Вход

Просмотр полной версии : Арест Серебренникова: борьба с искусством или с коррупцией?


Страницы : [1] 2

Меламори
22.08.2017, 14:44
Сегодня стало известно, что арестован режиссер и руководитель "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников. Ему предъявлены обвинения по статье 159 - "Мошенничество".

Следователи задержали режиссера Кирилла Серебренникова по подозрению в организации хищения 68 млн рублей, сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.
«Главным управлением по расследованию особо важных дел СКР по подозрению в организации хищения не менее 68 млн рублей, выделенных в 2011—2014 годах на реализацию проекта “Платформа”, задержан художественный руководитель театра “Гоголь-центр” Кирилл Серебренников», — сказала Петренко во вторник «Интерфаксу».

Все это происходит на фоне истерии, связанной с предстоящим выходом фильма Алексея Учителя "Матильда" о Матильде Ксешинской, балерине и любовнице Николая II. Как мы знаем, Депутат Наталья Поклонская пожаловалась в Генпрокруатуру на данный фильм.

Также вспоминается история с балетом "Нуреев" в Большом, который для театра два года готовили упомянутый выше Серебренников, композитор Илья Лемуцкий и хореограф-постановщик Юрий Посохов.
Спектакль о жизни танцовщика советского происхождения Рудольфа Нуреева, который в 1961 году, находясь на гастролях в Париже, попросил политического убежища и стал невозвращенцем, должен был стать самой громкой премьерой сезона.

Кроме того, нельзя не упомянуть скандал с оперой "Тангейзер", раскритикованной РПЦ.
Опера была написана Рихардом Вагнером в 1845 году. Она затрагивает множество религиозных тем. Согласно сюжету главный герой Тангейзер переживает грехопадение с античной богиней Венерой. В опере также фигурирует образ Иисуса Христа и христианского бога.

Все это события последних нескольких месяцев. Как вы думаете, это совпадение или, может быть, это целенаправленная атака против кого-либо или чего-либо?

Высказываемся.

Лазарус
22.08.2017, 15:51
Не думаю, что это связанные, спланированные события. В ситуации "Матильда" и "Тангейзер" - клерикализм. Про историю с Нуриевым вообще не помню (Я даже не сразу понял, как то привык к написанию Нуриев).
Ну а что там с Серебренниковым... не понятно. Я не знаю намошенничал он или нет. Как бы бюджетные деньги получал - получал. А в России где бюджетные деньги там жди попил коррупцию и воровство. Это не значит, что надо арестовывать всех нянечек в детских садах и каждый год сажать в тюрьму главу РЖД, а на его место назначать нового... А хотя... это неплохая идея.
Как бы и в Европе и в Америке запросто сажают деятелей искусства за неуплату налогов и прочее.

И то что Серебренников режиссёр, деятель искусства и оппозиционер вовсе не означает, что он не может быть виновен в мошенничестве. Только вот странно, что не как Васильева и Сердюков "под домашним арестом".

Меламори
22.08.2017, 16:22
клерикализм.
а почему он стал сегодня актуален, как ты думаешь?

Лири
22.08.2017, 16:56
Ну тут все просто, я думаю)Выделили деньги на конкретный проект.Проект должен быть реализован, быть счета, сметы, отчеты.Их можно проверить.Если не сойдется что-то, то нести за это ответственность руководитель будет. Просто так все сложилось, что на волне и Нуриева, и Матильды , Ну вот что скандал и критика идет, вот это всплыло, общий фон, негативный.Разберутся, в общем)

Лазарус
22.08.2017, 16:57
@Меламори, Он не актуален. Но власть ему не препятствует, а то и поддерживает. Зачем - видимо считают удобным инструментом борьбы с инакомыслием. Хотя это довольно рисковая игра. И клерикалы могут начать кусать кормящую руку и кормящей руке может надоесть кормить нахлебников.

Velassaru
22.08.2017, 17:29
А что за аномалию мы обсуждаем-то?

Подозрение в хищении есть? Есть. Раз задержали, значит не пустые подозрения.

Про волну от театральных постановок - так там какой-то неосюр вроде как решили поставить.
"Чайку" уже не актуально. Пипл надо эпатажем брать. И вычурностью уровня "вах какое дурновкусие"
Разве нет? :)

Меламори
22.08.2017, 17:40
@Velassaru, обсуждаем не аномалию, а явление :D

добавлено через 23 секунды
ро волну от театральных постановок - так там какой-то неосюр вроде как решили поставить.
ну а почему нет?
или если большинство не понимает, значит, надо запретить?

Velassaru
22.08.2017, 17:55
или если большинство не понимает, значит, надо запретить?
Большинство в обществе не принимает хождение в распахнутом плаще на тело ню в общественных местах - надо разрешить, потому что большинство староверы? ;)

Насколько я поняла, фильм претендует на переписывание истории. А это экстремизм, да.


обсуждаем не аномалию, а явление
Ну, если не ошибаюсь - из него сейчас жертву режима хотят сделать соратники по оппозиции.
А не разбираться - украл/не украл. Если задержали - значит не беспочвенно. Будет беспочвенно - отпустят. Не вижу проблемы.

Меламори
22.08.2017, 18:00
Большинство в обществе не принимает хождение в распахнутом плаще на тело ню в общественных местах - надо разрешить, потому что большинство староверы?

слушай, но вот это сейчас подмена понятий. :)
эксгибиционизм и балет/оперу я б не ставила в один ряд.
к тому же Театр Луны у нас существует, и ничего, не закрывают. :)
а постановочки там эротические :)

Velassaru
22.08.2017, 18:04
@Меламори, я про Матильду. Это фильм.
В котором подается история в другом ракурсе. Зачем? :)

Да, это действительно хуже топлеса ибо перекраивает и подменяет понятия.
Еще раз - зачем?

Искра
22.08.2017, 18:08
а кого-то уже отпускали, кого по подозрению задерживали?

че-то вспомнился фильм "Не может быть" гыгы

Меламори
22.08.2017, 18:31
я про Матильду. Это фильм.
В котором подается история в другом ракурсе. Зачем?
фильм же еще не вышел, в каком другом?
или ты ставишь под сомнение факт того, что у Николая 2 была любовница, или что?

Velassaru
22.08.2017, 18:35
фильм же еще не вышел
Фильм не вышел, потому что запретили. Он доснят.


или ты ставишь под сомнение факт того, что у Николая 2 была любовница, или что?
Или. Зачем мне знать с кем спал Николай-2 и тем более, блокбастер на эту тему.

Эдак у нас найдутся охотники снять ситком из кремлевских спален.

crimeariver
22.08.2017, 18:37
Эдак у нас найдутся охотники снять ситком из кремлевских спален.

Ну, один любитель на форуме уже есть. :jokingly:

Меламори
22.08.2017, 18:38
Фильм не вышел, потому что запретили. Он доснят.
23 октября премьера :)
ачем мне знать с кем спал Николай-2 и тем более, блокбастер на эту тему.
это не блокбастер
это фильм об исторической личности и историческом факте)
Матильда вообще та еще штучка была)

добавлено через 1 минуту
Эдак у нас найдутся охотники снять ситком из кремлевских спален.
кстати, вайнот?)))))))))))

Velassaru
22.08.2017, 18:43
и историческом факте)
Факты спорные и не соответствующие действительности, согласно историческим источникам и экспертам.
Я так это поняла. И на основании этого считаю запрет более чем уместным.



вайнот?)))
Для удовлетворения подглядыывания за чужими спальнями уже вон сколько лет домдва идет.
Мало что ли? :biggrin2:

КрыlО
22.08.2017, 18:51
Бухгалтерия, наука точная, а культура - штука неуловимая, единственный критерий "нравится - не нравится.."
Хороший повод очередной хай по стране поднять, не взвесишь, не подкопаешься.
А тут вдруг так удачно, ещё и с цифирками!

То с Ходорковским носились, теперь этого на руках начнут таскать...
только повод дай. К дате.
Не стоит та овчинка выделки, не стоит.

добавлено через 1 минуту
Матильда? из той же оперы..

Меламори
22.08.2017, 19:02
Факты спорные и не соответствующие действительности, согласно историческим источникам и экспертам.
Я так это поняла.
нет, это не спорный факт
это просто факт:D

но даже если это было бы вымыслом, то исходя из твоей логики, нужно запретить любую фантастику?))

добавлено через 1 минуту
честно говоря, я, может быть, и прошла мимо бы этих премьер, но теперь благодаря рекламе и жесткому пиару очень интересно посмотреть. я все-таки люблю составить свое мнение.:D


почему никто не предлагает запретить спектакли Виктюка?:thinking::D

Лазарус
22.08.2017, 19:08
@Velassaru, Матильда вроде еще не вышла. Вот честно, мне не очень и интересно, но отнюдь не всегда другой ракурс взгляда на историю это плохо и не обязательно при этом история искажается.

если большинство не понимает, значит, надо запретить?
Если большинство не понимает - нехрена тратить на это деньги большинства и получать дотации из бюджета.

Меламори
22.08.2017, 19:10
касательно Матильды - вся проблема в том что Николай 2й канонизирован тоже конечно темная история. вот, например, Павел 1 не канонизирован... или Александр 2..
и тут как бы не может святой иметь любовницу, похоже, не положено, да еще и самого Николая играет немецкий актер интересного жанра.

КрыlО
22.08.2017, 19:11
Виктюка?
старенький, не боец уже.

спорные и не соответствующие
да и пёс с ними, за бугром же принято по чужим спальням подглядывать: ах, Левински, ах Билл!
А у нас что сказали: а чо, нормальный мужик! Похвалили типа))

Меламори
22.08.2017, 19:12
Если большинство не понимает - нехрена тратить на это деньги большинства и получать дотации из бюджета.
ну так тогда вопросы к тому, кто утвердил:D
тем более фильм уже снят.:D о чем тут говорить?

добавлено через 18 секунд
я из принципа уже посмотрю:D
и Нуреева, если выйдет:D

Лазарус
22.08.2017, 19:13
@Velassaru, Матильду с проката не снимут. Там же император заводит любовницу и вроде как любовь и всё такое. Ну... он там правда не разводится с женой, он же всего лишь император империи, а федерации... но намек понятен... :Wink:

Меламори
22.08.2017, 19:13
@Лазарус, как я поняла, он прекратил отношения с Матильдой, когда помолвка случилась, нет?

Лазарус
22.08.2017, 19:15
тем более фильм уже снят
при чем тут вообще этот фильм? Это всё Вел виновата. :) Разговор о Серебренникове!

Меламори
22.08.2017, 19:17
@Лазарус, разговор в целом о свободе самовыражения художника:D

Лазарус
22.08.2017, 19:18
как я поняла, он прекратил отношения с Матильдой
Понятия не имею. Не интересует ни с кем спал Н-2 ни сюжет фильма об этом. Вот переспит ли Дайнерис с Джоном... вот это интересно :)

Меламори
22.08.2017, 19:19
@Лазарус, вот и мне было неинтересно, пока пиар-компанию не провели:grrr:

Лазарус
22.08.2017, 19:30
@Меламори, свобода самовыражения:
1. Художник должен отвечать за свою деятельность как и все остальные. Мат, обнажение в общественном месте, пропаганда наркотиков или гомосексуализма, экстремизм... за всё должен отвечать, даже если это в фильме. Другой вопрос кто это решает.
2. Получая от государства гранты и прочую материальную поддержку должен осознавать - что он теперь не свободный художник, а исполнитель пожеланий заказчика.
3. Вот свободный художник может снимать хоть про Помидоров-убийц (не нарушая п. 1.).

ну как то пока так.

КрыlО
22.08.2017, 19:40
как то пока так.
"Жить в обществе и быть свободным от общества, нельзя" (с)

Manuel
22.08.2017, 21:25
Каков человек, таково у него и искусство.
Когда действия подпадающие под определение девиантного поведения и половых перверзий возносятся на Олимп искусства, а деятели такого искусства становятся властителями дум, то такое общество тяжело больно.
Хотя можно объявить болезнь нормой и продолжать жрать говно.

Меламори
22.08.2017, 21:28
большинство суждений мне напомнило вот это классическое:

Хрущев и художники - YouTube (https://youtu.be/-XKC-089gy8)

Velassaru
22.08.2017, 21:30
"Жить в обществе и быть свободным от общества, нельзя" (с)
Все хотят свободы самовыражения, но никто не хочет чтобы это выражалось под его дверью или с его личным пространством.

Здесь тоже самое в чуть более расширенных масштабах.
Что мешало снять благородный исторический фильм/поставить спектакль?
Но нет. Нужен эпатаж и прибить "гениальность" к экрану словно к брусчатке.

Меламори
22.08.2017, 21:32
Все хотят свободы самовыражения, но никто не хочет
а почему ты говоришь за всех?
:D

добавлено через 34 секунды
Что мешало снять благородный исторический фильм/поставить спектакль?
ну наверно потому, что их миллион? разве истинному художнику хочется копировать чужие работы? каждому хочется создать что-то свое ;)

Velassaru
22.08.2017, 21:32
при чем тут вообще этот фильм?
Ну так его же тоже как аргумент гонений приводят.

Меламори
22.08.2017, 21:33
@Velassaru, и если ты говоришь о "Матильде" Учителя, то как ты можешь делать какие-то выводы о благородстве и историчности (хотя еще раз - факт что отношения были), если фильм даже еще не вышел? только на основании слов Поклонской, которая и сама фильм не видела?:D

Velassaru
22.08.2017, 21:34
каждому хочется создать что-то свое
А с историческими интерпретациями это как возможно?))

добавлено через 51 секунду
@Меламори, я видела трейлер и читала описания))

Меламори
22.08.2017, 21:37
Когда действия подпадающие под определение девиантного поведения и половых перверзий возносятся на Олимп искусства, а деятели такого искусства становятся властителями дум, то такое общество тяжело больно.
а причем тут авангардисты (условно)? или ты считаешь, что только классическая школа имеет право на существование?

добавлено через 1 минуту
я видела трейлер и читала описания))
этого недостаточно для выводов -)
и я посмотрела трейлер)
и никаких выводов о непристойности не сделала)
разве что выводы о том, что это фильм о любви. :)

добавлено через 1 минуту
А с историческими интерпретациями это как возможно?))
ты утверждаешь, что роман Ники и Матильды - миф?:D

Velassaru
22.08.2017, 21:38
или ты считаешь, что только классическая школа имеет право на существование?
*тянет руку* можно я отвечу имху?

Да! Очень считаю!
Видя то тут, то там порявления эпатажа - создается ощущение что классика вот-вот перейдет в разряд уникального авангарда ?

Manuel
22.08.2017, 21:40
@Меламори, я считаю, что человек должен расти над собой,
А не ходить под себя:idea2:

Меламори
22.08.2017, 21:41
@Velassaru, а в чем эпатаж? Или наследник престола РИ должен был жениться девственником, я не понимаю? почему у него не могло быть первой любви и что в этом плохого? вот тебе имха.

ну и краткая историческая справка (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%88%D0%B5%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D 0%B0%D1%8F,_%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D 0%B4%D0%B0_%D0%A4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0 %BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0)

Мати́льда Фе́ликсовна Кшеси́нская (Мария-Матильда Адамовна-Феликсовна-Валериевна Кшесиньская, польск. Matylda Maria Krzesińska; 19 [31] августа 1872, Лигово (под Петербургом) — 6 декабря 1971, Париж) — российская артистка балета и педагог польского происхождения, прима-балерина Мариинского театра, заслуженная артистка Его Величества Императорских театров.

Известна также своими отношениями с августейшими особами Российской империи, фаворитка цесаревича Николая в 1892—1894 годах, супруга великого князя Андрея Романова (с 1921), Светлейшая княгиня Романовская-Красинская (с 1936), мать Владимира Красинского (1902—1974).

добавлено через 48 секунд
@Меламори, я считаю, что человек должен расти над собой,
А не ходить под себя
ну а причем тут гонения к примеру?
Тангейзер там или Матильда, или Нуреев?
вариант - пройди мимо, если не понимаешь, а не тыкай палочкой, не работает?

Velassaru
22.08.2017, 21:41
ты утверждаешь, что роман Ники и Матильды - миф?
Я утверждаю что не вижу потребности в съемках подобного материала как минимум.

а так - без понятия.
Но посмотрела бы фильм на тему истории семьи Романовых как правителей.
Любой исторический материал - это не попкорн, а история.

Меламори
22.08.2017, 21:45
Я утверждаю что не вижу потребности в съемках подобного материала как минимум.
а я утверждаю, что любой исторический факт (особенно история первой любви) может быть экранизирован:D

кстати судя по трейлеру Матильды, это очень красивая история любви)

добавлено через 33 секунды
Любой исторический материал - это не попкорн, а история.
так ведь и первая любовь Николая 2 тоже исторический материал:D

добавлено через 1 минуту
почему РПЦ в принципе вмешивается в светскую культурную жизнь?

