PDA

Просмотр полной версии : Как не купить слона?


Velassaru
26.07.2017, 15:30
Или "Ненужные покупки".

Часто поддаетесь сиюминутной хотелке?
Умеете ли грамотно планировать бюджет/экономить/откладывать и тд.?
Что недавно ненужное/глупое покупали?))

Observer
26.07.2017, 15:36
ненужного не покупаю, однако бывают "стратегические" ошибки. Например, лет 9 назад купил дорогой велосипед (мечта, сбылась :)), поездил, насладился, потом было как-то не до того. интерес пропал, продал за 1/3 от первой цены. Жалею, что вообще купил тогда. А так, не могу припомнить ненужных покупок, всё по делу и всё нужно.

Velassaru
26.07.2017, 15:42
Например, лет 9 назад
Сразу видно что к бюджету придирчив))

Много таких трат было. Покупаешь и думаешь потом "нафига?".
Раздолбай в этом плане, но с элементами самовоспитания))

Люди разбалованы ассортиментом, рекламой и импульсивностью.

БелыйБлэк
13.10.2017, 18:53
ненужного не покупаю, однако бывают "стратегические" ошибки. Например, лет 9 назад купил дорогой велосипед (мечта, сбылась :)), поездил, насладился, потом было как-то не до того. интерес пропал, продал за 1/3 от первой цены. Жалею, что вообще купил тогда. А так, не могу припомнить ненужных покупок, всё по делу и всё нужно.

..имхо, это была нужная покупка:yes: ..потому, что мечта сбылась:yes2: ..эмоциональный узел лопнул.. заряд разрядился.. напряг ушел8-)..на это не стоит жалеть денег, просто нужно научиться новые узлы не завязывать..:pardon:..а что касаемо, уже завязанных.. то будьте готовы потратиться:D
...по сути своей, со смертью вашего тела все ваши покупки теряют смысл.. купленный вами велосипед потерял смысл, чуть раньше вашей физической смерти.. ничего страшного не произошло.:flag_of_truce:

добавлено через 1 минуту


Часто поддаетесь сиюминутной хотелке?


..сиюминутная хотелка.. не такая уж безобидная вещь:boy_cry:

Степлер
14.10.2017, 17:01
Люди разбалованы ассортиментом, рекламой и импульсивностью.
Мне теперь зачастую достаточно просто что-то примерить... или даже просто подержать в руках. Вещь как бы побыла моей на минуту, и покупать её становится незачем. ))
Хотя одежду, конечно, иногда новую покупаю. Люблю потому что. :D

Velassaru
14.10.2017, 17:55
достаточно просто что-то примерить... или даже просто подержать в руках. Вещь как бы побыла моей на минуту, и покупать её становится незачем. ))
Не, я просто ради имитации шопинга не хожу. Наоборот - обхожу шопы до последнего)
вот сегодня, например, просто сокращала дорогу домой с остановки и целенаправленно зашла в обувной, потому что реально актуально)

Степлер
14.10.2017, 18:00
Не, я просто ради имитации шопинга не хожу. Наоборот - обхожу шопы до последнего)
вот сегодня, например, просто сокращала дорогу домой с остановки и целенаправленно зашла в обувной, потому что реально актуально)

Я даже не ради имитации... Просто вдруг понимаю - да, вещь красивая, но у меня есть не хуже. А когда что-то "своё" вижу, и деньги есть - тогда уж покупаю. )))

кинжальчик
19.10.2017, 12:37
Или "Ненужные покупки".
Часто поддаетесь сиюминутной хотелке?
Умеете ли грамотно планировать бюджет/экономить/откладывать и тд.?
Что недавно ненужное/глупое покупали?)) бывает со мной такая незадача,не часто,но бывает:podmigivanie:

Velassaru
07.11.2017, 21:45
я так сегодня колбасу купила ?

добавлено через 16 секунд
вареную, а поняла что хочу сырокопченую)

Эль клизьмо
07.11.2017, 22:20
Или "Ненужные покупки".

Часто поддаетесь сиюминутной хотелке?
Умеете ли грамотно планировать бюджет/экономить/откладывать и тд.?
Что недавно ненужное/глупое покупали?))
Серьезная покупка должна отлежатсо некоторое время. А если по мелочи то можно не паритсо

Меламори
07.11.2017, 22:48
щас пойду поддамся как раз
закажу худи
сублимация чистой воды.

Velassaru
07.11.2017, 22:50
худи
а что такое худи? ?

Меламори
07.11.2017, 22:51
@Velassaru, свитер с капюшоном

добавлено через 9 секунд
в моем случае кашемировый.

Velassaru
07.11.2017, 22:52
свитер с капюшоном
Ура! у меня есть худи)))

Mari
07.11.2017, 23:02
@Velassaru, и у меня походу тоже. У меня даже "худи-платьюшка", получается есть. Или платьюшка уже на другое "ху" называется? ))) придумают жеж. ))))))))))

Velassaru
07.11.2017, 23:10
@Mari, а у меня еще худи-пальто, худи-пуховик и худи-шуба))

Меламори
07.11.2017, 23:13
@Velassaru, скоро будет и у меня.

Velassaru
07.11.2017, 23:14
@Меламори, с тебя фото!))

Ленин
07.11.2017, 23:51
Или "Ненужные покупки".

Часто поддаетесь сиюминутной хотелке?
Умеете ли грамотно планировать бюджет/экономить/откладывать и тд.?
Что недавно ненужное/глупое покупали?))
Самий простой вариант не иметь дениг тогда не чего и не купиш и духовно будеш расти:doh:
Можно ище один вариант подождать немножко не покупать пока хочется ,а когда перехочется тогда купить и тогда ви точно будете уверени нужна вам єта вещь или нет.

Velassaru
07.11.2017, 23:53
Самий простой вариант не иметь дениг
когда их нет - кажется что нужно всё)

а когда появляются - всё купленное "нужное" оказывается не очень-то и нужным.

Ленин
07.11.2017, 23:57
когда их нет - кажется что нужно всё)

а когда появляются - всё купленное "нужное" оказывается не очень-то и нужным.

Ну для некоторих в покупке важен сам процес а не результат совети знакомих вибирания в таком случяи лучше делать покупки чяще но мельче