PDA

Просмотр полной версии : Мемуары наёмного убийцы


Altair
06.12.2017, 18:09
Как и обещал, я перевёл свой рассказ в электронный вариант. Когда я писал этот рассказ, я вдохновлялся игрой The elder scrolls:Oblivion. Это было мимолётное вдохновение после прохождения одного из квестов. Важной частью для этого вдохновения было то, что мой характер отличается от характера, который по логике, должен быть у наёмного убийцы. Рассказ не доработан, и поэтому, больше похож на запись в дневнике. Хотя это и есть его отличительная черта. Но это не важно. В общем, вот он.

Мемуары наёмного убийцы

Придя к Очиве, аргонианской женщине выдающей контракты в Тёмном Братстве, я получил от неё весьма интересный контракт. Мне нужно было отправиться в Скинград и найти дом, в который приглашены шесть гостей, включая меня. Всем гостям, собравшимся в доме, сказали, что в доме находится сундук с золотом, который они должны отыскать. Кто найдёт этот сундук, тот побеждает и возвращается домой богатым, а остальные уходят ни с чем. Покинуть дом не отыскав сундук невозможно, т.к. дверь заперта снаружи. Но я, придя в этот дом, получил несколько другую информацию. У входа меня ждал организатор игры. Она дал мне ключ и указание... убить всех гостей. Условием было убить гостей поодиночке, не дав обнаружить себя.
Когда я вошёл в дом, меня встретила старая женщина. Она заговорила со мной, выказав недовольство по поводу того, как долго я шёл. Спросив меня о причине, по которой я явился в этот дом, я ответил: «моя дочь больна, и мне нужны деньги на лечение». Ну не мог же я сказать, что я наёмный убийца, и я здесь потому, что меня наняли вас убить. Услышав это, женщина посочувствовала мне, и даже признала, что мне эти деньги нужнее. Не смотря на небольшое недоверие со стороны этой женщины, мне удалось понравиться ей и добиться её расположения. Я расспросил её о других гостях, с которыми она успела познакомиться до моего прихода. Она рассказала мне всё, что о них думает.

Сейчас, когда я только вошёл в дом и подружился с этой женщиной, я вижу её добродушную улыбку и взгляд, её доброжелательность по отношению ко мне. Вижу её спокойствие рядом со мной, но в тоже время я вижу её мёртвое тело, облитое кровью, которое будет лежать на полу уже через несколько часов.
Закончив разговор с ней, я поднялся на второй этаж, где нашёл ещё двух гостей – редгарда и норда (это национальность, раса). Из разговора между ними я понял, что они, хоть и впервые встретились, но уже ненавидят друг друга.

Поговорив с редгардом, я узнал, что он имперский легионер в отставке. Спросив его о других гостях, он рассказал мне своё мнение о них. Ни к кому из них у него не было претензий, кроме норда. Этот редгард считает нордов варварами. Его отношение ко мне (я, кстати, имперец) было достаточно неблагоприятным, учитывая его характер, но мне всё же удалось добиться его расположения.

Следующий, с кем я поговорил, был тот самый норд. Его расположение ко мне было на самом высоком уровне, он буквально сразу пошёл на контакт, и первым объявил нас друзьями. Хм, а он ведь даже не представляет, что через несколько часов, именно мои клыки вопьются ему в шею. Да. Я вампир. Вампир - убийца. Из разговора с нордом я узнал, что деньги ему нужны, чтобы открыть таверну у себя на родине в Скайриме. Он рассказал мне и о своём прошлом. О том, что у него была дочь, которую убили бандиты, напавшие на его дом. А когда он обратился за помощью в Имперский легион – в помощи ему отказали. Именно по этой причине он ненавидит этого редгарда – легионера. После этого и я его немного возненавидел. Норд рассказал мне ещё об одной гостье – эльфийке. Сказал, что она очень похожа на его дочь. Такая же красивая, весёлая, и милая. В общем, копия его дочери, только другой цвет лица.
Закончив разговор с нордом, я сделал вывод, что это достаточно добродушный, совсем не агрессивный человек. И нет в нём ничего варварского, как описал мне его редгард. Убивать его будет нелегко, учитывая всё вышесказанное. Мне жаль, но мне придётся это сделать.

Следующий гость – молодой и богатый человек, по виду которого становится непонятно, зачем ему этот сундук с золотом, ради которого он здесь, которого здесь и нет вообще. Одним словом – мажор. Поговорив с ним, я узнал, что он здесь не ради золота, а ради развлечения. Ему просто скучно. Богатому человеку просто нечего делать. Его расположения было добиться не так уж и сложно, и он даже рассказал мне, что ему тоже нравится та эльфийка, которая похожа на дочь норда. Он ещё сказал, чтобы я, если буду с ней разговаривать, упомянул в этом разговоре о нём и о его чувствах к ней. Он также как и все те, с кем я говорил ранее, совершенно не видит во мне угрозы, и полностью доверяет мне. И, кажется, он думает, что после того, как закончится эта игра, он сможет покинуть дом уже вместе с золотом и эльфийкой…но я так не думаю. Я думаю, его тело найдут в этом доме с разорванной глоткой.

Идём дальше. Мне становится интересно, что же это за «необычайной красоты» эльфийка, которая так понравилась мажору и норду. Встретив её я увидел молодую, достаточно красивую девушку. Не сказал бы что она «необычайно красивая», но о вкусах не спорят. Из разговора с ней я понял, что она совершенно не понимает, зачем она здесь. Я спросил её, что она думает о том мажоре. Она сказала, что у него много денег, больше чем у всех кто здесь находится. Она полагает, что он здесь только ради развлечения. Достаточно проницательная девушка, впрочем, такой же вывод о нём сделали все. Спросив её, что она думает о мажоре как о мужчине, она ответила: «он достаточно богат, и его точно не интересуют такие как я». В ответ я сказал ей, что мажор признался мне, что она ему нравится. Она сильно разволновалась. Она не знала как себя повести. Пойти к нему, и признаться, что чувствует то же самое? Или может прикинуться недотрогой? Или может... Нет, для этого ещё рано – подумала она. Я предложил ей не менять своего поведения. Она успокоилась и поблагодарила меня за совет. Она надеется на продолжение отношений между ней и мажором, но мне кажется, финал несколько превзойдёт её ожидания.

Итак, я познакомился со всеми гостями в этом доме. Пора переходить к делу. Ко мне подошла та старуха, которую я встретил у входа. Подумав о цели моего прихода, о том, что «я ищу деньги на лечение дочери», она предложила мне союз. Если мы найдём сундук с золотом работая вместе, мы поделим золото поровну. Я был удивлён. Эта старуха сама сделала первый шаг навстречу своей смерти. Согласившись на союз, я отправил её в подвал. Она спустилась туда, со словами, что это отличная идея поискать там. Через несколько минут, за ней спустился и я. Увидев меня, она подошла ко мне, и с улыбкой произнесла « я ещё не нашла сундук, а ты, как твои успехи?» Ничего не ответив, я одним движением свернул ей шею. Судя по слезам на её глазах, я понял, что она всё - таки успела понять, что я только что убил её. Но она была не в силах предупредить остальных. Я отставил её тело в подвале за бочками, и поднялся наверх. Через несколько минут её тело нашли. Теперь все оставшиеся гости знали, что среди них есть убийца. Редгард высказал предположение, что убийца норд. Норд, в свою очередь, был уверен, что убийца Редгард. Остальные, эльфийка и мажор, не знали что думать. Но никто из них не заподозрил меня. Эльфика, похоже, очень испугалась. Она сама мне об этом сказала. Я предложил ей успокоиться и пойти поспать. Она, нисколько не задумавшись, последовала моему совету. Через некоторое время, я вошёл к ней в комнату и перерезал ей глотку, пока она спала. Она не успела издать ни звука. Вскоре все узнали и о второй жертве. Норд и мажор были очень расстроены, узнав, кого убили на этот раз. Норд, можно сказать, снова потерял дочь. Теперь он ещё больше уверен, что убийца редгард, а редгард уверен, что убийца норд. Хотя редгард высказал предположение, что убийца может быть кто то другой. Кто то, о присутствии которого никто не знает. Мажор очень напуган. Он говорит, что хотел лишь весело провести время, а вместо этого может умереть…совсем не весело.

Оказывается, редгард припрятал в этом доме броню и оружие. Он надел их после убийства эльфийки. Но броня его не спасла. Он стал третьей жертвой. Я нанёс ему удар, когда он повернулся спиной. Норд не очень расстроился от этой потери. Теперь, когда остались только мы и мажор, норд понял, кто убийца…он уверен, что это мажор. Теперь, когда это стало «очевидно», норд взял нож и сам убил мажора. В его лице я увидел радость и облегчение, осознание того, что его жизни больше ничего не угрожает. Но он ошибся. Было большим удивлением, что убийца я. Перед убийством я раскрыл ему свой вампирский облик. В его глазах был ужас. Я вонзил клыки ему в шею, он не смог сопротивляться, он был парализован. В его глазах так и застыл это ужас и безысходность.

Мне больше нечего делать здесь. Я открыл дверь своим ключом и вернулся в Чейденхол, в убежище Тёмного Братства. Очива была очень довольна, что ещё один контракт выполнен. Она была восхищена моими талантами, и помимо основной награды, я получил и премию. Сегодняшний день закончен. Что же ждёт меня завтра?

Степлер
06.12.2017, 18:57
Если бы поподробнее написал, вышла бы небольшая повесть, полная тайн и загадок. ))

Похоже на синопсис... а вот расписать бы - что за Тёмное Братство, откуда такие нации и прочее... интересно было бы такое фентези обставить деталями.

В общем, задумка для повести хороша. ))

Altair
06.12.2017, 19:06
Если бы поподробнее написал, вышла бы небольшая повесть, полная тайн и загадок. ))

Похоже на синопсис... а вот расписать бы - что за Тёмное Братство, откуда такие нации и прочее... интересно было бы такое фентези обставить деталями.

В общем, задумка для повести хороша. ))

Ну я же говорю, вдохновлялся игрой The elder scrolls:Oblivion. Тем, кто знает эту игру описывать расы, а тем более Тёмное Братство не нужно. И он сильно не доработан. И это только один день из жизни наёмного убийцы. Если описывать с самого начал, то уже получится полноценный рассказ.

Степлер
06.12.2017, 19:07
@Altair, ну так и написал бы! )))

Altair
06.12.2017, 19:08
@Altair, ну так и написал бы! )))

С самого начала? Воу. Это же сколько писать....

Степлер
06.12.2017, 19:09
С самого начала? Воу. Это же сколько писать....

а кто сказал, что будет легко... :D

писательство - это работа :gamer::gamer::gamer:

Altair
06.12.2017, 19:11
а кто сказал, что будет легко... :D

писательство - это работа :gamer::gamer::gamer:

Проще тогда поиграть. Но....может когда нибудь я и попробую написать. Вот только заново пройду эту игру.

Степлер
06.12.2017, 19:12
Проще тогда поиграть. Но....может когда нибудь я и попробую написать. Вот только заново пройду эту игру.

ты можешь сюжет игры развить и дополнить, как тебе заблагорассудится ))

Altair
06.12.2017, 19:14
@Степлер, И ещё. Когда я говорил в теме у Такседомаска, что напишу этот рассказ, я говорил о сравнении его стихов и моего рассказа. Так вот, как ты оценишь нас?

добавлено через 1 минуту
ты можешь сюжет игры развить и дополнить, как тебе заблагорассудится ))

Ну да, я так и сделал в этой части. Все убийства в игре ограничиваются ударом меча. А если скачать модификацию, то можно ещё и вампиром стать. Так что мои способы убийства, и некоторые моменты игры придуманы мной.

Степлер
06.12.2017, 19:16
@Степлер, И ещё. Когда я говорил в теме у Такседомаска, что напишу этот рассказ, я говорил о сравнении его стихов и моего рассказа. Так вот, как ты оценишь нас?

его стишочки - бессмысленные рифмовки

твой синопсис полноценным рассказом назвать пока нельзя, но логика и последовательность событий соблюдены, так что, если развить в полноценный рассказ или повесть из 8-10-сколько хочешь глав, может получиться вполне прилично )))

добавлено через 1 минуту
подробнее надо... как придумывал, как исполнял... зловещести прибавить, деталей и атмосферы
пока у тебя констатация факта - подошёл и убил

Altair
06.12.2017, 19:17
его стишочки - бессмысленные рифмовки

твой синопсис полноценным рассказом назвать пока нельзя, но логика и последовательность событий соблюдены, так что, если развить в полноценный рассказ или повесть из 8-10-сколько хочешь глав, может получиться вполне прилично )))

добавлено через 1 минуту
подробнее надо... как придумывал, как исполнял... зловещести прибавить, деталей и атмосферы
пока у тебя констатация факта - подошёл и убил

Хм. Ты вдохновляешь меня на ещё одно прохождение этой игры.:Smile:

Степлер
06.12.2017, 19:19
вот нации взять
описать внешность героев, той же эльфийки и прочих, подробно - волосы-глаза-фигура-манера речи - какое впечатление производит

старуха - то же самое, например, добавить хотя бы, что она прихрамывала на одну ногу, громко шмыгала носом, например, и была одета в потёртое платье с приколотой у ворота брошью с портретом какого-то мужчины - и она заиграет и оживёт в воображении читателя ))

добавлено через 28 секунд
Хм. Ты вдохновляешь меня на ещё одно прохождение этой игры.:Smile:

ну раз тебе нравится эта игра - то почему бы и нет, пройди ))

Altair
06.12.2017, 19:22
ну раз тебе нравится эта игра - то почему бы и нет, пройди ))

Она не очень то мне и нравится. Это старая игра. Гораздо больше мне нравится её следующая часть. The Elder Scrolls:Skyrim.

Степлер
06.12.2017, 19:22
Она не очень то мне и нравится. Это старая игра. Гораздо больше мне нравится её следующая часть. The Elder Scrolls:Skyrim.

вот и хорошо, сыграешь и напишешь )))

нирубус
06.12.2017, 20:44
Если бы поподробнее написал, вышла бы небольшая повесть, полная тайн и загадок. ))

Похоже на синопсис... а вот расписать бы - что за Тёмное Братство, откуда такие нации и прочее... интересно было бы такое фентези обставить деталями.

В общем, задумка для повести хороша. ))

в этом темном братстве жила прекрасная света. она была черна бровями,румяна щеками,сладка устами. каждый день вставала она со своей перины и смотрела на молодое яблочко,которое подарил ей отец,побывавший в путешествии. он видел много дивного, кушал яства богатые и сочные,пил молодое вино, видел злата яркого,прекрасной парчи, чудесного яхонта. купцы предлагали диковинный товар с разных частей света. и среди товара он увидел яблоко. молодое,наливное. и решил подарить своей дочке прекрасной. каждый день прекрасная света смотрела на яблоко наливное,думала о женихах заветных. но в последнее время она перестала смотреть на яблоко. стала смотреть на яркую диковинную коробочку,украшанную перламутром. феназепамом назывался.

Altair
06.12.2017, 21:32
в этом темном братстве жила прекрасная света. она была черна бровями,румяна щеками,сладка устами. каждый день вставала она со своей перины и смотрела на молодое яблочко,которое подарил ей отец,побывавший в путешествии. он видел много дивного, кушал яства богатые и сочные,пил молодое вино, видел злата яркого,прекрасной парчи, чудесного яхонта. купцы предлагали диковинный товар с разных частей света. и среди товара он увидел яблоко. молодое,наливное. и решил подарить своей дочке прекрасной. каждый день прекрасная света смотрела на яблоко наливное,думала о женихах заветных. но в последнее время она перестала смотреть на яблоко. стала смотреть на яркую диковинную коробочку,украшанную перламутром. феназепамом назывался.

Вот бы Такседомаск научился писАть также как ты. :Cool2:

Степлер
07.12.2017, 00:21
@нирубус, чудесно :kruto::D:clapclap:
стилизация в стиле аленького цветочка ))))