PDA

Просмотр полной версии : Описание потенциальных инопланетян.


Velassaru
29.08.2017, 18:17
Gizmodo опросило астробиологов о том, как могли бы выглядеть инопланетяне. Ответы экспертов доступны на сайте издания.

«Акулы и дельфины имеют похожие формы тела, хотя они дальние родственники, одни из которых являются рыбами, а другие — млекопитающими. Мы не должны удивляться, увидев сходную конвергенцию формы тела, когда столкнемся с жизнью в других мирах», — считает президент программы METI International Дуглас Вакох.

По его словам, «не следует ожидать дублирования Homo sapiens, поскольку мы ищем жизнь за пределами Земли». Эксперт не исключил, что многоклеточные обитатели подповерхностных океанов спутников газовых гигантов (прежде всего Европы и Энцелада) могут напоминать гигантских земных тихоходок.

С ним не согласен астробиолог из НАСА Рокко Маницелли, который заявил, что на Энцеладе, скорее всего, вряд ли может существовать многоклеточная жизнь.

Главный астроном института SETI (Search for Extra-Terrestrial Intelligence) Сет Шостак полагает, что визуально «самыми инопланетными» формами жизни на Земле являются насекомые.

Астроном Кейтлин Аренс из Университета Арканзаса (США) считает, что инопланетная жизнь может быть основана не на углероде, как земная. В частности, главным химическим элементом для нее может быть сера.(с)

* У меня только один вопрос после всех этих описаний - зачем мы ищем с этими монстрами контакта? ? ))

Меламори
29.08.2017, 20:57
https://realax.ru/saveimages/2017/08/29/qm7mvckclwlsagakhcbwqtve.gif

Шпилька
29.08.2017, 21:00
@Меламори, веришь в инопланетян?)

Меламори
29.08.2017, 21:10
@Шпилька, естественно! а ты разве нет?:D

Шпилька
29.08.2017, 21:13
@Меламори, я? Нет конечно)))

Меламори
29.08.2017, 21:14
@Шпилька, зря!

Velassaru
29.08.2017, 21:17
@Меламори, какой душка)) он нас всех сождрет!

Искра
29.08.2017, 21:27
* У меня только один вопрос после всех этих описаний - зачем мы ищем с этими монстрами контакта? ? ))

как зачем? поржать, потроллить их и самоутвердиться))

Карамель
25.07.2018, 13:38
вруть ! ))

Виктор Трусов
25.07.2018, 22:23
@Карамель,

:) Правильно. Одни мы во вселенной. И даже если вдруг не одни, то никого и никогда мы не встретим.

Эль клизьмо
25.07.2018, 22:38
@Виктор Трусов,
Ну х з))) может и встретим)) но не скоро)))

Карамель
25.07.2018, 23:06
@Эль клизьмо, ты надеешься ?)

Эль клизьмо
25.07.2018, 23:09
@Карамель, в какой то мере да))) тут же есть один интересный момент. Для начала неплохо бы определить кто такие инопланетяне. Например в моем понимание им не обязательно быть разумными а тут варианты есть и у нас под боком

Карамель
25.07.2018, 23:12
@Эль клизьмо, инопланетяне это те, кто может жить на иных планетах ))
Чокнутые земляне таковыми не являются ))

Эль клизьмо
25.07.2018, 23:18
@Эль клизьмо, инопланетяне это те, кто может жить на иных планетах ))
Чокнутые земляне таковыми не являются ))
Это само собой. Но в солнечной системе не одна только земля. И если говорить о других планетах то жизнь на них вполне вероятна... Возможно примитивная... На уровне бактерий.. но жизнь)))

Карамель
25.07.2018, 23:20
@Эль клизьмо, а кто его знает ))

Эль клизьмо
26.07.2018, 00:16
@Эль клизьмо, а кто его знает ))

А пока толком никто... Но есть все шансы выяснить это при нашей жизни)))

Карамель
26.07.2018, 00:17
@Эль клизьмо, блин, не долетят ((

Эль клизьмо
26.07.2018, 00:21
@Эль клизьмо, блин, не долетят ((
Ну по марсу марсоходы то катаютсо... Кто знает можа и на какую нить местную муравьиную тропу набредет кто нить из них. Или же опознаваемую колонию каких нить бактерий встретит.

ДикийЛис
26.07.2018, 19:38
Просто никтоне знает что мы есть во вселенной.
Первый радиосигнал с Земли был отправлен 100 лет назад.
Значит в галактическом масштабе мы видимы только на 100 световых лет.
Пройдет еще пару десятков тысячилетей и космические захватчики обязательно прилетят.
Ну или не захватчики.

По форме пришельцы могут абсолютно любые, эволюция штука сложная.
Можно поглядеть фильм «Прибытие» на эту тему.

Карамель
26.07.2018, 19:39
@Эль клизьмо,
@ДикийЛис,
А вы хотели бы встретить инопланетян ?

ДикийЛис
26.07.2018, 19:44
@Карамель, как говорил Хокинг нужно зашкерится и лишний раз не высовываться и хотябы нарочно в космос не передавать сигналы, пока мы не достигнем вменяемого уровня для самозащиты ( сможем летать на околосветовой скорости и строить астроинжинерные сооружения).

ДикийЛис
26.07.2018, 19:47
Так что нет, не хотел бы. Даже если они не будут агрессивны.
Шанс что данайцы дары приносящие.
Развитие зайдет в тупик, они дадут нам свои технологии, а мы будем их ресурсным придатком.

Altair
26.07.2018, 19:58
Я не верю в тех инопланетян, которых показывают по РенТВ,https://realax.ru/saveimages/2018/07/26/bynmrr4punzbyjfeaujndz.jpg но существование инопланетян (как жителей других планет) не исключаю. В целом согласен с Эль клизьмо.

Ленин
28.07.2018, 22:13
Gizmodo опросило астробиологов о том, как могли бы выглядеть инопланетяне. Ответы экспертов доступны на сайте издания.

«Акулы и дельфины имеют похожие формы тела, хотя они дальние родственники, одни из которых являются рыбами, а другие — млекопитающими. Мы не должны удивляться, увидев сходную конвергенцию формы тела, когда столкнемся с жизнью в других мирах», — считает президент программы METI International Дуглас Вакох.

По его словам, «не следует ожидать дублирования Homo sapiens, поскольку мы ищем жизнь за пределами Земли». Эксперт не исключил, что многоклеточные обитатели подповерхностных океанов спутников газовых гигантов (прежде всего Европы и Энцелада) могут напоминать гигантских земных тихоходок.

С ним не согласен астробиолог из НАСА Рокко Маницелли, который заявил, что на Энцеладе, скорее всего, вряд ли может существовать многоклеточная жизнь.

Главный астроном института SETI (Search for Extra-Terrestrial Intelligence) Сет Шостак полагает, что визуально «самыми инопланетными» формами жизни на Земле являются насекомые.

Астроном Кейтлин Аренс из Университета Арканзаса (США) считает, что инопланетная жизнь может быть основана не на углероде, как земная. В частности, главным химическим элементом для нее может быть сера.(с)

* У меня только один вопрос после всех этих описаний - зачем мы ищем с этими монстрами контакта? ? ))

не знаю мне больше нравится из фильма где голактика болтается на ошейнике у кота а инопланетяне такие разние что нет и смисла говорить

Карамель
28.07.2018, 22:15
@Ленин, видел инопланетян ?

Ленин
28.07.2018, 22:16
@Ленин, видел инопланетян ?

также как и ви хо тя хотелось би

Карамель
28.07.2018, 22:17
@Ленин, я чет слабо верю в них

Ленин
28.07.2018, 22:19
Так что нет, не хотел бы. Даже если они не будут агрессивны.
Шанс что данайцы дары приносящие.
Развитие зайдет в тупик, они дадут нам свои технологии, а мы будем их ресурсным придатком.

абсолютно согласен здесь понимание мало вероятно вопрос станет в том кто круче

Ленин
28.07.2018, 22:23
@Ленин, я чет слабо верю в них

вера штука очень слабая хотя может я ошибаюсь помниш темку про ночние клуби все вспоминаю девочку у которой я бил она так слущала как устроеняа наша галактика ее больше не чего не интересовало поєтому все относительно

Волк
29.07.2018, 08:02
зуб даёте,что не встретим,что не скоро?

Волк
29.07.2018, 08:05
@Ленин, видел инопланетян ?

я видел универсальные космические письмена

Ленин
29.07.2018, 21:17
абсолютно согласен с лисом ми не знаем чего ожидать

Ленин
29.07.2018, 21:18
зуб даёте,что не встретим,что не скоро?

не знаю все хочу вторую чясть чужих посмотреть не как не получяется

Карамель
30.07.2018, 23:16
я видел универсальные космические письмена

Где ?

Сирьезный человек
31.07.2018, 07:39
А ведь где-то кто-то не верит в существование нас. Так и живём.

Степлер
01.08.2018, 14:21
А ведь где-то кто-то не верит в существование нас. Так и живём.

Ха! :D Ну, мы им ещё себя покажем. Лет через тысячу.:yahoo:

Эль клизьмо
01.08.2018, 19:56
@Степлер,
Как знать как знать

Карамель
02.08.2018, 00:13
Ха! :D Ну, мы им ещё себя покажем. Лет через тысячу.:yahoo:

Долго ждать :(

Эль клизьмо
02.08.2018, 00:34
Долго ждать :(

Ну далеко не факт)))
Во первых как уже говорилось инопланетяне вполне могут быть в нашей системе но на других планетах)) мы же не определяем из разумными в обязательном порядке.
Во вторых они могут лететь к нам и чисто в теории столкнутся с ними мы в равной степени можем и через сотни лет и завтра.
И тут на фоне вторых есть ещё один интересный момент. Почему то говоря об разумных инопланетянах есть некая условность. Мы считаем их сопоставимыми с нами по размерам. А если они размером с джунгарского хомячка или муровья? То есть они могут в этом случае уже давно шлятсо по нашей планете избегая нашего внимания)))

Ленин
03.08.2018, 17:17
Так что нет, не хотел бы. Даже если они не будут агрессивны.
Шанс что данайцы дары приносящие.
Развитие зайдет в тупик, они дадут нам свои технологии, а мы будем их ресурсным придатком.

абсолютно согласен сечяс пока лутший вариан пока не кого нет не питаю лишних єлюзий по єтому поводу ведь если придет цивелизация более сильная сто процентов со всоими глабальними катаклизмами которие их зделают жестокими поєтому остается молится чтоб не кого не било

Ленин
03.08.2018, 17:19
Ну далеко не факт)))
Во первых как уже говорилось инопланетяне вполне могут быть в нашей системе но на других планетах)) мы же не определяем из разумными в обязательном порядке.
Во вторых они могут лететь к нам и чисто в теории столкнутся с ними мы в равной степени можем и через сотни лет и завтра.
И тут на фоне вторых есть ещё один интересный момент. Почему то говоря об разумных инопланетянах есть некая условность. Мы считаем их сопоставимыми с нами по размерам. А если они размером с джунгарского хомячка или муровья? То есть они могут в этом случае уже давно шлятсо по нашей планете избегая нашего внимания)))

не знаю меня больше би интересовало по разуму

Весельчак У
08.01.2019, 13:50
А я бы вашу планетку в хороший публичный дом превратил. Здесь опыта в этом вопросе с избытком. :jokingly:

GlooMask
13.01.2019, 15:56
не знаю меня больше би интересовало по разуму

Мы не можем контактировать с чужим разумом опережающим нас в развитии. Наш контакт с чужим разумом отстающим в развитии губителен для последнего. И упаси нас все святые от контакта с равными по развитию.

Ленин
13.01.2019, 16:39
Мы не можем контактировать с чужим разумом опережающим нас в развитии. Наш контакт с чужим разумом отстающим в развитии губителен для последнего. И упаси нас все святые от контакта с равными по развитию.

ну здесь я не совсем согласен ваша ошибка в том что ви принимаете обще принятие догми и забиваете теорию єнштейна что все очень относительно
возмем разум наш ведь ми не гомосапенс и ви как умний человек думаю єто понимаете нами руководят инкстинти в принятии решений и ми не можем сказать что разум которий ми встретим он более развит иле мение априори у каждого разума свой путь
сегодня смотрел про квантовую физику оказивается кат может бить и живим и не живим одновремено очень интересно поєтому сечяс у людей задачя понять что ми живем на одной земле другой не будет и занятся ее сохранением и тогда и себя найдем в єтой жизни

GlooMask
14.01.2019, 00:19
@Ленин, Мне кажется - вы наивны, как ребенок (вот это и вызывает симпатию). Отдельные сообщества нашего вида тысячелетиями уничтожают менее развитые сообщества себе подобных - со временем меняются только средства уничтожения, но не тенденция. Если мы не способны сосуществовать с себе подобными, то неужели сможем с чужими?

Карамель
15.01.2019, 01:01
Что спорим ? С каким разумом контактировать собираемся ?

Ленин
19.01.2019, 21:07
@Ленин, Мне кажется - вы наивны, как ребенок (вот это и вызывает симпатию). Отдельные сообщества нашего вида тысячелетиями уничтожают менее развитые сообщества себе подобных - со временем меняются только средства уничтожения, но не тенденция. Если мы не способны сосуществовать с себе подобными, то неужели сможем с чужими?

ви забиваете теорию єнштейна ви хотите бить адекватним а чтотакое адекватность ми посути не гомосапенс и ви єто прекрасно понимаете и ми не можем знать что нам предожит другой разум так как по сути у нас и разума нет ми пользуемся инсктмнтами а прогрес єто просто фишка для виживания
а внутри видовая борьба она всегда сильнее чем межвидовая

crimeariver
19.01.2019, 21:17
Думаю если мы и встретимся с инопланетянами, то не узнаем об этом, скорее всего мы не сможем их увидеть, имхо.

Ленин
19.01.2019, 21:44
Думаю если мы и встретимся с инопланетянами, то не узнаем об этом, скорее всего мы не сможем их увидеть, имхо.

пути господни не исповидими первий раз себя сегодня в церкви почуствовал чужим человеком кучя верующих все крестятся а я незнаю куда дется

Гаер Ди
19.01.2019, 23:04
Одни ученые говорят о великом вселенском молчании, что ни на какие наши сигналы ни разу не пришел ответ. Мы единственные в своем роде.
Другие - говорят о том, что Вселенная обитаема и инопланетяне давно с нами в контакте.
И эта странная фраза - вы верите в инопланетян? Звучит так же, как - вы верите в Бога? :hoho:
Кто прав?))

Карамель
20.01.2019, 14:47
Нате вам НЛО )))

https://youtu.be/_O9d2MsdOlo

https://youtu.be/Dgo1uUMbf4g

GlooMask
21.01.2019, 19:17
@Гаер Ди, Гаечка, до ближайшей (кроме Солнца) звезды - 4,2 светового года, а до большинства - сотни и тысячи световых лет. Мы радио изобрели каких-то сто лет назад. Учитывая, что скорость радиоволн меньше скорости света, наш "привет мирозданию" долетит до возможно обитаемых миров еще очень не скоро. Соответственно, и мы "слышим" и видим лишь то, что происходило в далеком космосе тысячелетия (а иногда и миллиарды лет) назад. Если есть кому, то нас "услышат" тогда, когда уже ни нас, ни нашей планеты не станет физически.

GlooMask
21.01.2019, 19:18
@Ленин, Откуда такие выводы, что внутривидовая борьба сильнее межвидовой?

Гаер Ди
21.01.2019, 23:16
Соответственно, и мы "слышим" и видим лишь то, что происходило в далеком космосе тысячелетия (а иногда и миллиарды лет) назад.
Да, я знаю, что мы в свои телескопы видим архидревнее прошлое звезд, а не их настоящее.

Если есть кому, то нас "услышат" тогда, когда уже ни нас, ни нашей планеты не станет физически.
Да, но всегда остается вариант того, что существуют гораздо более развитые цивилизации, которые могут обнаружить нас, а не мы их.
Ведь существует много способов передачи информации. Я сейчас не говорю про радио, спутники и т.д. , а про способы передачи информации в космическом пространстве. Даже такой молодой цивилизации как наша, уже известны способы, с помощью которых - теоретически, можно слышать весь космос одновременно. Так почему до сих пор не слышат нас?
Масечка, стесняюсь спросить, ты нешто завязал с употреблением?)))

GlooMask
23.01.2019, 00:40
Да, но всегда остается вариант того, что существуют гораздо более развитые цивилизации, которые могут обнаружить нас, а не мы их.

Не спорю. Понимаешь, тут такая обратная прогрессия присутствует... Вот, пока еще не опровергнутый вывод гласит: "жизнь, как феномен, есть довольно редкое явление". Но в контексте самой жизни редким явлением выступает разум. А в контексте видов разума еще более редким является тот, который сможет преодолеть своеобразный порог - сможет найти иммунитет к смертельным болезням разума (поверь, такие существуют). Так вот, эта обратная прогрессия сводит шансы к такому мизеру, что они, скорее, ничтожны, нежели возможны.

P.S. Я и не развязывал. То есть, в реале у меня со спиртным проблем нету. А то, что я предпочитаю такой набор на "стойке" - это такой имидж, что ли...

Ленин
26.01.2019, 23:28
@Ленин, Откуда такие выводы, что внутривидовая борьба сильнее межвидовой?

ну єтож дарвин ну даеш

GlooMask
27.01.2019, 02:18
ну єтож дарвин ну даеш

Не помню такого у Дарвина. Даже если цитату приведёте - не соглашусь с этим тезисом. Да и не о борьбе следует вести речь, а о конкуренции - внутри и меж-видовой - ибо конкуренция есть фактор стимулирующий эволюцию, тогда как борьба (антагонизм) есть фактор извращающий ее. Кроме того, борьба (антагонизм) - как внутри-, так и меж-видовая - следствие экстраординарных, экстремальных состояний эволюции. В нормальных, стабильных условиях развития она отсутствует.

