PDA

Просмотр полной версии : Трансляция «второго пришествия Христа» собрала у экранов миллионы зрителей.


Velassaru
21.07.2017, 20:16
Прямой эфир американского новостного агентства Newsfeed собрал у экранов более 18 миллионов человек. Трансляция была запущена на его странице в Facebook.

В течение четырех часов зрителям демонстрировали гигантский и необычно яркий грозовой фронт, сопровождающийся характерными раскатами грома и шумом дождя. Трансляция собрала более 380 тысяч репостов и 290 тысяч комментариев пользователей, которые активно призывали всех поверить во второе пришествие Иисуса Христа.

«Похоже, что Иисус возвращается. Сейчас самое благоприятное время, чтобы узнать бога своего — Иисуса Христа», — утверждали они.

Некоторые предпочли верить в необычное природное явление и даже во вторжение инопланетян. «Похоже на вихрь! Инопланетяне прибывают», — отметили они.

Тем не менее большинство пользователей заявило, что трансляция Newsfeed — это фейк. В доказательство они привели Instagram-аккаунт пользователя jonathanwennstroem, который опубликовал сделанное с помощью графики «пришествие Христа» еще в начале июля. В итоге прямой эфир оказался зацикленной гифкой, непрерывно повторяющейся каждые четыре секунды.(с)

* Блажен кто верует ? )

Bell
21.07.2017, 20:31
Время идёт, технологии развиваются, а люди остаются на прежнем уровне :sigh:

FireFox
21.07.2017, 20:33
100% фейк)))) насколько мне известно,если Второе пришествие состоится,то это увидят все,а не только пользователи ФБ)))

Observer
21.07.2017, 20:40
если Второе пришествие состоится
в Иерусалиме есть кладбище, согласно приданию, во время второго пришествия Христа все похороненные там оживут в здравии. Место на том кладбище стоит миллионы.

А вообще- "маразм крепчал". :)

Velassaru
21.07.2017, 20:47
во время второго пришествия Христа все похороненные там оживут в здравии
Прям зомбиапокалипсис какой-то описал :pokhmele:

FireFox
21.07.2017, 20:52
в Иерусалиме есть кладбище, согласно приданию, во время второго пришествия Христа все похороненные там оживут в здравии. Место на том кладбище стоит миллионы.

А вообще- "маразм крепчал". :)

Интересно было бы прочесть это придание))))

Observer
21.07.2017, 20:56
Прям зомбиапокалипсис какой-то описал
был на экскурсии в Иерусалиме, ведущие все с образованием универов, очень грамотные люди. Там есть ворота в старый город, которые сейчас заброшены мусульманами (иудеям так вообще всё равно), по приданию через эти ворота должен выйти Миссия, а там рядом кладбище... ну и т.д.

В Израиле вообще всё очень интересно, я люблю там бывать. Там невероятная энергетика и всё пропитано духом религии, приданий. очень много интересного и познавательного. Мёртвое море Садом и Гоморра, Крест, плита на которой омывали Христа, Голгофа, Вечеря... всё это очень интересные места. Знал человека, который ходил по Библии, по описаниям Христа, всё сходится день в день, все переходы и расстояния.
Так что так.
Однако, не стоит перегибать :)

добавлено через 32 секунды
Интересно было бы прочесть это придание))))

@FireFox, Библия в помощь (не реклама). :)

FireFox
21.07.2017, 21:29
@Observer, конкретное место можно?....ссылку на книгу..главу...и стихи))))

Observer
21.07.2017, 21:32
конкретное место можно?....ссылку на книгу..главу...и стихи))))

@FireFox, возми в руки Библию (Новый и Ветхий Завет), почитай, так ссылки не пойдут, это не Википедия.
Библию очень тяжело читать, но интересно, мозг в постоянном напряжении :).

The Story of O.J.
21.07.2017, 21:34
Время идёт, технологии развиваются, а люди остаются на прежнем уровне

Некоторые еще одной ногой в средневековье.

FireFox
21.07.2017, 21:35
@FireFox, возми в руки Библию (Новый и Ветхий Завет), почитай, так ссылки не пойдут, это не Википедия.
Библию очень тяжело читать, но интересно, мозг в постоянном напряжении :).
Я читала и не один раз....и просто как художественную литературу и вдумчиво перечитывая что мне было не очень понятно....но ничего про то кладбище там нет:hz:

Bell
21.07.2017, 21:36
Некоторые еще одной ногой в средневековье.
А некоторые и двумя. Есть вообще пещерные люди.

FireFox
21.07.2017, 21:37
Написано что увидят все когда он придет....и воскреснут тоже все! А не только на каком то кладбище в Иерусалиме )))

Observer
21.07.2017, 21:38
но ничего про то кладбище там нет

@FireFox, не заморачивай себе голову :).

The Story of O.J.
21.07.2017, 21:39
А некоторые и двумя. Есть вообще пещерные люди.

Это тяжелый случай.

FireFox
21.07.2017, 21:41
@FireFox, не заморачивай себе голову :).

Я не заморачиваю)))) мне просто стало интересно)))

The Story of O.J.
21.07.2017, 21:42
просто стало интересно

Любите сказки и бред ?

Степлер
21.07.2017, 21:43
Время идёт, технологии развиваются, а люди остаются на прежнем уровне :sigh:

Даже хуже - всё больше дичают! :D

Observer
21.07.2017, 21:44
мне просто стало интересно)))

@FireFox, Иезек. 44: 1-3
Елеонская горa Иерусалима.
место на том кладбище стоит примерно миллион долларов плюс.
читаем внимательно :)

Bell
21.07.2017, 21:47
@Степлер, Ну, если принимать концепцию индивидуальности, то вполне возможно, что они были еще дичее, но вот достигли просто дикости. :D С другой стороны, деградацию никто не отменял. Такшта с людьми, как всегда, сложнее всего :pardon:

Степлер
21.07.2017, 21:49
@Степлер, Ну, если принимать концепцию индивидуальности, то вполне возможно, что они были еще дичее, но вот достигли просто дикости. :D С другой стороны, деградацию никто не отменял. Такшта с людьми, как всегда, сложнее всего :pardon:

Та каждому будет своё и по заслугам, так что - не паримся, живём дальше.

Я лично, как верующая, думаю одну такую простую мысль: когда будет Второе пришествие, верующим дано будет просто почувствовать это. Без всяких молний, гроз, ураганов и т.п. ))) А потом Его просто увидят все люди на планете.

The Story of O.J.
21.07.2017, 21:52
Я лично, как верующая, думаю одну такую простую мысль: когда будет Второе пришествие, верующим дано будет просто почувствовать это. Без всяких молний, гроз, ураганов и т.п. ))) А потом Его просто увидят все люди на планете.

Что будет, если инопланетяне раньше установят контакт ?

Степлер
21.07.2017, 21:53
Что будет, если инопланетяне раньше установят контакт ?

Что-нибудь интересное, наверное. ))) Гадать не возьмусь.:D

Bell
21.07.2017, 21:56
@Степлер, До второго пришествия я точно не доживу и хорошо, потому что там сначала всякие жути. Ну на фиг :angel:

The Story of O.J.
21.07.2017, 21:56
Что-нибудь интересное, наверное.

Например вместе с вашим Богом прилетят.

FireFox
21.07.2017, 21:57
Любите сказки и бред ?
Интересуюсь историей евреев))))

Степлер
21.07.2017, 22:00
Например вместе с вашим Богом прилетят.

Вообще-то, Бог не только мой. Он, вообще-то, общий. Даже для атеистов.:D

Ну пусть прилетают, я что - против?:rolf:

добавлено через 1 минуту
@Степлер, До второго пришествия я точно не доживу и хорошо, потому что там сначала всякие жути. Ну на фиг :angel:

Эти жути должны длиться некое количество лет, так что мы с тобой вряд ли имеем шанс дожить.:D

Сроки Второго пришествия знает только Бог-Отец, даже Сын Его Христос этого не ведает. ))) Думаю, успеем благоуспешно помереть.:D И неоднократно, как в одном анекдоте говорится.:rolf:

The Story of O.J.
21.07.2017, 22:01
Вообще-то, Бог не только мой. Он, вообще-то, общий. Даже для атеистов.

Это правда. У каждого со своими характеристиками и параметрами. Например мой Бог никакого отношения к Библии и верующим не имеет. В его туре нету планеты Земля.

