Вход

Просмотр полной версии : Единый день голосования 2017


ЦарьПушка
08.09.2017, 13:39
О выборах почти ничего слышно
А они уже в воскресенье

Не забудьте поддержать оппозицию!
В Москве ясно кого Выдвижение муниципальных депутатов 2017 (https://mundep.gudkov.ru/)
а других регионах - хз

Карамель
08.09.2017, 13:45
@ЦарьПушка, я сама вчера обалдела, когда плакат повесили...

Лазарус
08.09.2017, 14:06
@ЦарьПушка, Сегодня у метро кандидат сам раздавал предвыборные газетки. Так прикольно. Прям один, без палаток, агитаторов, оцепления. Так мило.

ЦарьПушка
08.09.2017, 14:06
@ЦарьПушка, я сама вчера обалдела, когда плакат повесили...
Ничего удивительного нет.
Явку засушают.

крымчанка
08.09.2017, 15:51
А у нас бабульки ходят по улицам,раздают агитки.

КрыlО
08.09.2017, 16:04
а у нас встреча с кандидатами была

крымчанка
08.09.2017, 16:10
И у нас была.

Ъакалавр
08.09.2017, 17:12
За КПРФ пойду голосовать, хочу кровавого режима и мрачных застенков гбэшных. :king:

Эль клизьмо
08.09.2017, 17:23
За КПРФ пойду голосовать, хочу кровавого режима и мрачных застенков гбэшных. :king:
Вот это правильно)))

Лазарус
08.09.2017, 17:48
У нас в подъезде висит портрет какого-то мужика и вот газетку у метро раздавал еще один (На Варламова похож, только худенький). И всё.

ЦарьПушка
08.09.2017, 19:02
За КПРФ пойду голосовать, хочу кровавого режима и мрачных застенков гбэшных. :king:
:D
Ты веришь, что они оппозиция?
За все ключевые законы КПРФ голосовала коалиционно с ЕР

Агнета
08.09.2017, 19:13
А у нас ничего не раздавали ни слухом ни духом никто не знает. Ни листовок ничего. На улице дождь и людей мало вообще. Ни то что кандидатов. Чертаново видать обошли стороной. Еслиб Рома ссылку не скинул так бы и не знала.

Лазарус
08.09.2017, 19:50
@Эллери, Рома - это ЦП? Он нарочно кинул ссылку на депутатов от Навального. Яблоко там и вот это всё. Либералы короче.
Правда на сайтах ЕдРа и КПРФ я так и не понял кто кандидат. Видимо предполагается, что за партию надо голосовать, а не за человека.

Ъакалавр
08.09.2017, 22:42
Ты веришь, что они оппозиция?
За все ключевые законы КПРФ голосовала коалиционно с ЕР
и чо? Меня устраивает это. Не малолетних долбоебов же на улицы вытягивали за отмену цензуры в инете, И где я написал, что хочу опппозицию во власти видеть??? В гробу я б на них посмотрел, да.

Степлер
09.09.2017, 00:12
Ничего ни о ком не знаю. И знать не хочу даже. Не пойду, и всё. Сдохла моя политическая позиция, хочу в анархисты.

КрыlО
09.09.2017, 01:26
Не пойду
А как же булочка?! )))

..и на твоей бумажке без тебя не напишут что хотят?
анархистам положено бланки портить))

Степлер
09.09.2017, 01:27
А как же булочка?! )))

..и на твоей бумажке без тебя не напишут что хотят?
анархистам положено бланки портить))

Понимаешь, вслепую голосовать не желаю, честнее будет не пойти. ))

Карамель
09.09.2017, 01:30
.и на твоей бумажке без тебя не напишут что хотят?
ничего не напишут , я была три раза в комиссии )

Степлер
09.09.2017, 01:41
Мне внутренний голос сказал - не ходить. :D


https://realax.ru/saveimages/2017/09/08/wassmmtewnkfcevbqq4drn.jpg (https://vfl.ru/fotos/873d086e18531870.html)

bate
09.09.2017, 10:27
Теперь в растерянности, за кого голосовать, за Навального или Явлинского?
Григорий Явлинский заявил, что «Крым – территория Украины, а из Донбасса необходимо вывести военную технику, боевиков и наемников:hz:

Мотылек
09.09.2017, 16:24
:pizza:

https://realax.ru/saveimages/2017/09/09/pssxacrzvtn3wubggdk.jpg

crimeariver
09.09.2017, 16:44
Тут уроки оригами? :sarcastic:

ЦарьПушка
10.09.2017, 14:22
13:08
В московском районе Дорогомилово одного из кандидатов от партии «Яблоко» удалили с избирательного участка, передает ТАСС.
Он напал на членов избирательной комиссии и покусал их!



источник - [url="https://www.gazeta.ru/politics/2017/09/10_a_10881836.shtml"]

:D :D

Карамель
10.09.2017, 14:25
психи - они везде ! )

ЦарьПушка
10.09.2017, 14:29
Теперь в растерянности, за кого голосовать, за Навального или Явлинского?
:hz:
Явлинский - пустозвон. У него программа ни о чём. Он уже в политике почти 30 лет. Лично для меня он ничем не отличается от Зюганова и Жириновского.
Я пытался в 2016 вникнуть в их программу, ни хера не понял в этом слвоесном поносе.
Пошёл читать Парнас, там всё четко ясно написано, отвечает моим требованиям, поставил галочку за Парнас, закрыв глаза на первого номера в списке кандидатов.

У Навального хотя бы что-то новое, несовйсвенное унылой российской "политике"

Лазарус
10.09.2017, 15:58
Это выборы в муниципалитет. Похеру на программу партий.

С телефона писал и такая хня получилась :)

Дядя Митя
10.09.2017, 16:04
а у нас все выбранные...в соседнем районе вроде кого-то выбирают...

bate
10.09.2017, 16:16
У Навального хотя бы что-то новое
Пусть чётко выскажется по Крыму, я предлагаю так - сначала вернуть , потом обсуждать, а не наоборот.

ЦарьПушка
10.09.2017, 16:33
Пусть чётко выскажется по Крыму, я предлагаю так - сначала вернуть , потом обсуждать, а не наоборот.
он чётко высказался: проводим референдум с соблюдением норм международного права, который всё равно Украина не признает

Лазарус
10.09.2017, 17:37
@bate, это выборы, напоминаю, в местные органы власти. Они не решают вопросы Крыма.

добавлено через 4 минуты
Пусть чётко выскажется по Крыму

Кто о чем, а вшивый о бане.

ЦарьПушка
11.09.2017, 01:07
@bate, это выборы, напоминаю, в местные органы власти. Они не решают вопросы Крыма.
Ошибочка, местные органы - это не власть, а местное самоуправление, которому властью могут делегироваться некоторые полномочия.
А по сути метсыне органы должны решать вопросы местного значения - освещение, дороги, парковки.

И даже если выборы в мсетные орагны проходят в Крыму, они будут решать вопрсоы Бахчисарая или Керчи, но никак не Крыма в целом

добавлено через 1 минуту
Пусть чётко выскажется по Крыму, я предлагаю так - сначала вернуть , потом обсуждать, а не наоборот.
Ты проведи опрос на тему: Крым наш?
и такие варианты ответы:
1. Крым наш.
2. Крым наш, но нарушены нормы международного права.
3. Крым не наш.
4. Мне похуй, чей крым.

добавлено через 5 часов 53 минуты
Итоги выборов в Красносельском: Солидарность - 7 мандатов, Единая Россия - 3. В обоих округах первые места наши. Полный разгром единоросов.
Илья Яшин on Twitter: (https://twitter.com/IlyaYashin/status/906976472153419776)

https://realax.ru/saveimages/2017/09/10/uy0jsreejzbwvrpjcmkcu.jpg
@bate,

bate
11.09.2017, 09:52
11 сентября 2017
«Единая Россия» теряет большинство в муниципальных собраниях нескольких районов Москвы


О победе своих кандидатов сообщили «Яблоко», «Солидарность» и «Объединенные демократы».

Штаб «Объединенных демократов» сообщил, что получает большинство в районах Якиманка, Тверской, Гагаринский, Ломоносовский, Академический, Хамовники и Басманный. В некоторых из этих районов в муниципальное собрание не прошел ни один из кандидатов от «Единой России». В еще одном районе – Красносельском – 7 из 10 мандатов получат представители движения «Солидарность» во главе с Ильей Яшиным. Между тем точная информация о количестве победивших оппозиционных кандидатов пока поступает противоречивая: так, «Объединенные демократы» заявляли о победе 190 кандидатов, а партия «Яблоко» — о 130. Между тем на официальной странице «демократов» указано, что в муниципальные собрания проходят чуть более 160 оппозиционных выдвиженцев. Данные приводятся на основе 69% обработанных протоколов. Тем не менее, в интервью «Эху» глава штаба «Объединенных демократов» Максим Кац называл итоги прошедших выборов «невероятным успехом».

