PDA

Просмотр полной версии : Тест. Умеете ли вы проявлять терпимость?


Просто Маша
14.06.2017, 11:54
Тест. Умеете ли вы проявлять терпимость?

Терпимость — это способность уважать чужое мнение, признавать право других иначе относиться к жизни и вести себя. Недостатки есть не только у тех, кто нас раздражает, мы тоже не всем нравимся. Представьте себе, каким станет мир, если каждый начнет проявлять неприятие обычаев, привычек и манер окружающих людей. Только благодаря терпимости все мы еще живы, так что давайте учиться сдерживать эмоции.
Маленькая притча для наглядности. У одного мальчика с жутким характером был мудрый папа. Однажды отец дал мальчику мешочек гвоздей и велел забивать гвоздик в забор после каждой ссоры. В первый же день пришлось забить 40 гвоздей — это было утомительно. После этого мальчик старался сдерживаться, и ему все реже приходилось орудовать молотком. В один прекрасный день в забор не был вбит ни один гвоздь. Тогда отец велел мальчику вытаскивать по одному гвоздику каждый день, прошедший без ссоры. Через какое-то время забор очистился, но в местах, где были гвозди, зияли дыры. «Смотри, — сказал отец, — ты стал терпимее и больше никого не обижаешь, но твои отношения со многими людьми уже никогда не будут прежними».
https://bbf.ru/tests/7/

Результат тестирования

https://realax.ru/saveimages/2017/06/14/w7jycyudwnxpgbchqjgflvks.jpg Поздравляем, тест завершен. Количество баллов, которое вы набрали — 10 (с помощью этой цифры можете оценить, где именно вы находитесь). Вы попали в категорию от 9 до 12 баллов.
Мудрый дипломат

У вас гибкий и тонкий ум, позволяющий сочетать твердость убеждений с чутким отношением к собеседнику. Вы с пониманием принимаете чужие идеи, толерантны к парадоксальным поступкам и осознаете, что не все разделяют ваши взгляды. Критичное отношение к собственному мнению позволяет вам уважать чужие воззрения. Вы тактичны и умеете признавать свои ошибки, что делает вас приятным человеком, общения с которым ищут многие.

Искра
14.06.2017, 12:31
я тоже попала в мудрые дипломаты, но по факту скажу, что я лжемудрый дипломат, ибо все бьет лично мне по здоровью, внутри бушуют негативные эмоции... считаю, что некоторые кадры не заслуживают дипломатичного отношения *мизантроп*

добавлено через 2 минуты
а, и тоже 10 баллов

Карамель
14.06.2017, 12:38
5 баллов.
Сбалансированная гибкость.

добавлено через 1 минуту
в принципе верно

Luna_Thonks
14.06.2017, 12:40
и я в ваши ряды. бушую, негодую, внутри себя, снаружи себя, но потом живу/уживаюсь с ситуацией, людьми дальше.
сожалею об одном, что меня не боятся и слово не закон. тихая, добрая, скромная, терпеливая чё))) но есть фишка, люди о-фи-ге-ва-ют, если выйду из себя. притихают. ну временно хотя бы )

однако мама утешает, типа молода, и некототрые ситуации просто новы в моей жизни. где ж тут без опыта дать отворот поворот или сказать что-нибудь "толковое" так, чтоб услышали...