PDA

Просмотр полной версии : Песни Капитана Лебядкина и его славных друзей


Floyd
17.11.2017, 01:06
Во всём виноваты графоманы! Столько их развелось с тяжёлыми орудиями художественности и научпопа, да все норовят соревноваться, кто мол дальше картечью лингвистических обрезков шмальнёт. Вот и посекло
так, что небрежным оммажем пришлось запеть, чтобы попустило :diatel:

То, что я принесу, творчеством является разве что только в каком-нибудь маргинальном смысле :sarcastic_blum:
Крч, это территория, где мысль и вещь равны по плотности. Все совпадения с рифмометрическими и гармоническими композициями - случайность :hihi:

Поддержите эту музыкальную табакерку своими верлибрами или чем-нибудь другим, чем хочется :play:

Ну чоу. Вот вам свежий микстейп подражаний

Мороз и солнце, день чудесный.
На мне тугие шаровары.
Я мну в Икеа занавески,
чтоб вышло моно-но-аварэ

Две пачки "Шипки" есть в наборе,
арома-свечи "Хвойный лес".
Я к вам пишу - чего же боле?
Быть может, лучше в МЧС?

Сто губ на флейте водостока,
неразличимый шёпот труб,
Я вас любил, как любит сокол
ось пикировки в высоту

Я вышел вечером из зала
стопой нащупав провода.
Я озорной донской рестайлер,
ноктюрн мой крепче, чем слюда

Ночь, улица, фонарь, аптека.
Аптека, улица, фонарь.
Меня пугает четверть века
лицо труда в дыму сигар

Пусть спят усталые созданья.
Скажи-ка дядя, ведь не да
ром мчит сапсан сознанья
из ниоткуда в никуда?

Velassaru
17.11.2017, 02:11
@Floyd,

Фигасе!
Вырвалось из недр
орфоэпических клише!
Вам аплодировал бы стоя
Наверняка сам Бомарше :D

В купе Иосиф и Олегыч
Неспешно дискурс в стиле РАМН
Вели за чашкой чая "Бодрость"
и лайки слали в инстаграм

А тут на долю Чжуан Цзы
стоп-кран случился и вспорхнув
как бабочка над Хуанхэ
Он с полки к дискурсу примкнув

Промолвил "Сёгуны, нехао!
Хау ду ю ду? К нирване Дао?"
(В купе опешили слегка,
И почесали у виска...)

Мораль ясна ж. Какое море?
Сядь в поезд - высадись в дурдоме :fly:

Floyd
17.11.2017, 15:12
@Velassaru, Правильные басни толкаешь, надо иносказательный виадук в дурдом строить над ущельем сутолоки дня :wizard: Прямо на лету, как колибри нектар, схватила смысл :hihi:

Карамель
18.11.2017, 01:26
@Floyd, ух ты ж )

Floyd
18.11.2017, 15:16
Короче, вчера сижу видосы на ютубе палю, вдруг слышу - на улице где-то одинокая бродит гармонь. Ну я, в общем, парку накидываю, да на загуменье по быстрому выбегаю.
Нет никого. Только шумит камыш, деревья гнутся, да ночка тёмная стоит. Смотрю - в соседнем саду смуглянка-молдованка собирает виноград. Говорю ей - "Вы тут гармонь одинокую не видели? А то она полночи здесь хиляет, сука, по просторам - то пойдёт на поля за ворота, то вернётся обратно опять, словно ищет в потёмках кого-то и не может никак отыскать.
А она говорит, мол, ничо не знаю, никакой гармони не слышала, только вот вчера весь день старый клён, старый клён, старый клён стучал в стекло, приглашая нас с друзьями на прогулку.
Тут сосед её вышел со сканвордом в руке, меня увидел и спрашивает - "А Вы случайно не знаете как называется миг между прошлым и будущим, пять букв, вторая "и"?" Ну я сначала задумался, а потом понял, что эти гады меня стигматизируют. Ну и тут-то такой трэш начался: конвенциональная служба на бордовой девятке подвалила, подходит ко мне один из них и такой типа - "Правила языковой игры нарушаем? Санкция на постиронию имеется?"
А я им короче говорю, пацаны, какая постирония, я вообще со школы с симулякрами разговариваю и участвую в операциях по спасению погибающего принципа реальности через воображаемое. И ваще, это всё одинокая гармонь со своим дублированием вещей по собственному сценарию.
-- Разберёмся. Нам тут тоже один копирайтер недавно про чародейство общественных взаимоотношений втирал, а потом шаланды полные кефали в Одессу, падла, привозил и все бендюжники вставали, когда в пивную он входил.

Ну тут они вспомнили, что прибыли не за мной.
Спрашивает, значит - "Хорошая девочка Лида где проживает?"
А я говорю, хрен её знает. А он опять - "Ну такая, у которой золотые косицы затянуты, будто жгуты. По платью, по синему ситцу,как в поле, мелькают цветы."
Во докопался, думаю. Щас бы, если бы не эта сраная гармонь, сидел спокойно дома, решал бы задачи на пропозициональную логику
-- И вовсе, представьте, неплохо, что рыжий пройдоха апрель бесшумной пыльцою веснушек засыпал ей утром постель. В оконном стекле отражаясь,по миру идет не спеша хорошая девочка Лида.
-- Да чем же она хороша?!

Но тут им по рации сообщили, что идеализация транспозиции поменялась и они свалили.

Velassaru
18.11.2017, 16:02
Балдею в этой теме :D

Вот кто-то с горочки спустился - баян, не? Пыль да туман над Диканькой - так сразу и не разглядишь.
Чу! Откуда-то в малиновке вечерний звон доносится. Опрометью значит туда - небось опять айфон выпал, пока груши околачивали да яблоки по хай-тековски надкусывали.

Заодно шарлотку справили на именины к Кристине да багульника на сопках у Лидкиного соседа нарвали.
Сейчас сурьмой нарумянимся, брови раскосы углём активированным нарисуем и пойдем под гармонику петь-вижжать, с посвистом да присвистом по желтым лютикам кадриль выплясывать!

А смуглянка к тому моменту сканворд отобрала у соседа и давай лупить им его. Дескать "на дворе трава, на траве дрова, а он всё какой-то смысл жизни ищет впотьмах". И видно как у подоконника настурцию щиплет и в самовар бросает.
ну, мы ей из палисадника:
"ой, напрасно, тётя, вы настурцию пьёте. Герань надо. И чай из блюдца - так вкуснее получается".


Пока суть да дело - над окошком месяц, под окошком вечер, а в горнице светло и кружевная тень ивы на стене дремлет будто ковёр у полатей. Закемарилось. Глаза открываю - цикады стрекочут, ветер камыши колышит, гул вай-фая по проводам.

Снова замерло всё до рассвета. Куда уехал цирк?...

Floyd
28.11.2017, 13:37
Хармсовщина

Жил-был на свете один самурай. Только был он самураем без меча. Звали его Пётр Валерьяныч.
Узнал он однажды, что он самурай и очень обрадовался, но потом догадался, что самурай-то он без меча. Расстроился Пётр Валерьяныч.
Но потом подумал, - И что ж с того, что без меча? Всё равно ведь самурай, а с мечом или без меча, это ведь не главное. Главное ведь, это быть самураем, а самураем можно быть и без меча. С мечом оно конечно лучше, как ни крути, потому что самурай с мечом всяко лучше, чем самурай без меча, но быть самураем без меча тоже неплохо, хоть и самураем без меча. Меч ведь совсем не главное в самурае, хоть с ним и удобней. Но раз его нет, то лучше уж быть самураем, чем не быть самураем. Да и возможно же такое, что те, у кого самурайский меч есть, на самом деле никакие не самураи, а просто мечом обладают, а я вот самурай всё же. Хоть и без меча. Но ведь некоторые даже с мечом никакие не самураи, вот ведь какой коленкор получается! А я самурай, хоть и меча не имею, зато самурай настоящий по духу. Вот оно как. Дух он ведь главное, а не меч, а не то, что эти с мечами себе придумывают. Ишь дураки какие! Думают, если есть меч, значит самурай. Тьфу! Ведь не понимают, что самураем очень даже можно стать и без меча вовсе. Меч ведь не главное. Главное – быть самураем истинно и беспритворно. А с мечом быть или без меча – всё неважно. Главное быть. Вот оно как получается. Да даже если бы и был у меня меч, то всё равно бОльшим самураем, чем сейчас, Я бы не стал. Вот оно как. Значит, и не нужен меч этот вовсе. Хотя, если подумать, то всё же нужен, но раз его нет, то и без него можно легко оставаться таким же самураем. А что ещё остаётся делать? Меча же нет, а самурай должен оставаться самураем даже без меча. Вот. И пусть бы и был меч, то что с того? Это же только вахлаки недалёкие считают, что самурай обязан быть с мечом! Ну как так можно же, а? Разве не понятно, что самурай и без меча самурай? Нет, с мечом он конечно же тоже самурай, и даже не меньший чем без меча, только меч всё-таки не главное, а главное – уметь быть самураем. Уметь быть самураем даже без меча. Вот оно как. Ведь они не умеют, хоть и с мечами, а я вот умею, хоть и без меча. И кто из нас самурай? Я, вестимо. Тут и говорить не о чем, хоть и меча у меня никогда не было. Ну не было и Бог с ним, что же я не самурай что ли из-за этого? Как бы не так! Это они, шалопаи, не самураи совсем, хоть и с мечами, а я вот подлинный самурай, хоть и без меча. Вот оно как. Меч ведь для самурая он только побочное явление, важнее уметь быть самураем без меча, а не так как эти, которые с мечами, а на самом деле и не самураи вовсе. Вот. Поэтому я самурай, а они нет. С мечом бы, конечно, было бы удобнее, но всё же это не главное. Это только дураки считают, что меч главное, а на самом деле ничего он не главное. Хотя меч, конечно, дело хорошее, но если его нет, то и ладно. Самурай без меча – тоже самурай. Поэтому меч и не определяет ничего, хотя с ним, конечно, самураю комфортней, но ежели его нет, то чего печалиться? Всё равно ведь я самурай, да ещё какой! Вот оно как. Не то что эти с мечами, которые совсем никакие не самураи, даже близко. Совсем бестолковцы не понимают, что не мечом определяется самурай. Я вот понимаю, потому что самурай, хоть и меча у меня нет. И что с того? Я и без меча побольше самурай, чем кто-либо с мечом. Это только пентюхи считают, что если меч есть, то уже самурай. Шиш! Вот оно как. Главное ведь оставаться самураем даже без меча, потому что…

Но тут Пётр Валерьяныч уронил кусок печёной курицы в сациви, заляпал себе белую выходную толстовку и от досады забыл о чём думал.

Velassaru
28.11.2017, 13:44
забыл о чём думал.
Эдак можно забыть свои диагнозы пока дочитаешь :D

Я потерялась в тексте словно в пододеяльнике :biggrin2:

Степлер
28.11.2017, 20:14
@Floyd, зови в тему Нирубуса, он тебе тексты старых песен притащит, для дальнейшей гармонизации, транспортизации, обалдезации и ипровизации...:rolf::kruto::clapclap:

Floyd
08.12.2017, 17:50
Проснулся Пётр Валерьяныч непривычно рано, потянулся, зевнул, выглянул в окно – там критический реализм на копейке заглох посреди переулка.
Вот бурдак, - подумал Пётр Валерьяныч и пошёл чистить зубы.
Уже приготовился завтракать Пётр Валерьяныч, смотрит снова в окно, а там рядом с критическим реализмом, который дышит дымом, согнувшись над откидным механизмом ржавой копейки, стоит модернизм и машет руками как ненормальный, пытаясь взлететь.
--Финтихлюпики голимые! – сказал Пётр Валерьяныч, целиком заглатывая перепелиное яйцо, - И так методологию мазутом забрызгали, ещё не хватало чтобы генератор реальности пробил дыру в звучащем воздухе! Надо в жилтоварищество сообщать.

Но странный привкус перепелиного яйца отвлёк его от этой ситуации на некоторое время.
Весь день Пётр Валерьяныч мыл зеркало в прихожей и пылесосил географический атлас. Под вечер он запостил в фейсбуке много фотографий со своими эхевериями, а потом, когда то ли солнце начало садится, то ли батарея айфона, он снова подошёл к окну. А там постмодерн облокотившись на симулякр каркаса трамвайной остановки жуёт чипсы и смотрит как модернизм руками мельтешит уже в положении полуприсяда, а критический реализм чешет в затылке перед открытым капотом, да сажу размазывает по ланитам.
Пётр Валерьяныч открыл окно и закричал:
--Скользите отсюда, дуболомы брыдлые, а то по осанке шваркну витой парой!

Из соседнего окна тут же высунулся метамодерн:
--Дядька, не кликай, давай лучше водочки притопчем, новый год же!

Velassaru
08.12.2017, 18:34
то ли солнце начало садится, то ли батарея айфона,
:D
Петра Валерьяныча надо с кинжальчиковой тетей Ниной познакомить :biggrin2:

- Вечер в хату, Валерьяныч! - раздалось со скамейки у подъезда.

Тётя Нина - управдомша в расписном под хохлому шарфе - лузгала шиповник и щурила монокль, бдительно оглядывая двор. Дамой она была интеллигентной, но боялись её и бурдаки, и постмодернисты с метамодернами, и даже дворник Метлов, который каждое утро подметал двор под МитЛоф и вообще никого не боялся.

- И вашему променаду алоха! - пробаритонил Валерьяныч и для придания деловитости начал пылесосить перила балкона. Когда перила закончились - приступил к подоконнику метамодерна, случайно втянув в пылесос его "астру" и оконную пыль.

- Ты что творишь, педант! - завопил метамодерн. - Я эту тамблерную пыль девять кругов Данте копил!
и тряхнув хайером гневно дернул за бархатный шнур. С лязгом опустились ролл-ставни из сетки-рабицы.

"Неудобно получилось, - подумал Петр Валерьяныч - на новый год подарю ему мешочек пыли из пылесоса"

Тетя Нина, прикинув что больше ничего интересного не произойдет, продолжая лузгать шиповник поднялась, поправила букли и, поигрывая тростью да напевая под нос какой-то засевший с утра мотивчик из МитЛоф, пошла в подъезд. Задержалась у доски объявлений - там было написано что с завтрашнего дня в подъезде начинается капитальный ремонт, который она так ждала.

"Вот бл...." - радостно сказала тетя Нина и решительно направилась домой расчехлять базуку...

Floyd
21.12.2017, 17:35
Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я, чтоб посмотреть не догоняет ли сван, чтоб посмотреть не завезли ли натхан, чтоб из рекурсии не выпал никто

Velassaru
23.12.2017, 13:38
@Floyd, урок рисования нннада? :biggrin2:

https://realax.ru/saveimages/2017/12/23/eebzuax8xntzkefg.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/12/23/yyj3fbuygvknhwxacuetkgmv.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/12/23/ves2fbjauypacwkqsx.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/12/23/jdykjqujws5qgggyrjcx.jpg

Floyd
23.12.2017, 16:34
@Velassaru, О! Помню, когда мне в первый раз показывали эту раскраску, я ещё путал Эм-энд-эмс с МДМА, а Годара с Гайдаром :hihi:
Кстати, знаешь что получится, если перепутать Кубрика с Рубиком?
Кубик Кубрика.
https://b.radikal.ru/b43/1712/5c/fafd896963e8.jpg

Velassaru
23.12.2017, 17:04
Кубик Кубрика.
А обычный кубик Рубика - это Энди Уорхол, который в мастерской Малевича засмотрелся на тессеракт :biggrin2:

Floyd
26.12.2017, 16:38
Верлибрически-растаманкая выходка Петра Валерьяныча, произошедшая в один из множества дней, которые похожи на описанный день в посте #10

Вавилонские грибы расселяются митоспорой,
На заборе кто-то хуй написал с тремя ошибками.
Эй, филистимляне, прекратите сворачивать горы!
Свёрнутые они никому и не нужны шибко.

Что вы говорите? Ведь не слышно же –
Нефть же шумит в скважинах вечности.
Хватит диалектику душ подпирать покрышками.
Стойте, вы опять волю схватили не той конечностью!

Вавилон готовит отвар из всех прохожих,
Бетоном и потрясениями несёт с улицы,
И табурет гедонизма давно расшатан в прихожей.
Раста-Джа, помоги, вылови из этой супницы!

Да что вы всё выгуливаете на поводке своё либидо?
Оно же уже изгадило все окна и памятник Пушкину!
Эх, мне бы как пьяный матрос подружиться с Эвклидом,
И как В.М. знать, что раз зажигают, то это кому-нибудь нужно же.

Алло, это Пенза? Милан? Ашхабад? Будапешт? Извините.
Ваша реальность бракована, а гарантий производитель не дал.
Я заучил фразу Дугина – «Постмодерн – всё, что вокруг» на иврите,
Пока для внутреннего Минотавра строил лабиринт прораб Дедал.

Мне понимать вас так же легко и приятно,
Как у люмпенов на стриту стрелять сигареты.
Хлестая себя колючками по щекам, генералы профотряда
Говорят, что из моей ментальной скорлупы не видно света.

А я говорю – к бую плывите, мяфы, со своим наброском.
У меня в алькове висит план-схема «пути с сердцем» по Кастанеде,
И пусть не знаю чего хочу, как впереди идущий, придуманный Тарковским,
Меня в звенящую даль, как и раньше, три коня уносят, пока вы оригами плетёте из меди.

Пётр Валерьяныч Симанько, выдержка из корпоративной речи на праздновании годовщины завода

Карамель
26.12.2017, 17:21
вы всё выгуливаете на поводке своё либидо?
Оно же уже изгадило все окна и памятник Пушкину!
ржу )))
я помню чУдное мгновенье
передо мной явился ты
и взором нежным и горящим
пытался заманить в кусты ...

:angel::D

kvit
26.12.2017, 17:57
Кстати, знаешь что получится, если перепутать Кубрика с Рубиком?
Кубик Кубрика.

я знаю тока Шарик Дурика - это как углы и стены поролоном оббить, тока наизнанку %)%)%)

Velassaru
26.12.2017, 18:04
Шарик Дурика - это как углы и стены поролоном оббить
Какой же это дурик? так даже здания термошубой обивают чтоб в палате не дуло! а в палате из мягкого - ковры!

И вообще - бахилы тоже на валенки надевают, а не внутрь :flowers_girl:

kvit
26.12.2017, 18:06
@Velassaru, на, крути, короче, и не спорь!!!

https://realax.ru/saveimages/2017/12/26/wynfadhrfh7pysmzlghl.jpg

Velassaru
26.12.2017, 18:12
@kvit, можно я им буду по мишеням палить как в боулинге? :biggrin2:

добавлено через 3 минуты
@Floyd, поэма о Петре Валерьяныче монументальна как гипсовые вензеля на Эрмитаже :D

kvit
26.12.2017, 18:14
@Velassaru, тебе можно всё!!!

добавлено через 1 минуту
@Floyd, а поэма - да!!!

Белиссимо!!!
Глобалиссимо!!!
Монументалиссимо!!!!!!!...

Velassaru
26.12.2017, 18:15
тебе можно всё!!!
а чего мне тогда по ссылке Шэдоу пишут что сделки с биткоинами проводить нельзя? :girl_prepare_fish:))

kvit
26.12.2017, 18:16
@Velassaru, берегут тебя от всякага нечестивога!!! :jokingly::jokingly::jokingly:

Шпилька
26.12.2017, 18:29
@Velassaru,
@kvit, ах вот вы где от меня спрятались?)))
За широкой спиной Лебедянкина?))

Velassaru
26.12.2017, 18:36
Лебедянкина?))
А ты где лишние буквы Капитану на погоны надыбала?)))

Шпилька
26.12.2017, 18:37
@Velassaru, по дорогам извилистым и надыбала, пока вас искала))

Floyd
26.12.2017, 19:09
поролоном оббить, тока наизнанку

Вам, квантовикам, лишь бы об изнанках толковать. То изнанку мира найдут, то изнанку поролона :nunuka:

Floyd
17.01.2018, 21:35
Письмо Симанько П.В. некой Людмиле. Прилагается к делу о банде Лебядкинцев, совершавших неоднократные преступные попытки раздвигать возможности слова

Привет, Люська! Как оно у вас там в МГУ? Давно не писал тебе, а вот сейчас возвращался из Вареновки на электричке, послушал как два каких-то дачника разговаривали про то, что такое любить по-тургеневски, и один из них сказал, что между первой любовью и последней жалостью нет никакой разницы. Мне это очень понравилось, и мысль у них так убедительно и координировано идёт за ними на поводке их обывательского базара, что мне снова стало пакостно от того, что сам я так провести никакую мысль от начала до конца этой языковой координатной проволоки не смогу. У меня-то оно как в основном – мыслительный полигон со стаей к хуям одичавших бизонов. Попробуй удержи бизона на поводке-рулетке. А ещё Выхнев, жлоб голимый, вчера сказал, что из постмодерна нет выхода. А я вот не согласен. Просто завалили этот выход тяжёлыми имажинериями симулякров, губы повымазали злой насмешкой, как бояре блинами, искренность в горнило цинизма метнули, отвергли всё, что присуще человеку нового поколения как феномену, да наёбывают мир своим зубоскальством.
Где наше исконное, лечебное, исподняя для прозябшего и раздетого посмодерном ума? Ведь есть же ещё искренность, не всю её по кулям и мешкам распихали, не всё ещё передушили эти скучающие вахтёры-манифестаторы! Ни одной преемственности до нашего гарнизона не долетает, потому что они со своей каланчи всю её перестреляли, да распихали по агдташам, как мёртвых тетеревов. Это для них вокруг лишь триппер, да столько, что аж дышать трудно. А у нас-то, у нас-то сколько всего в каждый день жития русской души умещается! У нас тут и песнь солнца, проходящего через берёзовую листву, и удалые неудержимые танцы под петляющую геометрию гармони, и неумолчные споры о материи и духе со стремлением к непорочному коленкору окончательной правды, и молчаливые признания под ночными разорвано-слоистыми облаками, и гульба до первых рассветных кружевов, и отрада, и песня, и прочные рукопожатия, и широта объятий, и животворный колодец русской природы, и перестук колёс, и свист лютой метели, и мечтанье о далёком, и непонятная печаль, и робость первых поцелуев, и хаты, и синь сосущая глаза, и…ой, бля, не могу, как же у нас тут всё охуенно и искренне!
К чему я это всё, Люська, как думаешь? Правильно – ни к чему. Потому что мой бизон уже сорвался с поводка, как обычно и бывает. Как правило, заканчивается это чем-нибудь нелепым и неуместным. И это в полной мере относится к этому тексту, Люся. Вот удивишь.
Саксаул – самое удивительное растение пустыни.

Velassaru
17.01.2018, 23:23
Хорошовско-то как :girl_angel2:

Словно вышел на замшелом полустанке по лягнувшему наитию, продрался сквозь облупленный билетный киоск да дичковый сад, а там - поле ржово-пшеничное и клевер в низовьях шуршит. От ветра шуршит, от копошащейся насекомой жизни шуршит, от вальяжной поступи шуршит. А в голове шуршит - плюхнуться надо. Вот прямо здесь и сейчас. Непременно! И ты плюхаешься.
Сперва, обалдемши от такой своей решительности, просто в небо таращишься. И словно слышишь как закряхтел организм, перенастраивая шестеренки с УКВ (уставшей крутиться Вселенной) на ФМ (ф....пам природный)
И вот эти мгновения - до того как за ногу цапнет муравей, по рукаву поползет гусеница, а zопе станет зябко и твёрдо - эти мгновения и есть песня счастья :flowering:

Эпилог:
А потом ты грузно встаёшь, потрескивая суставами и проверяя спину на радикулит. Отряхиваешься, щелбаном отправляешь муравья в мураву и возвращаешься в мир реальности.

- Пзд прбвт на првй пррн-ррн-рн-н! - громогласно разносится по платформе.

Пора обратно. И только колосок ржи в зубах напоминает о мимолётном о*уенно ))

Floyd
17.01.2018, 23:55
@Velassaru, Считай, что ты за бунинскую трель на нашивку лебядкинца уже навалялась во ржово-пшеничных гущах :podmigivanie: :grins:

Velassaru
18.01.2018, 00:03
на нашивку лебядкинца
в форме бизона? :biggrin2:

Floyd
18.01.2018, 00:44
@Velassaru, Да прям, тоже мне кутюрье-Котовского тут нашла, специалиста по сложным формам :hihi: Тем более, что бизон - это не совсем форма, а личное явление дезорганизации унутренней природы гражданина П.В. :play:

Velassaru
18.01.2018, 00:51
@Floyd, ладно! согласна на колосок ржи в петличке :biggrin2:

Floyd
02.02.2018, 21:20
Товарищ Брюс Уэйн выбрал себе такой готический символ потому что в детстве провалился в старинный колодец, где на него накинулась стая летучих мышей, учинив разрушительное влияние на психику подростка. Потом он потерял родителей, повзрослел, отучился в тайной школе Лиги Теней на одни пятёрки, окреп морально и физически и перестал испытывать страх совсем. Красава. Сделал всё для того, чтобы работать на благо города и всех готэмчан. Принцип прост, понятен и ограничен, как идея о вечности Свидригайлова. Типа, что вы мне готэмская шелупонь можете сделать? Я страх победил и вынес на знамя. Да, а без ингредиента страха любую горшайшую смесь из боли и страдания можно проглотить, переварить, переждать, превозмочь, переосилить, распределить по правильным цилиндрам духовного двигателя. Со страхом ни одна система правильного зажигания долго не работает не закоптив свой ДВС.
И вот, значит, у него есть символ. А что делать людям, страх которых настолько абстрактный, что загнать его в амфору нереально, потому что он не льётся ламинарным потоком, а моросит по всему внутриумственному распрыскивателем, или вообще парообразно оседает на лоно психоустройства? У меня знакомый боялся одиночества настолько, что завёл семью. Большинство гуманитариев, изучающих интерсубъективные отношения и общение, на самом деле, боятся людей. Кто-то говорил, что и докторами становятся потому что боятся смерти. Знал я одного харпера из Норильска, который очень любил читать названия книг. Да, не сами книги, а именно названия. Он спрашивал у всех товарищей что они сейчас читают, но когда ему начинали рассказывать о содержании, он перебивал - "Мне это не интересно". Он приходил в библиотеку, где работала его знакомая, чтобы почитать ведомость поступлений, сами книги в руки не брал почти никогда. В любимчиках у него были названия трудов Хайдеггера и Фромма, хотя, если бы его попросили описать жизнь названием какой-нибудь книги, то я уверен, он выбрал бы "Страх и трепет" Кьеркегора.
Ну так вот, Бэтмен ничего не боялся, зато были другие проблемы. Собственно поэтому он всегда занимался ночным паркуром один. Такие как он друг друга не переносят, именно поэтому он шпынял бедного и ответственного Робина, помогавшего ему. Потом ещё и гомерическое безобразие устроил с Суперменом, ломая его головой бетонные плиты, причём так, что у того даже укладка не сбивалась. Потом они конечно замирились, как обычно и делают честные добряки, даже если они и недовольны чем-то. Вот Бунин с Маяковским так не смогли. Хотя, и не старались, наверное.
Я так думаю, каждый человек герой у которого нет своего Нолана, способного снять про него трилогию, чётенько затерев о природе страха и объяснив почему тот всё же должен оставаться защищать свой внутренний мрачный Готэм, вместо того, чтобы переселиться куда-нибудь в Петушки. В то место, где ни днём, ни ночью не смолкает пение птиц, где ни летом, ни зимой не отцветает жасмин и взгляд у всех бездонен и ясен. :kepka:

https://www.youtube.com/watch?v=r-XXzX2PAvU

Velassaru
02.02.2018, 21:42
Я так думаю, каждый человек герой у которого нет своего Нолана
Зато у каждого героя есть свой Кустурица с цыганами, Спилберг с Парком Юрского периода и внутренний Брюс Уиллис на случай Армагеддона :biggrin2:

Эка ты сегодня готично-паустовски)))

Floyd
02.02.2018, 22:07
@Velassaru, Мне сказали, что если я хочу чтобы меня продолжали пускать пинать мяч на институтское поле, то мне надо выступить со стендапом - у них некому. Тренируюсь :bububu:
Радиотехники поймут мои пасхалки или лучше про Дворжака и ламповые комбики с ними говорить? :kepka: :grins:

Velassaru
02.02.2018, 22:21
@Floyd, запили им про Дворжака, который взялся за бубен. Ну а дальше - куда консерваторию Дон Хуан выведет. будет ли похож дирижер на бабочку, если на него надеть пончо и можно ли услышать си-бемоль, если бить в бубен пейотлем :D

пс: а стенд ап покажешь/расскажешь потом? интересно же ?

Floyd
02.02.2018, 22:54
@Velassaru, Да я хоть про Кропоткина расскажу, который меняет убеждения анархо-коммунизма на секреты Чиндогу и на сдачу получает лучемёт упячки, лишь бы отстали поскорее :ar15firing:
:biggrin2:


покажешь/расскажешь потом?
Расскажу голосом Леонарда, или кто там у тебя в опциях за оператора :hihi:
Там, конечно, снимать будут, но я об этом знать не хочу :bonk: :grins:

Velassaru
02.02.2018, 23:01
я хоть про Кропоткина расскажу, который меняет убеждения анархо-коммунизма на секреты Чиндогу и на сдачу получает лучемёт упячки,
И потом задвигает лучемёт на черкизоне, а на сдачу покупает ф...пам. А дальше хреначь про дурдом :D

Там, конечно, снимать будут
Эмэтришку еще можно ?)
В общем, как получится. Главное - удачи! Отожги там :kepka: