PDA

Просмотр полной версии : тотальный контроль мужей....


Дикий_Ангел
08.09.2017, 22:07
Почему некоторые мужья постоянно контролируют своих жен?...Постоянные звонки,расспросы - что ты делаешь..что будешь делать...что нужно не забыть сделать..а зачем ты сделала так...почему не посоветовалась со мной...с кем разговаривала..о чем....указывает ,что надеть жене...проверки соц.сетей ,страниц,смс с телефона .....подслушивание разговоров....постоянные обиды на этой почве .....итд...итп...
как вам кажется ,это нормальное поведение?зачем так себя ведут мужья?

Я сама лично отношусь абсолютно отрицательно к этому и считаю это убивает все отношения....

Velassaru
08.09.2017, 22:13
Ненормально с обеих сторон.

С другой стороны - знать где что и почему - тоже нормально. И элементарное беспокойство, и как бы вовлечены оба в жизнь.
Всё что ниже про проверки, указания и прочее нарушение личного пространства - за гранью допустимого.

Искра
08.09.2017, 22:13
нужно рассматривать индивидуально каждый случай. Иногда женщины вполне умеют дать повод не доверять себе. Конечно же, тотальный контроль не хорош ни со стороны ни жен, ни мужей, но я бы не стала все ситуации сгребать в кучу

Velassaru
08.09.2017, 22:16
Иногда женщины вполне умеют дать повод не доверять себе.
Если женщина/мужчина дает повод не доверять себе - значит либо женщина/мужчина не те, либо разовое решаемое недопонимание, либо кто-то параноик)

Дикий_Ангел
08.09.2017, 22:18
С
а почему так они делают?как вы думайте?

добавлено через 31 секунду
нужно рассматривать индивидуально каждый случай. Иногда женщины вполне умеют дать повод не доверять себе. Конечно же, тотальный контроль не хорош ни со стороны ни жен, ни мужей, но я бы не стала все ситуации сгребать в кучу
если жена порядочная и верная,поводов не было...

Лири
08.09.2017, 22:20
Видимо, изначально были такие отношения, что мужчина лидер в этих семьях, то есть и финансовая стабильность на нем, и крупные какие-то решения вообще, касательно семейной жизни.А это обратка.Раз все на нем, то контроль включается, а что вообще происходит)Хочется быть уверенным, что на доверенном ему участке все спокойненько)Ему же расхлёбывать, если что)Ну, это данность, кому не нравится-разводятся, а кто умеет этот контроль воспринимать философски и как просто особенность не плохого в общем человека-те живут дальше)Знаете, кстати, к женщинам это относится не в меньшей степени, ну, тотальный контроль)Бывает такое)Усиленный Пмс, беременностями, а потом нервами из-за ухода за детьми и сидением дома)

Искра
08.09.2017, 22:20
Если женщина/мужчина дает повод не доверять себе - значит либо женщина/мужчина не те, либо разовое решаемое недопонимание, либо кто-то параноик)

конечно же, все это могло быть вызвано именно этими причинами. Но жизнь - вообще непростая штука, в ней все бывает. Иногда это болезни роста, через которые проходят пары и люди.. годами проходят. Не все же в одно прекрасное утро просыпаются с эврикой.. должно пройти время для осознания

Дикий_Ангел
08.09.2017, 22:23
Видимо, изначально были такие отношения, что мужчина лидер в этих семьях, то есть и финансовая стабильность на нем, и крупные какие-то решения вообще, касательно семейной жизни.А это обратка.Раз все на нем, то контроль включается, а что вообще происходит)Хочется быть уверенным, что на доверенном ему участке все спокойненько)Ему же расхлёбывать, если что)Ну, это данность, кому не нравится-разводятся, а кто умеет этот контроль воспринимать философски и как просто особенность не плохого в общем человека-те живут дальше)Знаете, кстати, к женщинам это относится не в меньшей степени, ну, тотальный контроль)Бывает такое)Усиленный Пмс, беременностями, а потом нервами из-за ухода за детьми и сидением дома)

а мне кажется так ведут себя мужья или даже жены,когда хотят полностью подчинить себе человека..забрать у него свободу и волю...меня это пугает немного...

