Вход

Просмотр полной версии : Вот и как к этому относится?


Философ
28.02.2017, 20:07
20602
Неужели мы настолько обеспечены,чтобы добровольно давать им в долг?

Неизбежность
28.02.2017, 20:12
@Философ, по правилам форума название темы должно отображать ее содержание. Переименуйте, пожалуйста.

добавлено через 2 минуты
https://realax.ru/announcement.php?f=79&a=7

Философ
28.02.2017, 20:29
@Философ, по правилам форума название темы должно отображать ее содержание. Переименуйте, пожалуйста.

добавлено через 2 минуты
https://realax.ru/announcement.php?f=79&a=7
Судя по всему у меня основа в редакторе незыблема...

Карамель
28.02.2017, 23:24
Неужели мы настолько обеспечены,чтобы добровольно давать им в долг?
думаешь никто не купит облигации ? купят ! )

Философ
01.03.2017, 06:28
думаешь никто не купит облигации ? купят ! )
Купят конечно "буржуйчики",мнение людей интересно!

Карамель
01.03.2017, 09:17
@Философ, я ческазать не знаю отличий между вкладами, картами и облигациями.
Тоже же добровольно доверяем деньги банкам

Кот
01.03.2017, 09:32
Храните облигации в Сбербанке товарищи!
Нормально к этому относиться. Это и называется внутренними заимствованиями. А поскольку с внешними заимствованиями у нас сейчас не очень, то занимать будут на внутреннем.
На сегодняшний день, россияне хранят на банковских депозитах примерно 18,5 триллионов рублей. Многие хранят эти деньги годами.
Единственно что меня смущает, это то, что облигации не именные, а значит хранить их дома не так уж безопасно. Другое дело, если банк будет вести именной реестр проданных облигаций. Тогда все вопросы снимаются. Деньги у государства, процент капает, а дома только типа гос. расписка о твоём праве на эти средства. И все они автоматически застрахованы ЦБ РФ. Удобно. Надёжно.
Правда лично я большой разницы с депозитами всё же не вижу.

Карамель
01.03.2017, 09:33
@Кот, а вклад ? нет ?
лучше облигации ?...

Кот
01.03.2017, 09:40
а вклад ? нет ?
лучше облигации ?...
Я как раз сейчас перезаключаю депозитные договора. Но у меня срок предыдущих подошёл к концу, и мне некогда ждать выпуска облигаций. Каждый день - это деньги.
На следующий год будем посмотреть. Если процент по облигациям будет реально выше, возможно куплю немного.
Опять же, я живу на проценте. Т.е. мне каждый месяц, на карточку падает некая сумму, как зарплата. По облигациям такого варианта не предусмотрено.
Но если бы мне хватало зарплаты, то облигации - вполне хорошее вложение.

Карамель
01.03.2017, 09:44
@Кот, ты на год заключаешь ?

добавлено через 1 минуту
@Кот, а смысл хранить деньги , не пользуясь ?
тут накопить и вложить бы..

Кот
01.03.2017, 09:47
ты на год заключаешь ?
Примерно. Сейчас сроки депозитов можно варьировать самостоятельно с точностью до дня.
Ставки за год меня устраивают. Но это индивидуально.

добавлено через 2 минуты
а смысл хранить деньги , не пользуясь ?
Я же тебе пояснил: это мой доход. Ежемесячный. На который я живу. Если я их вложу в какое-то дело, или в акции, то прибыли (которой может и не быть, кстати) придётся ждать месяцы, а то и годы. А жить я на что буду?

Карамель
01.03.2017, 09:49
@Кот, у меня тоже так, но я не снимаю проценты.

добавлено через 1 минуту
А жить я на что буду? а типа зарплата ? ))

Кот
01.03.2017, 09:51
я не снимаю проценты.
Я бы тоже не снимал, если б у меня была зарплата как два года назад. А те гроши, что я сейчас зарабатываю... разве что за коммуналку заплатить, да на сигаретки.

добавлено через 30 секунд
а типа зарплата ? ))
Типа ДА!!!:jokingly:

Карамель
01.03.2017, 09:52
@Кот, а я на крупную покупку набрать должна, чтобы в кредит влезть на как можно мЕньшую сумму...

Кот
01.03.2017, 09:54
а я на крупную покупку набрать должна
Ага... попахивает квартирой или как минимум машиной...
Ну да, тебе лучше так, чем покупать облигации.:yes:

Карамель
01.03.2017, 09:56
@Кот, конечно лучше так.

bate
01.03.2017, 10:31
мнение людей интересно!
Что думаю, у народа сейчас сбережений за 20 триллионов, вот эти 20 триллионов очень мешают, давят на правительство, их нужно как-то нейтрализовать.
Почему? Денег в бюджете катастрофически не хватает, урезают даже оборонку, плюс громадный внешний долг. Правительству сейчас нужен слабый рубль, что бы меньше долларов тратить на содержание населения, но резких движений не сделаешь, вот эти 20 триллионов мешают, как только
народ поймёт, что его хотят обуть, эти 20 триллионов легко превратят инфляцию в гиперинфляцию 90-х и тоГДА уж не до экономики, спасайся, кто может:crazy:

Карамель
01.03.2017, 11:15
у народа сейчас сбережений за 20 триллионов, вот эти 20 триллионов очень мешают, давят на правительство, их нужно как-то нейтрализовать.
да, многие именно так и подумали.

Философ
01.03.2017, 11:22
Вывод:откормили мы вас,пора и стричь уже!

Карамель
01.03.2017, 11:25
@Философ, да по-моему они и без облигаций уже начали стричь ))
это уже становится всё заметнее и заметнее

bate
01.03.2017, 11:30
@Философ, всё верно, в 90-е задачу по изъятию лишней денежной массы у населения взяли на себя разные МММы, теперь в эти игры решило поиграть государство напрямую.

Кот
01.03.2017, 12:52
многие именно так и подумали.
Ну у нас с некоторых пор думать любят все, но получается у большинства хреново. Потому как для думать надо моСк с хорошей операционной системой, приличной оперативкой и базой данных. А с этим, понятное дело, беда.
Да, государство рассчитывает позаимствовать денег у населения. Но, во-первых, это дело сугубо добровольное (если вы не купили облигации, никто за это горячую воду вам не отключит). А во-вторых, государство обязуется за это платить. Поэтому мне не совсем понятна возмущённая риторика некоторых товарищей тамбовских волков, по поводу такого "беспредела". Это всё равно как возмущаться, к примеру, тем, что "Сбербанк" выпустил дополнительные акции, или "ВТБ" расширил линейку вкладов. Близко к маразму. Хочешь покупай, не хочешь - иди себе мимо.
И конечно же, население массово не переведёт свои деньги с депозитов в облигации, а значит и каких-либо последствий для финансовой системы страны не предвидится. Кроме позитивных. Это всё равно что писаться каждый раз, как дунет ветер.

откормили мы вас,пора и стричь уже!
по-моему они и без облигаций уже начали стричь
Это да. Стригли, стригут, и стричь будут. Иначе не бывает. Но если, опять же к примеру, платёжки за непонятный кап. ремонт уже никого не смущают, то почему-то выпуск облигаций срезонировал даже у нас на форуме, где в основном люди вроде бы грамотные собрались. И опытные.
Только потому, что некто опять пёрнул в неположенном месте?