PDA

Просмотр полной версии : Тест. Выбор оттенка и психотип.


Velassaru
04.09.2017, 23:28
В зависимости от того, как мы смотрим на жизнь, все мы принадлежим к одному из пяти типов личности: оптимисты, пессимисты, реалисты, мыслители и авантюристы.

Это, в общем-то, широко известно. Но знаете ли вы, что определить ваш тип можно по тому, как вы видите цвета?

Учёные утверждают: каждый человек видит цвета по-своему. Мы называем “красным” то, что договорились считать красным, но откуда вы знаете, какой именно цвет вижу я, когда говорю “красный”?

Психолингвисты используют тесты на цветовое восприятие, чтобы лучше изучить когнтивные способности человека.

Считаете ли вы голубой отдельным цветом или оттенком синего? А бежевый - это оттенок какого цвета? Бывает ли морковка морковного цвета?

Эти и многие другие подобные вопросы только на первый взгляд кажутся праздными. Они позволяют понять, как устроено мышление и восприятие того или иного человека.

Мы предлагаем вашему вниманию простой тест на оттенки, который определит, к какому типу относитесь вы.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.


Не, ну так неинтересно :girl_prepare_fish:

Реалист
«Отсутствие реализма сегодня приводит к отсутствию доверия завтра» (Джон Максвелл).
Вы эмоционально уравновешены и крайне рассудительны. В любой ситуации вы умеете беспристрастно оценить все факты и найти решение.
Вы реалистично оцениваете жизненные трудности, не впадая ни в угрюмый пессимизм, ни в беспочвенный оптимизм. Ваш реализм всегда выручал вас — о чём вы прекрасно знаете.
Вам сложно понять людей, отказывающихся видеть вещи, которые для вас очевидны. Когда кто-то ударяется в мудрствования, теории заговора или эзотерические построения, чтобы объяснить элементарное явление, вы готовы рвать на себе волосы!
Друзья и близкие уважают вас и дорожат вашим расположением. Ваш девиз — «Давайте называть вещи своими именами».
Потерпев неудачу, вы обычно рационализируете свой провал, внушая себе, что обстоятельства были против вас и иначе быть просто не могло.
Возможно, иногда вы жалеете, что вам недостаёт безрассудности, но в целом понимаете, что просто не можете себе этого позволить.

Шпилька
04.09.2017, 23:31
@Velassaru, скушный у тебя результат)

Velassaru
04.09.2017, 23:31
@Шпилька, я даже три раза прошла.
может там чё сломалось? ?

Шпилька
04.09.2017, 23:33
@Velassaru, я тоже реалист. Но я -реальнее тебя!)

Velassaru
04.09.2017, 23:35
@Шпилька, реальнее всего что тест поломатый))

добавлено через 1 минуту
Получилось :biggrin2:

«Я верю, что всякий жизненный успех достигается благодаря яростному слепому оптимизму» (Сильвестр Сталлоне).
Вы всегда во всём видите позитив, какие бы препятствия ни стояли на вашем пути. Вы — лучик света для все окружающих!
Даже если у вас возникают проблемы, вы никогда не сомневаетесь, что со временем всё образуется. Что интересно, ваш жизненный опыт свидетельствует о вашей правоте.
Вас раздражают унылые пессимисты, выискивающие червячка в каждом яблоке. Вы искренне не понимаете, как можно добровольно портить себе настроение постоянными переживаниями.
Друзья и близкие ценят вас за ваше умение поддержать и приободрить окружающих. Ваш девиз — «Не вешай голову!»
Вы знаете, что надежда умирает последней, и всегда со смехом вспоминаете прошлые неудачи. Многие завидуют вашему характеру, хотя некоторые, возможно, считают вас чересчур легкомысленными.

Искра
04.09.2017, 23:38
блин, я тоже реалист... вот уж никак не думала. Думала, занесет в какие-то мечтатели)))

эээ... вопрос по типажам. Разве мыслители не могут быть пессимистами или оптимистами,или реалистами?

добавлено через 2 минуты
и авантюризм...мне кажется, вплотную связан с оптимистическим мировоззрением. а по иначе?как в омут с головой пускаться?

Velassaru
04.09.2017, 23:40
@Искра, ты рассуждаешь как реалист. А оптимист идет проходить тест много раз, мечтая получить удовлетворяющий результат :biggrin2:

Искра
04.09.2017, 23:45
@Искра, ты рассуждаешь как реалист. А оптимист идет проходить тест много раз, мечтая получить удовлетворяющий результат :biggrin2:
гыгы)))

Степлер
04.09.2017, 23:58
Хи! Я - реалист. :D

«Отсутствие реализма сегодня приводит к отсутствию доверия завтра» (Джон Максвелл).
Вы эмоционально уравновешены и крайне рассудительны. В любой ситуации вы умеете беспристрастно оценить все факты и найти решение.
Вы реалистично оцениваете жизненные трудности, не впадая ни в угрюмый пессимизм, ни в беспочвенный оптимизм. Ваш реализм всегда выручал вас — о чём вы прекрасно знаете.
Вам сложно понять людей, отказывающихся видеть вещи, которые для вас очевидны. Когда кто-то ударяется в мудрствования, теории заговора или эзотерические построения, чтобы объяснить элементарное явление, вы готовы рвать на себе волосы!
Друзья и близкие уважают вас и дорожат вашим расположением. Ваш девиз — «Давайте называть вещи своими именами».
Потерпев неудачу, вы обычно рационализируете свой провал, внушая себе, что обстоятельства были против вас и иначе быть просто не могло.
Возможно, иногда вы жалеете, что вам недостаёт безрассудности, но в целом понимаете, что просто не можете себе этого позволить.

Luna_Thonks
05.09.2017, 13:26
Пессимист

«Все согласны, что пессимизм — это признак ума» (Джон Кеннет Гэлбрейт).
Вы часто переживаете из-за разных жизненных ситуаций, не доверяя себе и своей способности принимать верные решения. Запомните: только вы знаете, какой путь для вас наилучший!
Для вас жизненные передряги являются всего лишь очередным напоминанием, что мир устроен совсем не так, как нам хотелось бы. Скорее всего, вы считаете себя не пессимистом, а реалистом — ведь ваши прогнозы неизменно сбываются!
Вас раздражает неоправданный оптимизм; вы полагаете, что ожидать худшего — как минимум разумно, ведь чем меньше ожиданий, тем меньше разочарований. Неизменно оптимистичные люди кажутся вам слепцами, упрямо не желающими признавать факты.
Друзья и близкие иногда посмеиваются над вами и часто стараются развеселить или порадовать, но в глубине души уважают ваш взгляд на мир, инстинктивно чувствуя, что вы видите дальше и глубже других. Ваш девиз — «Цыплят по осени считают».
Главный плюс вашего мировоззрения в том, что у вас никогда не опускаются руки: вы знаете, что единственный способ победить в этой жизни — трудиться не покладая рук.
Вы склонны к меланхолии и даже депрессии, но зато мало кто способен так наслаждаться приятными моментами жизни, как вы!



мндя. обычно развеселить и порадовать это мой конёк.
странно. я не согласен с результатами теста )

Velassaru
05.09.2017, 13:46
@Luna_Thonks, ты просто рельный реалист:biggrin2:

Искра
05.09.2017, 13:48
Пессимист

«Все согласны, что пессимизм — это признак ума» (Джон Кеннет Гэлбрейт).
Вы часто переживаете из-за разных жизненных ситуаций, не доверяя себе и своей способности принимать верные решения. Запомните: только вы знаете, какой путь для вас наилучший!
Для вас жизненные передряги являются всего лишь очередным напоминанием, что мир устроен совсем не так, как нам хотелось бы. Скорее всего, вы считаете себя не пессимистом, а реалистом — ведь ваши прогнозы неизменно сбываются!
Вас раздражает неоправданный оптимизм; вы полагаете, что ожидать худшего — как минимум разумно, ведь чем меньше ожиданий, тем меньше разочарований. Неизменно оптимистичные люди кажутся вам слепцами, упрямо не желающими признавать факты.
Друзья и близкие иногда посмеиваются над вами и часто стараются развеселить или порадовать, но в глубине души уважают ваш взгляд на мир, инстинктивно чувствуя, что вы видите дальше и глубже других. Ваш девиз — «Цыплят по осени считают».
Главный плюс вашего мировоззрения в том, что у вас никогда не опускаются руки: вы знаете, что единственный способ победить в этой жизни — трудиться не покладая рук.
Вы склонны к меланхолии и даже депрессии, но зато мало кто способен так наслаждаться приятными моментами жизни, как вы!



мндя. обычно развеселить и порадовать это мой конёк.
странно. я не согласен с результатами теста )

)))))_) это ты че им там наотвечала такого? я как-то не замечала раньше)))) теперь буду обращать внимание))

Luna_Thonks
05.09.2017, 13:52
)))))_) это ты че им там наотвечала такого? я как-то не замечала раньше)))) теперь буду обращать внимание))

шо не замечала?


всего-лишь цвета распределяла по категории )))

добавлено через 1 минуту
@Luna_Thonks, ты просто рельный реалист:biggrin2:

с долей чёрного юмора )

Velassaru
05.09.2017, 13:52
Чтобы быть оптимистом мне пришлось на салатовый сказать желтый. На серый зеленый, на белый - голубой?))

Luna_Thonks
05.09.2017, 13:53
Чтобы быть оптимистом мне пришлось на салатовый сказать желтый. На серый зеленый, на белый - голубой?))

хааа, то что доктор прописал ))))

Velassaru
05.09.2017, 13:54
[quote="Luna_Thonks;1836266"

с долей чёрного юмора )[/QUOTE]

А черный - от енок фиолетового или коричневого?:biggrin2:

Luna_Thonks
05.09.2017, 13:57
А черный - от енок фиолетового или коричневого?:biggrin2:

это погребальный оттенок. или восходящий. зависит от людей и их доли оптимизма, пессимизма, реализма ) фантазии каррочи

Velassaru
05.09.2017, 14:01
@Luna_Thonks, черный это отсутствие светопотока и кажись смешение всех цветов)

А белого вообще не существует))

Luna_Thonks
05.09.2017, 14:02
@Luna_Thonks, черный это отсутствие светопотока и кажись смешение всех цветов)

А белого вообще не существует))


только кого это интересует? )))