PDA

Просмотр полной версии : Определены музыкальные предпочтения россиян по регионам.


Velassaru
19.07.2017, 21:46
Сервис «Яндекс. Музыка» представил карту музыкальных предпочтений жителей различных регионов России. Результаты были опубликованы на сайте компании.

Ресурс попытался установить, действительно ли музыкантов-уроженцев тех или иных регионов на малой родине слушают лучше, чем в целом по стране. Выяснилось, что это не всегда так.

Большую часть артистов (две трети) действительно больше любят в домашних городах, чем в целом по стране. Самым «домашним» исполнителем оказался рэпер Баста. В родной Ростовской области его слушают почти в полтора раза чаще, чем в среднем по стране. Меньше всего из артистов топ-100 дома ценят Стаса Пьеху. В родном Санкт-Петербурге его слушают в два раза реже, чем по стране в общем.

Среди известных музыкантов в «домашних» регионах включают заметно реже группу «Те100стерон», а также певиц Юлианну Караулову, Нюшу и Славу (все они из Москвы).

Ресурс установил зависимость: чем менее известен исполнитель, тем выше доля родного города в прослушиваниях его композиций. Самый популярный из таких музыкантов — курганский автор-исполнитель Жека. В общем топе он только на 64-м месте. Далее идет рэпер ATL, занимающий 103-ю строчку в топе.

Отмечается, что треть известных музыкальных групп и исполнителей родом из Москвы. Еще 13 процентов — из Петербурга. За ними следуют певцы из Татарстана и Свердловской области.

Наиболее популярные в стране москвичи — это «Ария», SEREBRO и Юлианна Караулова, петербуржцы — «Кино», «Ленинград» и «Сплин», выходцы из Татарстана — МакSим, группы «АнимациЯ» и «Мураками», а свердловчане — «Агата Кристи», Nautilus Pompilius и «Смысловые Галлюцинации». Отмечается, что популярных исполнителей из Северной столицы, Урала и Татарстана любят в родном и соседних регионах, однако почти не слушают на Кавказе.
(с)

https://realax.ru/saveimages/2017/07/19/tkc2esgextxmhrxtz.jpg

* Кто все эти люди из таблицы? ?

Ночной Гость
19.07.2017, 21:49
Да пофиг всем, кто и где родился. Слушают тех, кого лучше "раскрутили".

Лазарус
19.07.2017, 22:52
@Velassaru, Вот заодно послушаешь - может что интересное найдёшь.

Velassaru
19.07.2017, 22:53
@Лазарус, мне даже как-то боязно всё это гуглить))

Петербуржцы только не подвели))

Партизанос
20.07.2017, 08:39
@Velassaru, а кто вообще все эти люди..я имею которые называют себя артисты-музыканты..никого не знаю

Карамель
20.07.2017, 09:08
судя по нашим музыкальным темам, мы вообще это всё не слушаем :hihi:

добавлено через 39 секунд
разве что Ленинград и Сплин )

Velassaru
20.07.2017, 10:26
@Партизанос, никто не знает. Кроме локальных местных масонов))
Лазарус выше посоветовал браться за прослушивание, но мне тревожно :biggrin2:

Нюша, кстати, белоруска. С чего вдруг российской стала?)

Партизанос
20.07.2017, 11:43
Нюша,
знаю только из мультфильма Смешарики(изучил при исполнении роли няньки)

Карамель
20.07.2017, 12:06
@Velassaru, нет, она не белоруска.
её отец Владимир Шурочкин из Ласкового Мая , москвич

Velassaru
20.07.2017, 13:00
@Карамель, всегда думала что нашенскаая)
но гуглить лень - она мне не нравится)

Карамель
20.07.2017, 13:01
@Velassaru, нет.
Ваша Наталья Подольская - жена Преснякова.

Партизанос
20.07.2017, 13:07
что Ленинград и Сплин )
Ундервуд еще ничОшный