PDA

Просмотр полной версии : Ментальная связь


Гаер Ди
10.06.2017, 23:35
Собсно, есть мужчина, и есть женщина. Между ними были отношения и сильная ментальная связь. По ряду причин отношения были прерваны, но определенная связь осталась. И временами оба ощущают друг друга. И это капец как раздражает, порой даже до бессилия. Как перерезать ту неубиваемую ниточку и избавится от ощущения друг друга насовсем?
Варианты "не думать" и "чем-нить отвлечься" не принимаются, в следствие их временного характера.

Мелисента
10.06.2017, 23:38
@Гаер Ди, ну раз ментально, то и способ ментальный - сиди визуализируй. Но не что-то абстрактное, а вполне конкретное. Представь, что между вами есть, предположим, веревка. Она держит вас обоих. И вот ты берешь в руки ножницы, большие, прочные - и просто перерезаешь эту самую веревку. И видишь, как субъект связи от тебя все больше и больше отдаляется. И живешь себе спокойно. Примерно то же самое я в свое время сделала в отношении мамы - сработало, как ни странно...

Luna_Thonks
11.06.2017, 00:17
Совсем ничего не поняла...

Velassaru
11.06.2017, 00:24
Варианты "не думать" и "чем-нить отвлечься" не принимаются
Чем больше будешь стараться не думать или отвлекаться, тем сильнее будешь думать - разве нет?)

Ничего не делай. Живи параллельно этим ощущениям - хватает же о чем думать помимо этого ;)
И это не хронический отит, который требует вмешательства. Скорее наоборот - чем меньше ковыряешься в этом, тем спокойнее ухам.
Наверно как-то так. Само пройдёт. А вообще - не знаю))

А если оба ощущаете, то может и не надо обрубать, а наоборот.

Гаер Ди
11.06.2017, 00:44
то может и не надо обрубать,
Не то, что надо, это просто необходимо.

Velassaru
11.06.2017, 00:59
Не то, что надо, это просто необходимо.
Ну, ты просто написала "оба чувствуют" - это аргумент, который как бы оспаривает сопротивление.
Но раз говоришь надо...

Тогда совет только один - не делать ничего.
Отнесись как к человеку, который оставил след и ты никуда от этого следа не денешься.
Но начнешь воспринимать иначе со временем. Под статусом - было. Ну, по логике так должно быть)

Меламори
11.06.2017, 01:02
@Velassaru, это все конечно так.. но как не ковыряться-то?..

Мне кстати счас статья попалась про нейронные связи, формирующиеся в мозге в результате реакции на полученный опыт. Так вот смысл можно свести к тому, что мы не реагируем спонтанно на ту или иную ситуацию, мы реагируем на нее, исходя из предыдущего опыта. Соответственно, если говорить и "граблях", на которые мы наступаем, то это является следствием того, что наш организм подсел (создав те самые нейронные цепочки) на определенные эмоции и уже ищет их автоматически. Если понимать происождение и природу этих цепей, то можно их разрушить и создать, соответственно, новые.

Вообще, попросту говоря, надо мыслить позитивно и гнать через силу негативные мысли, тем самым разрушая сложившуюся привычку. Постепенно привычка со знаком минус сменится на привычку со знаком плюс.

Ну это я своими словами и упростила.

Гаер Ди
11.06.2017, 01:12
тем самым разрушая сложившуюся привычку.
Тут дело не в привычке и не в нейронных цепочках. Вернее, не только в них. Есть такое понятие - одноволновые, или настроенные на одну волну, не знаю.

Меламори
11.06.2017, 01:13
@Гаер Ди, эта волна - предыдущий опыт, сформировавшийся в привычку?

Гаер Ди
11.06.2017, 01:14
@Меламори, в смысле - предыдущий опыт? Не поняла.

Velassaru
11.06.2017, 01:14
но как не ковыряться-то?..
А смысл?;)

если взаимное "не отпускает", о котором Гаер Ди говорит - тут могут быть иные варианты, конечно.

Если чёткое нет с другой стороны - ковыряние ничего не даст.
насильное "я не думаю-я не думаю" - тоже.
потому и говорю про не обращать внимание, иначе это зацикленность.
Никто не обязан другому чем-то там отвечать.


Ну и нюансы, конечно.
Если с той стороны не только нет, но еще и были причинены обиды/неуважительное отношение и тд - проще.

Гаер Ди
11.06.2017, 01:25
Если чёткое нет с другой стороны
Четкое "нет" только с одной стороны. Вторая сторона пока не готова смириться и периодически подтягивает первую. Вопрос в том - как первой стороне сделаться эм... нечувствительной, что ли.

Карамель
11.06.2017, 01:28
@Гаер Ди, такое бывает не часто, даже между супругами, прожившими вместе кучу лет.
Я бы возобновила.

добавлено через 32 секунды
@Гаер Ди, зачем избавляться от тех, к кому тянет ?

Меламори
11.06.2017, 01:30
@Гаер Ди, предыдущий опыт - быть как бы на волне кого то.

Гаер Ди
11.06.2017, 01:31
зачем избавляться от тех, к кому тянет ?
На то есть причины.

добавлено через 43 секунды
предыдущий опыт - быть как бы на волне кого то.
Нет, такого опыта не было.

Меламори
11.06.2017, 01:32
@Velassaru, я не про насильное недумание. Я о том, что понимание природы данных эмоций может помочь от них избавиться.

Карамель
11.06.2017, 01:32
@Гаер Ди, сложно жить с кем-то , вспоминая другого, причём в позитивном ключе и с сожалением

Меламори
11.06.2017, 01:33
@Гаер Ди, с этим человеком имею в виду.

Velassaru
11.06.2017, 01:35
Четкое "нет" только с одной стороны
С твоей?
Тогда ты всё решила и со временем отпустит.
С его?
Тогда, если периодически что-то возобновляется, ты не можешь быть уверена в четкости нет. Может второй блин будет не комом?
или это шалтай-болтай под настроение и .... тебе оно надо - когда да/нет под настроение? Тоже вычеркивать.

Меламори
11.06.2017, 01:36
@Гаер Ди, я хочу сказать, что твой мозг "подсел" на определенное эмоциональное состояние, и поэтому тебе сложно от этого избавиться.

Карамель
11.06.2017, 01:36
@Гаер Ди, с чьей стороны чёткое нет ?

Гаер Ди
11.06.2017, 01:37
@Меламори, я никак не могу уловить твою мысль. Ты имеешь в виду привычку ощущать другого человека? Если да, то не думаю, что тут дело привычки.

Меламори
11.06.2017, 01:38
@Гаер Ди, ну да.

Velassaru
11.06.2017, 01:39
понимание природы данных эмоций
Ой, это уже псыхологыческое что-то - я не то чтобы противница, но не особо понимаю нафига и что именно на молекулы разбирать.

Меламори
11.06.2017, 01:40
Под привычкой надо понимать сложившиеся нейронные связи в мозге, которые со временем разрушаются в результате формирования новых связей. Достаточно перестать их подпитывать.

добавлено через 25 секунд
@Velassaru, я вроде просто говорю.

Гаер Ди
11.06.2017, 01:41
@Меламори, привычка подразумевает цикличность, периодичность. Но не определенные фактические моменты, а именно они имеют место быть.

Меламори
11.06.2017, 01:43
@Гаер Ди, крч. Будешь "на связи" пока сама этого хочешь. Как надоест/сильно увлечет что то другое, так и прекратится.

добавлено через 1 минуту
@Меламори, привычка подразумевает цикличность, периодичность. Но не определенные фактические моменты, а именно они имеют место быть.

Они не повторяются? Это было разово?

Ъакалавр
11.06.2017, 01:43
если надо рубить связь, я рубил. :hz: Последний разговор и все контакты прекращаешь. Это как курить бросить, сначала тяжело и хочется снова начать, но держи себя в руках и все пройдет.

OHA CAMA
11.06.2017, 01:44
И это капец как раздражает, порой даже до бессилия. Как перерезать ту неубиваемую ниточку и избавится от ощущения друг друга насовсем?
Варианты "не думать" и "чем-нить отвлечься" не принимаются, в следствие их временного характера
зачем все резать?

причом насильно.


Оно само отпадет если не в твоём *ареале* жизненном, понимаешь?

Гаер Ди
11.06.2017, 01:45
@Меламори, вот есть материнский инстинкт - и в этом случае, очень часто мать чувствует шестым чувством, что с ее ребенком что-то не так. И никакая отвлеченность на это не влияет.
Здесь что-то подобное.

Карамель
11.06.2017, 01:45
@Гаер Ди, привычка это не ментальная связь.
Ментальная связь это когда даже находясь в разных местах вы чувствуете друг друга.

Меламори
11.06.2017, 01:46
@Меламори, вот есть материнский инстинкт - и в этом случае, очень часто мать чувствует шестым чувством, что с ее ребенком что-то не так. И никакая отвлеченность на это не влияет.
Здесь что-то подобное.

Ты действительно хочешь порвать эту связь?

OHA CAMA
11.06.2017, 01:47
если надо рубить связь, я рубил.
я никогда не *рубила*

потомушто больно себе делать не хотела


Но да, психологи говорят надо все контакты обрубить

Гаер Ди
11.06.2017, 01:47
Они не повторяются? Это было разово?
Нет, не так. ты просто чувствуешь, а через время получаешь подтверждение, что это имело место быть.

Меламори
11.06.2017, 01:48
Нет, не так. ты просто чувствуешь, а через время получаешь подтверждение, что это имело место быть.

Эти ситуации повторялись и повторяются?

Velassaru
11.06.2017, 01:51
я вроде просто говорю.
Да. Я понимаю что наука предлагает, но не понимаю зачем.
и смотря какая ситуация.

Сесть и разбирать - мне в человеке понравилась фраза/жест/поступок и не понравилось то, то и то.
сконцентрируюсь на не понравившемся? Не то. Тем более, если связывало много всякого, как в любых длительных отношениях.

Не избавляйтесь. Оставьте хорошее на память и живите дальше.
а если хорошего не было - по чему мучиться?

Но каждая ситуация индивидуальна - универсальной панацеи не найти)

Гаер Ди
11.06.2017, 01:53
Эти ситуации повторялись и повторяются?
Мел, не все можно подтвердить, как вы говорите, "обрубив все контакты". Но недавно был просто явный пиздец.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Меламори
11.06.2017, 01:53
@Velassaru, не понимай буквально - избавиться от эмоций=совсем забыть :)здесь нет знака равенства.

Карамель
11.06.2017, 01:55
рубить-то могут все, а вот сделать так, чтобы человек ушёл сам и при этом не стал жалеть - это другое.

Velassaru
11.06.2017, 01:59
@Меламори, я почитала написанное Гаер Ди выше - тут вообще несколько иное.
Ближе к эмпатии, на основе прошлых чувств.

Не знаю...
если человеку всё равно - волнуются за него или нет, надо ли волноваться?
а если сохраняется какое-то участие обоюдное в жизни друг друга - ну так и оставить, переведя в плоскость бессердечно хороших отношений.
Опять не знаю. рассуждаю))

Гаер Ди
11.06.2017, 02:02
Ближе к эмпатии,
Да, именно так. Я бы сказала, насильственной эмпатии. Когда воздействуют друг на друга. Вопрос в том, как закрыться от подобного воздействия?

Меламори
11.06.2017, 02:02
@Гаер Ди, веревка только в твоей голове.
ну да, ментальная связь итд итп, ситуации, которые имели место быть.. это все понятно. Но опять же - веревка только в твоей голове.
Задай себе вопрос еще раз: действительно ли я хочу избавиться от этого, или я жажду еще?

Гаер Ди
11.06.2017, 02:04
@Меламори, ради чего тогда создана тема?)

Меламори
11.06.2017, 02:05
@Гаер Ди, а вот это тоже хороший вопрос. Задай его себе :)

Карамель
11.06.2017, 02:06
@Гаер Ди, ради того, чтобы узнать возможные варианты развития событий )))

Гаер Ди
11.06.2017, 02:08
@Меламори, мы не всегда всесильны. Иногда нам все же требуется помощь.

добавлено через 1 минуту
ради того, чтобы узнать возможные варианты развития событий )))
эм. Схождение с ума? Депрессия? Суицид? Запой? :hoho:

Меламори
11.06.2017, 02:09
@Гаер Ди, мы, друзья, родные - все тебя поддержат. Но основая борьба будет идти внутри тебя все равно, это как избавление от наркотической зависимости.
Почему ты привела как пример именно связь между матерью и ребенком, самую сильную и неразрывную?

Гаер Ди
11.06.2017, 02:13
Почему ты привела как пример именно связь между матерью и ребенком, самую сильную и неразрывную?
Не знаю. Видимо, по силе ощущения. Или по кажущейся силе ощущений.

Карамель
11.06.2017, 02:14
@Гаер Ди, зачем ? вернуться в отношения, разорвать отношения или найти новые.
Может я не совсем понимаю, как такое возможно, что двое в ментальной связи, но занимаются мазохизмом .
Есть у меня знакомые, которые сгоряча поразводились, даже новые семьи образовали, а спустя некоторое время стали встречаться снова. смысл ?
если тянет - то тянет.
Другое дело, когда хотя бы одного не тянет.

Velassaru
11.06.2017, 02:19
Может я не совсем понимаю, как такое возможно, что двое в ментальной связи, но занимаются мазохизмом .

Другое дело, когда хотя бы одного не тянет.

Вот на эти моменты я тоже сразу обратила внимание.

Кардинально разные подходы к решению.

Гаер Ди
11.06.2017, 02:21
вернуться в отношения,
ахах))))
@Карамель, эта пластинка звучала не раз)
Возможно, именно поэтому и имеют место быть сложности?

добавлено через 1 минуту
И да, на этот раз - вернуться , это означает - изменить самому себе, своей природе, принять неприемлемое.

Меламори
11.06.2017, 02:21
@Гаер Ди, но ведь это не такая м.связь. ты согласна?

Карамель
11.06.2017, 02:23
@Гаер Ди, ну ты же пишешь, что у обоих связь ) вот и поэтому
если бы ты писала, что связь с одной стороны, а с другой нихт - то я бы писала "резать, не дожидаясь перитонита " :D

добавлено через 1 минуту
@Гаер Ди, кстати, похоже на ситуацию в "Покровских воротах " )

Velassaru
11.06.2017, 02:23
эта пластинка звучала не раз)
Знаешь как от надоевших песен избавляются - ставят на будильник или на повтор :biggrin2:

Ну вы ж умнеете с каждым разом и косяками - знаете чего ждать друг от друга и чего лучше не допускать.
тут ситуация как с динозаврами - либо получится, либо нет. Зато больше определенности и с каждым разом было бы легче обрубать. А там глядишь и пенсия само надоест))

Гаер Ди
11.06.2017, 02:24
но ведь это не такая м.связь. ты согласна?
Да, честно говоря, пох, какая она - такая, или не такая. Не хочу никакой.

Mari
11.06.2017, 02:25
Если это то, что я думаю и знаю, то называется это кармическая связь, которая даётся не "потому что", а "зачем". И в идеале это "зачем" понять и завершить друг об друга. Чаще всего дают проработку каких-то общих ошибок, которые, как хвосты, протянулись из прежней жизни(жизней). Травмы предательств переползают, неумение "отпускать", не ревновать, не обижать и любить, отдавая -
разные парные задачи. Они не отпустят, потому что человек не случаен и пока задачи не закрыты, будут залипания. B случае неимоверно сильной, наджизненной любви -
хуже, будешь слышать/чувствовать человека и после смерти - грустит душа, радуется и т.д.

Что можно делать и что делают. Техника "возвращение частицы души" - называется. Часть коучей и тренеров работают через подсознание (искать в околопсихологических кругах), часть работают из шаманского мироощущения. Там чуть по-другому делается. Техника возвращения облегчает состояние, "накрывает" потом реже. Со временем энергоконтур восстанавливается, больки уходят.

Но это - для понимания - не решение - это отсрочка решения - просто сделать себе комфортно здесь и сейчас - в этой физической жизни. а дальше - новый круг в следующей жизни - с теми же вводными -
ПОКA РЕШЕНИЕ НЕ БУДЕТ НAЙДЕНО. A решение - это ваше совместное закрытие той кармической задачи, который вы оба когда-то завалили - друг об друга или по отдельности.

Гаер Ди
11.06.2017, 02:27
и чего лучше не допускать.
Оооо, это все знают. Только не все не допускают. Такие дела.

Меламори
11.06.2017, 02:29
@Гаер Ди, если ты готова, значит, лучшее - совет Бакалавра.

У меня было нечто подобное: я думаю о нем - он появляется... и какое то мучение. Прошло, когда влюбилась, :Dну и просто со временем любая зависимость (и ментальная) ослабевает. То есть у мозга сформировались новые "привычки"-нейронные связи.

Гаер Ди
11.06.2017, 02:32
@Mari, честно говоря, я слегка в шоке.
И чота как-то вдруг захотелось, чтобы права оказалась Вел с ее прагматичным и приземленным взглядом на подобные вещи.
Ибо это жесть.

добавлено через 1 минуту
Прошло, когда влюбилась,
Блин, надо срочно влюбиться)))

Меламори
11.06.2017, 02:33
@Гаер Ди, ой не накликай:D

Гаер Ди
11.06.2017, 02:35
@Меламори, вот тут ты права. Нафиг, нафиг, кричали пьяные пионеры)

Velassaru
11.06.2017, 02:38
Только не все не допускают.
А давались новые шансы и следовали повторы? ;)


Не хочу никакой.
Тогда оставь в покое и дай ей раствориться самой. или существовать, не мешая основной жизни.
Другая плоскость восприятия ментальной связи - даж не знаю как охарактеризовать...что-то вроде дружеских отношений по старой памяти.

Хотя все равно, если обоих тянет и они это пришибают - согласна с Карамелькой, что мазохизм. И даже глупость (Но! не зная деталей - это не более чем ляп имхи)

крымчанка
11.06.2017, 02:46
Ой,девушки какая тема )))И вопрос запутанный.Мне кажется,если сам глубоко в душе не хочешь разрывать связь(даже если сам себя убеждаешь в обратном),то не получится, уж точно.

Гаер Ди
11.06.2017, 02:49
Тогда оставь в покое и дай ей раствориться самой.
Хм. Тогда вопрос, собсно, ко всем - какое примерно время необходимо для растворения? Ну хотя бы примерно?

Velassaru
11.06.2017, 02:56
Ну хотя бы примерно?
Я его любила всю жизнь. А разлюбила в четверг (с)

Никто тебе не ответит ;)

О! Еще вспомнила Карлоса свет Кастанеду:
"Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни всё что угодно."(с)

Но то философы, а мы же люди - сама понимаешь))

OHA CAMA
11.06.2017, 03:06
практические инструкции:


1)забанить везде
2)забанить везде

3)забанить везде.

с глаз долой- из сердца вон никто не отменял.

правда, правда)) *смайл плавали знаем*

Гаер Ди
11.06.2017, 03:09
забанить везде
Так-то да, но вот только при желании создать новый акк, не забаненый - плевое дело. Так что, по сути, бессмысленно.

OHA CAMA
11.06.2017, 03:14
еще.

вот таких песен не слушать
https://www.youtube.com/watch?v=WXsptdINflM
они не про нас


слушай жизнеутверждающее

добавлено через 1 минуту
https://www.youtube.com/watch?v=Wmc8bQoL-J0

добавлено через 54 секунды
https://www.youtube.com/watch?v=Wmc8bQoL-J0

Гаер Ди
11.06.2017, 03:16
вот таких песен не слушать
Мааать моя валькирия!!! Ну и угораздило же тебя приволочь это дерьмище! :facepalm: Фуфуфу, гадкий Караченцев, испоганивший весь мюзикл :facepalm: Буэээ... Терпеть его не могу :(

OHA CAMA
11.06.2017, 03:20
Now that you're out of my life, I'm so much better
You thought that I'd be weak without you, but I'm stronger
You thought that I'd be broke without you, but I'm richer
You thought that I'd be sad without you, I laugh harder
Thought I wouldn't grow without you, now I'm wiser
Thought that I'd be helpless without you, but I'm smarter
You thought that I'd be stressed without you, but I'm chillin'
You thought I wouldn't sell without you, sold nine million
I'm a survivor (what?)
I'm not gon' give up (what?)
I'm not gon' stop (what?)
I'm gon' work harder (what?)
I'm a survivor (what?)
I'm gonna make it (what?)
I will survive (what?)
Keep on survivin'(what?)
I'm a survivor (what?)
I'm not gon' give up (what?)
I'm not gon' stop (what?)
I'm gon' work harder (what?)

добавлено через 2 минуты
уфуфу, гадкий Караченцев, испоганивший весь мюзикл Буэээ... Терпеть его не могу

да не о нем жыж!

а о настроении.


я вопче хочу сказать


эмоции- этоо результат мысленной деятельности

Мяу_Мяу
11.06.2017, 07:34
И это капец как раздражает, порой даже до бессилия.
почему разражает? вспоминается плохое, или тянет друг к другу?

вообще, это нормально, люди же не просто так сошлись, да и привыкли друг к другу. во нет нет и всплывет. скорее всего, в жизни, на эьт моменты нет достойной замены. вот и возврат к прошлому.

добавлено через 1 минуту
Тогда вопрос, собсно, ко всем - какое примерно время необходимо для растворения? Ну хотя бы примерно?
говорят в два раза большее, чем были отношения/общение. ну или хотя бы соразмеримое.

добавлено через 9 минут
прочитала все) ну да, согласна, все и всюду забанить, что не было идиотской идеи, выпил - напиши бывшему.
не таскаться на его страницы, не натыкаться на его номер в своем телефоне, фоты в дальнийугол и накрыть его же рубашкой.
выбрасывать не надо - там еще много и вашей энергетики. вам будет горько и больно. просто все уберите с глаз долой.

ну и попроще в целом относитесь - все пройет ;) сил вам!

Шпилька
11.06.2017, 09:17
@Гаер Ди, тут не может быть никаких советов, считаю. Ваша нетривиальная история, как и чем она закончится, если закончится вообще, никто не знает. И прожить и пережить тебе ее придется самостоятельно. Со всеми углами и тупиками. Да-да..именно так.

Меламори
11.06.2017, 15:19
но вот только при желании создать новый акк, не забаненый - плевое дело
а ты бань не в инете, бань в голове. :)

добавлено через 1 минуту
блокировка в своем собственном мозгу и отсутствие реакции на внешний раздражитель - только так.
но до этого надо морально дорасти.

Гаер Ди
11.06.2017, 15:23
но до этого надо морально дорасти.
Это понятно. Но жить же как-то и в данный момент надо. Именно сейчас.

Меламори
11.06.2017, 15:34
@Гаер Ди, а потихоньку, шаг за шагом. сначала тяжело потом легче.

добавлено через 2 минуты
древние греки, как известно, считали, что любовь бывает пяти типов:
мания
эрос
прагма
сторге
агапе

вот мания - это самое болезненное состояние, разрушающее личность. полная противоположность агапе. я к чему? если это мания, то надо брать себя в руки и перерубать этот узел насильно.
эрос - обычно проходит само.

Гаер Ди
11.06.2017, 15:51
@Меламори, а дай определение всем пяти состояниям.

Меламори
11.06.2017, 16:16
@Гаер Ди, я своими словами тогда

прагма - практичная любовь: люблю, потому что.. (он хороший/любит меня/зарабатывает/итд
сторге - родительская любовь (в основе), любовь, родившаяся из дружбы как продолжение.
агапе(э) - бескорыстная любовь, высшая ее форма так сказать

и еще они могут комбинироваться

Шпилька
11.06.2017, 16:27
@Меламори, у меня все эти состояния комбинируются по 74 раза на дню... со мной что не так-то?)

Меламори
11.06.2017, 16:29
@Шпилька, у тебя эрос пока что:D

Шпилька
11.06.2017, 16:31
@Меламори, в сочетании с агапЭ)

Меламори
11.06.2017, 16:51
@Шпилька, нууу.... возможно:D

Bell
11.06.2017, 16:57
я не про насильное недумание. Я о том, что понимание природы данных эмоций может помочь от них избавиться.
Всё правильно, если цепочка была наработана, то при прохождении импульса, будет активироваться именно наработанная, соответственно все гормоны и прочая химия будет работать аналогично. Снова и снова будет ходить по кругу, закольцовываться и чем дольше, тем глубже колея. Кольцо надо разомкнуть. Для этого необходим анализ точный и подробный, без всяких там "ментальных связей", а исключительно в плане того, что происходит с собой любимой. Другими словами, надо наработать новую цепочку, более приоритетную. Можно поступить так, как Мелисента посоветовала, но проделать это нужно неоднократно, присовокупляя желание разорвать и создавая новые связи. Можно так, как советовала Вел, но длительность угасания будет бОльшей.

Luna_Thonks
11.06.2017, 18:59
Пока голова ничем другим не забита, конечно будет много связей, совпадений ;D

добавлено через 5 минут
@Гаер Ди, зачем ? вернуться в отношения, разорвать отношения или найти новые.
Может я не совсем понимаю, как такое возможно, что двое в ментальной связи, но занимаются мазохизмом .
Есть у меня знакомые, которые сгоряча поразводились, даже новые семьи образовали, а спустя некоторое время стали встречаться снова. смысл ?
если тянет - то тянет.
Другое дело, когда хотя бы одного не тянет.

Какой тянет? Дурдом капризов просто. Новые отношения та же работа. Старые отношения щекотать при наличии новых - ай да насолить только кому?

Я таких не уважаю. Похабщина. Простите.
У мужа приятель такой. Подругу мило по головке гладил, а сам ходил трахаться к бывшей жене. Гад какой.

Карамель
11.06.2017, 19:01
@Luna_Thonks, да сложно сказать на самом деле кто гад, а кто нет :D
ментальная связь она такая ...:hihi:

Luna_Thonks
11.06.2017, 19:02
@Карамель, интимная связь. Я понимаю, секса всем хочется. Любви, интриги. Но не так. Это не красиво совершенно.

Карамель
11.06.2017, 19:06
@Luna_Thonks, если бы все поступали только красиво - жизнь не была бы такой интересной и разнообразной )
И основой для отношений М-Ж является как раз-таки интимная сторона.
Потому как если в интимной стороне будут проблемы - то при всех других хороших сторонах всё укатится в *беня

Luna_Thonks
11.06.2017, 19:28
@Карамель, сперва работают над интимом, потом над бытом. И всё к бебеням :biggrin2:

Карамель
11.06.2017, 19:29
@Luna_Thonks, лишь бы ничего не делалось с целью " отомстить " ))
а то ведь как.. народ горячий )

Luna_Thonks
11.06.2017, 19:36
@Карамель, главное, лишь бы нас это не касалось :biggrin2:

А да, народ горячий. Вспомнила, фильм смотрели со всякими сюжетами мести. В основном на мужского зрителя, ругалась, шо за фигня. Последняя была что надо, женская серия, смотрела до конца и ужасалась :biggrin2: кровавая свадьба вышла :punish::hug::biggrin2:

Мяу_Мяу
12.06.2017, 03:17
а ты бань не в инете, бань в голове.
пусть хоть как физически забанит, если не будет раздражителя, из головы уйдет быстрее.

Шпилька
12.06.2017, 11:07
Вот такое попалось...может немного не вкассу, но все-таки...
Я жду того самого пика мерзости, после которого разочаровываюсь в человеке и просто-напросто отношусь к нему холодно: не переживаю после очередного разбора полётов, не кровоточу после ещё одного удара в спину, не прокручиваю на повторе плёнку наших диалогов, пытаясь найти недосказанность и двусмысленность в брошенных им фразах.
Просто я больше никак не ощущаю его в своём пространстве.
То самое чувство, когда на вопрос “как ты к нему относишься?” я без тени сомнения отвечу “я к нему не отношусь”.
(с)

Luna_Thonks
12.06.2017, 11:11
как ты к нему относишься?” я без тени сомнения отвечу “я к нему не отношусь”.

прикольная фраза

Шпилька
12.06.2017, 11:20
@Luna_Thonks, очень важные этапы, кстати.

Мяу_Мяу
12.06.2017, 12:10
@Шпилька, хорошее, только б не сдохнуть по дороге) все таки я за то, что бы ничего не терпеть.

Шпилька
12.06.2017, 12:11
@Мяу_Мяу, так не бывает...к сожалению.

Мяу_Мяу
12.06.2017, 12:21
@Шпилька, ну хоть не до края. а то еще и свою личнось больше разрушаешь. потом восстанавливаться ой как тяжело.

у меня были такие сложные отношения однажды, и вроде не долгие - 2 года с копейками, но иссушили все. вот также прощала, а человек только все актвнее вытирал ноги о мой фейс. несколько раз пыталась разорваться, закончить - не отпускал, всеми средствами. и каждыйраз воли все меньше. это ни к чему не приводит. только , повторюсь, себя теряешь.

в результате получилось разорваться, но с помощью тртьего человека. по сути , он просто все взял на себя. я уже к тому моменту была куклой. это ужасное состояние.
я не пожелаю никому. так что это очень опасный путь доводить себя до состояния анабиоза когда все все равно. лучше через боль , но порвать с тем, кто тебя не устраивает по каким то причинам.

Шпилька
12.06.2017, 12:25
@Мяу_Мяу, у каждого из нас есть свои истории, более или менее тяжелые, тут множество факторов сплетены в клубок, и то, насколько скоро произойдет исцеление, и произойдет ли вообще - вопрос тоже глубоко личностный. Ибо, ресурсы у всех разные. И способы тоже. Нет универсальности ни в одном совете.
А вопрос своевременности - вообще глубоко философичен.

Luna_Thonks
12.06.2017, 12:30
Нет универсальности ни в одном совете


мозги, мозги иметь надA )))) а душа пусть себе скулит и плачет. перестанет. всё будет лучше )

Мяу_Мяу
12.06.2017, 12:30
я все таки за с глаз долой из сердца вон, чем быстрее - тем лучше. жизнь короткая. вот я например немного сожалею о тех годах что потратила на это.

Luna_Thonks
12.06.2017, 12:32
@Мяу_Мяу, всё-таки себя надо любить. в первую очередь.
как ты сейчас? всё ещё живёшь за счёт какого-то человека морально (и фозически), или жёстко сама птица вольная и гордая, и никто тебе не указ?

Шпилька
12.06.2017, 12:34
@Luna_Thonks, мозги - это потом, как показывает практика.

Мяу_Мяу
12.06.2017, 12:34
@Luna_Thonks, ну, как сказать, вообще, я приспособленка :)

Luna_Thonks
12.06.2017, 12:38
я все таки за с глаз долой из сердца вон, чем быстрее - тем лучше. жизнь короткая. вот я например немного сожалею о тех годах что потратила на это.

реально или просто потому что так внедрили о чём-то да жалеть, сожалеть? вечно думать о поступках?
мне пофиг. главное - живу сейчас. что было, ну было. а у кого чего не было? хы )

добавлено через 1 минуту
@Luna_Thonks, мозги - это потом, как показывает практика.


ну главное, что вообще мозги )

Мяу_Мяу
12.06.2017, 12:38
@Luna_Thonks, да ни, просто когда дело к сорока начинаешь больше ценить время. и думаешь, на что тратить, а на что нет, ну или на кого. ведь важно что ты взамен приобретаешь - если это боль да печаль, то зачем?

Luna_Thonks
12.06.2017, 12:39
@Luna_Thonks, ну, как сказать, вообще, я приспособленка :)

интересное слово. в принципе все мы такие. приспособленные, социальные, просто люди. :agree:

Шпилька
12.06.2017, 14:51
https://realax.ru/saveimages/2017/06/12/rgxw2wjfnajeudsqxtaqsx.jpg

Карамель
13.06.2017, 01:12
https://realax.ru/saveimages/2017/06/12/ajnzzgvjtmjfs6sbkuveyl.jpg (https://radikal.ru)

Luna_Thonks
13.06.2017, 11:10
@Шпилька, очень и очень!

добавлено через 1 минуту
@Карамель, прозаично :biggrin2::very_happy: но, блин, именно так и никак иначе :nunuka::tango::feht:

Лири
24.06.2017, 18:33
Не надо ничего перерезать)Просто признать, что тепло думаете друг о друге и желаете друг другу счастья, вот и все. Без физического влечения ,без претензий каких-то, вот как о родных людях)Думайте о хорошем для этого человека, есть такое понятие, как дружба.Может, это Ваш случай, когда страсть , любовь,ушла, а тепло и симпатия друг к другу остались.Ну и хорошо, этого так часто в жизни не хватает)