PDA

Просмотр полной версии : Как избавиться от эгоизма и навязчивости?


Волли
13.09.2017, 19:34
Всем привет!

В настоящее время, я очень серьёзно задумываюсь о такой проблеме, как эгоизм и навязчивость. Дело в том, что из-за этой проблемы, я уже очень много раз пострадал, а именно потерял не одного интернет-приятеля и не одну девушку. Просто раньше, я не придавал этому значению и не думал, что это могло произойти именно по причине эгоизма и навязчивости. А теперь, после того, как потерял одну из самых больших своих возлюбленных в жизни, я это понял и стал задумываться об этом.

Прежде всего, это связано с тем, что я очень люблю себя. Соответственно я желаю себе всего только самого лучшего и стараюсь по мере возможности себе это дать. Естественно, я хочу получать в жизни удовольствие и жить в хорошем настроении. Ведь я знаю, что счастье - полностью удовлетворённое состояние. То есть, это когда ты пребываешь в хорошем настроении и получаешь в жизни кучу удовольствия.
Отсюда, на мой взгляд и происходит мой эгоизм.

Но к сожалению, жизнь устроена так, что мне не всегда удаётся взять или получить то, что хочется, а именно то, что необходимо мне для поднятия настроения и получения удовольствия. И порой, когда при попытке взять или получить то, что мне хочется меня ожидает фиаско - я сильно расстраиваюсь, начинаю негодовать и в результате, не в силах смириться, в порывах негативных эмоций впадаю в бешенство и начинаю пытаться это взять по многу раз, что по сути превращается в то, как если бы я бился об стену.
Этим, на мой взгляд и объясняется моя навязчивость.

И в результате это играет со мной злую шутку, в частности во взаимоотношениях с людьми. Я жажду внимания и общения от человека, а он не хочет или не может мне его дать. Но поскольку моя жизнь скучная, однообразная, я начинаю сходить с ума со скуки и начинаю беситься и пытаться вызвать на связь человека, чтобы общение с ним хоть как-то подняло мне настроение. В результате отношения с человеком портятся и я могу его потерять.

И случилось так, что я понял, что проблема на самом деле заключается в эгоизме и навязчивости. И что на самом деле, эти эгоизм и навязчивость мне всё портят. Из-за них я ничего не приобретаю, но порой очень сильно теряю.

И я решил попробовать избавиться от двух этих плохих качеств.

И мне хотелось-бы спросить у вас совета: как избавиться от навязчивости и эгоизма?

Степлер
13.09.2017, 19:44
@Такседомаск, первым делом надо понять, что у каждого человека - СВОЯ жизнь. И уважать эту чужую жизнь. Не лезть в неё так назойливо и не мешать другим людям жить их жизнями. Помнить, что никто не обязан подстраиваться под тебя и исполнять только твои желания.

Волли
13.09.2017, 20:02
@Степлер, а как научиться уважать чужую жизнь?
Я могу попробовать не лезть в чужую жизнь, как вы сказали. Но что значит уважать чужую жизнь, как это делать?

И да, как как научиться не раздражаться на людей за то, что они вот такие самовольные и живут как хотят, а не так как хотелось бы?

Лазарус
13.09.2017, 20:17
@Такседомаск, Я правильно понял, что ты хочешь "избавится от навязчивости и эгоизма" только для того, чтоб тебе было еще лучше, чтобы ты мог получать всё что угодно для своего счастья и удовольствия, а другие люди не считали тебя навязчивым?

Тебе не кажется, что тут где то системная ошибка? :)

Степлер
13.09.2017, 20:22
@Степлер, а как научиться уважать чужую жизнь?
Я могу попробовать не лезть в чужую жизнь, как вы сказали. Но что значит уважать чужую жизнь, как это делать?

И да, как как научиться не раздражаться на людей за то, что они вот такие самовольные и живут как хотят, а не так как хотелось бы?

Представь себя на их месте.

Вот ты занимаешься чем-то важным для тебя, чем-то, что тебе интересно. И появляется Некто, кто всё время отрывает тебя от твоих занятий, пристаёт, достаёт, то звонит, то в Скайп вызывает без конца, то в личку пишет, то постоянно спрашивает - а что ты, а где ты, а чем ты так занят, а почему ты не уделяешь мне внимания? Вьётся, как комар над ухом, и мешает тебе жить по твоему собственному расписанию.

Вот от такого приставалы реально впадёшь в бешенство и оборвёшь с ним всякое знакомство.


Про самоволие - так у тебя тоже оно, самоволие. И как чужое самоволие раздражает тебя, так и твоё способно раздражать окружающих. Опять же, представь себе, что тебе мешают ПОСТОЯННО, и всё поймёшь.

добавлено через 47 секунд
@Такседомаск, Я правильно понял, что ты хочешь "избавится от навязчивости и эгоизма" только для того, чтоб тебе было еще лучше, чтобы ты мог получать всё что угодно для своего счастья и удовольствия, а другие люди не считали тебя навязчивым?

Тебе не кажется, что тут где то системная ошибка? :)

Однозначно. ППКС. ))

добавлено через 55 секунд
@Степлер,

И да, как как научиться не раздражаться на людей за то, что они вот такие самовольные и живут как хотят, а не так как хотелось бы?


Как хотелось бы ТЕБЕ, ты имеешь в виду.
А они хотят жить так, как хочется ИМ.

Карамель
13.09.2017, 20:33
я очень люблю себя. Соответственно я желаю себе всего только самого лучшего и стараюсь по мере возможности себе это дать.
какая прелесть ...

Волли
13.09.2017, 20:34
@Лазарус, совершенно верно - я хочу избавиться от навязчивости и эгоизма потому, что эти качества вызывают в людях раздражение, а от и злость. А если от них избавиться, люди станут относиться ко мне гораздо лучше. Я понял, что эти качества мне крайне не выгодны по своей природе.

Избавиться от навязчивости - это значит стать ненавязчивым. А если станешь ненавязчивым, то люди не будут считать тебя навязчивым. По-моему логика очевидна.

И где же здесь вы видите системную ошибку?
Представь себя на их месте.
Вот ты занимаешься чем-то важным для тебя, чем-то, что тебе интересно. И появляется Некто, кто всё время отрывает тебя от твоих занятий, пристаёт, достаёт, то звонит, то в Скайп вызывает без конца, то в личку пишет, то постоянно спрашивает - а что ты, а где ты, а чем ты так занят, а почему ты не уделяешь мне внимания? Вьётся, как комар над ухом, и мешает тебе жить по твоему собственному расписанию.
Вот от такого приставалы реально впадёшь в бешенство и оборвёшь с ним всякое знакомство.
Про самоволие - так у тебя тоже оно, самоволие. И как чужое самоволие раздражает тебя, так и твоё способно раздражать окружающих. Опять же, представь себе, что тебе мешают ПОСТОЯННО, и всё поймёшь.
Понял, постараюсь.
Но есть вещи, которые мне трудно себе представить. В частности то, когда люди ходят на работу. Все мы знаем, что то, когда работа человеку нравится и приносит удовольствие, скорее большая редкость, а подавляющее большинство ходят на работу потому, что "надо" и из-за этого пресловутого "надо" жертвуют своим временем.
Вот я никак не могу себе представить, чтобы я начал жертвовать своим временем из-за пресловутого "надо" и относился к этому серьёзно. Вот как мне это себе представить?

Вот девушка, в которую я влюблён, не хотела говорить о своей работе. Говорила, что её работа ей не нравится. Но при этом ходит на эту работу и раздражалась, когда я её от этой работы отвлекал. Вот как мне представить себя на месте этой девушки, если я бы на такую работу никогда в жизни бы не пошёл? Я бы послал нафиг такую работу, которая мне не нравится.

Неизбежность
13.09.2017, 20:52
@Такседомаск, ты серьёзно?

Реалист
13.09.2017, 20:59
@Степлер, а как научиться уважать чужую жизнь?


И да, как как научиться не раздражаться на людей
Как хочешь чтобы с тобой поступали, так и ты поступай с другими.(с)

crimeariver
13.09.2017, 21:02
Можно начать с прекращения создавать подобные темы. :D

Волли
13.09.2017, 21:09
Как хочешь чтобы с тобой поступали, так и ты поступай с другими.(с)
Понятно.
Можно начать с прекращения создавать подобные темы. 00
А что в этой теме такого плохого? Хорошая ж тема!

Если бы
13.09.2017, 21:20
И мне хотелось-бы спросить у вас совета: как избавиться от навязчивости и эгоизма?
А никак. Пусть все идет своим чередом. Жизнь тебя научит. Потеряешь еще с десяток "друзей" и начнешь вести себя иначе.

