герань? Вызвать такси или ещё по соточке фенозипама накатить? Так эти извечные вопросы терзают нас со времён сократа и аристотеля..

Карамель
28.12.2017, 11:52
Кто мы? Зачем мы здесь? Росла ли в эдеме герань? Вызвать такси или ещё по соточке фенозипама накатить?
ржу :D

Эль клизьмо
28.12.2017, 11:59
ржу :D

Совершенно напрасно... Вопросы то серьезные...

Карамель
28.12.2017, 12:04
@Эль клизьмо, конечно )))
думаю, что герань в Эдеме росла, уж слишком она ароматная.
Ароматом герани можно было мутить разум противоположному полу, опаивать их чаем из листьев и окуривать дымком от бутонов :D

Эль клизьмо
28.12.2017, 12:07
@Эль клизьмо, конечно )))
думаю, что герань в Эдеме росла, уж слишком она ароматная.
Ароматом герани можно было мутить разум противоположному полу, опаивать их чаем из листьев и окуривать дымком от бутонов :D
Вот нескажите... Тут есть много вопросов... Веть даже если она росла там... Не являлась ли она тем самым древом познания добра и зла... Веть до змея искусителя герань не курили и она вполне могла быть внушительных размеров... Опять таки. Нам вещают что ева прикрылась фиговым листом... Но не кроется ли в этом попытка скрыть тот факт что лист был гераневый?

Карамель
28.12.2017, 12:12
@Эль клизьмо, кто ж нам теперь это скажет ? :hz::D

добавлено через 1 минуту
Нам вещают что ева прикрылась фиговым листом... Но не кроется ли в этом попытка скрыть тот факт что лист был гераневый?
кстати, очень оригинальное предположение ! :hihi:

добавлено через 1 минуту
@Эль клизьмо, ели твои любимые ящеры были размером со слона и более, то гераниевый куст мог вполне быть с крупный баобаб..

Эль клизьмо
28.12.2017, 13:02
1)@Эль клизьмо, кто ж нам теперь это скажет ? :hz::D

добавлено через 1 минуту

кстати, очень оригинальное предположение ! :hihi:

добавлено через 1 минуту
@Эль клизьмо, ели твои любимые ящеры были размером со слона и более, то гераниевый куст мог вполне быть с крупный баобаб..
1 палеонтология. Мы уже знаем что раньше были гигандские фельзумы... Это подтверждается находками окаменелых костей и каках. Но чтобы вырастать до таких размеров нужно было жрать что то посолиднее клевера... Это могла быть герань ибо она богата питательными веществами.

Степлер
28.12.2017, 16:09
@Степлер, мне интересно - копипаст или сам автор. И с какой целью)

Цель понятна - нас опять просвещают. :crazy::D

Карамель
28.12.2017, 16:48
@Степлер, что ты думаешь насчет того, была ли в Эдеме герань ? :hihi:

Степлер
28.12.2017, 16:50
@Степлер, что ты думаешь насчет того, была ли в Эдеме герань ? :hihi:

Я думаю, что в Эдеме было ВСЁ. И Бог выгнал Адама и Еву, чтобы они не успели из Рая что-нибудь стащить. Но они таки успели - уволокли на себе фигово-геранные листочки!!! Отсюда и пошла наука ботаника...:D

Afa
29.12.2017, 01:03
@Эль клизьмо, конечно )))
думаю, что герань в Эдеме росла, уж слишком она ароматная.
Ароматом герани можно было мутить разум противоположному полу, опаивать их чаем из листьев и окуривать дымком от бутонов :D
так появились сигареты
выват
курение не грех

добавлено через 59 секунд
Я думаю, что в Эдеме было ВСЁ. И Бог выгнал Адама и Еву, чтобы они не успели из Рая что-нибудь стащить. Но они таки успели - уволокли на себе фигово-геранные листочки!!! Отсюда и пошла наука ботаника...:D
эт чо, в эдеме была фиговая герань?

Velassaru
29.12.2017, 01:11
Эдема нет, а герань - да.
Оставьте ваши фиговые измышлизмы :flowers_girl:

svacont
29.12.2017, 01:11
Отзывы -----------------------------------------

«От редактора (перечеркнуто)

Как раз сегодня "Ваши стандарты" обрели свой полностью законченный вид и я,как мне и было обещано,сразу же получил экземпляр от автора.Прочитав все от начала до конца я застыл в прострации перед клавиатурой,уже ни мало не задумываясь о каком-то там резюме для издателя.По итогам своих размышлений могу сказать лишь следующее.
Философским трактатом это быть не может,так как не дает никакого нового знания о мире.Литературой это также быть не может : литература пишется в мире,уже данном в ощущениях,а не создает этот мир в процессе прочтения текста.Создается впечатление,что философы до него пытались нечто узнать,не ощутив себя толком.Если для пирамиды Хеопса нельзя определить место в материальной культуре (гробница?не гробница?),то для этого ли... прои... нельзя определить места в культуре вообще.Короче,как сказал один хороший материаловед,изучая хрустальный череп : "Эта вещь не должна существовать".
Но она существует.
Фантастика…»

