PDA

Просмотр полной версии : Нормально ли, когда девочка вместо колготок предпочитает трико?


Ninusha
01.09.2017, 13:46
https://realax.ru/saveimages/2017/09/01/dudgjftfpwzmbyuq5qmv.jpg
Четыре года назад, в феврале, я сыну (9 лет) купила трико теплые с начесом, то есть подштанники со штрипками внизу (как на картинке). Тогда сыну было шесть лет. Подумала: шесть лет ему уже, чего он в колготках? Но сын отказался надевать трико. Я как только ее не уговаривала, но все было бесполезно. Я положила трико в шкаф. В общем пролежали трикошки в шкафу просто так три года.
А в прошлом году, в сентябре, моя дочка (6 лет) решила помочь мне в огороде урожай собрать. Погода была прохладная, а у дочки я еще все брюки постирала. Дочке дала надеть поверх колготок те самые трико.
Трикошки ведь испачкать не жалко, да и погода прохладная; не выходить же дочке на огород в одних колготках. Я сказала дочке, чтобы трико поверх колготок надела. А дочка спросила меня: "Мама, а можно я колготки сниму и просто трико надену?" Я ей разрешила, так как трикошки все равно были теплые с начесом, а колготки-то тоже были теплые. Я дала дочке тонкие носки и теплые шерстяные носки. Дочка, сняла колготки и сначала надела носки, потом трико, а затем в шерстяные носки заправила трикошки. Потом надела водолазку теплую, куртку, шапку и резиновые сапоги.
Когда все работы в огороде закончились, дочка быстро сняла куртку, шапку, сапоги и руки помыла. И стала по дому ходить в трико и в водолазке. Я ей сказала, что можешь снять трикошки и надеть колготки. А дочка спросила меня: "Мама, а можно я трико вместо колготок буду носить? В них тепло и надевать их удобно, а в колготках мне холодно и неудобно."
Я дочке разрешила. Всю осень и зиму походила в трикошках. Ну и весной и летом иногда надевала, если погода прохладная. Вчера я ей купила два новых трико. Сегодня дочка их нашла в шкафу и надела. Просто у нас погода прохладная.
А вообще нормально, ли девочке вместо колготок надевать и носить трико? Это же по сути подштанники для мальчиков. Или девочке тоже можно. Да это еще хорошо, что мы в деревне живем, а не в городе. В деревне хоть одеваться можно попроще.
Я вот думаю, что пока моя дочка все равно еще маленькая, то пусть надевает. В таком возрасте все равно главное здоровье. И у трикошек материал зато полезный. А вы что думаете?
Вы бы, например, позволили своей дочке вместо колготок надевать трико?

Карамель
01.09.2017, 13:47
@Ninusha, вроде уже была такая тема, а ?

Ninusha
01.09.2017, 13:48
@Ninusha, вроде уже была такая тема, а ?
Нет. Не была.

Лири
01.09.2017, 13:53
НУ трико реально теплее колгот))Купите девчачьи, расцветку по-нежнее) Женщины же , предпочитающие брюки, вопросов почему -то не вызывают) Так какая тут то разница?)

Ninusha
01.09.2017, 13:57
НУ трико реально теплее колгот))

Да. Просто странно, что дочка их предпочитает, несмотря на то, что на вид совсем не девчачие. А вот сын вообще не любит надевать трико; предпочитает термобелье в обтяжку, а дочке почему то трикошки гораздо удобнее и лучше колготок)

Карамель
01.09.2017, 13:58
@Натуралистка, она видимо не про лосины, а про спортивные штаны

добавлено через 40 секунд
не, не точно была такая тема с текстом один в один..
со смарта не могу поискать

Velassaru
01.09.2017, 13:59
Трико. Трикошечки. Трикошеньки.
Самое лучшее изобретение человечества!

а колготки - худшее ?

Карамель
01.09.2017, 14:07
@Velassaru, трикошеньки прикольнее :D
слово как понравилось то ! :radost:

Ninusha
01.09.2017, 17:24
Трико. Трикошечки. Трикошеньки.
Самое лучшее изобретение человечества!

а колготки - худшее ?

Колготки так то тоже лучшее, что придумало человечество)))

Чуча
01.09.2017, 17:29
@Ninusha, вроде уже была такая тема, а ?

на третьем форуме такую тему вижу
девочка не выросла еще?)))

kvit
01.09.2017, 17:30
Трико. Трикошечки. Трикошеньки.

вышел за пивом в триконах...

Шпилька
01.09.2017, 17:33
Треники - это же классика жанра. Стильно считаю.

Velassaru
01.09.2017, 18:19
на третьем форуме такую тему вижу

Валяльщицы-чесальщицы трико популяризируют бренд? :pizza:


вышел за пивом в триконах...
Ну это лучше звучит чем в колготках, согласись :biggrin2:

Степлер
01.09.2017, 19:58
Кому в чём удобнее, тот то и носит, всё просто.:D
Я, например, колготки тоже не ношу, под брюки ношу лосины с носочками, если прохладно, а летом - суперские чулки на мягкой резинке. Иначе, говоря словами Иоанны Хмелевской, в жару попа может от колгот раскалиться. :D

Карамель
01.09.2017, 21:06
колготки тоже не ношу, под брюки ношу лосины с носочками, если прохладно, а летом - суперские чулки на мягкой резинке
а я вообще ничего под штанишки не надеваю..

Степлер
01.09.2017, 21:07
а я вообще ничего под штанишки не надеваю..

Летом я тоже не надеваю лосины под штанишки.:D

Карамель
01.09.2017, 21:09
@Степлер, так я и зимой тоже ))
джинсики изнутри фланелевые и ффсё )))

Степлер
01.09.2017, 21:10
@Степлер, так я и зимой тоже ))
джинсики изнутри фланелевые и ффсё )))

Мне с моей капризной ногой так низя. ))) Так что и шерстяные лосины зимой ношу под джинсы.

Карамель
01.09.2017, 21:11
@Степлер, с ногой конечно ! )

ЦарьПушка
02.09.2017, 22:24
@Ninusha, когда-то считалась неномральным, что женщины носят брюки вместо юбок

Дикий_Ангел
02.09.2017, 23:06
@Ninusha, вроде уже была такая тема, а ?

я тоже где то видела такую тему..

добавлено через 37 секунд
даже комментировала)

ЦарьПушка
03.09.2017, 18:03
я тоже где то видела такую тему..

добавлено через 37 секунд
даже комментировала)
а вот я не помню

Искра
03.09.2017, 19:41
фильдеперсовые чулочки