PDA

Просмотр полной версии : Китаянка носила рыбу в сумочке Louis Vuitton за тысячу долларов.


Velassaru
06.04.2017, 14:19
Пожилая китаянка носила свежую рыбу и другие продукты в подаренной внуком сумочке Louis Vuitton стоимостью более 1000 долларов. Об этом сообщает BBC News.

https://www.glunews.ru/thumbs/1000x1000/images/news/2017/db8cd70df6b81f0551626dc4e6840a1a.jpg

Житель Тайваня рассказал, что бабушка не осознавала, сколько стоит его подарок. Она радостно рассказала внуку, что сумка не пропускает воду, но немного тяжеловата.

Мужчина пишет, что утратил дар речи, когда увидел в дорогой сумочке рыбу, но решил не расстраивать пожилую женщину и не стал объяснять, что она неверно распорядилась его подарком.
Автор поста утверждает, что бабушка много лет ходила с одной и той же потертой сумкой. Он решил побаловать старушку и купил ей сумочку Neverfull фирмы Louis Vuitton (с)

* староверы знают истинный толк в распознавании авосек!)

Nillied
06.04.2017, 14:32
Эта новость сделала мой день:D
Крутая бабуля)

Мелисента
06.04.2017, 14:34
@Velassaru, это что-то из цикла шопперов Майкл Корс - с ними тоже иногда ходят не по назначению, скажем так)))

Velassaru
06.04.2017, 14:40
@Мелисента,
@Nillied, так эта бабуля показала всю суть понтов с брендами.
Сумки созданы для чего? Для того чтобы в них удобно было носить "что-нибудь"
Рыба - тоже "что-нибудь"!))

добавлено через 23 секунды
А за тыщу баксов она должна эту рыбу еще и жарить внутри!

Мелисента
06.04.2017, 14:42
@Velassaru, бренды, конечно, чаще всего - понты, но надо отдать должное - качественные)))
А вообще хорошо, что внучек не купил сумку за 10000 баков)))

Nillied
06.04.2017, 14:43
Но с другой стороны, хорошо что бабушка пользуется подарком внука. Моей бабушке что не подари, всё просто отправится в шкаф. И микроволновка, и новое платье, и зонтик, не важно. Всё будет аккуратно лежать в шкафу, на какой то особенный день. Когда он наступит, моя бабуля будет просто сиять, потому что она и пол квартиры будут с иголочки:D

добавлено через 1 минуту

@Nillied,
эту рыбу еще и жарить внутри!

точно! Я бы от такой сумки не отказалась)))

Luna_Thonks
06.04.2017, 14:43
@Мелисента,
@Nillied, так эта бабуля показала всю суть понтов с брендами.
Сумки созданы для чего? Для того чтобы в них удобно было носить "что-нибудь"
Рыба - тоже "что-нибудь"!))

добавлено через 23 секунды
А за тыщу баксов она должна эту рыбу еще и жарить внутри!

какого чёрта в деревне вообще живёт и с рыбой таскается при таком-то состоятельном внуке? )

Velassaru
06.04.2017, 14:45
но надо отдать должное - качественные)))
Цена завышена. Это плата за имя, для вещей - (не)малость нелепо.


какого чёрта в деревне вообще живёт и с рыбой таскается
Она должна ездить на майбахе за лангустами?))

Мелисента
06.04.2017, 14:48
@Velassaru, а никто и не спорит, что половину, это минимум, ты платишь за имя.

Luna_Thonks
06.04.2017, 14:50
Цена завышена. Это плата за имя, для вещей - (не)малость нелепо.



Она должна ездить на майбахе за лангустами?))


с молодым и симпатичным шофёром за рулём )

Nillied
06.04.2017, 14:51
какого чёрта в деревне вообще живёт и с рыбой таскается при таком-то состоятельном внуке? )

Дык, может ей просто нравится жить в деревне, у нас например пол страны это деревни, которые на 90% заселены пожилыми людьми. Не всех же дети бросили, кто-то сам отказался переезжать в город. Что-то вроде, "я тут родилась, тут и умру"

Luna_Thonks
06.04.2017, 14:52
@Nillied, это понятно. а ты из какой страны?

Velassaru
06.04.2017, 14:53
платишь за имя.
А смысл? Особенно когда ценник зашкальный?
я понимаю брендовость техники, к примеру.

Но платить за кусок ткани, пусть и качественно вручную сделанной, по цене автомобиля - сложно понять.
Помнишь платье ИВС на фото в стильной? аналогия та же)

Nillied
06.04.2017, 14:53
@Nillied, это понятно. а ты из какой страны?

Россия

Luna_Thonks
06.04.2017, 14:56
А смысл? Особенно когда ценник зашкальный?
я понимаю брендовость техники, к примеру.

Но платить за кусок ткани, пусть и качественно вручную сделанной, по цене автомобиля - сложно понять.
Помнишь платье ИВС на фото в стильной? аналогия та же)

и сложно, и не сложно ) чем бы дитя не тешилось... лишь бы нам было удобно и практично. и жить не мешало )

Мелисента
06.04.2017, 14:58
@Velassaru, помню, конечно))) Поэтому раньше, при всей своей любви к Гуччи, даже по особым случаям, проще было найти офигенную ткань и сшить на заказ, даже содрав дизайн :D

Вопрос брендовости актуален, когда соотношение цена-качество-товар адекватно))) Например Англия - старая добрая классика, актуальная годами! Материалы офигенные, качество тоже! Почему бы и нет тогда?
А если ради каждого сарафана напрягаться этой брендовостью - ой, все! Ну его к черту такое счастье)))

Velassaru
06.04.2017, 15:10
Вся суть вашего Вюитона:

"6-е место: Urban Satchel Louis Vuitton Bag – очень экстравагантная работа модного бренда, сделанная из достаточно необычного материала – городского мусора. В ней собраны воедино такие предметы деятельности жителей города как пластиковая бутылка, лейкопластырь, пачка сигарет, чайные пакетики, билеты и пластиковые стаканчики. Кто бы мог подумать, что такая неординарная арт-композиция от дизайнеров Луи Виттон будет оценена в 150 тысяч долларов."
https://realax.ru/saveimages/2017/04/06/tbzrmwfrhpdkwkd2cwjawgbb.jpg

остальные здесь - рейтинг самых дорогих авосек сумок
(еще вторую - как вложение в драгоценности могу с натяжкой понять)
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Искра
06.04.2017, 15:39
у меня одна знакомая вынесла карасиков в белой сумке с бабочками с платного ставка)))

Дрим
06.04.2017, 16:04
Сумка от "Braccialini " очень популярна в Москве. :sarcastic:

https://realax.ru/saveimages/2017/04/06/xsqqcbnxnag5qvux.jpg

Velassaru
06.04.2017, 16:06
Сумка от "Braccialini
Классно сделана :D Носить с лабутенами имиджевыми надо))

https://realax.ru/saveimages/2017/04/06/gbqwsldh4xhdtkeyndfmgv.jpg

Manuel
06.04.2017, 17:25
Не, ну а почему не носить рыбу в сумке от бренда ?
Одно дело если кильку носить - это постыдно, конечно.
А если рыба форель или сёмга, то она придаст шарму любой дизайнерской авоське. С таким комплектом и на аудиенцию к эскимоскому князю не стыдно пойти.:idea2:

Velassaru
06.04.2017, 17:29
Одно дело если кильку носить - это постыдно, конечно.
Не гони на кильку! К ней еще надо впихнуть в сумку черный хлеб.
И для эстетов можно озвучивать как анчоусы с крутонами!)))

Manuel
06.04.2017, 17:34
@Velassaru, щас на твои эстетско-кулинарно-хипстерские заклинания прибежит Флойд со смузи и панкейками, и Альтаир с грустными фоточками.:D

Velassaru
06.04.2017, 17:38
прибежит Флойд со смузи и панкейками, и Альтаир с грустными фоточками
Я буду под кильку с хлебушком наблюдать как Альтаир фотографирует панкейки со смуззи, ловя тамблерный дзен :D

Manuel
06.04.2017, 17:45
@Velassaru, килька в томате слишком вульгарно красивая для Тамблера:D

Velassaru
06.04.2017, 17:49
килька в томате слишком вульгарно красивая для Тамблера
Аргумент :D

Для тамблера нужна одна шпротина в консервной банке. И малинка :biggrin2:

Manuel
06.04.2017, 17:55
@Velassaru, бычок без фильтра в банке из под шпрот - это уже апофеоз Тамблера :D

Velassaru
06.04.2017, 17:56
бычок без фильтра в банке из под шпрот
Шедевр :D:D:D

Nillied
06.04.2017, 18:00
Шпрот хочу из-за вас, теперь в магазин идти :fignya:

Velassaru
06.04.2017, 18:03
@Nillied, возьми для продуктов походный ридикюль. Чтобы банка шпрот ощущала себя в сумке так же тесно, как шпроты в банке :D

Nillied
06.04.2017, 18:05
@Nillied, возьми для продуктов походный ридикюль. Чтобы банка шпрот ощущала себя в сумке так же тесно, как шпроты в банке :D

Чего уж мелочится, возьму клатч 8-)

crimeariver
06.04.2017, 18:34
Ха-ха, вспомнила сцену из фильма Високосный год (2010), к сожалению на английском, но там как раз Луи Витон, можно понять. https://youtu.be/JxL2yg_bRnQ

Poganka
06.04.2017, 19:46
Но с другой стороны, хорошо что бабушка пользуется подарком внука. Моей бабушке что не подари, всё просто отправится в шкаф. И микроволновка, и новое платье, и зонтик, не важно. Всё будет аккуратно лежать в шкафу, на какой то особенный день. Когда он наступит, моя бабуля будет просто сиять, потому что она и пол квартиры будут с иголочки:D
Как мне это знакомо. Когда бабушка умерла, все наши подарки пришлось выгребать из шкафа и раздавать ее подругам. А я злилась. Для них, что ли, покупали? Нет, я понимаю, возраст и совковые привычки. Но какого ходить дома уже не первый (хорошо, если не десятый) год в одном и том же жутко старом платье, если в шкафу лежат новые??? Мне кажется, даже на душе радостней будет в нарядном платье.

Nillied
06.04.2017, 19:49
@Poganka, наверно это привычка многих бабушек

Poganka
06.04.2017, 19:52
@Poganka, наверно это привычка многих бабушек
Ну так поэтому пусть эта китайская бабушка носит рыбу в дареной сумке. Для чего эта сумка? Для красоты. А теперь она еще и для пользы!

Nillied
06.04.2017, 19:54
Ну так поэтому пусть эта китайская бабушка носит рыбу в дареной сумке. Для чего эта сумка? Для красоты. А теперь она еще и для пользы!

Поэтому я и сказала, что она крутая)

Кот
07.04.2017, 23:18
бабушка не осознавала, сколько стоит его подарок.
Я много таких сумок видел. Честно говоря, на моё имхо, в них только рыбу и носить. Ну или картошку. Возможно я просто чего-то не понимаю.:dont_know:

Velassaru
07.04.2017, 23:38
@Кот, сейчас и фейков много под Луи - типа мода)
мне этот стиль совершенно не нравится.

Но брендовая (стильная, качественная) сумка для девушек это как для мужчин "портфель". Тоже ведь подбираете ;)
И качественные вещи стоят дороже фабричных - тоже нормально. Но не зашкально, конечно.

У меня есть несколько сумок другого бренда - Фурла. Правда даже все вместе они столько как одна от Вюитона не стоят и близко. Сносу им нет. Картошку в них конечно, не носила, но ссобойки с овсянкой запросто ? ))

crimeariver
07.04.2017, 23:43
Хорошая сумка не изнашивается, хотя что я только с ней не делала, уже специально делаю, чтобы хоть новую кто подарил. :rolf:

Кот
07.04.2017, 23:51
сейчас и фейков много под Луи - типа мода)
Я сам могу и не отличить фейк от оригинала, но партия была именно от Виттона. 10 тонн этих самых сумок.

брендовая (стильная, качественная) сумка для девушек это как для мужчин "портфель". Тоже ведь подбираете
Не, я же шпана. В смысле по стилю и отношению к нему. Мне лишь бы комфортно было, функционально и практично. У меня понты совсем другие.)))

качественные вещи стоят дороже фабричных - тоже нормально.
На хорошей фабрике вещи тоже качественные. Что же касается ценников, то там до 2/3 цены - именно за бренд. И только в районе трети за само изделие. А то и меньше.

добавлено через 3 минуты
Хорошая сумка не изнашивается
А хорошей авоське вообще сносу нет!:yes:

Карамель
07.04.2017, 23:53
Да сумка-то стрёмная (( Что модель, что расцветка.
Но в магазин как раз для бабули ))

Velassaru
07.04.2017, 23:55
На хорошей фабрике вещи тоже качественные.
Согласна. У нас есть белорусский бренд - Матиолли. Там тоже пасусь/паслась.


Что же касается ценников, то там до 2/3 цены - именно за бренд.
Согласна. Ну и есть разные бюджеты на понт. На Оскар с Матиоли не пройдешь. Время бренд-стрима :sigh:


Вот что обидно, когда берешь типа фирмУ, а потом оказывается что это фейк красящий всё подряд, включая маникюр :shout2:

Но вообще сумки люблю, да. Разных много, а уже наверно года 4 таскаю почти все время одну и ту же фурлу , действительно аки авоську)))

добавлено через 1 минуту
Да сумка-то стрёмная (( Что модель, что расцветка.
Я эту марку тоже так и не оценила. Аляповатая какая-то)

Кот
07.04.2017, 23:58
Да сумка-то стрёмная
А скока рыбы можно было купить на штуку баксов...)))

вообще сумки люблю
Нормальная женская зависимость.) А я вот одно время телевизоры покупал каждый год... :)

crimeariver
08.04.2017, 00:04
Ничего вы не понимаете.......Это же Витон! :rolf:

Философ
04.05.2017, 06:57
А бывает и так...
21182

Velassaru
27.05.2017, 22:28
Главное - маркетинг :D


https://realax.ru/saveimages/2017/05/27/sqktwnuzufxxhtlz3.jpg