PDA

Просмотр полной версии : iPhone не смогут работать в России.


Velassaru
09.10.2017, 13:36
Корпорация анонсировала переход на eSIM с 2018 года, что означает, что в новых моделях смартфонов не будет обычных сим-карт.

Однако технология eSIM в России запрещена: считается, что она небезопасна, т.к. недостаточно защищена от взлома.

Получается, что если Apple своих планов не изменит и не предусмотри спецмодификацию гаджетов для российского рынка, новые iPhone на территории РФ можно будет использовать разве что только в качестве плеера.(с)

* разве что в качестве плеера, в котором нет разъема для наушников ?
Чиво делать-то будете, тыблочники?)

Мелисента
09.10.2017, 13:44
@Velassaru, везти родные, какие будут, делать старый-добрый сим-лог и юзать :D
Во всяком случае, когда в 2005-2006 начиналась эта волна и мой дядя привез их из штатов - муж сестры делал именно это)))

Velassaru
09.10.2017, 13:46
@Мелисента, это называется - понты дороже здравого смысла :D

Мелисента
09.10.2017, 13:49
@Velassaru, да как тебе сказать... После самсунга мне было оооооооочень непривычно с огрызком - в паре моментов хотелось швырнуть в стену)))
А потом ничего - свыклась))) Дело не в понтах - интерфейс у него привычный)))
Мой поездочный телефон как раз самсунг - да, звонить, смс писать - это да, а вот приложение установить какое-нибудь - уже стало затруднительно)))
Ну и потом, если уж о здравом смысле, на нашу семью приходится такое количество прогеров, что как бы грех не воспользоваться :D

Velassaru
09.10.2017, 13:51
а вот приложение установить какое-нибудь - уже стало затруднительно)))
Это то, за что я люто негодую на эппл как раз.
а с самсунгом никаких проблем)

Вообще, извращенный какой-то маркетинг у яблочников. Вместо того, чтобы облегчать жизнь пользователям - они устраивают им перманентный юзабельный паркур ?)

Snegurochka
09.10.2017, 13:53
а вот приложение установить какое-нибудь - уже стало затруднительно)))
вообще без проблем))) у меня давно самсунг, вторая модель уже. плэймаркет все устанавливает прекрасно)))
айфон никогда не хотелось почему-то :hz:

зачем платить больше, если все работает на другом телефоне...
Реклама рулит и на нее ведутся...

Мелисента
09.10.2017, 13:54
@Velassaru, вот знаешь - огрызочный ноут я как раз и не приветствую от слова вообще))) А с айфоном проблемуль нет)))

Velassaru
09.10.2017, 13:57
огрызочный ноут
я привыкла, но да - зас....нец ?)

Мелисента
09.10.2017, 13:58
@Snegurochka, пока на андройде не начались дурацкие обновления - меня тоже все устраивало совершенно! А потом они тоже начали свои закидоны, и как раз в этот период мне сестра подарила айфон)))
Не знаю, как работает реклама - я ее не смотрю ибо, но следующий тоже буду огрызок брать, но вот совсем не факт, что последней модели))) Просто удобно, вот как по мне)))

Manuel
09.10.2017, 13:59
Это то, за что я люто негодую на эппл как раз.
а с самсунгом никаких проблем)

Вообще, извращенный какой-то маркетинг у яблочников. Вместо того, чтобы облегчать жизнь пользователям - они устраивают им перманентный юзабельный паркур ?)

Там же сейчас главный гомосексуал, я правильно догадываюсь?:D

Мелисента
09.10.2017, 13:59
но да - зас....нец )
Вооооооть))) Потому и не люблю)))

Snegurochka
09.10.2017, 14:01
пока на андройде не начались дурацкие обновления
какие обновления? я что-то не понимаю)
у моей сестры айфон и я вижу, как она постоянно носится со своей батарейкой, он садится моментально. Жалуется, что ей не хватает места для установки приложений.
Так, кстати, было и с моим старым самсунгом. Батарейка плохо держала, места мало, да.
Но в новых моделях этого года ощутимый прогресс. Батарейки мне хватает на сутки спокойно. Места полно. Камера снимает отлично. В общем, я довольна. БОльшего мне и не надо))

Velassaru
09.10.2017, 14:03
Там же сейчас главный гомосексуал, я правильно догадываюсь
Серьезно что ли? Не знала.
Но боюсь предположить какие еще опции будут внедрять ?)

Главное чтобы они Пелевина нового не прочитали :D

Manuel
09.10.2017, 14:06
@Velassaru, я, вообще-то, не уверен, но что-то мне подсказывает, что я прав. Надо погуглить, пока Брин пол не сменил.:D

Velassaru
09.10.2017, 14:12
@Manuel, судя по тому, что я бегло нагуглила - похоже на то. И лоббист точно.
И на радужный цвет значка Гугла иначе взглянула.
моя жизнь не будет прежней :girl_prepare_fish:)))

Эль клизьмо
09.10.2017, 14:12
блин.... как жить то дальше.... Пойду с горя обожрусь горохом

Мелисента
09.10.2017, 14:36
@Snegurochka, ну батарея - это да, есть грешок... Но после ее замены - проблема отпадает сама собой))) *хи, спор физиков и лириков - айфон или смарт* :D

Velassaru
09.10.2017, 14:51
Давайте традиционно расширим сознание и начнем спор - шаверма или шаурма или адидас или рибок :D

Snegurochka
09.10.2017, 15:02
шаверма или шаурма
дёнэр! :nunuka:

Velassaru
09.10.2017, 15:09
дёнэр
это что-то из вычурных блюд? :biggrin2:

Шпилька
09.10.2017, 15:23
* разве что в качестве плеера, в котором нет разъема для наушников ?
Чиво делать-то будете, тыблочники?)

прелесть, а не новость)))

Snegurochka
09.10.2017, 15:23
это что-то из вычурных блюд?
нэд))) это турецкая шаурма так называется))))

Velassaru
09.10.2017, 15:24
@Шпилька, бальзам звездочка на сенсор самсунгоносцев))

Шпилька
09.10.2017, 15:26
@Шпилька, бальзам звездочка на сенсор самсунгоносцев))

О даааааа)

Мелисента
09.10.2017, 15:30
дёнэр!
Кебаб :D

Snegurochka
09.10.2017, 15:44
Кебаб
ничо не знаю))) я 3 года заказывала дёнэр в виде шаурмы, меня все турки понимали :rofl:

Мелисента
09.10.2017, 15:55
@Snegurochka, это к вопросу, что лучше))) Хотя зопи растет и от того, и от другого))) Так что, блин, яблочки грызем :D

Velassaru
09.10.2017, 16:21
Опять ждрете в техническом помещении? :angry:

а потом клавиатуры из-за крошек вместо самсунга айфон пишут!))

Волли
10.10.2017, 11:57
А смартфонов это не коснётся?

ЦарьПушка
11.10.2017, 01:11
А смартфонов это не коснётся?
типа айфон не смартфон?
от производителя всё завсисит.
я вот новый смартфон леново взяь - пришлось симки обламывать

Агнета
11.10.2017, 16:41
типа айфон не смартфон?
от производителя всё завсисит.
я вот новый смартфон леново взяь - пришлось симки обламывать
А у меня и не было никогда айфона, подумывала чтобы взять, но денег столько нет и камера там неочень, средняя.

bate
27.10.2017, 19:42
iPhone X может стать дефицитом в России
Ритейлеры говорят об ограниченных поставках при ажиотажном спросе на новинку
Сегодня, в первый день предзаказа на iPhone Х в России, часть российских продавцов были вынуждены закрыть его уже к середине дня: отложенные для предзаказа аппараты попросту закончились. Спрос на iPhone X беспрецедентный - настолько дорогая электроника никогда так быстро не раскупалась по предзаказу, говорят сотрудники двух ритейлеров.
Причина сокращения поставок кроется в сложностях производства дисплеев из органических светодиодов (OLED), которые нужны для функции аутентификации лица – новинки iPhone X
IPhone не хватает дисплеев
К середине дня всю отложенную для предзаказа партию распродал входящий в Inventive Retail Group re:Store, утверждает его представитель Людмила Семушина. Причем смартфонов, отложенных для онлайн-предзаказа, хватило всего на 6 минут, утверждает она.
Примерно к 13.00 предзаказ закончился и в «М.видео»: iPhone X закончились, iPhone X почти не осталось, рассказала его представитель Валерия Андреева. Сейчас все выделенные для предзаказа iPhone X уже распроданы, говорит представитель МТС Дмитрий Солодовников. Так же дела идут и еще в одной крупной розничной сети, рассказал ее сотрудник.
Продажи iPhone X начнутся в России 3 ноября. Впервые Россия вошла в число так называемых стран первой волны - в них продажи iPhone начинаются одновременно с США. iPhone X с памятью 64 Гб стоит 79 990 руб., с памятью 256 Гб - 91 990 руб.
Сама Apple начала прием предзаказов на iPhone X в полночь по калифорнийскому времени (в 3 утра в Нью-Йорке, в 8.00 в Лондоне и в 10.00 в Москве). Уже спустя 10 минут покупатели, размещающие заказы, стали получать сообщения, что им придется ждать не менее четырех недель, чтобы получить свой смартфон, пишет Financial Times. К 14.30 по московскому времени российский интернет-магазин Apple обещал доставить новинку уже через пять-шесть недель. По всей видимости, это отражает как исключительно высокий спрос, так и более ограниченное, чем в предыдущие премьеры, предложение, предполагает Financial Times. Поставка компонентов для 3D-камеры iPhone и OLED-экрана от края до края ограничена - о проблемах с их производством СМИ сообщали в течение нескольких месяцев. Сама Apple признала их в сентябре....
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Доиграетесь, суки! Революции захотели? На дворе 17-год!:crazy:

добавлено через 1 минуту
Американцы хитрые. Одновременно вбрасывают информацию о новых айфонах и новых санкциях. И смотрят. Продажи айфонов растут. Всё ОК.

ЦарьПушка
29.10.2017, 20:34
А у меня и не было никогда айфона, подумывала чтобы взять, но денег столько нет и камера там неочень, средняя.
зачем7
у ведра тот же функционал

Вася Гром
29.10.2017, 21:32
ой-как страшно!!!!!наконец то этот хлам исчезнет с полок магазинов....:sarcastic:

Степлер
30.10.2017, 20:40
Вспоминаю добрые старые времена, когда мобильный телефон был просто телефоном... даже позвонить можно было кому-то!!! :rolf:

нирубус
31.10.2017, 13:21
iPhone не смогут работать c нирубусом.

Архимаг Империи
01.11.2017, 17:45
Реклама воет - значит продажи упали :dura:

Эль клизьмо
01.11.2017, 18:04
Блин... Как же жить то дальше.... Без огрызочка то десятого...
Лано... Пожалуй буду как и раньше... На андройдушке

Velassaru
03.11.2017, 20:03
https://realax.ru/saveimages/2017/11/03/hzesfupyjcvptf8tsesxmchn.jpg

Карамель
03.11.2017, 23:51
а чем айфон от просто смартфона отличается ? :scratch:
если коротенько так объяснить ..
может мне тоже его надо..:hz:

crimeariver
03.11.2017, 23:58
а чем айфон от просто смартфона отличается ? :scratch:
если коротенько так объяснить ..
может мне тоже его надо..:hz:

Айфон - это круто! :biggrin2: А если серьёзно, то кто к чему привык, у моего ребёнка шестой накрылся вчера, вот сидим, ломаем голову - 7-ой или 8-ой брать, 10-ый полностью стеклянный и он твою физиономию может узнавать, хотя говорят, что двойняшек не может различить. :D

Velassaru
04.11.2017, 00:07
если коротенько так объяснить .
понтами и платными прогами ?

Эль клизьмо
04.11.2017, 11:06
а чем айфон от просто смартфона отличается ? :scratch:
если коротенько так объяснить ..
может мне тоже его надо..:hz:
Насколько я помню отсутствием слота под карту памяти)))))

bate
04.11.2017, 11:28
@Карамель, у айфона свой логотип и своя операционка с урезанным функционалом, его тяжелее сломать.

Velassaru
04.11.2017, 12:21
Насколько я помню отсутствием слота под карту памяти
и отсутствием наушников ?

Эль клизьмо
04.11.2017, 12:31
и отсутствием наушников ?

Не... Наушники есть вроде как

Velassaru
04.11.2017, 13:14
@Эль клизьмо, а в какой модели не было разъема под них? шумиху вроде на эту тему помню?

Эль клизьмо
04.11.2017, 13:58
@Эль клизьмо, а в какой модели не было разъема под них? шумиху вроде на эту тему помню?

Врать не буду. Не скажу... Но там переодически возникали непонятности в связи с отсутствием банальных для андройда вещей.

crimeariver
04.11.2017, 17:55
Айфон самый шустрый. ?
https://realax.ru/saveimages/2017/11/04/qqkqzjtmghxqdzjm2swee.jpg

Архимаг Империи
04.11.2017, 20:53
@Карамель, Очень просто - он ЗА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ решает, что можно, а что нельзя.
Добровольная тюрьма!

bate
04.11.2017, 21:27
Айфон самый шустрый.
Ага прям щас, с чего бы это, как сравнивала?

Вася Гром
04.11.2017, 21:35
Айфон самый шустрый. ?
https://realax.ru/saveimages/2017/11/04/qqkqzjtmghxqdzjm2swee.jpg
@}->-- ага..быстро дозваниваеца...:sarcastic:

crimeariver
04.11.2017, 21:51
Ага прям щас, с чего бы это, как сравнивала?

Ты думаешь, что я сама табличку нарисовала? Нет, умные люди сделали!

добавлено через 45 секунд
@}->-- ага..быстро дозваниваеца...:sarcastic:

Да кто сейчас звонит с телефона?

bate
04.11.2017, 21:55
Ты думаешь, что я сама табличку нарисовала? Нет, умные люди сделали!
Так, наша Канада, не верю я тебе, признавайся, хто, табличку сделал?

Эль клизьмо
05.11.2017, 01:37
@}->-- ага..быстро дозваниваеца...:sarcastic:

Да нет... Он реально шустрый))) только вот есть пара моментов которые портят всю картину... По приборам онив полтора раза шустрее самсуни.и какого то кетайца.... Вот по факту сравнение несколько иное... По факту время отклика экрана у айфона и у самсунга одинаково насколько я помню и оно очень проигрывает внутреннему железу... Так что эта мега производительность конечно мега... Но только по приборам... Глазом разницу не заметить

Карамель
05.11.2017, 01:51
Очень просто - он ЗА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ решает, что можно, а что нельзя.
что именно он решает ?

Архимаг Империи
05.11.2017, 02:11
Пользоваться картой памяти - низ-зя.
Списать музыку на компьютер - НИЗЗЯ!!! Можно только купить.
Списать книжку у товарища - низ-зя!!!

Там еще куча низ-зя, которые я не упомню, но типа шаг влево-шаг вправо расстрел.

Поэтому либо покупается для понтов, либо садомазохизм с закачкой музыки и книг... через почту!

bate
05.11.2017, 08:35
3 года и 4 месяцa до ПЕНСИИ!!!
Везёт, а я наверное не доживу(((((((
Вчера звонили, сегодня звонят, достали своей работой.

Агнета
08.11.2017, 01:48
зачем7
у ведра тот же функционал
У моего знакомого есть, говорит хороший, нравится, крутой, он вообще фанат эпл, он мне рекомендовал.

ЦарьПушка
08.12.2017, 14:05
У моего знакомого есть, говорит хороший, нравится, крутой, он вообще фанат эпл, он мне рекомендовал.
да просто понты.
зачем тратить 40 штук на апл, когда можно с теми же функциями и без кучи ненужных ограничений купить андроид за 4 штуки?

Агнета
13.12.2017, 14:32
да просто понты.
зачем тратить 40 штук на апл, когда можно с теми же функциями и без кучи ненужных ограничений купить андроид за 4 штуки?
Он за 70 покупал. По мне так неоправдвнные деньги:prostuda: Да и не подходит он мне, там камера не самая хорошая.

ЦарьПушка
26.12.2017, 21:23
Он за 70 покупал. По мне так неоправдвнные деньги:prostuda: Да и не подходит он мне, там камера не самая хорошая.

Охуеть!
70 рублей в херню, которая через несколько лет накроется медынм тазом?
Он совсем ёбнулся?

