PDA

Просмотр полной версии : Страна мечты


Observer
19.04.2017, 18:57
Если бы можно было представить, что вам представилась гипотетическая возможность (кто-то очень богатый предлагает поездку, всё оплачено) поехать в любую страну мира, прямо сейчас.
Какую бы страну мира вы выбрали бы, не задумываясь и сразу.
Поездка в один конец, возврата нет.
Но, в той стране вы будет находиться без нужды, хотя язык и местные традиции/ законы/ порядок должны будете учить. Можно взять родных конечно в дорогу.

Или остались бы дома? Ваше решение и ответ. :)

Ъакалавр
19.04.2017, 19:10
дома бы остался. За границей нет жизни. :hz:

Observer
19.04.2017, 19:11
За границей нет жизни

@Бакалавр, это по личному опыту, есть какое-то объяснение?

Velassaru
19.04.2017, 19:15
Зачем уезжать? За заморскими плюшками? Они горчат ;)

опять же, куда бы вы ни поехали, вы везде берете себя с собой. (с)
А с собой может быть хорошо и в непогожий день дома, и отвратительно в дивных чужбинах.

Фантазировать на тему можно сколько угодно
"ах, я живу на вилле Альфа Центавры, рядом журчат кисейные берега и тессеракт на проветривании в Нирвану".
По факту же, ощущение дома - довольно филигранное понятие и ко всяким шаблонным миграциям не применимо.

Карамель
19.04.2017, 19:18
@Observer, я только здесь. не хочу в другую страну абсолютно

Ъакалавр
19.04.2017, 19:20
есть какое-то объяснение?есть, кконечно. Я так думаю, что скоро будет третья мировая, и всё будет печально для тех стран, кто не обладает ЯО и территорией, а населением потреблядей только, сожрут они друг друга на пепелищах супермаркетов. А тут есть шанс. Ну в Канаде еще есть и Австралии, но там я не хочу жить. Одна страна такая же по климату, но придецца еще два языка учить. А во второй влажно, сухо, и крокодилов много. :hz:

Observer
19.04.2017, 19:24
Я так думаю, что скоро будет третья мировая, и всё будет печально для тех стран, кто не обладает ЯО
печально (это мягко сказано) будет для всех и в первую очередь для обладателей ЯО. Но это уже не по теме.

Конечно было хорошо увидеть более аргументированные ответы, нежели чем "горькие заморские плюшки"

Velassaru
19.04.2017, 19:26
Конечно было хорошо увидеть более аргументированные ответы, нежели чем "горькие заморские плюшки"
Так ты хочешь обсудить комфорт жизни в сравнении с другими странами?

Тогда - никуда не ехать :)

Ъакалавр
19.04.2017, 19:29
@Observer, а какие именно надо аргументы? Что не хочется, потому что там плохо всё? Нет, не плохо всё. Просто там другое и другие. Я в трех странах был, и ни в одной не приходило в голову остаться. Поглядеть - да. Но жить - бррр..

Observer
19.04.2017, 19:32
Так ты хочешь обсудить комфорт жизни в сравнении с другими странами?

@Velassaru, нет, нет. Не комфорт жизни, а поделиться может мечтой (название темы же). Скажем, может кому то мечтается уехать в Монголию (для примера), это никак не связано ни с уровнем жизни, ни с другими условиями, например в Голландии.
Вариант остаться дома, принимается конечно же за полноценный ответ, было неплохо с аргументом "почему было принято такое решение?".

Карамель
19.04.2017, 19:32
@Observer, говорят : " лучшее - враг хорошего "
Не знаю кому как, а мне тут хорошо . несмотря на то, что далеко не всё идеально.
Путешествовать - конечно да. Но с возвратом домой.

Observer
19.04.2017, 19:33
Что не хочется, потому что там плохо всё?
что то же не понравилось раз плохо? Это был бы аргументирванный ответ, без эмоций. :)

Карамель
19.04.2017, 19:33
@Бакалавр, грустный прогноз....:D

Степлер
19.04.2017, 19:36
@Observer, говорят : " лучшее - враг хорошего "
Не знаю кому как, а мне тут хорошо . несмотря на то, что далеко не всё идеально.
Путешествовать - конечно да. Но с возвратом домой.

ППКС. )))
То же самое.

Ъакалавр
19.04.2017, 19:37
что то же не понравилось раз плохо?
там другое и другие :hz: я ксенофоб.

Velassaru
19.04.2017, 19:39
@Observer, так ты перемешал практичность и высокопарные мечты.

Я бы у моря жила. Да так чтобы круглый год тепло и недельку на новый год снег.
И чтоб всегда штиль или легкая волна. И никаких комаров, всякой живности и людей поменьше.
Но чтоб всякие культурные места были и рощи с грибами да полями под боком.
И чтоб лавочка с семечками и менталитет схожий.
И чтоб работа по душе и в удовольствие.
И здоровье хорошее. И интернет стойкий.

Продолжать?...
Назови мне такую страну, а я пока пойду в дурдом - там под феназепамом и не такие мечты сбываются))

Степлер
19.04.2017, 19:40
Только путешествовать и возвращаться в home, sweet home. )))))))

Observer
19.04.2017, 19:44
я ксенофоб.

@Бакалавр, почему же? Ну не может всё (дословно Ваше сообщение) быть прямо таки плохо? Спасибо за мнение, интересно.

так ты перемешал практичность и высокопарные мечты.

@Velassaru, всё строго в логичной цепочке. :)

добавлено через 1 минуту
Продолжать?...

@Velassaru, нет, в таком духе, не надо, я о реальной стране. Может и есть где-то такое, но не нашей планете :).

Степлер
19.04.2017, 19:45
@Velassaru, нет, нет. Не комфорт жизни, а поделиться может мечтой (название темы же). Скажем, может кому то мечтается уехать в Монголию (для примера), это никак не связано ни с уровнем жизни, ни с другими условиями, например в Голландии.
Вариант остаться дома, принимается конечно же за полноценный ответ, было неплохо с аргументом "почему было принято такое решение?".

Знакомый москвич влюбился и переехал к любимой в Алма-Ату - насовсем. )))

Философ
19.04.2017, 19:50
Домик в Швейцарских Альпах,где на зелёных лугах пасутся генетически выдержанные бурёнки,из молока которых делают сыр "хохланд",и конечно же сливочное масло, где тает во рту запах шоколада,и не отстают от жизни часы,где средняя пенсия,и пособие по тунеядству равны зарплате Российского депутата!

Меламори
19.04.2017, 19:53
Я бы у моря жила. Да так чтобы круглый год тепло и недельку на новый год снег.
И чтоб всегда штиль или легкая волна. И никаких комаров, всякой живности и людей поменьше.
Но чтоб всякие культурные места были и рощи с грибами да полями под боком.
И чтоб лавочка с семечками и менталитет схожий.
И чтоб работа по душе и в удовольствие.
И здоровье хорошее. И интернет стойкий.
Турция, не курортный город:D
может горы
моря захотела - с гор спустилась
культуры захотела - в стамбул смоталась или в анкару и по историческим местам
природы захотелось - забралась обратно на гору:D

добавлено через 29 секунд
Греция как вариант:D

добавлено через 1 минуту
я сама не хочу зацикливаться на одной стране
поэтому для меня такое возможно только если жить на три-четыре страны:
Россия-США-Европа (одна из стран)-Израиль
где то между ними болтаться постоянно - с удовольствием

Velassaru
19.04.2017, 19:54
я о реальной стране
Видишь ли какое дело.
Реально - русский человек это отдельный ментальный континент и близко ему по духу только это географическое пространство.

Мы можем находить общий язык с другими странами и менталитетами,обживаться и тд, но понятие свойскости - оно сродни генетическому.

добавлено через 42 секунды
Турция,
Удружила :D

Степлер
19.04.2017, 19:57
@Velassaru, вот да! Понятие свойственности - одно, менталитет - другое.

Я бы жила по полгода в Праге и по полгода - в родной Москве. )))) Если бы была внучерью Рокфеллера, скажем. :D

Меламори
19.04.2017, 19:58
@Velassaru, кстати а почему не Крым или Сочи? Сочи у нас вообще субтропики. Абхазия опять же..))

Observer
19.04.2017, 19:58
русский человек это отдельный ментальный континент и близко ему по духу только это географическое пространство.

@Velassaru, ну почему же? Русские прекрасно (и в массе) живут в других странах, вполне комфортно интегрировавшись в новую инфраструктуру, без проблем и успешно. О "берёзках" мало кто ностальгирует. Конечно бывают исключения.

добавлено через 30 секунд
Россия-США-Европа (одна из стран)-Израиль
не плохо, не плохо :)

Velassaru
19.04.2017, 19:59
вполне комфортно интегрировавшись в новую инфраструктуру,
мне видится это несколько иначе, но - на здоровье, если устраивает и комфортно.

Bell
19.04.2017, 20:00
Я именно жила в нескольких странах и поняла, что мне всеравно в какой стране находится моя квартира. Что касается жизни внешней, то второе или третье поколение ощутит себя дома в той стране куда уехал, а ты всегда, до конца дней своих, будешь там чужим, даже если приспособишься и внешне всё будет чики-чики.

Степлер
19.04.2017, 20:05
Я именно жила в нескольких странах и поняла, что мне всеравно в какой стране находится моя квартира. Что касается жизни внешней, то второе или третье поколение ощутит себя дома в той стране куда уехал, а ты всегда, до конца дней своих, будешь там чужим, даже если приспособишься и внешне всё будет чики-чики.

А есть и прирождённые бродяги, как мой брат - по всему свету мотается. :D Работа фотохудожника располагает к путешествиям, говорит он.

Джей
19.04.2017, 20:09
Если бы можно было представить, что вам представилась гипотетическая возможность (кто-то очень богатый предлагает поездку, всё оплачено) поехать в любую страну мира, прямо сейчас.
Какую бы страну мира вы выбрали бы, не задумываясь и сразу.
Поездка в один конец, возврата нет.
Но, в той стране вы будет находиться без нужды, хотя язык и местные традиции/ законы/ порядок должны будете учить. Можно взять родных конечно в дорогу.

Или остались бы дома? Ваше решение и ответ. :)

Прежде чем подписать кровью, хочу уточнить нюансы: нахождение там без нужды предполагает, что работать не нужно будет? :D

Bell
19.04.2017, 20:09
А есть и прирождённые бродяги, как мой брат - по всему свету мотается.
Я тоже моталась всю жизнь, с самого маленького детства. Это до поры и когда есть куда возвращаться. В какой-то момент даже запах дезинфекции в салонах самолётов стал вызывать тошноту и я поняла до каких синих чертиков мне надоело мотаться туда-сюда. Ну на фиг.

Observer
19.04.2017, 20:10
я бы тоже хотел добавить "мои страны"- это Австралия и Япония. Море- моя стихия и мне по духу просторы, с другой стороны я закоренелый технократ.

Джей
19.04.2017, 20:11
а ты всегда, до конца дней своих, будешь там чужим

Ваще плевать. Я собираюсь выторговать у топикстартера такие условия, что из местных мне нужно будет контактировать только с доставщиком пиццы!

Observer
19.04.2017, 20:11
Прежде чем подписать кровью, хочу уточнить нюансы: нахождение там без нужды предполагает, что работать не нужно будет?

Reynke de vos, скажем так- работать по желанию, если без работы ни как уж не сидится. :)

Velassaru
19.04.2017, 20:14
это Австралия
Там моль размером с альбатроса и гады ползучие с пауками как у нас тараканы ?

Джей
19.04.2017, 20:14
Reynke de vos, скажем так- работать по желанию, если без работы ни как уж не сидится. :)

Всем пока. Как проведу интернет, напишу.

Bell
19.04.2017, 20:14
Ваще плевать. Я собираюсь выторговать у топикстартера такие условия, что из местных мне нужно будет контактировать только с доставщиком пиццы!
В таком случае, фиолетово, где капсула находится ))) Другое дело, что из этой капсулы тебя могут вытряхнуть различные обстоятельства и вот тогда...

Observer
19.04.2017, 20:16
Там моль размером с альбатроса и гады ползучие с пауками как у нас тараканы

@Velassaru, это распространённые штампы далёкие от действительности. Французы тоже лягушек едят пачками :), а немцы от пива не просыхают :).

Степлер
19.04.2017, 20:25
**поёт:

- У самого синего мооооря...:D


https://realax.ru/saveimages/2017/04/19/jn8lglhvxazwtchssug.jpg (https://vfl.ru/fotos/7345cd3c16918811.html)

Observer
19.04.2017, 20:28
ещё Новая Зеландия... как то было время я там почти нашёл себе работу... но, увы "почти" не считается :).