24.12.2017

О. П. Добровольский,кандидат медицинских наук,член союза писателей России

Сплошное превозмогание немоты,которая тебя сковывает когда ты видишь мир глазами младенца.И откровение и шоу

Людмила Березкина,коучер

Меня не было,и вот теперь я есть.И я не спрашиваю себя что мне теперь с этим делать

аноним

…а произошло вот что.Впервые со времен Платона человек обнаружил собственную картину мира без какой-либо подсказки с нашей стороны

Е. Д. Смирнова,философ,заслуженный профессор МГУ

В кратких мировоззренческих эссе дается детальное описание существа неизвестной природы,именуемого «человек»

из ответа не пропустившего редактора

Как мы до сих пор обходились сознанием,ничего не соображающем о себе?

Олег Афалин

***

от автора

Самопознание,каким оно нам было ведомо.могло продолжаться лишь до эпохи глобального изменения климата.То.что прежде мы объясняли себе о нас самих,на этот раз объяснит нам природа.Сколь бы достоверно ее объяснения не были бы нелепы.они должны быть и будут приняты каждым.Всё.что я могу предложить. – отправляясь от небывалых трансформаций,переживаемых ныне человеческим существом и от связанных с ними потрясений.по возможности включить интуицию и попытаться прозреть это будущее

()

На планете Земля есть человек,который легко управляется с айфоном.На планете Земля есть человек,который затрудняется пользоваться спичками.»Ваши стандарты» - это такой старт мысли,при котором ее прогресс будет одинаково значимым для обоих

()

Не надо делать из себя чип и размещать его во флешке : то,что действительно есть человек.вы понимаете не лучше него.
Не надо угрожать друг другу атомной войной : эти 3 ли,10 ли миллиардов ваших соседей по планете для истинного человечества – исчезающее малая величина.
Надо только подумать,с какой это стати мир забывает о своём существовании,ставя средоточием всех вещей некое пустое я

натура – сообщение;другие сообщения излишни


Ваши стандарты (синопсис) -------------------------------------------

понимание природы самоосознанности естественно для человека;
оно не требует обращения к чему-то помимо собственного я;
облака чувств в небе осознанности без самопрозрения своего бытия способны обеспечиться лишь кругозором неразумной твари ищущей сути вещей в них самих

***

«…Что есть человек?
не наделено ли то существо,которым я себя ощущаю,которое я вижу в зеркале,тем пониманием истины бытия,постигнув которую оно оставит меня призраком,даже не пытающимся в него рядиться?а если мне суждено пережить такой катаклизм,не окажется ли все мое прежнее существование всего лишь его личиной?...»

глобальное изменение климата – природа в реализации самой стихийной формы своего существования – человека

глобальные изменения климата – мир,остающийся без себя,мир,становящийся для нас

Объективная ситуация твоего бытия

мир – бытие непроизвольных жестов «я» и «моё тело»,место одно для всех и особое для каждого личного существа;никакое физическое существование не предшествует жесту существования «я»,оно возникает вместе с ним;
то есть то,что знает о себе человек нельзя иметь ввиду : бытие приобретается вместе с усвоением его истин;
я являюсь полноценным обладателем человеческого бытия и любого возможного знания о нем;
само это бытие может быть переоткрыто кем угодно,в том числе и мной

Мои мотивы

недостоверность существования самой природы в условиях глобального изменения климата;демонтаж стихий на пути пересоздания себя виртуальной реальностью человека,данной ему в ощущениях

Мое сочинение

стандарты нового понимания мира,складывающиеся у человека в этот период;
идентификация своей принадлежности к биологическому виду хомо сапиенс

Моя аскеза

Следует исходить из здравой аксиомы : в обществе насилия верно истолковывающим бытие может быть лишь то знание,которое предусматривает существующие и не предусматривается ими

***

Неизрекаемого нет.Миг блаженного безмолвия на самом деле предшествует любому сказанному тобою слову.И не только слову.Человек не существует в природе ни одного мгновения без того,чтобы не сообщать о том,что с ним происходит.Сообщать нечто важное

Соображения о порядке вещей,обыкновенные для человека
ВАШИ СТАНДАРТЫ

***

bypassing praeterito in futurum
(в будущее минуя прошлое)

Bell
29.12.2017, 01:11
@Эль клизьмо, Ты меня просто потряс глубиной рассуждений :D

Velassaru
29.12.2017, 01:12
Ой, там приквел в тираж вышел ?)

Bell
29.12.2017, 01:12
Оставьте ваши фиговые измышлизмы
Я бы не отказалась от продления процедуры :D

Карамель
29.12.2017, 01:12
@Эль клизьмо, Ты меня просто потряс глубиной рассуждений
и я тож в восторге !)))))

Bell
29.12.2017, 01:12
@Velassaru, Где? Я тоже хочу.

Карамель
29.12.2017, 01:13
приквел
хто ?

добавлено через 20 секунд
эт чо, в эдеме была фиговая герань?
по ходу была.

Velassaru
29.12.2017, 01:14
Где? Я тоже хочу.
Ищите на топ-стендах нашей консерватории :biggrin2:


хто ?
:D

Bell
29.12.2017, 01:17
@Velassaru, Нашла :facepalm:

Velassaru
29.12.2017, 01:18
@Буривух, мне некогда вычитывать во время сафари - если там нет доказательств что Пушкина не существовало, то всё не так катастрофично ?

Bell
29.12.2017, 01:20
@Velassaru, Там бред сивой кобылы, похлеще несуществующего Пушкина. Не читай, в эту простыню только завернуться и ползти в Дурдом с протянутой за феназепамом бахилой и тихим подвыванием.

Velassaru
29.12.2017, 01:22
в эту простыню только завернуться и ползти в Дурдом
Нинада в дурдом тащить всякую ветошь. Быстренько снимите простыню, отряхните голову до состояния Ню и заползайте за шапочками из фольги!))

Bell
29.12.2017, 01:22
@Velassaru, Поползла уже :sigh:

Волк
29.12.2017, 13:17
человек есть говорящая обезьяна

Bell
29.12.2017, 14:38
@Волк, Ты забыл добавить, что эта обезьяна лысая :sigh:

Волк
29.12.2017, 15:09
@Волк, Ты забыл добавить, что эта обезьяна лысая :sigh:
ну такой вид приматов.как лысые кошки например.когда появился вид,он появился за невероятно короткий период в истории видов.так вот многие учёные предпоолагают что это результат мутации мозга.т.е. хомо-результат внезапной сильной мутации.
а почему и как это уже тема другой лекции
по теме:а какой может быть стандарт мутантов?

Карамель
29.12.2017, 16:05
@Волк, и когда же именно появились лысые кошки ?
а эти лысые собачонки с кисточками на хвосте ? :(

Волк
29.12.2017, 17:18
@Волк, и когда же именно появились лысые кошки ?
а эти лысые собачонки с кисточками на хвосте ? :(

когда обезьяны начали игграть в бога

Afa
30.12.2017, 00:56
человек есть говорящая обезьяна
правильно - ест, говорящую и обезьяну
а то как нерусский какой т

Bell
30.12.2017, 01:43
@Afa, Футакимбыть :D

Волк
30.12.2017, 10:09
@Afa, Футакимбыть :D

каким таким?обезьяной? а какой же ей ещё быть)

Bell
30.12.2017, 14:12
каким таким?
Низя есть себе подобных, это табу.

Волк
30.12.2017, 15:06
@Буривух, так я и не ем волков!

Afa
30.12.2017, 17:38
вот это и есть классическое расчеловечивание

Bell
30.12.2017, 18:56
@Волк, Волки несъедобны :sigh:

Волк
30.12.2017, 19:12
@Волк, Волки несъедобны :sigh:это хорошая новость

добавлено через 50 секунд
вот это и есть классическое расчеловечиваниеты не человек,ты всего лишь тролль

Bell
30.12.2017, 20:02
ты не человек,ты всего лишь тролль
Не, он ничего такой. :yes:

Волк
30.12.2017, 20:16
Не, он ничего такой. :yes:

не знаю чо ему от меня надо,но получит лишь х на воротник

Ленин
30.12.2017, 20:46
Что есть человек?
не наделено ли то существо,которым я себя ощущаю,которое я вижу в зеркале,тем пониманием истины бытия,постигнув которую оно оставит меня призраком,даже не пытающимся в него рядиться?а если мне суждено пережить такой катаклизм,не окажется ли все мое прежнее существование всего лишь его личиной?

Разумным делает понимание того,что есть самосознание,а не просто обладание им.Отсутствие этого понимания есть именно лишенность,и ничем другим быть не может.Нечто сознающее себя без понимания того,что это значит – не вариант разумного существа,это разумное существо без самого себя или псевдочеловеческий физиологический объект.Возникновение такого объекта ни в коем случае не может быть результатом стихийного стечения обстоятельств.
По отношению к существам,лишенным понимания природы самосознания.человеческое бытие не выполняется;им сужден универсальный модус существования любой неразумной твари на земле.
Подлинный мир человека не эволюционирует случайно,что может означать лишь,что он никогда не эволюционирует определенным образом.
Человеку врождена способность к отвлеченному самосозерцанию,с помощью которого он обнаруживает мир своего существования как состояние соотрешенности с ним.Эта способность естественна и не может быть подтверждена никакими духовными практиками.Картина природы этого мира вобщем не имеет от знакомой нам ни грана различий,только буйство стихий,именуемое нами «равнодушная природа» на деле оказывается пластикой любого индивидуального жеста,свободно подчеркивающей его и возникающей вместе с ним.Эта способность,далее,не зависит ни от каких посторонних факторов и эволюция материи на самом деле есть ни что иное как неопределенная проявленность самоотрешенности человека,свободно пресуществляющаяся его миром и им самим.
Знание всеобъемлющих истин мироздания в таком мире не постигается никакими науками;оно приходит к человеку непроизвольно, по мере обретения специфического опыта бытия,судить о котором не пребывая в этом мире нельзя.

Любой из нас есть разумное человеческое существо,каким оно в действительности пребывает.У каждого из нас есть врожденное понимание природы существования и мы можем его себе усвоить.Усвоить и преодолеть ту пропасть,что отделяет нас от нас самих.
Одним словом,изменить восприятие реальности и общепринятый образ мыслей,связанный с пониманием мира и нечеловеческого места,отведенного в нем людям,было возможно всегда.

Истина народна.Исповедывание ее не кончается.Пытайтесь при прочтении сочинения «Ваши стандарты» отдавать себе отчет,что этот текст – лишь младенческий жест в ее сторону

размещаю с завтрашнего дня
Помоему детские какието мисли ну у меня такие били в детстве

добавлено через 1 минуту
Не, он ничего такой. :yes:
Не какой волк не троль он нормальний челрвек просто одинокий

Степлер
30.12.2017, 22:28
так появились сигареты
выват
курение не грех

добавлено через 59 секунд

эт чо, в эдеме была фиговая герань?

Герань там была не фИговая, а фигОвая!!! Не того сорта. А выгнанный человек её окультурил и вырастил много-много конопли, всем деткам... тьфу... всем нарикам на радость.:rolf:

Bell
30.12.2017, 23:09
@Волк, Не агрись понапрасну :)

Волк
30.12.2017, 23:48
@Буривух, да я не парюсь.сколько уж троллей видел.тут и огородник из себя выходил,пытаясь меняя затролить

Bell
30.12.2017, 23:51
@Волк, Брось Солнце, счастья тебе в Новом году :flower:

Волк
30.12.2017, 23:52
@Буривух, взаимно@}->--

Ленин
31.12.2017, 00:51
@Степлер, мне интересно - копипаст или сам автор. И с какой целью)
Вел автора не знаю но смисл такой что человек сам несет отчет за свои действия перед самим собой не перед богом и современая психология считает єто своей основой действия человека первим делом отчет перед самим собой потом бог и все остальноес интересние расужления

svacont
01.01.2018, 00:13
Средняя вешка ----------------------------------------------

Определение человека

личное не констатируется так : «бытие»
личное не констатируется так : «сознание»
существование личного не констатируется

переживание равной достоверности существования и несуществования есть «я»

отсутствие меры этой достоверности выразительно как «бытие» и «сознание»

***

микрокосмос и макрокосмос – это отсутствие меры существования вообще;
существование бытия не констатируется;
бытие приведено собой к полной открытости вопроса о своем существовании (я) и возможности своей природы (человек)

()

-изначально не что-нибудь,а неопределенность его существования;
-природа не становилась из своего несуществования,поэтому не является существующей;
-природа не становилась от фундирующих себя вещей потому что при отсутствии меры существования любая ее стихийная оказанность самой себе (слоном ли,базоном ли Хикса) для нее равно достоверна как одна из них;
-поэтому природа сколь угодно достоверна в своем существовании («бытие») и несуществовании («сознание») по отношению к самой себе;
-будучи абсолютно свободно (стихийно) оказана самой себе и как существующая,и как несуществующая,природа – сколь угодная достоверность своего существования,стихийно ставшая в его образах : ввиду отсутствия источника существования и действительного становления от него,природа обречена представать перед собой и как идея самой себя;
-эта идея,вполне тождествующая своему отсутствию – идея абсолютной непредопределенности к существованию,равно к несуществованию или «я»;
-я – природа как феномен неконечной возможности своего бытия как своего сознания;неконечной – значит вполне тождествующей их сколь угодно достоверной действительности

()

«я» - природа в реальной возможности

()

сколь угодно достоверно предметное сколь угодно достоверно и существует

()

стихия,сколь угодно достоверная в образах,с неопределенной достоверностью ими и пребывающая

()

установление существования вне его возможности,человек

()

-существующей природа может быть лишь безосновно-стихийно оказана самой себе-
-в оказательстве я

с новым годом)!