Вход

Просмотр полной версии : Обнимашки-целовашки


Ночной Гость
21.07.2017, 18:45
А как Вы относитесь к приветствию? Каким оно должно быть между людьми? Допускаете ли Вы поцелуи и в каких случаях, между кем?

https://realax.ru/saveimages/2017/07/21/fmddptyc0mpncpytjzf.jpg (https://radikal.ru)

https://realax.ru/saveimages/2017/07/21/uztumzcbu4vpwajzbky.jpg (https://radikal.ru)

https://realax.ru/saveimages/2017/07/21/mj3hdhdrufmbkymwbvekg.jpg (https://radikal.ru)

https://realax.ru/saveimages/2017/07/21/qqrcxkdwehxprpfrjrzk3vc.jpg (https://radikal.ru)

crimeariver
21.07.2017, 18:51
Последнее фото обычный фотошоп.

Bell
21.07.2017, 18:51
Последняя фота беее :-!
Поцелуи уместны только между близкими родственниками и то не всегда. Рукопожатия возможны, но не обязательны, зависит от того как принято в данном конкретном кругу общения. Разумеется имха. Лично я вообще не люблю слишком близкую дистанцию, допускается только в семье.

Ночной Гость
21.07.2017, 18:55
Я вот тоже поцелуи не понимаю. Но они почему-то вошли в моду. Даже не в губы, пусть обычное прикосновение щеки к щеке, но в любом случае, как-то не приятно прикасаться к постороннему человеку.
Допускаю рукопожатия, и то, хрен его знает, что он/она этими руками делал и где лазил.

Observer
21.07.2017, 20:00
Рукопожатие, если деловая встреча или если встретил знакомого- это норма. Особенно по работе, это просто этикет делового общения.
Если во встрече участвуют женщины (что очень редко, к большому сожалению), то обращаю внимание, если женщина проявит инициативу рукопожатия. Если нет, то просто здороваюсь.
Брезгливости не испытываю, стараюсь по возможности мыть руки, обычная гигиена, не более того.

Есть коллеги, которые очень любят обниматься и таких не мало среди женщин, которых вижу очень редко, но мы в контакте (emails) ежедневно по работе. немного торопею, когда меня начинают целовать :) и прижиматься щекой как к родному :). Мафия, в общем.

Вася Гром
21.07.2017, 20:11
нунизнаю...:dont_know: я целуюсь почти со всеми дамами!:dont_know: ну скажем так-со многими!!!:sarcastic: есть один грех!-я их всегда при этом обнимаю за попу...:sarcastic: ни всем это нравица...:sarcastic:

Ночной Гость
21.07.2017, 21:34
есть один грех!-я их всегда при этом обнимаю за попу...00 ни всем это нравица...00
Визжат? ))

Ох, как Леонид Ильич это дело любил... ))

https://realax.ru/saveimages/2017/07/21/wynylmghnynjq4yyt.jpg (https://radikal.ru)

Вася Гром
21.07.2017, 21:45
Визжат? ))
хуже!!! некоторые по морде бьют....но целоваца-продолжают...:sarcastic:

Mari
21.07.2017, 21:46
Ой, неее. Я даже оч. близкую дистанцию плохо переношу. Мне тесно в поле другого человека и не уютно. Объятия с близкими родственниками. И парой подруг. Больше ни с кем. Не нравится.

Карамель
22.07.2017, 00:26
Обнимаюсь при встрече с теми, с кем хочу обняться, не со всеми подряд.
Целоваться с кем не люблю - так это с родственниками ((
а с близкими друзьями почему бы и нет. если ты человека рад видеть больше чем своих родственников

добавлено через 1 минуту
немного торопею, когда меня начинают целовать
обычно люди чувствуют, кого можно целовать , а кого не надо

Неизбежность
22.07.2017, 05:43
Я не люблю, когда нарушают моё личное пространство... Деловая встреча - рукопожатие, быстрое, крепкое. Дружеская - приобнять слегка) Все то, что не считаю нужным, не делаю.
Любимого, конечно, зацелую) Детей заобнимаю. Как-то так)

FireFox
22.07.2017, 06:14
Исключительно с близкими людьми могу себе это позволить:nunuka:...и поцелуи и объятия...но их у меня не так много:hz:

bate
22.07.2017, 09:35
Ая люблю это дело, но виртуально, вот так -
:girl_in_love: :kissing:

Карамель
22.07.2017, 10:44
зацелую)
))) думаю, речь скорее не о таких поцелуях :hihi:
а о дружеском в щёчку )))

Лазарус
22.07.2017, 12:48
@Ночной Гость, С мужчинами - рукопожатие. С мужчинами друзьями или даже просто хорошими знакомыми приемлю обнимания при радостной встрече если долго не виделись. Обнимашки и целовашки с женщинами (не родственниками) меня смущают, хотя это и приятно бывает.
На работе рукопожатия с коллегами временами раздражают. Это обычно на ходу, каждый идет по своим делам, а я не помню даже как его зовут. Более того, некоторые не моют руки после туалета. Так что при перемещениях стараюсь занять чем то руки или другим способом избежать ручкания.

Blind Sphinx
22.07.2017, 18:12
Я не люблю прикосновения как таковые, поэтому свожу их к минимуму. Объятия - лишь с очень близкими, поцелуи только с теми. кто в сердце. Но при этом не вижу ничего дурного в том, что другие проявляют свое приветствие более бурно, главное, чтоб не в отношении меня) Однако Моему человеку непозволительно, будучи со мной в отношениях, приветствовать поцелуями кого-то кроме родственников и меня, объятия тоже нежелательны.

Степлер
22.07.2017, 19:48
Только с близкими целуюсь и обнимаюсь, редко. Постороннему человеку могу руку пожать, если он её первым протянет. Сама протягиваю, когда надо человека как-то расслабить (незнакомого), чтобы беседа легче шла.

Личное пространство - это святое, и у меня весьма широкий диаметр моего личного поля. ))

Катя2000
25.07.2017, 08:47
Только с близкими людьми.

Карамель
11.09.2017, 10:25
некоторые не моют руки после туалета. Так что при перемещениях стараюсь занять чем то руки или другим способом избежать ручкания.
а у меня всегда влажные салфетки имеются :D

кинжальчик
14.09.2017, 13:53
А как Вы относитесь к приветствию? Каким оно должно быть между людьми? Допускаете ли Вы поцелуи и в каких случаях, между кем?[/quote]
шо угодно,только не между двумя мужиками:biggrin2::biggrin2::beeta:

Luna_Thonks
17.09.2017, 16:24
В юности в компании (а молодёжь бухала) как-то претило обниматься/целоваться и даже руку подать. ))) Девчёнки мазюкались сомнительными кремами, парни ж... Ну промолчу.

Сейчас пофиг. По ситуации. Кому устное приветствие, кому рукопожатие, а кого обниму и зацелую ))) Главное, перед едой руки мыть )

добавлено через 2 минуты
) Однако Моему человеку непозволительно, будучи со мной в отношениях, приветствовать поцелуями кого-то кроме родственников и меня, объятия тоже нежелательны.


:biggrin2::biggrin2::biggrin2:

добавлено через 1 минуту
Вообще, я даже комплименты направо и налево сею :biggrin2: некоторые смущаются так, аж самой неловко :biggrin2:

Чуча
17.09.2017, 16:33
Я нетактильный человек
Сама с поцелуями и обнимашками не лезу
И другим не позволяю( кроме родственников и близких друзей)

Velassaru
21.09.2017, 14:39
Директор гимназии для мальчиков, находящейся в Кенте (Англия), ввела новое правило, которое вызвало весьма неоднозначную реакцию.

Каждый раз, входя в кабинет, ученики должны не просто поздороваться с учителем, но и обменяться рукопожатием — директор Аманда Симпсон считает, что таким образом создаётся более тёплая и дружественная атмосфера, проникнутая взаимным уважением.

Сами ученики не имеют ничего против такой необычной практики, но вместо них возмутились их родители, считающие, что постоянные соприкосновения ладоней могут привести к вспышкам различных заразных заболеваний, так что теперь им придётся сильно тратиться на приобретение дезинфицирующих средств для рук своих детей.(с)

Ирис
21.09.2017, 14:41
шо угодно,только не между двумя мужиками
В Грузии, например, принято :lolgirl:

кинжальчик
21.09.2017, 15:14
В Грузии, например, принято 00 от это в десна нацеловываться:biggrin2:

Ирис
21.09.2017, 16:07
от это в десна нацеловываться
Не, когда я там давно была, они культурно в щёчки целовались. :lolgirl:

кинжальчик
21.09.2017, 16:15
Не, когда я там давно была, они культурно в щёчки целовались. 00 нуууу ладно,они народ горячий,им можно:biggrin2:

Карамель
21.09.2017, 18:23
@Velassaru, прикольно..
они рукопожатие к поцелуям приравняли ? )))

Velassaru
21.09.2017, 20:37
@Карамель, нет, почему.

Сам факт необходимости рукопожатий страннен. И действительно непонятно зачем.
Зачем всем со всеми руками жамкаться? ?

Карамель
23.09.2017, 00:14
@Velassaru, у мужиков так принято ...:hz:

Velassaru
23.09.2017, 00:21
Заглянем в историю тогда)

Происхождение «рукопожимания» восходит к древним временам, когда нужно было без долгих предисловий продемонстрировать участнику коммуникации свою партнёрскую безопасность. Вытянутая рука с ладонью повёрнутой вверх убеждала визави в отсутствии оружия и вообще враждебных намерений. Рыцари усложнили этот ритуал, но его значение сохранили.

Не всегда соприкосновение совершалось с помощью кистей рук, было время, когда рукой прикладывались к запястью или поясу друг друга. Цель всё та же, прагматическая, убедиться в том, что скрытого оружия не имеется. Постепенно обмен рукопожатием стал обычным знаком приветствия между мужчинами, символом чистоты помыслов и намерений.

Протягивать руку должен старший по возрасту и положению, ответный жест не должен сопровождаться паузой, нерешительностью, которые могут быть расценены как нежелание участия в невербальном диалоге. Не пожимают рук сидя, не снимая перчатки, соприкосновение не должно длиться дольше 2–3-х секунд. Возможны культурологические нюансы.

Учёные – историки утверждают, что рукопожатие возникло на Руси.

Существует версия, что традицию рукопожатия придумали славяне. Отмечено, что степень обязательности рукопожатия при взаимном приветствии или при знакомстве у русских более высока, чем у англичан или американцев, а количество ситуаций, требующих рукопожатия, на Западе меньше, чем в России. Так, например, англичане, в отличие от русских, редко подают друг другу руку при встрече и практически никогда не делают этого при прощании.
В США рукопожатие характерно скорее для официальных случаев, чем для повседневной жизни, а также используется как приветствие при знакомстве, но не является обязательным, когда встречаются старые знакомые или сослуживцы. Женщины пожимают друг другу руки только в том случае, когда они встречаются в первый раз или во время званого приема. Если знакомятся мужчина с женщиной, то они могут подать друг другу руки, но могут этого и не делать, однако в любом случае женщина протягивает руку первой. Иногда возникает неловкая пауза из-за того, что люди противоположного пола не знают, следует ли им здороваться за руку. Обычай обмениваться рукопожатием в США существенно варьируется в разных районах страны и у различных групп населения.
В традиционной культуре японцев и китайцев рукопожатия вообще не было, а в настоящее время оно используется главным образом при общении с иностранцами. Поэтому при встрече с японцем европеец подчас не знает, как ему поступить — то ли протянуть руку, следуя европейскому этикету, то ли не делать этого, придерживаясь японских обычаев. Если рукопожатие все же не состоялось, то и в этом случае остается неясность, свидетельствует ли это о вашем уважении к стране собеседника или может быть расценено как проявление взаимного неуважения.

Как уже упоминалось выше, не в каждые времена, и не в каждой стране, такой жест приветствия являлся традиционным. Индейцы, например, никогда не жали рук. Они здоровались друг с другом с некоторого расстояния, подняв правую руку до уровня плеч.


Интересна теория «шести рукопожатий», согласно которой все люди связаны друг с другом пересекающейся цепочкой знакомств, состоящей из 5 участников. Психологи утверждают, что по силе и манере рукопожатия можно с высокой степенью достоверности определить характер человека.

Карамель
23.09.2017, 00:27
@Velassaru, интересно )
а я с женщинами никогда за руку не здороваюсь ..тем более в первый раз ))
и с мужчинами когда знакомлюсь - тоже руку первой не протягиваю ))
не обучили-с )) а сама не знала )

добавлено через 34 секунды
Индейцы, например, никогда не жали рук. Они здоровались друг с другом с некоторого расстояния, подняв правую руку до уровня плеч.
а вот так вот очень часто здороваюсь )))

Velassaru
23.09.2017, 00:30
интересно )
Ага. Рукопожатие больше чем кажется)


а я с женщинами никогда за руку не здороваюсь .
Вообще не понимаю этого. Но вроде и не приходилось, кстати.