Bell
21.07.2017, 22:02
Думаю, успеем благоуспешно помереть
Очень надеюсь :D

The Story of O.J.
21.07.2017, 22:02
Ну пусть прилетают, я что - против

Пусть только на Английском говорит, да бы все поняли его.

Степлер
21.07.2017, 22:02
Это правда. У каждого со своими характеристиками и параметрами. Например мой Бог никакого отношения к Библии и верующим не имеет. В его туре нету планеты Земля.

Ну, может, это и к лучшему? Что в туре вашего бога нет планеты Земля? :rolf: А вы сами откуда? Я, например, с Альтаира.:D
(Шучу, прошу не обижаться).

FireFox
21.07.2017, 22:02
@FireFox, Иезек. 44: 1-3
Елеонская горa Иерусалима.
место на том кладбище стоит примерно миллион долларов плюс.
читаем внимательно :)
Там про ворота святилища написано...а не про Елеонскую гору:hz:

Степлер
21.07.2017, 22:03
Пусть только на Английском говорит, да бы все поняли его.

Дабы все поняли, пусть говорят на языке жестов. Если у инопланетян будут соответствующие конечности.:D

Bell
21.07.2017, 22:03
@The Story of O.J., Вы меня извините, но у нас есть целый религиозный раздел и там есть много разных тем, "Страничка атеиста" в том числе. Это я просто для общей эрудиции.

The Story of O.J.
21.07.2017, 22:06
Страничка атеиста" в том числе. Это я просто для общей эрудиции.

Вы знаете, что только что оскорбили чувства верующего ! Не надо так. Спасибо за информацию по темам.

Observer
21.07.2017, 22:06
Там про ворота святилища написано...а не про Елеонскую гору

@FireFox, а про цену на место там не написано? :). Я выше говорил, ну нет ссылок, это комплекс знаний, у меня его тоже нет, да и сложно это всё.
Это не Википедия, тут нужно знать историю и серьёзно знать, а ссылки не помогут. Моих знаний тоже не достаточно, говорю что знаю от умных людей.

The Story of O.J.
21.07.2017, 22:07
Дабы все поняли, пусть говорят на языке жестов. Если у инопланетян будут соответствующие конечности.

Прилетят красавчики по образу Тора !

Степлер
21.07.2017, 22:09
Прилетят красавчики по образу Тора !

Та ради Бога. На их молотки у нас бензопилы всяко найдутся.:D

добавлено через 1 минуту
Вы знаете, что только что оскорбили чувства верующего ! Не надо так. Спасибо за информацию по темам.

А почто тогда вы поплюсили пост Буривух?:D

The Story of O.J.
21.07.2017, 22:11
А почто тогда вы поплюсили пост Буривух?

За то что он сделал замечание и проинформировал меня о религиозном разделе.

Velassaru
21.07.2017, 22:12
А потом пришли санитары и всех разогнали по палатам :D

Степлер
21.07.2017, 22:16
За то что он сделал замечание и проинформировал меня о религиозном разделе.

Замечание ОНА (Буривух - дама, это и по аватарке видно) сделала потому, что вы новичок. И это вообще не замечание, а полезная для вас информация. )

добавлено через 1 минуту
А потом пришли санитары и всех разогнали по палатам :D

Разгоняюсь ужинать, вышивать и одним глазом смотреть фильм "Отчаянный" с Бандерасом. А потом и "Отчаянный-2".:D

Bell
21.07.2017, 22:22
За то что он сделал замечание и проинформировал меня о религиозном разделе.
Во-первых, я - "она", во-вторых, замечаний не делала, а просто проинформировала, а в-третьих, каждый раз поражаюсь умению некоторых верующих видеть то, чего не было и нет.

Степлер
21.07.2017, 22:38
Во-первых, я - "она", во-вторых, замечаний не делала, а просто проинформировала, а в-третьих, каждый раз поражаюсь умению некоторых верующих видеть то, чего не было и нет.

А у меня фантазия богатая, например. :D Ты и сама знаешь это! :bajan:

Bell
21.07.2017, 22:40
А у меня фантазия богатая, например.
Дык у мене тожеж :pardon: Давай насмотрим себе чонить абалденное :angel:

Степлер
21.07.2017, 22:53
Дык у мене тожеж :pardon: Давай насмотрим себе чонить абалденное :angel:

Иди Бандераса смотреть! Лихо он из гитары врагов покрошит в капусту.:D

Гаер Ди
21.07.2017, 23:09
Там невероятная энергетика и всё пропитано духом религии,
Любопытный факт - вот сколько у меня знакомых-евреев, все умнейшие люди. И все неверующие :dont_know: Я даже интересовалась - как так? Что сыны Святой земли - неверующие? Это потому, что слишком умные, а религия - опиум для мозга и инструмент для манипуляций человеком. Примерно такой ответ был :dont_know:

Bell
21.07.2017, 23:11
Лихо он из гитары врагов покрошит в капусту.
Эт да. Но мне его скучно смотреть, видела уже кучу раз.

Степлер
21.07.2017, 23:22
Эт да. Но мне его скучно смотреть, видела уже кучу раз.

Я под него вышиваю нежные цвЯточки.:D

Ночной Гость
22.07.2017, 00:32
каждый раз поражаюсь умению некоторых верующих видеть то, чего не было и нет.
Этим "болеют" не только верующие. И не только по религиозным темам. Люди видят только то, что хотят видеть. Люди верят только в то, во что хотят верить.

Люди идут на концерты, платят деньги, и за что? Певец не поёт, но песня звучит. Музыку никто не играет, но она звучит. И что самое интересное, никто не аплодирует, все сидят шо трупы и молчат, но в зале звучат громогласные аплодисменты с восторженными криками и воплями публики.

И все в это свято верят.

Bell
22.07.2017, 14:08
Этим "болеют" не только верующие. И не только по религиозным темам. Люди видят только то, что хотят видеть. Люди верят только в то, во что хотят верить.
Так верующие-то все :pardon: Не важно кто во что, но каждый во что-то верит.

crimeariver
22.07.2017, 14:11
Мне было жаль свою маму, пять часов в очереди, но разве объяснить, реклама делает своё дело.

Ночной Гость
22.07.2017, 14:32
В большинстве случаев люди знают, что верят в мифы. Но им это нравится, их это успокаивает или возбуждает, в зависимости от ситуации. А если в "это" верят все вокруг, т.е. если человек в "это" верит не один, тогда просто ваааааааааауууууу )) Тогда возникает чувство братства, чувство единения, даже чувство любви! И вот именно тогда люди и совершают безумные поступки, типа самосожжения, убийств или терактов.

Толпа, ведомое стадо. Грубо конечно звучит, но тем не менее это факт.

Bell
22.07.2017, 14:47
@Ночной Гость, Ну, допустим, некоторые знают, а не верят. А некоторые вообще способны не поддаваться стадному инстинкту. По-разному бывает. Что касается религий, то они и служат для объединения и направления широких масс. Император Константин хорошо это понимал.

Ночной Гость
22.07.2017, 15:00
Что касается религий, то они и служат для объединения и направления широких масс.
... и выкачки бабла.

Достаточно посмотреть на современные, религиозные собрания, которые организовываются в крупных концертхоллах. Мне даже жаль этих людей. Они похожи на слабоумных, на психбольных. Когда я ещё работал, что называется "В поле", сидишь за кулисами, ждёшь команды режиссёра, делать естественно нечего. Ну и смотришь на это всё дело. И вот если начнёшь это всё внимательно слушать, когда начинаешь в это всё вникать, то невольно начинаешь в "это" верить...

Тогда я сам себе говорил: "Так, всё, хватит!", и начинал играть в какую нибудь игрушку в телефоне. Иначе можно стать частью этого стада.
Над всеми этими действами работают не только постановщики, режиссёры, световики и звуковики, там работают ещё и опытные психологи. И основная их задача - выдоить всё бабло до копейки из карманов этих несчастных лохов.

Bell
22.07.2017, 15:23
... и выкачки бабла.
Так религии разные бывают. То, о чем ты говоришь, это коммерческие религии, только и всего. Но религия, это всегда идеология и каждый выбирает для себя.

Карамель
23.07.2017, 12:10
ёксель-моксель, а я и не слышала эту новость ...=-O