PDA

Просмотр полной версии : В Петербурге разгорелся скандал из-за автомобильных номеров серии "Х...ЕР"


ЦарьПушка
05.07.2017, 18:00
В Санкт-Петербурге разгорелся нешуточный скандал: автолюбители взбунтовались из-за выдачи в ГИБДД оскорбительной серии государственных номеров с неблагозвучным наименованием "Х…ЕР". В питерской Госавтоинспекции под давлением общественности были вынуждены прекратить выдачу подобных регистрационных знаков, признав, что они являются не совсем уместными. По мнению экспертов автомобильной отрасли, серию "Х...ЕР" напечатали либо случайно, либо ради шутки.
С июня петербургские отделения ГИБДД выдавали автовладельцам госномера под условной шифровкой по именам "Харитон, Елена, Роман", а по-народному "Х…ЕР" и, планировалось, что в Северной столице будут выданы почти 999 таких регистрационных знаков.
Однако водители, заподозрив неладное, стали массово отказываться от поездки в Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел (МРЭО) ГИБДД, чтобы не стать случайным обладателем такого "оскорбительного" госномера.
Как сообщает издание "Водитель Петербурга" (https://spbvoditel.ru/), из-за отсутствия желающих счастливых обладателей новых автомобилей стать несчастными, повесив на свою машину госномер "Х…ЕР", выдачу таких постыдных знаков в Госавтоинспекции решено было прекратить.
Примечательно, что с выдачей табличек серии "С...СУ", "С...РУ" и ранее проблем не возникало. Вопрос о целесообразности внедрения серии "Х…УЕ" пока находится на стадии рассмотрения.


В Петербурге разгорелся скандал из-за автомобильных номеров серии - Общество - МК (https://www.mk.ru/social/2017/07/04/v-peterburge-razgorelsya-skandal-izza-avtomobilnykh-nomerov-serii-kher.html)

Меламори
05.07.2017, 18:02
ерии "Х…УЕ"
ну у нас таких полно
и что
и х...ер тоже ездят

ЦарьПушка
05.07.2017, 18:04
ну у нас таких полно
и что
и х...ер тоже ездят
Я бы с удовольствием такой поставил
угарно же

добавлено через 34 секунды
Я как то лично видел автобус Хуйндай с номер С154РУ116 :D

Меламори
05.07.2017, 18:04
@ЦарьПушка, ну да.)) а ты перерегистриуй машину и доплати))

ЦарьПушка
05.07.2017, 18:04
Сфоткал, надо поискать в телефоне

Shadow's Dance
05.07.2017, 18:05
Был у одного моего знакомого автомобиль с буквами У...ЕР. Так ему регулярно маркером черточку подрисовывали.


А однокурсницу гаишник при постановке на учет машины отозвал в сторону и, смущаясь как Изнурёнков, сказал, что вот щас в наличии только номера С..СУ, но она же девушка, ей наверное не понравится такое, и он может из своих старых запасов найти номер с какими-то произвольными буквами. За небольшое вознаграждение.

Меламори
05.07.2017, 18:05
а мне нравятся тачки с номерам У...РА:D
сразу как то настроение повышается!))

ЦарьПушка
05.07.2017, 18:07
@ЦарьПушка, ну да.)) а ты перерегистриуй машину и доплати))
Я ды доплатил за возврат в раздел "мафия"

добавлено через 52 секунды
а мне нравятся тачки с номерам У...РА:D
сразу как то настроение повышается!))
Помню, как только война на украине началась, я жал, видя номера С...БУ или О...УН :D

Меламори
05.07.2017, 18:07
@ЦарьПушка, у тебя столько реалов нет:D

ЦарьПушка
05.07.2017, 18:09
@ЦарьПушка, у тебя столько реалов нет:D
А скоко надо?

Меламори
05.07.2017, 18:09
А скоко надо?

у тебя столько реалов нет
:D

ЦарьПушка
05.07.2017, 18:35
:D
I'll beg, steal or borrow (с)
Eurovision 1972 - United Kingdom - YouTube (https://youtu.be/Xo8SKvqHdQI)

Говори, короче, сколько надо

Меламори
05.07.2017, 18:55
@ЦарьПушка, это неисчисляемая сумма. пойми.

ЦарьПушка
06.07.2017, 00:48
@ЦарьПушка, это неисчисляемая сумма. пойми.
сколько?

Эль клизьмо
06.07.2017, 11:03
В Санкт-Петербурге разгорелся нешуточный скандал: автолюбители взбунтовались из-за выдачи в ГИБДД оскорбительной серии государственных номеров с неблагозвучным наименованием "Х…ЕР"


Какой ужос... интересно а некрасивые цифирки тоже считаютсо основанием для поднятия шума?))) Например 666 может стать оскорблением для чуйств верующих

ЦарьПушка
06.07.2017, 12:56
Какой ужос... интересно а некрасивые цифирки тоже считаютсо основанием для поднятия шума?))) Например 666 может стать оскорблением для чуйств верующих
у меня всегда улыбка во все лицо, когда я вижу аткие номера

mariiaizolotova
24.07.2017, 07:55
Х..ЕР отличные буквы на номере. Очень говорящие. Не знаю, кто там возмущался.

Карамель
24.07.2017, 09:25
Очень говорящие.
о чём ? :D

Неизбежность
24.07.2017, 09:32
@ЦарьПушка,
Помню, как только война на украине началась, я жал, видя номера С...БУ или О...УН
Украина пишется с большой буквы. А так, правильно боялся:D

crimeariver
24.07.2017, 10:03
@ЦарьПушка,
Уверена, ты бы от таких номеров не отказался. :D

ЦарьПушка
24.07.2017, 10:12
@ЦарьПушка,

Украина пишется с большой буквы. А так, правильно боялся:D
Я имел в виду ржал
не знаю, куда буква "р" пропала

добавлено через 24 секунды
@ЦарьПушка,
Уверена, ты бы от таких номеров не отказался. :D
от каких? хер или оун?