Узник Гре
09.06.2018, 19:56
Рукопожатие, с девушками-словесным "привет"ом)

Ирис
09.06.2018, 21:09
и с мужчинами когда знакомлюсь - тоже руку первой не протягиваю ))
соприкоснуться руками с мужчиной - хороший способ установить контакт. А вдруг искра проскочит :sigh:

Карамель
09.06.2018, 21:38
@Ирис, тут такое дело есть)
Если уж без рукопожатия проскочила, то после рукопожатия просто неистово завертится )))
Заверяю :yes2:

Ирис
09.06.2018, 21:46
@Карамель, :sigh: Лишний повод дотронуться никогда не лишний :lolgirl:

Карамель
09.06.2018, 21:51
@Ирис, это конечно )
Особенно до понравившегося человека )

Ночной Гость
06.07.2018, 23:41
Кому шо ))

Пепеле Пю
18.07.2018, 20:46
И действительно непонятно зачем.
Зачем всем со всеми руками жамкаться?
Во-во, я тоже никогда не понимала этот мужской кодекс. Конечно, смотрится солидно, но ведь они прямо со всеми здороваются, даже если человек не нравится - потому что так принято. Мне брат рассказывал, что у них на работе есть дядька, который не моется. Думаю, у многих есть такой на работе) Так вот, пахнет от него - хоть святых выноси, однако при встрече с ним все все равно здороваются за руку, а потом идут руки мыть. Получается, что легче вытерпеть чужой вонизм, чем прослыть некультурным руконепожимакой?)

ДикийЛис
19.07.2018, 10:00
Как говорил мой знакомый: «Езжу в маршрутках чтобы повысить иммунитет».
Так и рукопожатия, ничего такого нет в том, чтобы здороваться с разными людьми.
Стирильный мир — ужасно.

Если человек не нравится, то стоит еу об этом в лицо сказать и решить все.
Точно приветствие тут не причём.:)

С школьными друзьями здороваюсь как на первой картинке.
Офк без поцелуев :rofl:
Со всеми остальными простым рукопожатием.

Шпилька
19.07.2018, 10:02
@ДикийЛис, а с женщинами?

ДикийЛис
19.07.2018, 10:13
@ДикийЛис, а с женщинами?

С супер близкими подругами при встрече/прощании кулачками стукаемся ;)
Хотя в той среде в которой мы познакоиились было принято обниматься.
Отучил.
С другими я особо и не общаюсь, но обычно, сами обниматься лезут как элемент приветствия. :hmm:
Не сопротивляюсь, но от этого процесса неприятно...

ДикийЛис
19.07.2018, 10:14
Со взрослыми и пожилыми, конечно, просто «здравствуйте».
Но это само собой разумеется.

Шпилька
19.07.2018, 10:15
@ДикийЛис, кулачками???? А сколько тебе лет?

ДикийЛис
19.07.2018, 10:17
@Шпилька, чего необычного? По моему, очень даже оригинально, ненавязчиво, круто.
Уже говорил, 23. :)

Любимая
19.07.2018, 10:18
Уже говорил, 23.
:kryska: ах какой ты молодой

ДикийЛис
19.07.2018, 10:20
:kryska: ах какой ты молодой

У нас в Луганской обл. год за два идет :rofl:
Вот в воду перестали хлор добавлятб и нужно изгаляться чтобы не слечь от хишечной палочки :)

Любимая
19.07.2018, 10:21
Вот в воду перестали хлор добавлятб
:hmm: а так бывает

ДикийЛис
19.07.2018, 10:23
:hmm: а так бывает

Договор на поставки не заключили, а старое закончилось.
Теперь как всратые ищут поставщиков. ;)

Шпилька
19.07.2018, 10:23
:kryska: ах какой ты молодой

Надо говорить юный)

Любимая
19.07.2018, 10:24
Надо говорить юный)
:oh: так всегда только влюбишься ,а ему то 23, то 67

Шпилька
19.07.2018, 10:30
@Любимая, я в 40+ обычно влюбляюсь. А они нет)

ДикийЛис
19.07.2018, 10:30
@Любимая, лучше уж 23, чем 67 ;)

Шпилька
19.07.2018, 10:31
@Любимая, лучше уж 23, чем 67 ;)

Не факт)

ДикийЛис
19.07.2018, 10:33
Не факт)

Нууу, хотябы в прикладном смысле точно уж лучше. :)

Шпилька
19.07.2018, 10:36
Нууу, хотябы в прикладном смысле точно уж лучше. :)
Женщинам за 40 - одного прикладного смысла уже недостаточно!)

Любимая
19.07.2018, 10:46
@Любимая, я в 40+ обычно влюбляюсь. А они нет)

Да я тоже

Любимая
19.07.2018, 10:46
Любимая, лучше уж 23, чем 67
:D Ну как сказать

Шпилька
19.07.2018, 10:47
Да я тоже

Жизнь - боль.

Карамель
19.07.2018, 10:47
@ДикийЛис, сейчас вместо хлора и в воду и в бассейны другой компонент добавляют.
Он без хлора

Любимая
19.07.2018, 10:49
Жизнь - боль.
Думаю так происходит, потому что мне будет проще найти общие точки соприкосновения, с тем кто меня на 20 лет старше, чем тот кто меня а 8 лет младше.

Шпилька
19.07.2018, 10:49
Думаю так происходит, потому что мне будет проще найти общие точки соприкосновения, с тем кто меня на 20 лет старше, чем тот кто меня а 8 лет младше.
Так-то оно так. А на практике - всё не то(((

Любимая
19.07.2018, 10:51
Так-то оно так. А на практике - всё не то(((
Угу то лапы ломит, то хвост отваливается

Шпилька
19.07.2018, 10:55
Песни из мультфильмов - А я по любви хочу! - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=F0UT3WZDozY)

Эль клизьмо
19.07.2018, 11:05
Песни из мультфильмов - А я по любви хочу! - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=F0UT3WZDozY)
опять буянишь?

Шпилька
19.07.2018, 11:05
@Эль клизьмо, да, а шо?

Карамель
19.07.2018, 11:06
@Эль клизьмо, Андрюха, а ты женщин постарше любишь или помоложе ?)

Эль клизьмо
19.07.2018, 11:07
@Эль клизьмо, Андрюха, а ты женщин постарше любишь или помоложе ?)
А я жену люблю))))... так да... она цутка постарше))))

Карамель
19.07.2018, 11:07
@Эль клизьмо, ну вот, я об этом:yes2: постарше

Эль клизьмо
19.07.2018, 11:08
@Эль клизьмо, ну вот, я об этом:yes2: постарше
На пол годика))))

Карамель
19.07.2018, 11:08
@Эль клизьмо, :D

Шпилька
19.07.2018, 11:09
А я жену люблю))))
Отрадно даже прочитать про такое)

ДикийЛис
19.07.2018, 11:15
Женщинам за 40 - одного прикладного смысла уже недостаточно!)
А чего еще нужно? О звездах и личном будущем говорить?
Так это и в 20 можно, и в 18.

:D Ну как сказать
Да хоть как не говори, однозначно лучше.
Мне кажется что общего больше у 40х и 20х, чем 40 и 70.
Парадигмы восприятия совершенно разные.

@ДикийЛис, сейчас вместо хлора и в воду и в бассейны другой компонент добавляют.
Он без хлора
У нас же год за два. Стоит помнить об этом.
Удивительно что не гидроксидом бария очищают :rofl:

Шпилька
19.07.2018, 11:18
@ДикийЛис, я не стану впадать в старушачью демагогию, дабы ты, и дальше пребывал в юношеских иллюзиях, тебе такое - можно и нужно еще!)

Любимая
19.07.2018, 11:28
Да хоть как не говори, однозначно лучше.
Мне кажется что общего больше у 40х и 20х, чем 40 и 70.
Парадигмы восприятия совершенно разные.
Тебе было бы интересно с женщиной которая родилась в прошлом веке?

ДикийЛис
19.07.2018, 11:29
@ДикийЛис, я не стану впадать в старушачью демагогию, дабы ты, и дальше пребывал в юношеских иллюзиях, тебе такое - можно и нужно еще!)

Конечно я утрирую... Но люди в отношениях делают друг друга.
И уж точно не возраст краеугольный камень.
Просто любовь и теплые чувства, диалог и взаимопонимание, умение выслушать и принятие своих ошибок — вроде как это.
Возраст — качественное определение тушки, а не личности.
А личность может быть в любом возрасте любая. ;)

Шпилька
19.07.2018, 11:35
@ДикийЛис, я тоже так думала. Триста лет тому назад)

ДикийЛис
19.07.2018, 11:36
Тебе было бы интересно с женщиной которая родилась в прошлом веке?

Я сам оттуда родом :nunuka:
Если так задуматься, то однозначного ответа в голову не приходит.
Но каких-то стереотипов что Х лет — да, а Х+N лет — однозначно нет и по другому быть не может, у меня нет.
Если говорить о том, было бы интересно... Наверное.
У меня мама учитель и новое поколение детей, родившихся в 21 веке, ужасно. При всем при том, что маманя у меня оптимист и не рассказывает самое стремное из того, что происходит.

ДикийЛис
19.07.2018, 11:38
@Шпилька, а чего изменилось в тебе такого, что перестала так думать?

Шпилька
19.07.2018, 11:41
@ДикийЛис, выросла)

Шпилька
19.07.2018, 11:42
@Любимая, мужчин, кстати, менее смущает разница в возрасте, что +, что -. Были бы борщи)

Любимая
19.07.2018, 11:45
@Шпилька, у меня были отношения где м.ч был меня младше на 6 лет, вполне было гармонично.
Единственный опыт, но меня смущало все.

Шпилька
19.07.2018, 11:47
@Любимая, у меня были отношения с м.ч -11 лет. Кроме секса, нас не связывало ничего, по факту, хоть мы и пытались придать этим отношениям - иной характер.

ДикийЛис
19.07.2018, 11:47
@Шпилька, отговорки это все.)
С возрастом человек запоминает боль от ожогов, а не радость от удовольствия.
В этом вся проблема. ИМХО.

Хорошо что я не ем борщи. :rofl:

Шпилька
19.07.2018, 11:49
@Шпилька, отговорки это все.)


Нет. Это пространственные метки.

Любимая
19.07.2018, 11:49
у меня были отношения с м.ч -11 лет. Кроме секса, нас не связывало ничего, по факту, хоть мы и пытались придать этим отношениям - иной характер.
Я вообще не знаю , что нас связывало :D


Хорошо что я не ем борщи.
:D поколение пепси

ДикийЛис
19.07.2018, 12:03
Я тут по всей видимости самый молодой, но так и хочется вам сказать: "Молодые вы еще, не понимающие". Все иначе работает. :bye:

@Шпилька, тебе вашпе 25 и если узнаю другую цифру, все равно не поверю, какие метки? :sharik:

@Любимая, как его вообще можно любить? Еда пролетариев, буржуазия ест супы. :D

Шпилька
19.07.2018, 12:11
@ДикийЛис, мне 43)

ДикийЛис
19.07.2018, 12:21
@Шпилька, :tango: если узнаю другую цифру, все равно не поверю,

Шпилька
19.07.2018, 12:34
@ДикийЛис, ой, всё)

Любимая
19.07.2018, 12:34
тебе вашпе 25
ей 18 :eatgirl:

Степлер
19.07.2018, 12:37
Верно, настоящим женщинам больше 18-ти и не бывает. )))

ДикийЛис
19.07.2018, 12:38
@Шпилька, :Waltz:

ей 18 :eatgirl:
18-11=7.
При всей моей фантазерности в такое я поверить могу с трудом. :)
А вот 25-11=14, уже куда не шло. :D

Шпилька
19.07.2018, 12:39
Чувствую себя полной идиоткой) Спасибо, господа!)

Шпилька
19.07.2018, 12:40
@ДикийЛис, 40/41-11 = 29/30, сечешь?)

Пепеле Пю
19.07.2018, 14:19
Если человек не нравится, то стоит еу об этом в лицо сказать и решить все
Особенно если это твой начальник :biggrin2:

ДикийЛис
19.07.2018, 14:26
Верно, настоящим женщинам больше 18-ти и не бывает. )))
Лучше же чувствовать себя на столько, на сколько хочется.
Иногда 18 у женщин не самый расцвет как внутренних сил, так и женской красоты.



Особенно если это твой начальник :biggrin2:
А начальники чего не люди? :)

Пепеле Пю
19.07.2018, 14:55
А начальники чего не люди?
Конечно люди. И как все люди - не совершенны. И услышав от вас в лицо, что он вам не нравится, он может высказать уже вам в лицо, почему вы не будете получать премии)

Карамель
25.07.2018, 16:36
Верно, настоящим женщинам больше 18-ти и не бывает. )))

Не, 18 это слишком мало лля настоящей женщины ))
30. Вот да :yes2:)))

Mari
25.07.2018, 16:38
30. Вот да :yes2:)))

Согласна. Где-то от 30 до 35 - отличный возраст. Супер просто. И жизненный опыт уже поднабрался, и внешность ещё никак не пострадала от времени.

Карамель
25.07.2018, 16:42
@Mari, да самая прелесть когда и опыт есть и годы не побили )
Но мы уже перешагнули :yes2::(

Mari
25.07.2018, 16:54
Но мы уже перешагнули :yes2::(
Оль, ИМХО, в каждом возрасте свои плюсы. Просто максимальное их количество для женщины в вышеназванном возрасте. Но это ведь не значит, что дальше всё плохо. :) Наша женская мудрость отчасти и в том, чтобы достойно принимать все естественные переходы и изменения. И находить новые цели и смыслы. Я так думаю.

Любимая
25.02.2020, 12:44
https://realax.ru/saveimages/2020/02/25/arjnnshdgkpfkbqlxupcqx9.jpg

Дринкинс
14.07.2021, 16:30
А как Вы относитесь к приветствию?
Если без фанатизма и упоротых социальных условностей, то нормально.
Каким оно должно быть между людьми?
Простым и необременительным. Мне бы хватило поднятой вверх руки или кивка головы. Есть кадры, которым руку жать противно чисто физиологически. Еще подзатрахивает необходимость рукопожатий, когда их в день несколько десятков.

Допускаете ли Вы поцелуи и в каких случаях, между кем?
Допускаю, хоть и без энтузиазма. В протокольном смысле к ним не стремлюсь даже с привлекательными барышнями.

Visitor
14.07.2021, 16:32
В последнее время, надоедливых рукопожатий стало все таки меньше

Дринкинс
14.07.2021, 16:36
В последнее время, надоедливых рукопожатий стало все таки меньше
Да, есть даже от санитарных ограничений некоторая польза

Visitor
14.07.2021, 16:44
Ну и да
Протокольных поцелуев не предусмотрено
Тем более, что коллектив, по большей части, мужской

Ри
14.07.2021, 16:59
Да, есть даже от санитарных ограничений некоторая польза

И социальная дистанция тоже!
Терпеть не могу когда в очереди жмутся((

Visitor
14.07.2021, 17:06
И социальная дистанция тоже!
Терпеть не могу когда в очереди жмутся((

А если жмется достойный и представительный гражданин?)

MirroR
14.07.2021, 17:54
А если жмется достойный и представительный гражданин?)

Тогда не жмётся, а заключает в объятья. :biggrin2:

MirroR
14.07.2021, 17:54
И социальная дистанция тоже!
Терпеть не могу когда в очереди жмутся((

Плюсуюсь)

Ри
14.07.2021, 17:55
@Visitor,
Тогда не жмётся, а заключает в объятья.
именно)))
а если всё же жмется - значит никакой он не достойный...

Visitor
14.07.2021, 18:00
@Visitor,

именно)))
а если всё же жмется - значит никакой он не достойный...

Может, он стеснительный и заключить в объятия духу не хватает?:wako2:

Ри
14.07.2021, 18:02
Может, он стеснительный и заключить в объятия духу не хватает?:wako2:

точно недостойный....жаться в очереди значит хватает))))
это уже не стеснительность, это болезнь!

Visitor
14.07.2021, 18:03
точно недостойный....жаться в очереди значит хватает))))
это уже не стеснительность, это болезнь!

Так может обнять и плакать?:D

Visitor
14.07.2021, 18:07
Я, кстати, не припоминаю, чтобы ко мне жались в очередях:D

Ри
14.07.2021, 18:07
Так может обнять и плакать?:D

а что?))) экспресс метод лечения извращенцев-прижимателей
он к тебе жмется а ты резко его обнимаешь и кааааак давай голосить - беееедный ты, несчаааааастный, никто тебя не обнииииимет :'(:'(:'(

в раз вся дурь из башки вылетит со страху)))

Visitor
14.07.2021, 18:09
а что?))) экспресс метод лечения извращенцев-прижимателей
он к тебе жмется а ты резко его обнимаешь и кааааак давай голосить - беееедный ты, несчаааааастный, никто тебя не обнииииимет :'(:'(:'(

в раз вся дурь из башки вылетит со страху)))
Так он ещё и обделаться может. Слишком радикальный подход))

MirroR
14.07.2021, 18:09
@teufelin, это разорвёт шаблоны у того фроттериста))))

Ри
14.07.2021, 18:14
@Visitor,
@MirroR,
зато действенный!
а чего с ними ути пути разводить???

Реприза
15.07.2021, 08:29
А как Вы относитесь к приветствию? Каким оно должно быть между людьми? Допускаете ли Вы поцелуи и в каких случаях, между кем?


У меня в семье не принято ни целоваться, ни обниматься.
Поэтому я не понимаю тех , кто это практикует, тем более на публику.

Карамель
17.07.2021, 00:28
Обнимашки самое то )

Пшик
21.10.2021, 19:19
Я по жизни, человек стеснительный...поэтому до обнимашек редко когда доходило)) рукопожатие, либо "привет") раньше комплексовал ужасно)))

Карамель
28.10.2021, 15:02
@Пшик, так и запишем : стесняшка ! ))

Green eyes
28.10.2021, 15:15
А как Вы относитесь к приветствию? Каким оно должно быть между людьми? Допускаете ли Вы поцелуи и в каких случаях, между кем?

[

У нас принято как минимум обниматься при встрече хороших знакомых. Многие и целуют при этом. И мужчины, и женщины.

Особо достают те дамы с претензией под Францию, которые целуют 3 раза)

Дринкинс
28.10.2021, 15:22
Не, всеж меня напрягают условности, не обнимаюсь, не целуюсь :D

Чуча
28.10.2021, 15:45
я не тактильный человек...не люблю, чтобы ко мне лишний раз прикасались
но у нас принято тоже и обнимашки и поцелуи при встрече...допускаю к телу только очень близких людей:D

kotey
28.10.2021, 15:47
допускаю к телу только очень близких людей

Понял, этот смайлик :kissing: буду аккуратнее использовать

Чуча
28.10.2021, 15:51
@kotey, виртуально можно...хоть так:hug:

Дринкинс
28.10.2021, 16:00
я не тактильный человек...не люблю, чтобы ко мне лишний раз прикасались
Я тоже никогда не стремлюсь и напрягаюсь от таких церемоний )

Мелисента
28.10.2021, 17:47
Если кого-то давно не видела (и действительно рада встрече), то могу и обнимашки устроить, даже если это нарушит протокол :D

Ronnie
28.10.2021, 17:56
Если кого-то давно не видела (и действительно рада встрече), то могу и обнимашки устроить, даже если это нарушит протокол :D

Встречал сына на перроне. Обнялись, поцеловались.
До сих пор помню застывшие лица пассажиров и встречающих с выпученными глазами)))

Мелисента
28.10.2021, 17:58
@Ronnie, даже боюсь предполагать, что их так шокировало... У самого догадки есть?
На нас с младшей сестрой тоже оглядывались, когда она меня в аэропорту в ВЛН провожала и почти душила в объятиях...

Incognito
28.10.2021, 18:09
допускаю к телу только очень близких людей:D
Хорошо звучит.:D

Чуча
28.10.2021, 18:12
Встречал сына на перроне. Обнялись, поцеловались.
До сих пор помню застывшие лица пассажиров и встречающих с выпученными глазами)))

дикие люди:D

Чуча
28.10.2021, 18:13
@Ronnie, даже боюсь предполагать, что их так шокировало... У самого догадки есть?
На нас с младшей сестрой тоже оглядывались, когда она меня в аэропорту в ВЛН провожала и почти душила в объятиях...

а я плачу, когда свою старшую сестру провожаю...

Мелисента
28.10.2021, 18:14
@Чуча, моя до такого дзена еще не дошла. Пока во всяком случае.

Ronnie
28.10.2021, 18:14
@Ronnie, даже боюсь предполагать, что их так шокировало... У самого догадки есть?
На нас с младшей сестрой тоже оглядывались, когда она меня в аэропорту в ВЛН провожала и почти душила в объятиях...

Не мастак я додумывать.
Так-то, вроде не чопорной Англии живём)

Чуча
28.10.2021, 18:16
@Чуча, моя до такого дзена еще не дошла. Пока во всяком случае.

был период, когда мы много лет с ней не виделись...и теперь каждый раз я боюсь, что она улетит и я опять ее долго не увижу...кстати....уже два года опять не видимся:'(

Мелисента
28.10.2021, 18:17
@Ronnie, обычно подростки в определенном возрасте не очень позитивно реагируют на подобные проявления со стороны родителей (ни обнять, ни поцеловать).
А такая реакция может и удивить, конечно...

Мелисента
28.10.2021, 18:19
был период, когда мы много лет с ней не виделись...и теперь каждый раз я боюсь, что она улетит и я опять ее долго не увижу...кстати....уже два года опять не видимся
Ну я своих тоже 2 года не видела, но и дольше бывало - уже вошло в привычку. Тем более, что мои сестры мне все-таки не родные, а двоюродные.

Чуча
28.10.2021, 18:21
Ну я своих тоже 2 года не видела, но и дольше бывало - уже вошло в привычку. Тем более, что мои сестры мне все-таки не родные, а двоюродные.

не могу к этому привыкнуть) мои родные обе в ВЛН....с этими визами...одни проблемы

Мелисента
28.10.2021, 18:23
@Чуча, ну в данном случае не в визах проблемы, а в самой ситуации, когда в любой момент могут схлопнуть границы - тогда точно не до обнимашек и целовашек.

Чуча
28.10.2021, 18:27
@Чуча, ну в данном случае не в визах проблемы, а в самой ситуации, когда в любой момент могут схлопнуть границы - тогда точно не до обнимашек и целовашек.

тем не менее, они спокойно летают в другие страны...сестра планирует на ближайших выходных в Израиль, открыли перелеты....в сентябре была на Кипре...а сюда пока что никак...

Мелисента
28.10.2021, 18:39
@Чуча, только ждать. Пока других вариантов нет.