PDA

Просмотр полной версии : Китаянке разрешили пользоваться соцсетями во время операции.


Velassaru
24.04.2017, 21:50
Врачи разрешили 69-летней жительнице китайского города Ханчжоу пользоваться соцсетями во время операции на ногах. Об этом сообщает South China Morning Post.

Женщина по фамилии Чжу страдала варикозным расширением вен и сильно волновалась перед операцией. В связи с этим доктор принял решение стерилизовать ее смартфон и позволить ей пользоваться им, пока он проводил процедуру под местной анестезией.

Пенсионерка призналась, что соцсети помогли ей полностью избавиться от волнения. Во время операции она переписывалась со своими друзьями в WeChat и фотографировала врача и медсестер за работой.

Обычно пациентам запрещается проносить мобильные телефоны в операционную, но для Чжу сделали исключение. Женщину выписали из больницы вечером того же дня, что проводили процедуру.(с)

* а вы говорите - искуственный психолог.
Ничто так не успокаивает как лайки в соцсетях :sigh:

мне без сахара
25.04.2017, 04:01
и сильно волновалась перед операцией
Какой продвинутый врач. )) Просто вколоть успокоительное не могли?

Меламори
25.04.2017, 12:51
ужс
я красочно представила себе этот процесс..
и фоточки

мне без сахара
25.04.2017, 13:10
и фоточки
Наверно, кучу лайков собрала. ))

Меламори
25.04.2017, 13:15
@мне без сахара, да стопудово))

Мелисента
25.04.2017, 13:26
Просто вколоть успокоительное не могли?
Не могли. При ЭВЛА используют лидокаин, который может вступить в реакцию с успокоительным. Пациент должен быть в сознании. Процесс запаивания вены хоть и не болезненный, но мало приятный - почему бы не сделать женщине маленький подарок и не позволить такую слабость? )))
Врач молодец! Наши такого не разрешают)))

Правда, ее собственные фото после процедуры вряд ли собрали бы много лайков, но репостов - точно)))

Luna_Thonks
25.04.2017, 13:27
а чо? далеко ходить не надо, многие со схватками сидят и чирикают )

Мелисента
25.04.2017, 13:44
@Luna_Thonks, находятся и те, кто процесс транслируют чуть ли не в прямом эфире))) Лайки же нужны! И чем их больше - тем лучше! :facepalm:

Luna_Thonks
25.04.2017, 13:49
@Мелисента, идиоты.

Мелисента
25.04.2017, 13:53
@Luna_Thonks, ты знаешь, те, кто названивают по рабочим вопросам, зная, что женщина рожает - идиоты в не меньшей степени.
А насчет фоток после операций и медицинских манипуляций - для соцсетей, конечно, это трэш, а вот для лечащего врача их делать надо. Для прослеживания той же динамики выздоровления.

Luna_Thonks
25.04.2017, 13:56
@Мелисента, "здесь могли бы быть мои маты" :nunuka::nunuka::what:

Мелисента
25.04.2017, 13:59
@Luna_Thonks, когда моя подружайка в прошлом году рожала - ее четыре телефона трезвонили у меня в сумке. Вывод я сделала только один - вся работа держалась только на ней. Без нее все рушилось и разваливалось!

Luna_Thonks
25.04.2017, 14:06
@Мелисента, с ума сойти. и все были в курсе, что подруга рожает, тем не менее? катастрофа. а как потом с декретом отпуском?

добавлено через 2 минуты
интересно, надеюсь хоть не тётки звонили, а то они порой бывают тактичнее мужчин, блин.
мне коллега написала, спросила можно ли прийти попроведовать? о, как мило с её стороны спросить.
- нет не надо, мне не до посетитилей, проблемы с кормлением и прочее.
- ничего я подожду.
и пришла же!
пришлось вежливо попросить уйти. и это мать троих детей. бабе правда 50 лет уже )

Мелисента
25.04.2017, 14:11
@Luna_Thonks, конечно, все были в курсе - посольство оно маленькое, там растущий живот не скроешь))) У нее не было декретного отпуска))) Был просто график, который был построен под ребенка))) Ей даже в день выписки умудрились несколько папок с документами подсунуть, а ты говоришь "декрет" )))

добавлено через 2 минуты
бабе правда 50 лет уже )
Кхм... Вот попросила бы потактичнее к такому молодому возрасту)))

А насчет тактичности... Она тебя для инста сфоткать не хотела, когда пришла? Нет? ))) Раз уж тема о соцсетях))

Luna_Thonks
25.04.2017, 14:14
@Мелисента, слушай, поражаюсь порой, сколько красочных матов знаю )))
эх. наверное ребёнок был спокойный, или крутилась как могла? куда вообще закон смотрит? тут строго пару недель покоя до даты рождения, что врач поставил, пару недель после. + по желанию 3 года родительский отпуск. хотя во время его так же по возможностям и желанию можешь пару часов работать, но максимум 30 часов в неделю.

Мелисента
25.04.2017, 14:17
@Luna_Thonks, во-первых, это ее третий ребенок (не понятно, кто больше крутился еще), во-вторых, рабочий день был до 12-14 часов (Африка все-таки, жара), в-третьих, такая работа. И закон тут ни при чем - если бы она захотела - могла бы и плюнуть на все и засесть в декрете. Но так ведь неинтересно)))

Luna_Thonks
25.04.2017, 14:19
@Мелисента, это не сколько возраст, сколько поведение в целом. человек с небольшим приветом оказался. посему я пока ещё впечатлён немного и даже немного её боюсь. ничего не знаешь, когда и чего выкинет. )))

добавлено через 1 минуту
@Luna_Thonks, во-первых, это ее третий ребенок (не понятно, кто больше крутился еще), во-вторых, рабочий день был до 12-14 часов (Африка все-таки, жара), в-третьих, такая работа. И закон тут ни при чем - если бы она захотела - могла бы и плюнуть на все и засесть в декрете. Но так ведь неинтересно)))

хорошо там, где мы есть )

Мелисента
25.04.2017, 14:19
@Luna_Thonks, ну привет, конечно, есть, это да))) Ну что поделать - все люди разные))) Есть и такие)))

Искра
25.04.2017, 14:28
Какой продвинутый врач. )) Просто вколоть успокоительное не могли?

та просто вырубить с локтя. Галя балувана

Карамель
25.04.2017, 21:33
чокнутых всё больше и больше

Poganka
25.04.2017, 22:14
Вот ведь жертва интернета)