Агнета
01.01.2018, 00:01
Охуеть!
70 рублей в херню, которая через несколько лет накроется медынм тазом?
Он совсем ёбнулся?
Не знаю.Он фанат эпла. каждый загоняется по чему-то своему. Вот он по эплу:nunuka:

ЦарьПушка
01.01.2018, 00:07
Не знаю.Он фанат эпла. каждый загоняется по чему-то своему. Вот он по эплу:nunuka:

Не понимаю, какая разница между отгруженным яблоком и андроидом?
И вообще для меня значок яблака прежде всего вызывает ассоциацию Битлз, чем отстойный телефон, который:
1) стоит очень дорого
2) трескается при падении
3) много ограничений
4) платные обновления и программы

Да я лучше андроид куплю
1) стоит дёшево (если не Самсунг и не другому топовые херни)
2) летает. Падает. Небольшие потёртости
3) никаких органичений. Полная свобода. Ядро Линукс гарантирует
4) бесплатные обновления и приложения

Думаю, выбор очевиден при одинаковой функциональности

Агнета
01.01.2018, 00:10
Не понимаю, какая разница между отгруженным яблоком и андроидом?
И вообще для меня значок яблака прежде всего вызывает ассоциацию Битлз, чем отстойный телефон, который:
1) стоит очень дорого
2) трескается при падении
3) много ограничений
4) платные обновления и программы

Да я лучше андроид куплю
1) стоит дёшево (если не Самсунг и не другому топовые херни)
2) летает. Падает. Небольшие потёртости
3) никаких органичений. Полная свобода. Ядро Линукс гарантирует
4) бесплатные обновления и приложения

Думаю, выбор очевиден при одинаковой функциональности
Ну некоторые просто любят эпл, не знаю с чем это связано..Я бы тоже не купила эпл, там камера не самая хорошая.

ЦарьПушка
01.01.2018, 00:12
Ну некоторые просто любят эпл, не знаю с чем это связано..Я бы тоже не купила эпл, там камера не самая хорошая.
Да в южном парке любовь к аплу тоже стебут вовсю.
Помнишь, как Картман обвинял мать в домогательствах, когда она ему хотела Тошиба вместо яблока покупать?
Или как Кайл лицензионное соглашение подписал с аплом?

Агнета
01.01.2018, 02:36
Да в южном парке любовь к аплу тоже стебут вовсю.
Помнишь, как Картман обвинял мать в домогательствах, когда она ему хотела Тошиба вместо яблока покупать?
Или как Кайл лицензионное соглашение подписал с аплом?
Да я помню)))) там все стебут)))))))

Горемыка
12.01.2018, 11:29
Какая боль, какая боль — iPhone X под ноль :jokingly:

Владельцы iPhone X жалуются, что их волосы, а также бороды и усы застревают между дисплеем и корпусом смартфона. О проблеме пишут пользователи Reddit и форума Apple. По их словам, застрявшие волосы болезненно выдираются, когда они убирают смартфон от уха.

Как отмечает Phonearena, единственное решение, которое нашли владельцы гаджета, — это купить чехол. Или обриться под ноль. Это позор какой-то — ведь мы говорим об аппарате, который стоит 100 тыр.

Юбилейный iPhone X поступил в продажу в ноябре 2017 года. Владельцы неоднократно жаловались на недостатки смартфона. Так, обнаружено несколько проблем с дисплеем (выгорание, странные зеленые полосы), дефекты динамика и некорректная работа Face ID. Кроме того, в конце года Apple признала, что намеренно замедляет работу старых iPhone.

А тут еще и аккумуляторы в ойфонах начали гореть. Ну то есть горели-то они всегда — но теперь об этом начали писать.

Хуже того. Эксперты Роскачества совместно с Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний провели экспертизу iPhone X.

«Новейший смартфон Apple фактически провалил проверку на прочность, или так называемый барабанный тест, когда телефон помещают во вращающуюся трубу и в режиме звонка роняют с высоты 80 сантиметров несколько десятков раз подряд. iPhone X заработал по этому параметру всего 2,9 балла, став шестым снизу среди 310 моделей, испытанных Роскачеством. Однозначно этот телефон не стоит ронять: после 50 поворотов трубы у iPhone X сломался экран – на нем появились зеленые полосы, а после 100 поворотов – разбилась задняя панель, а дисплей совсем перестал работать», — написано в отчете.

Обнаружились и вполне идеологические проколы в логике работы:

Пользователи iPhone X заявили о невозможности одобрить семейные покупки с помощью Face ID. Об этом пишет Ars Technica. Отмечается, что на старых iPhone со сканером отпечатков пальцев можно одобрить покупку, сделанную, к примеру, ребенком на другом устройстве, с помощью Touch ID. В свою очередь, на iPhone X со сканером лица такой возможности нет, и пользователям необходимо вводить свой пароль от Apple ID.

При этом в ноябре сообщалось, что 10-летний ребенок смог разблокировать iPhone X матери с помощью Face ID, хотя изначально система не была настроена на распознавание его лица.

ПыСы. Бриться наголо из-за телефона? Ну знаете ли... :thinking:

Шпилька
12.01.2018, 12:50
Подруга юзает уже неделю. Из ОАЭ привезен, стоимость 65000 руб. белый. Отдельной категорией для России идут. Преца ажно подпрыгивает.

Mercy
17.01.2018, 12:46
Там же сейчас главный гомосексуал, я правильно догадываюсь?
полюбому... у меня тоже огрызок...планировала покупать новый, а теперь вот теряюсь... Это точные новости? Где ссылка на источник. Может слухи просто.

Горемыка
20.01.2018, 10:22
Владельцы iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus тратят на связь в 1,5 раза больше, чем пользователи Samsung Galaxy Note 8, Galaxy S8, S8 Active и S8 Plus. Об этом со ссылкой на данные разработчика систем искусственного интеллекта oneFactor пишет «Коммерсантъ».

В декабре 2017 года абоненты с iPhone X заплатили за услуги связи в среднем 1,8 тысячи рублей, а владельцы iPhone 8 и iPhone 8 Plus — тысячу и 1,2 тысячи рублей соответственно.
Средний чек для Samsung Galaxy Note 8 составил 1,1 тысячи рублей, а для Galaxy S8, S8 Active и S8 Plus — около 900 рублей.


Эксперты уточнили, что пользователи техники Apple тратят больше во всех регионах РФ, даже на Дальнем Востоке, где Samsung лидирует по проникновению. Дело в том, что обладатели iPhone скачивают больше трафика и чаще используют смартфоны в роуминге.Как известно, столь патологическая нужда в роуминге возникла из-за дебильного отсутствия двухсимочных моделей у яблочников.
Вдобавок гадит icloud и все эти непрерывные резервные копии, поток iphoto и прочая яблоня. Или вот возьмите размер приложений. Uber — 30 Мб для Android против 162Мб для iOS. Тинькофф — 12 против 98. Думаете, там под iOS функционал шире? Да хрен вам на весь интерфейс — он тот же самый. Это так «оптимизированы» библиотеки и тулкиты разработчиков у Apple.
Просто в эпловской экосистеме все через анус, неоптимизировано и сделано кривыми руками. Обновления каждые 2 недели.
- Что нового?
-Мы пофиксили баги.
А нельзя было самой дорогой компании в мире сразу сделать нормальный софт, без заплаток? Ну хотябы на полгода? И обновления делать обновлениями функционала, а не исправлением косяков?
Вдобавок приятель сообщил — при покупке одного и того же контента стоимостью в 0.99 USD (оплата одной и той же картой, в одном и том же приложении) на Samsung списывалось 69 руб., на iPhone 75 руб. Ну вы поняли. Раз у человека хватило ума купить iphone за 90 тыр, грех этому айфону не натолкать в месяц еще на полторашку расходов, ибо понты дороже денег.

В сетях всех операторов связи в России зарегистрировано 800 тысяч Samsung Galaxy S8 Plus, Galaxy S8, Galaxy S8 Active и Galaxy Note 8, а также 730 тысяч iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Флагманы двух компаний составляют около 1% всех смартфонов в России.
При этом большая часть девочек в метро с убитой обувью и детской бижутерией ходят с последними Айфонами. Что это с ними такое? Это вирус надкусанного мозга?
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Карамель
20.01.2018, 10:35
а я бы сейчас 7+ купила.
хотя раньше была против огрызков.
а в руках семёрку подержала , поюзала - и захотелось.
что ни говори, а другой он. Хотя и новый самсунг со спаренными камерами за 65000 пробовала поюзать.
айфон он как мейн-кун среди котов , к примеру.

Шпилька
20.01.2018, 10:45
@Карамель, и почему я не удивлена?)

Карамель
20.01.2018, 10:47
@Шпилька, не знаю :scratch::D