PDA

Просмотр полной версии : Забывшая снять бигуди женщина-судья стала символом трудолюбия в Южной Корее.


Velassaru
13.03.2017, 23:06
Председатель Конституционного суда Южной Кореи Ли Чон Ми стала символом трудолюбивой женщины в своей стране после того, как случайно пришла на работу с бигудями в волосах.

Как отмечается в материале информагентства, многие жители страны усмотрели в забытых бигудях не небрежность, а преданность своей работе, несмотря на то, что в массовой культуре Южной Кореи существует культ безупречной женской внешности.

https://realax.ru/saveimages/2017/03/13/emhpq5ghyvvmzzjssrcpujk.jpg


* А вы как-нибудь косячили с гардеробом, торопясь на работу? :pizza:
у меня однажды тоже бигудя с тумбочки за шарфик зацепилась и с ней пришла, но благо под шубой видно не было. Могло быть веселее))

Если бы
13.03.2017, 23:09
что в массовой культуре Южной Кореи существует культ безупречной женской внешности
Да ни фига. Там как раз в моде хождение по улицам в бигудях. Молодые девушки на челки их специально цепляют. Фишка такая. Так что тетя-судья в тренде.

Velassaru
13.03.2017, 23:13
Там как раз в моде хождение по улицам в бигудях
Ну не официальное же лицо. Тем более там импичмент объявлять))
Понятно что "продумано". Свита сказала бы.

А раньше было в порядке вещей прийти на работу в платке, а под ним бигуди ? )

Если бы
13.03.2017, 23:17
А вы как-нибудь косячили с гардеробом, торопясь на работу?
Моя коллега однажды юбку забыла на работу надеть. В плащ влезла и погнала. Бегала потом домой назад дособирываться...

Искра
13.03.2017, 23:22
я прошлым летом в маечке шиворот навыворот на работу проехалась. Сзади мило торчали шлейки

Elenium
13.03.2017, 23:24
юбку забыла на работу надеть
О, а я только собралась описать подобный случай. Без юбки явилась, но в свитере и пальто. Но то давно, на 1 курсе было. Я пальто сняла (очередь в гардероб с утра), а однокурсница, она из станицы, не сразу, говорит мне осторожно: "Лена, а это что, так надо? Так носят?"

Velassaru
13.03.2017, 23:30
в маечке шиворот навыворот
Ой, этого сколько угодно в послужном :biggrin2: нууу, не так чтоб совсем много, но бывало - кофты в основном.
Еще говорят - надо чтоб кто-то стукнул, чтоб не прилетело за что-нить))

добавлено через 25 секунд
а это что, так надо? Так носят?"
Сейчас запросто прокатило бы!))

Elenium
13.03.2017, 23:31
Сейчас запросто прокатило бы!
Да-да-да! Никто и глазом бы не моргнул.)))

Sunny
13.03.2017, 23:33
А я вот однажды пришла на работу в новом кардигане, от которого забыла оторвать бирочку с ценой)) Она сзади висела и я ее вообще не заметила когда надевала, потому что в зеркало то спереди на себя только смотришь. Самый позор, что цена была хоть и не маленькая, но с красной наклеечкой скидки сколько то там процентов. О ужас!

Velassaru
13.03.2017, 23:35
@Sunny, а еще бывает так с обувью. Наклейки на подошве. И они яркие - салатовые чаще всего.
В начале сезонов сразу видно кто в обновке))

Sunny
13.03.2017, 23:38
Наклейки на подошве. И они яркие - салатовые чаще всего.
Не, на обуви пока ничего не видела, у нас вроде не клеят.

Velassaru
13.03.2017, 23:40
у нас вроде не клеят.
А у нас регулярно. И действительно можно забыть)
Сама тоже попадалась.

Еще есть привычка - купить и сразу в этом идти. Прошу снять бирки. Но бывало какую-нибудь забывали. только не снаружи, а изнутри.

Sunny
13.03.2017, 23:45
Еще есть привычка - купить и сразу в этом идти.
А у меня как раз наоборот привычка - купить, повесить в шкаф с бирками и чеком и еще некоторое время думать, а не сдать ли назад в магазин, а надо ли оно мне, а с чем я это буду носить и т.д. Вот поэтому так оно и вышло позорно))

Velassaru
13.03.2017, 23:49
позорно))
Да нууу) Подумаешь - мелочь житейская. Где ж тут позор??? Улыбнуться разве что.

В виду того, что покупки вещей жутко не люблю - покупаю именно то что буду носить (хотя все равно есть пару раз надетое и забытое).
Но есть особое удовольствие - купить и сразу в этом пойти. Сразу как-то приосаниваешься вместе с настроением)

Sunny
13.03.2017, 23:52
Но это был не самый неловкий случай в моей жизни. Кульминацией позора было когда я,стоя в компании мужчин-коллег, элегантно доставала из сумочки телефон и вместе с ним случайно еще несколько прокладок на пол уронила, они в том же отделении в сумке лежали и за телефон зацепились как то. И все мужики, которые стояли вокруг, на автомате наклонились поднимать это нечто, выпавшее из моей сумочки... блин, вот тогда я действительно готова была сквозь землю провалиться.

Velassaru
13.03.2017, 23:56
Ну фигня же)))
что они - не взрослые люди что ли?)

неловкий эпизод, но разве ж катастрофа)

Sunny
14.03.2017, 00:20
неловкий эпизод, но разве ж катастрофа)
Ну, все выжили, конечно, но запомнилось хорошо так, надолго))

Velassaru
14.03.2017, 00:26
@Sunny, ну конечно запомнится) и чувство неловкости сильное в тот момент.
Просто если взглянуть иначе - такие казусы вообще не стоят головной боли. И переживаний больше чем на пять минут.
Вот вообще не повод кроме как для лайтового фейспалма)

а уж бирки или ярлычки тем более - пусть завидуют. я в новом! можно вообще весь сезон проходить с биркой с чувством мажора!)))

Меламори
14.03.2017, 00:45
Фартуки забывала частенько в школу надеть))

Шпилька
14.03.2017, 00:49
А я ничего не забывала одевать) даже по два пальто натягивала)

добавлено через 2 минуты
Вспомнился случай, один из бывших коллег, собирая дочь в детский сад, в спешке одел на нее пальто прямо с плечиками, всю дорогу удивлялся, что она странно выглядит)))

Бастет
14.03.2017, 04:31
Я тоже без юбки на работу как-то заявилась. Но самое жуткое было, когда из больницы я в бахилах по улице прошлась.

crimeariver
14.03.2017, 06:16
Фартуки забывала частенько в школу надеть))

Специально наверное)

Весельчак У
14.03.2017, 07:17
Если хотите быть оригинальным ради оригинальности, то являйтесь каждое утро на работу с носком во рту.(с)

Бастет
14.03.2017, 07:57
Села вязать носок.

Меламори
14.03.2017, 11:08
Специально наверное)
нет!
и галстук пионерский тоже!:D

Весельчак У
14.03.2017, 11:10
Села вязать носок.
Не надо вязать. Тут свой бомжатник есть, проще там купить. :this:

Velassaru
14.03.2017, 11:54
и галстук пионерский тоже
Галстук забыть приравнивалось к безобразию))
уже точно не помню, но вроде запасные у классной были. И с фартуками так же.
И за прическами следили. Строгая школа))

Luna_Thonks
14.03.2017, 12:00
* А вы как-нибудь косячили с гардеробом, торопясь на работу? :pizza:


вроде нет. пока. в основном с головой не всегда ладно. с волосами ))) но у нас и погода большую часть года такая, что ни делай, пока дойдёшь до работы, вся причёска/укладка пропала. бесит.

помню только в школьные годы на Родине, часто можно было прийти в школу в вещах задом наперёд или шиворот навыворот. При свечах собирались. Электричество выключали нам. Вот стыдоба была ) дети же жестоки )

Velassaru
14.03.2017, 12:10
Вот стыдоба была ) дети же жестоки )
Не могу припомнить чего-то похожего на издевательства с одеждой.
после физкультуры тоже можно было перепутать - сходил переоделся да и всё.

Вспомнила как мне пришлось ехать в сапоге, замотанном скотчем с работы. Причем мороз был основательный. Но благо - после 9 вечера. Порвалась молния. На такси то ли денег не было, то ли не вызвалось. В маршрутке ехала и потом сугробы месила почти что носками))

Меламори
14.03.2017, 12:12
Галстук забыть приравнивалось к безобразию))
у нас тож
но мне это не мешало забывать:D

Luna_Thonks
14.03.2017, 12:19
Не могу припомнить чего-то похожего на издевательства с одеждой.
после физкультуры тоже можно было перепутать - сходил переоделся да и всё.

Вспомнила как мне пришлось ехать в сапоге, замотанном скотчем с работы. Причем мороз был основательный. Но благо - после 9 вечера. Порвалась молния. На такси то ли денег не было, то ли не вызвалось. В маршрутке ехала и потом сугробы месила почти что носками))


Значит повезло. У нас постоянно к чему-нибудь дети да придирались, то имя смешное, то фамилия, то вещь, то... да мало ли что ещё.

Velassaru
14.03.2017, 12:22
У нас постоянно к чему-нибудь дети да придирались
ну это само собой. конечно дразнили все и всех.
но не скажу что жестокие прям. по мелочи, но в целом можно сказать что достаточно дружные.

Luna_Thonks
14.03.2017, 12:25
@Velassaru, жестокие ) и дружные тоже да, в то время как взрослые будут дуться, выяснять отношения, дети уже мирятся. )

Бастет
14.03.2017, 12:56
Не надо вязать. Тут свой бомжатник есть, проще там купить. :this:

Нее, там с дырками. Уж я лучше свой, красивый. :dura:

добавлено через 3 минуты
Меня, когда в пионеры приняли, я, как дура (а почему как), домой шла, куртка нараспашку, чтобы все видели. Я ПИОНЕРКА. Было очень холодно. В итоге юная пионерка с воспалением попала в больницу. А потом тоже "забывала" дома галстук.

Бастет
14.03.2017, 13:00
Будь готов!

Весельчак У
14.03.2017, 13:01
Нее, там с дырками. Уж я лучше свой, красивый. :dura:



Во блин, даже в ношении носков во рту уже есть своя мода!!! :jokingly:

Бастет
14.03.2017, 13:03
@Весельчак У, ну а как же. Цвет, фасончик, макияж.

Весельчак У
14.03.2017, 13:07
@Весельчак У, ну а как же. Цвет, фасончик, макияж.

А глубина захвата играет свою роль? Мне важно это знать, вдруг выберусь на улицу, а прикид не модный?

Бастет
14.03.2017, 13:08
За что нас любят комары, или как запах грязных носков спасет человечество.

Бастет
14.03.2017, 13:11
Весельчак по твоей просьбе. Это для мужчин.

Весельчак У
14.03.2017, 13:18
Весельчак по твоей просьбе. Это для мужчин.
Не плохо. Можно и помодничать, заодно и постирать, что бы комары меньше на нас ворчали. :good:

Бастет
14.03.2017, 13:20
@Весельчак У, :dura:

Весельчак У
14.03.2017, 13:26
@Весельчак У, :dura:

:dura: :-\

Velassaru
14.03.2017, 13:32
Ну а надевать-то забывали что или в нелепом выходили? ;)

Время, конечно, обеденное, но не носки же жевать

ЦарьПушка
14.03.2017, 13:45
Просто проспала и в спешке собиралаьс на работу

Весельчак У
14.03.2017, 14:23
;)

Время, конечно, обеденное, но не носки же жевать

Действительно.:facepalm:

добавлено через 3 минуты
Просто проспала и в спешке собиралаьс на работу

Действительно.:thinking: