Вход

Просмотр полной версии : Футбол


Страницы : 1 2 3 4 5 [6]

Кузьмич
03.06.2023, 21:38
@Лис, я больше интересуюсь нашим чемпионатом, причем в основном 1-й и 2-й лигой,
но такое событие как финал ЛЧ пропустить никак не могу :banana:
Традиционно за родоначальников, МС!

А сегодня наш чемпионат закончился. Две московские команды Торпедо и Химки покинут премьер-лигу, впрочем это было заранее известно. Если Торпедо едва ли куда денется, то вопрос о дальнейшем существовании Химок не так очевиден.

Первая лига:
С одной стороны огорчила. Там до последнего сохранялась интрига кто ее покинет. К моему большому сожалению по итогам заключительного тура в числе вылетевших еще одна московская команда - Велес.

Велес самый малобюджетный клуб лиги (как по расходам, так и по стоимости футболистов) финансируется полностью частным капиталом. Владелец г-н Шиленков. Создана в 2016 году, в лучшей лиге мира провела 3 сезона и доказала, что можно играть в футбол и с очень ограниченным бюджетом.

С другой стороны.
Еще один частный клуб - Родина (владелец г-н Ломакин) на 5-м месте и это означает, что если Алания, 4 место, ввиду отсутствия необходимого для получения лицензии РФС-1 стадиона откажется от повышения в классе, то уже в этом году Родина будет играть в стыках.

Клуб тоже интересный, но в финансовом плане противоположность Велесу. (По структуре напоминает Краснодар).
В клубе 3-и профессиональные команды и одна медийная:
Основная Родина; дубль (Родина-2) играющая во 2-й лиге в группе два; и Родина-М также во 2-й лиге, но в группе три.
Причем, Родина-М команда хоть формально и являются фарм-клубом, фактически самостоятельная т.е. сквозной заявки с основной не имеющая. Такой своего рода кусачий андердог, который часто проигрывает, но даже лидеры выигрывают у него с большим трудом. Сейчас ведет упорную борьбу за место вне нижней тройки турнирной таблицы.
Иногда хожу на их домашние матчи. :popcorm:

Во второй лиге, считая эти выходные еще 2 тура играть, а дальше её ждет реформа в рамках которой она будет разделена на 2 дивизиона А и Б, причем Б будут играть по системе весна-осень.

Еще нас ждут стыки и 11 июня суперфинал кубка, ЦСКА - Краснодар.

Лис
03.06.2023, 21:44
Крылья советов спаслись от стыков.
ну и Ростов не сумел зацепить медальки(

Кузьмич
03.06.2023, 22:12
Крылья советов спаслись от стыков.
ну и Ростов не сумел зацепить медальки(
КС не уважаю за главную футбольную аферу сезона 2020/21 когда за несколько дней до начала чемпионата они перекупили у Чертаново, занявшего 3 место, но не игравшего в стыках по причине отмены их из пандемии коронавируса восемь(!) футболистов вместе с ГТ Осинькиным.
Для Чертаново это был удар ниже пояса еще и потому, что клуб уникален тем, что в нем играют исключительно воспитанники Академии Чертаново, со стороны никого.
Пришлось основной команде собираться в пожарном порядке и выступать силами очень молодых футболистов, которых подняли даже не из "молодежки", из юношеской футбольной лиги.
Результат - 2-я лига.

Ну что ж... Видимо в Самаре предпочитают идти другим путем.
Зачем им развивать находящуюся в области футбольную Академию им. Коноплева, если проще купить футболистов оптом, ну а в Академию пусть тольятинский Акрон вкладывается и заморачивается воспитанием молодежи.

Лис
03.06.2023, 22:27
тольятинский Акрон
Кстати, неплохая команда. Я футбол сейчас практически не смотрю, но тут видел пару матчей Акрона.
Мне понравилось.

Кузьмич
03.06.2023, 22:40
Кстати, неплохая команда. Я футбол сейчас практически не смотрю, но тут видел пару матчей Акрона.
Мне понравилось.
Акрон да! Силен! Тоже, кстати, частный клуб.
В новой кубковой системе он сыграл в финале "Пути регионов" где уступил Краснодару в серии пенальти, а до этого выбил из кубка московские команды :jokingly: Торпедо, Локомотив, Динамо и Спартак!
Но что интересно, в чемпионате 1 лиги он занял только 9 место.

Лис
03.06.2023, 22:48
Но что интересно, в чемпионате 1 лиги он занял только 9 место.
Ну давно известно что на Кубок России неизвестные клубы хорошо настраиваются. Вы вспомните Тосно.
Это как раз обычно показатель того, что такие команды как Акрон не хватающие звезд с неба, ценят любую возможность сыграть с маврами России и блеснуть мастерством.

