PDA

Просмотр полной версии : Скотство зоопарков Дании.


Velassaru
24.12.2017, 00:45
Датские зоопарки попросили приносить домашних животных на корм львам

Два датских зоопарка — в Копенгагене и Гивскуде — просят посетителей приносить домашних животных на корм хищникам, сообщает телеканал TV2.

Зоопарки принимают морских свинок и кроликов, этими животными питаются тигры, львы и волки. По словам сотрудницы зоопарка Копенгагена Анны-Софи Эллер, кормить хищников кошками или собаками было бы неэтично, к тому же эти животные не входят в естественный рацион зверей.

«Хорошо, когда животные питаются разнообразно. Им весело жевать мех, а внутренности для них очень полезны», — сказала Эллер.

Руководитель Гивскудского зоопарка Ричард Остербалле отметил, что просьба зоосада — это не предложение хозяевам убивать питомцев: «Мы делаем это потому, что нам нужны животные».

Зверинец также дает возможность наблюдать за тем, как хищник съест животное. Как отметил Остербалле, такая практика позволяет быть честными с детьми и не рассказывать им истории о «кроличьем рае», куда их питомец якобы попадет после смерти.(с)

* В этой новости мерзко всё. Начиная с самого существования зоопарков...

Sunny
24.12.2017, 01:08
* В этой новости мерзко всё. Начиная с самого существования зоопарков...
Да

Luna_Thonks
24.12.2017, 01:40
Стоит учесть, многие горе-хозяева питомцев своих больше не хотят.
Нормальный подход.

Мерзкие зоопарки - мерзко, а хорошие как рай на земле )

Velassaru
24.12.2017, 01:43
многие горе-хозяева питомцев своих больше не хотят.
поэтому надо приносить их на корм львам? и смотреть как питомец пригодился?
подобный лозунг зоопарка - это полное искривление всего здравого

"весело жевать шерсть"..
сцуко, может директора зоопарка скормить? тоже наверно весело смотреть будет...

Luna_Thonks
24.12.2017, 01:56
@Velassaru, ага, студентам анатомию человеческого тела изучать

Snegurochka
24.12.2017, 02:17
Кошмар какой...

Mari
24.12.2017, 03:47
Слов нет. Одни эмоции. И те нецензурные, потому воздержусь.

Лири
24.12.2017, 11:36
Уродуют психику детей. И обесценивая значение домашних животных,и давая наблюдать сцены убийства... Прямо действительно, такое впечатление, что бесноватые люди принимают такие решения, чтобы ничего доброго и чистого в людях не появлялось... Это очень , ну не знаю, больно что ли..

Волк
24.12.2017, 11:52
@Luna_Thonks, вот бы Линни носом ткнуть

Дядя Митя
24.12.2017, 12:03
В этой новости мерзко всё. Начиная с самого существования зоопарков...

если в Европе полно сказочных долбаёбов, то причём тут ВСЕ зоопарки ?

Эль клизьмо
24.12.2017, 18:31
Вот в меня счас полетит что нить всякое... Но извиняюсь какое наше дело что происходит в Дании? Кстати для справки в первые зоопарки можно было заходить расплатившись кошкой или собакой которые шли на прокорм хищников

Неизбежность
24.12.2017, 19:15
Вот в меня счас полетит что нить всякое...
@Эль клизьмо, лови
https://realax.ru/saveimages/2017/12/24/hmmdfggbfhbaqw2xvbl.jpg

Любимая
24.12.2017, 22:14
Это все настолько жестоко и ужасно, что звучит , как сценарий , к фильму ужасов

Карамель
24.12.2017, 22:51
а зачем вообще нужны эти зоопарки ?

Velassaru
24.12.2017, 22:56
а зачем вообще нужны эти зоопарки ?
чтоб люди смотрели на зверушек в клетке и говорили мимими :sigh:

Карамель
24.12.2017, 22:59
@Velassaru, почему-то не люблю зоопарки и цирк (.

Чарута
25.12.2017, 11:53
Дебилы, б...ть!((((

Простите, но эмоции зашкаливают.

Bell
25.12.2017, 15:02
Возблагодарим интернет и современные коммуникации за то, что они лишают нас иллюзий в отношении "цивилизации", "прав и свобод" и гуманности коллективного Запада.

Manuel
25.12.2017, 15:07
@Буривух, не дай Бог они охмурят и укатают Россию, тогда их уже ничто не остановит - будет и утилизация народов и фермы по разведению доноров органов - гитлеровская Германия покажется цитаделью гуманизма.

Bell
25.12.2017, 15:09
@Manuel, Это то, чего никак не могут понять некоторые жители нашей страны. Если историю не знают и не помнят, то хотя бы вот на таком может какая мысль и заведётся в межушном ганглии.

Velassaru
25.12.2017, 15:16
Да не осталось от европы никакого величия и так называемой степенности.
сами себя изнасиловали толерантностью, лицемерно прикрывающей всеобъемлющий беспредел.

насаждение их ...мировоззрения и есть чума для планеты.

Bell
25.12.2017, 15:33
Да не осталось от европы никакого величия и так называемой степенности.
сами себя изнасиловали толерантностью, лицемерно прикрывающей всеобъемлющий беспредел.
А там этого и не было никогда, просто сейчас лицемерить стало труднее.

Ленин
25.12.2017, 21:45
Датские зоопарки попросили приносить домашних животных на корм львам



* В этой новости мерзко всё. Начиная с самого существования зоопарков...
Ну психологически єто конешно не приятно ну не знаю там может друрая психология в детстве стигром фоткался тетя работала єкскурсоводом в зоо парке

добавлено через 3 минуты
Да не осталось от европы никакого величия и так называемой степенности.
сами себя изнасиловали толерантностью, лицемерно прикрывающей всеобъемлющий беспредел.

насаждение их ...мировоззрения и есть чума для планеты.
Вел не нужно расуждать так о других тем более ти там не жила меня тоже напрягает вскритие животних когда там собираютя и детей приводят яж говорю там другя психология другое отношение к смерти и не нам их судить

Эль клизьмо
26.12.2017, 06:50
@Ленин, пожалуй соглашуся

добавлено через 8 часов 51 минуту
Кстати вчерась в новостях по пятому сюжет про это проскачил... Оказытсо в дании с этой темой ваще тяжко... Нанесли любимцев стока что хышники не справляютсо... Так шо приходится устраивать конкурсный отбор наиболее упитаных

Чарута
26.12.2017, 11:52
Оказытсо в дании с этой темой ваще тяжко... Нанесли любимцев стока что хышники не справляютсо... Так шо приходится устраивать конкурсный отбор наиболее упитаных

:facepalm:

Дядя Митя
26.12.2017, 12:05
а зачем вообще нужны эти зоопарки ?

чтоб люди смотрели на зверушек в клетке и говорили мимими

Многие зоопарки представляют собой убежище, где животные, которым грозит исчезновение, могут жить под защитой. В таких зоопарках работают программы разведения животных, которым грозит исчезновение; это делается для того, чтобы увеличить численность таких животных и таким образом спасти от вымирания. Зоопарки также предоставляют кров для покалеченных животных, у которых мало шансов выжить в диком мире.

а то, что люди смотрят и говорят мимими один из способов для привлечения финансов на содержание..

Velassaru
26.12.2017, 12:29
@Дядя Митя, здоровые зоопарки - это когда огромная территория наподобие саванны и там животные вольготно существуют. А люди в клетках ездят за посмотреть.
Всё остальное в стиле "мы за ними ухаживаем" - это ерунда. Не может быть счастливо животное в ограниченном пространстве и завися от подачек куска мяса или живого кролика. Чаще всего их приручают-отучают от естественной среды.

Редкие виды - да, требуют особого ухода и содержания в неволе. Не спорю (хотя тоже зависит от условий)
но чаще всего в зоопарках вполне себе многочисленные львы, рыси, белые медведи и тд. То есть, те, которым нахрен не сдался человек, разве что в качестве обеда.

Дядя Митя
26.12.2017, 12:47
здоровые зоопарки - это когда огромная территория наподобие саванны и там животные вольготно существуют.

это не зоопарки, а заповедники или национальные парки...это совсем другая пекснь...там животные живут в диких условиях...
Всё остальное в стиле "мы за ними ухаживаем" - это ерунда.