По данным Мосгоризбиркома, явка на муниципальных выборах в столице составила около 15%.

Серьёзных нарушений на московских муниципальных выборах зафиксировано не было. Об этом сказал руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами Михаил Барщевский.

Движение «Голос» обнародовало данные о нарушениях в ходе воскресных выборов. Как сообщил «Интерфакс» сопредседатель движения Григорий Мельконьянц, в тройке лидеров по нарушениям — Москва, Саратовская область и Краснодарский край. В столице «Голос» зафиксировал более 700 нарушений.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Alivka
11.09.2017, 12:19
Навальный
О выборах в Москве и везде.
11.09.2017, 06:10 94
Сегодня наконец-то увижу брателлу — будет долгосрочное свидание. Любые средства связи в колонии забирают, поэтому пишу о прошедшем дне голосования в дороге, в непопулярные пять утра по Москве.

1. Как я много раз говорил, главный механизм электоральных «побед» власти — это даже не фальсификации, а недопуск кандидатов на выборы.

Как только в выборах могут участвовать все, политическая ситуация сразу меняется, всё это «путинское большинство» расползается и остаётся от него только дырявое одеяло. Это надо помнить и не давать задурить себе голову в стиле «ой, ну весь народ всё равно за власть, мы в меньшинстве».

Лужков, собственно, так и контролировал много лет собрания районных депутатов (а до этого «советников») — снимал всех с выборов. Последние муниципальные выборы в Питере ровно об этом — поснимали всех независимых и только так обеспечили большинство «Единой России».

А вот в Москве попробовали «чисто выиграть» с опорой на бюджетников и низкую явку и получили от избирателей по башке. Очень хорошо и замечательно.

2. Мои поздравления всем, кто стал депутатами на московских выборах, их командам и волонтёрам. Это заслуженные победы.

Отдельные поздравления Илье Яшину. Он не боялся политизировать кампанию. Прямо выдвинул список от движения «Солидарность» (честно скажу, даже я тут немного засомневался). Держал просто круговую оборону — против него была и власть, и «Единая Россия», и, увы, партия «Яблоко», поставившая своей задачей помешать ему избраться и выставившая против него кандидатов-спойлеров.

Работал 24/7 и всё получилось. У него самого — первое место с огромным отрывом. У его команды — большинство голосов в собрании. «Единая Россия» разгромлена.

Боря Немцов сейчас бы счастлив был. Ну пусть мы будем счастливы за него.

Янкаускас со своими неистовыми зюзинцами бился как зверь и получил большинство. А ведь это совсем такой простой район. Не «элитный центр». Ну и вообще, много классных людей стали депутатами по предварительным данным. Надеюсь, когда сегодня вечером выйду в интернет их станет ещё больше.

3. Громких аплодисментов заслуживают те, кто прошёл не в Москве. Самая чумовая ситуация с командой либертарианцев (!!), побившей ЕР в Подмосковье. Во дают.

4. Все, кто не прошёл — в Москве и везде — не расстраивайтесь. Это всё просто эпизод борьбы. Ваши усилия не пропадут даром.

5. Лучи поддержки всем, кого «победили» именно недопуском (см. пункт 1). Это всегда самая неприятная ситуация.

Евгений Ройзман, не сомневаюсь, стал бы губернатором Свердловской области.

Сергей Бойко, снятый с выборов по схеме «дарья_тимурович» избрался бы в Новосибирске. В этот округе разнесли-таки «Единую Россию». Её кандидат, вбухавший миллионы в кампанию, с трудом занял третье место. Победу на протестном голосовании взял коммунист.

Много таких, к сожалению.

В общем, работа лучше, чем неработа. Любое политическое действие приносит результат и вносит вклад. Лайк, шер, листовка, выход на митинг или участие в выборах. Делайте что-то и оно меняет атмосферу. Ничего не предопределено и не должно быть безнадёги.

Люди отлично видят, что Кремлёвский Король — голый.

---------------------------------------------

Интересно, возбудят дело:
«Видишь, как очкую?» Замглавы управы Ново-Переделкино обсуждает с представителями участковых избиркомов подтасовки на выборах муниципальных депутатов. Видео
Meduza15:13, 9 сентября 2017
РЕКЛАМА НА МЕДУЗЕ


МедиакитЦеныНативная рекламаСвязаться
На ютьюбе опубликован видеоролик, в котором замглавы управы района Ново-Переделкино Светлана Антонова передает представителям участковых избирательных комиссий конверты с неизвестным содержанием, называя это «вознаграждением» и «авансом». Антонова также обсуждает со своими собеседниками, как учитывать явку «наших сторонников», и просит их не начинать подсчет бюллетеней без звонка из управы. «Медуза» рассказывает о содержании видео и о том, что о нем думают сама Антонова и мэрия Москвы.
Обновление от 17.00 9 сентября: Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что глава и замглавы управы Ново-Переделкино уволены, а все председатели участковых избирательных комиссий заменены.
Ролик под заголовком «Сколько стоят честные выборы?» был выложен на ютьюб пользователем «Светлана Антонова» в ночь на 9 сентября. Утром того же дня видео появилось в сообществах московских районов Ново-Переделкино и Солнцево в соцсетях.

Насколько можно судить, видео представляет собой нарезку из нескольких встреч Светланы Антоновой, заместителя главы управы района Ново-Переделкино, с представителями избирательных комиссий района. Как указывает присутствующий в ролике таймер, встречи проходили утром и днем 7 сентября.


Сколько стоят «честные» выборы? (на примере района Ново-Переделкино, ЗАО, Москва)
Светлана Антонова
Большинство собеседников Антоновой в ролике не идентифицированы, однако указаны номера избирательных участков, в комиссии которых они входят. Согласно титрам в видео, Антонова проводит встречи с представительницами УИКов 2689 (его председатель — Елена Тарасова; женщина в ролике представляется Еленой Анатольевной), 2696, 2673, 2680 (судя по всему, в видео фигурирует председатель УИКа Алла Колоска) и 2695. В последней встрече также участвует глава ГБУ «Жилищник» в Ново-Переделкино и кандидат в муниципальные депутаты от «Единой России» Александр Соколов.

На видео видно, как Антонова передает всем представителям участковых избирательных комиссий конверты. В разговоре с председателем УИК 2689 (середина второй минуты ролика) Антонова называет содержимое конверта «вознаграждением». Передавая конверт представительнице УИК 2673, Антонова сообщает, что в нем находится «аванс», за которым последует «зарплата» (конец третьей минуты ролика).

Также в разговоре с представительницей УИК 2673 Антонова объясняет ей, как необходимо вести учет голосов «наших сторонников»:

«Вы представляете книгу избирателей? У вас на участке одна книга, вы ее потом расшиваете. У вас сквозная нумерация [избирателей]. Под каждым номером, вы это знаете, у вас записан человек. У меня все книги в электронном виде. И все люди, которые занесены в базу сторонников наших, они имеют у меня в электронном виде тот же порядковый номер, что и в книге. Мне от вас нужно будет два раза в день, в 12 и в 16 [часов], нужно будет [сообщать] номера тех, кто пришел [на участок]». (на видео: с 3:55 по 4:35)
По информации «Медузы», списки «сторонников» составляются в районах перед муниципальными выборами повсеместно. Туда включаются люди, которые должны проголосовать за каждого провластного кандидата. Один из политтехнологов, работающих с властями, говорил «Медузе», что таково распоряжение мэрии города.

В том же разговоре Антонова сообщает, что начинать подсчет голосов комиссии следует только после звонка из управы:

«Ждите моего звонка. Когда я скажу, что можно начинать считать. <Неразборчиво.> Комиссию попридерживайте. Потому что вдруг… Есть комиссии, которые я вообще не хочу с ними разговаривать, которые не очень хорошие люди, пусть они делают, как считают нужным. <Неразборчиво.> Остальные мои коллеги, которые… Мы давно с вами работаем. <Неразборчиво.> Я хочу попридержать, потому что вдруг в той прошли [не те кандидаты], чтобы по округу, по району прошла наша пятерка». (на видео: с 5:00 по 5:30)
Далее в разговоре представительница УИК 2673 упоминает, что в «укромном месте» у нее лежат бюллетени — судя по всему, голоса в них уже расставлены за нужных кандидатов. Видимо, женщины обсуждают, каким образом можно вбросить такие бюллетени.

Представительница УИК 2673: Я какому-нибудь Васе говорю: Вась, 50 [бюллетеней] накинь.

Антонова: Да.

Представительница УИК 2673: А потом мне аккуратно, когда мне надо уничтож… убрать из них десятку…

Антонова: <Неразборчиво.> А кто будет считать? Ваши будут считать? Сколько неиспользованных! Вы с ума сошли.

Представительница УИК 2673: Там не будет Ракова их проверять?

Антонова: Неиспользованные? Нет, конечно.

Представительница УИК 2673: Тогда неиспользованные я смело ставлю… В протоколе на десятку меньше нужно поставить! <Неразборчиво.> Видишь, как очкую? (на видео: с 6:45 по 7:30)

Остальные разговоры, представленные в ролике, менее подробны. Председатель УИК 2689 приходит на разговор со второй женщиной, которую Антонова называет «наблюдателем» и, судя по всему, просит выйти. С представительницей УИК 2680 Антонова кратко обсуждает «нехорошую ситуацию», сложившуюся, видимо, перед выборами. «Сейчас наша судьба зависит, всей управы деньги и время [зависят] от того, как мы проведем выборы», — сообщает Антонова представительнице УИК 2696. По закону участковые избирательные комиссии не подчиняются городским управам.

В разговоре с «Медузой» Светлана Антонова косвенно подтвердила, что именно она фигурирует на видео, однако заявила, что его содержание «не соответствует действительности». «Жуткая клевета, жуткая нарезка. Я сейчас просто в шоке. Потом перезвоню», — сказала замглавы управы районо Ново-Переделкино.

По информации «Медузы», 9 сентября в мэрии Москвы прошла встреча, посвященная опубликованному видео. На ней в том числе присутствовал заместитель Анастасии Раковой Вячеслав Шуленин. На момент публикации этого материала пресс-служба мэрии не прокомментировала сам факт встречи и ее содержание.

Кроме того, утром того же дня прошло заседание Московской городской избирательной комиссии (МГИК) под руководством его председателя Валентина Горбунова. По словам источника «Медузы», близкого к мэрии, комиссия посмотрела ролик и пришла к выводу, что Светлана Антонова передавала членам комиссий конверты с неизвестным содержимым. В связи с этим МГИК решил обратиться в правоохранительные органы с представлением о пресечении противоправных действий, а также поручил территориальной избирательной комиссии Ново-Переделкино до 16 часов 9 сентября провести заседание и рассмотреть эту ситуацию. Кроме того, МГИК поручил территориальному избиркому отреагировать на случившееся и, возможно, отстранить виновных от работы в комиссиях, а также провести разъяснительную работу среди всех председателей УИКов. Как сообщает собеседник «Медузы», горизбирком также попросил мэрию принять меры по отношению к Антоновой, если для этого будут основания.

На данный момент пользователь «Светлана Антонова» опубликовал одно видео на ютьюбе. В аннотации к ролику анонсированы «следующие серии», в которых будут фигурировать представители других УИКов района Ново-Переделкино.
https://meduza.io/feature/2017/09/09/vidish-kak-ochkuyu

добавлено через 1 час 34 минуты
Геннадий Гудков
1 ч ·
НОЧНЫЕ МЫСЛИ.
В стране прошел "единый день голосования". Еще подводятся итоги, идут подсчёты и пересчеты протоколов, но уже можно сделать первые выводы.
1) Режиму удалось полностью "засушить" и исказить выборы. Намеренно неудобная дата голосования, заговор молчания вокруг кампании (нет участия СМИ, нет дебатов, нет открытой борьбы, нет наглядной агитации),
идиотские законодательные ограничения на агитацию, недопуск неугодных (привет Ройзману в Екатеринбурге), тупое и наглое использование должностных и властных преимуществ (надомное голосование в Москве под контролем чиновников из "социалки", выросшее в 4 раза!) - вот неполная картина наших "честных выборов". Ощущая постоянный обман, народ полностью разуверился в выборах: там, где явка не фальсифицировалась, как, например, в Удмуртии (блин, родник кипучей политической активности с явкой более 75%), на выборы почти никто не пришел. Из 20% усредненной явки (в Москве и Подмосковье вообще 14-15%) больше половины - мобилизованные (проще говоря, согнанные административно, как бараны пастухом) "избиратели". Легитимность такой власти - ноль целых, хрен десятых.
2) Система заточена под фальшак, и ей не помогут никакие обещания не жульничать и даже распрекрасная Памфилова во главе ЦИКа. По стране - тысячи нарушений, прямых и косвенных фальсификаций. Да, стало меньше каруселей, прямых вбросов, тупой подгонки протоколов под плановые проценты. Но это только потому, что выборы "убиты", и властям сегодня уже можно выигрывать без традиционных массовых и сверхнаглых махинаций. Там же, где есть опасения проиграть, весь арсенал грязных приемчиков используется по полной программе. Достаточно почитать ленту Telegram-канала "Голоса", чтобы не осталось никаких сомнений в правдивости моих слов.
3) В стране снова побеждает одна партия, что противоречит законам демократии и говорит о длящемся преступлении: захвате и узурпации политической власти. (Про исключения типа "муниципальной революции" в Москве поговорим отдельно, это особый случай сверхусилий и сверхспособностей команды Дмитрия Гудкова, Максима Каца, Ильи Яшина, Константина Янкаускаса, Ильи Азара и многих других, а также поддержавших их демократических партий и общественных деятелей.) Если не брать Москву - унылая и безрадостная картина полной деградации политической системы. Результаты "выборов" известны задолго до их ... начала. Выборы без выбора.
3) Власть опирается на маргиналов. Проще говоря, на дураков, оболваненных или полностью безразличных людей. Например, село намного лучше голосует за власть, чем город. И где больше умных да продвинутых?! Именно небольшое количество маргиналов и прихлебателей, лично заинтересованных в итогах кампании, и "выбирают" партию власти вновь и вновь. Это, на самом деле, даже хорошо, потому что действующая власть давно лишилась поддержки умных, креативных, мыслящих и самостоятельно действующих граждан (приспособленцев, зализывающих зады кремлёвскому и прочему начальству за деньги и блага в расчет не берем: они первыми сдадут режим при первом же "шухере"). Умные, понимающие, способные создавать и развивать, увы, на выборы не ходят, потому что в них (в честность и объективность) не верят. Значит, когда система зашатается, у нее не будет АКТИВНОЙ ПОДДЕРЖКИ населения, потому что маргиналы и подхалимы - всегда "болото". Попробуйте опереться на зыбкую жижу, когда начнете тонуть.
4) Из общества "вышел воздух", оно сдулось и впало в равнодушие, потеряло способность к сопротивлению и веру в свои силы. Люди в своей массе устали от постоянного крушения своих надежд, политическая апатия охватила широкие слои населения. Но, полагаю, это затишье перед будущей бурей, которая, увы, наломает немало дров.
Подводя итог сказанному, можно с уверенностью констатировать, что вчера Россия сделала еще один шаг к грядущей гражданской катастрофе. Будет ли это революция, национальные конфликты, бунты или что-то другое ("дворцовый переворот", например), мы с Вами скоро узнаем. Общественно-политические процессы очень сложны и имеют большую инерцию, поэтому крайне сложно угадать, когда точно это случится в России. Но действующая система (режим) при таком тренде политического развития обречена, она стремительно деградирует по всем направлениям и слабеет с каждым днем.
Жаль только одно: мы проживаем в эту несчастную для России пору часть своей жизни, прекрасно понимая, что впереди всех нас ждут нелегкие испытания.

ЦарьПушка
11.09.2017, 16:28
в Гагаринской районе оппозиция получила все 12 мест. В Академическом — десять из 12 мест, в Тверском — также десять из 12 мест, в Левобережном — шесть из десяти мест, в Красносельском — семь из десяти. Также большинство получили в Хамовниках, в Ломоносовском — восемь из десяти мест, в Останкинском — восемь из 12 мест, в Пресненском — десять (считая одного поддержанного оппозицией кандидата-самовыдвиженца) из 15 мест, Зюзино, Измайлово, Коньково, Аэропорт. Во многих районах подсчет голосов еще не закончен.

На муниципальных выборах в Москве лидирует оппозиция (https://moscowchanges.ru/news/na-munitsipalnyh-vyborah-v-moskve-lidiruet-oppozitsiya/)

Лазарус
11.09.2017, 18:00
@ЦарьПушка, теперь если в этих районах что-то будет не так - виновата будет оппозиция. Которая, конечно, будет говорить, что ей мешают.

Ирис
11.09.2017, 19:13
@Лазарус, у нас выбирали губернатора - предсказуемо победил действующий ВРИО.

Лазарус
11.09.2017, 19:28
предсказуемо победил действующий

Почему предсказуемо? Он такой хороший губернатор? :Wink:

Ирис
11.09.2017, 19:34
Он такой хороший губернатор?
Он всего год работает, но единственный, кто наладил вывоз мусора. Аж 2 раза в день вывозят, а летом и три бывало.
Дороги ремонтирует, не все сразу, конечно. Дворы - тоже. Но дело даже не в этом. Некого выбирать из наших местных, тех, которые участвовали.

Дрим
11.09.2017, 20:44
Явка на муниципальных выборах в Москве составила около 14,8% :crazy: А потом начинается нытьё.. Почему у нас всё хреново..
Вот как следствие..

Люся Штейн от «Яблока» - новый депутат Басманного района Москвы..
Подробнее о депутате [HIDE] [url="https://politikus.ru/v-rossii/98956-lyusya-shteyn-ot-yabloka-novyy-deputat-basmannogo-okruga-moskvy.html"]

ЦарьПушка
11.09.2017, 20:50
@ЦарьПушка, теперь если в этих районах что-то будет не так - виновата будет оппозиция. Которая, конечно, будет говорить, что ей мешают.
анализировать надо в каждом отдельном случае, виновата оппозиция или ей помешали

добавлено через 1 минуту
Он всего год работает, но единственный, кто наладил вывоз мусора. Аж 2 раза в день вывозят, а летом и три бывало.
Дороги ремонтирует, не все сразу, конечно. Дворы - тоже. Но дело даже не в этом. Некого выбирать из наших местных, тех, которые участвовали.
Поэтому у нас и нечестные и несвободные выборы. Когда сильные кандидаты перестанут получать отказы в регистрации на выборах, тогда и будет из кого выбирать, и выборы можно назвать свободными и честными.

Ирис
11.09.2017, 20:59
@ЦарьПушка,
выборы можно назвать свободными и честными.
Да чихать на свободные и честные. Можно свободно и честно выбрать сильного кандидата, который на деле окажется не способным руководить городом.
Не приходило в голову, почему не каждый великий спортсмен становится хорошим тренером? И не каждый хороший тренер в прошлом был великим спортсменом?
Главное - чтобы чел качественно делал свою работу. А какая-нить люся из яблока вряд ли на это способна.

crimeariver
11.09.2017, 21:06
@Дрим,

Ну кому охота на муниципальные выборы ходить? Я бы тоже не пошла. :D

Явка на муниципальных выборах в Москве составила около 14,8% :crazy:

bate
11.09.2017, 21:13
Абсолютно бесполезное занятие, ходить на эти выборы. Сначала нужно сломать всю систему, а уж потом что-то строить. Мне кажется, Навальный с первой задачей справится.

Ирис
11.09.2017, 21:25
Я бы тоже не пошла.
Но-но! У нас почти 50% :rolleyes3:

Дрим
11.09.2017, 21:39
Ну кому охота на муниципальные выборы ходить? Я бы тоже не пошла.
И зря. Потом плачут почему у нас мусор не вывозят и почему парковки прямо на тротуарах.. )))
А загляни в ссылку которую я дал ( почему то хайд не сработал) и посмотри что это за Люся с грудями на домах :D

crimeariver
11.09.2017, 22:00
@Дрим,
Никакая Люся с грудями не изменит ситуацию с парковкой. :D В домах должны быть подземные гаражи. Про улицы молчу, ничего не было рассчитано на такое количество машин. Только штрафы, только хардкор. :D

добавлено через 1 минуту
Но-но! У нас почти 50% :rolleyes3:

Вы, как обычно, впереди планеты всей!

Ирис
11.09.2017, 22:11
Вы, как обычно, впереди планеты всей!
Мну щас поправили - почти 40%, но всё равно много. :sigh:

crimeariver
11.09.2017, 22:12
Мну щас поправили - почти 40%, но всё равно много. :sigh:

Из космоса поправили? :biggrin2:

Ирис
11.09.2017, 22:13
Из космоса поправили?
Из телевизора :lolgirl:

crimeariver
11.09.2017, 22:13
Да и у нас явка на муниципальные не высокая.

bate
11.09.2017, 22:29
Из телевизора
Тогда ой. В РФ явка менее 146% не засчитывается:crazy:

ЦарьПушка
11.09.2017, 22:45
Тогда ой. В РФ явка менее 146% не засчитывается:crazy:
146,47%

добавлено через 1 минуту
Тогда ой. В РФ явка менее 146% не засчитывается:crazy:
Где уж шотландцам с их 110 % :D

Ирис
11.09.2017, 22:54
Та вы не волнуйтесь. Это мы всего лишь мэра выбирали. В марте волноваться будете.

bate
11.09.2017, 22:58
@Ирис, ловлю на слове, а то до марта далеко, удумаете ещё какой-нибудь референдум:mocking:

Шпилька
11.09.2017, 23:02
На выборы в Курской области не пришло две трети избирателей
Убедительную победу одержала «Единая Россия».

ЦарьПушка
11.09.2017, 23:09
@ЦарьПушка,

Да чихать на свободные и честные. Можно свободно и честно выбрать сильного кандидата, который на деле окажется не способным руководить городом.
Не приходило в голову, почему не каждый великий спортсмен становится хорошим тренером? И не каждый хороший тренер в прошлом был великим спортсменом?
Главное - чтобы чел качественно делал свою работу. А какая-нить люся из яблока вряд ли на это способна.

Первое. Если вы съездите в Щукино [где оппозиция составляла большинство в совете муниципальных депутатов] и проедете по паркам — вы увидите, какие они там крутые. Два из них были благоустроены благодаря в том числе и [муниципальному депутату в Щукино] Кацу. И сейчас там депутаты способствуют благоустройству — я уж молчу о том, что [муниципальный депутат] Настя Брюханова всегда всех задержанных из ОВД «Щукино» выводила. Это — трибуна. Трибуна, которая позволяет привлекать внимание в том числе журналистов к разным проблемам. Любое воровство, любые махинации любят тишину. А муниципальный депутат всегда может поднять шум — и это угроза для местных чиновников. Это не значит, что они могут проголосовать за снос дома или против его строительства, — но какие-то незаконные стройки они могут останавливать. И какие-то скандалы, которые были в Москве, — это все было благодаря муниципальным депутатам: они приходили и сражались с застройщиками. Полномочий у них мало, конечно. Они будут влиять на распределение 10 миллиардов рублей на благоустройство в следующем году — это [председатель Мосгордумы Алексей] Шапошников заявил. Большие деньги, но в масштабах Москвы — копейки. У Москвы два триллиона бюджет. Эта история важна тем, что все депутаты, которые сейчас прошли, — это яркие успешные люди, которые придут и скажут: что за фигня? Мы депутаты, за нами народ, какого хрена у нас нет полномочий? И начнется давление на власть снизу, будет развиваться местное самоуправление. Мы разбили это окно — и будем наступать дальше. Будем искать сторонников.
Потом пойдем в мэры. Поведем кандидатов в Мосгордуму. Мы сформируем политическую силу, которая будет влиять на общественное мнение в самом большом городе в стране. Это же тоже федеральная политика, по сути; все, что в Москве, — это федеральная политика. И дальше это будет проецироваться на регионы. Если в Москве мы сейчас вторая политическая сила, то в 2021 году так же все будет и на федеральных выборах.
https://meduza.io/feature/2017/09/11/my-deputaty-za-nami-narod-kakogo-hrena-u-nas-net-polnomochiy

Ирис
11.09.2017, 23:40
@ЦарьПушка, вспоминается одна украинская поговорка, но я её не скажу, а то обидишься.:rolleyes3:

ЦарьПушка
12.09.2017, 01:02
@Ирис, говорю уж, чё там
Nothing gonna change my world
Kurt Cobain - Across the Universe (HD) - YouTube (https://youtu.be/PxucQe-3gMY)

crimeariver
12.09.2017, 01:28
@Ирис,
Не говори, а то и тебя забанят. Останется тут одна оппозиция и неправильное представление у иностранцев. :D

Ирис
12.09.2017, 01:29
@crimeariver, так отож! :lolgirl:

ЦарьПушка
12.09.2017, 23:03
https://realax.ru/saveimages/2017/09/12/acrmjmk7vxyqapklcmeq.jpg

крымчанка
14.09.2017, 00:56
Ох уж ,эти подсчёты))))) как говаривал товарищ Сталин-Не важно кто голосует,важно,кто считает ;)