PDA

Просмотр полной версии : Выпендрёж.


Velassaru
26.07.2017, 00:08
Раскрывать суть надо или понятно ? )

Как относитесь к выпендрёжу, понтовитости, стремлению себя превознести и тд.
Бывает ли что сами практикуете? А в чём? А зачем?

В общем, что дает подобная мишура для самооценки?

https://realax.ru/saveimages/2017/07/25/httugxnc5csxcgyzemtw.jpg

Степлер
26.07.2017, 00:10
@Velassaru, ложное чувство превосходства даёт. Боле - ничегошеньки.:D

Быть естественными некоторые люди не умеют и не хотят.

Velassaru
26.07.2017, 00:16
Быть естественными некоторые люди не умеют и не хотят.
Так может они такие на самом деле - офигенные и имеют право на превосходство перед плебсом? ?)

Или достиг чего-то там и рассказал. А другие не достигли.
Человек им "я вот чё смог - смотрите, бездари". А остальным же обидно может быть.
Это подрубрика выпендрёжа - хвастовство.

Ну и преувеличение собственной значимости ради ...ради чего?
казаться лучше в глазах других помогает смотреть на себя более возвышенно?

Карамель
26.07.2017, 00:17
преувеличение собственной значимости ради ...ради чего?
казаться лучше в глазах других помогает смотреть на себя более возвышенно?
думаю так .

Velassaru
26.07.2017, 00:20
Ну а сами никогда не преувеличивали успехи?

Мне кажется, каждый в той или иной степени сталкивался))

Чуча
26.07.2017, 00:23
Нет! Скорее преуменьшаю свои достоинства
Комплексы, понимаешь
Выпендрилась))

Velassaru
26.07.2017, 00:25
Скорее преуменьшаю свои достоинства
Хвастаешься сейчас что преуменьшаешь. Выпендриваешься!)))

Чуча
26.07.2017, 00:26
Хвастаешься сейчас что преуменьшаешь. Выпендриваешься!)))

Дыаааа)))

Карамель
26.07.2017, 00:27
Бывает ли что сами практикуете?
раньше бывали замашки ))
но сейчас уже этого не надо ) просто не интересно

добавлено через 53 секунды
@Velassaru, мне кажется это от недостатка внимания всё ))

Velassaru
26.07.2017, 00:27
А рассказать о каких-то успехах реальных - тоже признак хвастовства?
считается что о подобном принято скромно умалчивать)

Mari
26.07.2017, 00:28
Bел, есть один психотип, внимание для которого - пища. Истероидный. 80% истероидов - это женщины. Чем ярче проявлена эта отнесённость, тем более склонна такая личность эпатировать публику. Эпатаж может проявляться через одежду, "выпендрёж" (как ты выразилась) в поведении, аксессуарах, машине и пр. Таким людям жизненно необходимо нравиться, быть в центре внимания, играть, "рисоваться", либо как-то иначе проявлять "нетакойность" или "лучшесть", на которой они немного циклятся. Кстати, перфекционизм тоже часто бывает проявлением истероидности. И эпилептоидный тип тоже склонен к перфекционизму, комфорту и нуждается в "признании" социума. Крайне странно может смотреться внешне и шизоидный психотип. Но не из-за "выпендрёжа". Прото они "живут в голове" и им попросту фиолетово на то, как их поведение или внешний вид кем-то воспринимается. Не заморачиваются.

Чем целостней человек, чем более осмыслена и осознана его жизнь, чем конкретнее и практичнее его цели, тем менее он бросается в крайности и выпендрёж. Баланс - наше всё короче.

Именно "выпендрёж" случается от личностной незрелости и не проработанности слабых сторон своего психотипа. A у эпатажа всё же бывают практические "зачемности". К примеру, поддержать репутацию звезды, о которой все говорят и ты ды.

Если бы
26.07.2017, 00:29
О! Терпеть не могу выпендрежников! Сплошь и рядом такие, особенно в инете. Бесит, когда человек при обсуждении какой-то темы начинает регалиями своими трясти. Типа "здравствуйте, я царь". Ты умными высказываниями свою компетентность показывай, а не рассказом о себе, любимом.

Velassaru
26.07.2017, 00:31
но сейчас уже этого не надо ) просто не интересно
Вот мне тоже думается что со временем/взрослением испаряется желание кому-то что-то доказывать/показывать.
или остается от комплекса неудовлетворенности собой.

А в юности наверно присутствует максимализм и желание стать лучше.
Кстати, еще подкаст:
может ли желание выпендиться в чем-либо стать толчком к саморазвитию? мне кажется - да)

Карамель
26.07.2017, 00:32
А рассказать о каких-то успехах реальных - тоже признак хвастовства?
бывает, что человек рассказывает об успехах и он весь такой искренний, и эта радость просто прёт и другим от этого тоже радостно становится.
А бывает чел хвалится, а ты слушаешь и понимаешь - что-то не то и не так

добавлено через 49 секунд
@Velassaru, скорее это переоценка ценностей )))

Степлер
26.07.2017, 00:32
Так может они такие на самом деле - офигенные и имеют право на превосходство перед плебсом? ?)

Или достиг чего-то там и рассказал. А другие не достигли.
Человек им "я вот чё смог - смотрите, бездари". А остальным же обидно может быть.
Это подрубрика выпендрёжа - хвастовство.

Ну и преувеличение собственной значимости ради ...ради чего?
казаться лучше в глазах других помогает смотреть на себя более возвышенно?

Казаться лучше в глазах других помогает более смачно на этих других плевать. С высокой, то есть, колокольни. :crazy:И всё.

**Открыла во Флейме тему "Мода на уродства" - там такая развысокая мода, что хипстеры со всеми их шапчонками покажутся невинными цыпляткамЕ.:D

Velassaru
26.07.2017, 00:34
Открыла во Флейме тему "Мода на уродства"
есть уже такая :shout2: :D щас найду, Трюфелька вроде открывала))

Да, через одежду тоже многие...стараются выбиться из массы.
Выпендреж или собственный стиль? Человека называют выпендрежником, а ему до фени мнение окружающих. или всё-таки не бывает до фени?)

Степлер
26.07.2017, 00:36
@Velassaru, ты глянь, если есть - слей мою туда, приклей на хвост. )))) Только ссылку мне кинь, плиз. ))))

Velassaru
26.07.2017, 00:36
бывает, что человек рассказывает об успехах и он весь такой искренний, и эта радость просто прёт и другим от этого тоже радостно становится.
Кстати, да. Очень точное описание. За настоящие успехи людей бывает действительно радостно от души.

Sunny
26.07.2017, 00:37
1. Когда мне кажется, что кто то выпендривается, набивает себе цену или играет на публику, я спрашиваю себя, а не зависть ли это с моей стороны.
2. Если все были бы скромны, деликатны и говорили бы только по делу, мир стал бы скучным и занудливым.
3. Я бы и сама повыпендривалась с удовольствием, но особо нечем гордиться

Velassaru
26.07.2017, 00:40
ы глянь, если есть - слей мою туда
ниможу я)))
ждемс админ-состав загулявший))

добавлено через 2 минуты
но особо нечем гордиться
Ты со своей позиции оценки достижений вешаешь ярлык "нечем". Придирчиво-критично.
Но, уверена, что многое из твоих заслуг, да и любого человека - имеет повод для адекватного хвастовства, ну или критерия - молодец! Это не выпендрёж, всё-таки)

Степлер
26.07.2017, 00:43
@Velassaru, ждём загулявших командиров.:D

Velassaru
26.07.2017, 00:46
Опять же, вот допустим сделали вы что-то, по вашему мнению и для вас - крутое, достойное, и тд.
Вы собой довольны. Этим хочется поделиться? ну хоть чуть-чуть? ну чего одному за самого себя радоваться? это же скучно))

OHA CAMA
26.07.2017, 00:50
1. Когда мне кажется, что кто то выпендривается, набивает себе цену или играет на публику, я спрашиваю себя, а не зависть ли это с моей стороны.
2. Если все были бы скромны, деликатны и говорили бы только по делу, мир стал бы скучным и занудливым.
3. Я бы и сама повыпендривалась с удовольствием, но особо нечем гордиться


неожиданно

добавлено через 3 минуты
Опять же, вот допустим сделали вы что-то, по вашему мнению и для вас - крутое, достойное, и тд.
Вы собой довольны. Этим хочется поделиться? ну хоть чуть-чуть? ну чего одному за самого себя радоваться? это же скучно))




Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.(c

Velassaru
26.07.2017, 00:54
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя
Но выпендрежники стараются как раз вознестись над обществом. Зачастую необоснованно.

ну там не знаю... нарочито светить ролексом в метро или приукрасить "вот мы со Спилбергом, бывало, выйдем покурить на завалинку, а тут Ван Дамм идет, а мы ему - здорово, Ванька")))

Гаер Ди
26.07.2017, 00:56
Выпендреж он разный бывает. Была у меня одноклассница - добрая девочка, активная, училась хорошо, из очень хорошей семьи. Я ее долгое время после школы не видела, потом стали пересекаться иногда, но так, на уровне "привет, как дела". А потом как-то встретились на улице и разговорились. И вот стоит она, какая-то дешевая манерная речь, жесты как у ломаки, губки слегка презрительно поджаты. Начала рассказывать про бывших одноклассников, причем все больше негатив с легким злорадством и завистью, если у кого-то более или менее что-то сложилось. И все это в особом доверительном тоне с подкатыванием глазок. Потом, естессно, вещать про личные достижения начала, которые из обычных внезапно превратились в грандиозные.
А я стояла, смотрела на нее и думала - что с тобой стало? Зачем тебе эта пошлая мишура, убившая в тебе открытость, естественность и доброту? Гаденькое ощущение осталось после этой встречи. Могу только предполагать, но, видимо, у нее были какие-то далеко идущие планы на жизнь, но не случилось. Да, у нее хорошая семья, муж, дети, дом и приличная работа, но все это - самое обычное. А хотелось, наверное, чего-то из ряда вон выходящего, чтобы оправдать и родительские надежды, и свои ожидания.

OHA CAMA
26.07.2017, 00:58
Но выпендрежники стараются как раз вознестись над обществом. Зачастую необоснованно.

ну там не знаю... нарочито светить ролексом в метро или приукрасить "вот мы со Спилбергом, бывало, выйдем покурить на завалинку, а тут Ван Дамм идет, а мы ему - здорово, Ванька")))
а вдруг он на самом деле со спилбергом бухает? :))

Velassaru
26.07.2017, 01:02
@Гаер Ди, а вот представить ситуацию:
приходит один на встречу выпускников спустя надцать лет и все кругом успешные, состоявшиеся, с реальными достижениями. Или просто довольные собой.
а один вроде как ничего особенного. Или на самом деле всё хорошо, но на фоне - уже кажется что жизнь дрянь.

Закавыка в сравнении и вытекающих из этого комплексах?)

добавлено через 1 минуту
а вдруг он на самом деле со спилбергом бухает
Вот! Вторая часть сюжета.
Всё реально так и было.

Но выпендреж наверно кроется в
- погода хорошая
- а я веган
- завтра дождь будет
- да-да, я веган))

Гаер Ди
26.07.2017, 01:03
Закавыка в сравнении и вытекающих из этого комплексах?)
мм? Не уловила мысль твою)) Спать уже хотца))

Velassaru
26.07.2017, 01:06
мм? Не уловила мысль твою)) Спать уже хотца))
Ну вот смотри - есть два варианта:

1. человек сравнивает себя с другими и из-за желания дотянуться/возвыситься - начинает преувеличивать/придумывать свои заслуги.

2. человек реально молодец. этим хочется поделиться.
а) иногда не выпячивая даже, а просто рассказывая как свою обыденную жизнь и окружающими это воспринимается как выпендреж (у людей зависть? может быть)
б) везде тыча своими достижениями, когда они никому не интересны (это уже выпендреж? наверно да)

Степлер
26.07.2017, 01:10
Но выпендрежники стараются как раз вознестись над обществом. Зачастую необоснованно.

ну там не знаю... нарочито светить ролексом в метро или приукрасить "вот мы со Спилбергом, бывало, выйдем покурить на завалинку, а тут Ван Дамм идет, а мы ему - здорово, Ванька")))

А я, а я, а я с одним из певцов группы "Земляне" сфоткалася, када муж ездил один благотворительный концерт снимать!!! Пали ниц все, в штабеля уложилися! :D

Доказательство, то ись, фотку, предъявить могу! :D

А теперь по теме.
Комплексы - они такие разные. И оборотной стороной выпендрёжа может быть комплекс неполноценности. Как оборотной стороной самоуничижения считается гордыня. )))

добавлено через 1 минуту
Опять же, вот допустим сделали вы что-то, по вашему мнению и для вас - крутое, достойное, и тд.
Вы собой довольны. Этим хочется поделиться? ну хоть чуть-чуть? ну чего одному за самого себя радоваться? это же скучно))

Ну и можно просто рассказать, а не превозноситься. ))) Да и то - тем людям, которые точно порадуются за тебя-меня-её-его-их, а не позавидуют. )))

Velassaru
26.07.2017, 01:16
А я, а я, а я с одним из певцов группы "Земляне"
Я с Песнярами/Сябрами в махровых годах в 12 дня водку пила, чтобы интервью дали :D Фото нет, кассета наверно да))

Вот смотри. У нас сейчас пошла цепочка хвастовства "а я, а я" друг перед другом, да? ?)
или обыденный обмен какими-то памятными/значимыми/интересными событиями?

Значит ли это что мы все так или иначе ищем эдакое в своих событиях?)

Степлер
26.07.2017, 01:17
@Velassaru, а я не хвастаюсь, я шутю, по тону поста видно.:D:D

добавлено через 29 секунд
Этот "землянин" сам могёт теперь хвастаться, что с писательницей такой-то сфоткался!!:D

Velassaru
26.07.2017, 01:18
а я не хвастаюсь
а раз я подхватила, значит - да :biggrin2:

Степлер
26.07.2017, 01:19
а раз я подхватила, значит - да :biggrin2:

Так это ты подхватила - ты и виноватая таперича, а я халёсяя!:D:rolf:

Mari
26.07.2017, 02:05
Мне не оч. понятно, зачем свою жизнь и успехи с чьими-то сравнивать. Меряться. Суета всё это, тлен. Ты видишь чьи-то успехи, но!!! - ты ведь не знаешь, чем за эти успехи плачено. (здесь от слов "платИть" и "плакать" одновременно ;))))) ) Как говорил мой тренер Bиктор по шаманизму: ""Секрет" и прочие такого рода вещицы духовно безграмотны. Халявы не бывает! И прежде чем "магичить" какое-либо желание, подумай ЧЕМ готов ты "заплатить" за его исполнения. A если не готов ничем - не рыпайся -
копи личные ресурсы или мечтай реалистичней". И я полностью с Bиктором согласна. Чьи-то успехи -
это не повод для зависти, это повод для обустройства своей реальности в сторону бОлее активной и результативной самореализации и бОльшего комфорта "здесь и сейчас".

Дрим
26.07.2017, 02:22
Выпендрёжники такие забавные.. :D А между тем, каждая женщина- выпендрёжник. И.. почти каждый мужик. Вон.. рыбаков хотя бы взять.. ))
А уж как машинами мерятся.. ух! :D

crimeariver
26.07.2017, 03:34
@Дрим,
А ты тоже с кем-то знаменитым водку пил, я помню. :nunuka::pya:

Mari
26.07.2017, 04:25
каждая женщина- выпендрёжник.
*занудно уточняет* 80%

Неизбежность
26.07.2017, 07:47
может ли желание выпендиться в чем-либо стать толчком к саморазвитию? мне кажется - да)
Нет, саморазвитие предполагает реальную оценку себя, прежде всего.

Observer
26.07.2017, 08:46
хорошая тема, интересные мнения.
Выпендрёж он очень многогранен- от примитива типа "крутая тачка с музыкой" до личных контактов, когда человек захотел показать своё превосходство.

Bыпендрёж очень легко узнаваем и выглядит, в 99 % случаев, наивно и смешно.

Velassaru
26.07.2017, 09:05
саморазвитие предполагает реальную оценку себя, прежде всего.
Почему?

Давай отступим на шаг назад. Хочется выпендриться в чем-то, а еще нет достижений. Только желание.
И человек начинает делать, стремиться и тд. Не было такого?)

Могу сказать, что какие-то шаги совершала из похожих амбиций. Другое дело, что потом трансформировались взгляды и стимулы, но польза точно была)

добавлено через 1 минуту
зачем свою жизнь и успехи с чьими-то сравнивать. Меряться. Суета всё это, тлен.
Пришли к выводу что это свойственно юности и/или незрелости взглядов в целом)

Observer
26.07.2017, 09:13
вот :)
Ералаш №6 - YouTube (https://youtu.be/BrtG4bnuHiQ)

Velassaru
26.07.2017, 09:27
Ну вот ералашу))

- Не высовывается
- Не лезет вперёд
- Не говорит о своих достижениях
- Стесняется быть впереди (это хорошо?)
- Не считает себя лучше других

Нет ли здесь почвы для зарабатывания комплекса переоценки себя?))
Другое дело, что если и надо к чему-то стремиться, то для себя, а не напоказ.
Нужна ли амбициозность для самодовольства в хорошем смысле понятия?

Observer
26.07.2017, 09:39
если человек может делать что-то лучше других, скажем по работе, в этом нет ничего плохого. В таких случаях не стоит стеснятся, а нужно показывать свои позитивные стороны и умение делать что-то лучше других. Не стоит стеснятся своего образования. А вот достижения, были бы интересны начальству, а не коллегам, поэтому достижения лучше оставить для себя.

И лидерство. Быть лидером дано не каждому и это свойство нужно уметь применять. Лидерство просто необходимо в коллективе, без лидера не будет результата. Кто-то один должен нести ответственность за принятые решения (и выбирать верные из них), это и есть лидер.

По жизни, всё же лучше оставаться скромным, не смотря на положение или заслуги. Если будет необходимо, люди всё сами узнают.

DK
26.07.2017, 09:48
Войдя на свой первый форум, совсем не для общения и флуда (Искал клип "Рыжий конь), поставил аватаром своё реальное фото, честно написал кем работаю, в какой землянке живу, какие лапти предпочитаю носить утром!

в 2014 году первый раз попал на Реалакс, с тех пор только выпендриваюсь и хвастаюсь!
На самом деле, в моём огороде никогда не было баклажан, киви, топинамбура и пугала в казахском стиле! Есть только огурцы, помидоры и укроп (ещё полынь и прочие сорняки!)
Ни разу в жизни я не проснулся в 5 утра, что бы полить рассаду, да что полить, я ни разу её не сажал, не полол и не окучивал, я даже не знаю когда люди начинают сажать картошку, а когда собирают урожай, а о сортах и их кол-ве узнал только из википедии!
Тяпку, электрокосилку, сеялку видел только на картинках, в реале имею только двухкассетник "Ригонда", перфоратор фирмы "Дрель" Конаковского завода, случайно забытый строителями моего дома в 1969 году и справку, о том, что частично прослушал программу средней школы!
Даже про великого Кащенко, я узнал, только благодаря своему другу Мануэлю! До знакомства с ним, считал, что психи со всего мира собраны в Минском центре "Новинки", психиатр и психолог это одно и тоже, а психотерапевт - это прикольное название педиатра, который в школьные годы, выдавал липовые справки, что бы я мог прогулять пару уроков!!!

Простите! :what:

Омега
26.07.2017, 10:00
Войдя на свой первый форум, совсем не для общения и флуда (Искал клип "Рыжий конь), поставил аватаром своё реальное фото, честно написал кем работаю, в какой землянке живу, какие лапти предпочитаю носить утром!

в 2014 году первый раз попал на Реалакс, с тех пор только выпендриваюсь и хвастаюсь!
На самом деле, в моём огороде никогда не было баклажан, киви, топинамбура и пугала в казахском стиле! Есть только огурцы, помидоры и укроп (ещё полынь и прочие сорняки!)
Ни разу в жизни я не проснулся в 5 утра, что бы полить рассаду, да что полить, я ни разу её не сажал, не полол и не окучивал, я даже не знаю когда люди начинают сажать картошку, а когда собирают урожай, а о сортах и их кол-ве узнал только из википедии!
Тяпку, электрокосилку, сеялку видел только на картинках, в реале имею только двухкассетник "Ригонда", перфоратор фирмы "Дрель" Конаковского завода, случайно забытый строителями моего дома в 1969 году и справку, о том, что частично прослушал программу средней школы!
Даже про великого Кащенко, я узнал, только благодаря своему другу Мануэлю! До знакомства с ним, считал, что психи со всего мира собраны в Минском центре "Новинки", психиатр и психолог это одно и тоже, а психотерапевт - это прикольное название педиатра, который в школьные годы, выдавал липовые справки, что бы я мог прогулять пару уроков!!!

Простите! :what:

:pya: Вообще ровно, кто что из себя представляет, ведь в большинстве случаев ты настоящий только сам с собой на едине, а в обществе мы все играем роли и выпендреж одна из них, и если кто то скажет, что никогда не выпендривался....выпендривается 100%
:prazdnik:

Дрим
26.07.2017, 10:26
А ты тоже с кем-то знаменитым водку пил, я помню.
С Летовым! Носите меня на руках!!! :D

Неизбежность
26.07.2017, 10:40
Давай отступим на шаг назад. Хочется выпендриться в чем-то, а еще нет достижений. Только желание.
И человек начинает делать, стремиться и тд. Не было такого?)
У меня было вопреки. Да,я смотрела на достижения других и, если мне это нравилось, пыталась достичь того же, либо сделать как-то по-своему.
К выпендрёжу это никакого отношения не имеет. Я не люблю показухи, не люблю недосказанности. Я многие вещи не признаю.

добавлено через 1 минуту
@DK, жжешь)

добавлено через 1 минуту
играем роли и выпендреж одна из них, и если кто то скажет, что никогда не выпендривался....выпендривается 100%
Серьёзно?)

Карамель
26.07.2017, 11:22
@Дрим, где это ты с Летовым успел побухать ?))

добавлено через 6 минут
@Velassaru,
хочется выпендриться, а вы обычный гражданин ?
все рассказывают, а вам приходится молчать ?
не беда !
сочини свою историю! выплесни её на изумлённых окружающих !
бывает ? бывает !
:D

Velassaru
26.07.2017, 14:41
Сюда добавлю:

5 вредных привычек, убивающих общение

Напряженность

Мы устроены таким образом, что в общении с другими людьми «заражаемся» их настроением. Если вы расслаблены, уверены в себе, позитивны, ваше присутствие скажется положительно на любом визави. Если же вы находитесь в постоянном напряжении, не удивляйтесь, если окружающие начнут находить благовидные предлоги, чтобы избежать общения с вами.
Причин напряженности может быть много. Самые распространенные из них – это желание произвести впечатление и постоянный страх сделать «что-то не так».
В первом случае вы ведете себя неестественно, тщательно подбирая слова, эмоции, контролируя мимику, постоянно отслеживая «обратную связь». Во втором, не успев сказать реплику, вы уже внутри грызете себя за промах и перемежаете свою речь бесконечными «не уверен, но…», «даже не знаю…», «боюсь ошибиться…».
Расслабьтесь. Будьте проще. Ведите себя естественно. Искренность привлекает людей.

