Вход

Просмотр полной версии : Сколько тратим на Новый год?


Velassaru
11.12.2017, 13:07
Подсчитаны траты среднего россиянина на празднование Нового года

Потребительское настроение россиян поднялось, на празднование Нового года средний гражданин потратит 17,6 тысячи рублей. Это на четыре процента больше, чем год назад. Об этом в понедельник, 11 декабря, пишет принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости» со ссылкой на исследование компании Deloitte.

Год назад средний новогодний бюджет россиянина составлял 16,9 тысячи рублей — на два процента больше, чем в 2015 году (16,5 тысячи рублей), отмечается в исследовании.(с)

* А у вас какие чёкупилы? ?)

Ничего Хорошего
11.12.2017, 13:25
Да никаких. Прошлые годы отмечать было нескем. В этом году тоже будет нескем. Так что очень экономно получается. Нуль рублей, нуль копеек.

Snegurochka
11.12.2017, 13:26
мне вот интересно, откуда они берут такую статистику?))

Ничего Хорошего
11.12.2017, 13:26
@Snegurochka, может на улице к людям пристают?)

Мелисента
11.12.2017, 13:28
* А у вас какие чёкупилы? )
А пока еще считай, что никакие))) Из крупного и серьезного пока только один подарок есть скоро будет! Для остального то вводных не хватает, то времени на поиски)))
На всякий случай составила список тех, кого буду чем-то одаривать - как ни странно проще всего оказалось с мужем сестры)))

добавлено через 1 минуту
мне вот интересно, откуда они берут такую статистику?))
Скорее всего, исследуют динамику затрат граждан на новогоднюю атрибутику. Фиг знает, но для чего-то же статистика существует?:hz:

Velassaru
11.12.2017, 13:29
откуда они берут такую статистику?))
Сильно больше?))


@Мелисента, я так понимаю что статистика подразумевает не подарки, а само празднование.

Ну а что надо-то? Оливье, шуба, мандаринки ?))

Мелисента
11.12.2017, 13:31
@Velassaru, да я думаю, что статистика подразумевает все. В том числе елки, игрушки и т.д.
Ты ведь не забывай, наше народонаселение тем же алкоголем может начать запасаться еще в октябре и ноябре - тогда статистика будет более, чем некорректная, если она будет взята, скажем, в период с 1.12 по 31.12. Хотя хрен их знает, счетоводов ентих.

Snegurochka
11.12.2017, 13:36
может на улице к людям пристают?)
может, не могу знать))


исследуют динамику затрат граждан на новогоднюю атрибутику.
каждый год менять елку, украшения, гирлянды? шикарно живут наши люди, еще и жалуются чегой-то :D

Сильно больше?))
та ну, меньше))

Velassaru
11.12.2017, 13:36
@Мелисента, ну так смотря кто какие цели ставит. Если так чтоб потом две недели из-за стола не выходить - это одно дело. А если обычное - немного символичной еды-питья, так и меньше статистики будет)

Где-то попадался длинный проникновенный пост, суть которого - исчезла сказка НГ в связи с доступностью оливье хоть летом, хоть среди ночи. И застолье само по себе стало банальным. Да и люди иначе празднуют - без вдохновения. Вот и улетучилась атмосферность)

Snegurochka
11.12.2017, 13:38
Ну а что надо-то? Оливье, шуба, мандаринки ))
:biggrin2:
Некоторые на 5 тыщ отметят, а кто-то на 100 тыщ.
Как обычно, всех сложили, поделили и получилось 17 тыщ на чела))) отличная статистика)))

Manuel
11.12.2017, 13:40
@Мелисента, ну так смотря кто какие цели ставит. Если так чтоб потом две недели из-за стола не выходить - это одно дело. А если обычное - немного символичной еды-питья, так и меньше статистики будет)

Где-то попадался длинный проникновенный пост, суть которого - исчезла сказка НГ в связи с доступностью оливье хоть летом, хоть среди ночи. И застолье само по себе стало банальным. Да и люди иначе празднуют - без вдохновения. Вот и улетучилась атмосферность)

Потому люди и напиваются до бесчувствия, что бы не помнить той тоски разочарования от ожидания волшебства Нового года и его бездарным реализмом:prostuda:

Snegurochka
11.12.2017, 13:42
Потому люди и напиваются до бесчувствия, что бы не помнить той тоски разочарования от ожидания волшебства Нового года и его бездарным реализмом
а шо делать тем, кто не пьет?))) сразу в прорубь? :biggrin2:

Любимая
11.12.2017, 13:43
Некоторые на 5 тыщ отметят, а кто-то на 100 тыщ.
Угу )
Кто-то ест мясо , а кто-то капусту, в среднем едят голубцы)

Velassaru
11.12.2017, 13:45
Некоторые на 5 тыщ отметят
Мандаринки и бутерброд с сырокопченой колбасой еще дешевле :biggrin2:

Мне не очень понятна традиция - именно сели наждраться))
хотя конечно с теплом вспоминаю обильные застолья с коронными блюдами, которые готовили только на Новый год!
да и уже в период вседоступности выдумывали особенное меню как символ.

опять же - это больше был повод всем собраться и гулянья обязательно присутствовали.

А сейчас боязно нос высунуть из подъезда чтоб петардой не огрести :girl_prepare_fish:

Manuel
11.12.2017, 13:45
@Snegurochka, непьющий человек вообще не должен ждать нового года. Ему можно выпить в любой день и именно в тот день к нему и явится волшебство новогоднего праздника

Velassaru
11.12.2017, 13:45
что бы не помнить той тоски разочарования от ожидания волшебства Нового года и его бездарным реализмом
Совсем скоро та волшебная ночь в году, в которую опять произойдет волшебное ничего (с) :biggrin2:

Luna_Thonks
11.12.2017, 13:46
Чёкупилы это зачёт :biggrin2:

Любимая
11.12.2017, 13:46
непьющий человек вообще не должен ждать нового года
Выходит я зря жду :drama:

Manuel
11.12.2017, 13:48
@Velassaru, а я вообще уже давно убедился, что вся эта новогодняя лихорадка - одного порядка с биткоинами и прочими криптолохоразводами! :nunuka:

Luna_Thonks
11.12.2017, 13:48
@Мелисента, ну так смотря кто какие цели ставит. Если так чтоб потом две недели из-за стола не выходить - это одно дело. А если обычное - немного символичной еды-питья, так и меньше статистики будет)

Где-то попадался длинный проникновенный пост, суть которого - исчезла сказка НГ в связи с доступностью оливье хоть летом, хоть среди ночи. И застолье само по себе стало банальным. Да и люди иначе празднуют - без вдохновения. Вот и улетучилась атмосферность)

Мне казалось, просто с возрастом прошло ))

Но и жизнь, люди меняются. Раньше подарки приносил дед Мороз, а сейчас каждый уточняет где чей подарок от кого :nunuka:

Manuel
11.12.2017, 13:50
Выходит я зря жду :drama:

Если прямо сейчас ты поставишь спирт настаиваться на лимонных корках и мёде, то твои ожидания приобретут смысл:idea2:

Любимая
11.12.2017, 13:51
Если прямо сейчас ты поставишь спирт настаиваться на лимонных корках и мёде, то твои ожидания приобретут смысл
Я мед не люблю, че делать? :sorry2:

Velassaru
11.12.2017, 13:51
вся эта новогодняя лихорадка - одного порядка с биткоинами и прочими криптолохоразводами
Те кто лихорадится и гоняется за мандаринами - да))

Но есть что-то в новогодней ночи особенное - вроде всего лишь ночь, но почему-то ее ждешь и чистишь браузер от всякого прошлогоднего спама.

Люблю эту ночь. Иначе чем в детстве, конечно. Но всё равно ?)

Любимая
11.12.2017, 13:52
И вообще хотелось бы встреть праздник за , а не под столом :P

Velassaru
11.12.2017, 13:53
Я мед не люблю, че делать
Тебе не угодишь - на мандариновых корках компот вари :biggrin2:

Luna_Thonks
11.12.2017, 13:53
@Любимая, и не под одеялом :biggrin2:

Любимая
11.12.2017, 13:53
Те кто лихорадится и гоняется за мандаринами - да))
https://realax.ru/saveimages/2017/12/11/ehpnksxstsg8nrzntyrvk.jpg

Velassaru
11.12.2017, 13:53
@Любимая, у меня проблема похлеще твоей - я мандарины не люблю :D

Любимая
11.12.2017, 13:55
Тебе не угодишь - на мандариновых корках компот вари :biggrin2:

:facepalm: Да меня пристрелить легче :rofl:

добавлено через 48 секунд
Любимая, и не под одеялом
и не в туалете :uzhasgirl:




@Velassaru, как ты живешь :girl_impossible: :rofl:

Velassaru
11.12.2017, 13:57
как ты живешь
Однажды новогоднее утро я начала с овсянки, потому что дома больше вообще ничего не было :biggrin2:
и это было прекрасно и незабываемо))

мандарины могу поесть и покупаю конечно в "сезон".
но без фанатизма)

Любимая
11.12.2017, 13:58
Однажды новогоднее утро я начала с овсянки, потому что дома больше вообще ничего не было
А если бы что-то было еще кроме овсяники этот бы новый год не так запомнился, а так ты его помнишь :rofl:

Manuel
11.12.2017, 13:58
А у меня всё наоборот - в детстве не любил мёд, но любил апельсины,
а теперь мёд приобрёл сакральный смысл, а апельсины утратили свою магическую силу:hz:

Velassaru
11.12.2017, 14:01
новый год не так запомнился, а так ты его помнишь
У меня в последнее время так и получается - вроде всё как НГ сурка, но каждый раз чем-то приятно аномально запоминающийся.

Вот этот запомнится отсутствием воды и газа :D нас уже предупредили чтоб не ждали))

Manuel
11.12.2017, 14:02
@Velassaru, новый год в стиле Тамблер:D

Любимая
11.12.2017, 14:02
Вот этот запомнится отсутствием воды и газа
Ну это на самом деле ужасно(
Людям праздник испортить .... :mad3:

Velassaru
11.12.2017, 14:04
новый год в стиле Тамбле
С кофе из пластикового стаканчика и пончиком :D

добавлено через 53 секунды
Ну это на самом деле ужасно(
Негатив со временем улетучится, а приключенческие воспоминания останутся - тут как на всё посмотреть))

Manuel
11.12.2017, 14:06
@Velassaru, и газетой Культурная жизнь столицы вместо скатерти, придавленной по углам кусками штукатурки, чтоб сквозняком не унесло:D

Velassaru
11.12.2017, 14:10
придавленной по углам кусками штукатурки
Разложенной на шлакоблоках - они у нас сейчас на каждом этаже валяются в несметных количествах!))

думаю украсить их мишурой, сверху поставить перевернутое эмалированное ведро и скотчем морковку прилепить - снеговик будет :biggrin2:

Любимая
11.12.2017, 14:11
@Velassaru, :rofl: придется выслать тебе гуся

Velassaru
11.12.2017, 14:13
придется выслать тебе гуся
у меня есть тазик - буду в нем резиновую уточку купать :biggrin2:

Manuel
11.12.2017, 14:14
@Velassaru, тебя с новым годом придут поздравлять не ДМ и Снегурочка, а плотник-бетонщик 4 разряда и штукатур-маляр с умением работать с алебастром:D

Snegurochka
11.12.2017, 14:15
Мне не очень понятна традиция - именно сели наждраться))
те, кто тратит 100 тыщ, то это, конечно, не на наждраться))
Вариантов встретить новый год масса.
Можно поехать на Бали, а можно в какой-нить отельчик, мона на горнолыжный курорт (и не обязательно в Австрию или на Куршавель))) но все равно в копеечку влетит.
А ценники на эти удовольствия в праздничные дни ого-го какие. В России на все праздничные дни в два раза дороже, чем в обычные, в отелях, домах отдыха и т.д.
Я знаю, что в Белоруссии с этим строго, молодцы))) только 1 день дорогой, потом обычная цена.

