PDA

Просмотр полной версии : Airbus представила концепт летающего автомобиля.


Velassaru
10.03.2017, 02:07
Авиастроительная компания Airbus презентовала концепт летающего автомобиля. Об этом пишет газета Daily Mail, опубликовавшая видео с транспортным средством под названием Pop.Up.

Машина снабжена рассчитанной на двух человек капсулой-салоном. Этот транспортный модуль присоединяется к основе с колесами и может передвигаться по дороге.

Для перемещения по воздуху используется квадрокоптер, который крепится к верхней части капсулы. Pop.Up работает на электричестве. На земле транспортное средство сможет развивать скорость до 100 километров в час.

Как пояснили в Airbus, такие машины помогут в борьбе с пробками. Предполагается, что первый подобный автомобиль будет создан в 2024-2027 годах.

Видео по ссылке. Интересно :)

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

добавлено через 58 секунд
Но страшновато - будто тебя ястреб из гнезда похитил и в лапах несёт. А вдруг надоест?((

Искра
10.03.2017, 02:12
лежишь себе во дворике в купальнике, а мимо шныгают по воздуху всякие граждане

Velassaru
10.03.2017, 02:15
лежишь себе во дворике в купальнике, а мимо шныгают по воздуху всякие граждане
Да фигня! все равно что на первом-втором этаже живёшь!
Они ж даже не голуби - сюрпризами не запятнают)

Elenium
10.03.2017, 02:54
лежишь себе во дворике в купальнике, а мимо шныгают по воздуху всякие граждане
Так если б просто мимо... Если все перейдут на эти аэромобили, так они могут и антенну с крыши спереть, а то и бельё с верёвки.
Да и вообще углядеть, чем ты там занимаешься во дворике, пока домашних нет... Никакой забор не поможет.)

Velassaru
10.03.2017, 03:04
так они могут
Чё ты только с одной стороны рассматриваешь? Они могут и ты могёшь!

Еще продукты за окнами хранят - можно в магазин не пилить :pizza:
Так и будет курсировать нерест белья, антенн и авосек в слоях атмосферы!))

Elenium
10.03.2017, 03:07
Они могут и ты могёшь!
Вот не подумала я об этом, теперь как-то на душе спокойнее стало, и чего волновалась, спрашивается, действительно?!)

Философ
10.03.2017, 05:48
Значит "флипнем"до "космозоо" скоро, с правнуками!

rezky
11.03.2017, 00:08
Авиастроительная компания Airbus презентовала концепт летающего автомобиля.Да тот же Smart, только с отделяемой ходовой:hihi:
такие машины помогут в борьбе с пробкамиНа земле не знаю, А вот в воздухе пробки точно создадут:wink:

Velassaru
11.03.2017, 00:14
только с отделяемой ходово
А если шмякнется? ? Чёт у меня этой конструкции доверия немного. Разве что низЕнько и в чистом поле)

rezky
11.03.2017, 11:18
А если шмякнется?На этот случай у хеликоптера должны быть лЫжи:wink:

добавлено через 4 минуты
Но Эйрбас никогда не делал вертолётов. Он может об этом и не знать:smile3:

Искра
11.03.2017, 11:33
А если шмякнется? ? Чёт у меня этой конструкции доверия немного. Разве что низЕнько и в чистом поле)

я против, чтоб они в чистом поле шмякались. Пусть шмякаются где-нибудь в другом, специально оборудованном месте. Это ж какой урон природе и экологии! Так у многих граждан нога не ступает в чистые места по причине труднодоступности оных и отсутствия должного транспорта. А теперь за*рут все своими бумажками, пластиковыми тарелками, прокладками и бутылками