ну твы же за своим котом ухаживаешь, откуда знаешь, что ему на крышах за воробьями гоняться не хочется?


Редкие виды - да, требуют особого ухода и содержания в неволе. Не спорю (хотя тоже зависит от условий)
но чаще всего в зоопарках вполне себе многочисленные львы, рыси, белые медведи и тд.

сопутствующий товар..у меня тоже в зоомагазине на кассе жувачки и конпетки продаюцца...


То есть, те, которым нахрен не сдался человек, разве что в качестве обеда.

ты тоже считаешь, что это не люди ходят смотреть на зверей, а зверям людей показывают? :sarcastic:

Velassaru
26.12.2017, 12:54
это не зоопарки, а заповедники или национальные парки.
Вот их существование вполне допустимо.

откуда знаешь, что ему на крышах за воробьями гоняться не хочется?
Потому что когда я отрываю дверь наружу - он не убегает ?)
Потому что коты одомашнены и им априори лучше жопой на коленях, чем на сугробе.
и прочие потому что...

а львов выдергивают из их привычной среды и кормят принесенными кроликами, отбивая к тому же охотничий рефлекс. а потом "ой, они не приживутся теперь в дикой среде"


ты тоже считаешь, что это не люди ходят смотреть на зверей, а зверям людей показывают
Нет, я считаю что животных превратили в попкорн для людей. И в зоо, и в цирках.
мы ж по этому поводу уже бились)

Дядя Митя
26.12.2017, 12:55
@Velassaru,не скромный вопрос, а у тебя дети есть?

Velassaru
26.12.2017, 12:56
@Дядя Митя, мы же животных обсуждаем, а не демагогию разводим ;)

Дядя Митя
26.12.2017, 13:00
Я так и думал, поэтому дальнейшие споры о нужности зоопарков и цирков считаю бесполезным батлом глухого со слепым...https://realax.ru/saveimages/2017/12/26/zekgnbg9zgvvfscwpqza.gif

Лири
26.12.2017, 13:41
Вспомнился рассказ Толстого " Лев и собачка" Да, в Лондоне было так, за посмотреть брали животными или деньгами.. Ну тогда люди и на шоу уродцев тоже ходили, платили деньги. И сами эти вот люди чувствовали себя актерами, зарабатывали так, покупали дома, потом семьи были у них. Сейчас же есть и права человека, и защита животных. Мир считается цивилизованнее. Ну в общем, о правах человека и животных вон сколько говорится.. Детей жалко, повторюсь. Они же вырастут, и не будет ни жалости, ни сострадания. Один голый расчет.

Карамель
26.12.2017, 16:01
@Velassaru, я с тобой согласна

Ленин
30.12.2017, 16:55
@Ленин, пожалуй соглашуся

добавлено через 8 часов 51 минуту
Кстати вчерась в новостях по пятому сюжет про это проскачил... Оказытсо в дании с этой темой ваще тяжко... Нанесли любимцев стока что хышники не справляютсо... Так шо приходится устраивать конкурсный отбор наиболее упитаных
Єто все в психологии они считают єто правильним ну не то шоб правильним но рациональним разная психология взять к примеру меня я би не отнес я закопал би не знаю почему у животного вроде нет души но єто наверно просто синте ментальгость я так думаю

Luna_Thonks
30.12.2017, 18:51
Прочитав роман "Жизнь Пи" - Ян Мартелл, как-то видоизменила взгляды на зоопарки )

Волк
30.12.2017, 22:55
Возблагодарим интернет и современные коммуникации за то, что они лишают нас иллюзий в отношении "цивилизации", "прав и свобод" и гуманности коллективного Запада.
не адо так драматизировать в рашке с людьми так обращаются

Bell
30.12.2017, 23:20
@Волк, Кормят гражданами зверей в зоопарке? Не радикальствуй :D И где я надраматизировала? Думаешь, что расставание с иллюзиями, это драма?

Волк
30.12.2017, 23:45
@Буривух, у меня нет иллюзий относительно говорящих обезьян

Bell
30.12.2017, 23:50
@Волк, Верю :pardon: Ты большой мальчик.

ЦарьПушка
31.12.2017, 22:55
Главное, чтобы датчане не создали организацию против троллей, как в 20 сезоне Южного парка