Ему можно выпить в любой день и именно в тот день к нему и явится волшебство новогоднего праздника
феерично! :rofl:

Velassaru
11.12.2017, 14:16
@Manuel, и стоя на шлакоблоках мне надо будет не стишок рассказать, а спеть песню "не кочегары мы, не плотники", а взамен они мне подарят гофру :D

Любимая
11.12.2017, 14:17
@Velassaru, во всем надо искать позитив много на НГ не потратишь опять же в контексте темы :rofl:

Velassaru
11.12.2017, 14:19
А ценники на эти удовольствия в праздничные дни ого-го какие
Вот поэтому я и не приветствую подобные выезды на НГ.
Всё тоже самое и абсолютно нездоровые ценники ради непонятно чего.

Сейчас у нас распространены всякие агроусадьбы - ценники вполне приемлимые.
В ресторанах разумеется тоже и программа, и столы есть. По идее - не дороже чем стол накрыть дома, а мороки меньше.
но тут кто что предпочитает.

Snegurochka
11.12.2017, 14:20
всякие агроусадьбы
эт чего такое?)))
огород ДК вспомнился :biggrin2:

Velassaru
11.12.2017, 14:21
эт чего такое?)))
Это загородное празднование в коттеджах с баней, елкой и тд.
По сути - просто под аренду перепрофилированнные дома в деревнях/под Минском.

Есть комплексы таких домов. Многим нравится.

Luna_Thonks
11.12.2017, 15:03
но тут кто что предпочитает.

Выспаться :biggrin2:

Velassaru
11.12.2017, 15:04
@Luna_Thonks, некогда спать - надо есть салаты пока не испортились ?))

Mari
11.12.2017, 16:21
Да, думаю в сумме с ресторанами-барами считали. Потому как для домашнего Нового года это очень большая сумма. Ну, стол с алкоголем тыщ 5, подарки - даже если 5 - 7 тыщ в общем сумме, всё равно 17 не набегает. )))

Степлер
11.12.2017, 21:40
тратим немного - шампанское не пьём :D

в последнее время даже салатики иногда покупаем в хорошей кулинарии

и из "Хачапури" вкусности заказываем на дом

очень удобно

Шпилька
11.12.2017, 22:35
В этом году пытаемся сэкономить. Оливье, мулард с яблоками, сельдь под шубой, нарезки, бутеры с красной икрой и настойка кедровая собственного производства, мандарины, десерт из Беларуси)

добавлено через 11 минут
Хотя...к оливье просится Брют)

Вася Гром
11.12.2017, 22:40
та! хз..я на НГ работаю!...надо родне купить подарков(всякой-фигни..:sarcastic:)..котам-ёлку(полюбому :sarcastic: ) ..ну и пожрать чо...:dont_know::sarcastic:

Velassaru
11.12.2017, 22:51
.я на НГ работаю!.
Никогда не работала в новогоднюю ночь, но заступала с утра первого на дежурство.
Этот пустой город был незабываем :biggrin2:

Вася Гром
11.12.2017, 22:55
Никогда не работала в новогоднюю ночь, но заступала с утра первого на дежурство.
Этот пустой город был незабываем
__________________
мне третий раз подряд везёт...:sarcastic: 1-го чижало на работу идти...:sarcastic: помню раз такси заказал....-пробухали до 4-х...а в 6-вставать...:sarcastic: Ну-да....еду домой 1-го 20 мин. :sarcastic: а так-полтора часа...:dont_know:

Velassaru
11.12.2017, 22:57
такси заказал.
Таксисты кстати в один голос говорят что в новогоднюю ночь самое хлебное дело работать и привыкли уже не отмечать)

Вася Гром
11.12.2017, 22:59
Таксисты кстати в один голос говорят что в новогоднюю ночь самое хлебное дело работать и привыкли уже не отмечать)
ну-да..те двойной тариф фигачат...мож так и мне делать?-на праздники-газ подороже... :sarcastic:

Шпилька
11.12.2017, 23:03
Только что размещала на своем рабочем сайте премиум-объявление про печенье с предсказаниями, наткнулась на ценник Деда Мороза с внученькой - 1200 р. за 20 мин. Мне срочно нужен Дед Мороз!

Velassaru
11.12.2017, 23:06
Деда Мороза
Хочу работу как у Деда мороза - сутки через 364 (с) ))

Карамель
11.12.2017, 23:40
на празднование Нового года средний гражданин потратит 17,6 тысячи рублей
это что сюда включено ?
стол на все 10 дней и подарки? или только стол на НГ ночь ?

