PDA

Просмотр полной версии : Худший лыжник в мире))


Velassaru
24.02.2017, 21:11
Венесуэльский лыжник Адриан Солано впервые увидел снег за пять часов до старта первой гонки чемпионата мира. 22 февраля он вышел под первым номером на старт квалификации на дистанции 10 км и рассмешил зрителей оригинальным стилем бега, еле-еле стоя на ногах и падая в снег в простых ситуациях. Зрители уже окрестили его "худшим лыжником в мире". Солано хотел приехать в Финляндию на чемпионат мира заблаговременно, но был арестован в аэропорту по подозрению в контрабанде наркотиков. Полицейские не верили тому, что он примет участие в чемпионате мира по лыжным гонкам, и поместили его под стражу. После слушаний он вынужден был вернуться обратно в Венесуэлу.

- В Финляндию я прибыл в три часа утра уже в день соревнований, - цитирует ТАСС Солано. - Так что впервые на лыжи я встал всего за пять часов до гонки. Тогда впервые и увидел снег. Радовался как мальчик, словно попал в рождественскую сказку. Первым делом я слепил снеговика и сфотографировался с ним.

Я и сам во весь голос смеялся, когда смотрел видео своего выступления. Особенно порадовал момент, когда я лицом нырнул в снег. Да и техника скатывания со спусков, когда я присел на корточки, также довольна необычна, можно сказать, что я ее запатентовал.(с)

https://www.youtube.com/watch?v=AVcsaDha2m4

Клёво чувак отдохнул))

Lukas
24.02.2017, 21:12
@Velassaru, ага, я про него в теме про спорт выложил.
Героическая личность, впервые на лыжах и сразу на соревнования такого уровня. :)

Velassaru
24.02.2017, 21:15
@Lukas, ой, не видела)

Ну да, ему-то приключения. Но о чем думала Венесуэла?))

Lukas
24.02.2017, 21:23
Худший лыжник в мире)
Вот еще история из прошлого:

Тот самый кенийский лыжник

Специальный корреспондент "СЭ" побеседовал, возможно, с одним из самых известных лыжников современности. Знакомьтесь, участник трех Олимпиад Филипп Бойт. Гражданство - Кения.
Бойт - главный любимец публики и гвоздь программы любых соревнований. У него в друзьях ходит сам лыжный Царь Бьорн Дэли. Про него слагают легенды и придумывают анекдоты.
https://realax.ru/saveimages/2017/02/24/httknquwb2tceppazrcgt.jpg
Бойта знают все. Даже те, кто наивно полагает, что никогда не слышали о таком человеке. Потому что он тот самый кенийский лыжник, появление которого на Олимпийских играх в Нагано стало, возможно, одним из самых ярких событий Белой олимпиады-1998. А сцена на финише 10-километровой гонки вошла во все исторические хроники. Церемония награждения призеров, телевизионные трансляции на весь мир с их дорогостоящим эфирным временем были безжалостно сдвинуты по времени ради того, чтобы победитель - будущий восьмикратный олимпийский чемпион Бьорн Дэли - мог обнять щуплого кенийского парня, решившегося бросить вызов самой Природе.

Когда Бог создавал мир, он строго-настрого запретил проводить в Кении лыжные гонки. И оттого в Кении не бегают на лыжах. Более того, далеко не каждый кениец вообще подозревает о существовании этого нехитрого спортивного инвентаря. Впрочем, это не остановило в свое время двух горячих африканских парней - Филиппа Бойта и Генри Битока - от осуществления заветной мечты.

Чтобы заработать себе на первые лыжи, Генри долго трудился на банановых плантациях. Чем зарабатывал на свои лыжи Филипп, доподлинно неизвестно. Зато история трепетно хранит исход первого в истории Кении отборочного турнира за право участвовать в олимпийском турнире в Нагано между двумя лыжниками - Бойтом и Битоком. Если верить тогдашнему председателю Олимпийского комитета Кении, уважаемому Чарльзу Мукоре (а какие мы, собственно, имеем основания ему не верить?), то Бойт опередил своего принципиальнейшего соперника всего на несколько секунд. Так в острейшем противостоянии родилась Легенда.

История о том, что Бойт, 26-летний на тот момент парень, в олимпийском Нагано впервые в жизни увидел снег, разумеется, не имеет никакого отношения к правде. Потому как доподлинно известно, что Бойт увидел снег двумя годами ранее, в феврале 1996-го, когда впервые приехал в Финляндию, которая вскоре стала для него второй родиной. А еще известно, что у Бойта, непривычного к минусовым температурам, на второй день после приезда стали слезать ногти на руках и ногах.

Его карьера развивалась, можно сказать, стремительно. После Нагано Бойт принял участие в чемпионате мира в Рамзау где занял почетное последнее, 92-е место на "десятке" классикой. Потом была Олимпиада в Солт-Лейк-Сити, где Бойт по странному стечению обстоятельств не сумел преодолеть отборочное сито в спринтерском турнире. В Турине-2006 его поджидала 15-километровая гонка коньком, где он, наконец, продемонстрировал прогресс, финишировав 91-м из 97 участников. На чемпионате мира-2007 в Саппоро Бойт проявил себя настоящим универсалом, стартовав сразу в трех разноплановых гонках спринте, дуатлоне и коньковой "пятнашке", где также потрепал нервы фаворитам, финишировав 112-м из 117 лыжников.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Velassaru
24.02.2017, 21:28
одним из самых ярких событий Белой олимпиады-1998
Я помню эту Олимпиаду))

Lukas
24.02.2017, 21:39
Но о чем думала Венесуэла?
Не могу найти... У них еще кто-то поехал кроме этого дарования?

Velassaru
24.02.2017, 21:40
@Lukas, не знаю, не следила)
Но с таким же успехом можно было первого встречного отправить на каникулы))

Но не буду особо ехидничать. Если б я поехала, он бы меня обогнал :biggrin2:
и это при том, что как бы снег - вон он, за окном маячит)

Lukas
24.02.2017, 21:42
Но с таким же успехом можно было первого встречного отправить на каникулы
Он хорошо провел время за счет спортивного комитета. :)

Кстати, есть еще самый медленный пловец:

Эрик Муссамбани из Экваториальной Гвинеи - самый медленный пловец. Стометровку за 1.52 проплыл.
Самый медленный пловец на 100 метров (Slowest Swimming ever) - YouTube (https://youtu.be/BCDYuF7Cz00)

Меламори
24.02.2017, 22:09
Молодец мужик, я его уважаю. Все таки надо иметь определенную смелость, чтоб вот так выйти на лыжню.

Lukas
24.02.2017, 22:20
Есть еще провальное выступление филиппинских прыгунов в воду

Провальное выступление филиппинских прыгунов в воду - YouTube (https://youtu.be/B0iEw-8zZX4)

Mari
24.02.2017, 23:43
Не бояться стaть посмешищем среди других спортсменов и на плантаии работать, чтобы купить лыжи!!!! - это как минимум силу воли надо иметь железную.

Респект безусловно!

https://realax.ru/saveimages/2017/02/24/qfd8qrdgemspmhxdjz.jpg (https://radikal.ru)

Lukas
24.02.2017, 23:51
Не бояться стaть посмешищем среди других спортсменов и на плантаии работать, чтобы купить лыжи!!!! - это как минимум силу воли надо иметь железную.
Да он молодчина. Самоирония, смелость, авантюризм.

Напомнило:
Высоцкий: - 1. - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=aLmTmHd9gS0&ab_channel=lavriccat2011)

Ъакалавр
24.02.2017, 23:55
а были еще бобслеисты из Ямайки. ))) До всех этих кенийцев и венесуэльцев, в 1988 появились в Альбервилле. ))) И выступали куда как успешнее.. )))
на зимних Олимпийских играх 1994 года в Лиллехаммере сборная добилась большого успеха, заняв четырнадцатое место на соревнованиях четвёрок из 30 экипажей, опередив сборные США, Франции, Италии и Россиидо того харизматичная была команда, что про них даже сняли очень-очень хороший фильм (https://www.kinopoisk.ru/film/22651/). )))

Кот
25.02.2017, 00:25
Худший лыжник в мире))
Смотрел. Баклажан был явно растерян, и не понимал, куда и зачем его привезли. Что это такое белое под ногами, и на фига ему прицепили на ноги эти странные штуки, которые мешают ходить.
Но - родина сказала: "Надо!" Я бы на месте властей Венесуэлы наградил его по возвращении, и полугодовой реабилитации, венесуэльским орденом мужества.

Меламори
25.02.2017, 00:28
Слабоумие и отвага!

Кот
25.02.2017, 00:30
Слабоумие и отвага!
Страшное сочетание.:facepalm:

Меламори
25.02.2017, 00:31
@Кот, да ладно. Бурундуки вон мир спасать умудрялись:plak::plak:

Velassaru
25.02.2017, 00:35
был явно растерян, и не понимал, куда и зачем его привезли
Интересно, а ездить на лыжах он по асфальту учился?))

добавлено через 1 минуту
Что это такое белое под ногами, и на фига ему прицепили на ноги эти странные штуки, которые мешают ходить.
По-моему, это что-то похожее на неподдельный восторг))

Всё тему никак не создам "Что вы в последний раз делали первый раз"

Напомните как-нибудь. Надо сделать)

Кот
25.02.2017, 00:35
ездить на лыжах он по асфальту учился?))
Говорят, что можно учиться на песке, или на траве. В общем, на относительно ровной поверхности.:dont_know:

Меламори
25.02.2017, 00:35
@Velassaru, ездить на лыжах он учился прямо на ЧМ!)) Круто же! Мастер классы именитых лыжников со всех сторон!)))

Кот
25.02.2017, 00:39
Всё тему никак не создам "Что вы в последний раз делали первый раз"
Ух... надо подумать...:scratch:

ездить на лыжах он учился прямо на ЧМ!))
Интересная мысль... может тоже поехать в какую-нибудь Венесуэлу, на ЧМ по чему-нибудь такому, чего в России нет. Несколько минут позора, зато сколько впечатлений, и несмываемый титул единственного и первого россиянина в своём роде.:thinking:

Velassaru
25.02.2017, 00:40
Ух... надо подумать..
Вот и я озадачилась))
по мелочи наскребется, а так - как в анекдоте "старче, у тебя уже всё было" ))

Кот
25.02.2017, 00:43
"старче, у тебя уже всё было" ))
Да уж... разве что лекарства ещё остались не попробованные.:)

Velassaru
25.02.2017, 00:44
разве что лекарства ещё остались не попробованны
И пейотль))

Кот
25.02.2017, 00:48
пейотль))
Сейчас глянул, что это такое. И... у меня появилась цель в жизни!!!:yahoo:

Velassaru
25.02.2017, 00:50
Сейчас глянул, что это такое. И... у меня появилась цель в жизни!!
ну вот, опять разумных людей плохим заражаю :biggrin2:

Кот
25.02.2017, 00:53
опять разумных людей плохим заражаю
Если меня ещё можно чем-то испортить - значит я существую!:yes:

Меламори
25.02.2017, 00:54
@Кот, серфинг?:D

Кот
25.02.2017, 00:58
серфинг?
Не, ну что у нас серфингистов нету что ли? Этим уже никого не удивишь.
Надо что-то этакое... хорнуссен, кабадди, или джай-алай.:pardon:

Меламори
25.02.2017, 01:00
@Кот, почему не удивишь? Очень удивишь. У нас и волн семиметровых не бывает.))а так бы оседлал где нить в португалии))

Кот
25.02.2017, 01:02
У нас и волн семиметровых не бывает.))а так бы оседлал где нить в португалии))
Во-первых я буду не единственным из России, а во-вторых - я что, уже так тут всем надоел, что меня совсем не жалко? Семиметровые волны это тебе не лыжи.

Меламори
25.02.2017, 01:05
@Кот, включишь перископ и дашь нам ссылку!:D не думаю, что там россиян будет много:D

Lukas
25.02.2017, 01:07
дашь нам ссылку!
Кстати... Напомнило - в теме про веб-кмеры обсуждали, что в путешествиях можно помахать рукой в камеру, договорившись заранее о времени. Чтобы форумчане могли увидеть.
Надо найти такие камеры по городам и достопримечательностям.

crimeariver
25.02.2017, 01:07
Не, он наверное тренировался как-то, только не на снегу.

