PDA

Просмотр полной версии : Назван лучший способ избавиться от бессонницы.


Velassaru
10.07.2017, 16:29
Неврологи из Северо-Западного университета (США) выяснили, что люди, стремящиеся к достижению какой-либо важной для них цели в жизни, реже остальных страдают от бессонницы. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Sleep Science and Practice. Об этом сообщает The Guardian.

Специалисты полагают, что люди с высоким целеполаганием имеют гораздо меньше расстройств сна, в частности апноэ. Ученые считают, что наличие целей — эффективный способ избавиться от проблем со сном.

В исследовании ученых приняли участие более 800 человек в возрасте от 60 до 100 лет, которые ответили на вопросы о продолжительности и качестве сна, а также мотивах различных действий в прошлом и планах на будущее.

Для улучшения качества сна эксперты рекомендуют отказаться от кофе, никотина, алкоголя, нежелательны перед сном просмотр ТВ и работа за компьютером, употребление тяжелой пищи и интенсивные физические упражнения, отходить ко сну рекомендуется в одно и то же время.(с)

* а соглашусь))
Но когда ты четко понимаешь шаги к этой цели. А если цель вроде как есть, но непонятно что с ней делать - наоборот слошное ворочание без сна)

Bell
10.07.2017, 18:58
Для улучшения качества сна эксперты рекомендуют отказаться от кофе, никотина, алкоголя, нежелательны перед сном просмотр ТВ и работа за компьютером, употребление тяжелой пищи и интенсивные физические упражнения, отходить ко сну рекомендуется в одно и то же время.(с)
Вот это и есть главное от бессонницы. Еще надо избегать стрессов, больше двигаться на свежем воздухе и пр. и пр. Открытие прям :D

Velassaru
10.07.2017, 19:51
@Буривух, лучшее средство от бессонницы - сон. Чё непонятнава?:D

Bell
11.07.2017, 15:53
@Velassaru, А если етага сна нету ? Все болезни головы можно решить одним махом, ты же знаешь :D

Velassaru
11.07.2017, 18:05
Все болезни головы можно решить одним махом, ты же знаешь
Ф....ом, да? :sigh:

добавлено через 1 минуту
Стала очень реагировать на нехватку сна. Вареная тогда хожу.
или днем/вечером надо доспать, или ложиться пораньше)

Incognito
11.07.2017, 18:08
отказаться от кофе, никотина, алкоголя,
Ну так без этого ж половина человечества помрёт.

Velassaru
11.07.2017, 18:09
@Incognito, вот там и выспимся))

ЦарьПушка
11.07.2017, 22:37
А у меня лёгкая форма соас несмотря на наличие целей

Bell
11.07.2017, 23:03
Ф....ом, да?
Вообще-то гильотиной, а ф...ам, это для избранных :D

Velassaru
11.07.2017, 23:04
@Буривух, ну мы ж тут как масоны дискурсом балуемся :biggrin2:

Bell
11.07.2017, 23:06
@Velassaru, Такая пошла жысть :sigh::D

Степлер
12.07.2017, 00:06
Простой способ знаю, когда у меня была бессонница, он мне помог, этот способ.

Лечь на кровать, свесить голову вниз минуты на 3-4. Потом медленно принять привычную для засыпания позу. )))

И психологический способ могу посоветовать: лечь в постель и повторять себе: "Я не спать лег (легла), я просто полежу немножко".
Тоже помогает. ))) Потому что делать усилия, чтобы заснуть, означает прогонять сон. А так - вы просто прилегли на несколько часов.
)))))

Ночной Гость
20.07.2017, 19:59
Наличие цели, в моём случае, может только навредить сну. Постоянно крутится в голове, и крутится, и крутится... ))
Предпочитаю просто тупо лечь и ни о чём не думать.

Степлер
20.07.2017, 20:05
Наличие цели, в моём случае, может только навредить сну. Постоянно крутится в голове, и крутится, и крутится... ))
Предпочитаю просто тупо лечь и ни о чём не думать.

Сон надо обмануть - тогда он придёт. ))) Я себе говорю, что просто прилегла. :D