PDA

Просмотр полной версии : Разговоры с собакой или шкафом - признак интеллекта.


Velassaru
03.04.2017, 15:39
Разговоры с домашними животными и даже с неодушевленными предметами вроде автомобиля являются признаком социального интеллекта, как полагают психологи.

Впрочем, в народе существует прямо противоположная точка зрения по этому поводу.
Если кто-то начинает активно общаться со своим котом, креслом или машиной, то может сложиться впечатление, что у этого человека не всё в порядке с головой. Однако подобного рода общение является признаком социального интеллекта. Человек склонен к антропоморфизму - наделению животных, растений и неодушевлённых предметов человеческими свойствами. Это связано с нашей уникальной способностью распознавать и находить лица в разных объектах.

В психологии это называется парейдолией. В Twitter есть специальная страница с 561 000 фолловеров, которая посвящена фотографиям человеческих лиц, увиденных в подобного рода предметах. Так что если какой-то ваш знакомый начинает всерьёз общаться с собакой или книжным шкафом, не следует считать, что у него начинается шизофрения. (с)

* не так страшно разговаривать со шкафом - страшно когда он отвечает ?)

Shadow's Dance
03.04.2017, 15:50
только что отругала бамбук. это считается?

Velassaru
03.04.2017, 16:02
@Shadow's Dance, бамбук надо было не ругать, а набить. И скурить!)

Карамель
03.04.2017, 16:14
я обычно только ругаюсь на предметы быта ))))
матом )) когда уроню или ударюсь :D

His Shadow
03.04.2017, 16:16
Разговоры с домашними животными и даже с неодушевленными предметами вроде автомобиля являются признаком социального интеллекта, как полагают психологи.



со шкафом не разговариваю, а со своим котом- даааа)) и он мне отвечает.:oleole:

Мелисента
03.04.2017, 19:00
С котом разговариваю, с машиной и с ноутом))) :D

His Shadow
03.04.2017, 19:40
ну....с компом- святое дело, если тормозить начинает, хорошо что он не отвечает:girl_crazy:

Elenium
03.04.2017, 20:04
Я с комнатными цветами разговариваю, особенно, когда болеют.
Ну а с домашними животными-то все разговаривают, это ни о чём не говорит, по-моему.
Вот с креслом или шкафом - это да, круто.

Котофеич
04.04.2017, 23:08
Разговоры с собакой или шкафом - признак интеллекта.
не говорите с собакой..эт грех...смертный...

Кот
04.04.2017, 23:49
Разговоры с собакой или шкафом - признак интеллекта.
Ни на минуту в этом не сомневался.

добавлено через 2 минуты
Я с комнатными цветами разговариваю, особенно, когда болеют.
Ну этим-то вообще никого не удивишь. Они даже отвечают. Иногда.

Карамель
04.04.2017, 23:58
@Кот, а когда мизинцем ноги о ножку стула ударишься или лбом о дверь, и скажешь им кто они после этого , - они ответят ? :D

Кот
05.04.2017, 00:07
а когда мизинцем ноги о ножку стула ударишься или лбом о дверь, и скажешь им кто они после этого , - они ответят ?
Молчат. Но это не значит, что ничего не замышляют.

Шпилька
05.04.2017, 00:26
Я, каждый Божий день разговариваю со шкафом-купе. Реально. Его заклинило. Во всех трех створках. Уже и не помню, что там? А вдруг, есть что одеть?)

Velassaru
05.04.2017, 00:33
Я только со своими кошаками треплюсь.
Причем, если по-первости настороженно и опасливо, теперь делаю это смело и как так и надо.

Видимо, интеллектуально развилась ? ))

Denias
05.04.2017, 09:11
Если я начну говорить с креслом - меня уволят и отправят по месту работы.)

His Shadow
05.04.2017, 11:41
Видимо, интеллектуально развилась ? ))
наш старый кот ...найдёныш гаражный, я его из пипетки выкормила, и тем не менее ...был редкой породы ))) кусал всех, огромный, красивый с зелёными глазами и разговаривал редко и басом.
нынешний...ёшкин кот, ориентал- уши как у летучей мыши )) но умный гад- нет сил, и разговорчивый.
у него на всё есть свой ответ )) с ним можно поговорить :doglick:

Дмитрий2236
05.04.2017, 16:33
На безрыбье и рак рыба)

ЦарьПушка
06.04.2017, 00:33
На безрыбье и рак рыба)
и рак, и туберкулёз, и спид

Карамель
06.04.2017, 01:42
тьфу-тьфу-тьфу .

добавлено через 1 минуту
@Denias, всех уволят.
точнее предложат освидетельствоваться ))
но с кошаками грех не разговаривать !