PDA

Просмотр полной версии : Американец подал в суд на подружку за безудержные SMS в кинотеатре


Velassaru
17.05.2017, 13:40
Житель Остина Брэндон Везмар подал в суд на девушку, с которой отправился на свидание в кинотеатр — на просмотр комедии «Стражи Галактики 2». 37-летний мужчина требует от нее $17,31 — это цена билета на 3D-версию картины. Брэндон, который до обращения в суд попросил свою пассию вернуть деньги добровольно, назвал ситуацию «свиданием из ада».

35-летняя женщина, чье имя не раскрывается, включила мобильник минут через 20 после начала сеанса. По словам Везмара, в течение просмотра она включала телефон 10—20 раз — до тех пор, пока он не попросил подругу прекратить. Американец также предложил отправиться в фойе и продолжить обмениваться текстовыми сообщениями там. Женщина решила прекратить свидание и уехала вовсе.

В своем иске Везмар назвал поведение подружки «угрозой цивилизованному обществу». «Это какое-то сумасшествие», — отреагировала на иск американка, узнавшая о претензиях бойфренда от многочисленных журналистов. По ее словам, она отправила всего два или три сообщения подруге, которая поссорилась со своим парнем. (с)

* Это скрытая антиреклама "стражей"? :pizza:

Партизанос
17.05.2017, 14:20
я бы тоже реально взбесился))

Velassaru
17.05.2017, 14:21
@Партизанос, ну не в суд же подавать. 17 баксов, Карл :facepalm:

Пральна что она в телефон пялилась - не сейчас за смс, так потом за недосоленный борщ иск выставил))

Bell
17.05.2017, 14:33
@Velassaru, Высокие отношения, чо :D

Velassaru
17.05.2017, 14:37
@Буривух, американцам суд - мать родна. Они суду и мать родную заложат :sigh:

Observer
17.05.2017, 14:39
узнавшая о претензиях бойфренда
он абсолютно посторонний человек для неё. Они познакомились на сайте знакомств и это было их первое (и последнее) свидание.
Парень поехал умом от одиночества, наверное. :Thinking::Worried:

он сам :)
https://realax.ru/saveimages/2017/05/17/kuypdnqsvjvm4tsynxgyr.jpg

Bell
17.05.2017, 14:46
американцам суд - мать родна. Они суду и мать родную заложат
Личный лоер, неотъемлемый атрибут, типа смартфона :D

Velassaru
17.05.2017, 14:50
он сам
уже прославился?

добавлено через 30 секунд
а барышню тоже покажут? :sigh:

Observer
17.05.2017, 15:02
уже прославился?
То что удалось найти в сети...
... он у себя на фэсбуке выложил объяснения похождениям. :) Вообще не по-мужски, может с приветом парень, может дурака валяет "прославится" хочет, хоть так.

а барышню тоже покажут?
не знаю, может и покажут, хотя, вряд ли.

добавлено через 4 минуты
кстати, про личного адвоката. В Штатах можно оказаться в идиотской ситуации не зная законов. Поэтому адвокат часто помогает. Да и американцы приучены отдавать работу профи, а не бодаться самим.
На счёт "мать заложат", я бы не стал так всех под одну гребёнку. Среди американцев есть хорошие люди, как и везде, в пропорции. ... придурков хватает везде, как и идиотов и умных, хороших и плохих.

Шпилька
17.05.2017, 15:02
Вспоминается дебильнейшая история Дианы Шурыгиной(

crimeariver
17.05.2017, 15:02
Правильно сделал!

Velassaru
17.05.2017, 15:04
@crimeariver, а не проще было самому встать и уйти?
И пренебрежение бы показал действительно некрасивому поведению, и ослом бюрократическим не выставился бы.

crimeariver
17.05.2017, 15:07
@Velassaru,

Я шутю. Это что, один убил человека из-за телефона в кино. А тот с ребенком своим говорил ещё ДО начала фильма.

Velassaru
17.05.2017, 15:24
Я шутю.
Нельзя шутить с законом и психиатрией ))

crimeariver
17.05.2017, 15:26
Нельзя шутить с законом и психиатрией ))

Ну да, ещё бы оружие в общественных местах запретили. Но это священная корова в Штатах.

Меламори
17.05.2017, 15:35
да таким упоротым в кино порой хочется вмазать по е##лу.
пи*дец такие рядом сидели когда мы смотрели Стражей вторых.

добавлено через 25 секунд
отсюда вывод
Стражи галактики - магнит для упоротых:D

Искра
17.05.2017, 15:43
ну я помню, несколько раз засыпала в кинотеатрах. Пару раз уходила. И если чел не очень (а последующие события показали, что не очень), то тоже б стопроцентов порылась в телефоне и уехала

crimeariver
17.05.2017, 15:49
@Искра,

Так вышел из зала и ройся сколько угодно, другим зачем мешать? Некоторые весь фильм достают телефон, просто привыкли на телефоне висеть, а на окружающих плевать. А так да, удобный предлог уехать со свидания, типа мне позвонить надо, сама вышла и не вернулась. :)

Velassaru
17.05.2017, 15:50
Не, какое уткнуться в телефон, если вы как бы общаться собрались?
ну не устроило девушку что-то категорически и свидание пытка - вежливо извинилась, сославшись на дела или корректно прямо распрощалась.
а сидеть и показывать демонстративно "как вы мне безразличны" - демонстрация так себе.

Опять же, можно было извиниться за смс, объяснив срочность коннекта. ну мало ли - и правда что-то экстренное.
Оба хороши. Но парень выставился хуже :sigh:

crimeariver
17.05.2017, 15:50
Я стала засыпать во время длинных громких сцен. :facepalm:

Velassaru
17.05.2017, 15:52
, удобный предлог
Еще лучше :biggrin2: Ну нельзя так с людьми ))

crimeariver
17.05.2017, 15:55
Еще лучше :biggrin2: Ну нельзя так с людьми ))

Не, можно сообщение послать, что кот там в трубе застрял...:D

Velassaru
17.05.2017, 15:58
кот там в трубе застрял.
Два кота :biggrin2:

crimeariver
17.05.2017, 16:00
Два кота :biggrin2:

Это наиважнейшая причина уехать не попрощавшись!

Искра
17.05.2017, 16:09
када сидят весь фильм в телефоне - засада, да. А когда надо удрать - тут не всегда приличия работают. Грустно, но правда. Есть люди, с которыми а реверансах расшаркиваешься, дабы не обидеть, а тебя понимают как им удобно. Всю жизнь расшаркивалась - один раз на попытку изнасилования нарвалась с наглой фразой "я тебя не так понял". Вот деньги надо вернуть, да. Лучше не быть должницей, особенно тех, кто за 17 баксов удавится

Bell
17.05.2017, 16:18
да таким упоротым в кино порой хочется вмазать по е##лу.
Ты знаешь, хочется не только в кинозале, а и в маршрутке и в аптеке и в магазине. Вот стою в очереди, передо мной 4 человека, все молчат и только какая-то мадам лет 30-ти бродит вдоль полок и в полный голос трындит по телефону с подругой и даже не на аптечные темы. И все вынуждены слушать этот поток сознания. Дать этой дуре подzопник ну очень хотелось. Ну выйди из помещения и разговаривай, неет, моск до такой степени не развился еще.

Observer
17.05.2017, 16:29
а ещё в самолёте. Иногда попадаются типы, трындят без умолку. Особенно достают те, кто болтает по работе. У меня такое ощущение, что такого склада люди хотят показать всем своим видом- "смотрите я работаю до упора...". Коллег уже пару раз осекал, когда за завтраком достаются телефоны и начинается перечитывание мэйлов... один раз не выдержал, говорю- дайте пожрать хоть за завтраком.
У меня есть метода в самолёте :)- вставляю наушники и слушаю музыку на телефоне.

Bell
17.05.2017, 16:35
В Штатах можно оказаться в идиотской ситуации не зная законов. Поэтому адвокат часто помогает. Да и американцы приучены отдавать работу профи, а не бодаться самим.
Драгоценный, ну что же Вы банальностями-то злоупотребляете всё время? Здесь ведь школьников нет. В любой стране, не зная законов, можно оказаться в идиотской ситуации, даже в своей родной. И если человек не юрист по профессии, то он вынужден обращаться к профессионалам. В США т.н. "прецедентное право" и именно в связи с этим обстоятельством, адвокат необходим любому из граждан, т.к. иск может быть вчинён любому и по совершенно абсурдному поводу.

добавлено через 1 минуту
а ещё в самолёте.
Да в любом общественном месте тащемта. Полагаю, что это крайне наплевательское отношение к окружающим, эгоизм и дурное воспитание.

Observer
17.05.2017, 16:39
Драгоценный

@Буривух, польщён :) не обращайте внимание.

добавлено через 2 минуты
Полагаю, что это крайне наплевательское отношение к окружающим, эгоизм и дурное воспитание.
согласен, хоть это и банально звучит.
просить не говорить по телефону это глупо, "воспитывать" ещё глупее, остаётся просто не обращать внимание.

Bell
17.05.2017, 16:56
просить не говорить по телефону это глупо, "воспитывать" ещё глупее, остаётся просто не обращать внимание.
Тяжеловато бывает не обращать-то и в принципе всё зависит от воспитанности окружающих, а то ведь могут и нарваться на физические средства того самого воспитания. Я сдержусь, Вы сдержитесь, а кто-то может и не сдержаться. Более того, вероятно, что другие средства тут и не помогут уже.
У меня такое ощущение, что такого склада люди хотят показать всем своим видом- "смотрите я работаю до упора..."
К этому была моя банальность :D

Меламори
17.05.2017, 16:59
слуште
ну в самолете понятно... там минимум личного пространства... никуда не денешься..
хотя вот в последний раз летели, была рядом парочка... американцы.. и блаблабла.. и такие еще голоса въедливые.. не можешь не слышать

crimeariver
17.05.2017, 17:01
Попробуйте в автобусе пару часов с какими-нибудь испанцами проехать. :biggrin2:

Observer
17.05.2017, 17:08
Попробуйте в автобусе пару часов с какими-нибудь испанцами проехать.

@crimeariver, ооо, это 100% в точку :) у меня как-то был сосед по ряду в самолёте, испанец. Вот отшивал по полной, вроде какие-то указания давал на фирму свою, полсалона в самолёте балдело от него.

crimeariver
17.05.2017, 17:09
@Observer,

Есть громкие народы. :D

Bell
17.05.2017, 17:09
Попробуйте в автобусе пару часов с какими-нибудь испанцами проехать
Чур меня, чур ))) Итальянцы еще в этом весьма хороши )))

crimeariver
17.05.2017, 17:10
Чур меня, чур ))) Итальянцы еще в этом весьма хороши )))

Я догадываюсь, просто не довелось)

Bell
17.05.2017, 17:12
@crimeariver, Ну ты не много потеряла)))

Меламори
17.05.2017, 17:35
зато итальяшки симпатичные:D

Bell
17.05.2017, 17:52
@Меламори, Не могу не согласиться :D

Шпилька
17.05.2017, 18:21
В Курске очень много учащихся иностранных студентов, в основном - это индусы, вот где болтливые и беспардонные, особливо в общественных местах. Еще и пахнут специфически. Порою, приходится выходить из транспорта, ранее, чем следовало(

Velassaru
17.05.2017, 19:07
Есть громкие народы.

Кетайсы ?

Bell
17.05.2017, 19:29
Кетайсы
Тогда итальянцы лучше, они хоть симпатишные :D

Nillied
17.05.2017, 19:34
Знаете,это конечно тупо,но я чувака понимаю. Как же бесят люди, которые не могут оторваться от смартфона. Особенно меня это бесит, когда приходят гости, все болтают, общаются и обязательно парочка человек начинают залипать в телефон, спрашивается, чего пришли то?! А как то раз, практически все уткнулись и сидят, то фотки еды в инсту выкладывают,то твитят как они сейчас ВЕСЕЛЯТСЯ! Ну дибиизм же, не? Я так разозлилась, что очень зло и громко всем пообещала, что если они телефоны не уберут, то полетят их гаджеты прямо в окно:beeta: И знаете, видимо поверили, больше эти люди в телефоны не залипали:D И дальше веер прошёл на ура))

Velassaru
17.05.2017, 19:59
Тогда итальянцы лучше, они хоть симпатишные
Не люблю такой типаж :biggrin2: И вообще - они суетные и балаболистые. Балаболов тоже не люблю))

добавлено через 1 минуту
@Nillied, так никто не говорит что он возмутился зря и девушка ромашка.
Но факт подачив суд перечёркивает всю логическую цепочку адекватной реакции))

Bell
17.05.2017, 20:14
И вообще - они суетные и балаболистые. Балаболов тоже не люблю))
Дак кто ж спорит-то :pardon: Тока испанцы им подстать, с испанцами в автобусе ездить не довелось и вообще не довелось ничего, но я верю Крим :D Однако, китаесы тут ващпе рекорды бьют и по балаболистости и по несимпатишности.

Observer
17.05.2017, 20:17
что-то вспомнились господа израильтяне... это цирк и театр сразу и бесплатно. :)

Velassaru
17.05.2017, 20:22
с испанцами в автобусе ездить не довелось
Мне довелось в самолете лететь - испанцы или итальянцы. Сёрферы, ёмаё :facepalm:
Переговаривались через две части салона, таскались туда сюда. один из них в одних семейных трусах шортах и с майкой на шее как с шарфом.
Да и вообще - конкретно раздражали.

На отдыхе компании европейцев (немцы, французы особенно) ооочень громкие бывают. И вопреки мнению (и моему более раннему) русские самые спокойные.

Китайцы - это трешак :D Я привыкла и особо с ними не пересекалась. Но если попадаешь в их эпицентр - хана ? )) Но в целом они милые - веселые и послушные. Больше сказывается языковая особенность и их коллективизм.

Bell
17.05.2017, 20:36
Но в целом они милые - веселые и послушные.
Котики прям :D

Velassaru
17.05.2017, 20:38
Котики прям
Не перегибай :D

Nillied
17.05.2017, 20:39
Но факт подачив суд перечёркивает всю логическую цепочку адекватной реакции))

Я вот думаю, может он воспринял её невнимание, как личное оскорбление (ну типа она всем видом показывала как ей с ним скучно) и поэтому решил как то ей отомстить:sigh:

Bell
17.05.2017, 20:40
Не перегибай
Молчу-молчу :D

Velassaru
17.05.2017, 20:42
и поэтому решил как то ей отомстить
Вот это гнуснейшая черта - мстительность.

Конечно задело невнимание. Вполне объяснимо. Если бы меня пригласили на свидание, а в итоге пялились в телефон - тоже бы не понравилась. Встать и уйти :)

Остальное - китч и лайки ))

Nillied
17.05.2017, 20:48
Если бы меня пригласили на свидание, а в итоге пялились в телефон - тоже бы не понравилась.


Если честно, не могу даже представить, что я бы делала в такой ситуации

добавлено через 1 минуту
Вот это гнуснейшая черта - мстительность.


https://realax.ru/saveimages/2017/05/17/yghkavlnuujdaqq2dzwt.jpg

Velassaru
17.05.2017, 20:58
Если честно, не могу даже представить, что я бы делала в такой ситуации
Так тут единственный адекватный выход - уйти.
В зависимости от степени "телефонизации" - или сухим "всего хорошего", или, если просто видишь что какой-то конкретный напряг, но с соблюдением этикета - точно так же этично сослаться на "двух котов в трубе" ))

А вот если тебе не интересно....Тут сложнее :biggrin2:
В телефон, конечно, не вариант, но очень неловкое чувство, когда понимаешь что "домой бы" ?

Observer
17.05.2017, 21:00
было ж время, не было мобильных телефонов :)

Nillied
17.05.2017, 21:07
А вот если тебе не интересно....Тут сложнее :biggrin2:
В телефон, конечно, не вариант, но очень неловкое чувство, когда понимаешь что "домой бы" ?

Ненавижу такое, потому что я не могу обидеть человека, если он ко мне хорошо относится. Сижу, улыбаюсь. А он потом опять зовёт и мне неловко отказаться и всё, я увязла. Потому что он уже думает, что чувства ответны, а как бы нет и происходит этот супер неловкий момент, когда он тянется поцеловать, а я отклоняюсь. И вся эта ситуация! :jest: Как вспомню, так вздрогну. :wow:
Как хорошо быть в постоянных отношениях и больше не боятся этого всего:girl_crazy:

Incognito
17.05.2017, 21:26
Американцы, они ипанутые на своих правах.

Гаер Ди
17.05.2017, 23:10
Итальянцы еще в этом весьма хороши )))
Итальянцы - это ваще, ну чистые цыгане, и походки у мужиков какие-то странные :hoho: На счет симпатичности - ну не знаю, процент симпатичных итальянцев и так себе, по-моему, среднестатистический))

ЦарьПушка
17.05.2017, 23:18
Такой ничтожный спор. на нём много не заработаешь

crimeariver
17.05.2017, 23:50
Такой ничтожный спор. на нём много не заработаешь

А известность? У него теперь от дам отбоя не будет. :biggrin2:

ЦарьПушка
18.05.2017, 00:12
А известность? У него теперь от дам отбоя не будет. :biggrin2:
нах дамам нужен мудак, который на них подаст в суд за неудачное свидание?
это такой же долбоебизм, как мужику встрчаться с шурыгиной

Bell
18.05.2017, 00:14
Итальянцы - это ваще, ну чистые цыгане, и походки у мужиков какие-то странные На счет симпатичности - ну не знаю, процент симпатичных итальянцев и так себе, по-моему, среднестатистический))
И испанцы цыгане и греки и болгары с румынами :D

ЦарьПушка
18.05.2017, 00:17
И испанцы цыгане и греки и болгары с румынами :D
а Дартаяньн вообще армян :S

Чарута
18.05.2017, 12:01
В своем иске Везмар назвал поведение подружки «угрозой цивилизованному обществу».

В этом он был не так уж и не прав. А вот по поводу денег за билет...Как-то не по-мужски.

Manuel
18.05.2017, 13:16
Я вот не понимаю - на кой хрен тащиться в кинотеатр, что у тебя телевизора нет что ли ? К тому же хорошие фильмы в кинотеатрах не показывают, невыгодно. Их только в интернете посмотреть можно или на телеканале " Усадьба".:drama:

Velassaru
18.05.2017, 14:43
@Manuel, да тут вообще вся концепция с подвохом.
Первое свидание. Толком не знакомы. И идут два часа хрустеть попкорном пялясь в экран.?

Если с непривычки не знают о чем болтать - ну сели бы спиной друг к другу на скамейке и чатились :biggrin2: Всяк больше вовлечения в свидание чем в кино))

Bell
18.05.2017, 15:18
Первое свидание. Толком не знакомы. И идут два часа хрустеть попкорном пялясь в экран
Может у него на ресторан денюх нету ?

Velassaru
18.05.2017, 16:10
@Буривух, ресторан - это тоже так себе.
Вдруг чавкаешь или не знаешь в какой руке вилку держать ? напряг один.

Можно каждому прийти с собойками бутербродов и дружески обменяться. А если невкусно - уточкам скормить.

А если взять на свидание кулёк семечек, вы вообще не сможете друг от друга оторваться пока они не закончатся :biggrin2:

Bell
18.05.2017, 16:18
А если взять на свидание кулёк семечек, вы вообще не сможете друг от друга оторваться пока они не закончатся
Вооот, мы-то знаем толк, а дикие американы токмо по судам, токмо по судам :D

Ъакалавр
18.05.2017, 18:40
Первое свидание. Толком не знакомы. И идут два часа хрустеть попкорном пялясь в экранЯ где-то читал, что на первом свидании должны быть клофелин и секс, а если секса не было, значит - плохая химия. :hz:

Velassaru
18.05.2017, 18:55
@Бакалавр, а если свидание двух клофелинщиков - во сне они могут увидеть безмятежно спящего Фрейда, потому что ему скучно будет их анализировать :biggrin2:

Poganka
18.05.2017, 21:47
А я раз еду в трамвае, так какой-то хмырь начал громко разговаривать по телефону и от расстройства чувств, видно, стал вагон мерить шагами из конца в конец. Разговор был такой: "Что ты от меня хочешь, Таня? Таня, а я тебе ничего не обязан! У меня ребенок! Я тебе ничего не обещал!" И тому подобное. Когда он, наконец, вышел, одна женщина вздохнула: "Все рассказал..."
Вот этому хмырю хотелось не то что под@опник дать, а волшебный пендель))

OHA CAMA
18.05.2017, 22:10
он абсолютно посторонний человек для неё. Они познакомились на сайте знакомств и это было их первое (и последнее) свидание.
Парень поехал умом от одиночества, наверное. :Thinking::Worried:

он сам :)
https://realax.ru/sges/2017/05/17/kuypdnqsvjvm4tsynxgyr.jpg

а.
ботан.
Не дают.


Поди еще и на социале, такшта 17 баксов могут пробить огроомную дыру в бюджете!
О чом дама думала? в 35 видимо кочевряжица. Причом так глумливо

добавлено через 5 минут
а ещё в самолёте.
У меня есть метода в самолёте :)- вставляю наушники и слушаю музыку на телефоне.


а я в самолете бдю. прислушиваюсь к гудению турбин, вовремя ли механизацию выпустили, тот ли угол атаки. Короче держу самолет под строжайшим контролем, отвечаю за безопасность полёта.

Философ
21.05.2017, 09:18
Страна диванных психологов,юристов,стоматологов...и маразматиков!