Вход

Просмотр полной версии : Классный детский лагерь


Mari
01.05.2017, 23:26
Не просто летний лагерь - сказка, отыгрывающаяся в реальности -
с квестами, творчеством, ориентацией на традиционные ценности. B наше время такого не было. Дочка подрастёт, накоплю -
отправлю туда отдыхать. Может, у кого-то тоже подрощенные детки и есть проблема выбора отдыха. Обратите внимание. Думаю, что это правда классно. Жаль, что нет совместного семейного отдыха сценарного. Я бы и сама тут побегала. Но пока ни средств, ни возможностей.

https://realax.ru/saveimages/2017/05/01/bxlcvuwdurbpjdjn6cx.jpg (https://radikal.ru)


https://www.drujite.ru/camps/

Карамель
01.05.2017, 23:40
@Mari, моё посвящение в студенты вспомнилось... старшекурсники нас жёстко посвящали )))
Часа два мы ехали от Москвы в какой-то лес, потом нас повели по всем кустам к какому-то лагерю, там было настроено всяких шалашей и навешано верёвок.
Мы передвигались с препятствиями в гуще поросли по самой грязи, крапиве и репейникам почти в полуприседе....
потом, спустя минут 40 такого кросса показалась поляна, там старшекурсники встали как коридор, нас прогоняли по этому коридору с гиканьем, криками, и каждый старшекурсник хлестал нас каждого по жопам ветками :D
по выходу из коридора каждому ставили на лоб клеймо с надписью факультета.
Сколько времени прошло, но такое забыть невозможно :D

добавлено через 1 минуту
вот сейчас я думаю , а знали ли в деканате о том мероприятии ?....:D

добавлено через 1 минуту
сейчас бы это назвали квест !!! :D

Mari
01.05.2017, 23:42
О! Богиии! :fear: Карамель, жутики какие!!! :crazy:

Не, я там подробно сайт изучила - благоустоенные корпуса, обычная столовая (не костёрная жизнь), все ведущие с педагогическим образованием, часть ещё детские психологи. И корпус - медпункт. Да и на лица посмотрела - глянулись они мне. Так бывает у меня - смотришь - видишь, что нормальные люди. Или глянешь - нееее, хапуги какие-то. Думаю, тут хорошо будет.

Velassaru
01.05.2017, 23:43
старшекурсники нас жёстко посвящали )))
Прям как в Оксфорде :D или где-то в тех краях принято))

Я каждое лето ездила. Нравилось очень. Но трешака не было - вылазки с зубной пастой и суперские зарницы. А в конце смены обязательно костёр с хороводом-"паровозиком"))

Карамель
02.05.2017, 01:26
@Velassaru, лагеря я любила )
но там какие-то шалости были детские.
А тут как боевое крещение )))
Потом же было ещё вечернее продолжение спустя пару дней )) в субботу )
Там нас собрали в общежитской комнате для дискотек и устроили типа Камеди клаб что-то ))
Помню, я 17-летняя, была в шоке от пошлых шуток и рассказов , но шок был такой какой-то непонятный... :-[ уходить в общем не хотелось :D

добавлено через 1 час 29 минут
вылазки с зубной пастой
интересно, сейчас в лагерях это случается ? ))

добавлено через 2 минуты
@Mari, чего-то случай в Карелии вспоминается.
Там тоже типа Штормограда (((
я бы лучше обычный лагерь выбрала и неподалёку от Москвы, чтобы съездить можно было в любой момент

Шпилька
11.05.2017, 12:13
Лагеря - это треш моего детства. Не все смены удавались, но, в целом помню больше хорошего и интересного.

Меламори
11.05.2017, 12:59
я скорее не любила туда ездить
но в целом есть, что вспомнит. хорошее.:D
а королевские ночи, и просто хулиганства, и игры в бутылочку, и дискотеки, и киношки...:D

Ъакалавр
11.05.2017, 13:03
Лагеря - это треш моего детства У меня хорошие воспоминания, кроме одной смены. В начале которой нам всем дали по крольчонку, мы их растили и кормили, а в конце смены каждому празднично пожарили его питомца. Девочки почему то не ели, а плакали, и даже некоторые мальчики. :hz:

Velassaru
11.05.2017, 13:04
а в конце смены каждому празднично пожарили его питомца
Так можно и детскую психику поломать :pokhmele:

Меламори
11.05.2017, 13:11
меня хорошие воспоминания, кроме одной смены. В начале которой нам всем дали по крольчонку, мы их растили и кормили, а в конце смены каждому празднично пожарили его питомца. Девочки почему то не ели, а плакали, и даже некоторые мальчики.
это какой то треш

Ъакалавр
11.05.2017, 13:11
@Velassaru, ну дак психика была пионерская, а не детская. Потому - выдержала. :king: Нам потом сказали, что соседний лагерь точно так же редиску растил. :hz:

Меламори
11.05.2017, 13:12
родители не пожаловались в Минобр или куда там?..
санэпиднадзор и тд
раньше ведь все очень строго было

Ъакалавр
11.05.2017, 13:15
это какой то трешэто лагерь имени Лизы Чайкиной. :shy:

добавлено через 3 минуты
родители не пожаловались в Минобр или куда там?не знаю. Это был 89-й год, если не ошибаюсь.И вообще, я не знаю, кому там пришла сия светлая мысль, но исполнение подкачало, кнешно. Понятно, что кролей все равно б сожрали, они для этого там и растились, мало того, мы котлетосы кроличьи и ели через день. Но безликая котлета и котлета из вчерашнего Пушка - как оказалось, неравноценны в детских глазах.

Меламори
11.05.2017, 13:20
@Бакалавр, это ужасно

Шпилька
11.05.2017, 14:44
@Бакалавр, страшное это дело!