Степлер
13.09.2017, 21:23
А никак. Пусть все идет своим чередом. Жизнь тебя научит. Потеряешь еще с десяток "друзей" и начнешь вести себя иначе.

А вдруг в бешенство впадёт, возьмёт бАлшой нож и пойдёт рэзать потенциальных пользователей в тёмных переулках?!:booo::D

Волли
13.09.2017, 21:24
А никак. Пусть все идет своим чередом. Жизнь тебя научит. Потеряешь еще с десяток "друзей" и начнешь вести себя иначе.
Ты же видишь, что я потерял одну из самых больших возлюбленных в своей жизни и уже задумался.
Или ты плохо старттопик темы читала?

Если бы
13.09.2017, 21:26
А вдруг в бешенство впадёт, возьмёт бАлшой нож и пойдёт рэзать потенциальных пользователей в тёмных переулках
Да прям. Это ж для Такса целая проблема: задницу от дивана оторвать, одеться, в изнеженную рученьку тяжелый ножик взять, тащить его по улице, прячась от ментов и бандитов.

Степлер
13.09.2017, 21:28
Да прям. Это ж для Такса целая проблема: задницу от дивана оторвать, одеться, в изнеженную рученьку тяжелый ножик взять, тащить его по улице, прячась от ментов и бандитов.

Ой, пойду-ка я повешусь...:D

добавлено через 1 минуту
Как хочешь чтобы с тобой поступали, так и ты поступай с другими.(с)

Добавлю к этой золотой фразе афоризм, который у меня сегодня сочинился: никто не даст тебе того, что ты даёшь себе сам.

Если бы
13.09.2017, 21:30
Ты же видишь, что я потерял одну из самых больших возлюбленных в своей жизни и уже задумался.
Или ты плохо старттопик темы читала?
Это ты ни черта не понимаешь в любви, раз считаешь возлюбленной каждую симпатичную даму, общающуюся с тобой. Противно на тебя смотреть. Здоровый лось, а ведешь себя хуже подростка.

Степлер
13.09.2017, 21:30
Это ты ни черта не понимаешь в любви, раз считаешь возлюбленной каждую симпатичную даму, общающуюся с тобой. Противно на тебя смотреть. Здоровый лось, а ведешь себя хуже подростка.

Ты ему эгоизм сейчас подпитываешь.:crazy::D

Искра
13.09.2017, 21:36
И я решил попробовать избавиться от двух этих плохих качеств.

И мне хотелось-бы спросить у вас совета: как избавиться от навязчивости и эгоизма?[/QUOTE]

никак! просто начни получать от них удовольствие гыгы

Волли
13.09.2017, 21:44
Это ты ни черта не понимаешь в любви, раз считаешь возлюбленной каждую симпатичную даму, общающуюся с тобой. Противно на тебя смотреть. Здоровый лось, а ведешь себя хуже подростка.
Прежде всего, я влюбляюсь спонтанно. Это приходит само, не намеренно. Поэтому я никак не могу влюбляться в каждую встречную даму. Это неправда.

Velassaru
13.09.2017, 21:46
Вас не исправить. И это я не о ТС ? ))

Волли
13.09.2017, 23:57
Вас не исправить. И это я не о ТС 00 ))
А о ком речь идёт?

добавлено через 23 минуты
Есть ли какие-нибудь ещё предложения по поводу того, как избавиться он эгоизма и навязчивости?

Степлер
14.09.2017, 00:48
А о ком речь идёт?

добавлено через 23 минуты
Есть ли какие-нибудь ещё предложения по поводу того, как избавиться он эгоизма и навязчивости?

Есть.

1. Выходи в Инет на один час в день, не больше.

2. Пиши не больше одного поста одной девушке в день.

3. Не жди ответа от девушки сразу, имей терпение. Когда она сможет - ответит тебе.

4. Займись фотографированием, у тебя это получается.

Волли
14.09.2017, 09:13
Есть.
1. Выходи в Инет на один час в день, не больше.
2. Пиши не больше одного поста одной девушке в день.
3. Не жди ответа от девушки сразу, имей терпение. Когда она сможет - ответит тебе.
4. Займись фотографированием, у тебя это получается.
1. У меня вся жизнь проходит в интернете. Вне интернете у меня фактически никакой жизни нет - сплошное сидение и глазение в стену. Если я буду большую часть дня сидеть и глазеть в стену, я точно свихнусь.

2. А где мне теперь взять девушку? Девушка в которую я был влюблён бросила меня.

3. Вчера я написал девушке в которую был влюблён и в личку на форуме и в скайп. В личке она моё сообщение прочитала и не ответила, а в скайпе и вовсе вышла из сети.

4. Мне это не приносит такое бешеное удовольствие, чтобы у меня от этого прям сносило крышу, поэтому меня это так не привлекает.

кинжальчик
14.09.2017, 13:09
И мне хотелось-бы спросить у вас совета: как избавиться от навязчивости и эгоизма? ну первый шаг ты уже сделал...ты вкурил что к чему. а теперь старайся себя контролировать.

Неизбежность
14.09.2017, 15:15
@Такседомаск, о ужас! Ты брошенный эгоист и раздражитель. Да, действительно, ты достоин жалости.

Волли
14.09.2017, 15:32
ну первый шаг ты уже сделал...ты вкурил что к чему. а теперь старайся себя контролировать.
А как научиться себя контролировать? Будут какие-нибудь советы по этому поводу?
Бывает, что крышу сносит на нервной почве и ты забываешь обо всё на свете. Особенно когда напуган или влюблён.

кинжальчик
14.09.2017, 15:46
А как научиться себя контролировать? Будут какие-нибудь советы по этому поводу?
Бывает, что крышу сносит на нервной почве и ты забываешь обо всё на свете. Особенно когда напуган или влюблён. останавливай себя. ты же,как ни кто другой чувствуешь,когда тебя начинает заносить и ты знаешь результат этих заносов...

Волли
14.09.2017, 16:26
останавливай себя. ты же,как ни кто другой чувствуешь,когда тебя начинает заносить и ты знаешь результат этих заносов...
Проблема в том, что я никак не могу смириться с многими вещами. Я в разных ситуациях чувствую несправедливость по отношению ко мне и внутренне обижаюсь на то, что эту несправедливость вызвало. А когда ты обижен, тебе неприятно и появляется раздражительность.
Вся сложность заключается в том, что это происходит на уровне рефлекса. То есть как-бы организм чувствует несправедливость, обижается и начинает психовать.

Вот как останавливаться, когда всё твоё существо изнывает от обиды и вопияет от несправедливости?

кинжальчик
14.09.2017, 16:28
@Такседомаск, приведи мне пожалуйста пример.
ибо несправедливость и я не выношу.

Волли
14.09.2017, 17:04
@кинжальчик, вот несколько примеров:

1. Я общаюсь по скайпу с девушкой, внезапно её голос пропадает и я больше не могу ей дозвониться. Я обижаюсь на жизнь за то, что жизнь прервала моё общение с девушкой и на даёт мне его возобновить. Я чувствую, что жизнь в данном случае абсолютно несправедлива по отношению ко мне ибо я достоин только самого лучшего, а значит мой общение с девушкой не должно было прерывать ничто.

2. Я играю в шахматы. И случается так, что партия не идёт - я начинаю проигрывать. И я обижаюсь на жизнь за то, что это несправедливо, так как я достоин только самого лучшего, а значит должен выигрывать.

3. Степлер опускает мои стихи ниже плинтуса. Я обижаюсь не столько на Степлер, сколько на жизнь потому, что знаю, что её не переубедишь. Я чувствую, что это несправедливо потому, что мои стихи достойны того, чтобы их по-настоящему ценили.

4. Я пишу стих в блокноте. Неожиданно нечаянно по ошибке, я закрываю блокнот и стих пропадает. Я начинаю корить себя - какой я непутёвый, всё далею через одно место и чувствую, что сама эта ситуация несправедлива по отношению ко мне потому, что я достоит того, чтобы быть во всём на высоте.

кинжальчик
14.09.2017, 17:22
@Такседомаск, слушай......а я сознание теряю день через день и стараюсь на жизнь не обижаться. подумай над этим.
все можно поправить из того,что ты описал.
я думала тебя люди обижают......а ты просто решил,что во всем виновата жизнь. как только начинаешь так думать,вспомни,что кого-то жизнь наказывает гораздо круче.

Мелисента
14.09.2017, 17:26
1. Я общаюсь по скайпу с девушкой, внезапно её голос пропадает и я больше не могу ей дозвониться. Я обижаюсь на жизнь за то, что жизнь прервала моё общение с девушкой и на даёт мне его возобновить. Я чувствую, что жизнь в данном случае абсолютно несправедлива по отношению ко мне ибо я достоин только самого лучшего, а значит мой общение с девушкой не должно было прерывать ничто.
2. Я играю в шахматы. И случается так, что партия не идёт - я начинаю проигрывать. И я обижаюсь на жизнь за то, что это несправедливо, так как я достоин только самого лучшего, а значит должен выигрывать.
3. Степлер опускает мои стихи ниже плинтуса. Я обижаюсь не столько на Степлер, сколько на жизнь потому, что знаю, что её не переубедишь. Я чувствую, что это несправедливо потому, что мои стихи достойны того, чтобы их по-настоящему ценили.
4. Я пишу стих в блокноте. Неожиданно нечаянно по ошибке, я закрываю блокнот и стих пропадает. Я начинаю корить себя - какой я непутёвый, всё далею через одно место и чувствую, что сама эта ситуация несправедлива по отношению ко мне потому, что я достоит того, чтобы быть во всём на высоте.
То есть получается, что жизнь сама по себе что-то должна, а ты ради этого даже делать ничего не должен? Интересное кино.
События в жизни имеют причинно-следственную связь. И создаешь эту связь ты сам. Так что когда хочешь обвинить жизнь - посмотри в зеркало. Там ты увидишь истинную причину своих бед.

Если бы
14.09.2017, 17:27
ибо я достоин только самого лучшего
Нет, не достоин.

Волли
14.09.2017, 17:41
@кинжальчик, ты это серьёзно? Это правда?
Если правда - жесть какая-то. Сочувствую тебе.
То есть получается, что жизнь сама по себе что-то должна, а ты ради этого даже делать ничего не должен? Интересное кино.
События в жизни имеют причинно-следственную связь. И создаешь эту связь ты сам. Так что когда хочешь обвинить жизнь - посмотри в зеркало. Там ты увидишь истинную причину своих бед.
В том-то и дело, что есть много вещей в которых я совершенно не виноват.
Возьмём ту же навязчивость, разве я в ней виноват? Я же сам её не создавал и у меня никогда мысли не было - создавать в себе навязчивость. Напротив, я всегда очень любил себя и старался сам себе успокаивать и жалеть. И психика так странно сработала, что в результате того, как я себя ублажал, жалел, старался дать себе то, что хочется психика начала требовать. Но я же не виноват, что она так сработала, верно?
Я же не виноват в том, что у меня психика криво реагирует на попытки сделать себя счастливым?

кинжальчик
14.09.2017, 17:45
ты это серьёзно? Это правда?
Если правда - жесть какая-то. Сочувствую тебе. вот и подумай так уж ли у тебя все плохо и несправедливо. все познается в сравнении.

Мелисента
14.09.2017, 17:47
Я же не виноват
Виноват. Только ты и никто больше. Даже если бы ты сказал, что виноват не ты, подразумевая кого-то конкретного, мкто в этом виноват, - все равно виноват был бы ты.
Все очень просто - ты идешь по пути меньшего сопротивления. Тебе проще сидеть и ныть, что жизнь хреновая штука, которая к тебе не справедлива, чем сделать усилие над собой же, выйти из зоны комфорта, столкнуться со своими демонами, но сделать хотя бы что-то! Нет, тебе проще так - сидеть, ныть, создавать дурацкие темы, но ничего не менять. Просто ты по своей сути трус.

добавлено через 1 минуту
все познается в сравнении.
Лесь, он ничего ни с чем сравнивать не будет. Он видит только СВОИ проблемы, несправедливость только к СЕБЕ. Он не хочет видеть дальше своего носа, потому что боится окружающей действительности.

Карамель
14.09.2017, 17:48
@Такседомаск, давай исправляйся !
иди проголосуй , начни с малого :yes2:https://realax.ru/showthread.php?t=27187

кинжальчик
14.09.2017, 17:49
Лесь, он ничего ни с чем сравнивать не будет. Он видит только СВОИ проблемы, несправедливость только к СЕБЕ. Он не хочет видеть дальше своего носа, потому что боится окружающей действительностину он же спрашивает,как с этим побороться....

Мелисента
14.09.2017, 17:50
@кинжальчик, спрашивает. Но делать ничего не будет. Ему уже темах в ста в подробностях расписывали, что надо делать и как - бесполезно. Ну это такой тип людей. К счастью, не столь уж часто встречающийся.

кинжальчик
14.09.2017, 17:52
@Мелисента, можливо.....ему б к специалисту..но он не очень хочет...

Мелисента
14.09.2017, 18:01
но он не очень хочет...
ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТ, я бы сказала. Вот и весь ответ.

кинжальчик
14.09.2017, 18:02
ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТ, я бы сказала. Вот и весь ответ. понятно(((
а зачем же тогда спрашивает.....причем не только тут....

Мелисента
14.09.2017, 18:04
@кинжальчик, потому что тролль. Жалко будет, если ты свое красноречие будешь на него тратить.

kvit
14.09.2017, 18:07
Я играю в шахматы. И случается так, что партия не идёт - я начинаю проигрывать. И я обижаюсь на жизнь за то, что это несправедливо, так как я достоин только самого лучшего, а значит должен выигрывать.

о, я тоже частенько в го проигрываю.... знали бы вы, как я злобно матерюсь при этом на весь дом!!!

Bell
14.09.2017, 18:09
@kvit, Оденься уже, осень на дворе :sigh:

kvit
14.09.2017, 18:12
@Буривух, я еще надеюсь на бабье лето )))

Bell
14.09.2017, 18:13
а зачем же тогда спрашивает.....причем не только тут....
Потому что очень любит себя и считает, что достоин самого лучшего, ты же видела. И вот он хочет, чтобы все думали за него, давали советы, сочувствовали, ему приятно и именно этого он хочет. А мы (В который уже раз :facepalm:), обращаем на это внимание и идём ему навстречу.

кинжальчик
14.09.2017, 18:13
потому что тролль. Жалко будет, если ты свое красноречие будешь на него тратить.ну я ж все таки психолог епта,хоть и херовый:biggrin2:

Мелисента
14.09.2017, 18:13
@кинжальчик, тут нужен психиатр. И очень опытный.

Bell
14.09.2017, 18:13
я еще надеюсь на бабье лето )))
Даже бабьим летом в плавках холодно бррр :D

kvit
14.09.2017, 18:14
@Буривух, в этой теме каждый получает свое... и все довольны... )))

Bell
14.09.2017, 18:15
@kvit, Это да. Если мы не с ним разговариваем, а между собой. Мануэля не хватает, а то б мы развернули сейчас каруселю-ярманку :D

Волли
14.09.2017, 18:17
вот и подумай так уж ли у тебя все плохо и несправедливо. все познается в сравнении.
Ну у других мужчин есть девушки, причём не в интернета, а в самом что ни на есть реале. А я даже в интернете девушку не смог удержать. С чём-же мне ещё сравнивать-то?
Виноват. Только ты и никто больше. Даже если бы ты сказал, что виноват не ты, подразумевая кого-то конкретного, мкто в этом виноват, - все равно виноват был бы ты.
Все очень просто - ты идешь по пути меньшего сопротивления. Тебе проще сидеть и ныть, что жизнь хреновая штука, которая к тебе не справедлива, чем сделать усилие над собой же, выйти из зоны комфорта, столкнуться со своими демонами, но сделать хотя бы что-то! Нет, тебе проще так - сидеть, ныть, создавать дурацкие темы, но ничего не менять. Просто ты по своей сути трус.
Прежде всего должен подчеркнуть - усилие и комфорт вещи несовместимые. Когда делаешь усилие, всё равно в какой-то мере испытываешь дискофорт потому, что для того, чтобы сделать усилие надо выйти из зоны комфорта.
Если я выйду из зоны комфорта, я не смогу быть счастлив потому, что счастье - это комфорт и удовольствие.
Но я хочу жить в комфорте и не хочу, чтобы мне было плохо, а следовательно не люблю делать усилия.
Вопрос, в чём-же я виноват, если стараюсь оградить себя от любого дискомфорта?

kvit
14.09.2017, 18:17
Даже бабьим летом в плавках холодно бррр :D

- какое сегодня время года, сынок?
- лето, папа...
- ну как же лето, сынок???
- лето, папа...
- ну посмотри в окошко, все ходят в шубах, лепят снеговиков, катаются на санках...
- вот такое хреновое нынче лето, папа...

Шпилька
14.09.2017, 18:17
@кинжальчик, иди за чайники проголосуй!

кинжальчик
14.09.2017, 18:17
тут нужен психиатр. И очень опытный.для этого нужно желание туда попасть(((

Bell
14.09.2017, 18:18
@kvit, И не поспоришь ведь :D

Мелисента
14.09.2017, 18:18
@кинжальчик, мы это желание не привьем.

kvit
14.09.2017, 18:21
Мануэля не хватает, а то б мы развернули сейчас каруселю-ярманку

ну, за чем же дело стало? )))))

ну-ка дети, давайте ка все вместе позовем дядю Мануэля... Сне-гу-роч... тьфу, не то... ))))

@Manuel,
@Manuel,
@Manuel,

Bell
14.09.2017, 18:23
@Мелисента, Он не хочет выходить из зоны комфорта, но при этом хочет, чтобы всё было, т.е. хочет скрестить ужа и ежа и вот получает колючую проволоку. Закономерно. Что тут обсуждать?

добавлено через 1 минуту
@kvit, Он дышит вольным ветром степей, фиг откликнется :sigh:

kvit
14.09.2017, 18:25
@kvit, Он дышит вольным ветром степей, фиг откликнется

седые травы стелят нам постель
стальные звезды светят в изголовье... (с)

Bell
14.09.2017, 18:30
@kvit, Нуууу... На счет звезды я не уверена, тем более стальной, но ветрами степей насладилась бы, а то сижу в болоте и квакаю :sigh:

Волли
14.09.2017, 18:30
@Мелисента, Он не хочет выходить из зоны комфорта, но при этом хочет, чтобы всё было, т.е. хочет скрестить ужа и ежа и вот получает колючую проволоку. Закономерно. Что тут обсуждать?
Странная у вас какая-то лигика, не можете объяснить как она у вас строится?
Почему нельзя не выходя из зоны комфорта, чего-то добиться и стать счастливым?

кинжальчик
14.09.2017, 18:43
иди за чайники проголосуй! за шо? где?:podmigivanie:

Карамель
14.09.2017, 18:44
@Такседомаск, ты проголосовал в Угадайке ?

кинжальчик
14.09.2017, 18:45
Ну у других мужчин есть девушки, причём не в интернета, а в самом что ни на есть реале. А я даже в интернете девушку не смог удержать. С чём-же мне ещё сравнивать-то?ну вот скажи...какой девушке нужно,что бы у нее мужчина так себя вел?(((

crimeariver
14.09.2017, 18:47
А никак. Пусть все идет своим чередом. Жизнь тебя научит. Потеряешь еще с десяток "друзей" и начнешь вести себя иначе.

Не начнёт.

Волли
14.09.2017, 19:05
ну вот скажи...какой девушке нужно,что бы у нее мужчина так себя вел?(((
Ну что я могу сделать, если я такой?

Степлер
14.09.2017, 19:08
Проблема в том, что я никак не могу смириться с многими вещами. Я в разных ситуациях чувствую несправедливость по отношению ко мне и внутренне обижаюсь на то, что эту несправедливость вызвало. А когда ты обижен, тебе неприятно и появляется раздражительность.
Вся сложность заключается в том, что это происходит на уровне рефлекса. То есть как-бы организм чувствует несправедливость, обижается и начинает психовать.

Вот как останавливаться, когда всё твоё существо изнывает от обиды и вопияет от несправедливости?

Подумай о том, что твоё несдержанное поведение - это точно такая же несправедливость по отношению к другим людям.

Мелисента
14.09.2017, 19:09
Почему нельзя не выходя из зоны комфорта, чего-то добиться и стать счастливым?
Потому что такое счастье или удел гениев, коим ты не являешься, или идиотов, или святых.
Только ради счастья в зоне комфорта нужно или отказаться от мечты, или самому себе создать ту зону комфорта, в которой будешь счастлив.
А тебе лень. Вот уж реально - страшна глупость человеческая...

Волли
14.09.2017, 19:10
Подумай о том, что твоё несдержанное поведение - это точно такая же несправедливость по отношению к другим людям.
Я считаю, что моё несдержанное поведение является несправедливостью в том числе и по отношению ко мне.

добавлено через 1 минуту
Потому что такое счастье или удел гениев, коим ты не являешься, или идиотов, или святых.
Только ради счастья в зоне комфорта нужно или отказаться от мечты, или самому себе создать ту зону комфорта, в которой будешь счастлив.
А тебе лень. Вот уж реально - страшна глупость человеческая...
А почему гениям можно быть счастливыми, а мн нельзя? Это же тоже несправедливость пот отношению меня, причём просто вопияющая несправедливость, верно?
Почему я не могу быть гением? Я всегда об этом мечтал. Где справедливость-то?

Мелисента
14.09.2017, 19:11
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=047t1RKYcaQ
Послушай - хоть с пользой почти 6 часов проведешь. Может, сделаешь хоть один правильный вывод.

Степлер
14.09.2017, 19:11
Я считаю, что моё несдержанное поведение является несправедливостью в том числе и по отношению ко мне.

Тогда тем более - только ты сам сможешь себя контролировать. И пора бы уже этим заняться.
Твоя зона комфорта - это иллюзия. В такой зоне, которую придумал себе ты, всё должно падать в твои руки с неба. А чем ты это заслужил? Ничем. И зон таких в природе не существует. Без усилий никогда ничего не получится, ни у кого.

Всё, я пошла фотографии и видео о шоу драконов в Виланова размещать.

Мелисента
14.09.2017, 19:12
Я всегда об этом мечтал.
Мало мечтать. Надо оторвать свою ленивую задницу от дивана и хоть что-то СДЕЛАТЬ. Тогда будет тебе счастье. А пока - учи матчасть.

Волли
14.09.2017, 19:28
Тогда тем более - только ты сам сможешь себя контролировать. И пора бы уже этим заняться.
Твоя зона комфорта - это иллюзия. В такой зоне, которую придумал себе ты, всё должно падать в твои руки с неба. А чем ты это заслужил? Ничем. И зон таких в природе не существует. Без усилий никогда ничего не получится, ни у кого.
Всё, я пошла фотографии и видео о шоу драконов в Виланова размещать.
Я это заслужил тем, что я - уникальная личность, единственная в своём роде во всей Вселенной.

Мало мечтать. Надо оторвать свою ленивую задницу от дивана и хоть что-то СДЕЛАТЬ. Тогда будет тебе счастье. А пока - учи матчасть.
А это можно сделать не испытывая дискомфорт?

Мелисента
14.09.2017, 19:29
А это можно сделать не испытывая дискомфорт?
НЕТ!

Bell
14.09.2017, 19:30
Почему нельзя не выходя из зоны комфорта, чего-то добиться и стать счастливым?
Потому, что для того, чтобы чего-то добиться, надо прилагать усилия, а ты не хочешь, тебе не комфортно. Вот сиди и наслаждайся своим положением.

Степлер
14.09.2017, 19:32
Я это заслужил тем, что я - уникальная личность, единственная в своём роде во всей Вселенной.


А это можно сделать не испытывая дискомфорт?

Точно так же уникален КАЖДЫЙ человек в этой и во всех прочих Вселенных.


Если до тебя это дойдёт, шанс исправиться будет. Но вряд ли дойдёт.

НЕТ (цитирую Мелисенту).

Волли
14.09.2017, 19:44
НЕТ!
Вот после этого скажите? разве это справедливо по отношению ко мне?
му нельзя не выходя из зоны комфорта, чего-то добиться и стать счастливым?
Но мне тоже хочется быть счастливым, мне хочется как-т изменить, улучшить своё положение.
Точно так же уникален КАЖДЫЙ человек в этой и во всех прочих Вселенных.
Если до тебя это дойдёт, шанс исправиться будет. Но вряд ли дойдёт.
НЕТ (цитирую Мелисенту).
И это разве справедливо?
Как я смогу стать счастливым, если выйду из зона комфорта? Всем ведь известно, чо счастье - это комфорт и удовольствие!

Bell
14.09.2017, 19:51
Всем ведь известно, чо счастье - это комфорт и удовольствие!
Нет, комфорт и удовольствие, это удовлетворение, а не счастье.

kvit
14.09.2017, 20:04
счастье - это комфорт и удовольствие!

Таскедас, держи определение счастья от дяди квита

Определение. Счастье - это получение удовольствия после прекращения дискомфорта

Следствие. Чтобы получить счастье, нужно сначала самому себя загнать в дискомфорт, а потом героически из него выбраться.

Теорема. Величина счастья равна уровню предшествующего дискомфорта. Чем больше был дискомфорт, тем больше будет счастье

Velassaru
14.09.2017, 20:05
Чем больше был дискомфорт, тем больше будет счастье
Ерунда)

Ощущение счастья или умение его испытывать от предшествующего не зависит.
Хотя, может стать катализатором уметь ценить счастливые моменты)

Nik
14.09.2017, 20:07
Эгоизм — это черта характера добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

kvit
14.09.2017, 20:08
Ерунда)

Ощущение счастья или умение его испытывать от предшествующего не зависит.
Хотя, может стать катализатором уметь ценить счастливые моменты)

ты вот щас всю мою педагогическую методику одним росчерком пера порушила... (((

ты точно меня ненавидишь... :'(:'(:'(

Velassaru
14.09.2017, 20:09
ты вот щас всю мою педагогическую методику одним росчерком пера порушила... (((
Не ведаю что творю. Вали всё на неподдающийся лечению индивидуальный психоз :biggrin2:

Волли
14.09.2017, 20:17
Нет, комфорт и удовольствие, это удовлетворение, а не счастье.
Для меня счастье - это состояние полной удовлетворённости.
Таскедас, держи определение счастья от дяди квита
Определение. Счастье - это получение удовольствия после прекращения дискомфорта
Следствие. Чтобы получить счастье, нужно сначала самому себя загнать в дискомфорт, а потом героически из него выбраться.
Теорема. Величина счастья равна уровню предшествующего дискомфорта. Чем больше был дискомфорт, тем больше будет счастье
Если честно, логика тут конечно у вас странная, но вынужден признать, что что-то в этом есть!
Эгоизм — это черта характера добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
То есть это значит, что я добрый человек?

Искра
14.09.2017, 20:40
Таскедас, держи определение счастья от дяди квита

Определение. Счастье - это получение удовольствия после прекращения дискомфорта

Следствие. Чтобы получить счастье, нужно сначала самому себя загнать в дискомфорт, а потом героически из него выбраться.

Теорема. Величина счастья равна уровню предшествующего дискомфорта. Чем больше был дискомфорт, тем больше будет счастье

а можно уравнение какое-то??

Шпилька
14.09.2017, 20:47
Для меня счастье - это состояние полной удовлетворённости
И пивааасик!

kvit
14.09.2017, 21:23
Если честно, логика тут конечно у вас странная, но вынужден признать, что что-то в этом есть!

не что-то есть, а это есть единственно верное учение "квитизм-комфортизм" :nunuka:

многократно проверенная-перепроверенная на практике методами полного погружения, частичной традукции и относительными ассоциативными связями...

строго настрого доказанная новейшими научными методами психологии, психиатрии, психонавтики и теорией социальных систем...

прими нашу веру, брат, и да осенит тебя лучезарное свечение истины квитизма-комфортизма!!! :ded:

Шпилька
14.09.2017, 21:28
@kvit, забирай его на перевоспитание к себе в Сибирь!)

Степлер
14.09.2017, 21:30
Опять все воспитываем ТС? Айда смотреть шоу огненных драконов в теме о Барселоне!:D

kvit
14.09.2017, 21:31
@Шпилька, а вы мне чо за это??? ))))))))

Искра
14.09.2017, 21:32
@Такседомаск, что ты думаешь о Сократе, который сказал, что счастлив может быть только нравственный человек, и счастье не в том, чтобы есть?

Шпилька
14.09.2017, 21:34
@Шпилька, а вы мне чо за это??? ))))))))

Мы тебе за это - то самое!)

kvit
14.09.2017, 21:34
счастье не в том, чтобы есть?

мы были, есть и будем есть!!! :nunuka:

Искра
14.09.2017, 21:37
мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним
и отчаянно ворвемся прямо в снежную зарю...ййюххууу!

Волли
14.09.2017, 21:38
не что-то есть, а это есть единственно верное учение "квитизм-комфортизм" 00
многократно проверенная-перепроверенная на практике методами полного погружения, частичной традукции и относительными ассоциативными связями...
строго настрого доказанная новейшими научными методами психологии, психиатрии, психонавтики и теорией социальных систем...
прими нашу веру, брат, и да осенит тебя лучезарное свечение истины квитизма-комфортизма!!! 00
Если честно нифига не понял, о чём идёт речь.

@Искра, по поводу нравственности - не спорю, это хорошее качество. А пот по поводу есть - я и не говорил, что счастье в том, чтобы есть, поэтому я не понимаю к чему это.

kvit
14.09.2017, 21:39
Мы тебе за это - то самое!)

звучит соблазнительно... :thinking:

Искра
14.09.2017, 21:41
Если честно нифига не понял, о чём идёт речь.

@Искра, по поводу нравственности - не спорю, это хорошее качество. А пот по поводу есть - я и не говорил, что счастье в том, чтобы есть, поэтому я не понимаю к чему это.

есть - это собирательное и высокохудожественное значение более приземленного "потреблять". Потреблять можно всяко

Шпилька
14.09.2017, 22:01
«Счастье не приходит. Приходит умение его видеть»
(с)

ЦарьПушка
14.09.2017, 23:25
2. Я играю в шахматы. И случается так, что партия не идёт - я начинаю проигрывать. И я обижаюсь на жизнь за то, что это несправедливо, так как я достоин только самого лучшего, а значит должен выигрывать.

.
Сыграем?

Волли
14.09.2017, 23:30
Сыграем?
Как именно?

ЦарьПушка
14.09.2017, 23:38
Как именно?
[url="https://vk.com/app2622342_7609301"]

добавлено через 1 минуту
ты не баба, чтобы к тебе в гости ехать

Manuel
14.09.2017, 23:47
Я наблюдаю в этой теме редкое психиатрическое явление - пОцыент лечит консилиум , хотя консилиум уверен, что это он лечит поцыента:idea2:

Velassaru
14.09.2017, 23:49
@Manuel, причем, сегодня помимо основного кабинета, он сразу в двух кабинетах лечит.

Пора открывать не дурдом, а травматологию мозга)

Manuel
14.09.2017, 23:52
@Velassaru, а вдруг?! Фрейд тоже сначала Юнга ругал, а потом проклял:D

Velassaru
14.09.2017, 23:53
@Manuel, пусти они внутри системы кого угодно ругают, главное чтоб психиатрия не прокляла всё человечество :biggrin2:

Manuel
14.09.2017, 23:58
@Velassaru, психиатрия может проклясть только негодяев-симулянтов, которые корчат из себя здоровых! А к остальному человечеству - всегда с распростёртыми рукавами:Ludi_girl3:

Карамель
15.09.2017, 00:09
Я наблюдаю в этой теме редкое психиатрическое явление - пОцыент лечит консилиум , хотя консилиум уверен, что это он лечит поцыента
он реально собрал консилиум по форумам:D
Наш пострел везде поспел :D

добавлено через 1 минуту
@Manuel, ох уж эти распростёртые рукава )))))
такие люди они как дятлы, перелетают со ствола на ствол и в каждом дырку долбят :D

добавлено через 1 минуту
@Такседомаск, так чего насчёт работы то ?
когда работать-то уже будешь ?

Manuel
15.09.2017, 00:10
@Карамель, как тонко ты избежала психиатрических терминов при описании патологии:D

Карамель
15.09.2017, 00:11
@Manuel, меня на природу потянуло :yes2:
хочу шашлык и красное вино...:D

Manuel
15.09.2017, 00:13
@Карамель, да, я тоже уж два года как мечтаю нажраться:D

Карамель
15.09.2017, 00:16
@Manuel, шашлыка или вина ?
или того и другого и побольше ? :D

Manuel
15.09.2017, 00:21
@Карамель, преимущественно, конечно, феназепама:what:

Карамель
15.09.2017, 00:26
@Manuel, предлагаю нажраться шашлыка из феназепама

Velassaru
15.09.2017, 00:27
предлагаю нажраться шашлыка из феназепама
На шампурах извилин и присыпанных зеленью герани :biggrin2:

Карамель
15.09.2017, 00:30
@Velassaru, сок из свежевыжатых гузок к нему надо :D

Manuel
15.09.2017, 00:34
Давайте не будем впадать в крайности - активированный уголь из мангала предлагаю вернуть квиту, а то ему в настольные игры играть нечем:idea2:

Карамель
15.09.2017, 00:40
@Manuel, активированный уголь дезактивирует действие феназепама, под которым фигуры Лиссажу будут крутиться особенно причудливо

Velassaru
15.09.2017, 00:42
фигуры Лиссажу
Запомнила?

Походу, мы так всем форумом физику выучим из-за квитовой математической патологии :biggrin2:

Карамель
15.09.2017, 00:46
@Velassaru, мы эти фигуры на осциллографе крутили на лабораторных работах )))

Velassaru
15.09.2017, 00:49
на осциллографе
Теперь я тебя в физ-мат темах буду бояться так же, как в темах 18+ :biggrin2:

Степлер
15.09.2017, 00:55
А давайте все пройдём цветовой тест Люшера и подарим ТС наши результаты?:D

Velassaru
15.09.2017, 00:56
цветовой тест Люшера и подарим ТС наши результаты
Тест на извращенцев будет гуманнее :D

Степлер
15.09.2017, 00:56
Такседомаск, иди смотреть карикатуру на тебя.

Карамель
15.09.2017, 00:56
как в темах 18+
там новенький вторую тему интимных стрижек отрыл в глубинах , видела ? :D

Степлер
15.09.2017, 00:57
Тест на извращенцев будет гуманнее :D

Это смотря для кого...:rolf:

Карамель
15.09.2017, 00:57
Тест на извращенцевкстати классный тест:yes2:

Степлер
15.09.2017, 00:57
там новенький вторую тему интимных стрижек отрыл в глубинах , видела ? :D

Пардон - тема в глубинах... или стрижка в глубинах?!=-O:rolf:

Карамель
15.09.2017, 00:58
@Степлер, в глубинах разделов !))

Velassaru
15.09.2017, 00:59
видела
Зажмурившись :biggrin2:

Карамель
15.09.2017, 01:00
@Velassaru, я там вырезки сделала и так ржачно вышло :D

Степлер
15.09.2017, 01:00
@Степлер, в глубинах разделов !))

Ну слава Богу, а то я испугалась.:D

Карамель
15.09.2017, 01:04
наш ТС умаялся наверно писавши, сон небось уже десятый видит.. )))

Волли
15.09.2017, 01:27
@Карамель, я уже много раз объяснял на разных форумах, насколько сложна в моём случае ситуация с поиском работы. Я думаю, многие это и так понимают.

kvit
15.09.2017, 04:43
@Velassaru, мы эти фигуры на осциллографе крутили на лабораторных работах )))

Ударим петлей гистерезиса по этим гумантаришкам?... А сверху циклом Карно полирнем для верности... :jokingly::jokingly::jokingly:

Карамель
15.09.2017, 07:49
@Такседомаск, я имела в виду работу на дому.
промоутером вон иди, флаеры раздавай, конверты клей, ручки собирай и т д
твоя ситуация сложна тем, что ты хочешь только жалость к себе вызывать

добавлено через 2 минуты
уборщиком в конце концов к маме на работу устройся, будешь там и работать и о себе рассказывать. Глядишь , и жизнь к тебе лицом повернётся.

DK
15.09.2017, 08:06
уборщиком в конце концов к маме на работу устройся, будешь там и работать и о себе рассказывать. Глядишь , и жизнь к тебе лицом повернётся.

@Такседомаск, говорят у ассенизаторов сейчас неплохие оклады и никаких дипломов ненужно! :idea2:

Представь только, днём отработал, вечером какахи стряхнул, снял блондинку и в ресторан или ночной клуб!!! Даже если спросит кем ты работаешь, врать не нужно, она блондинка, а твоя профессия так красиво звучит!!! :D

Карамель
15.09.2017, 08:28
@DK, в ассенизаторы его не возьмут, там надо права иметь и управление знать.

добавлено через 22 секунды
@DK, ну вот.. снова на блондинок ..:(:D

Волли
15.09.2017, 10:30
@Карамель, а какая может быть работа на дому? Только в интернете.
Я пробовал в своё время найти работы в интернете и всё, что мне удавалось найти - это серфинг, то есть просмотр рекламы за деньги. Но за это платят такие сущие копейки, что я быстро разочаровался в этой работе и забросил её. Там не было никаких перспектив для развития.
Больше я не знаю, какая может быть работа в интернете, другую не находил.

@DK, а кто такие ассенизаторы? Что они делают? Первый раз слышу это слово. Даже сейчас не знаю, что оно означает.

кинжальчик
15.09.2017, 15:17
Ну что я могу сделать, если я такой?

ну учится быть малехо не таким.

DK
15.09.2017, 15:20
@DK, а кто такие ассенизаторы? Что они делают? Первый раз слышу это слово. Даже сейчас не знаю, что оно означает.

@Такседомаск, это говорит только о твоём хреновом образовании и колличестве желающих работать по этой профессии! :D

https://www.youtube.com/watch?v=3xP1Ukr-KN0

кинжальчик
15.09.2017, 15:21
@DK, но но, у меня практика:nenada::D

DK
15.09.2017, 15:27
@DK, но но, у меня практика:nenada::D

@кинжальчик, это аП чём?!

кинжальчик
15.09.2017, 15:34
@DK, я ж психолог епта:nenada:

DK
15.09.2017, 15:35
@кинжальчик, так тут вроде про ассенизаторов было! :D

кинжальчик
15.09.2017, 15:36
@DK, да, ну значит будет пропсихологов:D

Искра
15.09.2017, 15:38
@Такседомаск, говорят у ассенизаторов сейчас неплохие оклады и никаких дипломов ненужно! :idea2:

Представь только, днём отработал, вечером какахи стряхнул, снял блондинку и в ресторан или ночной клуб!!! Даже если спросит кем ты работаешь, врать не нужно, она блондинка, а твоя профессия так красиво звучит!!! :D....психолог!))))

Волли
15.09.2017, 20:04
@DK, у меня вообще-то среднее полное общее образование.

Лири
15.09.2017, 21:14
Владимир, у Вас слишком много свободного времени.И однообразное
существование.Вам сколько говорили про работу?Попробуйте, тогда силы будут уходить не на навязывание себя другим людям, а на что-то полезное и реальное и радости результат будет приносить намного больше, причем и сам процесс тоже.

Степлер
15.09.2017, 21:23
@Такседомаск, раз ты так любишь Интернет, мог бы работать на дому наборщиком рукописей, часа по 4 в день. Нагрузка небольшая, останется время и на общение, и деньги будут. Пусть небольшие, но свои.

добавлено через 44 секунды
Подпишись на рассылку "Фриланс", там масса предложений.

добавлено через 32 секунды
Главное - договор оформить, чтобы не нарваться на мошенников. Посоветоваться с юристом.

Волли
15.09.2017, 21:45
Владимир, у Вас слишком много свободного времени.И однообразное
существование.Вам сколько говорили про работу?Попробуйте, тогда силы будут уходить не на навязывание себя другим людям, а на что-то полезное и реальное и радости результат будет приносить намного больше, причем и сам процесс тоже.
Мне бы подошла только работа в интернете, но к сожалению кроме серфинга, просмотра рекламы, мне ничего не попадается.

@Степлер, как ты думаешь, мне будет приносить большое удовольствие набирать текст, который мне не нравится?

Степлер
15.09.2017, 21:57
Мне бы подошла только работа в интернете, но к сожалению кроме серфинга, просмотра рекламы, мне ничего не попадается.

@Степлер, как ты думаешь, мне будет приносить большое удовольствие набирать текст, который мне не нравится?

Можно модерировать фотографии. Мой муж так подрабатывал на Рамблере несколько лет. Ничего сложного.

Текст надо набирать грамотно и не относиться к нему эмоционально. Думай о деньгах, которые ты заработаешь, и всё получится. Чаще всего к набору предлагаются документы, в основном, торговые, или просто куски литературных текстов, опять же, ничего сложного.

добавлено через 9 минут
@Такседомаск, это я для тебя нашла. Так уж там написано. )


https://realax.ru/saveimages/2017/09/15/gcmxvsksykb6aggyvafmes.jpg (https://vfl.ru/fotos/b1ac0fbc18616445.html)

Волли
15.09.2017, 21:59
Можно модерировать фотографии. Мой муж так подрабатывал на Рамблере несколько лет. Ничего сложного.
Текст надо набирать грамотно и не относиться к нему эмоционально. Думай о деньгах, которые ты заработаешь, и всё получится. Чаще всего к набору предлагаются документы, в основном, торговые, или просто куски литературных текстов, опять же, ничего сложного.
А если мне дадут фотографию человека, который мне совсем не нравится?

Степлер
15.09.2017, 22:01
А если мне дадут фотографию человека, который мне совсем не нравится?

А это никого не интересует, и тебя тоже не должно. Он же не имеет к тебе никакого отношения.

Волли
15.09.2017, 22:07
А это никого не интересует, и тебя тоже не должно. Он же не имеет к тебе никакого отношения.
Меня это как раз интересует: ведь мне же важно какое у меня будет настроение, верно?

Altair
15.09.2017, 22:29
Всем привет!

В настоящее время, я очень серьёзно задумываюсь о такой проблеме, как эгоизм и навязчивость. Дело в том, что из-за этой проблемы, я уже очень много раз пострадал, а именно потерял не одного интернет-приятеля и не одну девушку. Просто раньше, я не придавал этому значению и не думал, что это могло произойти именно по причине эгоизма и навязчивости. А теперь, после того, как потерял одну из самых больших своих возлюбленных в жизни, я это понял и стал задумываться об этом.

Прежде всего, это связано с тем, что я очень люблю себя. Соответственно я желаю себе всего только самого лучшего и стараюсь по мере возможности себе это дать. Естественно, я хочу получать в жизни удовольствие и жить в хорошем настроении. Ведь я знаю, что счастье - полностью удовлетворённое состояние. То есть, это когда ты пребываешь в хорошем настроении и получаешь в жизни кучу удовольствия.
Отсюда, на мой взгляд и происходит мой эгоизм.

Но к сожалению, жизнь устроена так, что мне не всегда удаётся взять или получить то, что хочется, а именно то, что необходимо мне для поднятия настроения и получения удовольствия. И порой, когда при попытке взять или получить то, что мне хочется меня ожидает фиаско - я сильно расстраиваюсь, начинаю негодовать и в результате, не в силах смириться, в порывах негативных эмоций впадаю в бешенство и начинаю пытаться это взять по многу раз, что по сути превращается в то, как если бы я бился об стену.
Этим, на мой взгляд и объясняется моя навязчивость.

И в результате это играет со мной злую шутку, в частности во взаимоотношениях с людьми. Я жажду внимания и общения от человека, а он не хочет или не может мне его дать. Но поскольку моя жизнь скучная, однообразная, я начинаю сходить с ума со скуки и начинаю беситься и пытаться вызвать на связь человека, чтобы общение с ним хоть как-то подняло мне настроение. В результате отношения с человеком портятся и я могу его потерять.

И случилось так, что я понял, что проблема на самом деле заключается в эгоизме и навязчивости. И что на самом деле, эти эгоизм и навязчивость мне всё портят. Из-за них я ничего не приобретаю, но порой очень сильно теряю.

И я решил попробовать избавиться от двух этих плохих качеств.

И мне хотелось-бы спросить у вас совета: как избавиться от навязчивости и эгоизма?

Вот это уже разговор! Хорошо что ты осознаёшь свой эгоизм, но я не думаю что дело только в нём.

Волли
15.09.2017, 22:31
Вот это уже разговор! Хорошо что ты осознаёшь свой эгоизм, но я не думаю что дело только в нём.
А в чём ещё?

Altair
15.09.2017, 22:37
А в чём ещё?

Значительную часть ответственности за разрыв отношений с виртуальными (или реальными) друзьями берёт на себя твой....мммм....твоя особенность. Если ты понял о чём я. И вопреки здравому смыслу, я говорю это тебе не чтобы обидеть. Хотя если ты умеришь свой эгоизм, это увеличит твои шансы на успех, но не уберёт проблему полностью. И ещё я не понял, о какой навязчивости ты говоришь?

Лири
15.09.2017, 22:58
@Такседомаск, ну не обязательно за деньги то работать, можно пойти волонтером куда-нибудь, добровольцев, другими словами.Просто пользу людям приносить.Вы же спрашиваете, как перестать навязчивым быть, вот я и рассказываю)Занять досуг с пользой)И не в интернете, Вы уже сильно зависимы от него.

Волли
15.09.2017, 23:42
Значительную часть ответственности за разрыв отношений с виртуальными (или реальными) друзьями берёт на себя твой....мммм....твоя особенность. Если ты понял о чём я. И вопреки здравому смыслу, я говорю это тебе не чтобы обидеть. Хотя если ты умеришь свой эгоизм, это увеличит твои шансы на успех, но не уберёт проблему полностью. И ещё я не понял, о какой навязчивости ты говоришь?
Навязчивость у меня проявляется в том, что когда я дико хочу пообщаться с девушкой, а она мне отвечает я начинаю расстраиваться, а потом начинаю пробовать позвонить ей в скайп или написать снова и снова. И это доходит до того, что я по 40 сообщений могу написать.

добавлено через 27 секунд
@Натуралистка, нет волонтёром не хочу. Там мало платят.

Лири
16.09.2017, 00:03
@Такседомаск, но это избавит Вас от навязчивости)Вы разве не этого хотите?

Волли
16.09.2017, 00:33
@Натуралистка, а как это может избавить меня от навязчивости?

Кстати у вас на аватарке очень красивая девушка. Где вы такую откопали?

Лири
16.09.2017, 00:34
Времени навязываться не будет)

Altair
16.09.2017, 10:10
Навязчивость у меня проявляется в том, что когда я дико хочу пообщаться с девушкой, а она мне отвечает я начинаю расстраиваться, а потом начинаю пробовать позвонить ей в скайп или написать снова и снова. И это доходит до того, что я по 40 сообщений могу написать.

Это не навязчивость - ты просто повторяешь одну и туже ошибку. Она не отвечает тебе в скайпе, значит нужно либо смириться и искать другую, либо искать другой способ связи.

Velassaru
16.09.2017, 10:28
либо искать другой способ связи.
сейчас ты насоветуешь что начнет в окна камушки кидать, иногда по 40 в день ?

Altair
16.09.2017, 10:43
сейчас ты насоветуешь что начнет в окна камушки кидать, иногда по 40 в день ?

А что, он так может? А, ну да. Забыл о ком говорю.https://realax.ru/saveimages/2017/09/16/up1vmzmmmwdhxfhukysn.gif (https://smayliki.ru/smilie-1306444455.html)

Velassaru
16.09.2017, 10:47
@Altair, никогда не знаешь какое посеянное зерно какой даст всход ?

Altair
16.09.2017, 10:50
@Altair, никогда не знаешь какое посеянное зерно какой даст всход ?

Смотря в какую землю посеешь, и как ухаживаешь.https://realax.ru/saveimages/2017/09/16/w4hrjrebyvbdmrvulvscfsg.gif (https://smayliki.ru/smilie-202286631.html)

Velassaru
16.09.2017, 10:52
@Altair, да ты с задатками селянина, тамблерист :D

Altair
16.09.2017, 10:54
@Altair, да ты с задатками селянина, тамблерист :D

Как я уже говорил - я умею удивлять.https://realax.ru/saveimages/2017/09/16/k6xarqhtsvadcskl.gif (https://smayliki.ru/smilie-865031175.html)

Волли
16.09.2017, 10:59
Это не навязчивость - ты просто повторяешь одну и туже ошибку. Она не отвечает тебе в скайпе, значит нужно либо смириться и искать другую, либо искать другой способ связи.
Понятно, а как бороться с нежеланием смириться, когда всё твоё существо кричит, что не желает смириться?

Altair
16.09.2017, 11:11
Понятно, а как бороться с нежеланием смириться, когда всё твоё существо кричит, что не желает смириться?

Тебе нужно понять что на этом жизнь не заканчивается, и нужно двигаться дальше. Если у тебя ничего не получилось с одной девушкой - это нормально, неудачи бывают у всех. Главное не зацикливаться на этой неудаче. И нужно проанализировать свои ошибки и понять, что ты сделал не так.

Волли
16.09.2017, 11:32
Тебе нужно понять что на этом жизнь не заканчивается, и нужно двигаться дальше. Если у тебя ничего не получилось с одной девушкой - это нормально, неудачи бывают у всех. Главное не зацикливаться на этой неудаче. И нужно проанализировать свои ошибки и понять, что ты сделал не так.
Дело в том, что здесь ещё присутствует чувство вины: я виноват в том, что я повёл себя так, что девушка испугалась и убежала от меня. Как быть с чувством вины?

Altair
16.09.2017, 11:49
Дело в том, что здесь ещё присутствует чувство вины: я виноват в том, что я повёл себя так, что девушка испугалась и убежала от меня. Как быть с чувством вины?

Нужно простить себя. Проанализировать свои ошибки, и постараться в будущем их исключать.

DK
16.09.2017, 13:36
@DK, у меня вообще-то среднее полное общее образование.

@Такседомаск, красиво, среднее, полное, общее!
Простыми словами ты доучился до 8 класса, осознал это, не смотря на то, что до того общество было здоровым! Но учитывая факт, что ты не в курсе, что такое ассенизатор, я делаю вывод - точно не полное и точно не общее! Прости!

добавлено через 1 минуту
Нужно простить себя. Проанализировать свои ошибки, и постараться в будущем их исключать.

@Altair, ты забыл добавить - и купить пистолет! Можно нелегально, разобраться в деле, точно не успеют!

Altair
16.09.2017, 14:22
@Altair, ты забыл добавить - и купить пистолет! Можно нелегально, разобраться в деле, точно не успеют!

Тоже вариант!https://realax.ru/saveimages/2017/09/16/wmz8gpyabcqjbtreq.gif (https://smayliki.ru/smilie-1143761319.html)

Волли
16.09.2017, 16:23
@DK, а я разве обязан знать все ваши заковыристые термины?

Шпилька
16.09.2017, 16:41
@Такседомаск, если ты хочешь общаться на форуме со здоровыми и образованными людьми, то ДА. ОБЯЗАН!

Altair
16.09.2017, 16:48
@DK, а я разве обязан знать все ваши заковыристые термины?

А что в этом термине заковыристого? Ассенизатор - это человек, который чистит канализацию.

Волли
16.09.2017, 16:59
@Шпилька, чью-то профессиональную терминологию я знать не обязан, если не собираюсь получать эту профессию.

добавлено через 26 секунд
А что в этом термине заковыристого? Ассенизатор - это человек, который чистит канализацию.
Понятно. Не слышал никогда такого раньше.

Шпилька
16.09.2017, 17:01
@Такседомаск, обязан. И не спорь. А то получишь в лоб!

Altair
16.09.2017, 17:18
@Шпилька, А ты не хочешь стать его новой Молли?https://realax.ru/saveimages/2017/09/16/dwwepcfkmxrsfbtws5tv.gif (https://smayliki.ru/smilie-1272574311.html)

Шпилька
16.09.2017, 17:19
@Altair, нет. Я сосватана за достойного человека!

Altair
16.09.2017, 17:21
@Altair, нет. Я сосватана за достойного человека!

Он тебя уведёт от него.

Шпилька
16.09.2017, 17:22
@Altair, исключено. Я - неуводимая!

Altair
16.09.2017, 17:24
@Altair, исключено. Я - неуводимая!

Он готов делать одно и тоже действие по 40 раз - уведёт!https://realax.ru/saveimages/2017/09/16/rgublwtsamdccb3bgt.gif (https://smayliki.ru/smilie-976569063.html)

Шпилька
16.09.2017, 17:27
@Altair, я не поклонница занудства. Мне подавай неожиданности и ататасы. ТС на это не способен.

Волли
16.09.2017, 17:32
@Шпилька, каким образом я могу получить в лоб по интернету?

Шпилька
16.09.2017, 17:34
@Такседомаск, словесно конечно. При условии, что у меня достаточно богатый словарный запас!

кинжальчик
16.09.2017, 18:09
@Такседомаск, обязан. И не спорь. А то получишь в лоб!

сразу чувствуется профессионал! :D

Sigita
16.09.2017, 18:31
В настоящее время, я очень серьёзно задумываюсь о такой проблеме, как эгоизм и навязчивость. Дело в том, что из-за этой проблемы, я уже очень много раз пострадал, а именно потерял не одного интернет-приятеля и не одну девушку.
Нельзя потерять того, что не имел.
То что ты присасывался к одной или другой женщине, которая с тобой имела неосторожность завести разговор, не значит что они были твои девушки.

Волли
16.09.2017, 18:39
Нельзя потерять того, что не имел.
То что ты присасывался к одной или другой женщине, которая с тобой имела неосторожность завести разговор, не значит что они были твои девушки.
Она была моей любовью, так что она была моей в каком-то смысле.

Sigita
16.09.2017, 18:42
Она была моей любовью, так что она была моей в каком-то смысле.
Это только твои чувства и других людей они не касаются.
Эти женщины никогда не были твоими и о какой то потери не может быть и речи.
Можешь их дальше любить, не меняясь.

Altair
16.09.2017, 18:49
Она была моей любовью, так что она была моей в каком-то смысле.

Это скорее эмоциональная привязанность (кажется так называется) - не любовь. Они просто хорошо к тебе относились, и поэтому они тебе понравились. Вот и вся суть.

добавлено через 2 минуты
Можешь их дальше любить, не меняясь.

Не, лучше забыть. Если продолжишь любить того, кто не любит тебя, можно с ума сойти. Если возможно сойти с ума, которого нет.https://realax.ru/saveimages/2017/09/16/6zbjfxrqgnklkgnceveubv.gif (https://smayliki.ru/smilie-1272574311.html)

Серый кардинал
16.09.2017, 18:49
Эх, хотел написать ТС что делать, но не буду ибо это противоречит уголовному кодексу :crazy:

Sigita
16.09.2017, 18:57
Если продолжишь любить того, кто не любит тебя, можно с ума сойти.
Таки раньше, когда люди воспитывались по христиански, то было понимание, что любовь это прекрасное чувство, за которое ничего не надо в замен.
То есть если правда любишь человека, достаточно знать что он счастливый :)

Altair
16.09.2017, 19:01
Таки раньше, когда люди воспитывались по христиански, то было понимание, что любовь это прекрасное чувство, за которое ничего не надо в замен.

И секс считался великим грехом. На столько великим, что в СССР его даже не было.

Sigita
16.09.2017, 19:04
И секс считался великим грехом. На столько великим, что в СССР его даже не было.
Однако рождались дети) И гораздо больше чем сейчас, когда секс есть.
А настоящей любьви нет...

Altair
16.09.2017, 19:05
Однако рождались дети) И гораздо больше чем сейчас, когда секс есть.
А настоящей любьви нет...

Так Таксиноман хочет любви и детей?

Velassaru
16.09.2017, 19:09
Не знаю чего хочет ТС, но вы все, кажется, хотите диплом психотерапевта за его счет))

Sigita
16.09.2017, 19:15
Так Таксиноман хочет любви и детей?
Быть любимыми хочет каждый, но полностью отдаться семье и детям готовы не все.
Говоря о душевно больных размножение из за понятных причин в принципе нежелательно.

Altair
16.09.2017, 19:21
Не знаю чего хочет ТС, но вы все, кажется, хотите диплом психотерапевта за его счет))

И гузки в гороховом подливе с гороховым печеньем!https://realax.ru/saveimages/2017/09/16/d6mgqxfucemwrbyzzdmn.gif (https://smayliki.ru/smilie-332881095.html)

Волк
16.09.2017, 19:24
тьфу блин хотел что нить глупое ляпнуть а тема то такседомаска...не тот уровень.куда мне тут ещё..

Sigita
16.09.2017, 19:29
тьфу блин хотел что нить глупое ляпнуть
Куку https://realax.ru/saveimages/2017/09/16/ftmejavkqt2jqezqrudwykz.gif)))))

кинжальчик
16.09.2017, 19:50
Не знаю чего хочет ТС, но вы все, кажется, хотите диплом психотерапевта за его счет))

все то ты знаешь:D

добавлено через 22 секунды
@Волк, тапор отдай:D

Velassaru
16.09.2017, 19:55
не тот уровень.куда мне тут ещё..
Выключи сноба, включи психотерапевта!))

DK
16.09.2017, 20:35
@DK, а я разве обязан знать все ваши заковыристые термины?

@Такседомаск, ты обязан знать сроки вывоза какашек, если хочешь устроиться толковым ассенизатором! :D

Степлер
16.09.2017, 20:37
Не знаю чего хочет ТС, но вы все, кажется, хотите диплом психотерапевта за его счет))

Не... мы просто не хотим сойти с ума... не хотим, не хотим, не хотим!!!! :rolf::crazy::rolf:

Волк
19.09.2017, 09:21
Выключи сноба, включи психотерапевта!))

как уже бывший в психушке рекомендую в немерянных количествах всевозможные растительные и лабораторные стимуляторы!:b_hot:

Velassaru
19.09.2017, 09:43
рекомендую в немерянных количествах
А ты знаешь толк в терапии, знахарь :biggrin2:

Волк
19.09.2017, 09:44
А ты знаешь толк в терапии, знахарь :biggrin2:
если видишь-падает человек,надо его поддтолкнуть

Velassaru
19.09.2017, 09:47
@Волк, только если в ту сторону, где соломка подстелена. А так - нет ;)

Волк
19.09.2017, 09:48
ну а чо.страдаешь от мнимого невнимания-экстази под язык и в горячее потное мясо пати.если не переговоришь там с каждым,то я слон а не волк

Velassaru
19.09.2017, 09:50
@Волк, ну вот зачем ты насаждаешь здесь пациенту кощунственные зелья?
Лучше б нам пейотлев предложил))

Волк
19.09.2017, 10:03
@Волк, только если в ту сторону, где соломка подстелена. А так - нет ;)спасение утопающих-
дело рук самих утопающих
Машнин Бэнд - p.s. Сам ( Айя )_[Спб_VinyllaSky_29.05.2016.] - YouTube (https://youtu.be/LcuO2nNQZGo)

добавлено через 1 минуту
@Волк, ну вот зачем ты насаждаешь здесь пациенту кощунственные зелья?
Лучше б нам пейотлев предложил))
пейотль и железный психикой может не выдержать.а экст. совершенно безобидно:crazy:

добавлено через 7 минут
вот тут студийная запись,текст слышно.тема питерской группы МашнинБэнд
Гражданская Оборона-Помоги себе сам - YouTube (https://youtu.be/2JO8rIfyCD4)

добавлено через 1 минуту
Куку https://realax.ru/saveimages/2017/09/16/ftmejavkqt2jqezqrudwykz.gif)))))цыпа-ципа:crazy:

кинжальчик
21.09.2017, 13:41
@Velassaru, нам скоко не предложи,все как в пропасть:biggrin2:

Карамель
21.09.2017, 13:58
растительные и лабораторные стимуляторы!00
хоть в магазин собирайся теперь ...:hz: