PDA

Просмотр полной версии : Пассажира в США волоком вытащили из самолета


Velassaru
11.04.2017, 22:03
К пассажиру американской авиакомпании United Airlines применили силу и волоком вытащили его из самолета. Видео инцидента разместил в Twitter пользователь Tyler Bridges.

Как уточняет газета The Courier-Journal, это произошло в воскресенье, 9 апреля, в международном аэропорту О’Хара в Чикаго, перед вылетом в город Луисвилл (Кентукки). Когда все пассажиры зашли на борт, им объявили, что самолет переполнен и путешественникам нужно освободить места для четырех сотрудников United Airlines.

Туристам также предложили компенсацию в 800 долларов на человека, если они согласятся сделать это, однако никто не изъявил желания. Тогда сотрудники авиакомпании выбрали четырех человек и попросили их уйти. Один из пассажиров отказался подчиняться требованиям, в итоге в самолет зашли три охранника, которые выволокли его, взяв за руки.

По предварительным данным, мужчина был врачом, который направлялся на работу в Луисвилл. Многие его попутчики были шокированы происшествием. Рейс в Кентукки задержали на два часа.(с)

По ссылке есть видео
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

История продолжает развиваться:
"Видео инцидента было размещено в китайской сети микроблогов Weibo в воскресенье, 9 апреля. Ко вторнику его посмотрели более 120 миллионов пользователей. Блогеров особенно возмутило то, что 69-летнему американскому врачу китайского происхождения нанесли травмы, так как в ролике видно, что его лицо было окровавлено."(с)

* Ну вот как-то так. Толерантненько китайца, а не какого-нибудь афроамериканца или представителя меньшинств или феминистских большинств.

Само требование покинуть борт аномально в этом случае (не дебошир и тд). Про видео вообще без комментариев.

Дрим
11.04.2017, 22:27
Китайский врач должен подать в суд. 99% что выиграет. Ведь их суды это не российские. ))
Компенсация должна быть с 7-8 нулями. :popcorn:

Velassaru
11.04.2017, 22:30
@Дрим, а будут ли церемониться с китайцами?
Интересный гео-эпизод на самом деле. Хочу знать как разрешится.

добавлено через 1 минуту
Вроде как в соглашениях при покупке билетов есть пункт об освобождении борта по требованию.
А он заартачился. Еще и вменят сопротивление "американские суды они такие":sigh:

Дрим
11.04.2017, 22:36
Вроде как в соглашениях при покупке билетов есть пункт об освобождении борта по требованию.
На каком основании освободить борт и по какому принципу должна происходить выборка пассажиров изгоев? Суд разберётся.
Компания уже попала на хорошие бабки. Общественность и пресса в США имеют огромный вес. Забьют в землю по самую маковку.
Если бы речь шла о полиции то вопросов бы даже не стояло. Они на "особом положении".. А тут какие то охранники... ))))

Velassaru
11.04.2017, 22:39
На каком основании освободить борт и по какому принципу должна происходить выборка пассажиров изгоев?
А пофиг. Главное чтоб не афро ? ))

я потому и говорю что интересно - куда прецедент вырулит. Китайцы тоже народ гордый. За такое обидеться могут не на шутку, если иск не удовлетворят.

может кстати и досудебно договорятся с какой-то взяткой крупной компенсацией.

Кот
11.04.2017, 22:45
Само требование покинуть борт аномально в этом случае (не дебошир и тд). Про видео вообще без комментариев.
А я вот подумал, стоит ли так доверять видео во времена тотальной фейк-индустрии?
Давайте попробуем изменить комментарий за кадром. Например: "Очередной пьяный дебош произошёл на борту воздушного судна американской авиакомпании United Airlines. Полицейским пришлось применили силу чтобы вытащить буйного хулигана из самолета."
Ну как?
Но если всё правда, то конечно суд, и конечно пассажир этот суд выиграет. А возможно ещё в досудебном порядке ему предложат такую сумму, на которую он сможет летать всю оставшуюся жизнь.

Velassaru
11.04.2017, 22:54
@Кот, и китайса на китайском кричал "хочу на ручки" :D

Прекрасно видно что никакого фейка нет и ситуация реальная. Иначе уже давно были бы и от пассажиров опровержения, и от авиакампании.

Про досудебный порядок - самое реальное. Но эпизод мягко говоря так себе.

Observer
11.04.2017, 22:57
полицию просто так на борт не приглашают и с рейса не снимают. Значит тот парень либо что-то сказанул, либо начал угрожать, либо нервы распустил.

Velassaru
11.04.2017, 22:59
@Observer, это не полиция, а охрана аэропорта.
Почему пришли? Потому что надо было убрать с борта 4х человек.

Причем здесь дебош? или "кого-нибудь" не желающего выходить, стюардессы каблуками должны были выпинывать?;)

Кот
11.04.2017, 23:02
Прекрасно видно что никакого фейка нет и ситуация реальная.
Ситуация реальная, но ты уверена, что причина была именно в нехватке мест? И в то, что пассажир был трезв, адекватен? Я смотрел это видео в более полном режиме и с другого ракурса. Реакция завит только от того, что и как нам сказали. Всё-таки попробуй посмотреть всё то же самое, но в другом контексте. Ради интереса.

добавлено через 46 секунд
это не полиция, а охрана аэропорта.
С борта его снимали именно полицейские.

Velassaru
11.04.2017, 23:06
но ты уверена, что причина была именно в нехватке мест
Ну да. И авиакампания это не отрицает.
Когда все пассажиры зашли на борт, им объявили, что самолет переполнен и путешественникам нужно освободить места для четырех сотрудников United Airlines.


И в то, что пассажир был трезв, адекватен?
Думаю да. Опять же, китайцы довольно темпераменты и шумны. И когда его хватают выволакивать - заорать вполне нормально.
Фиг знает. Может и я бы брыкалась и орала. Может пересадка важная или просто домой надо.
И вообще - это унизительно само по себе!

добавлено через 1 минуту
С борта его снимали именно полицейские.
;)
в итоге в самолет зашли три охранника, которые выволокли его, взяв за руки.

Про адекватность: врач, 69 лет, конференция. Какая неадекватность-то?

Кот
11.04.2017, 23:06
авиакампания это не отрицает.
Есть официальное заявление авиакомпании? Или это тоже сообщили достоверные источники?

это унизительно само по себе!
Да. Если верить тому что сказали.

Velassaru
11.04.2017, 23:08
Есть официальное заявление авиакомпании?
А ты надеешься услышать "он был нетрезвый, буйный, лаял на прохожих"?
Очень сомневаюсь что будет такое заявление.

пока было только о том, что охранник отстранен и они сами в афиге от инцидента, если вкратце.

Кот
11.04.2017, 23:08
врач, 69 лет, конференция
А возраст и профессия тут вообще причём? Кстати, не знаю какой он врач, но ему точно не 69 лет.

Velassaru
11.04.2017, 23:11
Кстати, не знаю какой он врач, но ему точно не 69 лет.
:wall:

и по официальным заявлениям:
"Авиационное управление Чикаго в настоящее время расследует это происшествие. Один из охранников, который снимал пассажира с рейса, временно отстранен от работы. Гендиректор United Airlines Оскар Муньос (Oscar Munoz) назвал инцидент обескураживающим."(с)

Кот
11.04.2017, 23:13
А ты надеешься услышать "он был нетрезвый, буйный, лаял на прохожих"?
Я высказал предположение и сомнение. Ты начала спорить, и отстаивать права пассажира как заправский и высокооплачиваемый адвокат.

Очень сомневаюсь что будет такое заявление.
Но хоть какое-то было? От самой авиакомпании?

охранник отстранен и они сами в афиге от инцидента
Я же написал - снимала его с борта полиция. Уже откуда-то взялся во всём виноватый охранник.

добавлено через 1 минуту
"Авиационное управление Чикаго в настоящее время расследует это происшествие.
Расследует. Ты прям как Трамп сегодня. Сказали ему, что это Асад химатаку провёл, и он давай бомбить. Может всё-таки расследование сначала, а?

Velassaru
11.04.2017, 23:17
как заправский и высокооплачиваемый адвокат.
Где мой гонорар?))

Ты прям как Трамп сегодня
Щас чизбургером пульну! :D

Я опираюсь на видео и изначальное неопровержение кампанией! От расследования я жду "бла-бла, урегулировали досудебно" )

Кот
11.04.2017, 23:21
Где мой гонорар?))
У Синьзипина спроси.)

Я опираюсь на видео и изначальное неопровержение кампанией!
Нам показали то, что показать хотели. И сказали только то, что хотели. У авиакомпании интервью если и взяли, то показать "забыли".

Щас чизбургером пульну!
Вот. Агрессивная ты сегодня. Как Иванка Трампова. Подорожник закончился?)))

Искра
11.04.2017, 23:23
а то, что он китаец - ваще не при чем. Это крепкие подельнички... тссс

Velassaru
11.04.2017, 23:27
Подорожник закончился?)))
*нервно съела бургер* Перехожу на крапиву :D

Давай спорить на перспективу.
Я говорю что всё так и было и услышим
у "бла-бла, урегулировали досудебно"

Что ожидаешь ты? ;)

Кот
11.04.2017, 23:30
а то, что он китаец - ваще не при чем.
Да и китаец ли он...
И вообще, это видео снимали на нашем чартере в Анталью.

добавлено через 2 минуты
Давай спорить на перспективу.
Не буду. Перспективы нет. Точнее мы о ней ничего не услышим. Этот мелкий эпизод уже отработан и сдан в архив.

Velassaru
11.04.2017, 23:33
И вообще, это видео снимали на на нашем чартере в Анталью.
Павел Астахов попран. Американцам надо тебя нанять адвокатом. :D

Кот
11.04.2017, 23:36
Американцам надо тебя нанять адвокатом.
Да ну... там жуткая конкуренция. Хотя... я бы за брата-китайца порвал бы их всех. Что-что, а выступать я умею.:)

Poganka
12.04.2017, 10:22
Да ну... там жуткая конкуренция. Хотя... я бы за брата-китайца порвал бы их всех. Что-что, а выступать я умею.:)
А что это тебе китаец вдруг братом стал))))) Сам-то не русак разве? Хотя в тысяча девятьсот замшелом году была такая песня:
Русский с китайцем братья навек,
Крепнет единство народов и стран,
Плечи расправил тарам, тарарам,
Сталин и Мао слушают нас.

Кот
12.04.2017, 10:30
Сам-то не русак разве?
Да кто ж меня знает.

Русский с китайцем братья навек
Вот-вот. Именно.

Shadow's Dance
12.04.2017, 12:54
Как человеку, немного знакомому с внутренней кухней авиакомпаний, дико интересно, что там было на самом деле.
Что удалось понять:
этим рейсом должны были лететь 4 сотрудника авиакомпании. В данном случае это не прихоть АК - освободить место для своих "блатных", а суровая необходимость. Экипажи часто перелетают в статусе пассажиров, нарушать этот процесс = оставить без экипажа следующий в цепочке перелет = огрести ТААААКИХ люлей, что мало не покажется. У нас, например, перед пассажирским перелетом инструктора дополнительно обзванивали летящих паксами, и предупреждали, что сняться с такого рейса можно только в случае смерти :) Кароч если б эти четверо не улетели - то нагнули бы всех, начиная от планирования, кончая младшей помощницей старшей уборщицы на самолете.
Экипаж это прекрасно понимал, поэтому целью №1 стало обеспечение 4 мест на рейсе и, таким образом, избавление АК от потерь из-за невыполненной перевозки.
Далее.
Паксы заартачились. А среди экипажа не оказалось никого, кто смог бы грамотно разрулить ситуацию. Почему? Не было бригадира? Бригадир был слишком "борзым"? Я не понимаю, почему это довели до конфликта.
Или речь идет о крайнем непрофессионализме экипажа, или есть что-то, о чем грамотно умалчивают те, кто выступает против компании. Возможно, что не так прост тот доктор - на ровном месте лицо не разбивают. Но тогда странно, что компания до сих пор молчит.

Velassaru
12.04.2017, 15:25
а суровая необходимость
А нет ли в этой суровой необходимости когнитива для отрасли в целом.

Какого хрена? - это самый мягкий вопрос в данном случае.
Если экипажу нужны места, значит должен быть резерв именно для них на любом борту.
(на крайний случай - продавать на рисковые места билеты со скидкой)

Остальное в моем понимании - полнейший нонсенс и ничего кроме возмущенного недоумения не вызывает.

добавлено через 1 минуту
Представила:
я собираюсь в дорогу, заранее просчитываю время, предвкушаю и тд.
Тут приходит экипаж и говорит "шуруй нафиг, нам нужнее".

Мне одной кажется что это крайняя форма акуевания сервиса?
(нештатные ситуации в расчет не берем)

Shadow's Dance
12.04.2017, 15:31
Если экипажу нужны места, значит должен быть резерв именно для них на любом борту.

именно.
и этот резерв создается.
вопрос - почему в этот раз его не оказалось?
билетов напродавали дохуа и трошки? овербукинг?

Velassaru
12.04.2017, 15:41
вопрос - почему в этот раз его не оказалось?
И это ключевое.
Неужели насильно надо выпихивать пассажира из-за ошибки кампании (неважно - букинги или кассы аэропорта)

Shadow's Dance
12.04.2017, 15:47
@Velassaru, не надо. и ОЧЕНЬ странно что АК на это пошла.
я про это и писала.
для применения силы нужны веские основания.
возникает вопрос - были ли они? просто так экипаж морду бить паксу не будет.

Velassaru
12.04.2017, 15:48
возникает вопрос - были ли они? просто так экипаж морду бить паксу не будет.
По идее, да. Но может "психанули")

Будем ждать заявлений.

Shadow's Dance
12.04.2017, 15:55
Но может "психанули")

вот представь.
у человека профессия связана с постоянным общением с людьми. людьми усталыми, иногда напуганными, пьяными, просто стрессующими от перелета.
практически на каждом рейсе сложности, конфликты и прочее. экипажи УЧАТ эти конфликты гасить. делать паксам хорошо. успокаивать. экипаж - лицо компании.
у них эти тренинги постоянно, постоянно переобучения, на брифингах эту тему муслякают одинаково часто с аварийно-спасательной.
эти люди ОБУЧЕНЫ гасить конфликты.
чтобы они "психанули" в начале рейса - это должно быть что-то совсем выходящее за рамки.

Velassaru
12.04.2017, 15:56
чтобы они "психанули" в начале рейса - это должно быть что-то совсем выходящее за рамки.
Выглядит как "за рамки" вышло неповиновение освободить место.

добавлено через 29 секунд
и - да, я понимаю что это слегка сюрр

Shadow's Dance
12.04.2017, 15:59
В качестве примера - пьяный пакс буянил два часа полета от турции, на увещевания экипажа не реагировал, шумел. Когда начал еду из касалетки ложкой по ковру раскидывать с криками, что ему ничего в воздухе не сделают, к нему подошла бп и на ушко, с улыбкой и такой-то матерью, сказала, сколько ему будет стоить экстренная посадка в ближайшем аэропорту с вызовом полиции.
все это тихо, мирно, спокойно.
чувак утих.

добавлено через 56 секунд
Выглядит как "за рамки" вышло неповиновение освободить место.

это странно.
этого недостаточно.
я сужу по количеству конфликтных ситуаций, о которых знаю.
и по тому как это все решалось.

Velassaru
12.04.2017, 16:12
@Shadow's Dance, отвратительно ведущих себя пассажиров - согласна, можно и нужно пресекать.

Здесь...фиг поймешь.
Единственное, что могло привлечь к нему внимание - шумный и больше всех выступал.
Судя по моему с ними пересечению, они даже позитивные - бедствие для спокойной обстановки))

добавлено через 30 секунд
но повод ли это - выволакивать, если не было нарушений?

добавлено через 8 минут
пока ситуация рисуется двусторонне так:

"— Мы начали искать добровольцев и обратились к этому клиенту, но он отказался покинуть воздушное судно добровольно. Мы приносим извинения за чрезмерную ситуацию, — сообщили в компании."

Оказалось, мужчина был врачом. Он отказался покинуть рейс, так как утром следующего дня в больнице его ждали пациенты.(с)

Velassaru
13.04.2017, 11:46
Тактика решения подобных споров
(но что за шняга с продажей билетов сверх мест???)

Американской семье заплатили компенсацию в размере порядка 11 тысяч долларов за добровольный отказ от перелета в связи с нехваткой мест в лайнерах. Об этом сообщает телеканал Fox News.

Лора Бигли Блум (Laura Begley Bloom) вместе с мужем и дочерью планировали отправиться из Нью-Йорка во Флориду в пятницу, 7 апреля на воздушном судне авиакомпании Delta Airlines.

По прибытии в аэропорт Ла-Гуардия туристы узнали, что их самолет переполнен. Им предложили свыше четырех тысяч долларов за то, чтобы перенести вылет на субботу. Семья Блум согласилась.

Однако 8 апреля ситуация повторилась. Путешественники выразили согласие подождать до воскресенья, за что снова получили четыре тысячи долларов.

Но 9 апреля семье Блум сообщили, что свободных мест в лайнерах до Флориды не будет вплоть до вторника, 11 апреля. В итоге путешественники окончательно отказались от перелета. Им возместили стоимость билетов. С компенсациями сумма достигла почти 11 тысяч долларов.

Министерство транспорта США поясняет, что избыточное бронирование мест в самолетах не является нарушением закона. По правилам ведомства, авиакомпании должны предоставлять компенсации пассажирам, добровольно отказавшимся от перелета в переполненном лайнере. Размер этих выплат официально не установлен.(с)

Shadow's Dance
13.04.2017, 11:53
@Velassaru, речь об овербукинге. продают билетов чуть больше чем мест в самолете.
потому что по статистике какой-то процент паксов сдает билеты прям перед вылетом/опаздывает/тупо передумывает, поэтому ак продают чуть больше, чтоб не было свободных мест.

Velassaru
13.04.2017, 11:55
@Shadow's Dance, смысл понимаю.
Но это явно косячная тактика при предоставлении услуг.

Shadow's Dance
13.04.2017, 12:39
@Velassaru, авиакомпании эту тему активно продвигают.
им выгодно.
об интересах пассажиров тут думают меньше.
пассажиру обычно предлагают плюшки за более поздний вылет.

Velassaru
13.04.2017, 12:41
пассажиру обычно предлагают плюшки за более поздний вылет.
Значит, даже высокие расходы на плюшки покрывают выгоду. Понятно что она на первом месте.
А паксы это паксы)

Кот
13.04.2017, 12:58
@Velassaru, активы авиакомпании "похудели" уже на миллиард долларов.
Но, я так нигде и не услышал никаких официальных заявлений, оправданий, извинений, самой авиакомпании. Вообще. И мне это странно.
Пострадавший уже перестал быть китайцем, и стал вьетнамцем.
В целом ситуация так и не стала ясней. Кроме того, что по авиакомпании нанесён серьёзный репутационный и экономический удар. А всё остальное ни о чём.

Velassaru
13.04.2017, 13:00
Пострадавший уже перестал быть китайцем, и стал вьетнамцем.
О как! Я пока не добралась до этой инфо-ленты)))

Ну да. Ясности маловато. если что найдется - тащи.
Мне реально интересно в ней разобраться. Фетишные самолёты всё ж таки)

Кот
13.04.2017, 13:03
Мне реально интересно в ней разобраться. Фетишные самолёты всё ж таки)
Мне самому уже интересно. Жду инфы от официальных представителей авиакомпании. Если найду, конечно притащу.

Shadow's Dance
13.04.2017, 13:03
@Velassaru, а там обычно не очень высокие расходы.
гостиница - так у ак довольно часто есть зарезервированный и уже оплаченный блок мест в аэропортовой (опять же, и для экипажей/сотрудников в том числе)
вылет - так еще проще, одного пакса впихнуть на какой-нибудь из рейсов не так сложно.

Кот
13.04.2017, 13:21
@Velassaru, @Shadow's Dance, на сайте самой United Airlines полная тишина.
Единственным источником информации является одна из пассажирок, которая выложила на Facebook это видео со своими комментариями. Всё остальное походу просто пошло по принципу цепной реакции, причём в изначально заданном направлении.
Так что, при таком раскладе, и наш Кабалов вполне мог стать жертвой авиакомпании, если б это было кому-то выгодно.

Velassaru
13.04.2017, 13:22
Единственным источником информации является одна из пассажирок,
Но всё-таки предварительные комментарии авиакампании были.

Не раздувают ибо не выгодно и решат на досудебном уровне. Вот и всё)

Shadow's Dance
13.04.2017, 13:27
@Кот, а я и говорила, у меня самой есть ощущение что это атака на АК со стороны конкурентов или хз кого.
не будет экипаж просто так бить морду.
дурно пахнет от этой истории

Кот
13.04.2017, 13:28
Но всё-таки предварительные комментарии авиакампании были.
Где? Если кто-то где-то написал, что "представители авиакомпании заявили", это ничего не значит.
Я сейчас тоже могу написать, что на вчерашней встрече Тиллерсон целовался в губы с Лавровым. И попробуй найди опровержение.

добавлено через 35 секунд
дурно пахнет от этой истории
Факт.

Observer
13.04.2017, 13:30
Из моего скромного опыта, такие казусы это почти типично для американских а/к. У меня была похожая ситуация (правда :) не вытаскивали из салона) а просто не пустили на рейс.
Получилось так- летел из Франкфурта с пересадкой в Индианаполисе. Прилетаю в Индианаполис, подхожу к гейту на стыковочный рейс (одна и та же а/к), вызывают меня по имени. Подхожу к стойке, мадам начинает мне объяснять, что я поздно зарегистрировался, поэтому, меня снимают с рейса, полечу мол позже, через 6 часов.
Я сначала подумал, что это какая то программа где снимают смешные ситуации скрытой камерой... говорю мадам на стойке- я зеригистрировался на этот рейс, когда все сидящие здесь возле гейта ещё спали, я из Франкфурта прилетел. Тётка вздрогнула, поняла, что протупила с регистрацией и я ей машу перед лицом моим билетом с местом. Попросила меня подождать... чего то там они посовещались, вызывают меня снова. Деаёт мне ваучер на 100 долларов. Я честно рассмеялся :). Говорю зови менагера своего. Пришла менагерша, мы с ней сговорились на 250 долларов компенсации плюс ваучер в ресторан на 50 долларов.
Выписали мне чек на 250 долларов. Здесь хотел бы посоветовать- не берите чеки в США или другой стране, если у вас нет банковского счёта в банке в этой стране. Получить наличные на такой чек шансов ноль. Хорошо у меня коллеги американцы обменяли мой чек на наличные. А так, хоть в туалет с ним.

Кот
13.04.2017, 13:30
@Velassaru, к тому же, теперь пошла такая волна, что возможно авиакомпанию поставят в такие условия, что ей будет легче пойти на любые уступки, чем доказывать, что она не верблюд.

Velassaru
13.04.2017, 13:33
Если бы меня снимали с рейса - была бы в диком афиге.

Могут ведь быть стыковочные рейсы (чаще всего так и летала). И снять - значит внести такой сумбур в дальнейшую поездку, что проще вообще никуда не лететь, а сесть рыдать посреди аэропорта :pokhmele:

Кот
13.04.2017, 13:34
@Observer, согласись, что попросить за 250 баков подождать другой рейс, и набить морду, а потом выкинуть из самолёта - как-то мало похожего в этих ситуациях.

Ъакалавр
13.04.2017, 13:34
вот я в Уфу летал в либеральных 90-х и ниче, стояли рядом лишние пассажиры, ибо им надо лететь, экипажу - жрать чего то. Никто никого не выносил из самолета, ну мож только если посылки какие выбрасывали втихаря, чтоб компенсировать лишаков. )))

Velassaru
13.04.2017, 13:36
стояли рядом лишние пассажиры
Фигасе нарушение.
ПО сути за это кампанию могли бы сейчас нагнуть похлеще, чем если бы они всех паксов за ноги выволокли)

добавлено через 39 секунд
попросить за 250 баков подождать другой рейс,
Так китайцу-вьетнамцу 800 предлагали. Жадный попался)

Ъакалавр
13.04.2017, 13:38
@Velassaru, та какое нарушение то? :facepalm:Ну летит не 100 челов, а 130 - причем за наличный расчет, все довольны, всем хорошо. И можно не стоять, а сидеть на чемодане. :hz:

Shadow's Dance
13.04.2017, 13:38
Могут ведь быть стыковочные рейсы (чаще всего так и летала

со стыковочных, если мне память не изменяет, не снимают.
снимают с одного перелета и в идеале - без багажа, чтоб рейс не задерживать

Ъакалавр
13.04.2017, 13:40
китайцу-вьетнамцу 800 предлагали. Жадный попался)тупые омериканцы просто - огласили б сумму в салоне, предложили пассажирам б еще к ней добавить по 50 баксов за то, чтоб гарантированно не ссаживали, глядишь кто нить и добровольно б слез. :hz:

Кот
13.04.2017, 13:40
@Velassaru, было у меня ещё при СССР курьёзная ситуация. Летел я из Ленинграда во Владивосток на ИЛ-76. И вдруг посадка непредвиденная, в каком-то поле, не помню даже что за аэропорт, холодина, часа полтора продержали в железном неотапливаемом ангаре, а потом поведали примерно следующее:
"Ваш самолёт сломался, не говорили, чтобы не было паники. Вооон там (показали на самолёт, стоящий метрах в трёхстах, в поле) стоит другой самолёт, идите, садитесь, дальше полетите на нём."
Вся фишка была в том, что это был уже ТУ-154, который по вместительности уступает ИЛ-76, причём сильно. Ну и вот... давились как в час пик в маршрутку. Вошли не все. Так и не знаю, что стало с теми, кто не влез.

Velassaru
13.04.2017, 13:44
та какое нарушение то?
да они ж моск грызут - пристегнитесь, сумки в ноги спрячьте, ноги из прохода подберите))
Бутафория какая раз можна стоя :biggrin2:

Кот
13.04.2017, 13:45
Фигасе нарушение.
ПО сути за это кампанию могли бы сейчас нагнуть похлеще, чем если бы они всех паксов за ноги выволокли)
В 90-ых то? Да ну на. Тогда могли и на истребителе свозить куда надо. Были б деньги.

Velassaru
13.04.2017, 13:47
со стыковочных, если мне память не изменяет, не снимают.
А если стыковочный не рейс, а встреча отеля?
Авиабилет просто прямой и трансфер не указан...
Или стыкуешься с самолета на поезд.

Это сжирает или пару суток отдыха, или можно дома на ту же работу опоздать.

Да и просто - идите фпень, я хочу лететь сейчас, потому что хочу!

добавлено через 1 минуту
И вдруг посадка непредвиденная,
ну, тут уже ТБ относительна. Надо было разруливать)

Manuel
13.04.2017, 13:52
Несчастный китаец уже улетел куда надо в реале, а вы его в виртуале всё затаскиваете и вытаскиваете из самолёта:D

Shadow's Dance
13.04.2017, 13:52
@Velassaru, все реально разрулить. найти того, кому не горит

Observer
13.04.2017, 13:53
согласись, что попросить за 250 баков подождать другой рейс, и набить морду, а потом выкинуть из самолёта - как-то мало похожего в этих ситуациях.

@Кот, да, согласен. просто упомянул к слову, не открывать же новую тему. :)
Хотя, после 8 часов полёта (и до этого была ещё пересадка, почти 12 часов в пути), ещё сидеть 6 часов по глупости а/к, не очень приятно. Деньги я не просил, они мне сами предложили, правда пришлось торговаться за конечную сумму. Если честно, то денег мне не хотелось совсем, я бы хотел побыстрее в гостиницу и спать.

Интересно, а есть ли какая то ссылка на общие правила а/к, что они могут высадить пакса из самолёта по причине востребованности мест на этом рейсе самой а/к?
Могли бы отправить экипаж другой а/к, хотя это стоило бы им денег, конечно.
А вообще это прокол планирования, места должны были быть заблокированы в таком случае, если постоянная переброска экипажей по эстафете.

Velassaru
13.04.2017, 13:55
есчастный китаец уже улетел куда надо в реале,
судя по последним данным - он улетел во Вьетнам и принял тамошнее гражданство от стресса подальше :D

добавлено через 47 секунд
все реально разрулить. найти того, кому не горит
А если всем горит?
Люди ж летают не покататься - командировки и отдых чаще всего.

Shadow's Dance
13.04.2017, 14:01
@Velassaru, это редкий случай )))

Velassaru
13.04.2017, 14:03
это редкий случай )))
Наоборот, как мне кажется.
Полёт - это всё-таки не на автобусе в соседний квартал смотаться. В любом случае - это запланированый маршрут с определенными целями. и жутко неприятно когда по прихоти (недосмотру) полет летит в астрал.

Shadow's Dance
13.04.2017, 14:05
Полёт - это всё-таки не на автобусе в соседний квартал смотаться. В любом случае - это запланированый маршрут с определенными целями. и жутко неприятно когда по прихоти (недосмотру) полет летит в астрал.

автобусы не так точны в своем расписании. это круче автобусов, проще и удобнее.
ты просто представить не можешь, какие чудеса можно сотворить, имея под рукой наглядную схему всех рейсов ак ))))

Observer
13.04.2017, 14:07
Полёт - это всё-таки не на автобусе в соседний квартал смотаться.

@Velassaru, в Штатах полёт на самолёте (по внутренним линиям), это типа "на автобусе прокатиться". Там всё намного проще и дешевле.

Velassaru
13.04.2017, 14:09
в Штатах полёт на самолёте (по внутренним линиям), это типа "на автобусе прокатиться"
Да тут не внутренние линии - самый что ни на есть международный многочасовой перелёт.

Observer
13.04.2017, 14:10
Да тут не внутренние линии - самый что ни на есть международный многочасовой перелёт.
я думал, мы в общем говорим. Ну ладно :).

Velassaru
13.04.2017, 14:12
@Observer, даже если в общем - всё равно дурацкие нестыковки.

не должно такого быть на мой взгляд. Но судя по всему будет))

Observer
13.04.2017, 14:17
не должно такого быть на мой взгляд. Но судя по всему будет))

@Velassaru, много чего не должно быть, но реальность, увы :). Люди ошибаются, пытаются исправить ситуацию за счёт другого.... ошибки признавать мало кто любит.

У меня был случай, когда по технической неисправности (был отказ одного из спасательных желобов в одной из аварийных дверей), пришлось уменьшить количество паксов на борту, пропорционально количеству дверей (есть нормы). Вышел представитель а/к предложил 400 евро каждому, кто откажется лететь этим рейсом и согласен лететь позже. был лес рук, я не успел поднять :) да и домой хотелось.

Velassaru
13.04.2017, 14:19
@Observer, есть нештатные ситуации, есть ситуации когда все паксы отказываются и "выволакивают".
да, это всего лишь эпизоды.

Но корень проблемы не в них, а в подходе к бронированию с избытком.

Ну давайте в театр больше билетов продавать и потом выволакивать или заставлять стоя смотреть ;)

Observer
13.04.2017, 14:22
Но корень проблемы не в них, а в подходе к бронированию с избытком.
да, согласен, это прокол а/к, об этом явыше сказал.

Ну давайте в театр больше билетов продавать и потом выволакивать или заставлять стоя смотреть

@Velassaru, о, это было бы интересно :) дамочки в вечерних платьях отбиваются сумочками от полицейских.

Velassaru
14.04.2017, 01:10
дамочки в вечерних платьях отбиваются сумочками от полицейских
Биноклями удобно сразу два фонаря ставить ?

добавлено через 10 часов 45 минут
Вот еще эпизод:

Сотрудники американской авиакомпании United Airlines вывели пассажира из салона первого класса, угрожая надеть на него наручники. Об этом сообщает газета Los Angeles Times.

Инцидент произошел в начале апреля. Президент калифорнийской инвестиционной компании Джефф Фирнс (Geoff Fearns) собирался вылететь с гавайского острова Кауаи в Лос-Анджелес. За билет он заплатил почти тысячу долларов.

Перед отправлением к Фирнсу подошел сотрудник перевозчика, который попросил его выйти из самолета из-за того, что он переполнен.

«Мне сказали, что им нужно место для более важного человека, который прибыл в последний момент. Они заявили, что у них есть список приоритетных персон и тот пассажир выше меня в данном перечне», — вспоминает бизнесмен.

Фирнс отказался выходить из самолета, пояснив, что ему нужно срочно вернуться в Лос-Анджелес. Тогда сотрудники авиакомпании пригрозили применить к нему силу и надеть наручники. В итоге пассажира не сняли с рейса, а перевели в экономкласс. Мужчина также потребовал компенсировать ему стоимость билета, однако представители перевозчика согласились только возместить разницу между стоимостью перелета в первом и экономклассе.

Сейчас бизнесмен обдумывает возможность подать в суд на компанию.

В четверг, 13 апреля, United Airlines пообещала вернуть деньги всем пассажирам рейса, с которого с применением силы был снят доктор Дэвид Дао. Врач был травмирован в ходе инцидента, произошедшего 9 апреля. Этот случай вызвал волну возмущения в Китае.(с)

crimeariver
14.04.2017, 01:39
Летела один раз рядом вместе с пилотом, оба как пассажиры естественно, у него рейс был где-то там, далеко. Приятный такой, разговорчивый. Рада, что меня не высадил никто. :biggrin2:

Философ
14.04.2017, 06:48
Этот случай вызвал волну возмущения в Китае
Что тут сказать,если бы этот случай вызвал бы не только аморфное возмущение,
но и конкретные выводы среди адекватно мыслящих пассажиров,глядишь недочеловеки
из авиокомпании и задумались,как снискать хлеб насущный,что то последнее время на
всех уровнях социума слишком много быдла развелось!

Velassaru
14.04.2017, 16:05
Появилось новое видео.

Еще есть вопросы к адекватности "пакса" и свинству персонала? ;)

https://www.youtube.com/watch?v=cFNhMZFqfIo

Как поясняется в комментарии к ролику, действие происходит непосредственно перед снятием доктора Дэвида Дао с рейса. Врач объясняет полицейским, пришедшим вывести его из лайнера, что ему нужно быть на работе на следующий день к восьми утра.

Он также угрожает подать в суд на United Airlines и отказывается покидать воздушное судно. Тогда полицейские предупреждают Дао, что силой выведут его из самолета, но тот все равно не хочет уступать. Параллельно пассажир говорит с кем-то по телефону, описывая происходящее.

Инцидент с Дао произошел 9 апреля в аэропорту Чикаго. Врача и еще троих пассажиров попросили покинуть лайнер, а их места должны были занять сотрудники United Airlines. Отказавшегося Дао полицейские волоком вытащили из самолета. В итоге 69-летний мужчина получил сотрясение мозга, ему также потребовалась пластическая операция.(с)

добавлено через 13 минут
Последствия:
У 69-летнего Дао сломан нос, он лишился нескольких зубов, также врачи диагностировали у него сотрясение мозга.

добавлено через 4 минуты
Последствия для а/к:

Американская авиакомпания United Airlines пообещала вернуть деньги всем пассажирам рейса, на котором одного из путешественников силой вытащили из самолета. Об этом сообщает телеканал Fox News.
Как заявила представитель перевозчика Мэдди Кинг (Maddie King), пассажирам рейса 3411 будет полностью возмещена стоимость их билетов.

В среду, 12 апреля, гендиректор United Airlines Оскар Муньос отказался увольняться из-за скандала со снятием доктора Дэвида Дао с рейса. Топ-менеджер пообещал, что подобного больше не повторится.

Во вторник, 11 апреля, стало известно, что капитализация United Airlines снизилась более чем на 750 миллионов долларов из-за упомянутого случая. (с) лента

Дрим
14.04.2017, 17:10
Во вторник, 11 апреля, стало известно, что капитализация United Airlines снизилась более чем на 750 миллионов долларов из-за упомянутого случая
Хочется сказать словами Задорнова, ну тупые! )))

Velassaru
14.04.2017, 17:14
@Дрим, когда приносила новость, я конечно ожидала что "перегнули и им надо нагоняй", а китайцу пошуметь да компенсацию стрясти.

но чтобы ТАК !!! с увечьями серьезной степени тяжести.

И после этого охранник заявляет "я больше так не буду" и его просто отстраняют?

Ну...посмотрим куда демократия с толерантностью вырулит. Мужчину по-человечески очень жаль(

Altair
14.04.2017, 18:29
На каком основании освободить борт и по какому принципу должна происходить выборка пассажиров изгоев? Суд разберётся.
Компания уже попала на хорошие бабки. Общественность и пресса в США имеют огромный вес. Забьют в землю по самую маковку.
Если бы речь шла о полиции то вопросов бы даже не стояло. Они на "особом положении".. А тут какие то охранники... ))))

Причин, по которым могут высадить из самолёта, на самом деле много.
Могут даже из за не подходящей одежды высадить.

добавлено через 3 минуты
Только зачем он завизжал то?
Или это был боевой клич, и он хотел пробить головой охранника, а пробил кресло?:rzhaka:

Velassaru
14.04.2017, 18:33
Могут даже из за не подходящей одежды высадить.
Только летящих как родственники сотрудников авиакампании.

Ну и если совсем уж вульгарис. И то - уникальные случаи.

добавлено через 1 минуту
Только зачем он завизжал то
Предсказуемая реакция. Китайцы вообще эмоциональны к тому же.

добавлено через 1 минуту
Можно было сдержанно отреагировать и всё-таки выйти.
Но пожалуй такой прецедент надо было создать, чтобы показать брешь в подходе.

Кот
14.04.2017, 20:30
Сегодня прочитал, что на борту самолёта той же самой авиакомпании United Airlines, одного из пассажиров укусил скорпион.
Комментариев нету.:pardon:

Капитан Морган
14.04.2017, 20:40
@Velassaru,
@Кот,

Я полностью согласен с Котом. Вел, аргументирую:

1. Современная система мониторинга пассажиров самолётов сегодня настолько совершенна и многоступенчата, что мне сложно представить ситуацию, когда не рассчитали количество мест. Это же не маршрутка в подмосковье.

2. За последние пару лет я несколько раз читал новости о том, как в нашей стране снимали с рейсов пьяных пассажиров. И ни разу я не читал ничего подобного о таких ситуациях в других странах. Там меньше пьют? Сомневаюсь.

3. Китайцы в других странах ведут себя весьма вульгарно, и очень любят выпить. Это связано с суровыми законами и культурой Китая.

4. В США очень развитая система защиты прав человека. Очень. И мне трудно представить какую-то подобную ситуацию в этой стране. Там даже посмотреть вызывающе на бабу нельзя, тут же засудит.

Итак, резюмируем эти факты.

Вывод - новость явно с политическим подтекстом, как и все остальные. А сама ситуация не стоит выделенного яйца.

Velassaru
14.04.2017, 20:48
Китайцы в других странах ведут себя весьма вульгарно, и очень любят выпить
Ты видел этого китайца? Что с ним не так? :)


Современная система мониторинга пассажиров самолётов сегодня настолько совершенна и многоступенчата, что мне сложно представить ситуацию, когда не рассчитали количество мест
Это уже обсудили - мест априори продают больше.


. В США очень развитая система защиты прав человека. Очень
Пфффф ))

Это такая великая иллюзия, сомнений в которой уже не должно остаться даже у самих американцев:sigh:

добавлено через 39 секунд
пс: скорпион на борту - тоже политическая провокация?)

Капитан Морган
14.04.2017, 20:49
Ты видел этого китайца? Что с ним не так?
Я тебе даже больше скажу, я знаю его лично. И он мне во всём признался)

Философ
14.04.2017, 21:05
ну тупые!
Не,ещё тупее!

добавлено через 4 минуты
"я больше так не буду"
А он не разрыдался разве?

Кот
14.04.2017, 21:18
скорпион на борту - тоже политическая провокация?)
Не знаю. Но как-то все против авиакомпании. Даже животные. Ужас.

Философ
14.04.2017, 21:22
Даже животные
Скорпион в самолёте,это их оживший символ!

Кот
14.04.2017, 21:29
@Velassaru, знаешь, что могут в нашем мире сделать, когда идёт конкурентная борьба за миллиардный бизнес?
Я ничего не утверждаю конечно, но и авиакомпанию обвинять на основании "объективных данных из соцсетей" тоже не камильфо. Хоть это и не Сирия.

Velassaru
14.04.2017, 21:38
знаешь, что могут в нашем мире сделать, когда идёт конкурентная борьба за миллиардный бизнес?
я понимаю куда ты клонишь.

Но в этом случае мне больше видится идиотский эпизод в "задорновском" стиле, нежели какие-то рейдерские подстрекательства.

Кот
14.04.2017, 21:41
Но в этом случае мне больше видится идиотский эпизод в "задорновском" стиле, нежели какие-то рейдерские подстрекательства.
Может и так. Но вполне может быть и не так. Я об этом. А что оно там на самом деле...:dont_know:

Velassaru
14.04.2017, 21:45
@Кот, на самом деле два варианта:

Или китайса нанятый и ему поломатые зубы в прайс уже вписаны и он не в накладе

Или китайса не нанятый, но за косяк срубит с а/к столько, что сможет даже нанять падишаха, чтоб тот за него жеваль

В обих случаях всё благополучно. а что там с а/к - это их высокий бизнес, нам - паксам - фиолетовый))

Velassaru
17.04.2017, 21:03
Еще эпизод - не вопиющий, а показать - насколько нелепы все "сглаживания" от а/к и что это безобразие.

Итальянка, заплатившая 1 тысячу евро за билет авиакомпании Alitalia, не смогла улететь сразу из-за переполненности рейса. Об этом пишет газета il Giornale.

По словам женщины, в начале апреля она забронировала авиабилет в восточную итальянскую область Апулия. Место отправления не уточняется.

Но когда путешественница прибыла в аэропорт, сотрудники Alitalia заявили, что улететь она не сможет из-за овербукинга, то есть из-за ситуации, когда на рейс было зарегистрировано больше человек, чем может вместить самолет.

На жалобы туристки ей ответили, что овербукинг является законным явлением. Ее пообещали посадить на следующий рейс. В итоге женщина прождала в течение трех часов и опоздала на деловую встречу в Апулии.

В качестве извинений в Alitalia ей предложили 12 евро на обед в аэропорту, что итальянка назвала издевательством. Кроме того, за задержку вылета пассажирке должны выплатить 200 евро.(с)



а про вьетнамца тишина :sigh:

Кот
17.04.2017, 21:10
а про вьетнамца тишина
Теперь он летает только рейсами "Аэрофлота", которая в Китае недавно была признана лучшей зарубежной авиакомпанией.

Velassaru
17.04.2017, 21:14
"Аэрофлота", которая в Китае недавно была признана лучшей зарубежной авиакомпанией.
Это они еще Трансаэро не летали. Жаль что их прикрыли или что там с ними случилось)

Кот
17.04.2017, 21:17
Это они еще Трансаэро не летали.
Я не запоминал какими а/к летал, но всё нашими, и ни одного нарекания. Даже когда на борту ещё можно было и пить и курить.
Хотя... когда я пил, полёт вообще пролетал совершенно незаметно.:jokingly:

OHA CAMA
17.04.2017, 21:20
беспредельщики.
То девочку в леггинсах в самолет не пустили, то пилот опоздал на два часа на вылет и уснул в кокпите был напитым до изумления, теперь еще и писдеть пассажиров принялись.
Молодцы чо.


Врач начал иск против кампании, и правильно делает.

Velassaru
17.04.2017, 21:26
То девочку в леггинсах в самолет не пустили,
Ее не пустили, потому что у родственников сотрдников а/к есть дресс-код.
Тут вроде справедливо. Ну...по их внутренним ц/у.

OHA CAMA
17.04.2017, 21:34
@Velassaru, авиакомпании эту тему активно продвигают.
им выгодно.
об интересах пассажиров тут думают меньше.
пассажиру обычно предлагают плюшки за более поздний вылет.


эти плюшки...обнять и плакать. Они не компенсируют пропущенную конференцию ,например, или опоздание на день в отель, ночь в котором, как крыло самолета.


Тут дают ваучер на ланч-обед и компенсацию что-то 100 баксов. Ну и если на ночь- в приаэропортовском отеле загончик выделят.

Бастет
19.04.2017, 08:26
Хочу плюшки, ваучер на ланч-обед и компенсацию 100 баксов.

Observer
19.04.2017, 09:40
То девочку в леггинсах в самолет не пустили
о девушках в леггинсах.
Ситуация была предоставлена в СМИ несколько однобоко. Дело в том, что эти две девушки являются работниками а/к и появились на посадку с бэджиками а/к, но не были одеты по форме. Т.е. это явное нарушение правил а/к, т.к. они работники и обязаны подчиняться этим правилам.
Если бы они летели простыми паксами, то никаких проблем не было бы.

добавлено через 2 минуты
Хочу плюшки, ваучер на ланч-обед и компенсацию 100 баксов.

@Бастет, купи билет :), попади на ситуацию с отменой рейса или овербукингом и буде счастье :). 100 баксов это очень маленькая компенсация, должны дать больше.

OHA CAMA
20.04.2017, 00:35
о девушках в леггинсах.
Ситуация была предоставлена в СМИ несколько однобоко. Дело в том, что эти две девушки являются работниками а/к и появились на посадку с бэджиками а/к, но не были одеты по форме. Т.е. это явное нарушение правил а/к, т.к. они работники и обязаны подчиняться этим правилам.
Если бы они летели простыми паксами, то никаких проблем не было бы.
.


нинаю.
визгу было только --произвол-произвол.
а на деле как обычно слышал звон, не знаю где он

Velassaru
28.04.2017, 13:21
ЧТД

Американская авиакомпания United Airlines достигла соглашения с пассажиром, получившим травмы при насильственном выдворении из салона самолета перед вылетом из Чикаго. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на адвоката пострадавшего.

Сумма компенсации не раскрывается. Авиакомпания подчеркнула, что берет на себя «полную ответственность за произошедшее на рейсе 3411 и не перекладывает ответственность ни на кого, в том числе на Чикаго».

Компания заявила, что, достигнув с пассажиром мирового соглашения, с нетерпением ожидает внедрения объявленных ранее усовершенствований, направленных на улучшение обслуживания клиентов.

Получивший мировую известность инцидент с 69-летним доктором Дэвидом Дао произошел 9 апреля в аэропорту Чикаго. От Дао и еще трех человек, уже занявших места, потребовали освободить их для сотрудников. Когда мужчина отказался, его с применением силы сняли с рейса, в итоге ему потребовалась пластическая операция.

Из-за скандала капитализация United Airlines снизилась на 750 миллионов долларов.

Ранее United Airlines пообещала, что намерена выплачивать до 10 тысяч долларов пассажирам, добровольно отказавшимся от перелета ее рейсами в случае нехватки мест на борту воздушного судна. В общей сложности авиакомпания объявила о 10 нововведениях в политике клиентского обслуживания.

Кроме того, будет создана система помощи пассажирам, согласившимся изменить маршрут перелета при отсутствии свободных мест в самолете. Также перевозчик пообещал сократить количество случаев овербукинга. Компания обязалась изменить правила перевозки своих сотрудников: места в лайнерах отныне будут выделяться для них как минимум за час до отправления.(с) лента