добавлено через 1 минуту
должно пройти время для осознания
а что нужно осознать?

Velassaru
08.09.2017, 22:26
а почему так они делают?как вы думайте?

,поводов не было...

Тогда бежать прочь. (имхо)
Я слабо представляю здоровые отношения, когда есть прослушка, постоянное недоверие и прочая муштра.
Можно где-то посоветовать или спросить если есть сомнения, но если перманентный тотальный контроль - о какой гармонии может идти речь. Это дрессировка объекта под себя диктатором.

Но тут кто что ищет. Некоторые любят полное подчинение. И если нет секретов - да хоть обчитайся и обслушайся. Но не думаю что уважая вторую половину, будешь вести себя как ищейка.

Дикий_Ангел
08.09.2017, 22:28
Тогда бежать прочь. (имхо)
Я слабо представляю здоровые отношения, когда есть прослушка, постоянное недоверие и прочая муштра.
Можно где-то посоветовать или спросить если есть сомнения, но если перманентный тотальный контроль - о какой гармонии может идти речь. Это дрессировка объекта под себя диктатором.
Но тут кто что ищет. Некоторые любят полное подчинение. И если нет секретов - да хоть обчитайся и обслушайся. Но не думаю что уважая вторую половину, будешь вести себя как ищейка.

согласна целиком и полностью..но даваите разовьем тему , копнем больше в психологию...что заставляет людей ,так себя вести?это шизофрения?)))))

Мелисента
08.09.2017, 22:32
@Дикий_Ангел, шизофрения-это не психология, а психиатрия. И как можно копать, когда каждый случай обусловлен поведением конкретного субъекта? Чтобы понять ПОЧЕМУ-нужно знать КТО. Какие вводные, чтобы такое поведение преобладало в отношениях.

Дикий_Ангел
08.09.2017, 22:33
@Мелисента, а вот у вас есть подобный опыт или знакомые с таким опытом,если есть даваите обсудим)

Лири
08.09.2017, 22:49
@Дикий_Ангел, ну конечно тотальный контроль) Ой, никогда не забуду, как одна знакомая, беременная, в истерике звонила) Муж на корпоративе задержался на три часа, а она вот арбуза хочет, и вообще, если не умеешь планировать время и так нравится с кем- то веселиться, нечего было жениться) И потом ему очень досталось)) Все же мне думается, что чаще всего это не от хорошей жизни . Ну трудно представить такой контроль в семье, где и одинаково зарабатывают люди и своя интересная жизнь, ну там хобби, может спорт. В общем, есть еще на что тратить силы, кроме как до копания в любимом человеке)

Дикий_Ангел
08.09.2017, 22:51
@Натуралистка, а как вам кажется,на ваш взгляд ..тотальный контроль-это уже не любовь?

Мелисента
08.09.2017, 22:52
@Дикий_Ангел, а откуда такой интерес, стесняюсь спросить, к подобной теме?

Velassaru
08.09.2017, 22:52
.тотальный контроль-это уже не любовь?
Нет. Это одержимость.

Дикий_Ангел
08.09.2017, 22:55
Нет. Это одержимость.
а более подробнее можно..мне интересно ваше мнение со всех сторон)

добавлено через 46 секунд
а откуда такой интерес, стесняюсь спросить, к подобной теме?

хочется)..не стесняйтесь,все свои)

Velassaru
08.09.2017, 22:58
а более подробнее можно
Да я уже всё сказала выше. Чего тут развивать?)

Любишь - беспокоишься, да. больше чем о себе быть может.
Но точно так же уважаешь личное пространство и в жизни не полезешь читать смс, подслушивать и держать в диктатуре.

если половина этим промышляет - это неуверенность в себе или чрезмерный эгоизм. И то и другое направлено не на созидание "вместе", а на подчинение "мне". Тупик.

Лири
08.09.2017, 22:58
@Дикий_Ангел, я не могу сказать, честно)) У меня муж очень вот контролирует нас) Но я понимаю, откуда это у него) И даже научилась с юмором его подкалывать ) В нашем случае, не хроническом и не очень патологическом, это наоборот проявление заботы) И ко мне, и к детям, и к нашему общему финансовому благополучию) А вот что я бывает что гуляю с подружками- ну там конечно и ревность есть, что я тусю, а его не зовут))Ну, это мне не сильно мешает)))
А бывает что да, это дурной характер в людях прет и эгоизм. Когда сначала любишь себя, а уж потом снисходишь к тем, кто рядом. Ну, может из семьи такая модель поведения идет, кто знает.

Дикий_Ангел
08.09.2017, 23:03
@Velassaru, а как бороться с этим?и нужно ли?

добавлено через 2 минуты
я не могу сказать, честно)) У меня муж очень вот контролирует нас) Но я понимаю, откуда это у него) И даже научилась с юмором его подкалывать ) В нашем случае, не хроническом и не очень патологическом, это наоборот проявление заботы) И ко мне, и к детям, и к нашему общему финансовому благополучию) А вот что я бывает что гуляю с подружками- ну там конечно и ревность есть, что я тусю, а его не зовут))Ну, это мне не сильно мешает)))
А бывает что да, это дурной характер в людях прет и эгоизм. Когда сначала любишь себя, а уж потом снисходишь к тем, кто рядом. Ну, может из семьи такая модель поведения идет, кто знает.

мы с вами в чем то похожи...а не мешает вам ,это в ваших отношениях?..но, вы большая молодец,что смогли все это так правильно воспринимать...даже мудро я бы сказала....

Velassaru
08.09.2017, 23:05
а как бороться с этим
Ну, если давались поводы к излишнему контролю - больше не давать/объяснить что они беспочвенны.
Может стать чуть более участливей (может человек чего-то недополучает, недочувствует)

Адекватным разговором с просьбой сбавить контроль.
Адекватным отношениям это поможет. Если с одной стороны непробиваемо - тогда...ну тогда для себя решить насколько приемлемо.

Лири
08.09.2017, 23:05
@Дикий_Ангел, )) Видите ли, я очень хорошо знаю этого человека)) Из 38 лет жизни -22 года)) Я его как мужчину в общем и создала)) Поэтому просто " умею его готовить"))))

Дикий_Ангел
08.09.2017, 23:07
Ну, если давались поводы к излишнему контролю - больше не давать/объяснить что они беспочвенны.
Может стать чуть более участливей (может человек чего-то недополучает, недочувствует)
Адекватным разговором с просьбой сбавить контроль.
Адекватным отношениям это поможет. Если с одной стороны непробиваемо - тогда...ну тогда для себя решить насколько приемлемо.

спс большое,для меня это было важно)

добавлено через 1 минуту
Видите ли, я очень хорошо знаю этого человека)) Из 38 лет жизни -22 года)) Я его как мужчину в общем и создала)) Поэтому просто " умею его готовить"))))
я прям вами восхищаюсь....значит все так,можно жить с таким человеком и любить его качества....

Velassaru
08.09.2017, 23:08
@Дикий_Ангел, если любишь человека - принимаешь и его некоторые бзики особенности.
Ну ревнует, излишне бдит - ну так если это беспочвенно, пусть слушает и читает))

Можно лишний раз написать в разговоре с подружкой как его любишь или хоть бы хлеба не забыл купить.
Даже удобно))

OHA CAMA
08.09.2017, 23:08
Нет. Это одержимость.


...и неуверенность в себе. Так контроль фрики снимают свою собственную тревожность.


И не надо путать заботу с контролем, забота это кабы контроль экстра лайт :)

Дикий_Ангел
08.09.2017, 23:10
если любишь человека - принимаешь и его некоторые бзики особенности.
Ну ревнует, излишне бдит - ну так если это беспочвенно, пусть слушает и читает))
Можно лишний раз написать в разговоре с подружкой как его любишь или хоть бы хлеба не забыл купить.
Даже удобно))

а это пожалуй ход конем)....очень хитрая задумка)

добавлено через 33 секунды
И не надо путать заботу с контролем, забота это кабы контроль экстра лайт
а как ее различить?

Velassaru
08.09.2017, 23:12
.очень хитрая задумка)
Женское коварство :biggrin2:

добавлено через 46 секунд
свою собственную тревожность.
эту тревожность можно убрать, додав недодаденное)

Дикий_Ангел
08.09.2017, 23:13
Женское коварство
:zlaja_rzhaka:

Шпилька
08.09.2017, 23:13
@Velassaru, ты сейчас совершила огромную ошибку)

Velassaru
08.09.2017, 23:13
ты сейчас совершила огромную ошибку)
Хде?))

Дикий_Ангел
08.09.2017, 23:13
эту тревожность можно убрать, додав недодаденное)
да уж..так конечно оно так...но это очень сложно,а для меня невыполнимо)

Лири
08.09.2017, 23:14
Ну, я просто понимаю откуда вот это) Видимо, мне так было удобнее. Он же сам, в общем, один практически и квартиру нам сделал, машину, дачу, дом. Детей поднимали тоже, в общем вместе, нисколько он не разделял, что я пришел домой и все, моя жизнь как семейного человека закончилась. В общем, есть за что его и благодарить) Ну, не обижает в общем меня рассказать, что за косметику я заказала, какую тряпочку купила, чего за витамины мне нужны. Ну и дети так же. Все папе говорят и он рассчитывает, когда и сколько может дать, чтобы на все хватало) Зато когда мне пару лет надо было просто дома посидеть, я после психологической травмы восстанавливалась- ни слова не сказал, сиди сколько надо) Это тоже ценно)

Шпилька
08.09.2017, 23:14
@Velassaru, с коварством загнула) зачем? Мужчины и так нам не верят...эхъ.

Velassaru
08.09.2017, 23:17
а для меня невыполнимо)
Значит перебор и что-то, выходящее за грань невыполнимого.
Получится объяснить и скорректировать отношение с той стороны - замечательно, нет - значит что-то сломалось и пошло не так.

Но рубить проще чем разобраться в сути. Об этом тоже надо помнить. Ну и к чувствам прислушиваться.

добавлено через 37 секунд
коварством загнула) зачем? Мужчины и так нам не верят...эхъ.
То есть, хлеб назло покупать не будут, да?(((

Дикий_Ангел
08.09.2017, 23:18
Значит перебор и что-то, выходящее за грань невыполнимого.
Получится объяснить и скорректировать отношение с той стороны - замечательно, нет - значит что-то сломалось и пошло не так.
Но рубить проще чем разобраться в сути. Об этом тоже надо помнить. Ну и к чувствам прислушиваться.
я просто холодная)....не люблю этих мыльных опер,лясек-масесек))))))....а ему как раз этого и недодали...

Шпилька
08.09.2017, 23:18
@Velassaru, естесно. И мусор выносить тоже!)

Дикий_Ангел
08.09.2017, 23:20
Ну, я просто понимаю откуда вот это) Видимо, мне так было удобнее. Он же сам, в общем, один практически и квартиру нам сделал, машину, дачу, дом. Детей поднимали тоже, в общем вместе, нисколько он не разделял, что я пришел домой и все, моя жизнь как семейного человека закончилась. В общем, есть за что его и благодарить) Ну, не обижает в общем меня рассказать, что за косметику я заказала, какую тряпочку купила, чего за витамины мне нужны. Ну и дети так же. Все папе говорят и он рассчитывает, когда и сколько может дать, чтобы на все хватало) Зато когда мне пару лет надо было просто дома посидеть, я после психологической травмы восстанавливалась- ни слова не сказал, сиди сколько надо) Это тоже ценно)

вы описали мою жизнь..ценно конечно,но иногда кажется я на пределе))))))).....наверное все таки вы правы,нужно больше шутить)))

Лири
08.09.2017, 23:22
@Дикий_Ангел, а я не могу не шутить)) Наверное, противоядие такое организьм вырабатывает)))))

OHA CAMA
08.09.2017, 23:22
а это пожалуй ход конем)....очень хитрая задумка)

добавлено через 33 секунды

а как ее различить?

грань тонкая, ну например когда за вроде невинный вопрос *как прошол твой день?* человеком движет желание быть в курсе ВСЕХ событый/что/где/как , желание управлять а не мысленно побыть с челом в приятные моменты не своей жизни. Контроль вызвает протест ( любое действие будет иметь противодействие и сильнее давление- сильнее отдача), а забота- комфорт. У здоровых людей конечно а не например у созависимых. Там- другие игры

Дикий_Ангел
08.09.2017, 23:23
а я не могу не шутить)) Наверное, противоядие такое организьм вырабатывает)))))
))))это оч хорошая черта на самом деле

добавлено через 53 секунды
грань тонкая, ну например когда за вроде невинный вопрос *как прошол твой день?* человеком движет желание быть в курсе ВСЕХ событый/что/где/как , желание управлять а не мысленно побыть с челом в приятные моменты не своей жизни. Контроль вызвает протест ( любое действие будет иметь противодействие и сильнее давление- сильнее отдача), а забота- комфорт. У здоровых людей конечно а не например у созависимых. Там- другие игры
я так и думала(((..спс

Лири
08.09.2017, 23:25
@Дикий_Ангел, ну да, продлевает срок годности, я знаю))))

Mari
08.09.2017, 23:25
ревность, неуверенность, подсознательное ожидание удара в спину...

"в поединке двух любящих победителей нет. Оба - проигравшие..."

Дикий_Ангел
08.09.2017, 23:26
ну да, продлевает срок годности, я знаю))))
:rzhaka6::rzhaka6::rzhaka6:

Velassaru
08.09.2017, 23:31
мыльных опер,лясек-масесек)))
Больше тебе скажу - они никому особо не нужны ибо перебор и некая нарочитость.
Сироп это не обязательно любовь. Обычно это понимаешь -или да, или нет.
Возможно, нужно стать чуть теплее. Потому что иначе может возникнуть ощущение ненужности - кто-то будет навязываться контролем, а кто-то ненавязчиво ретируется.

Ну, и думаю что разговор о том, что контроль лишний будет не лишним)



естесно. И мусор выносить тоже!)
Значит, надо в разговоре говорить "если не выбросит мусор - не приготовлю борщ!"))

добавлено через 47 секунд
нужно больше шутить))
А вот это обязательно. Легкость - самый прочный фундамент отношений!

Дикий_Ангел
08.09.2017, 23:32
Больше тебе скажу - они никому особо не нужны ибо перебор и некая нарочитость.
Сироп это не обязательно любовь. Обычно это понимаешь -или да, или нет.
Возможно, нужно стать чуть теплее. Потому что иначе может возникнуть ощущение ненужности - кто-то будет навязываться контролем, а кто-то ненавязчиво ретируется.
Ну, и думаю что разговор о том, что контроль лишний будет не лишним)

да..а вот пожалуй и причина)))....девчонки вы все такие тут классные,спс вам большое....

Лири
08.09.2017, 23:33
@Дикий_Ангел, ))))Хорошую подружку я себе , например, нашла вот с моими приступами радостного идиотизма, как мы с ней это называем))) А все мууж) Этот, злой гений))

Дикий_Ангел
08.09.2017, 23:34
Хорошую подружку я себе , например, нашла вот с моими приступами радостного идиотизма, как мы с ней это называем))) А все мууж) Этот, злой гений))
а я не дружу с подружками,не верю я им)))..прошла вера и давно...есть много знакомых)

Лири
08.09.2017, 23:40
@Дикий_Ангел, ревнуеете?)))

Дикий_Ангел
08.09.2017, 23:43
ревнуеете?)))
неее))))))я не ревнивая..просто не доверяю людям,было слишком много разочарований в моей жизни....

Лири
08.09.2017, 23:44
@Дикий_Ангел, а муж не разочаровывал, простите за такой откровенный вопрос? Можете не отвечать.

Дикий_Ангел
08.09.2017, 23:46
а муж не разочаровывал, простите за такой откровенный вопрос? Можете не отвечать.
муж во многом мне помог...можно сказать он совершил подвиг,а наше время это пожалуй редкость..он прекрасный муж,отец..все так как вы описывали выше...были некие проблемы в отношениях,но это в прошлом и они незначительные....в целом он очень хороший человек,но вот с таким характером))))

Лири
08.09.2017, 23:50
@Дикий_Ангел, ну и дай Бог вам счастья и дальше))

Дикий_Ангел
08.09.2017, 23:52
ну и дай Бог вам счастья и дальше))
спасибо большое))))и вам того же)

Luna_Thonks
11.09.2017, 01:32
Почему некоторые постоянно контролируют своих ?.....

Потому что некоторые слишком бысстро по любви и не очень женятся ;D :biggrin2:

кинжальчик
14.09.2017, 13:15
Почему некоторые мужья постоянно контролируют своих жен?...Постоянные звонки,расспросы - что ты делаешь..что будешь делать...что нужно не забыть сделать..а зачем ты сделала так...почему не посоветовалась со мной...с кем разговаривала..о чем....указывает ,что надеть жене...проверки соц.сетей ,страниц,смс с телефона .....подслушивание разговоров....постоянные обиды на этой почве .....итд...итп...
как вам кажется ,это нормальное поведение?зачем так себя ведут мужья?
Я сама лично отношусь абсолютно отрицательно к этому и считаю это убивает все отношени не надо разбираться почему,лучше сразу застрелить:what::D

добавлено через 1 минуту
муж во многом мне помог...можно сказать он совершил подвиг,а наше время это пожалуй редкость..он прекрасный муж,отец..все так как вы описывали выше...были некие проблемы в отношениях,но это в прошлом и они незначительные....в целом он очень хороший человек,но вот с таким характером)))) ну если прекрасный.....то объясняй тогда,что это просто невозможно выдержать от это вот(((
когда тебе напоминают и советуют - это забота,а когда проверки от эти....мне это смерти подобно(((

Мелисента
14.09.2017, 13:32
не надо разбираться почему,лучше сразу застрелить
Это уголовно наказуемое деяние!!!

кинжальчик
14.09.2017, 13:34
Это уголовно наказуемое деяние!!! а от это вот все не наказуемо?:bla-bla::beeta:

Мелисента
14.09.2017, 13:35
@кинжальчик, давай не будем вести грустные споры о несовершенстве законов... Иногда судебный запрет за преследование получить целое дело... А тут внутрисемейное - вообще туши свет и кидай гранату.

кинжальчик
14.09.2017, 13:39
давай не будем вести грустные споры о несовершенстве законов... Иногда судебный запрет за преследование получить целое дело... А тут внутрисемейное - вообще туши свет и кидай гранату. да я ж естественно образно. просто процесс контроля неляза запускать иначе потом будет горе(((
надо как-то сопротивляться и объяснять чи шо. автор каже,шо человек норм...а значит адекватен...

Мелисента
14.09.2017, 13:40
@кинжальчик, процесс контроля лучше не допускать в принципе. Там, где забота и беспокойство переходят черту - надо стопорить!

кинжальчик
14.09.2017, 13:43
процесс контроля лучше не допускать в принципе. Там, где забота и беспокойство переходят черту - надо стопорить! вот и я об этом же самом!

Дикий_Ангел
18.09.2017, 20:33
@кинжальчик, спс за ответ..приветик кстати,как дела?)

кинжальчик
19.09.2017, 12:33
спс за ответ..приветик кстати,как дела?) приветик)))
да ниче дела, помаленьку)) а ты как? давно тебя не видала:nenada:

Дикий_Ангел
20.09.2017, 15:02
приветик)))
да ниче дела, помаленьку)) а ты как? давно тебя не видала:nenada:


да все нормально))))...мы болели все ,до сих пор на больничном..поэтому давно не заходила)

кинжальчик
21.09.2017, 13:35
да все нормально))))...мы болели все ,до сих пор на больничном..поэтому давно не заходила) ты мы тоже болели и продолжаем это делать.вирусня ща какая-то процветает,кого не спроси,все болею:thinking_girl: