PDA

Просмотр полной версии : Эксперты посчитали индекс свидания в Москве


Дрим
07.05.2017, 01:27
Индекс свидания в разных городах мира подсчитали эксперты из Deutsche Bank.

Результаты исследования доступны на сайте организации. В расчеты входит стоимость поездки на такси, ужина на двоих, безалкогольных напитков, двух билетов в кино и пары бокалов пива.

В результате по дороговизне свидания Москва заняла 35-место в списке. В российской столице свидание обойдется в 77 долларов. Ну а больше всего денег придется потратить влюбленным в Цюрихе - 196 долларов. За швейцарским городом расположились Осло (167 долларов), Токио (163 доллара), Копенгаген (154 доллара) и Стокгольм (146 долларов). При этом авторы исследования подчеркивают, что в перечисленных городах еще и самые дорогие салоны красоты, так что инвестиции в подготовку к свиданию там тоже серьезные.
Дешевле всего свидание обходится жителям Юго-Восточной Азии: в среднем 39-44 доллара.

Помимо "индекса свидания" Deutsche Bank составили еще ряд "индексов", косвенно имеющих отношение к теме свиданий. Например, "индекс отдыха в выходные" и "индекс вредных привычек". Последний рассчитывается из совокупной стоимости пяти бутылок пива и двух пачек сигарет. По этому "индексу вредных привычек" Москва заняла 33-е место - у нас этот "набор" обошелся в 29 долларов. Самыми дорогими городами по этому показателю стали Осло и Мельбурн (по 75 долларов соответственно), а дешевыми - Прага и Манила (по 14 долларов).

В "индекс отдыха в выходные" входит стоимость номера в пятизвездочном отеле на две ночи, двух обедов в ресторане на двоих, машины на прокат на два дня, двух пинт пива, четырех литров безалкогольных напитков или простой воды и нескольких походов по магазинам за джинсами или кроссовками. Здесь самым дорогим городом стал итальянский Милан (2092 долларов). Самыми бюджетными городами для поездки на выходные Deutsche Bank называет Стамбул (740 долларов), Москва расположилась на 12-м месте (1561 долларов).

Эксперты посчитали индекс свидания в Москве Российская газета (https://rg.ru/2017/05/05/reg-cfo/eksperty-poschitali-indeks-svidaniia-v-moskve.html)

crimeariver
07.05.2017, 01:32
В общем в Москве ещё не так дорого. :D

Velassaru
07.05.2017, 01:33
Москва расположилась на 12-м месте (1561 долларов).
Они джинсы и кроссовки считали по цене "лабутенов и о*ренительных штанов" или откуда такие суммы?))

Дрим
07.05.2017, 01:37
Они джинсы и кроссовки считали по цене "лабутенов и о*ренительных штанов" или откуда такие суммы?))
В "индекс отдыха в выходные" входит стоимость номера в пятизвездочном отеле на две ночи, двух обедов в ресторане на двоих, машины на прокат на два дня, двух пинт пива, четырех литров безалкогольных напитков или простой воды и нескольких походов по магазинам за джинсами или кроссовками.
Вот самое дорогое. Ну и джинсы.. Если настоящий Levi's например :D

Velassaru
07.05.2017, 01:40
@Дрим, унылая поездка какая-то. Хоть бы экскурсию обзорную включили и катание на метро.
А то отель и шопинг :sigh:

Дрим
07.05.2017, 01:43
А вообще что интересно.. Во всех индексах присутствует пиво.. Немцы.
Моё самое дорогое свидание было где то тыщ 15.. Ужин в дорогом восточном ресторане, шикарный букет цветов и гонки на картинге. :D

добавлено через 2 минуты
В российской столице свидание обойдется в 77 долларов
Это маловато как то.
В расчеты входит стоимость поездки на такси, ужина на двоих, безалкогольных напитков, двух билетов в кино и пары бокалов пива.
Ну.. если пиццы пожрать то хватит.. :D

Карамель
07.05.2017, 01:52
@Дрим, ну что ? на ВВР ? )))

добавлено через 47 секунд
Моё самое дорогое свидание было где то тыщ 15.
во блин....
со мной так не свидались ещё .. )))

Дрим
07.05.2017, 01:56
@Дрим, ну что ? на ВВР ? )))
Я в столице где то через год буду ))) Завевеэримся.. :D

добавлено через 2 минуты
во блин....
со мной так не свидались ещё .. )))
Да ладно.. Какие твои годы. :flower:

Карамель
07.05.2017, 01:59
@Дрим, не знаю , какие мои годы, но 15 штук чтобы потратить , это ж надо как запасть !...)))
или это вместе с гостиницей на сутки ? :D

Дрим
07.05.2017, 02:02
@Карамель,
Это с будущей женой ))) На самом деле там вино какое то дорогое было. Сразу и не пригляделся к ценнику :D

Карамель
07.05.2017, 02:03
@Дрим, ясно ))

crimeariver
07.05.2017, 03:03
Эта тема самая патриотичная получилась, только у Вел нет георгиевской ленты в подписи. :D

Observer
07.05.2017, 14:20
Есть очень хороший сайт numbeo.com по сравнению разных городов, стран, регионов по различным параметрам, как например уровень жизни, качество, преступность и т.д.
Очень советую, данные постоянно обновляются.
Cost of Living (https://www.numbeo.com/cost-of-living/)

нирубус
07.05.2017, 15:47
подругу я никогда не забуду,если с ней я повстречался в москве.(из песни почти)

Мелисента
07.05.2017, 16:00
Они джинсы и кроссовки считали по цене "лабутенов и о*ренительных штанов" или откуда такие суммы?))
Из арендной стоимости площадей, окупаемости прочих затрат, включая з/п и растаможки тех же миланских брендов))) Саш, ты при оказии загляни в ГУМ или ЦУМ))) После визита туда лет 5 назад вывод был сделан быстро - на шоппинг ходить надо в Европе)))

Velassaru
07.05.2017, 16:04
@Мелисента, я не гонюсь за брендами. И не понимаю зачем расчет поездки-отдыха складывать из пятизвездочного отеля с ГУМом ))

Самое дорогое жильё - согласна. Но и отель отелю рознь по ценам. и даже если заложить 200 долларов. Куда еще 1300 тратить? ?

Это не поездка, это блажь дурного транжирства)

Мелисента
07.05.2017, 16:07
@Velassaru, ну ты задала вопрос - я попыталась на него ответить :D
Если серьезно, то я такой отдых тоже не очень понимаю))) Мне как-то лениво было бы весь викенд валяться, как тюлень на лежбище))) Тем более, тратить на такое отпуск - убейте меня сразу)))