PDA

Просмотр полной версии : Дверцу холодильника назвали худшим местом для хранения яиц.


Velassaru
13.05.2017, 13:25
Британские эксперты назвали дверцу холодильника худшим местом для хранения яиц. Правильнее класть яйца на среднюю полку, где поддерживается постоянная температура. Дискуссии посвящена статья в Daily Mail.

Газета отмечает, что проблема первоначально вызвала жаркие дебаты, но затем эксперты все же сошлись во мнении. Специалисты журнала Good Housekeeping заявили, что яйца следует держать в оригинальных упаковках на средней полке, чтобы предотвратить частые колебания температуры при открытии дверцы. Как отметила редактор Сара Бенвелл (Sara Benwell), дело еще и в том, что дверца — наиболее теплое место.

Британская Служба информации о яйцах (The British Egg Information Service) советует домохозяйкам хранить яйца в коробках при постоянной температуре ниже 20 градусов по Цельсию подальше от сильно пахнущих продуктов. BEIS утверждает, что яйца легко вбирают в себя запахи. Хранение яиц при низкой температуре, помимо всего прочего, исключает риск размножения возбудителя сальмонеллеза.

По мнению некоторых кулинаров, вкус яиц станет лучше, если некоторое время перед приготовлением подержать их в тепле. А ресторанный критик Financial Times Тим Хэйвард (Tim Hayward) уверен, что яйцо прекрасно сохраняется в течение как минимум недели даже при комнатной температуре. Стеллажи в дверце холодильника Хэйвард также считает худшим местом для яиц, поскольку «постоянное встряхивание утончает белки, и ароматы других продуктов могут проникать в скорлупу».

Daily Mail напоминает, что в 2013 году уже разбиралась в яичном вопросе, и лабораторный эксперимент показал, что яйца сохранялись в течение двух недель как внутри холодильника, так и вне его.(с)

* Что появилось раньше - маразм или британские ученые? ?

Гаер Ди
13.05.2017, 14:02
* Что появилось раньше - маразм или британские ученые?
Мне недавно попалась статья, о том, что ученые выяснили причину популярности секса.
Причины популярности секса, Карл! На улитках :facepalm: Оказывается, если бесполая особь размножается самостоятельно, получается клон. А если традиционным способом, то представляешь?! - в этом случае появляется полноценная особь! Это же гениально!!!

Velassaru
13.05.2017, 14:06
@Гаер Ди, это ты еще их отчеты по божьим коровкам не читала :D


Оказывается, если бесполая особь размножается самостоятельно, получается клон.
То есть, она сама себе может клонировать компаньона?))

Гаер Ди
13.05.2017, 14:11
То есть, она сама себе может клонировать компаньона?))
Не компаньона, а потомство. Среди улиток есть как бесполые особи, так и мужские с женскими. И вот если бесполая особь размножается самостоятельно, то потомство у нее - клоны. А если м+ж, то рождается здоровая особь со своим собственным набором хромосом. Видимо, по мнению ученых, секс популярен потому, что в результате него рождается здоровое потомство :hoho:

Ъакалавр
13.05.2017, 14:20
по мнению ученых, секс популярен потому, чтоони ж им не занимаются, потому что клоны. :hz:
Порочный круг. И ни одной полноценной особи. :facepalm:

Гаер Ди
13.05.2017, 14:26
они ж им не занимаются, потому что клоны.
Интересно было бы почитать аналитику от британских ученых о том, как занимаются сексом британские ученые :hoho: И обязательно с каким-нить умоослепительным заключением :sarcastic:

Ъакалавр
13.05.2017, 14:33
@Гаер Ди, а ты не хотела бы принять британское подданство и стать ученым? Очень важный вопрос подняла, я давно жажду на него ответ узнать из первых рук. ))))

Карамель
13.05.2017, 14:51
вкус яиц станет лучше, если некоторое время перед приготовлением подержать их в тепле. посидеть разве что на них :D

добавлено через 35 секунд
@Гаер Ди, да, интересно ! :-[

Гаер Ди
13.05.2017, 14:57
@Бакалавр, нетъ. Потому как, даже несмотря на вывих мозга, мои научные изыскания, к сожалению, не будут покрыты изумительным флёром крайнего дебилизма. Не сыскать мне лавров ни энтом поприще :'(

Степлер
13.05.2017, 16:49
посидеть разве что на них :D

добавлено через 35 секунд
@Гаер Ди, да, интересно ! :-[

И высидеть гузку.:crazy:

Observer
13.05.2017, 17:10
в принципе это не новость.
На 18 день после кладки, яйца должны хранится в холодильнике, в любом месте холодильника. Если яйца были уже охлаждены (например в магазине в холодильнике), то такие яйца необходимо и дальше хранить в холодильнике не прерывая цепочку низкой темп. В некоторых странах Европы яйца продаются не охлаждёнными. В США или Канаде яйца предписано держать в магазинах охлаждёнными.
После 28 дней хранения, яйца необходимо отварить и в отваренном состоянии они могут хранится ещё до 3-х недель в холодильнике.

Степлер
13.05.2017, 17:12
Известен ли кому-нибудь секрет вечного хранения яиц??? Да. Известен. Китайцам! Они закапывают их в синюю глину и хранят там.

crimeariver
13.05.2017, 17:27
Бабушка хранила куриные яйца просто в тарелке на полке, но они свежие были. Я их сама у кур отбирала)

Карамель
13.05.2017, 17:27
у меня вообще яйца в холодильнике не залёживаются !
это мой любимый продукт )))

Velassaru
13.05.2017, 17:31
А я когда как. Могу и десяток за неделю уговорить - омлеты, салаты, фарш.

А могу месяцами не покупать. Сейчас как раз такой период - даже выбросить пару скучавших пришлось. Не стала проверять съедобные ли ?
И мимо полок с ними хожу.

Сходить купить что ли? Раззадорили)))

Степлер
13.05.2017, 17:38
А муж сегодня купииииил... 10 яиц в коричневой скорлупе!! И молоко купил. Так что - омлет по рецепту Эркюля Пуаро!:yahoo:

добавлено через 42 секунды
Бабушка хранила куриные яйца просто в тарелке на полке, но они свежие были. Я их сама у кур отбирала)

Куры, гм, не возражали, когда у них отбирали... отнимали будущих цыпляток?:D

Leona
13.05.2017, 17:40
Известен ли кому-нибудь секрет вечного хранения яиц??? Да. Известен. Китайцам! Они закапывают их в синюю глину и хранят там.
Не только, они ещё их в банках типа маринуют, и в землю закапывают, и эти яйца могут там лет 30 лежать...а потом они их едят)

Степлер
13.05.2017, 17:41
Не только, они ещё их в банках типа маринуют, и в землю закапывают, и эти яйца могут там лет 30 лежать...а потом они их едят)

Скорее, уже не они... а их дети и внуки... За 30 лет чего только не случается. Могут и потомству яйца синие завещать...:rolf:

crimeariver
13.05.2017, 17:43
@Степлер,

Не помню, а разве из всех яиц цеплята получаются? Даже не знаю)

Leona
13.05.2017, 17:44
Скорее, уже не они... а их дети и внуки... За 30 лет чего только не случается. Могут и потомству яйца синие завещать...:rolf:

нене, они сами, ну..может и дети тоже...мне одна бабуля китайская рассказывала..говорила - деликатееес))

Velassaru
13.05.2017, 17:44
После китайских опять расхотела яйца ?

Тогда уж лучше гузки, чем эту мумию :pokhmele:

Степлер
13.05.2017, 18:24
@Степлер,

Не помню, а разве из всех яиц цеплята получаются? Даже не знаю)

Вероятно, не из всех. Из тех, что съели, вряд ли уже кто-то вылупится.:D

добавлено через 1 минуту
нене, они сами, ну..может и дети тоже...мне одна бабуля китайская рассказывала..говорила - деликатееес))

Не едала. Вот суп из ласточкиных гнёзд и акульи плавники ела - дедушка из Шанхая привозил.:D Он там работал, когда мне было 5-6 лет.

Leona
13.05.2017, 18:26
Не едала. Вот суп из ласточкиных гнёзд и акульи плавники ела - дедушка из Шанхая привозил.:D Он там работал, когда мне было 5-6 лет.

Я тож не едала) У нас продаются, в китайских магазинах) У них вид такой....невкусный, даже в банке))

Степлер
13.05.2017, 18:27
Я тож не едала) У нас продаются, в китайских магазинах) У них вид такой....невкусный, даже в банке))

Оне тухлые. Синие и тухлые. И поэтому считаются у китайцев деликатесом. Но я лично пока ещё не вполне китаец...:D

Leona
13.05.2017, 18:29
Оне тухлые. Синие и тухлые. И поэтому считаются у китайцев деликатесом. Но я лично пока ещё не вполне китаец...:D
слушь, черные! ...темно синие, почти черные, б-р-р...)

Степлер
13.05.2017, 18:30
слушь, черные! ...темно синие, почти черные, б-р-р...)

Это, видимо, для отпугивания потенциального стратегического противника.:rolf:
**Дико спать хочется... прилягу, подремлю. Давление атмосферное растёт, убаюкивает...:D

Гаер Ди
13.05.2017, 22:50
Оне тухлые. Синие и тухлые.
И это называется:

хранят там.
Мне кажется, что тут логическое противоречие, не? :hoho:

Степлер
13.05.2017, 22:53
И это называется:


Мне кажется, что тут логическое противоречие, не? :hoho:

Не. Тут не логическое. Тут кулинарное противоречие.:crazy:

Гаер Ди
13.05.2017, 22:59
Не. Тут не логическое. Тут кулинарное противоречие.
Не, просто забавно - "хранить", по сути, значит, "сберечь", т.е. сохранить свойства продукта. А тут о каком хранении идет речь, ежели яйца безнадежно протухли?)))

Степлер
13.05.2017, 23:06
Не, просто забавно - "хранить", по сути, значит, "сберечь", т.е. сохранить свойства продукта. А тут о каком хранении идет речь, ежели яйца безнадежно протухли?)))

Оне сберегают протухшие яйца! Шо тут непонятного?!:rolf:

Гаер Ди
13.05.2017, 23:16
Оне сберегают протухшие яйца! Шо тут непонятного?!
Божычки, как я не догнала-то :rofl:

crimeariver
13.05.2017, 23:47
Недавно был спор, потому что сказали не хранить молоко в дверце холодильника, народ усиленно посылал учёных и собирался и далее там молоко держать. :biggrin2:

Velassaru
13.05.2017, 23:47
@crimeariver, тоже портится? Я всегда там держу ?

crimeariver
13.05.2017, 23:51
@Velassaru,

Да вроде теплее там, чем в глубине холодильника, но я думаю это не принципиально, как быстро может пакет молока прогреться? Ты открыла-закрыла. Всё.

Velassaru
13.05.2017, 23:54
@crimeariver, чаще всего я холодильник открываю именно за молоком. И литровые пакет проще всего держать "на стенках"))

Будем надеяться, оно не успевает испортиться)

Bell
14.05.2017, 02:42
Ой чиво тут ? А я сегодня слышала, что набирает силу новый тренд с подачи английских учоных: вредно мыться. Во-первых, этого никогда не делали ихние предки, а во-вторых, оне изобрели спрей с особыми бактериями и от них и так не воняет. Дяденька-химик, который изобрёл, не моется уже 14 лет и показали, как его нюхают симпатичные девушки и не морщатся.

crimeariver
14.05.2017, 02:45
@Буривух,

Поэтому у них сауны, а у нас - бани!

Velassaru
14.05.2017, 02:46
вредно мыться

Если человек и не произошел от обезьяны, то он имеет все шансы в нее "эволюционировать" :girl_prepare_fish:
или даже дойти по альтернативной теории до свиньи))

Bell
14.05.2017, 02:53
@Velassaru, Есть даже теория инволюции и рассматривается на полном серьёзе :D
Поэтому у них сауны, а у нас - бани!
Сауны у финнов, они в этом знают толк, все остальные жалкие подражатели :D Фигня в том, что мыло и шампуни вредны, вот так-то. Поэтому и был изобретён спрей с бактериями. Не знаю правда как при этом с блохами и вшами, но запаха нет.

Mari
14.05.2017, 04:15
Слушайте, ну, вот проблемы у этих британцев - где яйца хранить. Чепухня. Скучно живут, товарищи. Поговорка есть, когда коту заняться нечем... и ты ды.

То ли дело у нас - то снег с градом в середине мая, то кризис какой-нить грянет, то Сирия, то мост достроить надо.. Bот это жизнь кипит. ))))) Ну, и просты смертным перманентно приходится решать, не где хранить, а на что эти яйца купить. )))) Особенно когда до з/п ещё неделя. )))))))))

Философ
14.05.2017, 08:58
Яйца...Ицы ваще держать в тепле нать...А то не курочка,не петушок не выйдет!

Шпилька
14.05.2017, 10:08
Мы вот, всем коллективом балованные) нам яйца и молочку привозят с фермы,свежее и натуральное. Яйца особенно хороши, желток аж оранжевый, и вкус - не сравним даже с тем, что бабушки на базаре под видом домашних продают. Короче, не задерживаются яйца у нас, в дверцах холодильников)
*холодильник у меня белорусский
@Velassaru, )))

Velassaru
14.05.2017, 11:36
@Шпилька, ваш коллектив - как из параллельной реальности! Лучшее, что я когда либо слышала - котики, паучки, яйца, грибы...)))

А на стенках белорусского холодильника даже картошку можно выращивать ? )