добавлено через 1 минуту
котам-ёлку(полюбому
котам ёлку из колбасы сделай :D

Velassaru
11.12.2017, 23:46
это что сюда включено ?
стол на все 10 дней и подарки? или только стол на НГ ночь ?
ну, я не знаю как люди отвечали, но логичнее было бы только траты на новогодний стол и прочую атрибутику, но без подарков - эти расходы вряд ли можно вписать в статистику.

Карамель
11.12.2017, 23:48
@Velassaru, у меня НГ стол много денег не забирает )
новый год новым годом, а весь январь послепраздничный ещё надо на что-то прожить )

OHA CAMA
11.12.2017, 23:53
а здесь вообще не принято застолья дома на НГ, тем более подарки. Застолье и подарки это Рождество.
все по партейкам да по ресторанам в новогоднюю ночь, Ну шоу еще какое плюс ужин.
Или в шале на природу куда, в горы

Карамель
11.12.2017, 23:55
@OHA CAMA, а саму новогоднюю ночь вообще никто не встречает ?

добавлено через 42 секунды
@OHA CAMA, кстати, в кафешке-ресторанчике компанией это самое милое дело )

OHA CAMA
12.12.2017, 00:01
@OHA CAMA, а саму новогоднюю ночь вообще никто не встречает ?

добавлено через 42 секунды
@OHA CAMA, кстати, в кафешке-ресторанчике компанией это самое милое дело )
неа..
колпачки клоунские на голову, в дудки погудели, серпантином запулили урря! ПО телеку или вживьём на то как шар за 60 секунд опускаеца на 43 метра ( в 11:59 его запускают) на Тайм Сквеа в нюёрке поглазели
И баиньки
молодёж бухает до соплей по лаунжам , клубам и барам

старички на лыжах, опосля перед камином глинтвейн жруть
а так- обычная ночь

Карамель
12.12.2017, 00:02
старички на лыжах, опосля перед камином глинтвейн жрут
чёт после этой фразы так тепло стало )

кинжальчик
12.12.2017, 00:02
седня дочь выклянчивала чашку с собакой и шоколадную фигурку...так шо чую понеслось:horry::biggrin2:

OHA CAMA
12.12.2017, 00:10
https://realax.ru/saveimages/2017/12/11/fhenyamnnltb2qnnvw.jpg

добавлено через 7 минут
чёт после этой фразы так тепло стало )
Я один раз года четыре назад дома устроила- открытый шведский стол и бар.
То есть всем кинула клич от 10 и до фик знает тут будет што пожтарь и выпить- приходите
Это был пипец ! :D
Народ приходил-уходил, бухал, танцевал и даже дралса.
а одна парочка пыталась трахнуца в гостевой спальне но я их шугнула
всех своих бывших собрала под одной крышей
под конец какие ваще левые чуваки и телки лакали мой мой коньяк! и с подозрением обнюхивали холодец. потомушто к трём утра толь только он и осталса :D

crimeariver
12.12.2017, 00:11
седня дочь выклянчивала чашку с собакой и шоколадную фигурку...так шо чую понеслось:horry::biggrin2:

Да, ребенок письмо Дед Морозу написал.
Несмотря на улики, я вел себя хорошо круглый год!
:D

кинжальчик
12.12.2017, 00:15
@crimeariver, :rzhaka6:
надо своей подсказать,хотя она знает,шо все от меня зависит и улики хер заметешь:biggrin2:

Карамель
12.12.2017, 00:19
@OHA CAMA, обалдеть вечеринка :D

добавлено через 1 минуту
@OHA CAMA, вот ты щедрая душа !)

Velassaru
12.12.2017, 00:20
и с подозрением обнюхивали холодец
Для иностранцев более подозрительное блюдо чем сельдь под шубой - это только холодец :D

Карамель
12.12.2017, 00:22
кстати и холодец и селёдка под шубой это исключительно любимые праздничные блюда.
и ещё оливье )))

OHA CAMA
12.12.2017, 00:24
@OHA CAMA, обалдеть вечеринка :D


а так новый год у меня обычно или в компании, обычно тесной, или просто с мужчиной где нибудь за городом
в этом году вот скоро-скоро прям решусь- или Рим С флоренцией, или в Лаурентидах.
Обещала обоим. Сейчас оченно страшно потомушто час Х надвигается неумолимо и решать один кер придёцца.:D


но чисто по-русски надеюсь на авось и что хоть куда нить кривая вывезет сама по-себе. Ну типо осёл сдохнет или падишах.
осспаде што я несуhttps://realax.ru/saveimages/2017/12/11/dfkpbyeznwhynfr7w.gif

Карамель
12.12.2017, 00:27
@OHA CAMA, да, три недели ещё впереди )))

добавлено через 48 секунд
@OHA CAMA, я последнее время тоже всё время предпочитаю на *как выведет * положиться )

OHA CAMA
12.12.2017, 00:28
Для иностранцев более подозрительное блюдо чем сельдь под шубой - это только холодец :D
вот сто пудов!
страшнее мяса в желе если только копчоный язык.


травмирую аборигенов в силу возможностей

Velassaru
12.12.2017, 00:30
копчоный язык.
А такое и я не знаю :unbel:

язык очень люблю, но в основном или просто отварной, или заливной, или в салаты (в тот же оливье тоже хорошо пополам с колбасой)

OHA CAMA
12.12.2017, 00:41
А такое и я не знаю :unbel:

язык очень люблю, но в основном или просто отварной, или заливной, или в салаты (в тот же оливье тоже хорошо пополам с колбасой)
ну во-первых это зрелище не для слабых нервами.

Я даже не подозревала што такое полено у коровы в башке может поместица.
При взгляде на оное блюдо подкатывает тошнота сразу!
Но если сильно зажмурить глаза и не кусать аки кот от языка а кулютурными ломтиками- это ахренеть как вкусно.
И еще памятка добровольцам- аборигенам желательно сказать што оне толкько што урча сождрали надо после.
И в каске :D
https://realax.ru/saveimages/2017/12/11/gajmkcvdyxacwjgyuwwzr4hc.jpg

Velassaru
12.12.2017, 00:44
@OHA CAMA, так да - он здоровый и очуметь какой вкусный! Только свиной лучше - он не такой жесткий и сам по себе нежнее.

Но копченый вкус не представляю :pokhmele:
я вообще не люблю копчености ни рыбные, ни мясные.

добавлено через 41 секунду
@OHA CAMA, рука твоя? Цвет лака обалденный)

Sanya
12.12.2017, 01:10
Я считаю, что не совсем обязательно на это тратить целые состояния, когда можно обойтись без этого и отпраздновать всё по средствам.

Вася Гром
12.12.2017, 01:31
кстати и холодец и селёдка под шубой
кстати..говорят падать в них в этом году-дешевле выйдет...:dont_know::sarcastic:

Степлер
12.12.2017, 02:05
насчёт дешевле - по "Маяку" вполне официально сообщили, что под Новый год красная икра подешевеет, специально под праздник:D

Шпилька
12.12.2017, 09:07
насчёт дешевле - по "Маяку" вполне официально сообщили, что под Новый год красная икра подешевеет, специально под праздник:D
В Метро бессовестно и неприлично подорожала. Ровно неделю назад. Цена декабря. Неожиданно.
*стараюсь брать там, обычно адекватная цена и качество их Аровской икры вполне.

Степлер
12.12.2017, 19:42
В Метро бессовестно и неприлично подорожала. Ровно неделю назад. Цена декабря. Неожиданно.
*стараюсь брать там, обычно адекватная цена и качество их Аровской икры вполне.

Мы обычно в "Перекрёстке" берём или на рынке. ))

Ленин
05.01.2018, 19:48
Мало да и то в последний раз забил все в маршрутке растроений бил а когда вернулся через двадцать минут все отморозилмсь хороший новий год бил

Карамель
18.11.2020, 22:56
С 1 января дорожает спиртное ))
На новогодние праздники надо закупаться сразу на две недели ))

horde
22.12.2021, 10:28
https://realax.ru/saveimages/2021/12/22/lpaqcj3ruphvvgwbqsfr.jpg