Меламори
25.02.2017, 01:26
@Lukas, они тормозные))

Lukas
25.02.2017, 01:27
они тормозные
Но все же прикольная идея.

добавлено через 14 секунд
Не, он наверное тренировался как-то, только не на снегу.
На песке? :no:

Меламори
25.02.2017, 01:28
@Lukas, хорошо)) ждем привет от тебя))

Lukas
25.02.2017, 01:30
@Меламори, и послала его жена за елкой, уж послала так послала... (с)
Пойду штудировать веб-камеры.:D

crimeariver
25.02.2017, 01:33
На песке? :no:

https://youtu.be/kCOMyIb7f0Q

Карамель
25.02.2017, 01:37
@Velassaru,
@Кот, как бывший лыжник сообщаю, что техника отрабатывается не на песке, а в спортзале с резиной ) да.
бывало цельное лето... цельное лето.. вжух-вжух..))

Меламори
25.02.2017, 01:38
@Lukas, не жена, а модератор! И не за елкой, а за приветами!

дайте мне пинка пойти позаниматься

Lukas
25.02.2017, 01:40
дайте мне пинка
:shock:
а модератор!
:no:
Ну уж нет... *отползает на заранее подготовленные позиции*

Меламори
25.02.2017, 01:40
@Lukas, ты не хочешь передать нам привет?!]:->:D

Lukas
25.02.2017, 01:42
ты не хочешь передать нам привет?
Я еще никуда в достопримечательности не уехал. Но как только увижу по дороге веб-камеру, я махну оттуда форуму. :thumbs_up:

Меламори
25.02.2017, 01:43
Ладно.
Пойду заприседаю это дело и выпадами подкреплю.:D

Кот
25.02.2017, 01:52
как бывший лыжник
Лыжник, или лыжница?:thinking:

Карамель
25.02.2017, 01:55
@Кот, да хоть как. нас всех лыжниками называли )

Mari
25.02.2017, 03:58
а были еще бобслеисты из Ямайки. )))
Ой, точно. Помню!!!!!!! ))))

Искра
25.02.2017, 05:08
о,я на этой неделе встала на сноуборд - как я его понимаю! А дядьку-лыжника одного при мне в больничку с разбитой головой увезли.. так что это суперлыжник))

Lukas
25.02.2017, 21:13
Продолжение истории.

Венесуэльский лыжник подарил € 2 тыс. двум спортсменам из Финляндии

Венесуэльский лыжник Адриан Солано подарил € 2 тыс., которые остались от суммы, собранной для его поездки на чемпионат мира в Контиолахти, двум финским лыжникам, сообщает финский бизнесмен Алекси Валавуори.

«В спонсорской кассе Адриана осталось всего € 2 тыс., которые будут переданы в качестве стипендии двум лучшим финским лыжникам по итогам спринта Ристоматти Хаколе и Мари Лаукканену — каждому по € 1 тыс.», — написал Валавуори в своём «Инстаграме».

Помимо этого, Солано планирует открыть свой интернет-магазин, в котором будут продаваться шапки с его именем, вся выручка из которого пойдёт на развитие юниорского лыжного спорта в Финляндии в качестве благодарности финнам, которые помогли ему принять участие в ЧМ.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Velassaru
25.02.2017, 23:04
вся выручка из которого пойдёт на развитие юниорского лыжного спорта в Финляндии в качестве благодарности финнам, которые помогли ему принять участие в ЧМ.
Замечательно.
А Венесуэле что? Или он в следующий раз тогда от Финляндии пусть едет)

Меламори
25.02.2017, 23:29
Ну прелесть же:D

Lukas
25.02.2017, 23:40
А Венесуэле что? Или он в следующий раз тогда от Финляндии пусть едет
А Венесуэле слава. :)
Медали нет, зато лыжный спорт начнут развивать, еще кого пришлют.

Altair
27.02.2017, 17:55
Тренировался на лыжах с колёсиками.