Мавка
04.06.2023, 13:17
Я тут недавно хотела подарок мужу сделать, билеты на футбол купить. А теперь оказывается карточка болельщика нужна для покупки. Короче, поняла что это нифига не сюрприз уже будет. В общем теперь у меня есть fan id, хз для чего. Сделаю сыну, он мечтает на стадион Спартак сходить

Лис
04.06.2023, 16:40
карточка болельщика
Ну как обычно, лишь бы бабла срубить с населения. Вот поэтому я не смотрю наш футбол, а только мировые первенства.
Нашего футбола больше нет, там правит бабло и подтасовка.
Обычно смотрю футбол на своей улице, ребята играют. Вот там - футбол.

Кузьмич
04.06.2023, 18:18
Я тут недавно хотела подарок мужу сделать, билеты на футбол купить. А теперь оказывается карточка болельщика нужна для покупки. Короче, поняла что это нифига не сюрприз уже будет. В общем теперь у меня есть fan id, хз для чего. Сделаю сыну, он мечтает на стадион Спартак сходить
Ну да. Теперь так везде на все матчи Премьер-лиги кроме кубковых, но на финал Кубка он тоже понадобится.
Фанаты до сих негодуют даже и по прошествии года. Мероприятие это называют "фан-уйди", паспорт не оформляют, матчи где его требуют бойкотируют.
Посещаемость игр значительно упала и теперь количество болельщиков на трибунах с участием команд РПЛ зачастую меньше, чем у команд низших профессиональных лиг.

Лис
04.06.2023, 18:27
"фан-уйди"
Делаю все чтобы футбола в стране не было.

Кузьмич
04.06.2023, 19:03
@Лис, да!
Но, имхо, это в который уже раз случай о котором в свое время В.С. Черномырдин высказался. "Хотели как лучше, а получилось как всегда"

Лис
04.06.2023, 19:13
Чтобы сделать как лучше, нужно было бы оставить как есть.
А в итоге утерян интерес к футболу потому что везде все решают деньги и политика.
Да и сами футболисты не ценят игру в футбол. Отношение к игре стало коммерческим.
Нет страсти, желания играть.
Убили все этим баблом и лимитом на легионеров.

Мавка
04.06.2023, 22:59
В принципе сделать его быстро, через госуслуги. Я расстроилась, что не получилось сюрприза. Как раз на др мужа 28 мая спартак играл на их стадионе новом, крутецком. А муж фанат спартака.
Все равно уговорю его сделать карту, потому что малый в футбол играет, интересуется, очень хочет на матч

Кузьмич
04.06.2023, 23:35
В принципе сделать его быстро, через госуслуги. Я расстроилась, что не получилось сюрприза. Как раз на др мужа 28 мая спартак играл на их стадионе новом, крутецком. А муж фанат спартака.
Все равно уговорю его сделать карту, потому что малый в футбол играет, интересуется, очень хочет на матч
Совершенно верно. Это сейчас самый простой и быстрый способ.
У меня его тоже нет, но для прохода на матч с участием команд второй лиги, где я бываю он пока не нужен.

Лис
05.06.2023, 00:14
@Кузьмич, а кстати. вопрос к вам как к знатоку футбола.

Несколько команд с Донбасса (4 если быть точным) включить хотят в нашу РФПЛ.
Что вы по этому поводу думаете?

Кузьмич
05.06.2023, 01:41
@Кузьмич, а кстати. вопрос к вам как к знатоку футбола.

Несколько команд с Донбасса (4 если быть точным) включить хотят в нашу РФПЛ.
Что вы по этому поводу думаете?
Был бы рад их всех видеть! Слежу за развитием событий. Разговоров и слухов достаточно, но на день сегодняшний пока более-менее достоверно известно только о ФК Севастополь.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/festival/3142890.html?ysclid=lihxb79e4m589556525

Лис
05.06.2023, 13:41
@Кузьмич, я из всех кто там есть, только Океан знаю. Однажды побывал на матче, когда в Крым ездил, и команда мне понравилась. Быстрая, легкая, "домашняя" (в смысле на выезде чуть хуже играет). Я бы не отказался ее в нашу Лигу.

Кузьмич
05.06.2023, 14:37
@Лис, ага) Керченский Океан, знаю. Команда играла еще во 2-лиге чемпионата СССР.
Над ними тогда чуть подсмеивались из-за названия - почему Океан, когда в Керчи только море)
А в крымском чемпионате сейчас 8 профессиональных команд.

Лис
05.06.2023, 15:30
А в крымском чемпионате сейчас 8 профессиональных команд.
Хотя ФК Севастополь я тоже немного знаю. И рад тому что они будут играть у нас.
Считаю что все таки не смотря на все минусы и политику, РФПЛ посильнее чемпионата Крыма, без обид.

Кузьмич
05.06.2023, 17:54
Хотя ФК Севастополь я тоже немного знаю. И рад тому что они будут играть у нас.
Считаю что все таки не смотря на все минусы и политику, РФПЛ посильнее чемпионата Крыма, без обид.
Конечно же! Разница в классе.
Севастополь получил лицензию РФС-3б, т.е. для игр на первенство второй лиги "Б".

Еще 3 клуба в процессе оформления это:
Таврия из Симферополя,
Рубин из Ялты, и,
знакомый нам Океан из Керчи.

Ну а в будущих сезонах у этих команд все будет решаться, очень надеюсь - по спортивному принципу, (а не по финансовому или еще какому-нибудь)

Лис
05.06.2023, 18:21
Лично я считаю, что наша РФПЛ и ФНЛ (а так же 2-е и 3-и дивизионы) если пополнится этими командами будет очень хорошо.
В плане разнообразия нашего футбола, который начал терять былую прелесть и посещаемость.
Жаль что Шахтер (мною так любимый в прошлом) выбрал не ту сторону. Но может все еще изменится. Потому что тот же Днепр (который увы не с нами) показывал в свое время очень неплохой футбол с европейскими схемами. И я бы рад его тоже был видеть в России. НО увы. Пока увы.

Лис
10.06.2023, 23:22
Интер не плох. Но пока на равных.

Лис
11.06.2023, 20:49
Вчера Сити, сегодня Армейцы. Праздник))

Дождев
11.06.2023, 21:06
Болел за Краснодар в финале.
Но кони - значит кони.
Поздравляю.
Акинфеев - не Бог, а дети - красивые.

Лис
12.06.2023, 01:01
Конифей))

https://www.youtube.com/watch?v=BLMjmuab3io

Кузьмич
12.06.2023, 20:19
Болел за Краснодар в финале.
Но кони - значит кони.
Поздравляю.
Акинфеев - не Бог, а дети - красивые.
Что Ивич (ГТ Краснодар) сдает кубок я понял, когда на серию пенальти место в воротах снова занял Акгацев уже отыгравший тяжелейшие 90 минут, а Сафонов так и остался на лавке.
Да, верно, в нескольких предыдущих турах молодой Акгацев проявил себя неплохо, но, серия пенальти - это колоссальная психологическая нагрузка на голкипера, особенно в таком матче и в этой ситуации опытный Сафонов был бы предпочтительней. Но что ж, Главному тренеру видней.

Зачем, спрашивается, невероятными усилиями выбивали Акрон из розыгрыша в шаге от суперфинала, если в решающий момент не все было сделано для победы?

Кстати, на предыдущей стадии во встрече Краснодар - Акрон тоже пробивали послематчевые пенальти и Сафонов сыграл великолепно!

Лис
12.06.2023, 20:41
Сафонов сыграл великолепно!
Думаете слили матч?

Кузьмич
12.06.2023, 20:46
Думаете слили матч?
Это не очевидно, но чем продиктовано решение Ивича мне непонятно.

Лис
12.06.2023, 21:35
@Кузьмич, возможно он хотел дать поиграть Акгацеву. Чтобы опыта набрался в сложных играх.

Кузьмич
13.06.2023, 13:55
@Кузьмич, возможно он хотел дать поиграть Акгацеву. Чтобы опыта набрался в сложных играх.
Несколько другими словами, но смысл несостоявшейся замены голкипера Ивич так и объяснил. Для суперфинала кубка - весьма неоднозначное решение не только по моему мнению.
Выйди бы Матвей вратарь сборной России, то, даже в случае проигрыша вопросов к Главному тренеру было бы значительно меньше.

Кузьмич
18.07.2023, 00:28
@Лис, у меня по времени стоял выбор, что смотреть в прямом эфире Суперкубок или же открытие в Лужниках сезона в 1 лиге Торпедо - Динамо Махачкала с новым Главным тренером Курбаном Бердыевым. Выбрал Торпедо - Динамо и не пожалел, а суперкубок решил в воскресение в записи посмотреть, но неожиданно попал в онлайн трансляцию ВК матча 2-й лиги Волга - Велес, и снова не пожалел! :coffeescreen:
А после просмотра обзора Суперкубка только укрепился в своем мнении.

Лис
18.07.2023, 11:06
ВК матча 2-й лиги Волга - Велес
Велес московский? Я видел матчи чуток, надеюсь московским маврам конкурент растет, а?

Кузьмич
18.07.2023, 13:17
@Лис, Велес по итогам прошлого сезона не удержался в лучшей лиге мира и поменял ее на вторую "золотую") Так теперь после реформы называется группа в дивизионе "2А" где он играет.
Важно, что несмотря на трудности и понижение в классе команда живет. В межсезонье проходила информация, что владелец клуба Евгений Шиленков может закрыть проект, но, как видим этого не случилась.
А конкурент да, есть!
И у Родины снова появился её давний конкурент - фк Ленинградец, который повысился в классе и они будут играть в одной лиге, но теперь уже в 1-й.
Главное, что-бы команду из Ленинградской области по мере достижения успехов не постигла судьба Тосно.
:ps:Поле на домашнем стадионе Ленинградца в Рощино великолепное. Очень красивый натуральный газон.
https://realax.ru/saveimages/2023/07/18/ugchn1dwwqfcsmkzzw.jpg
Первый официальный матч ФК Ленинградец 9 августа 2020.
В гостях у команды московская Родина.
Матч окончился со счетом 5:2.

Лис
18.07.2023, 15:36
Главное, что-бы команду из Ленинградской области по мере достижения успехов не постигла судьба Тосно.
Такая опасность всегда есть, потому что мавры из Зенита трусят конкурентов растить. А то вдруг вырастут и сместят.
А вы же помните да? "Зенит, ты у Питера один!" (с) Розенбаум.
И Зенит хочет чтобы именно так и оставалось(( А это увы плохо для всего питерского футбола.
Конкуренция должна быть для повышения качества игры.

Кузьмич
18.07.2023, 18:22
Такая опасность всегда есть, потому что мавры из Зенита трусят конкурентов растить. А то вдруг вырастут и сместят.
А вы же помните да? "Зенит, ты у Питера один!" (с) Розенбаум.
И Зенит хочет чтобы именно так и оставалось(( А это увы плохо для всего питерского футбола.
Конкуренция должна быть для повышения качества игры.
Да, к сожалению всё так. Один город одна команда!
Я с этим постулатом категорически не согласен, и как вы правильно заметили конкуренция должна быть.

Питер в низших профессиональных лигах по факту, кроме, в который раз возрожденного легендарного Динамо (кстати, все расформирования или создания за счет его основы новой команды в другом регионе, я сейчас о ФК Сочи, тоже можно отнести к вопросу о монополии Зенита) и Ленинградца, представлены еще и Звездой, и у этих клубов есть свои болельщики, ряды которых растут и я думаю будут расти (а это уже к вопросу о Фан Айди в Премьер Лиге)

Еще была интересная, с веселыми перформансами с талисманом псом Баджо команда Ядро, но по ряду причин после первого сезона отказалась от участия во 2 лиге. А жаль. Всегда грустно когда так происходит. Но не будем о грустном.
Есть новости о возрождении Тосно. В этом году клуб заявлен в любительскую 3 лигу.

Лис
18.07.2023, 20:43
Есть новости о возрождении Тосно. В этом году клуб заявлен в любительскую 3 лигу.
Ура!!! Вот за кого я бы точно поболел. Все-таки я жил в Тосно 2 года.

Кузьмич
18.07.2023, 21:57
Ура!!! Вот за кого я бы точно поболел. Все-таки я жил в Тосно 2 года.
Надеюсь 3-я лига станет для команды первой ступенькой для нового восхождения.

Лис
18.07.2023, 23:45
@Кузьмич, скрестим пальцы) Я бы хотел чтобы Тосно на этот раз никто не помешал дойти до РФПЛ,

Лис
21.07.2023, 23:21
@Кузьмич, для вас, посмеяться)) Обожаю это видео.

https://www.youtube.com/watch?v=WU36r46U-7I

Кузьмич
22.07.2023, 21:04
Обожаю это видео.
:rzhaka: и я тоже! :rzhaka6: Классика!

https://www.youtube.com/watch?v=j8l2hn4mArA

Дождев
23.07.2023, 15:11
@Лис Выбрал Торпедо
Всегда любил московское Торпедо.
Жаль, что был позорный сезон.
А студентами мы свой микрототализатор как-то организовали и на победе Торпедо я выиграл порядка 12 рублей и мы посидели в армянском кабачке с шашлыками и вином.

Лис
23.07.2023, 21:36
Пипец ваще((

https://t.me/ASGasparyan/40683

Кузьмич
28.07.2023, 18:12
Всегда любил московское Торпедо.
Жаль, что был позорный сезон.
А студентами мы свой микрототализатор как-то организовали и на победе Торпедо я выиграл порядка 12 рублей и мы посидели в армянском кабачке с шашлыками и вином.
Легендарный клуб, но трудности преследуют его давно, даже не с 2006 года - сезона первого вылетета из РПЛ, фактически все они неразрывно связаны с трудностями автозавода. Сейчас его больше не существует. Клуб частный (владелец г-н Авдеев), но завод по прежнему живет в "черно-белых" сердцах немногочисленных, но верных болельщиков Торпедо в истории которого были и блестящие победы, и разделения и даже потеря профессионального статуса.
Болельщики его сильно не огорчены (как и болельщики Химок) вылетом в 1 лигу, даже видят в этом конечно же отрицательном событии небольшой плюс: поскольку им теперь не нужен фан-айди посещаемость матчей возрастет!

Московский Торпедо был основан в далеком 1930 году на базе автомобильного завода ЗИЛ

LYRICS
На свете есть одна лишь сила -
Супер-клуб завода ЗИЛа!
Торпедо-Москва!
(Хлопки)
Торпедо Москва!
(Хлопки)
Торпедо Москва....
(Повторяется...)

Гимн фанатов с черно-белыми сердцами

LYRICS
Вперёд, наш клуб, вперёд, родной,
Вперед, любимый легендарный заводской!
Всегда с тобой мы до конца,
Покуда бьются черно-белые сердца!
Торпедо мой, Торпедо твой,
Где б ни играл ты, будем мы всегда с тобой!
С тобой везде, с тобой всегда
Мы защищаем черно-белые сердца...

https://musify.club/track/clockwork-times-gimn-torpedo-5734041

Кузьмич
28.07.2023, 18:17
Пипец ваще((
Кто бы мог подумать еще лет ..цать назад, не говоря уж о тех временах когда был Чемпионат СССР(((

Лис
28.07.2023, 18:29
Кто бы мог подумать еще лет ..цать назад, не говоря уж о тех временах когда был Чемпионат СССР(((
Кто бы мог подумать что люди игравшие за одну страну (Союза) против разных стран и побеждавших единой командой, сейчас убивают друг друга потому что видите ли они ..цать лет были в плену.

ГОсподи Исусе...

Кузьмич
28.07.2023, 18:54
@Лис, Первый тур был уж очень интересный! Удивили московские клубы. Выиграл только Спартак. Другие же, за исключением Локомотива сгонявшего в ничейку, продули.

1 тур
---------------
21.07 Динамо – Краснодар 1:3
22.07 Урал – ЦСКА 2:1
22.07 Пари НН – Зенит 0:2
22.07 Локомотив – Рубин 2:2
22.07 Ахмат – Кр. Советов 1:2
23.07 Спартак – Оренбург 3:2
23.07 Сочи – Балтика 2:0
23.07 Ростов – Факел 2:1

Лис
28.07.2023, 18:56
Я давно не смотрю РФПЛ. Не вижу там футбола.

Но если возродят ТОСНО, буду смотреть снова.

Кузьмич
28.07.2023, 19:39
@Лис, я её тоже мало смотрю. И кубком интересуюсь большей частью матчами "пути регионов".
Соль российского футбола, имхо, в низших профессиональных лигах, во 2-й, где вместе и молодежь и заслуженные мастера спорта играют за зарплату среднюю по региону и нет легов, и отчасти - в первой

Лис
28.07.2023, 19:41
@Кузьмич, там хоть драйв есть и футбол. ПФЛ, 2 и 3 лига - есть резон смотреть.
Люди выходят играть в футбол, а не красоваться с прическами и татушками.

Лис
07.10.2023, 19:34
@Кузьмич, вы слышали? ФК Тосно официально возрожден в апреле этого года.

И уже ведет счет победам.

Кузьмич
09.10.2023, 21:37
@Кузьмич, вы слышали? ФК Тосно официально возрожден в апреле этого года.

И уже ведет счет победам.
Привет!) Ага! Я слежу за ним!

Вторая лига "Б" с сезона 2024 официально переходит на "весну-осень", поэтому жду скорейшего лицензирования Тосно с возвратом команде профессионального статуса и заявки во 2 лигу уже весной!

Надеюсь, что руководство и менеджмент команды не повторят ошибок своих предшественников.

В качестве положительного момента хочу отметить, что клуб начал свое новое восхождение с первой ступени российского футбола, с региональных соревнований КФК (Первенства Ленинградской области) не ущемляя интересов других клубов, избрав стратегией повышения в классе спортивный принцип.

Тосно не смотря не молодость я считаю легендарной народной командой.
Живи, Тосно, живи!!!

Лис
09.10.2023, 21:45
Надеюсь, что руководство и менеджмент команды не повторят ошибок своих предшественников.
Верим. Хочется на Тосно сходить весной)) Благо я туда собирался ехать переоформлять документы))

Кузьмич
09.10.2023, 21:48
Верим. Хочется на Тосно сходить весной)) Благо я туда собирался ехать переоформлять документы))
А я Тосно в гости жду)

Лис
09.10.2023, 21:50
А я Тосно в гости жду)
Хочется верить, что если Тосно доберется до ФНЛ, его Зенит не сольет как в прошлый раз.

Кузьмич
09.10.2023, 22:01
Хочется верить, что если Тосно доберется до ФНЛ, его Зенит не сольет как в прошлый раз.
Я именно об этом упомянул, когда говорил об ошибках предшественников, но, думаю, что новым руководством при воссоздании учтены все вероятные риски, в том числе и подобного плана.

Лис
09.10.2023, 22:12
@Кузьмич, очень жаль, что Зенит не дает перспективным клубам развиваться. Именно поэтому (в том числе) за Зенит я больше не болею. Бабла много, футбола нет.

На Тосно если будет возможность схожу. Очень понравилась команда. Подписался на паблик ВК, буду следить.

Еремей Маниевый
10.10.2023, 13:00
С детства не понимал что такое болеть за команду.
Ни футбол , ни хоккей.
Болею только за сборные, на ЧМ или Олимпиадах. Тут реальная интрига есть - болеешь за страну!
Играть если, а не болеть, больше баскетбол или какие либо с сеткой игры нравятся.
Пин-понг тоже ничего.
Интереса куда больше в самой игре чем в футболе. Но это если играть, смотреть тоже не интересно.

Еремей Маниевый
10.10.2023, 13:09
Так же не доходит интрига в чём, болеть за какой то кубок России или кубок Европы. В упор не понимаю людей которых это интригует.
Напоминает чем то порнографию. Любителей страсть удовлетворить не в реальных отношениях, а по телевизору при помощи онанизма :)

Кузьмич
10.10.2023, 13:36
С детства не понимал что такое болеть за команду.
Ни футбол , ни хоккей.
Болею только за сборные, на ЧМ или Олимпиадах. Тут реальная интрига есть - болеешь за страну!
Играть если, а не болеть, больше баскетбол или какие либо с сеткой игры нравятся.
Пин-понг тоже ничего.
Интереса куда больше в самой игре чем в футболе. Но это если играть, смотреть тоже не интересно.
Смысл боления прежде всего в спортивном принципе.
Одна команда борется за чемпионство и зону еврокубков, другая, за сохранение прописки в Премьер-лиге. Команды низших дивизионов за повышение в классе.
Хоккейные - сейчас проводят свои соревнования в закрытых лигах, но в отличие от Чемпионатов СССР в каждой из лиг, будь то КХЛ или ВХЛ есть зона плей-офф, это своего рода кубковые серии для лучших команд.
Каждая игра приближает команду к поставленной на данный сезон цели, или же, наоборот, отдалят её.

Кузьмич
10.10.2023, 13:46
Так же не доходит интрига в чём, болеть за какой то кубок России или кубок Европы. В упор не понимаю людей которых это интригует.
Напоминает чем то порнографию. Любителей страсть удовлетворить не в реальных отношениях, а по телевизору при помощи онанизма :)
Понять в чем смысл интриги очень просто. Достаточно знать регламент проведения этих соревнований.
Ну в отличие от порнографии футбол/хоккей, как, впрочем и весь спорт - массовое зрелище сходное с театральным представлением, которое на обязательно смотреть по телевизору, можно и живьем на стадионе, ведь спортсмены на поле играют для зрителей и во многом зависимы от них.

Еремей Маниевый
10.10.2023, 13:46
Смысл боления прежде всего в спортивном принципе.
Одна команда борется за чемпионство и зону еврокубков, другая, за сохранение прописки в Премьер-лиге. Команды низших дивизионов за повышение в классе.
Хоккейные - сейчас проводят свои соревнования в закрытых лигах, но в отличие от Чемпионатов СССР в каждой из лиг, будь то КХЛ или ВХЛ есть зона плей-офф, это своего рода кубковые серии для лучших команд.
Каждая игра приближает команду к поставленной на данный сезон цели, или же, наоборот, отдалят её.
Не понял этого объяснения. Это обязанность какая то что ли? В чём принцип заключён?
Если нет интриги чем кто болеть будет?
Кто зайдёт в какую либо тему читать или обсуждать даже чего, если в этом интриги никакой нет? Кому будет интересна женщина в которой интриги нет?
Как то так. Не знаю как ещё донести.
.......
В чём интрига боления именно футболом или хоккеем заключена массовая? Почему не прыжками в воду? Там тоже отборочные турниры, сетки , расписания соревнований, кубки и т.д.

Кузьмич
10.10.2023, 13:59
Не понял этого объяснения. Это обязанность какая то что ли? В чём принцип заключён?
Если нет интриги чем кто болеть будет?
Кто зайдёт в какую либо тему читать или обсуждать даже чего, если в этом интриги никакой нет? Кому будет интересна женщина в которой интриги нет?
Как то так. Не знаю как ещё донести.
.......
В чём интрига боления именно футболом или хоккеем заключена массовая? Почему не прыжками в воду? Там тоже отборочные турниры, сетки , расписания соревнований, кубки и т.д.
Это кому что по нраву. Есть, к примеру, единоборства, или циклические виды спорта.
Ну а у нас в стране традиционно наибольший интерес вызывают командно-игровые виды.
Если вы представитель старшего поколения наверняка помните во что играли мальчишки во дворе, они в большинстве своем не в воду прыгали :pardon:

Еремей Маниевый
10.10.2023, 14:05
Когда играешь сам, в этом есть какой то интерес. Но опять таки игр много и разных.
Интерес есть когда от лица страны кто то борется за что то.
А когда внутри страны кто-то за что то борется - не понимаю.
Не понимаю болельщиков Спартака или ЦСКА и , допустим , питерского Зенита.
Выбор предпочтения команды если связан с городом то почему Лис выше от Зенита "отрёкся"? Не хочет за него больше болеть.
Или в Москве той же помимо Спартака клубы есть московские - за кого болеть? :)

Еремей Маниевый
10.10.2023, 14:10
Это кому что по нраву. Есть, к примеру, единоборства, или циклические виды спорта.
Ну а у нас в стране традиционно наибольший интерес вызывают командно-игровые виды.
Если вы представитель старшего поколения наверняка помните во что играли мальчишки во дворе, они в большинстве своем не в воду прыгали :pardon:

Во дворе - да. Я тоже в футбол играл. Но все орать или ныть начинали что я играю уёво потому как всем ноги отбиваю :) Все игруны дворовые фактически болельщики но играть сами в футбол - на 15 минут хватало и потом на лавочки - портвейн кушать. Или в домино играть.
Игра в футбол во дворе мне интереса не давала никогда. В школе , в спортзале сеточку натянуть и в волейбол поиграть было куда интересней. После уроков оставались даже. Или в теннис - удовольствие! просто!
Но я не болел и не болею , не смотрю вообще, какие-либо волейбольные соревнования или тот же теннис мне смотреть, переживать там за кого то не интересно.

Еремей Маниевый
10.10.2023, 14:52
Сама по себе игра, спортивная или нет, не требует никаких болельщиков кроме самих игроков!
У нас в школе в коридорах столы для настольного тенниса стояли. На переменах играть все любили. Тоже после уроков оставались - зависали просто от удовольствия. Бывало домой часов в 5-6 вечера возвращался при этом играли вдвоём с однокашником зачастую. В школе кроме уборщицы уже никого не было. Это вот болезнь настоящая!
А кто болеет перед телевизором, он не футболом болеет, а чем то другим!

Лис
10.10.2023, 15:02
А кто болеет перед телевизором, он не футболом болеет, а чем то другим!
Спорное утверждение не болельщика.

Еремей Маниевый
10.10.2023, 15:17
Спорное утверждение не болельщика.
Особенно в разделе "спорт и здоровье".
Что бы быть спортсменом, нужен телевизор - поболеть :)
Пообсуждать спорт в разделах подобных :)

Еремей Маниевый
10.10.2023, 15:28
В Риме Колизей и прочие площадки называли Театрами. Зрелище на арене сродни спектаклю, постановке.
Есть там в этом какой то спорт - не знаю. Но они именно для зрелищ, для публики предназначены были.
Хлеб и зрелища(с) В этом спорт?
https://youtu.be/mrYnx70QOJo

Лис
10.10.2023, 15:34
нужен телевизор - поболеть
Ващет нет, ващет это для аналитики и разбора.
Потому как на все матчи просто не успеваешь физически.
Не нужно осуждать людские увлечения, чести это никому не делает.
Лично меня в своем время трансляции Зенита вытащили из больницы и поставили на ноги.
Так что я бы не стал судить кому и что.
КАк минимум не обо всех.
Для меня футбол никогда не был развлечением, он был работой.

Еремей Маниевый
10.10.2023, 15:38
Ващет нет, ващет это для аналитики и разбора.
Потому как на все матчи просто не успеваешь физически.
Не нужно осуждать людские увлечения, чести это никому не делает.
Лично меня в своем время трансляции Зенита вытащили из больницы и поставили на ноги.
Так что я бы не стал судить кому и что.
КАк минимум не обо всех.
Для меня футбол никогда не был развлечением, он был работой.
Да я не осуждаю. Я рассуждаю!
Пытаюсь понять в чём интрига и за кого болеть во внутри страны когда какое либо соревнование идёт. Почему именно к футболу интерес. Чем это вызвано, когда , на мой взгляд, именно в футбол у нас играют мало? Другие игры больше интересны.
Литрбол или домино куда более популярны. :)

Лис
10.10.2023, 15:47
Почему именно к футболу интерес.
Интерес в стране не только в футболу, есть хоккей, баскет и гандбол.
Просто футбол более доступен. Я поиграл во все.
Не делал бы акцент на футбол, очень много моих друзей болеют за хоккей.

Кузьмич
10.10.2023, 16:49
Ващет нет, ващет это для аналитики и разбора.
Потому как на все матчи просто не успеваешь физически.
Не нужно осуждать людские увлечения, чести это никому не делает.
Лично меня в своем время трансляции Зенита вытащили из больницы и поставили на ноги.
Так что я бы не стал судить кому и что.
КАк минимум не обо всех.
Для меня футбол никогда не был развлечением, он был работой.
Сейчас для меня это развлечение, но немалый отрезок жизни футбол также был моей работой (в качестве футболиста)
У просмотра матча по телевизору есть много преимуществ, но есть и один существенный минус.
Футбол - игра комбинационная, но мы зачастую не видим всего, что происходит на поле. Это можно условно сравнить с шахматным матчем, где ТВ-камера показывает нам только фигуры участвующие в ходе без охвата всей доски.

Лис
10.10.2023, 17:50
@Кузьмич, дело в том что телевизор существенно упростил жизнь тем, кто к примеру видит плохо в даль, не может полноценно передвигаться и прочее. А у некоторых вообще существует социофобия, а футбол охота смотреть.

Я с разными болельщиками говорил в бытность мою аналитиком. Почти все смотрящие футбол по ТиВи по разным причинам (в основном по здоровью) - хотели бы сидеть на трибунах.

Поэтому назвать всех громогласно зависимыми я бы не стал. Очень много зависимых от всякой хрени (помимо футбола) встречал в фанатских секторах.

Так что нужно рассматривать каждого болельщика индивидуально.

Да, есть зависимые.

Кузьмич
10.10.2023, 18:08
@Лис, из плюсов ТВ и интернет трансляций кроме уже названных, я бы еще отметил комментаторов, которые сейчас работают на всех матчах не только РПЛ, но и клубов низших лиг - первой и второй.
Ну и естественно никакого фан-айди.

Фанаты - это отдельная история, сегодня скорее околофутбольная.

Лис
10.10.2023, 18:16
@Кузьмич, есть из чего выбрать, вот чего раньше не было.

Сидя дома ты можешь посмотреть любые матчи. Болеть за Милан и за Барсу.
Видеть прекрасные по красоте матчи. что были на минувшем чемпионате мира.
Это сказка, видеть как красиво люди играют.

Кузьмич
10.10.2023, 18:27
@Лис, да, конечно! Любой чемпионат онлайн и в записи, к тому же, прогресс в области спортивной видеосъемки позволяет видеть нам изображение с нескольких камер; и за воротами и офсайдных и над полем и на лавках и т.д. т.п. :coffeescreen:
:ps:А я очень любил радио.
Часто игры проходили в мое рабочее время и я слушал их в наушниках, что абсолютно не мешало - как работе, так и окружающим.

Лис
10.10.2023, 18:36
А я очень любил радио.
Да раньше трансляции по радио тоже слушал, давно это было.
Но позволяло узнавать ход игры и счет.

Кузьмич
10.10.2023, 18:47
Да раньше трансляции по радио тоже слушал, давно это было.
Но позволяло узнавать ход игры и счет.
Я их начинал слушать в возрасте, когда пешком под стол ходил еще с дедом - ветераном ВОВ и настоящим знатоком футбола и хоккея.
Сейчас это архаизм преимущественно для таких как я пенсионеров, но мне немного жаль, что в былом режиме этих радиотрансляций больше нет.

Лис
10.10.2023, 19:01
@Кузьмич, так как мы планомерно движемся к пещерному существованию, может еще будет.

*сарказм*

Кузьмич
10.10.2023, 19:05
@Лис, ну в таком случае один радиослушатель (в моем лице) им уже обеспечен :rzhaka:

Лис
10.10.2023, 19:08
@Кузьмич, нас уже двое))

Лис
24.10.2023, 17:51
Кстати...

https://t.me/kupchinonew/9569

Лис
22.12.2023, 23:46
Могилизация Оболони. Грустно((

https://t.me/rian_ru/225703