PDA

Просмотр полной версии : Можно ли стать амбидекстером?


Волли
03.04.2017, 15:03
Уже порядочно времени вынашиваю идею начать над собой такой эксперимент: научиться делать левой рукой всё, что я умею делать правой, то есть стать амбидекстром. В обществе бытует такое мнение, что левши - более талантливы, потому что у них работает другое полушарие мозга. В доказательство приводят массу гениев, которые были левшами. А вот амбидекстр - человек у которого одинаково работают обе руки, по этой логике вообще должен быть суперталантлив. По некоторыем сведениям амбидекстрами были Леонардо Да Винчи и Альберт Эйнштейн.
В сети читал разные статейки по этому поводу и везде говорят, что стать амбидекстром вроде как можно. Люди рассказывают, что им это удалось.
Но при этом на некоторых сайтах написано, что подобные эксперименты могут закончиться психологическими травмами и чуть-ли не трагедиями.
Лично я думаю провести над собой подобный эксперимент со следующей целью: если это правда, что при развитии амбидекстрии мозг начинает работать более полно, интеллект усиливается, то может быть моё творчество как по мановению волшебной палочки тоже изменится и люди станут его гораздо лучше воспринимать. И люди станут ко мне относиться лучше.

Как вы считаете, можно стать амбидекстом и правда ли что таким образом можно усилить свой мозг?

Если бы
03.04.2017, 15:33
Уже порядочно времени вынашиваю идею начать над собой такой эксперимент: научиться делать левой рукой всё, что я умею делать правой, то есть стать амбидекстром.
А идея пройти обычное обучение или курсы рисования/изучения классической и современной литературы, к примеру, к тебе в голову не приходила?
то может быть моё творчество как по мановению волшебной палочки тоже изменится и люди станут его гораздо лучше воспринимать.
Подорожник к пятке приложи или лягушку к руке привяжи, в таком случае. Если расчет в приобретении таланта у тебя лишь на чудо...

Волли
03.04.2017, 15:39
А идея пройти обычное обучение или курсы рисования/изучения классической и современной литературы, к примеру, к тебе в голову не приходила?
А смысл? Мне уже достаточно говорили, что обычным способом у меня ничего не выйдет. Поэтому если что-то и выйдет, то только нестандартным, необычным способом.
То есть, если заставить мозг работать на более высоком уровне, то возможно как следствие изменится и творчество и воспринимать меня станут по-другому.
То есть в моих стихах появятся нотки, которых раньше не было и эти нотки внесут в мои стихи такой привкус, что те станут более привлекательными.
А девушкам стану больше нравиться потому, что стану более тонко мыслить и следовательно более красиво говорить.

ЦарьПушка
03.04.2017, 22:59
Как вы считаете, можно стать амбидекстом и правда ли что таким образом можно усилить свой мозг?
О, Вова новое слово выучил :D:

Кот
03.04.2017, 23:04
Как вы считаете, можно стать амбидекстом и правда ли что таким образом можно усилить свой мозг?
Научиться можно. И мозг ммм... усилить можно. Стать амбидекстром нельзя. Это врождённые особенности.
Да и зачем тебе быть амбидекстром, когда ты и так уже Такседомаск?

Ъакалавр
03.04.2017, 23:11
Научиться можновот у меня есть опыт такой. Я когда почти потерял правую руку, то полтора года все делал левой, даже расписываться ей научился. ))) Ну есть, пуговицы застегивать - тоже само собой. ) Правда, когда правой стала возвращаться функциональность, то левая также постепенно стала на старые позиции возвращаться. ))) Тупо удобнее потому что правшой мне быть. Так что да, научиться можно, но быть чтобы - надо родиться.

Карамель
03.04.2017, 23:19
таким образом можно усилить свой мозг?
к сожалению, мозг с возрастом больше утрачивает, нежели приобретает )))

Кот
03.04.2017, 23:22
к сожалению, мозг с возрастом больше утрачивает, нежели приобретает )))
Это у нас. У Такси он ещё растёт и крепнет.

Карамель
03.04.2017, 23:24
@Такседомаск, а ты в шахматы играешь ?

ЦарьПушка
03.04.2017, 23:27
@Такседомаск, а ты в шахматы играешь ?
он в паралельной теме писал что про шахматы.
жаль не развили, а то можно устроить релаксовый шахматный турнир

Кот
03.04.2017, 23:40
можно устроить релаксовый шахматный турнир
Лучше шашки. В Чапаева.:yes:

Карамель
03.04.2017, 23:42
@Кот, что за Чапаев ?

ЦарьПушка
03.04.2017, 23:43
Лучше шашки. В Чапаева.:yes:
непредсавляю, как можно в в Чапаева играть через интернет

добавлено через 1 минуту
@Кот, что за Чапаев ?
это когда шашки в один ряд ставишь по разные стороны доски и щёлкаешь их.
задача - сбить шашки протикника.
если щелкнул и промозал мимо шаки противника - теряешь ход.
чревато потерей шашек

Кот
03.04.2017, 23:44
что за Чапаев ?
Игра такая. В шашки. Мозг сильно укрепляет.

непредсавляю, как можно в в Чапаева играть через интернет
Ну а кто сказал, что будет легко? Всё когда-то бывает в первый раз.

Shadow's Dance
03.04.2017, 23:47
@Кот, я в детстве чемпионом игры в "чапаева" была! :D

добавлено через 17 секунд
если турнир - то я не пропущу!

ЦарьПушка
03.04.2017, 23:52
Игра такая. В шашки. Мозг сильно укрепляет.


Ну а кто сказал, что будет легко? Всё когда-то бывает в первый раз.
предложи механизм

добавлено через 22 секунды
@Кот, я в детстве чемпионом игры в "чапаева" была! :D

добавлено через 17 секунд
если турнир - то я не пропущу!
сколько шашек потеряно?

Кот
03.04.2017, 23:54
предложи механизм
Ушёл думать...

Shadow's Dance
03.04.2017, 23:58
@ЦарьПушка, ни одной. я предусмотрительно играла там, откуда они не улетят в долбеня )

Карамель
04.04.2017, 00:00
вот блин... а я даже до сего дня и не знала, что такая игра есть (((

ЦарьПушка
04.04.2017, 00:00
@ЦарьПушка, ни одной. я предусмотрительно играла там, откуда они не улетят в долбеня )
молодец.
а я туеву кучу про... терял в детсве

добавлено через 44 секунды
вот блин... а я даже до сего дня и не знала, что такая игра есть (((
С нами пообщаешься - ещё и не тому научим :sharik:

Искра
04.04.2017, 00:14
в старости инсультникам легче, если они умеют двумя руками

ЦарьПушка
04.04.2017, 00:21
в старости инсультникам легче, если они умеют двумя руками
что умеют?

Волли
04.04.2017, 10:55
Научиться можно. И мозг ммм... усилить можно. Стать амбидекстром нельзя. Это врождённые особенности.
Да и зачем тебе быть амбидекстром, когда ты и так уже Такседомаск?
Я читал статью в которой, что если начать учиться выполнять все действия левой рукой - это научит работать другое полушарие мозга, в результате чего станут работать оба полушария мозга. Моя цель - найти способ усилить работу мозга.
вот у меня есть опыт такой. Я когда почти потерял правую руку, то полтора года все делал левой, даже расписываться ей научился. ))) Ну есть, пуговицы застегивать - тоже само собой. ) Правда, когда правой стала возвращаться функциональность, то левая также постепенно стала на старые позиции возвращаться. ))) Тупо удобнее потому что правшой мне быть. Так что да, научиться можно, но быть чтобы - надо родиться.
А как-же - поддерживать постоянной тренировкой? Вы про это забыли?
к сожалению, мозг с возрастом больше утрачивает, нежели приобретает )))
Кто сказал? Где доказательства?

@Карамель, да, я играю в шахматы.

Velassaru
04.04.2017, 11:12
Моя цель - найти способ усилить работу мозга.
Для каких целей он тебе нужен?
А руки две рабочие - чтобы с двух компьютеров одновременно народ в инете потролливать?

Волли
04.04.2017, 11:28
Для каких целей он тебе нужен?
А руки две рабочие - чтобы с двух компьютеров одновременно народ в инете потролливать?
Если я смогу усилить свой интеллект, то моё творчество, как следствие, тоже изменится. Оно станет более проницательным и тонким и соответственно станет вызывать в людях больше симпатии. И вообще повышение интеллекта может вызвать как следствие внешние проявления, которые могут изменить отношение людей ко мне.

Sigita
04.04.2017, 14:40
Можно ли стать амбидекстером?
Если я смогу усилить свой интеллект
Ты слишком ленив и этим всё сказано. Ты ничего не сможешь.