PDA

Просмотр полной версии : Мужчинам запретили раздвигать ноги в мадридском транспорте


Velassaru
07.06.2017, 20:30
В общественном транспорте столицы Испании Мадриде запретили сидеть с чересчур широко расставленными ногами. Об этом в среду, 7 июня, пишет издание The Local.

Мадридская Муниципальная транспортная компания объявила, что в метро, автобусах и поездах появятся знаки, уведомляющая пассажирам о запрете. На них изображен человечек, который раздвинул ноги настолько широко, что перестал умещаться на своем сидении.

«Новая информационная иконка сообщает, что сидеть в позе, которая мешает другим, запрещено, — поясняется в распространенном компанией заявлении. — Она напоминает о гражданской ответственности и уважении персонального пространств каждого пассажира».

Решение о запрете было принято после начавшегося сбора подписей под требованием разместить в мадридском метро плакаты, направленные против неуважительного сидения. «Неуважительным сидением называют свойственную некоторым мужчинам привычку широко раздвигать ноги в общественном транспорте, занимая чужое место», — поясняет петиция.

В 2014 году кампания против мужского неуважительного сидения прошла в общественном транспорте Нью-Йорка и Сиэтла.

В 2015 году термин manspreading, обозначающий неуважительное по отношению к окружающим сидение с широко раздвинутыми ногами, добавили в Оксфордский словарь английского языка.

https://realax.ru/saveimages/2017/06/07/sbaaxtgytbtfgph8ur.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/06/07/la2yuevzkzgxqskvnjxwe.jpg

* Ващет, хорошие джентльмены и плохие танцоры ездят стоя ? )

Йакот
07.06.2017, 21:12
Хороший закон)) У нас бы тоже не помещал.

Искра
07.06.2017, 21:17
Хороший закон)) У нас бы тоже не помещал.

"когда сидите в присутствии бабушек, беременных и вообще женщин, не расставляйте слишком широко ноги"))))

Меламори
07.06.2017, 21:33
ПРАВИЛЬНОДАВНОПОРА!

Волк
07.06.2017, 22:40
правильно.в гейропе полагается раздвигать булки

Карамель
07.06.2017, 22:56
интересно как они допустимые нормы раздвигания ног определять будут ?....
с линейками по метро ходить ? :scratch:
на до по нашим автобусам и электричкам контролёрам линейки раздать ещё :D
А то правда, рассядется такой и всем своим видом показывает , что там у него есть что-то такое!))) , что не даёт ногам сойтись в линию :D
а ты ютишься как воробей (((

Гаер Ди
07.06.2017, 23:13
«Неуважительным сидением называют свойственную некоторым мужчинам привычку широко раздвигать ноги в общественном транспорте, занимая чужое место»,
А если рядом с вами плюхается тетя весом в 140 кило и вдавливает вас в какой-нить зазор между креслами - это уважительное сидение, или нет? :scratch_one-s_head:

Искра
07.06.2017, 23:33
А если рядом с вами плюхается тетя весом в 140 кило и вдавливает вас в какой-нить зазор между креслами - это уважительное сидение, или нет? :scratch_one-s_head:

вес, это фактор такой... тяжелый))) но Карамель правильно заметила манеру некоторых дрыщей очень широко раздвигать ноги... кстати, некоторые из них также любят при ходбье широко раздвигать руки))) как культуристы)))

Гаер Ди
07.06.2017, 23:37
но Карамель правильно заметила манеру некоторых дрыщей очень широко раздвигать ноги..
Насколько я поняла, речь тут идет не об эстетике, а о комфорте близ расположенных граждан. Так чем массивная тетя отличатся от мужика с раздвинутыми ногами, если оба создают дискомфорт для окружающих? :dont_know:

Шпилька
07.06.2017, 23:38
Гораздо хуже, когда это делают женщины...вот это ой(

Velassaru
07.06.2017, 23:38
Если в транспорте час пик - никто нигде не развалится.
Если свободно - что мешает пересесть?
А так-то мне мешать могут и рюкзаки, и тележки по ногам, и, пардон, подмышка перед носом...
поэтому предпочитаю пешком/свободный транспорт/маршрутка.

Нет возможности предпочесть - значит понимать что это общественный транспорт и находить приемлемый угол.

Искра
07.06.2017, 23:39
Насколько я поняла, речь тут идет не об эстетике, а о комфорте близ расположенных граждан. Так чем массивная тетя отличатся от мужика с раздвинутыми ногами, если оба создают дискомфорт для окружающих? :dont_know:

пусть бежит за транспортом, пока не похудеет)))) я шучу, не обращай внимания)

Шпилька
07.06.2017, 23:40
Вот рюкзаки - это БИЧ. Да(

Гаер Ди
07.06.2017, 23:45
Гораздо хуже, когда это делают женщины...вот это ой(
Вспомнилось, как один знакомый водитель маршрутки рассказывал, что есть такие девушки - садятся на заднее сидение маршрутки по середине, напротив прохода и во время поездки раздвигают ноги. А под юбкой у них нижнее белье отсутствует. В результате водила видит в зеркало заднего вида все прелести деушки. И та видит, что он видит. Вот такая забава :hoho:

Шпилька
07.06.2017, 23:48
@Гаер Ди, я, после случая в маршрутке, произошедшего со мной пару месяцев со мной назад, уже, ничем не шокируюсь)

Гаер Ди
07.06.2017, 23:50
я, после случая в маршрутке, произошедшего со мной пару месяцев со мной назад, уже, ничем не шокируюсь)
А чо было?

Шпилька
07.06.2017, 23:51
@Гаер Ди, парень онанировал прямо перед моим лицом...бееееее

Гаер Ди
08.06.2017, 00:03
парень онанировал прямо перед моим лицом...бееееее
Прям в маршрутке? :blink: Виртуоз, однако))
Мы осенью были на курсах, возвращаемся как-то после занятий в гостиницу, а там такой тихий переулок - с одной стороны забор какого-то предприятия, с другой - бетонная плита, отгораживающая трассу. И вдоль плиты деревца чахлые стоят, а в промежутках стена эта граффити разрисована. Идем мы такие, на расслабоне с коллегой, она болтает про что-то, я граффити рассматриваю. Вдруг она как рванет вперед - я не поняла, шо это за демарш? Она добегает до поворота и из-за угла начинает мне делать какие-то знаки. Я не везжаю, иду себе спокойно, поглядываю на граффити. Дохожу до угла, спрашиваю, мол, чего ты так рванула? А она мне - ты что! Там же дрочер стоял! Я ей - хде?! Она - да около деревьев! Получилось так, что она в сторону стены не особо смотрела, а дядьку увидела, а я шла рассматривала стену с деревцами, а притаившегося там дрочера в упор не заметила, прикинь? :biggrin2: Вот она, сила искусства! :biggrin2:

Неизбежность
08.06.2017, 10:07
запретили сидеть с чересчур широко расставленными ногами
Я бы, вообще, связывала ноги таким. Ну, блин, сил никаких нет. Либо расставляют, либо вытягивают до середины вагона:angry: Поэтому предпочитаю стоять.
О рюкзаках, вообще, молчу. Когда это счастье с бандурой за спиной поворачивается, пол вагона штормит:angry: Что сложного в том, чтобы снять этот баул и подержать несколько остановок в руках внизу?....

Velassaru
08.06.2017, 10:20
@Неизбежность, они не виноваты что ноги длинные. Коленки может затекают?))

Омега
08.06.2017, 10:44
Хорошо маленьким, и место много не занимаешь и ножки можно вытянуть, меня даже пытались несколько раз на руки усадить, ужас, это тоже нужно запретить!

Неизбежность
08.06.2017, 11:10
они не виноваты что ноги длинные. Коленки может затекают))
Пущай стоят:D

Velassaru
08.06.2017, 11:22
@Неизбежность, в высоту тяжко - можно на ухабах об поручень тюкнуться:biggrin2:

Velassaru
23.11.2017, 14:29
Отомстили :facepalm:

Новый тренд: женщины во всем мире раздвигают ноги

Термин "вуменспрендинг" набирает обороты по всему миру, он появился в противовес мужскому понятию "менспрединг".
Таким образом девушки со всего мира демонстрируют типичную позу мужчины, сидящего с широко расставленными ногами, например, в транспорте.
Одной из первых участниц своеобразного флешмоба стала модель и ангел Victoria's Secret Белла Хадид.

Ранее в интернете не раз возникали споры о "менспрединге", в некоторых странах и вовсе феминистки начали борьбу с неподобающим мужским поведением, когда представители сильного пола расставляют в метро и другом транспорте ноги, занимая вдвое больше места, чем женщины.
(с)

фотки здесь
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Степлер
23.11.2017, 18:29
хоспаде, я давно раздвигаю ноги в транспорте, чтобы мужуков потеснить
в джинсах всё время хожу, так что могу себе позволить
а то как рассядутся в метро на три сиденья, вот я их и тесню:D:D

Bell
23.11.2017, 18:35
"менспрединге",
Прочитала как менспердинг :D

Velassaru
23.11.2017, 18:38
@Буривух, это тоже проблема, но уже унисекс :D

Bell
23.11.2017, 19:08
@Velassaru, Бггг :D Вот же для феминисток пичаль :D