Ленин
27.01.2019, 16:05
Не помню такого у Дарвина. Даже если цитату приведёте - не соглашусь с этим тезисом. Да и не о борьбе следует вести речь, а о конкуренции - внутри и меж-видовой - ибо конкуренция есть фактор стимулирующий эволюцию, тогда как борьба (антагонизм) есть фактор извращающий ее. Кроме того, борьба (антагонизм) - как внутри-, так и меж-видовая - следствие экстраординарных, экстремальных состояний эволюции. В нормальных, стабильных условиях развития она отсутствует.

самое интересное сечяс теорию дарвина образования видов на земле ставят под сомнение нету переходних цепочек к примеру лошать ми все ее знаем в таком виде как она есть а если следовать теории дарвина она должна била мутмровать ну что би сформироватся как лошадь должни бить следи мутаций в скелетах но их нет поєтому все єто сьавится под большое сомнение

GlooMask
28.01.2019, 00:07
самое интересное сечяс теорию дарвина образования видов на земле ставят под сомнение нету переходних цепочек к примеру лошать ми все ее знаем в таком виде как она есть а если следовать теории дарвина она должна била мутмровать ну что би сформироватся как лошадь должни бить следи мутаций в скелетах но их нет поєтому все єто сьавится под большое сомнение

Я немного в теме по этому вопросу. Останки животных - даже фрагментарные, не говоря уже о полностью сохранившемся скелете, допустим - практически не сохраняются в окружающей среде. Для длительной консервации останков нужно очень редкое стечение обстоятельств - главным образом, масштабный, если не глобальный, катаклизм - именно благодаря таким обстоятельствам до нас дошли окаменевшие останки динозавров или замороженные останки мамонтов, шерстистых носорогов и т.п. Именно потому, что между масштабными катаклизмами существуют длительные периоды стабильности среды - а как раз в эти периоды и происходят активные эволюционные изменения - и подавляющая масса органических останков исчезает бесследно, мы и имеем очень много лакун в общей эволюционной картине.

Ленин
01.02.2019, 16:35
@Ленин, Мне кажется - вы наивны, как ребенок (вот это и вызывает симпатию). Отдельные сообщества нашего вида тысячелетиями уничтожают менее развитые сообщества себе подобных - со временем меняются только средства уничтожения, но не тенденция. Если мы не способны сосуществовать с себе подобными, то неужели сможем с чужими?

вся фишка в том что у каждого инлекта есть грань грань єто то што ми себя можем сами уничтожить ми єтого просто пока не понимаем и если другая цивилизация прошла через єто там должна бить совсем другая психология виживание а точнее не чего не имеет значения значение имеет только жизнь
поєтому логично билоби предположить что нам их не нужно боятся если они достигли такого уровня развития то скорее всего у них єтот переход уже пошол

Ленин
01.02.2019, 16:51
Я немного в теме по этому вопросу. Останки животных - даже фрагментарные, не говоря уже о полностью сохранившемся скелете, допустим - практически не сохраняются в окружающей среде. Для длительной консервации останков нужно очень редкое стечение обстоятельств - главным образом, масштабный, если не глобальный, катаклизм - именно благодаря таким обстоятельствам до нас дошли окаменевшие останки динозавров или замороженные останки мамонтов, шерстистых носорогов и т.п. Именно потому, что между масштабными катаклизмами существуют длительные периоды стабильности среды - а как раз в эти периоды и происходят активные эволюционные изменения - и подавляющая масса органических останков исчезает бесследно, мы и имеем очень много лакун в общей эволюционной картине.
но теоритисечки так ну тут вопрос хоть би один мутант нет не одного и єто наводит на подозрение виж поймите єто не я сомневаюсь єто учение всего мира сомневаются

комукак
13.02.2019, 10:11
Не спорю. Понимаешь, тут такая обратная прогрессия присутствует... Вот, пока еще не опровергнутый вывод гласит: "жизнь, как феномен, есть довольно редкое явление". Но в контексте самой жизни редким явлением выступает разум. А в контексте видов разума еще более редким является тот, который сможет преодолеть своеобразный порог - сможет найти иммунитет к смертельным болезням разума (поверь, такие существуют). Так вот, эта обратная прогрессия сводит шансы к такому мизеру, что они, скорее, ничтожны, нежели возможны.


хошь интересный поворот ? :
совершенствующийся разум совершенствует свою жисть и свои напряги,
штоб меньше напрягаться,
о по мере уменьшения напряга разума - то и надобность в разуме уменьшается......:)