PDA

Просмотр полной версии : Сынишка лазиет по карманам


Страницы : 1 [2]

Altair
05.11.2017, 10:04
@Altair, автор писала, что деньги ему дают, но он продолжает тырить и тырить чужое.

Да, я видел. Значит ему хочется больше, или чаще.

добавлено через 2 минуты
почему опять, когда ещё эту ТС путал?:gaudi:

Первый раз пугал не ты.

Шпилька
05.11.2017, 11:04
Детей бить можно. А иногда и нужно. Но, не всех. Я это четко понимаю только теперь. Меня, например, не лупить было нельзя. Объяснения я не слушала и не понимала. А вот крестница у меня - ребенок уникальный. Она родилась такой. С ней, даже разговаривать в воспитательных целях не часто возникает необходимость.

Лири
05.11.2017, 11:29
@Mamangel, в семь лет ребенок уже понимает, что нельзя брать чужое ни под каким видом. За это надо наказывать, действенно и однозначно.Не физически, а лишая действительно чего-то значимого.И Вы совершенно не правы, объясняя подруге, что это нормально и ребенок не понимает, что делает.Он понимает, что можно брать чужие вещи и родители ему потакают.Вреднее Вашему ребенку не совершенно справедливые претензии обворованного человека, а вот такое поведение.В школе, и потом никто жалеть Вашего ребенка не будет, у него будут серьезные проблемы и с коллективом, и с учителями.Придите уже в себя и однозначно запретите это делать.

Шпилька
05.11.2017, 11:38
А еще, ребенка обязательно нужно хвалить. Не захваливать, а именно хвалить, за хорошее. Тогда поступать плохо желания не будет. Меня не хвалили. Поэтому, когда мама, примерно месяц тому назад, сказала мне, что я у нее очень хорошая...я ревела полдня.

Manuel
05.11.2017, 11:55
Сынишка лазиет по карманам©
Мемуары кенгуру.:D

Дрим
05.11.2017, 12:06
Физическое наказание это самый крайний и нежелательный способ убеждения.
Просто многие родители ленятся серьёзно и долго разговаривать с детьми. Вот батя мой со мной не разговаривал. Отдал воспитание на откуп
матушке.. А зря.. Ведь для пацана это иногда больший авторитет. Жёстко поговорить некоторые мамочки не способны. Сюсюкание и убеждение что их
чадо самое лучшее и умное на свете и достаточно просто сказать "нельзя", "нехорошо" и ребёнок больше не будет совершать недостойные поступки.
В 7 лет дети уже всё понимают и знают. С ними нужно говорить, говорить и говорить.
Я знаю семьи где наоборот мамы лупят детей за каждый проступок или если "ребёнок довёл".. Поверьте.. Они от физического наказания не исправляются
в лучшую сторону. Наоборот.. Становятся более изворотливы, хитры и злобливы.

Joy
05.11.2017, 12:10
Мемуары кенгуру.:DТиха тебе))))ты чойта разлагаешь обстановку,мы ждем какой из двух лагерей победит :sarcastic:

добавлено через 1 минуту
Физическое наказание это самый крайний и нежелательный способ убеждения.
Просто многие родители ленятся серьёзно и долго разговаривать с детьми. Вот батя мой со мной не разговаривал. Отдал воспитание на откуп
матушке.. А зря.. Ведь для пацана это иногда больший авторитет. Жёстко поговорить некоторые мамочки не способны. Сюсюкание и убеждение что их
чадо самое лучшее и умное на свете и достаточно просто сказать "нельзя", "нехорошо" и ребёнок больше не будет совершать недостойные поступки.
В 7 лет дети уже всё понимают и знают. С ними нужно говорить, говорить и говорить.
Я знаю семьи где наоборот мамы лупят детей за каждый проступок или если "ребёнок довёл".. Поверьте.. Они от физического наказания не исправляются
в лучшую сторону. Наоборот.. Становятся более изворотливы, хитры и злобливы.А ты по другому ответить и не мог)))

Дрим
05.11.2017, 12:20
А ты по другому ответить и не мог)))
Почему? ))

Joy
05.11.2017, 12:22
Почему? ))Патаму)))
ну а если по теме,то разговоры с ребенком и есть лучшее воспитание и гарант от таких случаев...имхо

samurai
05.11.2017, 12:30
@Mamangel, для семи лет рановато. Наказать надо.

Шпилька
05.11.2017, 12:31
Я склонна полагать, что ребенок ТС просто привлекает к себе внимание. Ибо, возможно, лишен его.

Manuel
05.11.2017, 12:33
Я склонна полагать, что ребенок ТС просто привлекает к себе внимание. Ибо лишен его.

Я полагаю, что ты склонна проецировать на других свои незакопанные гештальты:D

samurai
05.11.2017, 12:34
@Шпилька, привлекают внимание скандалами а не тихим воровством.

Шпилька
05.11.2017, 12:37
@Manuel, я высказываю свое мнение.Не рву на себе тельняшку, не брызгаю слюной и не агрессирую. Твое замечание считаю очередной провокацией.

Joy
05.11.2017, 12:38
Ну и где сама аффтар темы,мне интересно узнать как она сама с ним ребенком поступила

Manuel
05.11.2017, 12:39
@Manuel, я высказываю свое мнение.Не рву на себе тельняшку, не брызгаю слюной и не агрессирую. Твое замечание считаю очередной провокацией.

У тебя значит мнение, а у меня - провокация. Ясно,понятно.:D

Шпилька
05.11.2017, 12:40
@Manuel, я на личности не переходила, озвучивая свое мнение. А ты перешел. И мне это очень не нравится.

Velassaru
05.11.2017, 12:45
ой, ну подууумаешь!
Ребенок любознательный растет - телефонами интересуется. Понимает что мир меркантилен и надо к этому готовиться с детства.

А система называется - всё вокруг общее, всё вокруг моё.
Это экономический пацифизм :coffee_girl:

Manuel
05.11.2017, 12:46
@Шпилька, гораздо более конструктивнее не нравиться самому себе за свои жизненные неурядицы, тогда не приходится предъявлять претензии окружающим:idea2:

добавлено через 1 минуту
@Velassaru, лучше бы эта тема была про кенгуру

Velassaru
05.11.2017, 12:47
@Manuel, если пациенту не дают ф.....м, он имеет право сам взять его в процедурной или из кармана санитара?
это же на благо, правильно ?))

добавлено через 33 секунды
лучше бы эта тема была про кенгуру
щас к психам сведем - так еще лучше :biggrin2:

Шпилька
05.11.2017, 12:48
@Manuel, а ты меня не окружай. Тем самым избежишь претензий.

Joy
05.11.2017, 12:50
Детское воровство: причины и методы борьбы

Из вашего кармана стала пропадать мелочь, среди детских вещичек нет-нет да и появится чужая игрушка или вы обнаружили, что ребенок украл шоколадку в супермаркете? Детское воровство — очень распространенное явление, и почти всем родителям пришлось через это пройти. Рассказываем, как отреагировать на проступок ребенка так, чтобы ему больше не захотелось брать чужое
детское воровство

ПРИЧИНЫ ДЕТСКОГО ВОРОВСТВА

Конечно, если речь идет о детях 2-4 лет, то заигранную у друга машинку или пупса трудно назвать сворованными в общепринятом понимании. Часто в этом возрасте дети просто не делят вещи на "свои" и «чужие» и не догадываются, почему одной игрушкой можно смело играть, а чтобы взять другую, нужно просить разрешения.

Однако если ваш ребенок уже имеет некие представления о собственности и знает, что у каждой вещи есть хозяин, его поступок можно идентифицировать именно как воровство. Уже в 4–6 лет подавляющее большинство детей четко понимают, что забирают чужое, и, как правило, осознают, что спасибо им за это не скажут. Однако, даже рискуя быть раскрытыми, они все равно на это идут. Почему? Психологи выделяют три основные причины детского воровства.

Детская импульсивность. Бывает так, что какая-то вещь по тем или иным причинам поражает воображение ребенка и всем его существом овладевает единственная мысль: «Это должно быть моим!» Малыш может понимать, что поступает нехорошо, но как только появится возможность, все равно похитит вожделенный предмет. Также ребенок может украсть и деньги, если увидел игрушку своей мечты в магазине.

Необходимость адаптироваться в новом коллективе.
Так малыш пытается завоевать намеченное для себя положение. Например, он может стащить из дома деньги, чтобы купить сладости для друзей и тем самым добиться их симпатии и снисхождения. В этом случае воровство стоит рассматривать как сигнал к тому, что ребенок не умеет общаться, отстаивать свои позиции и не может найти свое место среди сверстников.

Нехватка внимания в семье.
Возможно, своровав дорогую для вас вещь, ребенок хочет показать, что нуждается во внимании и ласке. Он готов даже принять наказание, лишь бы стать центральной фигурой в вашей жизни хотя бы на некоторое время. Поэтому неудивительно, что случаи воровства особенно часты в те периоды, когда жизнь семьи резко меняется (развод, переезд, смерть близких) и взрослым попросту некогда заниматься проблемами малыша.
Кстати: причиной детского воровства может быть слишком строгое воспитание, когда родители очень жестко ограничивают покупку недорогих, но статусных для ребенка вещей - жвачки, чипсов со вложенными фишками или киндер-сюрпризов с игрушками модной серии.

ЧТО ДЕЛАТЬ, КОГДА ПРЕСТУПЛЕНИЕ РАСКРЫТО

Итак, вы обнаружили пропажу и воришка уже не отпирается от содеянного. Что дальше? Без наказания не обойтись, считают психологи. Но не торопитесь стучать по попе.

Выясните у ребенка, в чем причина его поступка. Если среди его вещей затесалась чужая игрушка, вполне возможно, что он просто обменял ее у друга на свою. А деньги стянул, чтобы сделать вам же подарок к какому-нибудь празднику. Но даже если окажется, что, вытаскивая купюру из кошелька, малыш понимал, что поступает плохо, постарайтесь узнать, на что он собирался ее потратить.

Кстати:
если хотите добиться максимальной откровенности, во время разговора ваши глаза должны находиться на одном уровне с глазами ребенка, чтобы он мог почувствовать себя на равных. В этом случае вы скорее услышите истинную причину вместо неуклюжей легенды
Постарайтесь объяснить ребенку, почему он должен будет исправить содеянное и почему будет наказан. Только тогда наказание окажется эффективным и возымеет свое действие. В противном случае дитя не усвоит урока, зато быстро научится выкручиваться и маскироваться.

Наказание обязательно должно быть соразмерно проступку.
Во-первых, необходимо понять, чувствует ли ребенок стыд и раскаяние. Во-вторых, взвесьте, насколько серьезным был проступок и легко ли его исправить. В некоторых случаях сам процесс исправления уже является хорошим наказанием: например, самостоятельно вернуть украденную игрушку и принести извинения другу — процедура довольно унизительная. После нее, как правило, не требуется никакого дополнительного наказания: маленький человек и так усвоит, что воровать нехорошо.

Обсуждая с ребенком происшедшее, не навешивайте на него ярлыков и не перегибайте палку в обличительной речи, иначе он будет скрывать от вас любое действие, которое сочтет постыдным. А сразу после того, как виновный будет наказан и получит «официальное» прощение, забудьте о случившемся и никогда не припоминайте этого в ссорах. В противном случае весь эффект сойдет на нет — малыш будет думать, что навсегда лишился вашего доверия, и взамен отнимет свое.


Так та...вот сейчас все прочитали выучили совет психолога)))

samurai
05.11.2017, 12:52
Лазиет? Разве так пишут?

Manuel
05.11.2017, 12:54
@Velassaru, точно же! А вдруг у ребёнка заурядная клептомания! А вы его шомполами и добрым словом лечите!
Это не профессионально, коллеги!:D

добавлено через 1 минуту
Лазиет? Разве так пишут?

А ты читай как - лазиит.:D

Velassaru
05.11.2017, 12:57
А ты читай как - лазиит
ЛазиИт - это существительное, эпитет того, кто лазиет по карманам)))

Дядя Митя
05.11.2017, 14:16
Первый раз пугал не ты.

а второй раз?

добавлено через 58 секунд
Детей бить можно. А иногда и нужно. Но, не всех.

и не всегда..и не бить..и не детей...

Altair
05.11.2017, 14:16
а второй раз?

Ты.

Шпилька
05.11.2017, 14:17
@Дядя Митя, скалка, сковорода или бита?

Дядя Митя
05.11.2017, 14:17
разговоры с ребенком и есть лучшее воспитание и гарант от таких случаев...имхо

если в руках широкий кожанный ремень висит поскрипывает...

Altair
05.11.2017, 14:18
мы ждем какой из двух лагерей победит :sarcastic:

А сколько человек в каждом лагере? Где человек - тотализатор Квит?

Дядя Митя
05.11.2017, 14:19
Ты.

что, я?

добавлено через 34 секунды
@Дядя Митя, скалка, сковорода или бита?

тут нужен индивидуальный подход...:nunuka:

Шпилька
05.11.2017, 14:21
@Дядя Митя, универсальные инструменты были и есть всегда.

Altair
05.11.2017, 14:22
что, я?

Последний в парикмахерский зал..... Второй раз ты пугал.

Дядя Митя
05.11.2017, 14:23
Второй раз ты пугал.


кого и где?

Altair
05.11.2017, 14:25
кого и где?

:crazy:

Joy
05.11.2017, 14:56
А сколько человек в каждом лагере? Где человек - тотализатор Квит?Пока пятеро :sarcastic:
будем ждать пополнения :rolf:
а Квит.... хз

Altair
05.11.2017, 14:58
Пока пятеро :sarcastic:

А с другой стороны?

Joy
05.11.2017, 14:58
А с другой стороны?Там больше :girl_crazy:

Afa
05.11.2017, 15:13
@Дядя Митя, универсальные инструменты были и есть всегда.
вот, например, лом.

Лири
05.11.2017, 15:24
Тут другие два лагеря лучше определить)Кому пофиг, если после посещения подружки с ребенком не досчитается дома своего нового телефона и кто хоть немножко погорюет))

Luna_Thonks
05.11.2017, 15:29
бжежмой, я вас умоляю. за свои поступки должна ответить яжмать. думаю, потерей подруги уже начала отвечать. расплачиваться, если кто понимает.

А кому нужна такая подруга, которая истерит и орёт? )

Afa
05.11.2017, 15:34
А кому нужна такая подруга, которая истерит и орёт? )
хм
лучше - подруга, молча списавшая убытки и мать вора в потери?

Velassaru
05.11.2017, 15:38
Ващет в задачке сказано: залез - попытался разблокировать -положил обратно ;)

Luna_Thonks
05.11.2017, 15:42
хм
лучше - подруга, молча списавшая убытки и мать вора в потери?

Ну кому как угодно. Если взрослые люди не смогли дипломатично договориться о малоприятном, но всё же гуманно решимом.

Лири
05.11.2017, 15:50
А деньги зачем взял?)

Velassaru
05.11.2017, 15:58
Ой, Мамангель на общественный суд явилась! Тащите розги ?))

Joy
05.11.2017, 16:02
А деньги зачем взял?)Для мамы

добавлено через 2 минуты
@Velassaru, твоя новая авка как костюмчк-хорошо сидит))
Одобрям!)))

crimeariver
05.11.2017, 16:06
@Velassaru, твоя новая авка как костюмчк-хорошо сидит))
Одобрям!)))

Я в шоке)

Лири
05.11.2017, 16:07
Че то все таки пошло не так там, если из карманов ребенок деньги для мамы таскает)Наверное, мама часто отказывает в игрушках, вот что денег нет, ну и добывает деть.Все же осторожнее надо при детях на кризисы всякие плакаться, думаю)Вот, надо таким мамам все ж между собой дружить, раз считают это нормальным, естественный отбор, во всех смыслах этого слова будет)И ещё раз повторю, будут этого добытчика в школе пинать, уух будут)

Joy
05.11.2017, 16:07
Я в шоке)Никто этого не видел :biggrin:

Velassaru
05.11.2017, 16:07
@crimeariver, теперь каждый раз, как вы меня будете до посинения доводить - её надевать буду :D

crimeariver
05.11.2017, 16:08
Никто этого не видел :biggrin:

Я тихо сижу и прихожу в себя)

Joy
05.11.2017, 16:10
Я тихо сижу и прихожу в себя)Ну чтобы ты лучше в себя пришла,отправляем тебя в Дзен))иди собирайся :biggrin:

Luna_Thonks
05.11.2017, 16:16
Че то все таки пошло не так там, если из карманов ребенок деньги для мамы таскает)Наверное, мама часто отказывает в игрушках, вот что денег нет, ну и добывает деть.Все же осторожнее надо при детях на кризисы всякие плакаться, думаю)Вот, надо таким мамам все ж между собой дружить, раз считают это нормальным, естественный отбор, во всех смыслах этого слова будет)И ещё раз повторю, будут этого добытчика в школе пинать, уух будут)

У меня игрушки воровали и из богатых семей дети )))

В школе кого угодно пинают по какому угодно поводу ) всё что дома твориться, выходит наружу во всей красе.

Лири
05.11.2017, 16:18
@Luna_Thonks, ну и чего, разве это хорошо?)

Luna_Thonks
05.11.2017, 16:23
@Натуралистка, никто не говорил про хорошо.
Ярлыков и клише больно много в нашей жизни.

Лири
05.11.2017, 16:26
Ну это то да)Однако есть однозначно недопустимое)Воровство, например.Иначе бы взрослых за это не сажали.А по сути это и происходит, только цель не личное обогащение, а помочь мамочке)Почему это родителей умиляет, я не знаю)

Карамель
05.11.2017, 16:35
@Luna_Thonks, надо своих детей любить, но не слепо.
надо оценивать своих чад и их поступки объективно.
И лучше пусть будут сразу ярлыки, чем потом .

Mamangel
05.11.2017, 17:17
мышеловку в карман как нить положить, и потом спокойно объяснить, что другие люди могут еще похуже что покласть, а в азиатских странах вообще руки рубили за подобное.
Вы сумасшедший? Это же ребенок а не уголовника ловим!

Лири
05.11.2017, 17:22
@Mamangel, а когда Вы планируете рассказать, что не всегда надо чужое брать?)

Joy
05.11.2017, 17:24
Вы сумасшедший? Это же ребенок а не уголовника ловим!Вопросец, ну и как Вы сами с ребенком разобрались?

Altair
05.11.2017, 17:28
Вы сумасшедший? Это же ребенок а не уголовника ловим!

Он не сумасшедший, он бывший гот.:vampire: К тому же он пошутил....наверно.:thinking:

Joy
05.11.2017, 17:37
пошутил....Нет

добавлено через 7 минут
@Mamangel, Ну по отсутствию ответа,подводим итоги....
теперь можно понять одно-ребенка Вы побили при гостях....
и пришли создавать эту тему чтобы понять "а правильно ли я поступила?"
если бы исход этой ситуации был положителен с точки "разговоров с ребенком по Душам"
то Вам и не нужно было бы эту тему создавать...спасибо за ответ...вернее за его отсутсвие...

Степлер
05.11.2017, 17:53
Вы сумасшедший? Это же ребенок а не уголовника ловим!

Дык - споймали уже, насколько я поняла? :rolf:

Погладьте его по головке и скажите - пусть в следующий раз вытащит все деньги из всех карманов и отдаст вам. На хлебушек. (((

добавлено через 56 секунд
Ну это то да)Однако есть однозначно недопустимое)Воровство, например.Иначе бы взрослых за это не сажали.А по сути это и происходит, только цель не личное обогащение, а помочь мамочке)Почему это родителей умиляет, я не знаю)

Умиляет, когда родители не самые... гм... умные... гм.

Лири
05.11.2017, 17:54
Светлана, Вы такая.. такая.. В общем, очень Вы мне нравитесь))) Ну посто так)

Степлер
05.11.2017, 17:54
ой, ну подууумаешь!
Ребенок любознательный растет - телефонами интересуется. Понимает что мир меркантилен и надо к этому готовиться с детства.

А система называется - всё вокруг общее, всё вокруг моё.
Это экономический пацифизм :coffee_girl:

Не-а. Это экономический перфекционизм, эгоизм, эгоцентризм и прочие нехорошие - нехорошие! - "измы". :makeup:

Luna_Thonks
05.11.2017, 17:56
@Luna_Thonks, надо своих детей любить, но не слепо.
надо оценивать своих чад и их поступки объективно.
И лучше пусть будут сразу ярлыки, чем потом .


Всё это правильно. Конечно, есть и слепо-любящие. Всякие есть, да.

Но... Шанс на другое поведение всё же тоже имеет место быть.

Чем добрее к людям, тем и люди добрее всё же.

Степлер
05.11.2017, 18:03
Светлана, Вы такая.. такая.. В общем, очень Вы мне нравитесь))) Ну посто так)

О, мерси. )))
**Честно говоря, я просто обалдеваю от таких родителей. Считают детей ангелами, что бы они ни натворили. Или безмозглыми существами - он же, видите ли, не понимает! :crazy:

Блин блинский - так воспитывайте их так, чтобы они понимали! Говорить-то умеет в 7 лет? Так нешто понять не в состоянии?

Где логика, ррр?!:booo::rzhaka:

добавлено через 57 секунд
@Шпилька, гораздо более конструктивнее не нравиться самому себе за свои жизненные неурядицы, тогда не приходится предъявлять претензии окружающим:idea2:

добавлено через 1 минуту
@Velassaru, лучше бы эта тема была про кенгуру

А кенгуру тоже деньги друг у друга из карманов, пардон, сумок на животе тырят??? :mocking:

добавлено через 1 минуту
Лазиет? Разве так пишут?

Охо-хо-хо-хо... я тоже над этим фактом возрыднула... взахлёб! :crazy:

добавлено через 37 секунд
@Velassaru, точно же! А вдруг у ребёнка заурядная клептомания! А вы его шомполами и добрым словом лечите!
Это не профессионально, коллеги!:D

добавлено через 1 минуту


А ты читай как - лазиит.:D

Не. Лучше - "лязяет". Выразительнее как-то. :biggrin2:

добавлено через 3 минуты
@Joy, насчёт детского воровства и статьи, что ты принесла. Одну важную причину эти психолОги назвать забыли: ребёнок ворует, когда хочет присвоить чужое.

Joy
05.11.2017, 18:05
@Joy, насчёт детского воровства и статьи, что ты принесла. Одну важную причину эти психолОги назвать забыли: ребёнок ворует, когда хочет присвоить чужое.Ну значит ребенка нужно изгнать из общества....

Степлер
05.11.2017, 18:13
@Mamangel, а когда Вы планируете рассказать, что не всегда надо чужое брать?)

Лучше сразу рассказать, что чужое нельзя брать ни-ког-да.

добавлено через 1 минуту
Ну значит ребенка нужно изгнать из общества....

Не значит. Это значит, что с ним надо работать - терпеливо, вежливо, долго, упорно, постоянно и - пока не усвоит. И не изменит своё поведение.

ЗАНИМАТЬСЯ надо ребёнком. А не по головке гладить и всё прощать.

добавлено через 1 минуту
Вопросец, ну и как Вы сами с ребенком разобрались?

Ответа всё нет. Вряд ли разобрались уже. Сказали себе - он же ребёёёёёнок... он не понимааааает... а раз не понимает - зачем объяснять? Не поймёт же!

добавлено через 1 минуту
@crimeariver, теперь каждый раз, как вы меня будете до посинения доводить - её надевать буду :D

А я зУлёненькую хачу... с тремя суровыми голубенькими глазками. Очень она на меня похожа.:crazy: Особенно когда я спокойна, как удав.:rolf:

добавлено через 3 минуты
Вы сумасшедший? Это же ребенок а не уголовника ловим!

Боитесь мышеловок - налейте клей во все карманы. Только деньги выньте заранее... Клей неопасный, а улика будет что надо. :rolf:

Luna_Thonks
05.11.2017, 18:13
Своих детей мамы просто защищают всем сердцем так же как и "жёстко" воспитывают в семье, пока чужие глаза не видят. В частных случаях.
Не хватало, чтоб всякие люди со стороны орали и клевали их детей, ещё и указывали как воспитывать.

И я эту позицию понимаю. Заклюют же дай только повод, слабинку. )

Степлер
05.11.2017, 18:18
Своих детей мамы просто защищают всем сердцем так же как и "жёстко" воспитывают в семье, пока чужие глаза не видят. В частных случаях.
Не хватало, чтоб всякие люди со стороны орали и клевали их детей, ещё и указывали как воспитывать.

И я эту позицию понимаю. Заклюют же дай только повод, слабинку. )

Лучше бы мамули защищали своих детей ГОЛОВОЙ. И учили их жить так, чтобы не надо было постоянно защищаться. А если понадобится - чтобы дети тоже умели защищаться ГОЛОВОЙ, то есть, думали бы перед тем, как что-то сделать. Тогда и неправильных поступков эти дети совершали бы меньше. И защищаться им приходилось бы реже.

ДУМАТЬ надыть, товарищи. Полезное занятие.

Joy
05.11.2017, 18:19
Своих детей мамы просто защищают всем сердцем так же как и "жёстко" воспитывают в семье, пока чужие глаза не видят. В частных случаях.
Не хватало, чтоб всякие люди со стороны орали и клевали их детей, ещё и указывали как воспитывать.

И я эту позицию понимаю. Заклюют же дай только повод, слабинку. )Мама об этом и тут не подумала....бедный ребенок с такими родителями....:'(

Степлер
05.11.2017, 18:27
Мама об этом и тут не подумала....бедный ребенок с такими родителями....:'(

Она пишет, что ребёнок "не понимает"... А вдруг это наследственное?! А?! =-O:crazy:

добавлено через 7 минут
Я склонна полагать, что ребенок ТС просто привлекает к себе внимание. Ибо, возможно, лишен его.
Как же лишён, когда ему в "моречко" какать дозволяют!! Как же лишён?! :rolf:

Шпилька
05.11.2017, 18:33
@Степлер, про море - это как раз таки пример равнодушия. Отчасти. Проще разрешить сделать это в море, чем поднять свою попу, и отвести сделать это в специально отведенное место. Плюс, покакать на морях - стоит денег.

Luna_Thonks
05.11.2017, 18:33
Мама об этом и тут не подумала....бедный ребенок с такими родителями....:'(


Может быть. Всей правды мы действительно не знаем.

Вы правы в одном, было бы гуманное решение, был бы и другой ритм темы.


У меня вот не так давно был стрессовый период с ребёнком. Моей гуманности стало не хватать, сил оставаться спокойной и доброй тоже. К моему счастью, мне есть куда обращаться. У нас открыто предлагают профессиональную помощь на любые случаи жизни чуть ли не с зарождении дитя при клинике.
На первом же термине решились такие простые и важные вопросы, что можно было просто петь от счастья. Элементарно Ватсон! Но кто знал? Кто знал?
Сижу значит потом с дитём в кафе, обед заказала. Болтаем, радуемся. А мимо нас проходит семья. Деть орёт. Мать психует и орёт на него тоже и агрессивно теребит, типа чтоб успокоился уже.
Стало грустно. Через детские психи, фазы проходят все. И помощь открыта для всех. Было бы желание поступать иначе.

А на последок мне тогда сказали, если вам станет очередной раз трудно, следущий не простой период около 7 лет, обращайтесь. И в это позднее время помогаем работать с мамами, детьми тоже.
С этим легче жить. Без ора )))

Степлер
05.11.2017, 18:36
@Степлер, про море - это уак раз таки пример равнодушия. Отчасти. Проще разрешить сделать это в море, чем поднять свою попу, и отвести сделать это в специально отведенное место. Плюс, это еще и платно на морях.

Сомневаюсь я... в равнодушии. Помню тот первый большой пост из темы про моречко.
Хотя про поповую лень - согласна.

Думаю, тут вообще много лени. Легче же сюсюкать и за всё по головке гладить, чем показывать - каждый Божий день, на своём личном осмысленном примере, - как жить надо, как к людям относиться и всё прочее. Проще заранее решить, что он "просто ребёнок" и "не понимает". :(

Шпилька
05.11.2017, 18:38
Да бросьте вы...не все мы из благородных семей, и воспитаны лучшими педагогами..есть и другие.

Степлер
05.11.2017, 18:40
Да бросьте вы...не все мы из благородных семей, и воспитаны лучшими педагогами..есть и другие.

Есть. Да только надо ли им самим такими другими быть? Легко ли им, таким, жить? Вряд ли. Иначе они не просили бы советов в Интернете.

Snegurochka
05.11.2017, 18:59
Вы до сих пор теребите карманы? Тогда мы идем к вам. Ваши психологи :biggrin2:

ТС, мне каэца, больше ничего и не напишет. Нас многа, муахаха :girl_crazy:

Карамель
05.11.2017, 23:39
ТС, мне каэца, больше ничего и не напишет.
вообще ТС это диво дивное
https://realax.ru/showthread.php?t=21129
https://realax.ru/showthread.php?t=18530

Ъакалавр
05.11.2017, 23:58
Нас многа, муахаха
и не оценили воспитания воровского. С другой стороны - щас 32 рубля, а завтра и все 150. Все какая то польза будет от гостей. А когда они перестанут ходить - сына можно засылать в магазины и общественный транспорт, это не слесарем вкалывать за бутылку водки и 20 тыщ зряплаты, а какое то достойное уже будущее.

Joy
05.11.2017, 23:58
@Карамель, ты хочешь сказать что нас тупо развели?)))
или я чего то не понимаю....

Степлер
06.11.2017, 00:01
@Карамель, это точно. И чудо чудесатое.

добавлено через 39 секунд
@Карамель, ты хочешь сказать что нас тупо развели?)))
или я чего то не понимаю....

Просто вот такая мама, такая уж семья. Гм.

Карамель
06.11.2017, 00:03
@Joy, почитай темку про деток на пляже, там смешно )

Joy
06.11.2017, 00:03
Просто вот такая мама, такая уж семья. Гм.Ачуметь!)))та поххх....уже....

добавлено через 39 секунд
@Joy, почитай темку про деток на пляже, там смешно )Та не,спасибо)))

Карамель
06.11.2017, 00:05
@Joy, ну как хошь ) :hz:

Joy
06.11.2017, 00:06
@Joy, ну как хошь ) :hz:)))))

Степлер
06.11.2017, 00:07
@Joy, почитай темку про деток на пляже, там смешно )

А мне что-то страшно и праааативно тогда стало, помнится...

И ещё вспоминаю фразу Стругацких о том, что умные люди редко пишут в газеты. Если перенести на нашу современность, умные люди не обсуждают такие проблемы с моречком и прочим в Интернете. Потому что они умные и у них, умных, таких проблем не возникает.

Ъакалавр
06.11.2017, 00:07
@Карамель, не, ну а чо, все правильно. Сын одержим Диаволом, вот и бьецца в церкви, ссыцца в море, а кошельки привыкает с деццва тырить. Как в пубертантный период войдет - ждем темы про можно ли мальчику трахать ноги гостей и дрочить на пляже, и чем можно оправдать такое несомненно нормальное для подростка поведение. :hz:

Степлер
06.11.2017, 00:09
@Бакалавр, а ему собачку подарят, и он будет тихо превращаться в подстольного зоофильчика. Вот и решение трабла с ногами гостей.

Velassaru
06.11.2017, 00:09
Вы так пишите, будто это у вас из карманов ф....м украли и в герань того...намочили :girl_prepare_fish:)))

Ъакалавр
06.11.2017, 00:10
Вот и решение трабла с ногами гостей
а если вместе будут нападать на гостей? :facepalm: Не, ну тут можно все будет валить на собаку - научила, дескать, сцучка..:db:

Joy
06.11.2017, 00:12
Вы так пишите, будто это у вас из карманов ф....м украли и в герань того...намочили :girl_prepare_fish:)))А ты чоу думала...так и было)))

Степлер
06.11.2017, 00:12
а если вместе будут нападать на гостей? :facepalm: Не, ну тут можно все будет валить на собаку - научила, дескать, сцучка..:db:

Не. Мама будет отвлекать внимание гостей, прося советов, как жЫть, а дитеныш мелочь будет тырить и собачку нежно любить под столом.

Velassaru
06.11.2017, 00:13
так и было)))
Тогда срочно изгнать, заклеймить, ф....м и герань перепрятать!

Ъакалавр
06.11.2017, 00:13
Вы так пишите
та не, нам уже пофик на будущего уголовника и его семью. Если тя это напрягает, то можно пойти в другой какой апокриф. Есть чо нового в них про религию, или еще хуже, балет и медицину? :hz:

Степлер
06.11.2017, 00:13
Вы так пишите, будто это у вас из карманов ф....м украли и в герань того...намочили :girl_prepare_fish:)))

А что, со мной в доме живёт похожая идио... Ээээ... Вот.:friend:

Velassaru
06.11.2017, 00:14
Если тя это напрягает,
Ни разу! Мне скучно - телек вырубился и теперь вместо него приходится самой бубнить :girl_prepare_fish:))

Joy
06.11.2017, 00:14
Тогда срочно изгнать, заклеймить, ф....м и герань перепрятать!И самой спрятаться в самом дальнем углу мляаа....:rolf:

Карамель
06.11.2017, 00:15
@Бакалавр, ещё это.. без трусиков на пляже до 10 лет. там же в теме пляжно-морских ссак ))
Во ЦП пишет, что у него в 10 лет уже стоял вовсю, а у ТС ещё по пляжу голенький будет бегать :D

Velassaru
06.11.2017, 00:16
дальнем углу мляаа...
чего углу? ?

Карамель
06.11.2017, 00:16
Вы так пишите, будто это у вас из карманов ф....м украли и в герань того...намочили
надо быть во всеоружии ! они могут быть везде ! :nunuka: :D

Ъакалавр
06.11.2017, 00:17
приходится самой бубнить
пойдем вместе побубним. :kysh: Я подарю тебе эту звезду, я тебя поведу к самому краю Вселенной.. :sharik:

Joy
06.11.2017, 00:17
чего углу? ? сдохнуть....:rolf:

Ъакалавр
06.11.2017, 00:18
ЦП пишет, что у него в 10 лет уже стоял вовсю, а у ТС ещё по пляжу голенький будет бегать
одно другому не мешает. :hz: тот бегает, у ЦП стоит. :facepalm:

Карамель
06.11.2017, 00:19
чёт ржу...:D

Velassaru
06.11.2017, 00:19
я тебя поведу к самому краю Вселенной
Это как в Спарте со скалы, да? :girl_prepare_fish: ))

Ъакалавр
06.11.2017, 00:22
чёт ржу...
тема благодатная. :db:


Это как в Спарте со скалы, да?
нет, это как на Руси в стог сена, чтоб звезды мягче было щитать. :shy:

Velassaru
06.11.2017, 00:25
чёт ржу.

Это ты во ржи уже :biggrin2:
в стог сена

Карамель
06.11.2017, 00:26
это как на Руси в стог сена, чтоб звезды мягче было щитать.
вот и я говорю, что лето это прелесть ! :D

добавлено через 45 секунд
@Velassaru, да вообще ))
ты Дарью Донцову читала ?

Степлер
06.11.2017, 00:29
чего углу? ?

Не хочешь углу - можно иглу...:D с ударением на И.

Velassaru
06.11.2017, 00:29
ты Дарью Донцову читала ?
О! Это была уникальная и запоминающаяся ночь!

Я работала сутки и привыкла читать что-нибудь онлайн. Но в ту ночь интернет вырубила не иначе как злая литературная фея и на общем компе я нашла только что-то из Донцовой.

Так что - да, однажды со мной случился казус чтеца ?

Степлер
06.11.2017, 00:30
надо быть во всеоружии ! они могут быть везде ! :nunuka: :D

Голые, какающие в моречко воры? Да! Они могут быть вездееееее!!! Атас!:biggrin2:
Да ещё и бесноватые... Ой, мне поплохело уже...

Joy
06.11.2017, 00:35
Да ещё и бесноватые... Ой, мне поплохело уже...Вылечим :rolf:

Степлер
06.11.2017, 00:38
Вылечим :rolf:

Там с с мамани или даже с её родителей и прародителей надо было начинать...

Afa
06.11.2017, 04:05
Вы сумасшедший? Это же ребенок а не уголовника ловим!
уговорила, речистая. рыболовные крючки.

добавлено через 8 минут
Ну кому как угодно. Если взрослые люди не смогли дипломатично договориться о малоприятном, но всё же гуманно решимом.
Всякая дипломатия есть продолжение войны другими средствами.

crimeariver
06.11.2017, 04:07
Тогда срочно изгнать, заклеймить, ф....м и герань перепрятать!

Думаю, что пора ф...м заменять специальным смайликом ?!

Velassaru
06.11.2017, 09:39
@crimeariver, эдак вы и ковры на постеры с мандалами замените, и герань на ветку камыша в глиняной амфоре :girl_prepare_fish:

samurai
06.11.2017, 12:48
Сынишку то выпороли?

Степлер
06.11.2017, 19:52
Сынишку то выпороли?

Хо-хо! Не дождётесь. Онажмать! :rolf:
Жалеть будет. Вооооот.

добавлено через 3 часа 3 минуты
К сведению ТС.

"Человек с первого дня своего рождения развивается".
Академик Дмитрий Сергеевич Лихачёв.

От себя добавлю: если его развивать, конечно.

crimeariver
06.11.2017, 20:06
@Степлер,

Ты зря так стараешься, там явные пробелы в воспитании.

Joy
06.11.2017, 20:18
Хо-хо! Не дождётесь. Онажмать! :rolf:
Жалеть будет. Вооооот.
А был ли мальчик?

Волк
23.12.2017, 16:29
Правильно делает! нечего в карманах деньги хранить - храните в банках ?

да!поддержим всем народом британских банкиров! оголодали наверно,бедные