Яканье

Процесс общения предполагает наличие как минимум двух участников.

Если вы будете говорить только о себе, заполняя все паузы подробностями своей жизни и перебивая собеседников фразами типа «Да это что! А вот у меня…», будьте готовы к тому, что вашим единственным собеседником будете только вы.

Все знаю, всем посоветую

Давайте советы только тогда, когда вас об этом просят. Всезнайки и любители поучать окружающих рискуют остаться в одиночестве. Если уж вам так не терпится высказать свое мнение, сделайте это тактично, в виде рекомендации или даже примера из чьей-то жизни.

Особенно стоит избегать советов на щекотливые темы, связанные с политическими пристрастиями, религиозными убеждениями, личной жизнью, воспитанием детей и финансами.

Хвастовство

Взрослые часто посмеиваются над маленькими детьми, которые ведут диалоги в духе «А моя машинка лучше твоей», но сами допускают такие же огрехи в общении.

Демонстрация своих доходов, не к месту вспоминаемая новая квартира или поездка в Париж, не добавит вам солидности в глазах собеседников. Слесарь Вася будет, конечно же, сражен наповал вашим новым телевизором, а вот в том обществе, на которое вы бы действительно хотели произвести впечатление, вы рискуете стать объектом для насмешек.

Сплетничанье

Скажем прямо, это занятие на любителя.

Если вы решили обсудить с коллегой или новым знакомым нелепый наряд вашего бухгалтера, флирт вашей соседки с участковым милиционером или невоспитанных детей общих знакомых, будьте готовы к тому, что это ваша последняя дружеская беседа. Немногие люди рискнут быть приятелем человека, так легко распространяющего информацию разного толка о своих знакомых. Ведь следующей жертвой вашей осведомленности могут стать и они.(с)

Неизбежность
26.07.2017, 14:59
@Velassaru, убила)

Velassaru
26.07.2017, 15:01
@Неизбежность, о чем говорить-то тогда, а? :biggrin2:

Неизбежность
26.07.2017, 15:12
@Неизбежность, о чем говорить-то тогда, а?
С трупом?) О тленности:D

Velassaru
26.07.2017, 15:15
@Неизбежность, не, я к тому,что если не вот по этим всем пунктам в статье, то что остается-то?
Только погода :biggrin2:

Неизбежность
26.07.2017, 15:18
то что остается-то?
Только погода
Ну как тебе сказать)))) Любовь остается. А она не любит тайн, так же как и огласки)

Velassaru
26.07.2017, 15:23
Любовь остается
Любите ли вы Брамса? :biggrin2:

Лазарус
26.07.2017, 15:28
@Velassaru, мысли во теме:

1. А как часто люди принимают за выпендрёж то, что для другого выпендрёжем не является.

2. Сомневаюсь в большом количестве людей, которых желание выпендриться сподвигло к саморазвитию. Желание быть лучше кого то в чем то где то как то .... :) да. А для выпендрёжа совсем не обязательно иметь достижения, достаточно сказать что бухал кумыс с Николасом Кейджем.

3. Выпендрёж в ответ на выпендрёж. Сам грешен. Когда один собеседник начинает хвастаться, остальные подхватывают.

Неизбежность
26.07.2017, 15:32
@Лазарус, ты тоже убил)

Velassaru
26.07.2017, 15:35
А как часто люди принимают за выпендрёж то, что для другого выпендрёжем не является.
Так в этом тоже есть нюанс. Человек говорит о своих достижениях. Другой их не имеет. Автоматически переводя другого в разряд хвастунов. Зависть?)

Наверно еще подача имеет значение. Действительно, когда не к месту регулярно якают на любую тему разговора - это вносит дискомфорт/раздражает/вызывает недоумение. Даже если заслуги реальные.


Сомневаюсь в большом количестве людей, которых желание выпендриться сподвигло к саморазвитию
Ну как сказать.
Вот ты смотришь на успешного человека и думаешь "это круто, тоже так хочу".
И углубляешься в развитие этой же сферы деятельности. это может быть полезно)

Когда один собеседник начинает хвастаться, остальные подхватывают.
Да-да-да. Вроде как все делятся и мне тоже нада :biggrin2:

добавлено через 35 секунд
@Неизбежность, прекращай здесь убиваться :biggrin2:

Неизбежность
26.07.2017, 15:38
@Неизбежность, прекращай здесь убиваться
Не, пойду убьюсь аб стену:D

Velassaru
26.07.2017, 15:42
Не, пойду убьюсь аб стен
Падажди, ковёр хоть подстелю))

Лазарус
26.07.2017, 16:23
Ну как сказать.
Вот ты смотришь на успешного человека и думаешь "это круто, тоже так хочу".
И углубляешься в развитие этой же сферы деятельности.

Ииии... какая тут связь с выпендрёжем?

Velassaru
26.07.2017, 16:27
Ииии... какая тут связь с выпендрёжем?
А прямая)
Может, хочется достичь чего-то из-за "крутости" быть певцом/носить ролекс с майбахом/ медаль получить и тд

Я к тому, что в попытках чего-то достичь может присутствовать еще и элемент перспектив тщеславия.

Лазарус
26.07.2017, 17:01
Не, пойду убьюсь аб стену
Падажди, ковёр хоть подстелю))

Ковёр на стену?! Уже не модно.

Карамель
26.07.2017, 17:11
@Velassaru, как ты думаешь, выпендрёжные станут писать в этой теме ? )

Bell
26.07.2017, 17:45
Многое зависит от того, что считать "достижениями" и "реальными успехами", т.е. от системы ценностей. Допустим, что я делаю что-то лучше других, какое и для кого это имеет значение? При том, что миллионы людей делают такое, чего мне никогда не сделать, даже если я вывернусь наизнанку. Чем гордиться? Я никогда не стану космонавтом и у меня уже никогда не будет майбаха, о ужос-ужос какстрашножыть :D Мари толково ответила, практически со всем согласна. Подростковое поведение, указывающее на незрелость личности.

Шпилька
26.07.2017, 18:34
Я вот, лучше всех варю борщ и жарю.
*Выпендрилась!)

КрыlО
26.07.2017, 18:43
что дает подобная мишура для самооценки?
а может для самообороны? Выпендрёж, как маска. Камуфляж трусости.

Velassaru
26.07.2017, 19:03
ак маска. Камуфляж трусости.
Хм.... Внутренняя трусость всё-таки чаще компенсируется агрессией и самоутверждением за счет кого-либо, желательно менее успешного/более слабого и ненавистью/завистью к тем, кто лучше.

А хвастовство - тяга удовлетворить амбиции/перещеголять.
Хотя, пожалуй, боязнь показаться хуже/проще толкает на преувеличение своих достижений.


Допустим, что я делаю что-то лучше других, какое и для кого это имеет значение?
Всегда есть кто-то лучше, кто-то хуже во всех сферах. За всеми не угонишься)
Но у хвастовства же есть цель? Есть. Жажда похвалы и признания из вне. *дальше идет глубокий нырок в психологию* ))


как ты думаешь, выпендрёжные станут писать в этой теме ? )
А мы здесь чё все делаем??? Умничаем-выпендриваемся :biggrin2:

добавлено через 52 секунды
Ковёр на стену?! Уже не модно.
Всегда модно!
а следовать моде на "не модно ковер на стене" - выпенрёж и гонка за модой!))

Лазарус
26.07.2017, 19:16
@Velassaru, А вешать ковёр когда уже не модно выпендрёж типа "не как у всех" и "я не гонюсь за модой".

Velassaru
26.07.2017, 19:20
@Лазарус, все вокруг выпендриваются. А кто не выпендривается - выпендивается что не выпендривается :biggrin2:

Bell
26.07.2017, 19:22
Всегда есть кто-то лучше, кто-то хуже во всех сферах. За всеми не угонишься)
Ну :yes:
Но у хвастовства же есть цель? Есть. Жажда похвалы и признания из вне. *дальше идет глубокий нырок в психологию* ))
Цель всегда одна и та же - самоутверждение. Как, кто, за счет чего, это длиииный разговор.

Лири
26.07.2017, 19:27
Творческие люди эти выпендрежники)

Чуча
26.07.2017, 19:28
Все выпендриваетесь?
Мне нечем(((

добавлено через 41 секунду
@Лазарус, все вокруг выпендриваются. А кто не выпендривается - выпендивается что не выпендривается :biggrin2:
Все-таки я выпендрилась)))

Velassaru
26.07.2017, 19:28
@Буривух, давай вильнём в упрощение.

Как не выпендриваться?)))
Как реагировать/не раздражаться на выпендрёж других?

Лири
26.07.2017, 19:29
@Чуча, выпендривайтесь скромностью))

Velassaru
26.07.2017, 19:30
Творческие люди эти выпендрежники)
Всегда ли?
Иногда они просто творят откуда-то из глубин себя - стихи/картины/музыку и тд.
Не ради признания, а ради потребности)

Bell
26.07.2017, 19:33
@Velassaru, Фигасе упрощение :D Это при том, что люди частенько выпендриваются бессознательно? И еще при том, что часто (здесь упоминалось), чел что-то рассказывает, а публика с комплексом неполноценности считает, что он выпендривается?

Лири
26.07.2017, 19:34
Всегда ли?
Иногда они просто творят откуда-то из глубин себя - стихи/картины/музыку и тд.
Не ради признания, а ради потребности)
Ну конечно всегда)Выделяются люди своим творчеством)Вольно или невольно)

Velassaru
26.07.2017, 19:38
Фигасе упрощение
Я старалась :D

Ну вот видишь ты в разговоре, что человек дичайше выпендривается, преувеличивает, хвастается и прочее позёрство - что делать? какие эмоции?
чувство раздражения/ чувство неловкости за него? поддержать/осадить?))

добавлено через 2 минуты
Ну конечно всегда)Выделяются люди своим творчеством
А вот не согласна)
Творчество это творчество. Выделяет авторов уже признание публики.
а вот когда творить начинают эпатажем публики, подогревая интерес к себе - это уже выпендрёж от слабости творческого полета)

Лири
26.07.2017, 19:44
Ну , можно и без признания публики выпендриваться, хоть перед зеркалом)Выпендреж?))Конечно)

добавлено через 3 минуты
Аа, и есть супер талантливые эпатажи, Ну, просто так получается))Например проект Царского села Баженова)Там такое спроектировано, что только сейчас, с новейшими технологиями вообще возможно осуществить)Просто вот гений такой, архитектурный, опередивший века)

Bell
26.07.2017, 19:45
чувство раздражения/ чувство неловкости за него? поддержать/осадить?))
Это, чаще всего, просто смешно. Особенно, если человек взрослый по годам, а ведёт себя как ребёнок. Каждый будет реагировать в силу воспитания :pardon: Из этого исходя, сложится отношение к персонажу. Если ты о моей имхе интересуешься, то посмеюсь скорее всего, но если достанет, могу и в лоб сказать что думаю.

Velassaru
26.07.2017, 19:49
Ну , можно и без признания публики выпендриваться
Не понимаю. Это как?
Самому себе рассказывать что есть майбах и черная икра на завтрак, стоя в трениках и с печенькой перед зеркалом?

хвастуну нужны аплодисменты))

добавлено через 2 минуты
Например проект
Так это именно творческое самовыражение. Тут уж кто во что горазд. Иногда прекрасно, иногда нелепо, иногда глупо, да.

Но если брать среднестатистического человек в обычной среде. Где "у меня тачка круче или язь больше"))

Bell
26.07.2017, 20:04
Но если брать среднестатистического человек в обычной среде. Где "у меня тачка круче или язь больше"))
Пионерская зорька трубит в одном месте :D Чаще всего у мужчин и чаще всего неосознанно. Рудименты и атавизьмы - наследие эволюции.

Velassaru
26.07.2017, 20:07
@Буривух, а женщины разве ж отстают?
Сумочками, мужчинами, туфельками :biggrin2:

Лири
26.07.2017, 20:18
@Velassaru, Ну Вы о чем спрашиваете то ?)Зачем человеку выпендреж, да?))Ну вот я и говорю, что творчество так прёт)Мне вот в 6 лет было все равно, зрители , или еще там кто-нить, когда я в мамино свадебное платье напяливалась, клипсы, бусы и перед зеркалом представляла себя снежной королевой)Вот увидь кто, чего, не выпендривается ребенок?)))Выпендривается)

Bell
26.07.2017, 20:21
@Velassaru, У женщин чаще "Ой хочу такую сумочку!", или туфельки или фигзнает еще что :D У мужчин всё проще и прямолинейнее, выявление доминантного самца. "Женщины в поиске" вообще не очень адекватны и стремление обратить на себя внимание, "блистать", иногда заводит в эпатаж и откровенное уродство. Истоки такого поведения вполне себе материальны - гармонь лупит по голове. Опять же всё это в значительной степени неосознанно и является результатом незрелости личности. Однако, есть в достаточном количестве мадамы, которые такими глупостями не занимаются, потому что в зеркале хватает ума видеть то, что есть на самом деле и "улов" их редок, но меток. Опять приходим к выводу, что выпендрёж продукт незрелости :) С инетом несколько по-другому, но различия невелики.

добавлено через 3 минуты
Вот увидь кто, чего, не выпендривается ребенок?)))Выпендривается)
В данном случае, ребёнок играет и это никакой не выпендрёж. А вот когда "моя кукла лучше чем у всех, ни у кого такой нету" и это выносится в общую песочницу с целью похвастаться, это выпендрёж.

Velassaru
26.07.2017, 20:26
С инетом несколько по-другому
Инет для выпендрёжа - раааай :biggrin2:


Ну вот я и говорю, что творчество так прёт)Мне вот в 6 лет было все равно,
Так дети на то и незрелые еще - поиск себя и хвастовство в порядке вещей.
Взрослые вещи - поскорее стать как мама/папа. В школе хвастаться родителями или приукрашивать всё подряд.

А взрослый - подразумевает уже более взвешенную оценку себя.
Зачем доказывать себе через доказывание другим? а вот поди ж ты - бывает))

добавлено через 1 минуту
В данном случае, ребёнок играет и это никакой не выпендрёж.
Я ходила со второго на первый этаж в доме с воображаемым микрофоном и пела. Зрители были не нужны, но собой гордилась.
Ровно настолько же, насколько гордилась когда по этой же лестнице каталась на zопе с пением подпрыгивающего "а-а-а-а":D

Лири
26.07.2017, 20:29
Ой, а взрослые- это просто подольше пожившие дети))Да, и та, что будет куклой хвастаться, и та, что вертится в маминых каблуках-обе выпендрежницы.И одна будет моду создавать, а другая ее раскручивать)

Степлер
26.07.2017, 20:34
Мне не оч. понятно, зачем свою жизнь и успехи с чьими-то сравнивать. Меряться. Суета всё это, тлен. Ты видишь чьи-то успехи, но!!! - ты ведь не знаешь, чем за эти успехи плачено. (здесь от слов "платИть" и "плакать" одновременно ;))))) ) Как говорил мой тренер Bиктор по шаманизму: ""Секрет" и прочие такого рода вещицы духовно безграмотны. Халявы не бывает! И прежде чем "магичить" какое-либо желание, подумай ЧЕМ готов ты "заплатить" за его исполнения. A если не готов ничем - не рыпайся -
копи личные ресурсы или мечтай реалистичней". И я полностью с Bиктором согласна. Чьи-то успехи -
это не повод для зависти, это повод для обустройства своей реальности в сторону бОлее активной и результативной самореализации и бОльшего комфорта "здесь и сейчас".

ППКС. ))) :clapclap:

Я, как интроверт и наблюдатель, а не активный участник абсолютно всех жизненных процессов, могу так сказать: выпендрёж - это одна из разновидностей эксгибиционизма, мне думается. ))) Ну вот любит некто, чтобы о нём говорили, восхищались им, и превозносит свои заслуги, способности и прочее. Некоторые выпендриваются даже своими недостатками, лишь бы внимание привлечь к своей драгоценной персоне.

Как писателю, мне такие люди могут быть на минуточку интересны - могу использовать подобный характер для создания персонажа своей повести.

А как человеку - они мне не интересны. Они мне - просто никак. )))

Карамель
26.07.2017, 20:35
И одна будет моду создавать, а другая ее раскручивать)
а я бы демонстрировать лучше стала )))

Степлер
26.07.2017, 20:50
Я вот, лучше всех варю борщ и жарю.
*Выпендрилась!)

А я не жарю борщ... антивыпендрилась!!!:D

добавлено через 45 секунд
Творческие люди эти выпендрежники)

Не все. Не всегда. )))))

добавлено через 2 минуты
@Буривух, давай вильнём в упрощение.

Как не выпендриваться?)))
Как реагировать/не раздражаться на выпендрёж других?

Я вильну? )))

1. Не выпендриваться - предъявлять на всеобщее обозрение объективную оценку себя и своих дел. ))) Не превозноситься, не хвастаться, даже если хочется.

2. Не раздражаться - очень просто: они, выпендрёжники, не имеют отношения к тебе, к твоей жизни. Они - просто посторонние люди. Хотят выпендриваться - на здоровье, пусть играются.:D

3. И, конечно, великий Дзен нам в помощь.:yahoo:

добавлено через 53 секунды
Ну конечно всегда)Выделяются люди своим творчеством)Вольно или невольно)

Выделяются - возможно. Выпендриваются - необязательно. )))

Лири
26.07.2017, 20:53
@Степлер, Ну может быть есть очень, очень скромные гении)не буду спорить))

Степлер
26.07.2017, 20:56
@Velassaru, Ну Вы о чем спрашиваете то ?)Зачем человеку выпендреж, да?))Ну вот я и говорю, что творчество так прёт)Мне вот в 6 лет было все равно, зрители , или еще там кто-нить, когда я в мамино свадебное платье напяливалась, клипсы, бусы и перед зеркалом представляла себя снежной королевой)Вот увидь кто, чего, не выпендривается ребенок?)))Выпендривается)

Не. Не выпендривается, а развивает воображение. ))) Вот если бы вышла в таком виде во двор и заявила друзьям, что ты - Снежная Королева, вот тогда был бы выпендрёж чистой воды. )))

Выпендрёж - это работа на публику, прежде всего, это ожидание повышенной оценки себя, любимого, от других людей. Это социальное явление, и оно без участия социума невозможно. )))

А для себя - так мало ли кто кем себя может вообразить и поиграть мысленно в этого человека, или героя, или ещё в кого-то? ))) Это просто мечты.

добавлено через 3 минуты
Инет для выпендрёжа - раааай :biggrin2:


Один недавно выпендрился - С Лексусом на 35-м этаже пентхауса, помнишь? Было забавно, хотя ему наша реакция не понравилась.:D

Хвастунов - на мороз!:D

Velassaru
26.07.2017, 21:17
@Степлер, а если чел реально купил лексус/майбах/жигули и в теме про покупки это написал? Ну вот допустим))

Так сказать, поделился радостью на люди. Это хвастовство?))

Степлер
26.07.2017, 21:19
@Степлер, а если чел реально купил лексус/майбах/жигули и в теме про покупки это написал? Ну вот допустим))

Так сказать, поделился радостью на люди. Это хвастовство?))

Тот чел написал: "А теперь завидуйте!" - а это УЖЕ хвастовство. Прямым текстом написал, чего ему от нас требуется.:D А вот фигу с маком!:D

Velassaru
26.07.2017, 21:21
@Степлер, а если ирония?))

я в целом говорю, без персоналий:
чел приобрел эдакое, что подразумевает "круть" - всегда понтуется или просто делится?)

Степлер
26.07.2017, 21:28
@Степлер, а если ирония?))

я в целом говорю, без персоналий:
чел приобрел эдакое, что подразумевает "круть" - всегда понтуется или просто делится?)

А это от песоналия только и зависит. Один персоналий просто "Макларен", например, купил (самая дорогая марка авто в мире!) - и ездит, второй - купил, едет и хвааааастается!!! :D

добавлено через 3 минуты
Помню, в журнале "Юность" был рассказ о девушке, купившей белую дублёнку. В те годы дублёнки вообще были редкостью, а уж белая-то!! И в рассказе прослеживалось, как изменился - на время лишь, к счастью - её характер. Девица пришла в себя, только когда не рискнула в этой белой дублёнке помочь занести соседке купленные женщиной стулья с улицы в её квартиру. Тогда девица поняла, в кого превращаться начала, и, согласно советской идеологии, попросила родителей продать дублёнку. Не помню, продали или нет, но носить белую вещь - вместе с высокомерным выражением лица - девица больше не стала.:D

добавлено через 1 минуту
**Всё, муж пришёл, отправляемся на улицу. Планшет возьму, так что не прощаюсь. )))

Bell
26.07.2017, 23:11
Инет для выпендрёжа - раааай
О дааа! Тут можно не одну диссертацию накатать по наблюдениям :D

А это от песоналия только и зависит. Один персоналий просто "Макларен", например, купил (самая дорогая марка авто в мире!) - и ездит, второй - купил, едет и хвааааастается!!!
В провинции распространено. Ну понятно, чел купил макларен и ездит с удовольствием, а там купил побитый оппель, но хочет признания себя "королём дорог" и ведёт себя соответственно. Помню, муж купил тачку для дачи, красивенькую такую, синенькую, так некоторые старожилы на полном серьёзе спрашивали, не олигарх ли он :D

добавлено через 56 секунд
Наверное надо пояснить, что "тачка" была на самом деле тачкой, а не машиной :D

Velassaru
26.07.2017, 23:12
Наверное надо пояснить, что "тачка" была на самом деле тачкой, а не машино
Ога :D я представила как минимум опель какой-нить))

Bell
26.07.2017, 23:13
@Velassaru, Сын, когда в Обнинске поселился всё ржал над местными "олигархами" :D

Степлер
26.07.2017, 23:15
@Velassaru, Сын, когда в Обнинске поселился всё ржал над местными "олигархами" :D

Мелковаты по меркам большого города, да?:D

Bell
26.07.2017, 23:17
@Степлер, Выяснилось, что чем город меньше и заштатнее, тем местные "олигархи" выпендрёжнее :D

Степлер
26.07.2017, 23:19
@Степлер, Выяснилось, что чем город меньше и заштатнее, тем местные "олигархи" выпендрёжнее :D

Размер имеет значение, во всех смыслах.:D

Bell
26.07.2017, 23:20
Размер имеет значение, во всех смыслах.
Дауш :D При этом, в отстаивании своей коронованности, они весьма агрессивны :sigh:

Степлер
26.07.2017, 23:23
Дауш :D При этом, в отстаивании своей коронованности, они весьма агрессивны :sigh:

Знакомо. По Балашихе такие " олигархи" бродили с пачками денюх в карманах растянутых треников... :D

Bell
26.07.2017, 23:24
@Степлер, Кароч, чем мизернее внутреннее содержание, тем больше амбиций и выпендрёжа.

Степлер
26.07.2017, 23:25
@Степлер, Кароч, чем мизернее внутреннее содержание, тем больше амбиций и выпендрёжа.

Это абсолютная формула. Четкая формулировка! ))) :kruto:

Sunny
26.07.2017, 23:53
Опять же, вот допустим сделали вы что-то, по вашему мнению и для вас - крутое, достойное, и тд.
Вы собой довольны. Этим хочется поделиться? ну хоть чуть-чуть? ну чего одному за самого себя радоваться? это же скучно))

Поделиться хочется. Само собой. И прямо вот со всем миром. Но как то вот давно заметила, что делиться этим можно только с избранным очень узким кругом. Во первых потому что вне этого суперузкого круга все таки так или иначе чувствуешь, что твои успехи вызывают в людях зависть, и как только это замечаешь, сразу же приходит неприятное чувство - "а что это я тут собственно хвастаюсь?". А во-вторых потому что нет лучше способа отвернуть от себя удачу, чем растрезвонить обо всем на весь мир. Это тоже из личного опыта мною замечено.
А вот против того, чтобы другие делились своими успехами ничего не имею, очень даже интересно.

Ъакалавр
26.07.2017, 23:59
а я не понял суть вопроса. если честно. Если Степлер неплохо пишет прозу, ЕслиБы рисует, ГаерДи вышивает - и все они результаты своего труда выкладывают на фор, то я, не умеющий рисовать, вышивать, и прозой интересно формулировать мысли - должен их считать выпендрежницами? А они меня, за то, что стол не могут такой сделать? И как понять - преувеличивать заслуги? То есть ГаерДи вышила одну картину, а пишет, что 50? Ну так мне было б пофик, раз одну сумела, то и 50 сможет. ))))

Карамель
27.07.2017, 00:07
@Бакалавр, я думаю цель темы была иной )

добавлено через 2 минуты
@Бакалавр, выпендрёж это например :
я большая начальница, я командую людьми, я очень обеспечена, у меня есть всё то, чего у вас нет.......... и т д
как-то так :D ( уф... ничего себе медитация получилась )))

Ъакалавр
27.07.2017, 00:09
@Карамель, объясни тада? ))) Я понял про треники, батон с икрой, и по плечу Путина похлопать, потом сесть в майбах и уехать лекцию по основам бизнеса читать Трампу в Вашингтона. :horry: Но у нас же нет таких здесь? )))

добавлено через 1 минуту
я большая начальница, я командую людьми, я очень обеспечена, у меня есть всё то, чего у вас нетну у тебя есть второй номер того, чего у меня на нулевой даже не тянет, а в остальном это преувеличение. )))

Карамель
27.07.2017, 00:14
@Бакалавр, таких нет. пока :D я про Майбах и Путина
я могла бы тебе привести конкретный пример, но не буду ))
ибо об этом мы недавно уже вскользь прошлись ))

добавлено через 3 минуты
Раз уж тема "Выпендрёж " то может повыпендриваемся чутка ? ))
Там кочевряжились, а тут бум выпендриваться )))

Velassaru
27.07.2017, 00:18
@Бакалавр, ты не то что бы не понял, но раскрыл точно не втуда))

Мастерство и талант это мастерство и талант. И если это не признавать/злословить и называть выпендрежом - иначе как зависть это не называется (об этом тоже говорилось здесь)

А бывает что люди не к месту чем-то кичатся напоказ, выдумывают, преувеличивают и так далее.
Стараются свести любой разговор к особенности своей персоны - это уже ближе к выпендрёжу.
Эдакое желание - всё время слышать/подразумевать похвалы в свой адрес. Как-то так)


Но как то вот давно заметила, что делиться этим можно только с избранным очень узким кругом.
Делиться хочется с теми, кто порадуется за тебя. Конечно хочется)
есть вроде что-то присказки "грусть лучше переживать одному, но радость не принесет полной меры радости, если ей не с кем поделиться". не помню точно.
и за других радостно/интересно, особенно если человек приятен.



нет лучше способа отвернуть от себя удачу, чем растрезвонить обо всем на весь мир
Не знаю как это работает, но совершенно точно!

Ъакалавр
27.07.2017, 00:20
Раз уж тема "Выпендрёж " то может повыпендриваемся чутка ? ))
Там кочевряжились, а тут бум выпендриваться )))Не, ассоциации плохие. ))) А у тебя есть майбах? Или хотя бы стопка денег крупными купюрами в коробке из под холодильника? )

добавлено через 2 минуты
А бывает что люди не к месту чем-то кичатся напоказ, выдумывают, преувеличивают и так далее.а, ну это тяжелое деццтво у них было, тяжелая зрелость, да и старость точно такая же уже на пороге, а хоцца чтоб поняли и оценили. :hz: Я понимаю, но не сочувствую.:pendal:

Карамель
27.07.2017, 00:21
@Бакалавр, не, я не люблю, когда дома коробки хранятся :D
у меня есть велотренажёр и диск для вращения :yes2: и с их помощью можно весело провести досуг :hihi:

Ъакалавр
27.07.2017, 00:23
диск для вращенияхорошая вещь, мне нравилось на нем крутицца, пока бока не начинают болеть, а щас как то пузо работой снимаецца. )) А что еще можно на этом диске делать? Детей? :shy:

Velassaru
27.07.2017, 00:24
и диск для вращения
Говори "макси-спиннер" :D

Manuel
27.07.2017, 00:25
Бог создал всех людей выпендрёжниками, а советские учёные, подарившие миру феназепам, сделали всех людей равными! Слава КПСС!:nunuka:

Карамель
27.07.2017, 00:28
@Бакалавр, принимать причудливые положения тела ..:hihi:... разминать бока
что угодно можно делать :kitty:
я правда не пробовала ещё это

добавлено через 1 минуту
Бог создал всех людей выпендрёжниками
уф.. прочитала - внедорожниками :scratch:

Velassaru
27.07.2017, 00:30
Бог создал всех людей
Бог выпендрился и создал людей. А люди в ответ выпендрились и создали психиатрию :D

Bell
27.07.2017, 01:20
Бог выпендрился и создал людей. А люди в ответ выпендрились и создали психиатрию
Это надо белилами по кумачу и над главными воротами в Дурдоме повесить :D

Velassaru
27.07.2017, 01:23
и над главными воротами в Дурдоме повесит
И над палатами "Олимп пуст, все Боги здесь" :D

Bell
27.07.2017, 01:25
@Velassaru, Да ты прям афоризмогенератор сегодня :D

Степлер
27.07.2017, 03:03
@Карамель, о, спасибо тебе - я нашла этот диск в Инет-магазине, давно купить хотела, да всё забывала. ))))

Кому надо будет выпендриться тонкой талией - вот ссыль, где купить (в Москве). Я просто набрала: "Диск для вращения туловища купить Москва", а кто в других городах живёт, пишите название города, он повсюду продаётся. )))


.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Лири
27.07.2017, 05:59
В общем, если кто-то чем-то хвастается, ну там прической, фигурой, а то и умом и остроумием-тот и выпендрежник)В общем, не меньший, чем щупатель , Ну, похлопыватель Путина , дергатель за усы эмм, ну, Боярского и прочее и прочее..)Кто во что горазд)Сижу, думаю, чем могу похвастаться я)Хмм..С первого подхода че то тяжко)))

Карамель
27.07.2017, 21:38
Сижу, думаю, чем могу похвастаться я)Хмм..С первого подхода че то тяжко)))
так вот и ясно, что ты не выпендрёжница.
Была бы выпендрёжница - насочиняла бы :D
а что ? ври- не хочу, как проверить ? никак :D
а люди на выпендрёж ведутся. ага :yes2:

Шпилька
27.07.2017, 21:52
@Карамель, и мой борщ без свёклы - тоже вымысел,считаешь?)

Карамель
27.07.2017, 21:55
@Шпилька, борщ без свёклы это щи.
а по сути я просто удивляюсь всему.
Знаешь у меня вокруг у знакомых какие истории - хоть книгу пиши.

Шпилька
27.07.2017, 21:59
@Карамель, а борщ со свёклой - свекольник.

crimeariver
27.07.2017, 22:01
@Шпилька,
В свекольнике нет капусты. :D

Карамель
27.07.2017, 22:03
@crimeariver, там ботва от свеклы:D

Шпилька
27.07.2017, 22:03
@crimeariver, да варите себе хоть с горохом борщ. Мой - без свеклы иточка.

Карамель
27.07.2017, 22:22
а где у нас ДК ?...

OHA CAMA
27.07.2017, 22:26
*чешет башку* чем бы выпендрица седня :D

crimeariver
27.07.2017, 22:28
*чешет башку* чем бы выпендрица седня :D

speed dating)

Velassaru
27.07.2017, 22:29
А у нас в квартире газ. А у вас? :biggrin2:

OHA CAMA
27.07.2017, 22:33
speed dating)


охосспадебожыжмой!
там будут среднестатистичные продукты вторичного рынка!
а не Путин с Клуней :)
такшта скорее кейс "кочевряжица" визави- выпендриваца :D

Карамель
29.07.2017, 01:40
что первично ? завышенная самооценка или выпендрёж ...

Velassaru
29.07.2017, 01:43
мнение окружающих :biggrin2:

Карамель
29.07.2017, 01:51
@Velassaru, важна резонансность )) да
а то какой смысл выпендриваться ))

добавлено через 48 секунд
в эту тему заходят не все почему -то :D

Котофеич
29.07.2017, 01:53
что первично ? завышенная самооценка или выпендрёж ...
вначале было слово....а значит пиздёшь...что в принципе и есть составляющая выпендрёжа.....а завышенная самооценка есть результат того выпендрёжа....составляющее которого есть пиздёшь...в свою очередь родившегося всего из одного слова....

Mari
29.07.2017, 02:00
в эту тему заходят не все почему -то :D

https://realax.ru/showthread.php?p=1812094#post1812094

A некоторые не просто заходят... Я выпендрилась тем, что отнесла наших красоток в афоризмы в стартпост. С почином!

Степлер
29.07.2017, 02:32
В общем, если кто-то чем-то хвастается, ну там прической, фигурой, а то и умом и остроумием-тот и выпендрежник)В общем, не меньший, чем щупатель , Ну, похлопыватель Путина , дергатель за усы эмм, ну, Боярского и прочее и прочее..)Кто во что горазд)Сижу, думаю, чем могу похвастаться я)Хмм..С первого подхода че то тяжко)))

Не понимаю, как можно хвастаться остроумием или умом. Обычно и нормально - когда просто шутишь и просто пишешь умные вещи. :crazy::D:biggrin2:

Лири
29.07.2017, 16:41
Ну так а как можно хвастаться платьицем или фигурой?)Обычно и нормально-идешь, и все любуются)))

Степлер
29.07.2017, 17:36
Ну так а как можно хвастаться платьицем или фигурой?)Обычно и нормально-идешь, и все любуются)))

Это другое дело. ) А заявлять о себе - я, мол, весь такой умный-остроумный - это бездоказательный выпендрёж в чистом виде. И бессмысленный, к тому же.

Или ты умён и остроумен, и тогда с тобой нормально общаются, или... выпендриваешься, а на самом деле - тусклая личность.

Лири
29.07.2017, 17:55
Угууу...Точно...Как вот высокопоставленные какие-нить люди шутят, не смешно, да просто глупость, а все равно, вот приходится признавать, что Ой, как весело, об одном и том же, по десятому кругу...Я с таким просто сталкивалась, вот, че то вспомнилось)))

Степлер
29.07.2017, 22:31
@Натуралистка, я высокопоставленных от обычных людей не отличаю, не буду делать вид, что мне в сотый раз смешно. Тем более, если и в первый раз не было.:D

Когда хочу выпендриться, предупреждаю - мол, сейчас буду хвастаться, приготовьтесь! И все превращается в шутку. )))

Velassaru
29.07.2017, 22:33
Не, ну ситуация распространенная, когда например шутит начальник - надо посмеяться))
Не назвала бы это подхалимажем, а скорее - субординационный этикет)

Лири
29.07.2017, 22:36
@Натуралистка,

Когда хочу выпендриться, предупреждаю - мол, сейчас буду хвастаться, приготовьтесь! И все превращается в шутку. )))

:hb:
Сегодня я буду кутить, весело, добродушно. - YouTube (https://youtu.be/E2pHbJN-33g)

Степлер
29.07.2017, 22:43
@Натуралистка, примерно так, но без битья морд и посуды.:rolf:

добавлено через 1 минуту
Не, ну ситуация распространенная, когда например шутит начальник - надо посмеяться))
Не назвала бы это подхалимажем, а скорее - субординационный этикет)

Если не смешно, скрип от моей натужной улыбки заставит разболеться зубы такого начальника. :rolf:

Velassaru
29.07.2017, 22:45
скрип от моей натужной улыбки
Но всё-таки попытаешься улыбнуться, правильно? Это этикет :nunuka: ))

Степлер
29.07.2017, 22:46
Но всё-таки попытаешься улыбнуться, правильно? Это этикет :nunuka: ))

Не гарантирую. И уменя сто лет не было начальников.:rolf: Могу не улыбнуться и сказать, что я глухая.:D

кинжальчик
16.11.2017, 14:39
Как относитесь к выпендрёжу, понтовитости, стремлению себя превознести и тд.
Бывает ли что сами практикуете? А в чём? А зачем?
В общем, что дает подобная мишура для самооценки? очень плохо отношусь.....от прям меня аж....фу короче:facepalm:

Карамель
16.03.2021, 22:51
Иногда бывает очень приятно выпендриться !)

Карамель
16.03.2021, 22:51
@кинжальчик, куку

Кэс
16.03.2021, 22:57
Иногда бывает очень приятно выпендриться !) Хорошие каблуки и юбка.Мне ли тебя учить. ШоТутДумать:tango:

Карамель
17.03.2021, 01:09
@Кэс, нет, не то
А типа на публике высказаться , да с подвывертом.
:D

Кэс
17.03.2021, 01:17
@Кэс, нет, не то
А типа на публике высказаться , да с подвывертом.
:D
нее,такое не практикуем,могу сплетнику-соседу проорать"Превет,Лешь! Ты что сегодня трезвый ?"Он теперь со мной не здоровается и хорошо.

Карамель
17.03.2021, 01:57
@Кэс, :D

Лис
17.03.2021, 02:34
Не выпендриваюсь. Я просто умный.

Айникки
17.03.2021, 02:53
@Лис, это типа "сам себя не похвалишь..."? :sarcastic: А ещё есть поговорка "Скромность украшает". :P Не обижайтесь, я шучу. :rolleyes3: Вообще-то мне нравятся уверенные в себе люди, но в вирте можно и ошибитья.

Лис
17.03.2021, 02:57
@Ainikki, я на самом деле очень самокритичный чувак и вечно недоволен собой. Но уверенности моей это не мешает. Я умный, однако иногда чувствую себя дураком и тупым. Мне жто не нравится и я делаю все, чтобы так не было.

А насчет выпендрежа, мне это никогда не было интересно. Конечно, у людей со стороны может быть иное мнение насчет меня. Они имеют на это право, но не значит что они правы. Понтв это не ко мне. Я их терпеть не могу.

Реприза
17.03.2021, 09:00
Веду себя соответственно тем, кто меня окружает. А вообще сейчас большинство выпендривается, за

небольшим исключением.