PDA

Просмотр полной версии : В Польше создали «беспилотную картошку»


Velassaru
23.06.2017, 16:37
Инженер из Польши Марек Бачински (Marek Baczynski) создал беспилотного робота из картофелины. Ролик с описанием принципа его работы опубликован на YouTube-канале энтузиаста.

К корнеплоду были подключен суперконденсатор для накапливания энергии, двигатель и колеса. Для зарядки электрокартофелю требуется около 15 минут, после чего он может проехать восемь сантиметров. Также инженер создал блок управления, с помощью которого робот может самостоятельно прокладывать маршрут.(с)

видео:
https://www.youtube.com/watch?v=oNjPHcIzQkM

* из этой темы можно делать научно-экспериметальный апокриф ДК "Глум и овощи" :biggrin2:

DK
23.06.2017, 16:42
@Velassaru, тебе смешно, а мне нет. Так вышло, что сегодня привязан к дому, даже не спал после ночной, целый день пишу всякую чушь, читаю форум, ну ни одного поста про огород не было!!! :what:

Velassaru
23.06.2017, 16:43
егодня привязан к дому
Заплутал в ботве и ыход из огорода найти не можешь? :biggrin2:

DK
23.06.2017, 16:44
Заплутал в ботве и ыход из огорода найти не можешь? :biggrin2:

@Velassaru, зато пока я отвечаю тебе, всегда знаю где вход! :D

Карамель
23.06.2017, 17:09
весело проводят своё время польские инженеры ! )

rezky
24.06.2017, 13:16
Оригинально:bravo:
"Сердце" этого робота - высокоэффективный чип преобразователя для зарядного устройства от Техасских Инструментов. Он повышает напряжение солнечной батареи (в данном случае - напряжение из картофелины) до почти 3 вольт.:thumbs_up:
P.S. Интересно: из чего сделаны колёса? Которые польский инженер в конце ролика съел вместе с картофелиной:)