Manuel
22.08.2017, 21:45
*тянет руку* можно я отвечу имху?

Да! Очень считаю!
Видя то тут, то там порявления эпатажа - создается ощущение что классика вот-вот перейдет в разряд уникального авангарда ?

Маслом, как Рафаэль, любой дурак сможет, а вот маслом пропущенным через художника может только Гений:hihi:

Velassaru
22.08.2017, 21:47
а я утверждаю, что любой исторический факт (особенно история первой любви) может быть экранизирован

И мыыы счастливыыы (с) :D

добавлено через 45 секунд
Маслом, как Рафаэль, любой дурак сможет, а вот маслом пропущенным через художника может только Гений
Ты щас будто касторкой в моё воображение плеснул :biggrin2:

Искра
22.08.2017, 21:48
а кто помнит фильм "Царская охота"? Там был кадр, как голая Самохина бежала голая по саду. Бабушка моя плевалась, а мне все равно. Фильм о трагедии. Какой-то мерзкой трагедии, где нет хороших и однозначно плохих. И тоже затрагивает царсвенных особ

Меламори
22.08.2017, 21:48
а вот вам Матильда
как в нее можно было не влюбиться и чего в этом ужасного, по мнению Поклонской (точнее тех, кто с ее помощью пытается то ли раскрутить фильм, то ли наоборот)?)
https://realax.ru/saveimages/2017/08/22/buwqgxgxsujewk4sfspwerd.jpg

Manuel
22.08.2017, 21:50
@Velassaru, а в чем эпатаж? Или наследник престола РИ должен был жениться девственником, я не понимаю? почему у него не могло быть первой любви и что в этом плохого? вот тебе имха.

ну и краткая историческая справка (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%88%D0%B5%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D 0%B0%D1%8F,_%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D 0%B4%D0%B0_%D0%A4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0 %BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0)



добавлено через 48 секунд

ну а причем тут гонения к примеру?
Тангейзер там или Матильда, или Нуреев?
вариант - пройди мимо, если не понимаешь, а не тыкай палочкой, не работает?

Так это эти художники от слова худо, отовсюду тыкают в меня своими гнилыми палочками пиара, только так они и способны привлечь внимание к своему творчеству, суть которого - пшик.

Я слишком хорошо понял сказку
Андерсена о голом короле.:idea2:

Меламори
22.08.2017, 21:55
Так это эти художники от слова худо, отовсюду тыкают в меня своими гнилыми палочками пиара, только так они и способны привлечь внимание к своему творчеству, суть которого - пшик.
Я слишком хорошо понял сказку
Андерсена о голом короле.
ты имеешь право на свою точку зрения.
:grrr:

добавлено через 1 минуту
и все таки

отмена премьеры Нуреева, обвинения в мошенничестве Серебренникова - это гонения за оппозиционную точку зрения с показательной целью или все же действительно пропаганда гомосексуализма и хищения?
:thinking:

добавлено через 25 секунд
и как в эту линию вписываются к примеру проблемы с выходом Матильды?

добавлено через 15 секунд
ваши точки зрения хотелось бы услышать.

добавлено через 2 минуты
вообще меня не покидает мысль, что, к примеру, кампания против фильма Учителя - чисто промо-акция.:D

Velassaru
22.08.2017, 21:59
это гонения за оппозиционную точку зрения
Вот она - золотая жила для оппозиционера: меня притесняют не потому что мошенник, а потому что против власти.

Это уже классика))

Manuel
22.08.2017, 21:59
@Меламори, художник, которому кроме голых задниц показать больше нечего, должен уметь воровать, а иначе с голоду помрёт:D

Меламори
22.08.2017, 22:01
меня притесняют не потому что мошенник, а потому что против власти.
но ведь это еще надо доказать, что мошенник. суда же еще не было. :)

вообще, эдак мы скоро и до запрета Мастера и Маргариты доживем... как книги о человечном сатане.

добавлено через 1 минуту
@Manuel, видел ли ты хотя бы одну постановку Серебренникова? или это как в том анекдоте про Карузо:
- да плохо он поет, этот ваш Карузо.
- а ты слышал?
- неа, мне сосед напел.

Velassaru
22.08.2017, 22:01
но ведь это еще надо доказать, что мошенник. суда же еще не было
а крики в прессе что гоним властями уже есть)) Чувствуешь в чем подвох?))

Искра
22.08.2017, 22:02
вообще меня не покидает мысль, что, к примеру, кампания против фильма Учителя - чисто промо-акция.:D

интересная мысль) мне, возможно, в силу наивности, такое никак в голову не приходило)) читала мнение Учителя о нападках Поклонской... не думала, что это тандем. Возможно, что сама думаю о ней еще хуже. Теперь придется смотреть фильм. И если он (вдруг) окажется хорош...

Меламори
22.08.2017, 22:03
а крики в прессе что гоним властями уже есть)) Чувствуешь в чем подвох?))
так же, как и крики о том, что мошенник, хотя это пока что не доказано.
почему второе сразу можно, а первое вообще нельзя? -)

добавлено через 46 секунд
читала мнение Учителя о нападках Поклонской... не думала, что это тандем. Возможно, что сама думаю о ней еще хуже. Теперь придется смотреть фильм. И если он (вдруг) окажется хорош...
судя по трейлеру, фильм качественный)

ну тут как.. режиссер снимает, продюсеры и промокоманда - продвигают)

Manuel
22.08.2017, 22:03
@Меламори, я видел кучу голых людей на сцене, которые вели себя как умалишённые. Искать глубинный смысл в этом - всё равно, что любоваться платьем голого короля.

Меламори
22.08.2017, 22:04
вполне возможно, Поклонская сама не в курсе, что принимает участие в промо-акции)))
есть заказ - выполняет. и все)

добавлено через 51 секунду
@Manuel, я тебя про Серебренникова спрашиваю. :)
а не про какой-то гипотетический недоспектакль, который ты посетил по какой-то неведомой мне причине. я бы вот на Виктюка наверно не пошла бы.:D

Velassaru
22.08.2017, 22:05
так же, как и крики о том, что мошенник,
Подожди-подожди.
Сказано что "задержан по подозрению в мошенничестве" - всё в рамках информирования и громком деле.

Меламори
22.08.2017, 22:06
Сказано что "задержан по подозрению в мошенничестве" - всё в рамках информирования и громком деле.
а вы пишите уже так, будто это доказанный факт. -)

добавлено через 12 секунд
а я пишу, что возможно это гонения?)

добавлено через 8 секунд
причем показательные)

Velassaru
22.08.2017, 22:06
я бы вот на Виктюка наверно не пошла бы.
И имя он себе смог сделать именно в расцвет толерантности к искусству)

В друое время не прокатило бы)

Меламори
22.08.2017, 22:07
И имя он себе смог сделать именно в расцвет толерантности к искусству)
в 80-е или даже в конце 70-х если не ошибаюсь

Velassaru
22.08.2017, 22:08
а я пишу, что возможно это гонения?)
Не вижу для этого вводных и даже взаимосвязи.

Эдак в него еще зеленкой надо плеснуть как-нить))

добавлено через 1 минуту
в 80-е или даже в конце 70-х если не ошибаюсь
Не-не. Умалишенный голотелизм (~c) начался в 90-е))

Меламори
22.08.2017, 22:10
@Velassaru, я не поленилась и посмотрела его фильмографию и историю постановок. С 64 года. Первый фильм - 78й. :) ты наверно о нем услышала в те годы просто впервые)

Manuel
22.08.2017, 22:12
Насчёт Матильды скажу так - Николай2, кровавый ( по определению народа), не та фигура про которую нужно снимать фильмы, может поэтому фильм и называется Матильда?
Может Матильда по версии режиссера и олицетворяет ту самую либеральную общественность, которая презирает власть, но регулярно её обслуживает, как истинный непримиримый либеральный художник?:hihi:

Velassaru
22.08.2017, 22:12
ты наверно о нем услышала в те годы просто впервые)
Может быть.

Но я очень сомневаюсь в допустимости постановок в 80-е, тем более в 70-е. Именно подобного содержания.
И помню его интервью, где он с придыханием рассказывал что наконец-то может без запретов снимать, пардон, половые акты на сцене.

Manuel
22.08.2017, 22:17
@Меламори, срочно покупай билеты на премьеру:D

https://realax.ru/saveimages/2017/08/22/chc4cppvdhjwdlzea.jpg

КрыlО
22.08.2017, 23:16
можно объявить болезнь нормой
нельзя

разве истинному художнику хочется копировать чужие работы? каждому хочется создать что-то свое
ещё как! (но не всех ещё опросила, так что, только за себя)))))
чтобы в дальнейшем, используя опыт, накопленный поколениями, развиваться в своём творчестве,
учитывая прежние ошибки и достижения, служа не низменным страстям,
что является уделом дилетантов (дёшево и сердито ошарашить),
а действительно создавать прекрасное.

Во, раньше меня успел)) на секундочку отвернулась)):
Так это эти художники от слова худо, отовсюду тыкают в меня своими гнилыми палочками пиара, только так они и способны привлечь внимание к своему творчеству, суть которого - пшик.
можно объявить болезнь нормой
нельзя

разве истинному художнику хочется копировать чужие работы? каждому хочется создать что-то свое
ещё как! (но не всех ещё опросила, так что, только за себя)))))
чтобы в дальнейшем, используя опыт, накопленный поколениями, развиваться в своём творчестве,
учитывая прежние ошибки и достижения, служа не низменным страстям,
что является уделом дилетантов (дёшево и сердито ошарашить),
а действительно создавать прекрасное.

Во, раньше меня успел)) на секундочку отвернулась)):
Так это эти художники от слова худо, отовсюду тыкают в меня своими гнилыми палочками пиара, только так они и способны привлечь внимание к своему творчеству, суть которого - пшик.

что возможно это гонения?)

добавлено через 8 секунд
причем показательные)
Вон провокаторов из искусства! :dura:

OHA CAMA
22.08.2017, 23:21
изкусствы даушбляуш.


Жил был мальчик. В Ростове-на-Дону был секретарем комсомольской организации, первый поставленный им самодеятельный спектакль был посвящен, конечно же, Фридриху Энгельсу.

Далее самодеятельная студия с загадочным названием «69», где первый срежиссированный спектакль был поставлен по произведениям Хармса. «Это было какое-то смешное безобразие. Зрителей поливали кефиром, а по сцене ходили голые женщины».

Не уверена, что тогда подопытный мог свободно получать доступ к наркотическим средствам (судьба внушительного пакета марихуаны, найденной в квартире Кирилла Серебренникова, и невозбужденной в связи с этим статьи до сих пор будоражит общественность), но однообразие «творческих» приемов с дальнейшей их патологизацией налицо. Кефиром поливает девушку герой идущего сейчас на сцене спектакля «Сон в летнюю ночь». Голые тела, особенно мужские, стали фирменным стилем прогрессивного режиссера.

Далее, загадочным образом, человек без диплома и образования режиссера начинает работать в ростовских театрах. Приглядимся к постановке «Городок в табакерке» в ростовском ТЮЗе, которую очень быстро запретили из-за включенных в сюжет элементов садомазохизма. Во время действа на сцену должны были выбегать люди, одетые в костюмы молотков, и бить людей в костюмах колокольчиков под радостное пение последних. В действительности же «молоточки» стегали «колокольчиков» плетьми. Вышедшая в том же году на сцене АТД им. Горького постановка «Маленькие трагедии» была раскритикована в пух и прах местными театралами.

Далее подопытным руководит «случай», который ведет его в Москву, сводит с Алексеем Казанцевым, тот предлагает к постановке пьесу «Пластилин» Сигарева - и – что тут сказать. Два маньяка нашли друг друга. Вкратце про эту мерзость – «история из жизни 14-летнего мальчика, которого мама изнасиловала, а потом еще и двое мужиков, и которого мочат на каждом шагу». Возможно, после этого «случай» свел Серебренникова с его главным на сегодняшний день лотерейным билетом – Владиславом Сурковым. И далее понеслось – приглашения лучших столичных театров, облизывание «прогрессивной» критики, деньги, деньги, деньги, громкий проект «Платформа».

А почему не дать нашему сладенькому мальчику театр? Дали. Имени Гоголя, у Курского вокзала. Разогнав труппу с предельным цинизмом. И начали строить из театра «Центр развития гомосексуалов и извращенцев». До сих пор не понимаю, почему постеснялись назвать данный «Центр» его истинным именем, а прикрылись именем великого русского писателя.
https://realax.ru/saveimages/2017/08/22/unhzgadsj7ndylrurgatdun.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/08/22/nsapfljccgkfyxq0yrmf.jpg По-моему, это овальный от театра. https://ruskline.ru/news_rl/2017/07/1...udik_otomstil/ (https://forum.cofe.ru/go.php?url=http%3A%2F%2Fruskline.ru%2Fnews_rl%2F20 17%2F07%2F13%2Fbednyj_goluboj_malchik_ili_rudik_ot omstil%2F)

Velassaru
22.08.2017, 23:37
Во время действа на сцену должны были выбегать люди, одетые в костюмы молотков, и бить людей в костюмах колокольчиков под радостное пение последних

А потом выбегает Ржевский с фразой "Гусары, молчать"" :biggrin2:


Сигарева
Я смотрела фильм по Сигаревым (он и она то ли муж и жена, то ли брат и сестра). "Волчок". Мрачно, но произвел впечатление. Вообще, много подобного пересмотрела, когда пошел период подобного кино в России.
Что-то действительно оставило плюс во мнении. Но когда много - возникает эффект противности и больше ничего.

OHA CAMA
22.08.2017, 23:46
А потом выбегает Ржевский с фразой "Гусары, молчать"" :biggrin2:



Я смотрела фильм по Сигаревым (он и она то ли муж и жена, то ли брат и сестра). "Волчок". Мрачно, но произвел впечатление. Вообще, много подобного пересмотрела, когда пошел период подобного кино в России.
Что-то действительно оставило плюс во мнении. Но когда много - возникает эффект противности и больше ничего.
смотрела Волчок. Потом не спала долго.



хотите еще изкуствы?
либеры мае таланты!


Рабочие моменты балета "Нуриев"
видимо сложно этому гению без голой жопы мызлю свою донести.





https://realax.ru/saveimages/2017/08/22/ubzvrgmgswjanvjvw1lms.jpg

КрыlО
23.08.2017, 00:20
без голой жопы мызлю свою донести
не "без", а "из"..

Меламори
23.08.2017, 00:31
Вот настоящие фрагменты балета Нуреев

Фрагменты отмененного балета - YouTube (https://youtu.be/n6w_ZQV55fA)

добавлено через 1 минуту
Проверяйте инфу прежде чем сюда нести.

OHA CAMA
23.08.2017, 00:32
не "без", а "из"..



каки мысли- такое и искусство.

добавлено через 1 минуту
Вот настоящие фрагменты балета Нуреев

Фрагменты отмененного балета - YouTube (https://youtu.be/n6w_ZQV55fA)

добавлено через 1 минуту
Проверяйте инфу прежде чем сюда нести.


это с репетиции предварительной, ничо не знаю. с их же инсты и было стырено в свое время

Velassaru
23.08.2017, 00:33
Вот настоящие фрагменты балета Нуреев
а те разве нет?

Вообще, если это выдержка лучших моментов, то не впечатлило. Или это единственные приличные моменты?))

В эти декорации захотелось Гришковца поставить со спокойным монологом.

Меламори
23.08.2017, 00:36
@OHA CAMA, с какой инсты? Кем сиырено? Когда? Где ссылка на первоисточник?
Никогда в Большом не могло и не может быть такрй порнопостановки. Надо знать и бывать в Большом.

добавлено через 1 минуту
@Velassaru, не знаю, не смотрела. Но я считаю, что, если я не понимаю Шнитке, это не значит, что он плох. И еще раз, чтобы о чем то рассуждать со знанием дела, неплохо бы сначала увидеть своими глазами.

КрыlО
23.08.2017, 00:36
настоящие фрагменты балета
какой смысл обсуждать чего не видели? тут фрагменты, там куски..
это уже не свобода творчества, а свобода сплетен)

Velassaru
23.08.2017, 00:36
Никогда в Большом не могло и не может быть такрй порнопостановки.

"Однако в новом спектакле режиссер Серебренников, говорят, был намерен зайти гораздо дальше простого факта сексуальной ориентации всемирно известного танцовщика. Так, в появившейся было на сайте Большого, но вскоре затем удаленной программе спектакля, значился эпизод «Булонский лес», который уже успел изрядно нашуметь на просторах интернета. Кто-то из артистов снял момент репетиции и слил это в социальные сети: на заснятом видео запечатлена красноречивая сцена парада трансвеститов в Булонском лесу, мальчики из кордебалета Большого театра в репетиционных костюмах и женских туфлях на шпильках оттачивают свою походку. Поэтому версия запрета такой скандальной премьеры в главном театре страны, да еще в сочинении опального режиссера Серебренникова, не так уж невероятна."

Меламори
23.08.2017, 00:39
хоия двери похожи:D

добавлено через 1 минуту
@Velassaru, булонский лес вряд ли демонстрировался бы широкой публике:D
Это же Большой)

OHA CAMA
23.08.2017, 00:39
искусники плять.
уже не знают кого кефиром облить для пущего фефекту.
полюбуйтесь на Серебряникова-2, муза-нимфетка!


Московская художница феминистка Полина Музыка (см. фото) – личность известная. В узких кругах. Судя по ее страничке в фейсбуке, «искусством» Полины – она сама называет себя «artist» - интересуются не последние люди страны. Но приходя не ее выставку никто, конечно, не ожидал такой подставы.

Как я уже сказала, Полина феминистка, а еще она представитель ЛГБТ, студентка и постоянный посетитель модных выставок. Ну и сама она регулярно устраивает то, что сейчас называют модным словечком «перфоманс».

По словам художницы, она сделала проект для выставки, посвящённой оскорблению чувств, но, сама того не ведая, оскорбила чувств больше, чем хотела защитить. Она разлила по стаканчикам красное вино и добавила туда свою менструальную кровь. По поверьям, такое снадобье является приворотным зельем, и таким образом Полина, возможно, хотела приворожить как можно больше любителей современного искусства обоих полов(о чем честно и написала в тексте рядом с экспозицией).

К несчастью для посетителей выставки, не все читают таблички рядом с экспонатами, а некоторые так и вовсе бездумно глохчут вино. Благодаря этому обстоятельству вино было благополучно выпито, и сообщается о нескольких приступах рвоты.

Автор работы одновременно оскорблена и не перестаёт злорадствовать: люди не были заинтересованы в вине как в объекте искусства и выпивали напиток, не прочитав описание к нему. По её словам, они "поплатились" за своё нежелание разгадать метафору и приобщиться к высокому.

Ну и сама творческая личность тонкой душевной организации (премерно для 40+ я предупредилa!)

Спойлер:
https://realax.ru/saveimages/2017/08/22/uunvkqnbs0rszxjhurb.jpg

Меламори
23.08.2017, 00:41
В любом случае надо смотреть, мы не знаем, как это подано в спектакле. И сомневаюсь, что худрук в итоге пропустил бы это. Надеть трико на танцовщика и все. Вопрос исчерпан:D

Velassaru
23.08.2017, 00:41
хоия двери похожи
вот еще. с обнаженными эмблемами и выразительной труппой

https://realax.ru/saveimages/2017/08/22/vhuthaglqrs2jqldyax.png

Меламори
23.08.2017, 00:43
@OHA CAMA, это как то связано с означенной мною темой в стартпосте? У нас есть тема про фриков отдельная.

добавлено через 1 минуту
@Velassaru, одеты вроде все

Velassaru
23.08.2017, 00:44
если я не понимаю Шнитке, это не значит, что он плох.
С такими тезисами можно уйти в беспредел норм.

Ничего не понимаю в гомо - значит это норма
Ничего не понимаю в нудистах -значит пусть ходят по улицам как хотят
ничего не понимаю в математике - пусть дважды два будет пять ;)

добавлено через 37 секунд
одеты вроде все
Концепция гомобалета не обязательно подразумевает обнаженку.

КрыlО
23.08.2017, 00:44
Спойлер:
хорошая фотография, всё в гамме и композиция удачная))
и да, всё-таки +42)))))))

Меламори
23.08.2017, 00:47
И рпять жн.
Либретто балета руководство читало, деньги на постановку выделяло. Все были в курсе происходящего. Почему именно сейчас такие проблемы?

добавлено через 1 минуту
@Velassaru, а что такого ужасного в главном герое-гомосексуалисте? Не хочешь - не смотри. В чем проблема?

OHA CAMA
23.08.2017, 00:47
@OHA CAMA, это как то связано с означенной мною темой в стартпосте? У нас есть тема про фриков отдельная.

добавлено через 1 минуту
@Velassaru, одеты вроде все


это связано напрямую!
прямая параллель
то что вы назвали искусcтвом серебраникова- это гадость и конюктурщина

А про кадры выше---
удалили.
щазз девочке москвичке напишу если еще скопировала.
это были фото прогона Нуреев

Меламори
23.08.2017, 00:48
@OHA CAMA, ты что то видела из его работ?

добавлено через 42 секунды
@OHA CAMA, еще раз повторяю. Про менструальную кровь в вине - это к фрикам. Не сюда.

Manuel
23.08.2017, 00:51
Вообще-то, дело не в гомосексуалистах, а в мошенничестве.
Или гомосексуалисты уже добились права красть безнаказанно?:drama:

OHA CAMA
23.08.2017, 00:52
@OHA CAMA, ты что то видела из его работ?

добавлено через 42 секунды
@OHA CAMA, еще раз повторяю. Про менструальную кровь в вине - это к фрикам. Не сюда.


то что я видела и читала -достаточно чтобы сложить мнение.
бесталланый однодневка, комсорг :D, быстренько переобулса в воздухе почуяв где сейчас тренд, ну а как откопал золотую госбюджетную жилу ддык вообще дела хорошо пошли.
Квартирку вон в германии сразу прикупил

Velassaru
23.08.2017, 00:54
Или гомосексуалисты уже добились права красть безнаказанно
Это из серии - уволили не потому что сотрудник плохой, а потому что черный, гомо и тд.

OHA CAMA
23.08.2017, 00:56
аа квартиру на Пречистенке тоже пощитаем.
все что заработано непосильным талантом!

добавлено через 1 минуту
а мне еще интересно кто вот этим гранты дает?
Как деньги контролиpуюца и какая отчотность?
А то просрали 68 миллионов, теперь прослезились.

Manuel
23.08.2017, 01:01
А кто сказал, что воровство - это не искусство?! Давайте спорить! Может художник так видит мир!:what:

OHA CAMA
23.08.2017, 01:03
А кто сказал, что воровство - это не искусство?! Давайте спорить! Может художник так видит мир!:what:


aaaaaaaa :D

Velassaru
23.08.2017, 01:05
А кто сказал, что воровство - это не искусство?!
Ну так давай вспомним "Аферу Томаса Крауна" или ту же "Миссию" с "Иллюзией обмана"

Крутецкое кино про воровство :biggrin2:

Manuel
23.08.2017, 01:13
@OHA CAMA, настоящий художник талантлив во всём, он даже на нарах талантливо выглядит:drama:

добавлено через 6 минут
@Velassaru, снимать кино - это мелко, к тому же может не окупиться, томления гомосексуалистов не понятны рабоче-крестьянскому быдлу! Они , понимаешь, не хотят расставаться со своими рубликами , ради того, чтоб насладиться зрелищем как живут настоящие гении голубых расцветок, им Матильду, понимаешь,подавай!:angry:

Velassaru
23.08.2017, 01:21
@Manuel, надо вводить в школах дисциплины толерантности.
Здравствуйте, дети. Это гей и вор Жульберто, но он молодец, потому что адепт секты иеговистов.
А это быдло Федор, потому что он дал в глаз вору Жульберту, укравшему у него плуг, потому что Жульберто гей :sigh:

crimeariver
23.08.2017, 02:03
Вот переспит ли Дайнерис с Джоном... вот это интересно :)

Ставлю пять долларов, что нет.

добавлено через 15 минут
настоящий художник талантлив во всём, он даже на нарах талантливо выглядит:drama:


:D

https://www.lessentiel.lu/dyim/1b44c8/B.M600,1000/images/content/1/3/7/13785009/1/topelement.jpg

Velassaru
23.08.2017, 02:09
@crimeariver,
https://realax.ru/saveimages/2017/08/22/fnuzgqep7tqgcezlxjfugzj.jpg

crimeariver
23.08.2017, 02:12
@Velassaru,
Ну я не согласна, хочу быть дракончиком. :D

Velassaru
23.08.2017, 02:14
хочу быть дракончиком
У этих извергов еще и питомцы были типа котиков? :D

crimeariver
23.08.2017, 02:20
@Velassaru,
Этого я не помню может в одноименной игре?

Дрим
23.08.2017, 13:01
1. Художник должен отвечать за свою деятельность как и все остальные. Мат, обнажение в общественном месте, пропаганда наркотиков или гомосексуализма, экстремизм... за всё должен отвечать, даже если это в фильме. Другой вопрос кто это решает.
2. Получая от государства гранты и прочую материальную поддержку должен осознавать - что он теперь не свободный художник, а исполнитель пожеланий заказчика.
3. Вот свободный художник может снимать хоть про Помидоров-убийц (не нарушая п. 1.).
ну как то пока так.
У тебя уже есть ответ. Решает государство. Чиновники. Общественность. Налогоплательщики.
Если твой театр на гос. финансировании будь добр отвечать не только за то куда пошли выделяемые деньги но и за содержание твоих постановок.
Как определить что можно художнику с гос.поддержкой? Легко. УК РФ для этого существует.. и Административный кодекс.
А также внутреннее понимание художником нравственных и традиционных ценностей общества в котором он и живёт и творит.
А хочется безобразничать и эпатировать ищи деньги у спонсоров. Стань независимым. Да и здесь нельзя преступать закон.

Арест Серебренникова: борьба с искусством или с коррупцией?
Явно второе. У нас "люди искусства" давно творят что хотят. Никто не запрещает. А вот воровать государственные деньги не надо. Сейчас и другие
задумаются. Может хоть и эту касту неприкасаемых проймёт.
Всё же для проектов с гос. участием обязательно должна быть цензура и прозрачность вложенных средств.

Лазарус
23.08.2017, 14:02
Решает государство. Чиновники. Общественность. Налогоплательщики.
Это значит никто или кто угодно. Нет конкретики. Один чиновник может решить так, другой эдак, причем чиновники за свои решения обычно у нас вообще не несут ответственности. Общественность какая? Крестный ход или митинг Навального - какая из этих общественностей? Наологоплательщики - какие? Лично у меня нет никакого желания пересматривать кучу говна и решать что из этого хорошо, а что плохо.

КрыlО
23.08.2017, 14:17
Решает государство. Чиновники. Общественность. Налогоплательщики.
А раньше - художественный совет, состоявший из общепризнанных Профессионалов.

Дрим
23.08.2017, 14:23
Это значит никто или кто угодно. Нет конкретики. Один чиновник может решить так, другой эдак, причем чиновники за свои решения обычно у нас вообще не несут ответственности. Общественность какая? Крестный ход или митинг Навального - какая из этих общественностей? Наологоплательщики - какие? Лично у меня нет никакого желания пересматривать кучу говна и решать что из этого хорошо, а что плохо.
Чиновники? У нас есть министерство культуры.
Общественность? Есть представители общественной палаты.
Налогоплательщики? Те кто голосует рублём. Делает выбор что смотреть а что нет. Понятно что подобный институт у нас плохо развит.
Тогда бы не показывали всякую ерунду по первому каналу. ))))
Рейтинги дутые и не отображают что действительно интересно народу.

добавлено через 2 минуты
А раньше - художественный совет, состоявший из общепризнанных Профессионалов.
Да. А сейчас профессионалов всё меньше. И объективному взгляду мешает междусобойчик. )))

Философ
23.08.2017, 14:59
Сегодня стало известно, что арестован режиссер и руководитель "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников. Ему предъявлены обвинения по статье 159 - "Мошенничество".



Все это происходит на фоне истерии, связанной с предстоящим выходом фильма Алексея Учителя "Матильда" о Матильде Ксешинской, балерине и любовнице Николая II. Как мы знаем, Депутат Наталья Поклонская пожаловалась в Генпрокруатуру на данный фильм.

Также вспоминается история с балетом "Нуреев" в Большом, который для театра два года готовили упомянутый выше Серебренников, композитор Илья Лемуцкий и хореограф-постановщик Юрий Посохов.
Спектакль о жизни танцовщика советского происхождения Рудольфа Нуреева, который в 1961 году, находясь на гастролях в Париже, попросил политического убежища и стал невозвращенцем, должен был стать самой громкой премьерой сезона.

Кроме того, нельзя не упомянуть скандал с оперой "Тангейзер", раскритикованной РПЦ.
Опера была написана Рихардом Вагнером в 1845 году. Она затрагивает множество религиозных тем. Согласно сюжету главный герой Тангейзер переживает грехопадение с античной богиней Венерой. В опере также фигурирует образ Иисуса Христа и христианского бога.

Все это события последних нескольких месяцев. Как вы думаете, это совпадение или, может быть, это целенаправленная атака против кого-либо или чего-либо?

Высказываемся.

Да не поделился с кем надо,вот и вся недолга!
Гениям госдотации не нужны,на них и так народ толпами валит!

крымчанка
23.08.2017, 15:05
Интересно,а кто из сегодняшних граждан был лично знаком с Государем,настолько близко? Кто имел возможность наблюдать его слабости, знали его "маленькие" тайны, чтобы так уверено судить о его действиях в таких вот ситуациях? Не будьте жадными,покажьте Родине машину времени. А если её у вас нет, то "не судите, да не судимы будете".

А Матильда....Надо не только на сам фильм смотреть,но и на наше общество в целом.Которое,кста,очень похоже на ситуацию с обществом 100-летней давности.Когда на клевете в адрес Государя была затеяна кровавая баня под названием "Великая Октябрьская революция".И последовавший за ней геноцид всего нашего народа(ни одна национальность не отсиделась в уголке).Современная Россия,конечно,не сегодняшняя Украина с её майданом.Но и в России,и на Украине одинаковые "учителя" со своими одинаковыми методами и целями.И думается мне,что не стоит надеяться,что у них совсем уж ничего не получится к "юбилею" революции.Вопрос в цене,но печатный станок с баксами пока что исправно работает.
Насчёт Поклонской-жаль,что она ,как все женщины,слишком эмоциональная.Но пока что умнее и порядочнее ,чем она, там,наверху ,из её окружения, никого не нашлось.Как и мужиков.Ну нет мужиков!Не Жириновскому же выступать против своих единокровных "учителей",не Зюганову же-против своего любимого Ильича.Боятся наверное-а вдруг у них снова всё получится,у "учителей" этих?Нет никого,кто готов был бы оторваться от кормушки ради правды,ради любви к ближнему(хотя бы ради кого-то в очереди к тому же чиновнику в кабинет).Своя рубаха ближе к телу.Ложь и клевета во все времена были орудием разрушения мира,гармонии,красоты и добра.

Ведь как бывает -сначала приходят "учителя",за ними "резники" и начинаются ритуальные убийства ,во имя того и во имя сего...Жаль,новые поколения не делают выводов из уроков Истории.Или им втирают "сказки".И жаль,если и в этот раз тоже самое произойдёт и уроки Истории придётся заново усваивать.

КрыlО
23.08.2017, 15:51
им втирают "сказки".И жаль,если и в этот раз тоже самое произойдёт и уроки Истории придётся заново усваивать.
будем считать это возможностью для повторения настоящей истории,
как повод освещения событий прошлого в их истинном виде.

Velassaru
23.08.2017, 15:51
9 августа главный бухгалтер Масляева дала показания против Кирилла Серебренникова. Перевела его из статуса свидетеля в подозреваемые. Призналась, что помогала обналичивать бюджетные деньги, но план финансовых махинаций разработал Серебренников вместе с Итиным и Малобродским (бывший продюсер «Седьмой студии», который был взят под стражу в июне). «В финансовые отчетности я по согласованию с ними включала заведомо ложные данные», - сообщила на допросе Масляева.

Руководители «Седьмой студии» получали деньги через коммерческий банк и сразу их обналичивали. Только на этом теряли 10-12 процентов. То есть с самого начала были нарушения, поскольку речь шла не о личных, а о бюджетных деньгах. После - наличку клали в тумбочку, так рассказывала Масляева. Из тумбочки брали директор, продюсер… На разные нужны.

После задержания Масляева в показаниях сообщила, что всего с 2014 года со счета «Седьмой студии» было выведено не менее 100 млн руб. в пользу фирм-однодневок.


В этом суть дела о мошенничестве.

Теперь о "Платформе", как о проекте, который должен был дать старт молодому театральному поколению под видением Серебренникова. У меня вопрос: зачем надо было давать на достаточно идеологический проект деньги, если у организатора подобный флюгер творчества:

- «Человек-подушка» Кирилла Серебренникова в МХТ им.Чехова – шокотерапия как она есть. Режиссер пользуется почти всеми «кровавыми» средствами американских ужастиков, чтобы вызвать эмоциональную реакцию отторжения у зрителя (если только зритель не умеет смеяться над подобным). История повествует об авторе страшилок, которого обвиняют в подстрекательстве детей к самоубийству. По сцене действительно бродят двое детей: девочка-Иисус и кровавый мальчик, которые изображают «главы» из романов подсудимого, где творится насилие и жестокость над малолетними. Абсурдизм во главе угла и никаких границ - работает на ура: публика получает нужную ей встряску, не углубляясь в колодцы философских рассуждений.

- Русский ответ сексуальной теме дал Кирилл Серебренников в театре «Современник». Этого зрители не ожидали от вполне традиционного театра Галины Волчек (но имя театра надо оправдывать). Спектакль «Голая пионерка» с Чулпан Хаматовой в главной роли задевал гендерный вопрос, и, прежде всего, - в драматургии, нежели в прямом действии на сцене. Жесткая драма Михаила Кононова о пионерке Маше Мухиной, которая отправляется на фронт, чтобы отомстить за своего любимого, у Серебренникова превращается в «страсти всепрощающей души». И благодаря этому возводит сексуальную драму о проституции на фронте в ранг воспевания женщины-искупительницы.

И наконец тот самый "Сон в летнюю ночь", которым тычет Серебренников как мега-достижением:

«Сон в летнюю ночь» на площадке «Платформа» с артистами «Седьмой студии». Три с половиной часа зрители странствуют по четырём разным пространствам и наблюдают за любовными перипетиями во всех социальных слоях, от богов до рабочих.
Самую сказочную комедию Шекспира Серебренников переработал до неузнаваемости. Её сюжетные линии, у Шекспира сплетённые воедино, – свадьбу герцога Тесея и его невесты Ипполиты, размолвку повелителей эльфов Оберона и Титании, любовный конфликт четверых «обычных» юношей и девушек.
Божественная чета в исполнении Харальда Розенстрема и Светланы Мамрешевой похожа на пару молодых олигархов: он в элегантном костюме «с иголочки», она в вечернем платье по последней моде. Их паж – избалованный сын рублёвских родителей, носящий цветастую «бабочку», постоянно жующий жвачку и устраивающий истерики. С супругой Оберон разговаривает как с влюблённой в роскошь женой-транжирой, которая тратит все деньги на дорогие мелочи, то и дело поднимая бунт, но неизбежно возвращается к мужу, без которого была бы никем. Когда она капризничает, он и не думает приходить в ярость, а преспокойно облачается в домашнюю спортивную кофту и закуривает косяк —

шекспировское «а я могу их снять другой травой» приобретает вдруг новый смысл.

И кажется, что весь человеческий мир для него не более чем наркотический глюк, повод посмеяться.
(с)

Нравится? :)

И немного фотачег с официальной страницы фейсбука
https://realax.ru/saveimages/2017/08/23/vxevsdqyeujrh7hnxk.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/08/23/thwnpkeclk1udtjpugvjlh.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/08/23/apfwqhcudc2wcbevfmwwq.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/08/23/qq2dehpyhbbawlecmdyl.jpg

Пожалуй, мне больше нечего сказать в этой теме.

крымчанка
23.08.2017, 15:53
будем считать это возможностью для повторения настоящей истории,
как повод освещения событий прошлого в их истинном виде.

А степень истинности КТО будет устанавливать?К тому же ,освещения тех событий-масса.Документальных,а не придуманных.
А повод тут совсем иной-замутить смуту.

КрыlО
23.08.2017, 17:54
степень истинности
установлена документами того времени.

замутить смуту.
я на первой странице об этом написала.

крымчанка
23.08.2017, 18:12
установлена документами того времени.


я на первой странице об этом написала.

Какими именно?

Ок

КрыlО
23.08.2017, 19:48
Какими
архивными

крымчанка
23.08.2017, 19:50
архивными

Ну это понятно,а какими архивными?Официальные или так,просто старые от времени?

Я вот напишу дневник со всякими фантазиями,а потом их лет через 100 назовут архивными и историческими.

КрыlО
23.08.2017, 19:58
@крымчанка, что и почему попадает под понятие "архивный документ" - .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
Твой личный архив сможет представлять интерес для историков
лишь вкупе с ему подобными, если будет совпадать с большинством воспоминаний
(статистика срезает пики, как несущественный вымысел).

Velassaru
23.08.2017, 21:38
https://realax.ru/saveimages/2017/08/23/gdgrfxcugunxvuwvjkcj9r.png

крымчанка
23.08.2017, 22:47
Дааа..прикольно...выходит,что этот типа гениальный лепила говнячьих фильмов прославился лишь тогда на всю страну, когда спёр деньжат.Шедеврально)))

Alivka
28.08.2017, 17:15
Дмитрий Глуховский
2 ч ·
ВРЕМЯ КНУТА
Зачем власти арестовывать Кирилла Серебренникова – самого заметного, самого интересного, самого успешного и самого известного на Западе российского режиссера?
Ведь арест будет выглядеть как начало репрессий против инакомыслящей интеллигенции, в европейской прессе поднимется шквал критики, а в России будут негодовать либералы и прогрессисты. Распятый Следственным комитетом Серебренников превратится в культовую фигуру на Западе и в мыслящей среде внутри страны.
Зачем? – это главный вопрос по делу Серебренникова. Его обвиняют в мошенничестве и в присвоении государственных денег: созданный им проект поддержки современного искусства «Платформа» получил из московского бюджета более 200 миллионов рублей.
Но сегодняшняя Россия – государство мошенников: все его первые, вторые и третьи лица подозреваются в злоупотреблении властью в целях личного обогащения. Страной фактически владеют путинские друзья и сослуживцы, люди безликие и бездарные. Власть укомплектована откатчиками. Силовые органы давно превратились в охранные корпорации, которые монетизируют государственную монополию на насилие, как умеют. Чего стоит обвинение в мошенничестве и растрате из уст мошенников и растратчиков?
При этом надо понимать, что в путинской России коррупция является чем-то гораздо большим, чем в обычных странах. Пронизывая государство сверху донизу как грибница, она играет системообразующую роль: с одной стороны, обеспечивая чиновникам огромные теневые доходы, а с другой, заставляя их жить в вечном страхе разоблачения, коррупция делает чиновников истерически лояльными режиму. Ветви власти давно спилены или отсохли, остался только пораженный грибницей ствол. Под кремлевским ковром по-прежнему грызутся бульдоги, но кость раздора для них – исключительно доступ к государственным финансам.
Как и независимого парламента, независимого правосудия в стране нет. В особенности во всем, что хоть как-то касается денег или политики. В вопросах денег побеждают деньги, в вопросах политики значение имеет только целесообразность. И Кириллу Серебренникову не стоит рассчитывать на правосудие. Суды всех инстанций оформят любое решение, принятое внутри властной корпорации, подверстав под него свидетельские показания, доказательную базу – да и законы.
Обвинения в адрес Серебренникова – уголовные, но это не значит ровным счетом ничего. Дело его политическое. Михаила Ходорковского тоже в свое время посадили на десять лет по обвинениям в мошенничестве, но все эти десять лет он считался и являлся самым заметным политическим заключенным в стране. Так и в деле Серебренникова вопрос его вины не стоит, стоит только вопрос целесообразности его преследования.
Говорить о самостоятельности силовиков, арестовывающих Серебренникова, тоже не приходится: каковы бы ни были истинные претензии власти к режиссеру, его зрелищное задержание посылает мощный сигнал – и внутри страны, и вовне. Путин еще недавно называл излишне ретивых следователей «дураками», но искренность вообще не самая сильная его черта, и вот Серебренников взят под стражу и сфотографирован в клетке. Глупо считать, что Путин, известный любитель шифрограмм, не в курсе. Остается только расшифровать месседж.
Это не первый арест деятелей искусства в современной России: участницы Pussy Riot оттрубили на зоне свою «двушечку» по статье за оскорбления чувств верующих за «панк-молебен» с амвона храма Христа Спасителя, да и процесс над художником Петром Павленским, который облил бензином и поджег двери приемной ФСБ, мог вполне кончиться реальным сроком. Но и Pussy Riot, и Павленский – прежде всего политические акционисты и провокаторы, художественная ценность их акций очень условна. Их перформансы были прямым вызовом власти, укусами в самые ее чувствительные места: Pussy Riot изобличали превращение независимой когда-то церкви в политический инструмент, в очередной департамент корпорации власти, а Павленский бесстрашно атаковал ФСБ – подлинный оплот режима, считающую себя к тому же чуть ли рыцарским орденом и претендующей на роль нового дворянства в путинской монархии. Власть чувствовала себя обязанной огрызнуться, чтобы другим было неповадно.
Однако Серебренников свои постановки в вульгарные политические манифесты никогда не превращал. Критиковать власть в интервью – в особенности на волне крымских и донбасских событий – мог. Но свободомыслие в России до сих пор не каралось тюремными сроками. Зачем под камеры запихивать в клетку большого художника, уже снискавшего мировую известность, ставящего оперы и балеты в Берлине и Штутгарте, и уже покорявшего сцену номенклатурного Большого театра?
Спектакли Серебренникова славятся своей неоднозначностью – общественной и политической в том числе. В сегодняшней России несложно прослыть скандальным, учитывая курс на ультра-консервативные, имперские, патриархальные ценности, взятый Путиным образца третьего срока. Открытая гомосексуальность? Воинствующий атеизм? Малейшие сомнения в том, что Крым – исконно русская земля? Или, не приведи Господь, попытки обсуждения роли СССР во Второй Мировой войне? Теперь это все крамола. И всегда найдутся чувствительные граждане, которые оскорбятся и напишут за нее заявление в прокуратуру, а там уже все пойдет по накатанной.
Полностью подконтрольный Администрации президента телевизор и цепной сегмент Интернета транслируют и формируют образ России-крепости, со всех осажденной врагами, России, ведущей неравную борьбу с растленным Западом; любые прогрессивные силы внутри страны шельмуются как пятая колонна, как иностранные агенты влияния, занимающиеся моральным разложением гарнизона этой осажденной крепости перед предстоящим штурмом.
Масс-медиа, которые в здоровом обществе должны быть габермасовским public space, местом для общественных дискуссий, превращены в инструмент пропаганды: в молоток, которым людям в головы вбиваются гвозди идеологических и мифологических установок. Сегодня эти установки одни, завтра другие, но, как у Оруэлла, правда власти в сегодняшней России имеет обратную силу. Телезрители обязаны свято верить в то, что власть утверждает сегодня, подавив и вытеснив воспоминания о том, что она врала вчера. Океания всегда воевала с Остазией – и точка; недаром «1984» уже третий год не покидает десятку национальных бестселлеров в России.
В России не осталось ни одного не согласного с властью дециметрового или кабельного телеканала; выжили только одна такая газета, одна позволяющая себе вольности радиостанция и несколько Интернет-сайтов: можно сказать, что со свободой слова в стране покончено. Подавляя инакомыслие, власть действовала прагматически: сначала к присяге (или к ногтю) приводились телеканалы, потом многотиражки, и так далее – по ниспадающей охвата аудитории.
Независимого кино в стране тоже почти не осталось: маленькое число кинозалов и общий скепсис нашего зрителя в отношении отечественного кино сделали его коммерчески бессмысленным. В результате в России почти невозможно снять фильм без государственной поддержки. Продюсеры и режиссеры стоят в очереди в Фонд кино и Минкульт, которые в первую очередь дают деньги на «правильное кино» - вроде «патриотических» фильмов о Великой отечественной войне или выходящему сейчас на экраны опусу под говорящим названием «Крым». Важнейшим из искусств для нас является кино, говорил Ленин, имея в виду массовость и сокрушительную эмоциональную мощь кинематографа, и нынешний глава Минкульта, пиарщик и пропагандист Владимир Мединский, с ним, кажется, согласен.
Военную драму «28 панфиловцев», экранизацию истории одного из выдающихся боевых подвигов Великой отечественной, Мединский расхваливает; тех, кто напоминает, что весь подвиг был развенчан как вымысел пропаганды еще в советские времена, называет «кончеными мразями». Зато режиссера Серебренникова министр Мединский на дух не переносит, и премьера балета «Нуреев» о судьбе легендарного советского танцовщика, гомосексуала и невозвращенца, в Большом театре, была недавно отменена, судя по всему, по личному министерскому звонку.
Премьера была запланирована на 6 августа, и ее отмена стала вторым тревожным звонком для Серебренникова, который с февраля проходил по делу «Платформы» в качестве свидетеля.
На театр, искусство для власти в связи со своей низкой тиражностью не важнейшее, долгое время никто особо не покушался; Серебренникову дозволялось вольнодумство даже и в государственном бюджетном учреждении, каким был возглавленный им в 2012 году замшелый театр имени Гоголя, превращенный им в модный «Гоголь-центр». Тем, что за государственные деньги режиссер думает о всяком разном, вместо того, чтобы думать, о чем сказано, многих раздражало. Но и за это в России прежде не сажали. Ну, то есть, в современной России.
С государевой руки, впрочем, кормился не только вольнодумец Серебренников – дотации и льготы получают почти все крупные и средние российские театры, но у руководства большинства из них хватает такта облизывать кормящие их пальцы вместо того, чтобы покусывать их. У Серебренникова были, говорят, во власти свои благожелатели и покровители – из числа прагматиков и прогрессистов. Может, он поэтому решался немного хулиганить. Но прогрессисты во власти нынче сидят тихо, а говорят от ее лица все больше косноязычные люди в погонах.
Пришла, стало быть, и театрам пора включать вещание Первого канала и давать народу единую магистральную правду. Вот Путин на днях предложил вернуть художественные советы, на которые будет возложена функция цензоров. Чтобы не Администрации президента каждый раз приходилось вникать в тонкости того или иного сюжета, а работники культуры сами себя секли и резали, на низовых уровнях.
Идеологизация русской жизни, в том числе и культурной, имеет, с моей точки зрения, довольно вульгарное, прагматическое объяснение. В тучные годы, когда баррель стоил хорошо за сто долларов, у режима с лихвой хватало денег на подкуп и населения, и чиновничества, и культурных элит. Но теперь деньги кончаются, а Путину нужно не только переизбираться, но и думать о том, как передавать страну детям своих стареющих друзей.
Коррупция делает экономику чудовищно неэффективной, и Путин больше не может позволить себе платить элите за лояльность. Вместо этого элиту теперь ставят перед выбором: с нами или против нас. «С нами» означает разделение мифологии осажденной крепости, дихотомии «Запад-Восток», ностальгии по советской империи, отказа от критики режима, какими бы причудами он себя ни тешил, хоть войнами с соседними государствами, хоть крестовыми походами против меньшинств (это всегда хорошо работает, если нужно отвлечь население от экономических проблем) и, наконец, просто религиозной веры в Путина.
Политические и силовые элиты, ограниченные в том, чтобы ездить на Запад и владеть там имуществом, были принуждены сделать выбор уже три года назад. Пришло время элит культурных. Им, творцам мифов, в такой грубый и устаревший, советский по сути миф поверить трудно, но в сложных обстоятельствах люди умеют искренне поверить в то, во что им было сказано.
Дело Серебренникова, в сущности, предлагает им пойти одним из двух проторенных русской интеллигенцией путей: заткнуться или валить из страны. Серебренников, называемый западной прессой «величайшим» российским режиссером, мог работать в любой точке мира. Но большинство наших писателей, режиссеров и актеров никому за пределами России не интересны и не нужны. Всем, кому казалось, что зарубежная слава Серебренникова, его многочисленные поклонники в России или связи во власти дадут ему иммунитет от преследований, шлют привет опричники из Следкома.
Ходорковский был когда-то сильнейшим из олигархов, и именно по этому по нему ударили в первую очередь. Чтобы остальные крепко задумались.
Вот он, месседж, читайте по губам: на пряники денег больше нет. Настает время кнута.
(вышло в сегодняшней Frankfurter Allgemeine Zeitung)

Manuel
28.08.2017, 17:40
Давно пора этим творцам моральных экскрементов, кнутом по холёным ягодицам врезать

вот, кстати, мнение либеральной общественности об этом талантище из недалекого прошлого.
из песни слов не выбросишь :idea2:

https://realax.ru/saveimages/2017/08/28/scdpv1qpzxxwuddqtf.jpg

crimeariver
28.08.2017, 17:44
Зачем власти арестовывать....

Вор должен сидеть в тюрьме. ©

Гаер Ди
28.08.2017, 20:28
а причем тут авангардисты (условно)? или ты считаешь, что только классическая школа имеет право на существование?
Эм. Стесняюсь спросить - а какое отношение имеет авангард к балету Серебренникова и фильму Учителя :blink: ?
Простите, но кто такой Нуреев в первую очередь? Я лично считаю, что гений танца. А вот Серебренников, судя по всему, считает, что Нуреев в первую очередь - гомосексуалист.
Это не авангард, это мерзость, когда во всю стену показывают гениталии танцовщика, вместо того, чтобы рассказывать о его одаренности и многогранном творческом пути.
Я щистаю, что искать в этом деле кремлевские заговоры - просто смешно. Очередной либерастический трусливый визг. Фу.

Меламори
28.08.2017, 23:02
авангард к
условно

а вообще выше сказанное прозвучало довольно агрессивно)

Гаер Ди
28.08.2017, 23:13
@Меламори, патамушта Серебренникова условно можно назвать свободным художником, но никак не авангардистом :nunuka:

Меламори
28.08.2017, 23:15
@Гаер Ди, имелось в виду выражение "в авангарде" - находящиеся впереди основных (сил армии). не вижу противоречия. а несогласие - не повод для агрессии.)

КрыlО
28.08.2017, 23:16
Серебренникова условно можно назвать свободным художником
перформанс, то чем он и занимается, может быть художественным очень условно

Гаер Ди
28.08.2017, 23:26
имелось в виду выражение "в авангарде" - находящиеся впереди основных (сил армии)
Мел, в каком он авангарде, просихоспаде? Авангард - это принципиально новое слово в искусстве, то, чего еще не было, понимаешь? Некая нео концепция. Серебренников к авангерду не имеет никакого отношения.

а несогласие - не повод для агрессии.)
Не читайте мои посты со своей интонацией (с) :hoho:

крымчанка
28.08.2017, 23:40
https://realax.ru/saveimages/2017/08/28/mrgmpudttfcfeslm9ntawbsy.jpg (https://radikal.ru)

Меламори
29.08.2017, 00:16
@Гаер Ди, нет, куда мне понять)

добавлено через 2 минуты


Не читайте мои посты со своей интонацией (с) :hoho:

Я не буду на это отвечать в том же духе.

добавлено через 2 минуты
Выдернуть слова из контекста и начать агрессивно спорить - не комильфо для такой образованной девушки, как ты @Гаер Ди, ;)

Гаер Ди
29.08.2017, 00:45
@Меламори, ты жжош :hoho: Чо за странные абидки?
Чот ты совсем разнежилась, прям слова тебе не скажи - сразу "российская агрессия" :hoho:
И да, видимо, ты действительно немного не поняла, что мое "фу" не относится конкретно к твоим мыслям. Я высказалась в русле темы, так сказать, абстрактно от твоего поста, но о Серебрянникове и Ко. Поэтому для меня слегка удивительна твоя реакция :dont_know:

крымчанка
29.08.2017, 01:49
"Всё что вы хотели знать о современном искусстве, но боялись спросить"(с)

Человек, которого боится власть. Фельетон о преследовании художника

Игорь Романович, автор блога Green Tea

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Alivka
29.08.2017, 21:10
5 61 6 14048
17:47 , 29 августа 2017
Серебренников и слесарь Кузьма
АВТОР
Антон Орехъ
обозреватель
Дело Серебренникова – как сериал. Потому что новые эпизоды выходят не раз в квартал или даже месяц раз в месяц, а каждый день. И вот уже целую неделю ни дня без очередной серии. Дело Серебренникова – это сериал хороший. Потому что каждый новый эпизод и драматичен, и интригующ — и повороты всякий раз в сюжете внезапные. Теперь к делу подключились друзья из ФСБ. Те чекисты, которые заняты борьбой с терроризмом и защитой конституционного строя.

Была у меня накануне мысль, что петиция заграничных актеров, писателей и режиссеров может выйти Серебренникову боком. Было подозрение, что заграничное заступничество могут расценить как отягчающее обстоятельство и заподозрить режиссера в шпионаже или оранжевой революции. И вот вам, пожалуйста, на следующий день им уже занимается ФСБ. Можно, конечно, съязвить, что Серебренников и есть тот человек, который по ночам в гримерке театра мастерит пояса шахидов, но то, что для нас повод поиронизировать, для чекистов – ежедневная работа. Потому что еще с советских времен они знают, что вот эти все очкарики, актерики, писательчики – это потенциальные мишени для врага, который через их интеллигентские головы будет влиять и на наши умы.

Что толку пудрить мозги слесарю Кузьме? Ты запудри мозги сразу Серебренникову и тот уже на спектаклях заведет ум за разум сотням, тысячам зрителей. Все эти театрики и музейчики – это питательная среда для произрастания зерен майдана и последующего разложения народного сознания. Они ни с Серебренникова начинают – они занимались этим еще десятилетия назад. И Серебренникова берут просто по профилю. А работают в этой 2-ой службе ФСБ люди исключительно подготовленные. Это не коновалы из полиции. Это такие чекисты, которые на допросе еще подискутируют с Серебренниковым о Петере Штайне, Томе Стоппарде, да и про Гоголя у них наверняка есть своя точка зрения. Они на досуге не только протоколы пишут, но и добротную пьесу накропать сумеют.

Вот как интересно складывается. Ведь с чего начиналось дело? Получить у государства миллионы и под видом культурного досуга отложить себе в карман какую-то часть, чтобы дальше жить вольготно, ни в чем себе не отказывая. По всей стране именно так и поступают все от мала до велика. От слесаря Кузьмы до партнеров президента по дзюдо. Они всего лишь жулики. Мелкие или крупные – но простые жулики. А Серебренникову не повезло с профессией. Если он поставит спектакль, то его постановку могут расценить, как идеологическую диверсию. А если при этом еще и сопрет сколько-то рублей, то это будет уже не только диверсия, но и хищение с целью финансирования борьбы с конституционным строем.

His Shadow
29.08.2017, 21:20
ну а почему нет?
или если большинство не понимает, значит, надо запретить?
как это было "Пастернака не читал но осуждаю"
"хаос вместо музыки"...навеяло..


анекдот не в тему.
Лукашенко разговаривает по телефону- "да, нет, да, нет
Безобразие, даже картошку без меня перебрать не могут."

Velassaru
29.08.2017, 21:22
С придыханием за делом Серебреникова следит, кажется, только оппозиция.
Остальным будет просто достаточно результата.

Или, давайте возьмем любой Суд на попечение и начнем следить за делом какого-нибудь Феди, который украл коврик у соседки Глаши. Там еще подключаться соседи Прокоп и баба Нюра с пятого этажа. Будем выяснять и стороны занимать.
Или неинтересно? Шумная поитизированная окраска больше будоражит? :sigh:

крымчанка
30.08.2017, 14:24
И с какого такое внимание какому-то режиссёришке?Если виноват,пусть отвечает.

Alivka
30.08.2017, 16:57
https://www.youtube.com/watch?v=Bt00APXgEZA

крымчанка
31.08.2017, 01:34
из коментов под видео ;)

Сначала во всю агитировала за Путина, а теперь страшно?! Раз страшно, значит тоже чувствует вину за собой и тоже причастна к хищениям. Чистка должна повторится, история - циклична.



Так бывает, что подмахивает, подмахивает, а потом вдруг ей страшно....


ну и т.д.

Alivka
31.08.2017, 06:20
из коментов под видео ;)

Сначала во всю агитировала за Путина, а теперь страшно?! Раз страшно, значит тоже чувствует вину за собой и тоже причастна к хищениям. Чистка должна повторится, история - циклична.



Так бывает, что подмахивает, подмахивает, а потом вдруг ей страшно....


ну и т.д.
Из выступления ЧХ: Под домашним арестом сидит мой коллега, мой друг совершенно несправедливо и незаконно. Мне очень страшно.

крымчанка
31.08.2017, 15:19
Из выступления ЧХ: Под домашним арестом сидит мой коллега, мой друг совершенно несправедливо и незаконно. Мне очень страшно.

А чё ей страшно?А на каком основании она считает-что незаконно и несправедливо?Она что,читала его дело?
Не виноват,отпустят,виноват-будет отвечать.
Или борьба с коррупцией- не для всех?

КрыlО
31.08.2017, 15:33
ЧХ
Мне очень страшно.

Проговорилась? Боится, что её фонды придут проверять?

His Shadow
05.09.2017, 16:33
Комментарий: Омут имени Серебренникова
В России нельзя брать деньги у государства. Это не вопрос этики. Просто госконтракт обязательно предполагает продажу души и подписывается кровью, считает Иван Преображенский.
Страшная комедия
Преследование режиссера Серебренникова очень похоже на театр абсурда. Участники этой драмы говорят одно, думают другое, а делают третье. Они обсуждают уголовное дело, понимая, что это политический процесс, и возможность честно выполнить госконтракт так, как будто не знают ничего о взятках и откатах.
С точки зрения абсурдности показательна история с письмом, якобы написанным режиссером до ареста. Накануне судебного заседания Серебренникова попытались представить патриотом, отказавшимся работать против России в угоду президенту Украины. Сделал это актер Ларс Айдингер, опубликовав на своей страничке в соцсети письмо, якобы написанное режиссером на случай задержания. Сам Серебренников, находящийся под домашним арестом, не мог этого ни подтвердить, ни опровергнуть, а адвоката, отрицавшего подлинность письма, никто не слушал.
К дискуссии подключилась депутат Госдумы Наталья Поклонская. Она известна своей борьбой за светлый образ последнего российского императора Николая II, который, по ее мнению, оскорбил режиссер Алексей Учитель в фильме "Матильда". В этой ленте и снялся немецкий актер Айдингер. Бывшая крымская прокурорша усомнилась в подлинности истории о предложении президента Украины Порошенко режиссеру Серебренникову очернять Россию, зато назвала появление письма попыткой повлиять на правосудие.
В итоге, не только история с письмом, но и само дело Серебренникова в зеркале российских медиа начало напоминать страшную комедию ошибок об эпохе больших репрессий в России конца 1930-х годов. В ней одновременно на сцену выходят император Николай II и раскаявшиеся "враги народа", которые колотят друг друга, как Петрушки.
Контракт с дьяволом
Конечно, все аналогии с периодом больших репрессий условны. Тогда люди исчезали в лагерях, их расстреливали и пытали. Но о 30-х годах прошлого века напоминают неформальные связи режиссера с властью. Когда его коллега по цехуМарк Захаров, хорошо знакомый с оборотной стороной театрального творчества в России, говорит о том, что Серебренников "слишком переоценил своих покровителей наверху", то сразу вспоминаются обращения напрямую к Сталину того же Михаила Булгакова.
О чем это говорит? О том, что в России государство, если оно вдруг вспоминает о людях творческих, то только для того, что поставить художника на службу себе. В прошлом оно отправляло непослушных или просто надоевших в лагеря.
Комментарий: Омут имени Серебренникова | Авторская Колонка Ивана Преображенского | DW | 04.09.2017 (https://www.dw.com/ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D 1%80%D0%B8%D0%B9-%D0%BE%D0%BC%D1%83%D1%82-%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%BD%D 0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0/a-40355973)

этого боится ЧХ, повторения- не читал но осуждаю, хаос вместо музыки и пр....

КрыlО
05.09.2017, 17:17
Контракт с дьяволом
заключают те, кто толкает зрителя к мыслям о вседозволенности,
кто пачкает души.
Оправдывают уже запачкавшиеся, цепляясь за детали,
где и кроется их защищающий лукавый.

His Shadow
05.09.2017, 17:31
заключают те, кто толкает зрителя к мыслям о вседозволенности,
кто пачкает души.
Оправдывают уже запачкавшиеся, цепляясь за детали,
где и кроется их защищающий лукавый.

спади, сколько пафоса...
Энди Уорхол рисовал бесконечную Мерелин Монро, банки с колой и снимал фильмы, которые никто, кроме него не смотрел.
но его не сажали в тюрьму.
и правильно- берёшь деньги у власти- заключаешь контракт с дьяволом, пушто если ты не будешь её восхвалять, а будешь рисовать банки с колой, тебе всегда найдут что впаять.
но у нас не свободное общество, и художник не берущий деньги у власти- просто сопьётся.

Ъакалавр
05.09.2017, 18:36
художник не берущий деньги у власти- просто сопьётся.
туда ему и дорога, че. Мог бы вагоны разгружать, или еще какую пользу стране приносить, а не бумагу пачкать да водку жрать. :hz:

КрыlО
05.09.2017, 18:42
художник не берущий деньги у власти- просто сопьётся.
на что?

Художник, который в состоянии спиться - слабак, и даже не ремесленник,
это несбывшаяся мечта о "себе в искусстве", о способе прославиться.
спади, сколько пафоса...
пардон, забыла - среди вас это не модно, вдруг правду услышишь..
и да, деляг от искусства презираю.

Энди Уорхол рисовал
не в России, а тот, кого здесь обсуждаем, паразитировал на наших.
Не стоит забывать, что у нас и история длиннее, и культурные традиции основательнее.
Вот и пусть трудятся там под лозунгом "всё на продажу".

His Shadow
05.09.2017, 18:46
не в России, а тот, кого здесь обсуждаем, паразитировал на наших.
Не стоит забывать, что у нас и история длиннее, и культурные традиции основательнее.
Вот и пусть трудятся там под лозунгом "всё на продажу".

шта?
чья это история длиннее?
их историю создавали потомки великой Римской империи, их история гораздо длиннее нашей, да искусство побогаче нашего.

КрыlО
05.09.2017, 18:50
шта?
поверхностно.
Речь шла о лозунге "всё на продажу",
у нас по отношению к искусству он привился значительно позже.

His Shadow
05.09.2017, 18:51
поверхностно.
Речь шла о лозунге "всё на продажу",
у нас по отношению к искусству он привился значительно позже.

Айвазовский в стол рисовал?))

Manuel
05.09.2017, 18:58
шта?
чья это история длиннее?
их историю создавали потомки великой Римской империи, их история гораздо длиннее нашей, да искусство побогаче нашего.

автор даже не замечает своего инфантилизма.

Такие заявления ещё нормальны для первоклассников: Папа Васи сильнее твоего, а Вася - мой друг.
Хотя, нет. Даже для первоклассника гордиться папой своего якобы друга и гордиться чужими заслугами - не комильфо:hz:

КрыlО
05.09.2017, 18:58
Оправдывают уже запачкавшиеся, цепляясь за детали,
где и кроется их защищающий лукавый.
например:
Айвазовский в стол рисовал?))
______________
Точкой отсчёта появления в России бизнеса на искусстве, паразитирования на "красивостях",
можно считать время расцвета и противостояния Веницианова и школы Брюллова,
который ввёл слащавость на угоду публике.
Ну и понеслось..

His Shadow
05.09.2017, 19:04
автор даже не замечает своего инфантилизма.


:D
опровергнете?
скажите, Российская империя была раньше Римской, европейское искусство создавалось на основе русского?
так? и вы мне об инфантилизме ))
Учите матчасть.

добавлено через 2 минуты
например:

______________
Точкой отсчёта появления в России бизнеса на искусстве, паразитирования на "красивостях",


до этого кораблями красивости скупались в Европе и отправлялись в Россию, Россия отставала и сильно, во всём , даже в красивостях.

КрыlО
05.09.2017, 19:05
европейское искусство создавалось на основе русского?
а то, что можно развиваться параллельно, взаимообогащаясь, в голову не приходит?
Конфронтация, как неприменный атрибут, диалог только в виде спора?

Manuel
05.09.2017, 19:07
да уж... пора мне смайл с фейспалмом в избранные добавлять.



@His Shadow, лично вам Римская империя уже не поможет.
Вам уже вообще ничто не поможет.:drama:

КрыlО
05.09.2017, 19:09
красивости скупались в Европе и отправлялись в Россию, Р
не оттого, что здесь их не было,
Пётр ввёл моду на европейское.

His Shadow
05.09.2017, 19:10
а то, что можно развиваться параллельно, взаимообогащаясь, в голову не приходит?
Конфронтация, как неприменный атрибут, диалог только в виде спора?

чему развиваться?
наше искусство есть европейское с русским акцентом.
только тогда, когда дворянство ознакомилось с тем, что уже веками делали в Европе, возник вопрос- а может мы и сами можем.
не раньше.
примеры чисто русского искусства?
его нет.
живопись, музыка, литература- всё под влиянием западного искусства в России выросло.
ОЕ, что было до Петра? назовите хоть одного известного писателя Петровских времён?

КрыlО
05.09.2017, 19:12
хоть одного
Тредиаковский

крымчанка
05.09.2017, 19:40
кста....и где та Римская Империя?Одни руины...

His Shadow
05.09.2017, 19:55
Тредиаковский

"Васи́лий Кири́ллович Тредиако́вский — русский поэт, переводчик и филолог XVIII века, один из основателей силлабо-тонического стихосложения в России. Впервые ввёл гекзаметр в арсенал русских стихотворных размеров"

"Франче́ско Петра́рка — итальянский поэт, глава старшего поколения гуманистов, один из величайших деятелей итальянского Проторенессанса, ученик Варлаама Калабрийского. Родился: 20 июля 1304 г
"
сравним?
а где композиторы масштаба Баха, Генделя, Вивальди?
Где художники, сравнимые с художниками эпохи Возрождения?
где наука, алхимики искали философский камень попутно открывая новые элементы.
о чём речь вообще?
Россия всегда была задворками Европы, всё лучшее и прогрессивное шло из Европы.

КрыlО
05.09.2017, 20:06
Римская Империя?Одни руины...
а с другой стороны, если уж углубляться:
греки дали Риму, Византия нам - корень один ;))
(это если по Скалигеру)

добавлено через 54 секунды
всё лучшее и прогрессивное
Да "ура" им, "ура" уже)))

His Shadow
05.09.2017, 20:08
а с другой стороны, если уж углубляться:
греки дали Риму, Византия нам - корень один ;))
(это если по Скалигеру)

добавлено через 54 секунды

Да "ура" им, "ура" уже)))

да, корень один, только там он привился на 1 тыс. лет раньше ))
самобытного русского искусства допетровского времени, сравнимого с европейским не было.

КрыlО
05.09.2017, 20:13
не было.
в школьных учебниках))

His Shadow
05.09.2017, 20:14
в школьных учебниках))

ууу....чёт совсем мне стало грустно, про какие школы сейчас речь?))

Velassaru
05.09.2017, 20:29
да уж... пора мне смайл с фейспалмом в избранные добавлять.
Я тож не знаю - то ли за ацетон, то ли за нашатырь хвататься каждый раз, когда читаю))

Бейт хоть только Путиным троллит, а тут - всея Россия от рождества маразма ? ))

Manuel
05.09.2017, 20:41
@Velassaru, когда европейское искусство защищают люди с непоследовательной и противоречивой умственной деятельностью, то становится страшно за то искусство:D
А ведь наверняка такие же креативщики-искусствоведы и к Библии приложили свои перья или чем они там писали.

Velassaru
05.09.2017, 20:47
или чем они там писали.
*поёт*

Яблоки Линии на снегу
Жёлтые будто пресса
И в эпатажном стрессе
Тает маразм в снегу :biggrin2:

Manuel
05.09.2017, 21:04
Резюмирую словами вторичного российского писателя Достоевского:
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить.

И добавлю от себя: Чистя чужие сапоги, он при этом норовит плевать на сапоги своих соотечественников.

добавлено через 2 минуты
И вот вам ещё от Достоевского - очень точно:


Русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг

Дрим
05.09.2017, 21:12
до этого кораблями красивости скупались в Европе и отправлялись в Россию, Россия отставала и сильно, во всём , даже в красивостях.
Отставала? :D
Это мы славяне научили европейских варваров мыться.. До середины 19 века Европа утопала в собственных испражнениях.
Города тонули в фекалиях. Многие европейцы не мылись никогда. О каких красивостях речь? Стоит дама европэйская в шикарном платье,
а от неё разит как от бомжа, в "шикарных" немытых волосах миллионы вшей.. )))

His Shadow
05.09.2017, 21:14
Отставала? :D
Это мы славяне научили европейских варваров мыться.. До середины 19 века Европа утопала в собственных испражнениях.
Города тонули в фекалиях. Многие европейцы не мылись никогда. О каких красивостях речь? Стоит дама европэйская в шикарном платье,
а от неё разит как от бомжа, в "шикарных" немытых волосах миллионы вшей.. )))

спади, ну не повторяй хоть ты эту байку из склепа ) смешно, чесслова.
римские бани когда были построены? причём с туалетами, где можно было сидеть а нечистоты смывались текущей водой...божечки, 2 тыс. лет назад это было, а до этого были греки..

Velassaru
05.09.2017, 21:17
Какого это - жить в веровании что ты исторически немытое, необразованное, нетворческое чмо? ?

Дрим
05.09.2017, 21:21
спади, ну не повторяй хоть ты эту байку из склепа ) смешно, чесслова.
римские бани когда были построены? причём с туалетами, где можно было сидеть а нечистоты смывались текущей водой...божечки, 2 тыс. лет назад это было, а до этого были греки..
Римские бани были для аристократии. Это раз.
Кто разрушил все термы и водопровод? Прально.. Готы.. Это европейские варварские племена (германцы, скандинавы) :D

КрыlО
05.09.2017, 21:22
римские бани когда были построены?
а когда сломаны, разорены варварами?

добавлено через 32 секунды
Прально.. Готы..
и я о том))

His Shadow
05.09.2017, 21:26
а когда сломаны, разорены варварами?

варвары- да, однако потом эти варвары переняли культуру Рима, ну да....были тёмные времена, но было и возрождение....а то, что мы там чему- то научили- просто городов таких у нас не было )) а если бы были, так же в нечистотах и тонули...как сейчас(

добавлено через 2 минуты
Римские бани были для аристократии. Это раз.
Кто разрушил все термы и водопровод? Прально.. Готы.. Это европейские варварские племена (германцы, скандинавы) :D

ну нельзя так, русский мужик жил не лучше римского раба, почитайте великую русскую литературу, факт в том, что не мы их учили, а мы от них всему учились, всегда.

bate
05.09.2017, 21:26
римские бани когда были построены? причём с туалетами
О чём ты с ними:impossible: Да в России до сих пор туалеты у 50% "типа сортир" и вода горячая только в термосе:D

Ъакалавр
05.09.2017, 21:27
римские бани когда были построены? причём с туалетами, где можно было сидеть а нечистоты смывались текущей водой
так то римляне! Ты с ними с какого то буя путаешь голожопых немытых дикарей, которых эти самые римляне почти тыщу лет вылавливали по лесам и стравливали на аренах со зверями, справедливо не видя разницы между первыми и вторыми. Тех самых дикарей, которые таки урвали момент, когда Рим погряз в пидорасии и христианстве, развалился, не снеся сих напастей, и которые на обломках тех самых бань ссались и срались под себя века так до 18-го, называясь европейцами.

His Shadow
05.09.2017, 21:30
так то римляне! Ты с ними с какого то буя путаешь голожопых немытых дикарей.

Великая Римская Империя Германского народа тебе не известна?
ознакомься, почитай, как и что там было...у этих дикарей, потом перестанешь ерунду писать.

КрыlО
05.09.2017, 21:30
...были тёмные времена
в которых, судя по этому:
городов таких у нас не было ))
наш оппонент и застрял..

Дрим
05.09.2017, 21:32
чему развиваться?
наше искусство есть европейское с русским акцентом.
только тогда, когда дворянство ознакомилось с тем, что уже веками делали в Европе, возник вопрос- а может мы и сами можем.
не раньше.
примеры чисто русского искусства?
его нет.
живопись, музыка, литература- всё под влиянием западного искусства в России выросло.
ОЕ, что было до Петра? назовите хоть одного известного писателя Петровских времён?
Мдя.. Бреда много в твоей русофобской головке..
Ты вообще что сравниваешь?
Весь мир признал величайшую русскую культуру. У них своя (французская, итальянская и т. д.) У нас своя.. Все они переплетались и
синтезировались. На то это и искусство.
Если говорим о Древней Руси то не забывай что в отличии от многих западных стран у нас была "деревянная" Русь из за большого количества
материала. А там каменная. А пожары были не редкостью. Многое просто сгорело. В отличии от каменных домов и колонн.
Деревянное зодчество, иконопись.. и т .д.

КрыlО
05.09.2017, 21:32
Рим погряз и развалился
собственно, что нам и предлагает режиссёр))

His Shadow
05.09.2017, 21:33
в которых, судя по этому:

наш оппонент и застрял..

да нет, уважаемый, это вы застряли в каком- то выдуманном вами мире ))

Ъакалавр
05.09.2017, 21:36
Великая Римская Империя Германского народа тебе не известна?А да, были такие, срались и ссались в доспехи, так и потонули вместе с оными где-т на Чудском озере. На чем и империя кончилась. Да и существовали на римских остатках технологий и знаний. Вот лучше вспомнила б ты Авалон, чет такое специально было у бриттов придумано, чтобы собственный народ возвеличить. Но как было сказкой, так и осталось.

His Shadow
05.09.2017, 21:41
Весь мир признал величайшую русскую культуру. У них своя (французская, итальянская и т. д.) У нас своя.. Все они переплетались и
синтезировались. На то это и искусство.
Если говорим о Древней Руси то не забывай что в отличии от многих западных стран у нас была "деревянная" Русь из за большого количества
материала. А там каменная. А пожары были не редкостью. Многое просто сгорело. В отличии от каменных домов и колонн.
Деревянное зодчество, иконопись.. и т .д.

имена назови?
что было до Петра?
если бы было что- то значительное, то никакие пожары не смогли бы уничтожить. как не смогли уничтожить римляне великих греческих мыслителей )) они так или иначе дошли до наших времён, где великая русская культура?
живопись...живопись была, только рисовали по калькам иконы, ну так были и богатые каменные дома, могло бы и сохраниться что- то, если бы было.

"
Имя

Годы жизни
Сущность взглядов

Пьер Абеляр 1079 — 1142 Разобраться в вопросах веры можно при помощи разума.
Бернар Клервоский 1090 — 1153 Нужно понимать, чтобы верить, нужно верить, а не рассуждать.
Роджер Бэкон 1214 — 1294 Для знания истины авторитета и разума недостаточно, нужны также наблюдения и опыты.
Фома Аквинский 1225 — 1274 Знания о Боге и мире объединил в христианскую Вселенную
Альберт Великий 1200 — 1280 Ввёл в европейскую науку знания, из сочинений древнегреческих и арабских учёных.
Иоа́нн Дунс Скот 1266 — 1308 Автор доктрин: «однозначность бытия»; «формальное различие» ;«идея конкретности»
Гильбе́рт Порретанский 1085 — 1154 Различал субстанцию и субсистенцию, «то, что есть» и «то, благодаря чему оно есть», порожденную вещь и её природу.
Пётр Ломбардский … — 1160 Догматическое богословие было сведено в одно систематическое целое"

это 11- 13 век, что у нас в 11 веке???))

Ъакалавр
05.09.2017, 21:41
собственно, что нам и предлагает режиссёр)
А нечего ж предложить больше, разве что бани римские. :hz:

His Shadow
05.09.2017, 21:42
А да, были такие, срались и ссались в доспехи, так и потонули вместе с оными где-т на Чудском озере. На чем и империя кончилась. Да и существовали на римских остатках технологий и знаний. Вот лучше вспомнила б ты Авалон, чет такое специально было у бриттов придумано, чтобы собственный народ возвеличить. Но как было сказкой, так и осталось.

да это вам европейцы водопровод провели и канализацию, иначе бы так и ср...и под кустиком, листком подтираясь )))

КрыlО
05.09.2017, 21:46
выдуманном
Это реальный мир, и тень этого прошлого мне посчастливилось
обмерять и изучать в Карелии, Вологодской и Архангельской областях.
Есть такое понятие: "космизм русской избы".

добавлено через 1 минуту
европейцы водопровод провели и канализацию, иначе бы так и ср...и под кустиком, листком подтираясь )))
и с канализацией там был порядок.

Дрим
05.09.2017, 21:48
Россия всегда была задворками Европы, всё лучшее и прогрессивное шло из Европы.
Россия это Россия. И не понимать этого просто глупо.
Начинаешь мерятся композиторами? У них мол Бах (умерший в нищете) Гендель, Вивальди.. Смешно.
Да.. композиторская школа в России образовалась на сто лет позднее.. Ну и что? Чайковский и Глинка творили свои произведения.
Со своей ментальностью и со своей душой. Не хуже.. Просто другие. Они стали гениями. И те были гениями.. Будем мерить кто гениальней?
А лучшие музыканты сейчас из России и Азии... Значит ли это что Европа сдулась? Нет.. Никто их не принижает.
Мы с удовольствием слушаем западную музыку и нашу в том числе.. А тебя походу коробит всё что "сделано в России" Ущербная позиция.

Ъакалавр
05.09.2017, 21:48
да это вам европейцы водопровод провели и канализацию
кому вам? ))) Европейцы слов то таких не знали, да и срали не под кустик, а прямо в доме, где получится, да и не подтирались ничем. Говно потом прям на улицу выбрасывали из окон, потому у мушкетеров всяких шляпы такие были с полями огромными. ))) Расскажи еще че нить про канализацию. )))

крымчанка
05.09.2017, 21:49
А меня не устраивает Римская Германская империя ,тем более,одной германской армии мы не так давно хорошо задницу надрали ....Ауууу...великая римская империя,ты хде?А заодно,хде Османская,где Золотая Орда..где вы всеее?А мы тута,вот,как сидели на своей земле,так и сидим. Толку, что Орда дошла до нынешней Венгрии,а римляне до Альбиона....:dura:

Velassaru
05.09.2017, 21:56
У Шпильки стащила - шибко понравилось)))

https://realax.ru/saveimages/2017/09/05/pemrkvyexlmvxqdufe5kwrk.jpg

крымчанка
05.09.2017, 22:51
да это вам европейцы водопровод провели и канализацию, иначе бы так и ср...и под кустиком, листком подтираясь )))

Европейцы мыться начали лет 300 назад тока(зато до этого изобрели духи,чтобы вонь забивать и на том спасибо),а нечистоты выливали прямо на улицы из окон(отсюда пошла мода на широкополые шляпы),даже час был ночной,когда по улицам не стОило ходить в это время....в парижском Лувре придворные срали за занавесками или на лестничных пролётах..не мудрено что Европу косила чума и холера с завидной регулярностью,в таком-то дерьме жить...
Вы ещё скажите что все три направления религии Европа изобрела,ваще умора будет)))

добавлено через 46 минут
а с другой стороны, если уж углубляться:
греки дали Риму, Византия нам - корень один ;))
(это если по Скалигеру)




А Византии кто?;)

КрыlО
05.09.2017, 22:57
Византии
два предыдущих))

крымчанка
05.09.2017, 23:03
два предыдущих))

Ну это понятно.
Интересно другое- христианство пришло в Европу с Бл. Востока,точнее из Сирии.Вот где тысячелетняя история!А не срущие по углам своих дворцов европейские дикари в парче и шляпах.

КрыlО
05.09.2017, 23:09
срущие по углам своих дворцов европейские дикари в парче и шляпах.
точно в тему попала! ))))))
а то как-то отвлеклись)

крымчанка
05.09.2017, 23:10
@КрыlО, )))))))))

Ъакалавр
05.09.2017, 23:12
христианство пришло в Европу с Бл. Востока
Не, его римские легионеры принесли на остриях гладиусов. А когда Рим пал, то голожопые варвары остались без письменности и просвещения, Ток их священники могли что-то латиницей корябать, чем и воспользовались сразу же, монополизировав образование , письменность, историю, и искореняя кровью и огнем любое инакомыслие и альтернативу.

Manuel
05.09.2017, 23:26
резюмирую:канализацию на Руси провели кровные предки Хиз Шадоу - спасибо им за это. Россия всегда готова встретить трудолюбивых гастарбайтеров.

крымчанка
05.09.2017, 23:40
Не, его римские легионеры принесли на остриях гладиусов. А когда Рим пал, то голожопые варвары остались без письменности и просвещения, Ток их священники могли что-то латиницей корябать, чем и воспользовались сразу же, монополизировав образование , письменность, историю, и искореняя кровью и огнем любое инакомыслие и альтернативу.

...и продолжают это делать сегодня-убивать и грабить,хотя бы ту же Сирию.

"Цель Европы — не нести цивилизацию. Этой цели у неё никогда не было. Цель Европы — грабить. Делать то, чем промышлял Уленшпигель — продавать дерьмо. Но я хочу напомнить слова Геббельса, которыми его озарило в 1945-м, когда очередной эксперимент по "европеизации" провалился. Министр пропаганды Третьего Рейха сказал тогда: "Сверхчеловек пришёл с Востока". "(Олесь Бузина)

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

crimeariver
05.09.2017, 23:45
Хиз Шадоу пора валить из отсталой России.

крымчанка
05.09.2017, 23:55
Хиз Шадоу пора валить из отсталой России.

Так уже все нужные мозги уехали,всё..."скрипач не нужен"(с) ;)

His Shadow
06.09.2017, 16:46
[/MEDIASERVICE]А меня не устраивает Римская Германская империя ,тем более,одной германской армии мы не так давно хорошо задницу надрали ....Ауууу...великая римская империя,ты хде?А заодно,хде Османская,где Золотая Орда..где вы всеее?А мы тута,вот,как сидели на своей земле,так и сидим. Толку, что Орда дошла до нынешней Венгрии,а римляне до Альбиона....:dura:

https://www.youtube.com/watch?v=1MQg2kr50bY

добавлено через 3 часа 32 минуты
и с канализацией там был порядок.

где- там, на Западе?
да канеш там порядок, а у нас есть деревни где воду из колодцев берут и бегают в туалет- домик такой, деревянный ))


- Еще одно резонансное дело - театрального режиссера Кирилла Серебренникова. Почему сейчас удар в России приходится на интеллектуальную и культурную элиты? В том числе и на тех людей, которые вроде никогда не были оппонентами власти - в том смысле, в котором ее оппонентами являются лидеры оппозиции и общественные деятели.
- В России через полгода с небольшим президентские выборы. И если вы обратили внимание, то где-то с начала этого года в стране замерла политическая жизнь. Все готовятся, все ждут выборов. Как будто это второе пришествие. Как будто после этого север с югом поменяются местами, солнце начнет всходить не на востоке, а на западе. Кто-то из чиновников думает: "А где окажусь я? Останусь ли я в этом кресле?"
- Причем тут Серебренников?
- Кто-то, например силовики, отвечают в нашей стране за безопасность и спокойствие. Их задача - показать, что есть враги, есть угроза. Есть враг очевидный - Америка. Есть враг менее очевидный - "пятая колонна", которая изнутри разъедает нас. Они хорошо понимают, что слово художника значит гораздо больше напечатанного - даже в самой уважаемой газете - слова. Потому что художник влияет на сознание и формирует мировоззрение. Он дает свои оценки.
Кирилл Серебренников - не революционер, но он трезвомыслящий человек и достаточно хорошо понимает, что происходит в стране. Когда его задержали, я поднял его интервью примерно 2016 года. Он очень четко и внятно говорил, что в стране все прогнило, и она катится в пропасть. То есть человек дает оценку. Райкин дал оценку, Серебренников дал оценку. Да сейчас они (представители властей. - Ред.) все начнут что-то говорить. Да вы что, ребята, у нас же выборы через полгода. Вы что? Куда? Молчать! Молчать!
Сергей Алексашенко: У Путина нет понятия ″фаворит″ | Немцова. Интервью | DW | 06.09.2017 (https://www.dw.com/ru/%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9-%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D1%88%D0%B5%D 0%BD%D0%BA%D0%BE-%D1%83-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D1%84%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82/a-40365442)

Velassaru
06.09.2017, 16:50
Кто-то, например силовики, отвечают в нашей стране за безопасность и спокойствие. Их задача - показать, что есть враги, есть угроза. Есть враг очевидный - Америка. Есть враг менее очевидный - "пятая колонна", которая изнутри разъедает нас. Они хорошо понимают, что слово художника значит гораздо больше напечатанного - даже в самой уважаемой газете - слова. Потому что художник влияет на сознание и формирует мировоззрение. Он дает свои оценки.
Отличный абзац.

Так и должно быть:
силовики отвечают за безопасность, пятая колонна дестабилизирует, Америка беснуется.
ну а художник должен давать качественную пищу для сознания, а не сеять сальмонеллу в искусстве.

His Shadow
06.09.2017, 17:20
художник , вообще- то, никому и ничего не должен, на то он и художник. он так видит.
представляю если бы Сальвадору Дали или Мане, или Мунку говорили, что они должны писать )))
если всех строить получится советская литература, "путин реализм", тыксзть....так не должно быть в свободном обществе, но...вам милее, когда за вас думают

Velassaru
06.09.2017, 17:22
Нашли кого ставить в один ряд с жаждущими славы притесненного гения эпатажниками :facepalm:

His Shadow
06.09.2017, 18:01
когда- то каждый начинал и был уверен в своей исключительности ))
вы, к примеру, не зная автора, сочли бы эту картину шедевром?

https://realax.ru/saveimages/2017/09/06/xhywhktxuu8yqfczlvew.png (https://vfl.ru/fotos/b57a694d18502284.html)

или вы в восхищении стояли несколько часов перед Чёрным квадратом??))

crimeariver
06.09.2017, 18:11
ЧК не всем нравится. :pardon_girl:

Ъакалавр
06.09.2017, 18:16
сочли бы эту картину шедевром?
Это ж голландский Ван Гог, а не какой то российский мошенник. Шедевр, однозначно! :king:
А черный неквадрат отстой, кнешно, но Малевич до воровства бюджетных денег, и поддержки ими террористов, все равно не опустился. Не пошел по легкому пути российской оппозиции художественной, таки заработал кистью и талантом денег себе и славу. :yes:

His Shadow
06.09.2017, 18:35
Это ж голландский Ван Гог, а не какой то российский мошенник. Шедевр, однозначно! :king:
А черный неквадрат отстой, кнешно, но Малевич до воровства бюджетных денег, и поддержки ими террористов, все равно не опустился. Не пошел по легкому пути российской оппозиции художественной, таки заработал кистью и талантом денег себе и славу. :yes:

спасибо что сказал автора, а то я не знала ))
а что касается воровства- там не всё так просто ))
если почитать публикации ( не наши, разумеется) то обвиняют в том, что были выделены государством деньги на спектакли, которые, якобы, поставлены не были и в упор не хотят слышать зрителей , которые эти спектакли посещали ))
морАл сей басни такова- взял деньги у власти- делай что тебе прикажут.
а не сделал- статья всегда найдётся.

Ъакалавр
06.09.2017, 18:39
@His Shadow, так не бери денег, и делай всё, что позволено кодексами. :hz:
Мошонку, например, прибить куда нить, в безлюдном месте, или еще что бесплатное с собой сделать во имя искусства.

КрыlО
06.09.2017, 18:41
художник , вообще- то, никому и ничего не должен
должен, как раз мы-то больше всего народу и должны,
когда людей спросят: где ваша совесть?
пальцем покажут на нас.

Райкин дал оценку, Серебренников дал
и Меньшов дал.

His Shadow
06.09.2017, 18:55
@His Shadow, так не бери денег, и делай всё, что позволено кодексами. :hz:
Мошонку, например, прибить куда нить, в безлюдном месте, или еще что бесплатное с собой сделать во имя искусства.

видишь ли, Бакалавр ( по нику вроде умный человек), художники ( композиторы, писатели) всегда начинали с эпатажа, если не было могущественного покровителя как у Вагнера- Людовик Боварский, Бах был сыном органиста и работал органистом...да он мог писать что хотел, но вот Рембрант, как только пошёл против желания власти, написал Ночной дозор...да ещё с подтекстом- мигом лишился заказов.
никто не хочет платить деньги за то, что его будут критиковать.
а не брать- сидеть без заказов, не реализовать свои задумки- тоже не хочется, поэтому и берут..

добавлено через 4 минуты
должен, как раз мы-то больше всего народу и должны,
когда людей спросят: где ваша совесть?
пальцем покажут на нас.


художник никому ничего не должен.
он пишет, рисует то, что его волнует, понравится это народу или нет- не его проблема, в крайнем случае никто его труд не оценит и не заплатит.

bate
06.09.2017, 19:47
Господня армия сопротивления (Russian Edition)
Учитель (режиссер) обратился в ФСБ с заявлением относительно ряда организаций, которые по его мнению, под вывеской борьбы с его фильмом, создают обстановку беспрецедентного экстремизма. Также Учитель просит проверить деятельность депутата Поклонской на предмет возможной причастности к этой деятельности.

Учитель, увы, живет как будто не в России. В нашей стране одно и то же событие может быть признано терактом или сугубой бытовухой. Террорист из Сургута проходит как осенний шизофреник, человек, сжегший кинотеатр в Екатеринбурге и на камеру признавшийся, что сжег его как раз по поводу фильма Учителя, проходит как хулиган с порчей чужого имущества. При этом лайк в соцсети признается актом экстремизма, а личное и оценочное мнение Кунгурова с соответствующим оформлением самозваного эксперта - вообще терроризмом. Квачкову дают дополнительный срок за видеоролик - из той же оперы.

В нашей стране все решает политическая целесообразность. И раз Поклонская имеет возможность давать оценку не виденному ею фильму, на основании чего уже горят здания (к счастью, пока без жертв) - то решения о признании этой деятельности террористической нет и не будет. А потому писать можно в ФСБ, Спортлото или Лигу сексуальных реформ. Эффект будет ровно один и тот же.

В реальности в стране уже возникли все предпосылки для террористической деятельности двух социальных групп населения, находящихся в чудовищных условиях бесправия и социальной обездоленности. Точнее, группа одна, но в силу культурных различий их возникает две. Насаждаемое религиозное мракобесие делит эту группу на экстремистов-мусульман и экстремистов-христиан. За исключением самоидентификации по конфессиональному признаку, все остальное у них общее: полная утрата ориентиров, по какому поводу они и пришли в религию, социальная дезадаптация и кромешное беспросветное будущее.

Люди, попавшие в такие условия, в силу личных качеств и ряда других факторов, выбирают одну из трех основных моделей поведения: уход в саморазрушение (алкоголизм, семейные и бытовые конфликты, наркомания, суициды), уходят в преступность или в терроризм. Естественно, есть и пограничные состояния, и смешанные виды моделей поведения, но в основном выбирается либо внутреннее саморазрушение с пассивным поведением по отношению к внешней среде, либо внешнее разрушение - эгоистическое (криминал) или альтруистическое (терроризм).

Все модели социально опасны, хотя каждая по-своему. Террористическая активность при устойчивом государстве и внятной политике не является критической угрозой, хотя говоря откровенно, все эти модели при наличии внятной государственной политики резко "съеживаются" и не представляют серьезной угрозы.

Поклонская явно стремится выйти на "оперативный простор", причем нужно понимать, что она, да и все нынешние "российские украинцы" - выходцы из другой политической культуры. Украинская политическая культура последних 20 лет, развиваясь автономно от российской, выглядит принципиально иначе. Российская основана на гипертрофированной сакрализации власти, и зачастую стыдно смотреть на неглупых, в общем-то, людей, которые вполне осознанно публично вылизывают власть во все места, оправдывают и обосновывают даже откровенно дегенеративные ее решения. Про карьеристов без ума и совести и говорить нечего - эта публика и так внушает отвращение, а уж в российских условиях выглядит совсем убого.

Украинская политическая культура иная. Что совершенно не означает - лучше. Скорее наоборот, просто по-иному. Она ориентирована на скандал. Чисто масс-культурная установка: любое упоминание, кроме некролога. Поэтому Ляшко и не стесняется своего статуса педераста (причем даже неважно, настоящего или нет): ну и что, пусть говорят, пусть смеются и оскорбляют, главное, что не забывают. Остальные ведут себя аналогично. Скандал, упоминаемость, цитируемость гарантируют узнаваемость.

Поклонская - выходец из той культуры и она, естественно, несет ее сюда. Причем возникает совершенно омерзительный сплав из самого худшего, что есть в них обеих.

Задача Поклонской - как чисто карьерная, так и идейная. Вполне возможно, что лично она верит в то, что делает, что делает ее вещью в себе, но при этом позволяет не слишком напрягаясь, двигать ее фанатизм и использовать его. Мракобесие стало очень ходовым товаром в стремительно обрушивающейся социальной ситуации в России, и оседлать деградирующие массы, возглавить их и получить мощный ресурс - это вполне рациональный мотив тех, кто продвигает идеи православного терроризма. Здесь совсем другая история, чем с ИГИЛ, поэтому называть эту конструкцию "православным ИГИЛом" некорректно даже по сути. Это своё собственное, отечественное, изобретение. Пусть в чем-то у нас импортозамещение работает. Хотя бы терроризм у нас будет своим, отечественным.

Но все это не очень весело. Без идеи терроризм не работает, а идейными управлять легко и сложно одновременно. Они способны на неожиданные решения и ходы, и как правило, в конечном итоге всегда выходят из-под контроля.

Но все это недоступно для нынешней власти. Она создала питательную среду для возникновения и исламского, и христианского (хотя логичнее ставить перед ними приставку "псевдо-") терроризма, и поэтому бороться с этими явлениями неспособна по определению. Разве что кретинской формулой "борьбы на дальних подступах". Какую христианскую страну бомбить в таком случае придется? Разве что Уганду - там есть "Господня армия сопротивления" - террористическая организация христиан-анималистов. Осталось только понять, чем они нам не угодили.

В общем, Учитель может писать куда угодно - ситуация развивается в заданном направлении почти самостоятельно. Его фильм здесь вообще никакой роли не играет. Одичание страны ведет к одичанию общества, в котором идеи террора и физического истребления противника становятся вполне допустимыми. И всегда находятся те, кто не прочь возглавить процесс.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Velassaru
06.09.2017, 20:43
Сейчас сюда всю инфо-изжогу носить будут?

Ради лозунга "притесняют" наверно даже "весенние следы собачек" ландышами готовы признать.

bate
06.09.2017, 20:53
@Velassaru, от изжоги феназепам хорошо помогает:wink3:

Velassaru
06.09.2017, 21:01
Да не, вам надо не феназепам предлагать, а дуст на клавиатуру.

Дрим
06.09.2017, 21:30
Сергей Алексашенко: У Путина нет понятия ″фаворит″ | Немцова. Интервью | DW | 06.09.2017
Мне нравятся наши либерасты..)) Ушлые ребята.. Как только они оказываются не у кормушки где воровали миллионами так сразу становятся
оппозицией.. А кто же такой Алексашенко которого ты постишь?
Прежде всего человек который поднял немало денег на пирамиде ГКО, будучи первым зампредседателя Центрального банка в 90-е.
Бывший член совета директоров "Аэрофлота", глава комитета по аудиту совета директоров "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК) и председатель совета директоров "Объединенной зерновой кампании" (ОЗК).
Наш пострел везде поспел. )))
Интересно, что в совет директоров "Аэрофлота" Алексашенко двигал небезызвестный олигарх Александр Лебедев. Приватизация все ближе и Лебедев решил играть не одной, а двумя руками - вуаля: "Национальный резервный банк Александра Лебедева выдвинул.. Упс! Алексея Навального в качестве кандидата в совет директоров "Аэрофлота".

В 2013 Алексашенко не переизбрали в совет директоров "Аэрофлота", что сам он объясняет политическими причинами. Конечно, конечно.. политика дело
такое.. :D
Востребованность и известность Алексашенко принесли, конечно, не госкорпорации, а Центральный банк РФ, где он трудился заместителем Дубинина во время приснопамятного кризиса 1998 года. О роли Алексашенко в дефолте и организации рынка ГКО подробно писали СМИ.
Тогда Примакову положили на стол бумагу от компетентных органов в которой черным по белому было сказано, что "Алексашенко С.В. ... имел в нескольких коммерческих банках рублевые и валютные счета, на которые зачислялись средства, полученные от ГКО.

В конце августа бывший замглавы Минфина был задержан в аэропорту Домодедово при попытке вывезти из страны государственные награды на сумму свыше полумиллиона рублей.
«При проведении таможенного контроля пассажиров, вылетающих в Мюнхен, сотрудники Домодедовской таможни остановили мужчину, который проследовал через "зеленый" коридор и не задекларировал ценности. В его ручной клади (сумке) инспектор обнаружил семь орденов. Пассажир заявил, что вывозит награды как часть личной коллекции на место постоянного жительства в США» — рассказал представитель ведомства.

По информации издания "Газета", задержанный пытался провезти два ордена Славы 2-й и 3-й степени (1943 года), два ордена Красного Знамени (1938 года) и копии орденов Трудового Красного Знамени Узбекской ССР, Туркменской ССР, Таджикской ССР образца 1926-1930 годов.

«Мужчина пояснил, что ордена приобретал ранее в Москве и Киеве. Разрешительных документов на вывоз государственных наград пассажир не имел», — заявил сотрудник Домодедовской таможни.

Сообщается, что проведенная экспертиза признала вывозимые награды культурной ценностью примерной стоимостью 760 тысяч рублей.

В отношении бывшего чиновника возбуждено уголовное дело по статье 226.1 УК РФ («Контрабанда культурных ценностей»).

Сейчас Алексашенко прячется в США. Конечно такой "любитель культурных ценностей" не может остаться в стороне когда других "культурных"
прижали. Руки прочь от Серебренникова! :D

bate
06.09.2017, 21:36
Мне нравятся наши либерасты..)) Ушлые ребята..
Вот насчёт ушлости не поспоришь, это надо уметь, превратить население богатейшей страны в нищих.
А вот насчёт нравится...ну кому может понравится престарелый стриптизёр?:impossible:
Кстати, придётся повторить :D
В.Путин подтвердил, что он "настоящий либераст"
Президент РФ Владимир Путин в интервью российским и зарубежным журналистам в Красной Поляне подтвердил, что является "настоящим либерастом и придерживается либераластических взглядов".

Подробнее на РБК:
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

His Shadow
06.09.2017, 21:36
Мне нравятся наши либерасты..))
))
не забывай только, Путин из той же самой кормушки всегда кормился, и ему, вероятно, как ЕБН он в своё время сделал, будет обещана неприкосновенность.
но по сути- это одна шайка :D

Дрим
06.09.2017, 21:41
@bate,
@His Shadow,
Вам бы кирку в руки и в Сибирь.. Работа на свежем воздухе прочищает мозги :D
И не отклоняйтесь от темы.. Есть что сказать по Серебрнникову? Или про то как космические корабли бороздят большой театр
Европа нас всех научила и всё нам дала?

His Shadow
06.09.2017, 21:43
@bate,
@His Shadow,
Вам бы кирку в руки и в Сибирь.. Работа на свежем воздухе прочищает мозги :D
И не отклоняйтесь от темы.. Есть что сказать по Серебрнникову? Или про то как космические корабли бороздят большой театр
Европа нас всех научила и всё нам дала?
так, Дрим, я на чей пост отвечала?
на твой ))
так что кирку и лопату тебе и дуй в Сибирь, Серебренникову дорожку чистить))
а лучше- идём в мафию играть. полностатусная.

Дрим
06.09.2017, 21:49
так что кирку и лопату тебе и дуй в Сибирь,
Я тут родился и живу )))
Ты же знаешь что пока для мафии времени нет.. (( А то бы я вас раскатал.. )))

bate
06.09.2017, 21:51
(( А то бы я вас раскатал.. )))
Да видел один раз, как вы раскатываете, в личках переписываетесь, жулики:D

Дядя Митя
06.09.2017, 21:55
так что кирку и лопату тебе и дуй в Сибирь, Серебренникову дорожку чистить))


а что ты имеешь против Сибири?

His Shadow
07.09.2017, 09:31
Я тут родился и живу )))
Ты же знаешь что пока для мафии времени нет.. (( А то бы я вас раскатал.. )))

хихихихи...это ещё кто кого раскатает
а в Сибири мне холодно:hihi:

добавлено через 1 минуту
а что ты имеешь против Сибири?

ничего )) Сибирью будет прирастать земля русская :crazy:
токо мне там не нравится.

Дядя Митя
07.09.2017, 11:31
а в Сибири мне холодно

в Сибири холодно? Пока вы в своих Московиях всё лето в куртках ходили, у нас чуть было ананасы цвести не начали, третий день только прохладно стало....



Сибирью будет прирастать земля русская

а если без ехидства..она ей именно и прирастает...сосёт нищая Московия у Сибири и богатеет....:biggrin2:

скажи, что нет?:nenada:

анкдот про гаишника и меньетчицу знаешь?

Drakk
07.09.2017, 12:23
а МЕНЯ ДОСТАВЛЯЕТ ХУДОЖНИК прибивший свои гениталии к Красной площади.... Когениально.... Побольше бы таких в каждом городе, и чтобы гвозди были без возможности вытаскивания взад...

Дядя Митя
07.09.2017, 12:32
а МЕНЯ ДОСТАВЛЯЕТ ХУДОЖНИК прибивший свои гениталии к Красной площади.... Когениально.... Побольше бы таких в каждом городе, и чтобы гвозди были без возможности вытаскивания взад...

зачем в каждом? Красная площадь вон какая большая, пусть всех туда свозят и они устраивают генитально-прибивальный флешмоб...

Танат
07.09.2017, 12:36
Большой член на заднике в балете о Нурееве, по-моему всё прекрасно объясняет.
"Вы пришли в театр за искусством?" как бы вопрошает Серебренников
"Да" как бы отвечает публика.
" Ну так нате вам" широким и шедрым жестом отвечает Кирилл.

Drakk
07.09.2017, 12:39
Анекдот в тему ____Театр "Гоголь-моголь". Постановка пьесы Чехова. На сцене героиня делает минет.
Зал в тишине, все увлечены действием. Через 10 минут встаёт пожилая театралка и громко произносит: "Милочка, ну что вы чавкаете, это же Чехов!"

His Shadow
07.09.2017, 12:55
в Сибири холодно? Пока вы в своих Московиях всё лето в куртках ходили, у нас чуть было ананасы цвести не начали, третий день только прохладно стало....


ну почему мы все из Москвы?
я с самого Юга Россиии
и про Сибирь- без ехидства, после окончания института муж хотел ехать в Новосибирск, там хорошая научная школа, съездил в мае- а там снег, вернулся, говорит....нееее....в мае снег это экстрим ))

добавлено через 9 минут
Духовная свобода снова считается преступлением в России

"Процесс над московским режиссером театра и кино Кириллом Серебренниковым является вехой в господстве Владимира Путина над Россией. С этого момента становившееся все более однозначным после массовых протестов зимой 2011-2012 годов стремление режима контролировать не только государство и экономику, но и подчинить себе все общество приобретает новое качество.
В первые десять лет после прихода Путина к власти Россия была хотя и авторитарно управляемой, но все еще относительно свободной страной. Политическая оппозиция, гражданское общество, независимые СМИ и социально-критическое искусство были оттеснены на периферию общественной жизни. Но тот, кто принадлежал к этим группам, как правило, за исключением нескольких трагических и громких случаев, лично не подвергался преследованиям. Власть просто особо не интересовалась тем, что происходило внутри этих маленьких свободных групп, пока они оставались нишевыми.
Репрессии и произвол властей были направлены в то время, прежде всего, на силы, которые еще обладали реальными возможностями влияния и сохраняли свою независимость. Непосредственно сразу после первого избрания Путина на пост президента такими силами были негосударственные телеканалы, которые были против их воли подчинены контролируемым государством концернам, таким как "Газпром". Затем, с 2003 года, когда начался затянувшийся на многие годы судебный процесс над главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским, подошла очередь и тех, кто выиграл от первой волны приватизации в постсоветские годы, - людей, которые были обязаны своим стремительным обогащением и ростом влияния не Путину. Послание этой группе было таковым: кто хочет и дальше заниматься бизнесом, должен слушаться тех, кто стоит у власти. Это поняли и стали выполнять.
Целенаправленное преследование противников режима началось тогда, когда окружение Путина, увидев пять лет назад сотни тысяч демонстрантов на улицах Москвы, вынуждено было осознать, что опасность исходит не только от элиты допутинского времени, но и снизу. С тех пор Россия находится на пути к диктатуре. Давление на оппозицию, гражданское общество и еще оставшиеся критически настроенные средства массовой информации стало намного сильнее: был принят закон об "иностранных агентах", началась кампания травли "предателей Родины" в государственных СМИ, переходящая границы словесных угроз. Несогласных запугивала полиция, и отдавали под суд. Участников мирных демонстраций, авторов критических комментариев, произвольно выуженных из социальных сетей, оппозиционных политиков и даже - как в случае с братом Алексея Навального - их родственников, судили и в некоторых случаях приговаривали к тюремному заключению.
В сущности, путинский режим следовал в этом той же, вполне рациональной логике, что и в первые годы своего существования. Он выявляет потенциальную угрозу своей власти и действует на опережение. Ведь сеть гражданских организаций, охватывающая всю страну, и критически настроенные СМИ могли бы - в том случае, если недовольство населения будет расти, стать ядром протестного движения. Речь идет о том, чтобы предотвратить самоорганизацию общества, неподконтрольную режиму.
Начиная с судебного преследования Серебренникова, человека искусства, режим Путина решительно пошел еще дальше: он начал вести борьбу за умы россиян полицейскими средствами. Сползание России в диктатуру с самого начала сопровождалось идеологизацией общественного пространства. В послушных режиму средствах массовой информации, в детских садах, школах, высших учебных заведениях и ​​музеях получила распространение, особенно после начала войны с Украиной, мутная смесь из национализма, прославления воинского героизма и Советского Союза, культа Сталина, православного христианства, так называемых традиционных семейных ценностей (вплоть до одобрения домашнего насилия), антизападных настроений и теорий заговоров. А культура должна служить целям патриотического воспитания.
То, что, пожалуй, самого успешного театрального режиссера России выставили напоказ в клетке в зале суда - это сигнал всем: тот, кто не согласен и не скрывает этого, становится объектом преследований. Духовная свобода снова считается преступлением в России.
Официально Кирилл Серебренников проходит по делу о растрате бюджетных средств в его театре, но не может быть никаких сомнений относительно подоплеки этого дела. Некоторые пункты обвинения настолько абсурдны, что этому позавидовали бы даже постановщики сталинских показательных процессов. Так генеральная прокуратура утверждает, что самый успешный спектакль Серебренникова, который за последние три года посмотрели тысячи зрителей, никогда не ставился, и что выделенные на него деньги режиссер положил в свой карман. "Излишняя демонизация" Сталина - это "атака на Россию", сказал недавно Владимир Путин. Цель этого, по его словам, "показать, что сегодняшняя Россия несет на себе какие-то родимые пятна сталинизма".
Ничто не комментирует эти слова точнее деяний самого путинского режима".
FAZ: Духовная свобода снова считается преступлением в России | Культура и стиль жизни в Германии и Европе | DW | DW | 07.09.2017 (https://www.dw.com/ru/faz-%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D1%81%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D 1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D 0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/a-40356147)

крымчанка
07.09.2017, 15:13
[/MEDIASERVICE]

https://www.youtube.com/watch?v=1MQg2kr50bY



Ну как же....Ефремов сейчас-любимый актёр Украины :dura:

кста....Ефремов-то и на корточках нормально сидеть не умеет..постарел ,дятел...а вот в фильме ,где он ещё ребёнком снимался,он гораздо лучше смотрится,да и роль намного лучше))) х/ф "Когда я стану великаном"....да,дядя Миша,а вот ты не стал великаном,ты стал маленькой вонючей какашкой...

из коментов (уже своими словами не буду писать,этих достаточно) под видео ,которому видимо радуются лишь подростки,с ещё не развитыми лобными долями,да обыватели,с таковыми и оставшиеся )))

цитата:
Как уже достали эти артисты, поэты и музыканты. По какой-такой причине они считают, что являются представителями от всей страны и знают как люди в России живут? Их можно понять, единственное чем они могут заработать себе на жизнь - это своим ремеслом. Но тут надо понимать, люди такие как Ефремов делают "работу" за гонорар. Как нет независимого журналиста, так нет и независимого Ефремова. Уважения к Ефремову никакого нет. На мой взгляд - или дурак или предатель. 

добавлено через 1 час 9 минут
@His Shadow, вот Ваша любимая культурная заграница,не желаете прогуляться по лондонским улочкам?)))

The sad state of London in 9 seconds - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=c025LVQvQIQ)

Дядя Митя
07.09.2017, 15:16
съездил в мае- а там снег, вернулся, говорит....нееее....в мае снег это экстрим ))

это частный, к тому же редкий случай...снег в Сибири, в том же Новосибирске лежит до середины апреля, максимум...а причуды погоды, они везде случаются...

крымчанка
07.09.2017, 15:18
.снег в Сибири, в том же Новосибирске лежит до середины апреля, максимум...

Это хорошо,Серебреникову хватит работы,ежели чО

His Shadow
07.09.2017, 16:18
это частный, к тому же редкий случай...снег в Сибири, в том же Новосибирске лежит до середины апреля, максимум...а причуды погоды, они везде случаются...

ну вот мужа эти причуды сильно испугали )) у нас в апреле уже всё цветёт и зеленеет )) а тут снег, неожиданно было.
хотя, сам Академгородок да и город понравились )) (если совсем честно), но...мы непривыкшие к холоду.

добавлено через 3 минуты
. На мой взгляд - или дурак или предатель. 


:D
вас почитать, то все, кто не разделяют ваших взглядов- дураки или предатели.
а такого добра, что вы в ролике выложили, у нас и у самих вАлом.

Дядя Митя
07.09.2017, 17:45
ну вот мужа эти причуды сильно испугали


пугливый он у тебя какой то, слабенький...

His Shadow
07.09.2017, 20:44
пугливый он у тебя какой то, слабенький...

нееее...не в этом дело )) просто климат совершенно не тот, и я не люблю зиму, я люблю лето...даже жаркое, у нас никогда, где мы раньше жили, не было холода...немного снега выпадет и всё, тёплая весна, хорошая, длинная осень, до ноября могло зеленеть ))
я тоже не хотела в Новосибирск))

Дядя Митя
07.09.2017, 21:08
я не люблю зиму, я люблю лето...даже жаркое
А я тебя раздену,
Ну а потом одену,
Я северный горячий человек.
Скажу вам по секрету -
Я ненавижу лето,
Люблю я зиму, как жару узбек...

Velassaru
07.09.2017, 21:10
Не представляю как можно любить долгую зиму!
Леденеешь же всеми хромосомами)

Дядя Митя
07.09.2017, 21:12
.немного снега выпадет и всё,

так и у нас немного, по эти самые..короче, вам по пояс будет...

https://realax.ru/saveimages/2017/09/07/uhzsgl0wkawhbwwjt.jpg

rezky
08.09.2017, 01:04
" Ну так нате вам" широким и шедрым жестом отвечает Кирилл.Причём, широкий и щедрый жест Серебренникова публике - это удар кулаком левой руки по согнутой в локтевом суставе правой. У которой кисть тоже сжата в кулак:crazy:

His Shadow
08.09.2017, 12:19
так и у нас немного, по эти самые..короче, вам по пояс будет...

https://realax.ru/saveimages/2017/09/07/uhzsgl0wkawhbwwjt.jpg
хихихи...нееее....это экстрим для нас, южан.
я один раз попала в Пермь, в командировке была, приехали на завод, нам говорят, а чего вы приехали, у нас актировка объявлена :D
и через 2 дня - 37 со снегом и ветром )) я из гостиницы вообще не выходила. :girl_crazy:
больше нинада ))

крымчанка
08.09.2017, 14:03
вас почитать, то все, кто не разделяют ваших взглядов- дураки или предатели.
а такого добра, что вы в ролике выложили, у нас и у самих вАлом.

Аналогично ;)

His Shadow
08.09.2017, 15:28
Аналогично ;)

содержательно.

крымчанка
08.09.2017, 16:10
содержательно.

Как раз для Вас,коротко и ясно,чтобы долго не надо было думать ;)

Неизбежность
08.09.2017, 16:31
@крымчанка,
@His Shadow, вам показать дорогу в личку для выяснения отношений?

His Shadow
08.09.2017, 16:34
мне не надо, я пользователя крымчанка не трогаю, хочу такой же реакции на меня и от неё.

крымчанка
08.09.2017, 16:34
@Неизбежность, мне и в личке покоя нет.

Неизбежность
08.09.2017, 16:35
@крымчанка,
@His Shadow,
Значит, ставите друг друга в игнор. Здесь обсуждение закончено. желающие продолжать - в личную почту или модераторский раздел.

Velassaru
15.10.2017, 14:46
Чёт я прям "восхитилась")

Суть:
Юрий Быков снимет сериал о начале майдана 2013 "Спящие". Фильм выходит на первом. Всё норм.

Дальше Быкова отругали либералы и он...

Режиссер Юрий Быков, одна из последних работ которого — сериал об агентах спецслужб «Спящие» — вышла на экраны, объявил, что уходит из кино. Свое заявление Быков опубликовал на своей странице во «ВКонтакте».

В нем Быков объясняет, что его «мягкость и дезориентированность» привели к тому, что «лучшие умы страны» от него «окончательно отвернулись». «Я не могу сказать, что я не понимал, на что иду, но, видимо, до конца не осознавал, насколько непростительно быть недостаточно точным, честным и аккуратным с темой в сериале «Спящие». Сотни честных людей пострадали от режима и произвола власти, которую я пытался защитить в этом сериале», — пишет режиссер. «Желание внести свой вклад против оранжевой революции в стране, основанной на патриотизме, — цель похвальная, но напрочь архаичная», — рефлексирует режиссер.

Быков отмечает, что «после совершенного» он больше не может «быть публичной фигурой и объектом следования». «Мне придется уйти надолго в тень — и даже не для того, чтобы мои преступления забыли, а для того, чтобы не раздражать собой окружающий мир и тем более не сбивать с толку людей, которые действительно хотят верить в то, что что-то возможно изменить», — сказал он.(с)

Bell
15.10.2017, 16:15
@Velassaru, "Я ухожу"(с) :D

Дядя Митя
15.10.2017, 16:23
Юрий Быков снимет сериал о начале майдана 2013 "Спящие". Фильм выходит на первом. Вс

Режиссер Федор Бондарчук, работавший продюсером «Спящих», заявил, что «бурная реакция» зрителей на сериал говорит о том, что он не оставил их равнодушными.
, что его гневная реакция публики даже радует, так как люди, высказывая свое негативное мнение, пишут подробные посты с пояснениями своей позиции. По мнению продюсера, «это один из первых, если не первый общественно-политический триллер, который появился на российском телевидении за последние пять лет». Сама же дискуссия и явная поляризация мнений по поводу сериала говорит о том, что это кино «талантливо сделано, есть, что обсуждать и о чем говорить», уверен Бондарчук. По поводу ерунды, пустышки и историй, которые не задевают, не пишут», — подчеркнул он.

Он также отметил, что ФСБ к фильму отношения не имела и его не курировала, на съемках лишь присутствовал специалист от спецслужб в качестве консультанта, который вначале работал «нехотя». Бондарчук также рассказал, что ни о каком государственном заказе в этом случае речь не идет.

«Если сравнивать с самыми оголтелыми православными мистиками или ура-патриотами, то они просто дети из церковного хора по сравнению с либеральной интеллигенцией, которая хочет сжечь и направить в ад всех создателей сериала», — рассказал продюсер «Спящих», отметив, что был готов к подобной реакции.

Velassaru
15.10.2017, 19:00
Вот и мне захотелось посмотреть. Хотя до этого и не слыхивала о нем ни слова.

Дядя Митя
09.11.2017, 16:50
всё, всё что нажито непосильным трудом....

Басманный суд Москвы наложил арест на имущество режиссера Кирилла Серебренникова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере со средствами, выделенными государством на поддержку современного искусства.