PDA

Просмотр полной версии : Пенсионерка шокировала водителей феном для волос


Velassaru
14.06.2017, 18:58
После того, как в Интернете появился ролик с участием 64-летней Джейн Брукс из британского Ноттингема, ее стали называть "Робокопом" и "Темным рыцарем". Жительница одного из домов на маленькой улочке применяет оригинальные методы в борьбе с четырех- и двухколесными лихачами.
На самом деле, ничего особенного Джейн Брукс не предпринимает – она просто стоит рядом со своим домом и держит в руках направленный в сторону проезжающих мимо водителей фен для волос, изображая полицейский радар. Между тем, эффект эта мера оказывает поразительный: как заявила сама предприимчивая бабушка каналу BBC, оттормаживаются перед ней практически все водители.

Проезжающие мимо с большой скоростью автомобилисты и мотоциклисты принимают фен за устройство для определения скорости, а саму Джейн Брукс – по всей видимости, за переодетого полицейского: никакой спецодежды пенсионерка не носит.

"Если мы не можем чувствовать себя в безопасности на наших же улицах, то как, черт побери, мы можем сделать безопасным весь этот мир?", - заявляет охотница за надоедливыми лихачами.

В итоге пенсионерка мгновенно стала звездой социальных сетей. Всего за пару дней видеосюжеты о ней набрали десятки миллионов просмотров в Youtube и Facebook.

Между тем, по мнению экспертов, деятельность пенсионерки не так уж и безопасна. Власти Ноттингема уже имеют техническую возможность предъявить ей обвинение – например, в том, что она выдает себя за дорожного полицейского.

Кроме того, существует опасность, что один из напуганных ею водителей, применив экстренное торможение, может стать причиной аварии. Тем не менее, Джейн Брукс считает, что ее методы все же окажутся действенными, и ей удастся перевоспитать хотя бы тех водителей, которые регулярно ездят мимо ее дома.(с)

https://realax.ru/saveimages/2017/06/14/h1cnawtgjzukrlpctpyr.jpg

* Я знаю чем буду заниматься на пенсии ?
начну с велодорожек!

Ъакалавр
14.06.2017, 19:09
Я знаю чем буду заниматься на пенсии 00
начну с велодорожек!Сашя, у нас оно не там. )))

Подлинник вернулся через два дня с забинтованной головой и большим, как расплывшееся чернильное пятно, синяком под глазом. Левой рукой он не владел.
— Сколько? — спросили сограждане, подразумевая под этим сумму пенсии из отощавшего клятвийского казначейства.
Но председатель лжеартели вместо ответа беззвучно заплакал. Ему было стыдно рассказать, что он по ошибке кинулся под автомобиль треста цветных металлов, что шофер вовремя затормозил и потом долго бил его, Подлинника, по голове и рукам американским гаечным ключом. (c)


Синий дьявол (https://www.e-reading.club/chapter.php/44449/1/Petrov%2C_Il%27f_-_Neobyknovennye_istorii_iz_zhizni_goroda_Kolokolam ska.html)

:hz:

Velassaru
14.06.2017, 19:13
@Бакалавр, это слишком мудрёно для моих аналитических способностей сегодня :biggrin2:

Ъакалавр
14.06.2017, 19:14
@Velassaru, тебя совсем сьела работа, да? ))) Я говорю те эзоповым языком, что первый же велосипедист тебя велосипедом и отхерачит, или феном, чтоб не пугала больше никого. ))))

Velassaru
14.06.2017, 19:18
первый же велосипедист тебя велосипедом и отхерачит, или феном, чтоб не пугала больше никого. ))))
Так доходчивей :D

ну ладно-ладно, буду лузгать семечки как и планировала.
а феном потом из горки шелухи конфетти делать?

Poganka
14.06.2017, 22:59
В итоге пенсионерка мгновенно стала звездой социальных сетей. Всего за пару дней видеосюжеты о ней набрали десятки миллионов просмотров в Youtube и Facebook.
Ну теперь все знают, что это всего-навсего фен.
А чего она толстая такая? Прямо наша тетя Маша. А еще англичанка)))

Velassaru
14.06.2017, 23:02
@Poganka, а ты зачем сейчас по нашим тетям проехалась? :)
Возраст - дело наживное и проблемы метаболизма тоже.