PDA

Просмотр полной версии : В Кащенко объяснили закупку лапши типа «доширак».


Velassaru
08.07.2017, 12:49
Городская психиатрическая больница имени Кащенко, расположенная в Санкт-Петербурге, объявила тендер на закупку лапши и пюре быстрого приготовления для своих пациентов. Зачем клинике нужны продукты типа «доширак», порталу «Доктор Питер» объяснил главный врач Олег Лиманкин.

Запрос котировок на 36 тысяч рублей на поставку пюре и лапши опубликован больницей 7 июля. Как сообщает 47news, на эту сумму медучреждение намерено приобрести 300 термотарелок «лапши с тушеной курицей и луком» и столько же «картофельных пюре с соусом с кусочками куриного филе». Каждая упаковка стоит 60 рублей.

«Если вы обратили внимание, то для клиники на несколько сотен коек закупается всего 600 упаковок этих продуктов быстрого питания. Это закупки для отделения приемно-диагностического покоя в Невском районе [Петербурга]», — отметил Лиманкин.

По его словам, дело в том, что основная клиническая база расположена в Ленинградской области, в селе Никольское, а скорая помощь доставляет пациентов в отделение, расположенное на территории города.

«За время обследования, установки диагноза, в конце концов, за период ожидания сантранспорта человек успевает проголодаться. И мы предлагаем ему чай, бутерброды и вот такой бульон быстрого приготовления. Для нас это способ решить проблему с питанием так называемых незапланированных пациентов», — добавил главврач.
(с)

* Пастафаринян завезли)

пс: смотрите какая уютная ?

https://realax.ru/saveimages/2017/07/08/4fltvxnhrnhsjrkehfv.jpg

Shadow's Dance
08.07.2017, 20:44
ramen!!!

Velassaru
08.07.2017, 20:46
@Shadow's Dance, это "дуршлаг" с латыни или "альденте"?))

Shadow's Dance
08.07.2017, 21:07
@Velassaru, это my glass is empty

ЦарьПушка
08.07.2017, 23:48
Запрос котировок на 36 тысяч рублей на поставку пюре и лапши опубликован больницей 7 июля. Как сообщает 47news, на эту сумму медучреждение намерено приобрести 300 термотарелок «лапши с тушеной курицей и луком» и столько же «картофельных пюре с соусом с кусочками куриного филе». Каждая упаковка стоит 60 рублей.

300 х 60 = 18 000 :silence:
Ща Навальный по этому поводу видос запилит

Карамель
08.07.2017, 23:50
купила 5 пачечек Роллтона ))))

Искра
09.07.2017, 09:27
купила 5 пачечек Роллтона ))))

в приемный покой собралась?)))

добавлено через 2 минуты
Кащенко могли бы и покреативнее... на гороховое пюре с луком и тушеными гузками тендер запилить

Философ
09.07.2017, 10:13
В "пятёрочке",самый дешёвый "бомж-пакет" стоит 6 рублей,два таких пакета,вполне насыщают,и без всяких кусочков сои!...Что тут сказать?Воруют сволочи в наглую!

Velassaru
09.07.2017, 10:38
Даже если учесть что стоит это в два раза дешевле, чёт маловато для крупной коррупции - 18 тыщ ?

Философ
09.07.2017, 11:22
Даже если учесть что стоит это в два раза дешевле, чёт маловато для крупной коррупции - 18 тыщ ?

Так это наверно то что "всплыло",ну как "оно" на поверхности!
А сколько рецепторных препаратов уходит "на леву" в подобных заведениях?!
А бесплатный труд психов,на "трудотерапии",они клеят там не только коробочки,
а сколько там косивших от зоны,и армии,приносящих не хилый доход за "правильный анамнез"?! Настоящих больных в"домах скорби",намного меньше чем относительно здоровых!

Velassaru
09.07.2017, 11:25
А бесплатный труд психов,на "трудотерапии",они клеят там не только коробочки,
Это с каких пор трудотерапия стала вредной для лечения? ?

Философ
09.07.2017, 11:44
Это с каких пор трудотерапия стала вредной для лечения? ?

Она полезна никто не оспаривает это,человеку нечего делать ,он занят!
Но повторюсь,"психи там клеят не только коробочки,среди них много талантов,
что админесрация больниц,использует вовсю!Мне рассказывали люди вышедшие
оттуда,что встречали свои поделки,в лавках города по довольно приличной цене!

Ну а как содержат людей там,и говорить лишне,полуголодное существование,
праздник только в день передач,и те в зависимости от заведения,или наполовину
разворовываются персоналом,или вымагаются за "облегчение режима"!

Один пациент попробовал права качать,так получил порцию "галоперидола без циклодола",
а это тяжёлые ощущения замечу,страшно наблюдать даже...Много чего можно поведать,бывал когда-то перед армией!

Velassaru
09.07.2017, 11:49
когда-то
я так понимаю это было ооочень давно.
к чему проецировать на сейчас? ;) )

Опять же, рассказать-то можно что угодно. А строгость с неуравновешенными людьми тоже нужна.

Что касается использования труда...
это то, что пациентам разрешено заниматься поделками и тем, к чему у них талант - эксплуатация?)

Философ
09.07.2017, 11:52
я так понимаю это было ооочень давно
Так в этой системе веками ничего не меняется... Вспомним Чехова!
Это одна из самых консервативных систем в мире!

Velassaru
09.07.2017, 11:54
@Философ, консервативны диагнозы. А обустройство системы совершенствуется)

Философ
09.07.2017, 11:54
у них талант - эксплуатация?)
Их талант продают ...а сами то они с него фуй имеют!

Velassaru
09.07.2017, 11:55
а сами то они с него фуй имеют!
А ф....п? :hz: это ж не фуй, феншуй в голове!

Карамель
09.07.2017, 11:59
@Velassaru, да. у нас тут были "Лечебно-трудовые мастерские " , причём в жилом секторе.
закрыли.
Там по окончании смены можно было такое разнообразие лиц увидеть - что твой ужастик с утра посмотреть )))

добавлено через 43 секунды
а чем там они занимались и что клеили - фиг знает ..
но машины туда подъезжали часто

Философ
09.07.2017, 12:02
@Философ, консервативны диагнозы. А обустройство системы совершенствуется)

Не хочу сии новации испытывать на себе,
"приятные" так сказать воспоминания бередить!
Одно могу сказать точно,попав туда, в любое время,
нормальный человек испытывает там чувство тоски и
безысходности,кажется что это никогда не закончится,
время вдруг растягивается на столько,что кажется попал
в вечный ад! Настоящим больным может там и хорошо!

Velassaru
09.07.2017, 12:04
Психи вам не нравятся. Феназепам не нравится. Психушки не нравятся.

Вот как с вами здоровое общество строить? :girl_prepare_fish:

Карамель
09.07.2017, 12:11
@Философ, любой человек, попав в замкнутое пространство, испытывает чувство тоски и глубокой безысходности..
когда я на работу на завод случайно попала,(строго проходная, нормированный день и место ) у меня тоже такое чувство было :yes2::D

добавлено через 2 минуты
@Velassaru, У нас психушка находится в 5 км от города, в лесочке.
Курьеры рассказывают, что туда доставку пиццы и суши часто заказывают )
Я почему-то перед такими заведениями испытываю тоску и страх, потому что там не только больные или лежащие за справками, там и уголовники могут быть, Лица, пытающиеся избежать правосудия :yes2:

Velassaru
09.07.2017, 12:16
Курьеры рассказывают, что туда доставку пиццы и суши часто заказывают )
Чем больше вы пытаетесь ругать это заведение, тем более привлекательным оно выглядит :D

Философ
09.07.2017, 12:19
@Философ, любой человек, попав в замкнутое пространство, испытывает чувство тоски и глубокой безысходности..
когда я на работу на завод случайно попала,(строго проходная, нормированный день и место ) у меня тоже такое чувство было :yes2::D

И у меня тоже самое,я тоже на заводе работаю,зарплата грошовая,делать часто нечего,как минимум полдня безделья...но уйти низзя, режим! А я там не случайно,просто в нашем городишке,почти невозможна альтернатива,только уж для особо одарённых навыками,да и те
не намного больше имеют,если не пролезли в администрацию предприятия!

Широту пространства-определяет круг собственных возможностей, и способностей!

Карамель
09.07.2017, 12:20
@Velassaru, мы не ругаем !
Мы говорим о таинственности этого заведения !
но не дай Господь спятить никому , конечно :yes2: реально
Будет не так весело, как у нас тут :D

добавлено через 31 секунду
@Философ, я сбежала быстро, завод это не моё ((

Velassaru
09.07.2017, 12:20
как у нас тут
А ты думаешь - мы все здесь здоровые? ? ни в ком нельзя быть уверенным! даже в себе!

Философ
09.07.2017, 12:21
я сбежала быстро, завод это не моё
Завидую,а куды мне то с подводной лодки!?

Карамель
09.07.2017, 12:24
@Velassaru, мы тут все условно здоровые :D
и у нас большой арсенал средств есть ! :yes2::D

добавлено через 1 минуту
@Философ, так я только год и всё .
когда не можешь привыкнуть и смириться - это легко )))

Философ
09.07.2017, 12:26
мы тут все условно здоровые
Да и не только тут,пожалуй!

Карамель
09.07.2017, 12:28
Два дня назад по авторадио слышала, что хотят восстановить психиатрический контроль за населением ))))

Философ
09.07.2017, 12:34
Два дня назад по авторадио слышала, что хотят восстановить психиатрический контроль за населением ))))

Что тут удивительного,всё возвращается на "круги своя",только в более уродливой форме!

Velassaru
09.07.2017, 12:37
А чё - психов лучше не контролировать? ?

ОБморОК
09.07.2017, 19:31
Два дня назад по авторадио слышала, что хотят восстановить психиатрический контроль за населением ))))
В смысле? Тесты? Принудительное обследование что ль?:crazy:

Часть профессий неизбежно психолог контролирует, ну кто с оружием, например или с опасными предметами соприкасается там ..

А диспансеризация есть при ежегодных профосмотрах. В ДОУ точно персонал проходит психолога

А ты про что слыхала?

crimeariver
09.07.2017, 19:42
А почему мы не додумались закупить лапшы в местный дурдом?

Velassaru
09.07.2017, 19:46
А почему мы не додумались закупить лапшы в местный дурдом?
У нас круче концепция! В дурдоме мы держим только ковры и феназепам.
Но можешь совершать набеги в соседние палаты пастафаринян - там Шэдоу главврач :biggrin2:

Poganka
09.07.2017, 22:03
Два дня назад по авторадио слышала, что хотят восстановить психиатрический контроль за населением ))))
А вот с этого места поподробнее можно?:unbel:
Что, уже могут за нами прийти?))) Запасусь дошираком)))) У них небось не допросишься.
Что-то горохового супа заранее захотелось)
Чем больше вы пытаетесь ругать это заведение, тем более привлекательным оно выглядит 00
_
Между прочим это заведение и его обитатели вызывают у населения большой интерес. У меня знакомая покупает в аптеке лекарства для сумасшедшей свекрови. Обязательно выслушивает от аптекарей, например: "А вы на больную не похожи, а к нам ходят другие, они похожи". При этом разговаривают с ней таким тоном, как с дебилом))) Она в другую аптеку - а там тоже особенным тоном: "Вы сами болеете? Ну выздоравливайте".

Карамель
11.07.2017, 01:37
В смысле? Тесты? Принудительное обследование что ль?
слыхала то, что половина психов в диспансерах не стоит на учётах, а если стоит, то не наблюдается.
А медосмотры далеко не во все организации требуют .
Во многих достаточно заявления и выходи.
А потом получается, что то охранник кого-то пристрелил, то сторож, то ещё кто ((

Гаер Ди
11.07.2017, 12:07
300 х 60 = 18 000
:facepalm:

300 термотарелок «лапши с тушеной курицей и луком» и столько же «картофельных пюре с соусом с кусочками куриного филе».
в итоге 600 тарелок :dont_know:

Velassaru
11.07.2017, 12:09
@Гаер Ди, Квит тебя в бухгалтеры обязан взять:biggrin2:

Фишка в другом - вроде как оно подевше за упаковку ?)

Гаер Ди
11.07.2017, 12:14
Квит тебя в бухгалтеры обязан взять
Сумасошла? Я и это-то на калькуляторе посчитала :biggrin2:

Фишка в другом - вроде как оно подевше за упаковку )
Ничо вы не понимаете))) Это с учетом инфляции :nunuka: У нас же пока тендер разыграют, глядишь, уже по 65 рублей упаковка будет :hoho: