PDA

Просмотр полной версии : Роль в истории: как политики снимались в кино


Иван Не-Грозный
15.12.2017, 01:19
Роль в истории: как политики снимались в кино


Как политики пробовали себя в качестве актеров и что у них получилось — в обзоре РБК (профессиональные актеры, сделавшие политическую карьеру, в обзор не вошли).


Владимир Путин, президент России

https://realax.ru/saveimages/2017/12/14/8htbjdubdmbecuqwtubyhzgz.jpg
Владимир Путин и ​Василий Шестаков во время тренировки. 1971 год
(Фото: Zuma / ТАСС)



В 1970-х годах Владимир Путин снялся в картинах «Ленфильма» «Ижорский батальон» и «Блокада» в качестве каскадера. Об этом сообщил телеканал «Дождь» со ссылкой на товарищей Путина по съемочной площадке. Его партнерами по фильму «Ижорский батальон» стали бизнесмен Аркадий Ротенберг, с которым они тогда вместе занимались в секции дзюдо, и бывший депутат Госдумы, президент Международной федерации самбо Василий Шестаков. Именно он рассказал «Дождю» о киношном прошлом Путина. По словам Шестакова, был и третий фильм, в съемках которого они оба принимали участие, но название он вспомнить не смог. Спортсменов привлекали к съемкам, так как у «Ленфильма» еще не было полноценной команды каскадеров.

«Нам было все равно, кого играть, — вспоминает Шестаков. — Нам за это деньги очень хорошие платили по тем временам. Мы студенты были, а могли пойти в ресторан «Кавказский», например. Если уж у меня зарплата инженера была 110 руб., то когда шли съемки, я в день получал 75 руб. То есть это такие были приличные деньги».


Дональд Трамп, президент США



https://realax.ru/saveimages/2017/12/14/gadtz2kymfjhxgphu.jpg

Кадр из фильма «Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке»
(Фото: кадр из фильма «Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке»)

Подробнее на РБК:
Роль в истории: как политики снимались в кино :: Общество :: РБК (https://www.rbc.ru/photoreport/14/12/2017/5a3259eb9a79474d31cbcfee)

Избранный в 2016 году президентом США Дональд Трамп снялся в качестве актера в двух десятках фильмов и сериалов, в которых в основном играл самого себя. Среди самых известных — эпизодические роли в фильмах «Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке» и «Образцовый самец», а также в сериале «Секс в большом городе». Режиссер фильма «Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке» рассказывал, что участие Трампа в фильме было обязательным условием того, чтобы группе разрешили снимать в принадлежащем ему отеле.


Дмитрий Медведев, премьер-министр России


https://realax.ru/saveimages/2017/12/14/stfpfanuzlnrnwp7fks.jpg
Фото: кадр из фильма «Елки»

Дмитрий Медведев, когда занимал пост президента России, сыграл самого себя в эпизодической роли в фильме «Елки», который вышел в 2010 году. Впоследствии он рассказал, что его не пришлось долго уговаривать, но пожаловался, что ему было неудобно произносить слово «плошай» в реплике: «На Деда Мороза надейся, а сам не плошай!»


Рамзан Кадыров, глава Чечни

https://realax.ru/saveimages/2017/12/14/v9fjnrdntwtvuusrmyvcny.jpg
Фото: кадр из фильма «Волшебный гребень»

Глава Чечни Рамзан Кадыров в 2014 году рассказал, что снялся в игровой короткометражке «Волшебный гребень». По сюжету герой Кадырова находит шлем, который переносит его в прошлое. В своем Instagram политик сообщил, что лента была снята «за короткое время, одной камерой, без единого дубля, практически без финансовых затрат». «В фильме показано, как красиво жили наши предки, как уважительно относились друг к другу, прекрасно принимали гостей, любили трудиться и растить настоящих воинов, храбрых юношей», — написал Кадыров.



Виталий Чуркин, бывший постпред России при ООН

https://realax.ru/saveimages/2017/12/14/zherfhuj0wxqgfdmqthxnqq.jpg
Фото: кадр из фильма «Синяя тетрадь»



Покойный советский и российский дипломат Виталий Чуркин, до 2017 года занимавший пост постоянного представителя России при ООН, в детстве снялся в трех советских фильмах: «Синяя тетрадь», «Ноль три» и «Сердце матери».



Подробнее на РБК:
Роль в истории: как политики снимались в кино :: Общество :: РБК (https://www.rbc.ru/photoreport/14/12/2017/5a3259eb9a79474d31cbcfee)

Любимая
15.12.2017, 01:22
Кадр из фильма «Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке»
Помог Кевину найти холл :D