PDA

Просмотр полной версии : Гугл следит. Вас колышет?)


Velassaru
23.11.2017, 14:47
Google следит за всеми владельцами смартфонов с Android


Корпорация Google собирает данные о местоположении всех без исключения смартфонов на операционной системе Android, сообщило издание Quartz.

Android — самая популярная сегодня операционная система для планшетов и смартфонов в мире. Подавляющая часть современных устройств продается именно с этой ОС, а ближайший конкурент — iOS — используется лишь на гаджетах компании Apple.

Как стало известно накануне, корпорация Google, создавшая Android, постоянно следит за местонахождением пользователей с начала этого года.
Собирают данные о пользователях в компании, даже если они выключают мобильный интернет и службы геолокации — по расстоянию до ближайших вышек сотовой связи. Устройства передают в Google информацию каждый раз при смене базовой станции, в том числе в сети Wi-Fi.
Корпорация подтвердила эти данные изданию, а также подчеркнула: вскоре от такой "слежки" хотят отказаться.

По данным Quartz, информация о слежке Google за своими пользователями встревожила многих: это выходит за рамки понимания о конфиденциальности и защиты личной жизни. Впрочем, этот скандал — не первая претензия к корпорации с точки зрения защиты данных от спецслужб.
(с)

добавлено через 1 минуту
В теме есть опрос ?))

Шпилька
23.11.2017, 14:50
А пускай)

Меламори
23.11.2017, 16:04
мне пофик)

Bell
23.11.2017, 16:17
Да всем пофик.

Дядя Митя
23.11.2017, 16:17
и мне...

Ъакалавр
23.11.2017, 17:54
а мне не пофик. Не пользуюсь андроидом, хромом, и поиском гугля. :pendal:

crimeariver
23.11.2017, 18:01
@Velassaru,

Ты проголосовала во всех категориях! Это же не конкурс!

добавлено через 3 минуты
Так у меня вообще гуглфон, уже второй, мне очень удобно, он постоянно спрашивает можно ли показать ваше местонахождение, ну а как ещё? Я вот всегда проверяю какой путь выбрать, где пробки, где быстрее, точность до минуты, связь с космосом. ?

Velassaru
23.11.2017, 18:13
связь с космосом
Зеленые человечки тоже следят за нами? ?)


Ты проголосовала во всех категориях
И нокию 3310 тоже хочу :coffee_girl:

добавлено через 55 секунд
Не пользуюсь андроидом
а на ноуте есть? ?

Ъакалавр
23.11.2017, 18:19
а на ноуте есть?
нигде нет. :no:

Floyd
23.11.2017, 18:20
Ты проголосовала во всех категориях! Это же не конкурс!

Долой квазиопределённость! В сомнении и аттрактивной неясности заключена сила прогрессивного мышления :hihi:

Velassaru
23.11.2017, 18:20
нигде нет
Параноик :flowers_girl: )

Степлер
23.11.2017, 18:21
однофигственно :D

Velassaru
23.11.2017, 18:22
Долой квазиопределённость! В сомнении и аттрактивной неясности заключена сила прогрессивного мышления
Причем сомнения и квазинеопределенность возникают у тех, кто смотрит опрос - эта тактика и есть результат прогрессивного мышления :D

crimeariver
23.11.2017, 18:39
Долой квазиопределённость! В сомнении и аттрактивной неясности заключена сила прогрессивного мышления :hihi:

Я всегда голосую за твои комментарии, хоть и не понимаю о чём они. :D